Автор Тема: За гранью врат  (Прочитано 12711 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Julra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:06 – 13.06.09
  • Сообщений: 26
Re: За гранью врат
« Ответ #30 : 14:57 – 03.03.10 »
Как только Малдер, Деайнира и Митчелл вышли в главный холл, их остановили.
- Малдер,- окликнул их Шубак.
- Да, что такое?- Обернулся Малдер, переглянувшись со Скалли.
- Я хотел, тебя познакомить с моим другом Мином. Помнишь, я о нем тебе рассказывал.- Произнес Шубак.
- Да….Но я сейчас не могу…
- Малдер, встретимся чуть посже. Сейчас тебе лучше побыть здесь.- Произнесла Скалли, и направилась с Митчеллом дальше. Малдер хотел последовать за ней, но Шубак схватил его за руку. Спокойно, сдержанно произнес про себя Малдер. Ты будешь, полезен напарнице здесь.

- Рад с тобой познакомиться.- Сказал Мин Малдеру.
- Должен сразу внести ясность. Я не хочу становиться гоа’улдом.- Слишком бурно произнес Малдер.
- Интересный типаж.- Усмехнулся Мин.
- Малдер.- Почти рявкнул Шубак.
- Эй, но я не говорил, что меня не интересует жизнь гоа’улдов.- Попытался исправиться Малдер.
- И какая часть жизни гоа’улдов тебя больше интересует?- Спросил Мин.
- Та, которая в обворожительно открытом наряде сидит у бассеина.- Произнес Малдер, посмотрев на Хатер.
- А он мне нравится!- Воскликнул Мин.- Только должен придупредить, таких как она обворожительных может быть много….- Произнес загадочно Мин, не сводя взгляд с Хатер.- Но именно она может тебе достаться, если согласишься стать моим новым носителем.
- Неужели?- Искринне удивился Малдер.- Вас что-то связывает?
- Очень многое, что для человека трудно понять с его недолгими рамками жизни.
- Значит, стоит задуматься.- Продолжал игру Малдер.
- Еще как стоит молодой человек.- Ответил Мин.

К ним подошла Сэмира, застав всех врасплох.
- Шубак, что здесь происходит?- Резко спросила она.
- Ничего.- Непринужденно ответил он.
- Сэмира, я хотел бы поговорить с тобой наедине.- Произнес Малдер, решившись довериться сестре. Скалли была права, у Хатер свои люди. И чтобы победить Хатер, им нужна помощь ток’ра.

Малдер и Сэмира удалились под жгучий взгляд мужчин.
- Что-то случилось?- Спросила она брата, как только они чуть отошли.
- Ты знаешь, кто такая Хатер?
- Да, но почему ты спрашиваешь?- Обеспокоено спросила Сэмира.
- Она здесь.
- Ее нет очень много веков.- Возразила Сэмира.
- Тогда можешь считать, что одна из прибывших гостей восстала из саркофага.
Малдер кивком указал на женщину возле бассеина. Около Хатер уже стояли Шубак и Мин.
- Твой муж и его друг, как мне дали понять, тесно связаны с ней.
- Если ты прав, у нас большие проблемы.- Медленно произнесла Сэмира.- Откудо тебе известно о Хатер?
- Здесь люди с Земли.
- Что? Как?- Страх сменился возмущением в Сэмире.
- О них тебе не стоит волноваться.- Произнес Малдер.
- Они вломились на нашу базу.- Напомнила Сэмира.
- Они забрали только своих людей. Они наши союзники, против Хатер. Я говорил со Скалли, она с ними.- Выпалил Малдер. 
Сэмира тяжело вздохнула, и слегка кивнула. Она больше не стала спорить.
- Я знала, что происходит что-то странное, но не могла понять что. Я свяжусь со своими людьми. А ты иди в свою комнату и запрись.- Произнесла она.
- Это я старший брат и должен тебя защищать.- Командным тоном произес Малдер.
- Это мой мир.- Очередной раз напомнила Сэмира.
- Отлично,- Малдер направился в противоположную сторону от своей комнаты.
- Ты куда?- Окликнула его Сэмира.
- Если тебе не нужна моя помощь, то она нужна моей напарнице.- Бросил он через плечо.



   ***

Скалли оставила Митчелла в коридоре, а сама направилась к подвалу, где располагалась комната оставшаяся без видео наблюдения.
 Скалли подошла к охраннику, смотря, словно сквозь него, взглядом гоа’улда, кричащим и показывающим кто тут главный. Этому и многим другим особенностям гоа’улдов ее очень хорошо научили. От раза к разу это давалось все лучше.
-Пропусти!- Властно заявила она.
- Нет.
-Ты видимо не понял кто перед тобой?
- Вы не можете пройти.
“Вот твердолобый”,- выругалась про себя Скалли.
- У тебя будут проблемы!
- Я подчиняюсь только моей королеве Хатер!- Ответил охранник.
Услышав это имя, Скалли решила больше не спорить. Исчезновения связаны с Хатер. Они не смогли уследить за ней.
Развернувшись, Скалли дотронулась до уха, включив внутренний датчик передачи.
- Саманта, Дениел, Вала.- Произнесла она, отойдя от охранника. Ответа не последовало.
“Куда они запропастились”?- Подумала Скалли, заходя за угол коридора, где должен был дожидаться Митчелла. Но его там тоже не было.
- Митчелл!- Попробовала она связаться с ним по внутренней связи. Но и там было молчание.

“Малдер! Надеюсь хоть с тобой все в  порядке. ”  Скалли направилась в главный зал. Но и Малдера там не было. “Где же вы все”?

- Дана.- Послышался в наушнике тихий голос Саманты.
 - Саманта, вы меня слышите?- Почти прокричала Скалли.
- Да, говори тише.- Произнесла Саманта.
- Где Митчелл и Дениел?- Спросила, обеспокоено Скалли.
- Они внезапно исчезли. Быстро иди в наш подвал. Вала уже здесь. Связь глушиться. Я с тобой не могла связаться.- Быстро произнесла Саманта.
- Я должна найти Малдера.- Возразила Скалли.
- Здесь есть камеры. Мы уже начали искать мужчин.


Хатер прохаживалась по залу с гордой осанкой королевы.
- Моя богиня что ни будь желает?- Спросил, подойдя Шубок.
- Да.- Задумчиво произнесла она.- Мне любопытно, где все это время проводит твоя жена. Я хотела бы ее увидеть.
- Ваше желание закон. Я сию минуту найду Сэмиру.

Вала и Саманта сидели около камер наблюдения в подвале, когда зашла Скалли.

- В исчезновение людей замешана Хатер!- Выпалила она сходу.
- Мы уже знаем.- Саманта кивнула на монитор.- Следующей будет Сэмира.
- Нужно найти Сэмиру первыми.- Произнесла Скалли.
- Есть, я ее нашла. Она в другой стороне замка. С ней ее подруга.- Произнесла Вала, всматриваясь в монитор.- Надеюсь, на этот раз она нас послушает.
- У нее нет выбора.- Заметила Скалли.
 
Женщины прошли по тайным туннелям, оставшись незамеченными.

- Сэмира.- Скалли в образе Деайниры постучала в дверь ее комнаты.
Доносившийся  из комнаты шум прекратился.
- Сэмира, нам нужно поговорить.- Забарабанила теперь Вала.
- Шубак ищет тебя по велению Хатер.- Громко произнесла Саманта Картер.

Дверь медленно приоткрылась.
- Что вам нужно?- Настороженно спросила Сэмира.
 - Твоя помощь. Вместе мы сможем противостоять Хатер.- Ответила Скалли
- Она мать гоа’улдов. Их богиня. Ей мог противостоять только Ра.- Возразила Сэмира.
- Женщинам это тоже под силу. Нам удавалась ее останавливать три раза.- Гордо заявила Саманта Картер.

- Я не верю.- Замотала головой Сэмира.
- Это правда,- произнесла Скалли.
- Вы гоа’улды, почему же против нее? - Подозрительно спросила Сэмира.- Или вы из тех, кому не важны традиции, а важна только своя власть, как моему мужу?
- Я раньше была гоа’улдом, сейчас я человек,- сказала Вала.- Меня спасли ток’ра.
-А она?- Сэмира кивнула на Деайниру.
Скалли сняла кольцо, на мгновенье, поразив Сэмиру.

- Сэмира не слушай их. Нам нужно спешить.- Из комнаты вышла ее подруга Астарта. – Хатер не должна до тебя добраться.
- Там мой брат. И если есть шанс его спасти, я все сделаю. Собери всех наших, и выбирайтесь отсюда. Доложите начальству о том, что здесь происходит.
- Сэмира ты уверена?- Попыталась ее остановить Астарта.
- Да.
Астарта кивнула и быстро скрылась в туннели коридора.

- Что вы предлагаете?- Спросила Сэмира, пропустив женщин в комнату.
- Нам нужно действовать заодно.- Начала Саманта Картер.- Хатер попытается нас настроить друг против друга.
- А поконкретнее, есть план?- Перебила ее Сэмира.
- У меня есть!- Воскликнула неожиданно Вала.
- А почему с нами не поделилась?- Спросила Саманта.
- Вот делюсь, я только вспомнила,- оправдывалась Вала.- Я помню от Катеш один ритуал, который поможет нам перетянуть мужчин на нашу сторону.
Саманта и Скалли недоверчиво покосились на нее.
Лишь Сэмире идея пришлась по вкусу:- Слушаем тебя.
- Женщины обладают способностью усиливать энергию друг друга,- начала Вала.
- В чем усиливать?- Прервала Саманта Картер.
- В каждой женщине слито воедино несколько стихий. Именно их энергия, как магнитом притягивает мужчин. Неиссякаемый источник этой энергии - сама мать природа. Стихия огня - это энергия темпераментной любовницы. Стихия воды это восторженная девочка. Стихия воздуха это умная королева. Стихия земли – хозяйка.
- Интересная сказка.- Произнесла Скалли, сдерживая улыбку.
- Это не сказка,- вступилась Сэмира.- В этом мире среди высшего совета женщин распространено это поверие.
- И как нам это может помочь?- Спросила Саманта.
-Дайте мне договорить.- Обиженно произнесла Вала. И увидев, что внимание снова привлечено к ней, продолжила рассказ.- Вы могли не слышать, но это не значит, что эти состояния вам не знакомы. Женщина уже рождена с интуитивным знанием всех состояний. Просто степень проявления этих состояний разная для разных женщин. В ком-то больше проявлена любовница, в ком-то больше королева, в ком-то больше хозяйка, в ком-то больше девочка.
- И как выяснить какая энергия преобладает в нас?- Заинтересовалась Скалли.
- Для этого есть ритуал. Мы можем увеличить нашу энергию. Сэмира, ты сможешь достать траву Затара, кристалл Ра и предметы, отражающие стихии?- Спросила Вала.
- Трава Затара у нас осталась.- Произнесла Скалли.- Но зачем нам это зелье?
 - Так это все-таки вы подкинули траву Затара моему брату?- Возмущенно произнесла Сэмира.
- Мы заодно не забывай.- Напомнила Скалли.


Скалли и Саманта направились за травой. В это время Сэмира нашла кристалл Ра, а Вала предметы стихий.


-Так, вставайте в круг,- скомандовала Вала, как только все опять собрались вместе.- Будем обмениваться энергиями, преобладающими друг в друге.
Женщины встали в круг неуверенно. Вала поставила в центр круга кристалл Ра, набила ритуальную трубку травой Затара, и закурила ее.
- Это поможет войти в транс. Нам нужно выявить качества какой из стихий в нас преобладают.- Произнесла Вала, передавая трубку по кругу. 
Скалли взяла трубку. Она не знала, как относиться к этому ритуалу. Это казалась интересная сказка на первый взгляд, но сомнения и скептицизм не отступали. Скалли пришлось себе напомнить, что это не ее мир. Здесь другие порядки, удивительные вещи, не поддающиеся объяснению, но эффективно действующие. И тут внутренний голос произнес “А в твоем мире разве не происходят вещи, которые ты не можешь объяснить”. Скалли решила отбросить сомнения и отдаться ритуалу.

- Начнем с тебя,  Сэмира,- обратилась к ней Вала.- На данный момент роль Хозяйки подойдет тебе больше всего. Взять энергию, усилить и поделиться с нами, получиться эффективнее у тебя. Энергия Хозяйки это Стихия Земли, она наделяет женщину силой, спокойствием, практичностью и надежностью.- Произнесла Вала, передавая Сэмире маленький горшок с землей.- Ты хозяйка этого замка!

- При данных обстоятельствах, я бы так не сказала.- Возразила Сэмира.
- И все же, у нас еще слабее эта стихия.-  Сказала Вала.- Я беру на себя роль девочки. Стихия Воды дает женщине эмоциональность и непосредственность, шаловливость и мягкость.  Непосредственность получиться у меня лучше, чем у вас, только без обид.- Посмотрела она на Саманту и Скалли.
- И что же тогда для нас?- Попыталась улыбнуться Саманта.
- Вам обеим с равной долей можно отнести роль королевы, только вот остается любовница. И в данном случае, думаю Скалли справиться с этой ролью лучше всех.
- А это с чего заключение?- Воспротивилась Скалли.
- А с того, что нужно быть глухим, слепым и потерявшим все другие виды чувств, чтоб не увидеть, какие искры летят между тобой и Малдером. Химия бушует нереально сильно, так что держи красную свечку, характеризующую эту стихию. Стихия Огня, горячая и пульсирующая, делает женщину непредсказуемой, страстной и сексуальной.
- Отлично, я королева!- Заметила Саманта.
-Стихия Воздуха делает женщин самостоятельными  и упорными, независимыми и логичными. И это для тебя.- Вала передала Саманте шарф голубого цвета. Себе же оставила стакан с водой.
- Сэмира, вставай в середину круга напротив Скалли, приложи руки с горшком к животу на выдохе, а на вдохе передай его Скалли. Повторяй: «Я делюсь с тобой своей практичностью, хозяйственностью и заботливостью».   - Ты Скалли на вдохе должна взять все эти качества и притянуть к себе и также приложить к животу.
- Когда  почувствуешь, что тебе перешли качества Сэмиры, тогда делай выдох.
Скалли повторила все движения и заморгала, ошеломленная, собственными ощущениями. То ли это было от травы Затара, то ли ритуал действительно работал. Она отдала горшок, чувствуя себя очень странно.
-Сэмира, теперь тоже самое проделай с Самантой и мной.- Произнесла Вала.
Дальше ритуал пошел как по маслу. Каждая женщина поделилась своей энергетической ролью с другой.
- Теперь предстоит поделиться энергией с мужчинами! Только так мы можем конкурировать с энергией влияния на них Хатер.
- Нам кое-что еще может понадобиться.- Сказала Сэмира.- Нашими учеными разработан синтетический гормон окситоцин. Выявлено его влияние на влюбленных. Этот гормон усиливает влечение к другому человеку. Ученые пошли дальше, и выявили, что если окситоцин смешать с кровью, то             непреодолимое влечение будет к донору крови. Окситоцин был смешан с моей кровью для усиления чувств Шубака. Я им пользовалась, когда у мужа закрадывались сомнения. Введя ему новую дозу, я смогу привлечь его на нашу сторону. Так же можно ввести окситоцин без крови другим мужчинам, он ослабит действие Хатер, возбудив воспоминания об истинных чувствах.-
Сэмира достала из сейфа несколько шприц-тюбиков.- Теперь в бой.



   ***


Сэмира, Саманта, Скалли и Вала толкнув двери, одновременно шагнули в просторный зал, держа в руках чашу с зажженной травой. Мужчины стоявшие там, резко опустили оружие, пытаясь удержать равновесие. Ритуал действовал. Противостояние власти Хатер вертелось в головах мужчин, окутывая их ароматом четырех стихий.
Посередине располагался бассейн. Вода в нем исходила паром, окружая Хатер.
- В последнее время чувство дежавю, что-то часто стало обостряться.- Произнесла Саманта, не сводя взгляд с Хатер.
- И теперь ты не одинока в этом чувстве.- Вставила Скалли.
- Вот-вот!- Согласилась Вала.

-  Деайнира?- Неуверенно произнесла Хатер, поднимаясь из воды. - Нет, ты взяла ее личину, ты не можешь быть ею.
 - Да?- Вступила в игру Скалли,  уверенно шагнув ей навстречу. За это время Вала рассказала многое о Деайнире. Я смогу ввести ее в заблуждение,- думала Скалли.
 - И как же ты выбралась из камеры?- Вступила в свою игру Хатер.
-  Так я тебе и открою тайну!- Усмехнулась Скалли, понимая, откуда у нее кольцо. Деайнира, настоящий гоа’улд у Хатер в плену. Скоро она раскроет ее маскарад. Скалли тянула время как могла.

В это время Сэмира подошла к замершему мужу.
-   Ты никогда не хотел быть марионеткой, но стал ею, даже не заметив. - Произнесла она.
Шубак молчал. Сэмира вытащила шприц-тюбик с окситоцином, смешанным с ее кровью. Резким движением она ввела его в руку Шубака. Тот неожиданно громко взвыл, как раненый волк.
- Тоже мне мужчина.- Прошипела Сэмира.
Хатер тут же отвлеклась на них.
- Что ты делаешь?!- Закричала Хатер.   


- Дана,- тихо произнесла Саманта.- Митчелла и Малдера здесь нет. Мы не справимся без них. Нужно найти мужчин и ввести гормон.
- Иди, я за тобой.- Произнесла Скалли.
Саманта незаметно вышла из зала.
 Вала же без лишних разговоров подошла к Дениелу, и прямиком в мышцу спины вколола через одежду раствор. Мужчина не успел вскрикнуть, как Вала одной рукой зажала ему рот, другой закломила руку за спину и выволокла в коридор.


- Вала, отпусти.- Произнес пришедший в себя Дениел, безуспешно пытаясь вырваться.
 -  Не дергайся, я сильней! Забыл, как тебя сделала, когда мы первый раз встретились.- Вала тащила  его подальше от зала.
 - Кажется, ты что-то путаешь. Это я тебя сделал!- Возразил Дениел.
-  Когда застал меня врасплох, или когда предавался со мной сладостным….
 - Вала, ты как всегда невыносима!!!- Процедил Дениел.
- На себя посмотри! Но я рада, что ты тоже стал как прежде невыносим. Что ты думаешь о Хатер?
- О боже Хатер!- Простонал Дениел.
- Эй! Хатер не бог. Она гоа’улд!!!- Воскликнула Вала
- Да я знаю, знаю. Это просто еще одно земное выражение. Ладно, не задумывайся.
- Но я хочу изучать необычные выражения землян. Только они у вас не соответствуют своему смыслу. Ну и люди!!! С вами не соскучишься!
- Вала, перестань. Хатер опять нас удалось…
- Не нас,- перебила его Вала.- Она заполучила вас, мужчин. Но у нас, женщин,  есть средство. Оно помогло привести тебя в чувство. Поможет и другим.

В зале продолжалась словесная игра.
- Хатер, мы с тобой не закончили.- Попыталась ее отвлечь Скалли от Сэмиры.
- Ошибаешься! Закончили.- Хатер мигом оказалось около нее, и схватила Скалли за руку.- Вот это кольцо мое, благодаря ему, ты выглядишь как Деайнира. А сейчас мы посмотрим, кто ты на самом деле.- Хатер сняла кольцо, и Скалли стала тут же собой.
- Троица земных женщин и ток’ра тоже мне команда века! Неужели вы думали побороть меня?- Усмехнулась Хатер, по прежднему крепко держа руку Скалли. Она не могла пошевелиться, как новое движение приносило невыносимую боль.
- Команде СД1 три раза удавалось остановить тебя!- Сквозь боль в руке произнесла Скалли.
- Случайные обстоятельства!- Фыркнула Хатер.   
- Неужели? По твоему взгляду это так не выглядело, когда несколько дней назад ты уносила ноги с планеты Земля.- Продолжала Скалли.
 - Если бы не срочные дела, вы давно стали бы моими рабами. Хорошо, что напомнили о делах.- Глаза Хатер вспыхнули. Она оттолкнула Скалли к стене.
- Мин.- Произнесла Хатер, дотронувшись до прибора на шеи.- Как продвигается настройка?
- Митечелл справляется.- Послышался по громкой связи ответ.- Мы уже на семидесяти процентах. Вы были правы сказав, что мозг человека может творить чудеса, если его подключить к компьютеру.

- Малдер готов?- Спросила Хатер.- Твое новое тело должно совпасть с пиком диода.
- Он хорошо накачен. С ним проблем не будет. Спит около Митчелла. Я за ними двумя слежу.
 "Малдер!"- Пронеслось в голове Скалли. Первое ее стремление было найти его. Но она преодолела себя, заставив дослушать разговор.

- Моя королева, здесь что-то не то! Кто тут!?
 Связь резко оборвалась.
- Этого еще не хватало!- Вспылила Хатер. - Шубак, проследи за своей женой ток’ра, неудавшимся тайным агентом. Не выпускай их!- Произнесла Хатер, окинув женщин  призрительным взглядом, и  вышла из зала, не заметив сомнения в глазах Шубака.


- Скалли, иди за ней.- Произнесла Сэмира.- Найди моего брата, а я пока улажу здесь дела. Ну что дорогой муженек…




Скалли мигом последовала за Хатер.

- Сэмира, что происходит?- Выйдя из оцепенения, произнес Шубак.
- Хатер тебя подчинила, как и всех остальных мужчин.
- Как быстро это удалось ей сделать, я даже предпринять ничего не успел.- Шубак схватился за голову.- Где Мин?
- Она и твоего друга подчинила!- Произнесла Сэмира.
- Нет. Он изначально был с ней. Не могу поверить, что ты ток’ра.- Произнес Шубак, вспомнив слова Хатер. Но Сэмиру теперь это не волновало.
- На развод можем подать и позже. Сейчас у нас общий враг. И если с ней не справимся, то и развод не понадобиться. Жизнь раба одинакова для всех.- Произнесла Сэмира.
- Чтобы гоа’улд сотрудничал с ток’ра?! Ни за что!
- Все эти годы ты неплохо сотрудничал.
- Ты меня использовала!
- А ты меня. Решай, на чьей ты стороне? Как действие сыворотки закончиться, ты станешь опять ее рабом.
- Что нужно?- Сквозь зубы произнес Шубак.
- Нужно как можно больше обезвредить ее последователей. Соберем их и запрем в подвальном бункере.
- Хорошо, только не думай, что тебе сойдет все с рук.
- А я не думаю. Я знаю.

 
   ***

Скалли проследила за Хатер до двери в комнату на втором этаже. Там Малдер, твердила душа, там опасно, твердил разум. Нащупав шприц-тюбик и отвергнув опасность, она взялась за ручку двери, и тут кто-то неожиданно схватил ее сзади, зажал  рот и оттащил.
- Тихо это я.- Раздался голос Саманты.
 - Ты что?- Разъяренно набросилась на нее Скалли.- Там Малдер!!!

- Там и Митчелл. Мне удалось проникнуть в наше убежище в подвале и найти их по камерам. Я смогла обезвредить несколько мужчин, но тут появилась Хатер. Нам нужно выждать пока она уйдет.
В этот момент дверь открылась и оттуда вышли Хатер и Мин, придерживая Малдера.
- Его накачали,- тихо произнесла Скалли.





- Я запру Митчелла здесь. Он будет выполнять свою работу дальше.- Произнес Мин около двери.

- А вот это он зря. Я эти замки в одну секунду размагничу с этим прибором.- Саманта вытащила электронную отмычку, и показала Скалли.

- Поторопись Мин!- Приказала Хатер. Как только он справился с задачей, они двинулись дальше.

- Я прослежу, куда ведут Малдера.- Прошептала Скалли.- Как только здесь закончишь, свяжись.


Саманта открыла дверь и остолбенела. Митчелла было не узнать, к его голове были присоединены провода.
Казалось, они высасывают из мужчины всю энергию. Саманта огляделать. На мониторе виднелись зашифрованные сигналы.
- Митчелл.- Позвала она. Ответа не последовало. Саманта ввела часть сыворотки, боясь отключать его от этих проводов.
Гриммасса боли отразилась на лице Митчелла.
- Сэм, убери эту гадость.- Произнес он ослабленным голосом.
- Это может тебе повредить?
- Не важно вытаскивай. Иначе через несколько минут процесс нельзя будет остановить. Зомбирование от Хатер заполонит всю планету. Сэм, пожалуйста.
Саманта вздохнув, вытащила провода. На удивление они поддались легко, но Митчелл тут же потерял сознание.
- Митчелл!!! Очнись. Митчелл,- Теребила его Саманта.

- Сэмира, ответь. Сэмира!- Прокричала в передатчик  Саманта Картер.
- Ты где?- Раздался голос женщины ток’ра.
- На втором этаже, последняя комната слева. Мне нужна помощь.
- В этом я не сомневалась.- Серьезно произнесла Сэмира.
- Сэмира, быстрей. План Хатер намного больше завоевания этой планеты. И я не уверенна, что мне удалось отключить машину, способствующую этой цели. И Митчелл…
- Мы идем…




                                   ***
Скалли шла вслед за Минном. Он вел Малдера вниз. Хатер отделилась от них на пол пути. Дане чудом удалось спрятаться. Теперь она шла более  аккуратно, выдерживая приличную дистанцию. Еще один поворот, и Скалли увидела просторную комнату. По всюду горели свечи. Малдера положили на круглый стол, занимающий половину комнаты. Скалли следила из-за угла, не зная, что предпринять.
- Саманта, Вала, Сэмира,- пыталась она связаться с женщинами, но здесь связь не работала.
Она не могла оставить Малдера, придется импровизировать. В последнее время это стало ее основным методом.
Мин лег рядом с Малдером. В этот момент ниоткуда, словно телепортировавшись, возникла Хатер. Оглядевшись вокруг, она взяла нож, и подошла к столу.
Хатер подняла нож над Минном, всадила острие в поясничный отдел, и с легкостью вытащила симбионта.
“Они не смогут пересадить гоа’улда, если Малдер им станет ненужен”, пронеслось в голове Даны.Вздохнув, она вытащила пистолет и прицелилась.
- Прости меня, Малдер,- произнесла Скалли, выстрелив ему в  плечо.
- Нет!- завопила Хатер, оглянувшись.- Взять ее!

Хатер достала исцеляющий прибор, но Скалли разнесла его вторым выстрелом. Правда, ее тут же  схватили.
- Что ты натворила!!!- Орала Хатер.
- Что происходит?- Промямлил носитель Мина, не в силах поднять голову.
- Мин, дорогой, придется тебе в другой жизни побыть женщиной.- Сказала Хатер.
- Позвольте мне помочь Малдеру.- Умоляла Скалли.
- Ты в него выстрелила, уничтожила прибор, который мог его излечить, теперь его дольнейшая участь не должна тебя волновать. Так же как и нас. Мин слишком слаб, все его силы пойдут на приживание.
Хатер вернула симбионта в тело носителя.
- Введите женщине наркотик.- Распорядилась она.- У нас мало времени, через полчаса она должна быть готова.


Накачав Скалли и Мина, слуги Хатер заперли их в маленькой коморке.
У Скалли кружилась голова от наркотака. "Не сдаваться!"

- Извините.- Произнес Мин.
- Что вам нужно?- Фыркнула Скалли.
- Симбионт больше не контролирует меня.
- Он в вас.
- Но теперь он не управляет мной. Гоа’улд стал терять власть над моим телом около месяца назад. От раза к разу увеличивалось время свободы. Мин был в сговоре с Хатер. Она знала об этой проблеме. Мое тело больше не подходило. Хатер следила за мной. Я пытался помешать ее планам, но у меня не вышло. Сейчас Мина вернули, чтобы он переждал время, пока его не пересадят, поэтому меня тоже накачали наркотиками. Вам грозит опасность.
- И без вас знаю!
-Вы должны помешать Хатер. Вам нужно перелить часть моей крови, это замедлит приживление симбионта, так как он не соединяется второй раз с одним и тем же ДНК. У вас будет время сорвать план Хатер по промывке мозгов.
- Это безумие. Мы не знаем, совместима ли наша кровь, и в таких условиях…
Но мы можем уничтожить симбионта.- Предложила вдруг Скалли.
- Просто так вы его не вытащите.
- Я могу попробывать.
Хорошо, что ее не обыскали- в карманах завалялся ножик. Скалли вввела острие в в рану, пытаясь вырвать паразита из тела мужчины. Она в ужасе наблюдала, как под кожей передвигается это существо. Он прав, она не сможет. Тело все меньше ее слушалось. Все происходило, как в замедленной съемке. Неожиданно дверь раскрылась, ее взяли под руки, и куда-то потащили. Скалли сопротивлялась из последних сил.
Ее привели в комнату со свечами, и положили на стол лицом вниз. "Малдера здесь нет"- заметила она. Следующим стало неприятное ощущение, и она отключилась.

   ***

- Саманта.- В комнату вбежала Вала и Дениел.
- Как Митчелл?- Дениел бросился к нему.
- Пульс есть, но слабый. Эта машина продолжает отсчет. Если ее не остановить, промывка мозгов подействует на всю вселенную.- Произнесла Саманта, пытаясь понять, как работает это незнакомая система.
- Подвинься,- подбежала Вала,- это разработка гоа’улдов. Я немного с ней знакома.
- Отойди от машины!- Появивишись произнесла властно Хатер.
Вала и Саманта обернулись. Как раз в тот момент Дениел кинулся на властительницу гоа’улдов. Вале удалось нажать кнопку паузы, и тут же ее настиг порализующий луч. Следующий удар достался Саманте.


 - Шубак, стой.- Остановилась Сэмира, перед поворотом. Она показала ему на отражение зеркала. Там была Хатер. Гоа’улд вышла из комнаты, рассматривая небольшой прибор в руке. Одно нажатие и она как будто испарилась.
- Хатер завладела телепортером.- Произнес Шубак.
- Она добралась до остальных.- Сэмира поспешила в комнату.

Четыре человека распростерлись на полу.
- В другой момент, я бы был рад этой картине.- Произнес Шубак.
- Машина внушения включена, осталось меньше минуты.- Сказала Сэмира.
- Один момент.- Шубак взял железный стул и обрушил его на компьютер.
 - Ты чего?- Только и успела закричать Сэмира.
- Провода вы уже вытащили, теперь можно все громить!
Он продолжал молотить останки компьютера.
 - И это все?- Удивилась Сэмира.
- Если бы я знал код активации, отключил бы. На паузу тоже невозможно поставить, заблокирована кнопка. Видимо Хатер отлично постаралась. Что прикажешь, мне было еще делать?
- Ничего.- Скривилась Сэмира.- Нужно привести их в чувства.- Кивнула она на людей.
- А без них мы никак?- Поинтересовался Шубак.
- Не начинай!- Предуприждающе заявила Сэмира.

- Саманта Картер.- Раздался голос из рации.
- Еще люди?- Удивился Шубак.
Сэмира взяла рацию.
- Саманта сейчас не может ответить. Кто это? Вы с Земли?
- Где она?- Прозвучало вместо ответа.
- Саманта без сознания, ее парализовало лучем. Мы на втором этаже.

- Ну и зачем ты нас выдала?- Спросил Шубак.
- Частота рации настроена на их волну. Я думаю, это люди с Земли. Нам нужна помощь.
- Да тут людей с Земли уже больше, чем жителей этой планеты!

- Никому не двигаться!- В комнату ворвались вооруженные люди.
- Мы тоже против Хатер.- Произнесла Сэмира.- Это она их парализовала.
- Еще выясним.- Произнес мужчина в форме.- Этих двух под стражу. Остальных в подвал, разворачивайте медицинский пункт.


В подвале военные развернули операционную, оградив ширмой.
- Этих гоа’улдов заприте в соседей комнате.- Распорядился Самнер.
- Я не гоа’улд.- Возразила Сэмира, и тут заметила через прозрачную ширму знакомое лицо на операционном столе.- Это… это мой брат!- Она дернулась было к нему, но военные ее не пускали.
 - Спокойно, "Не-гоа’улд".- Произнес Самнер.
- Это мой брат. Что вы с ним делаете?
- У “не гоа’улда” есть брат человек? Это интересно… . Но не переживайте, с ним все будет хорошо. По камерам мы увидели, как в него стреляли, и проследили, где оставили. Мои люди нашли мужчину, это оказался человек. Ранение не серьезное.
- Кто в него стрелял? Хатер?
- Одно могу сказать, стреляла женщина.

- Полковник.- Произнес сержант.- События в комнате снова начали развиваться.
Самнер подошел к камерам.
- У них новая жертва. Наши люди еще там?- Спросил он.
- Да, сэр.
- Это дочь генерала, нам нужно вывести ее.- Произнес Самнер.
- Можно мне посмотреть.- Сэмира попросила.- Я у вас под прицелом, ничем навредить не смогу.
- Ладно, пустите ее.- Распорядился Самнер.
 Сэмира подошла к монитору.
- Это Скалли.- Произнесла она.
- Это она стреляла в этого парня.- Сержант указал на ширму.
- Почему дочь генерала стреляла в вашего брата?- Спросил Самнер.
- Что, это была она?- Воскликнула Сэмира.- Скалли его напарница. Я не понимаю. Но ей лучше получить по полной от Хатер, иначе, я сама с ней разберусь.
- Сэмира, не горячишь.- Со стороны послышался голос Шубака.- Симбионт Мина, был очень слаб. Он не смог бы нормально соединиться с раненным человеком. Эта женщина все правильно сделала.
- Но она рисковала. А если бы военные не прибыли.
- Как бы там ни было,- Шубак кивнул на монитор,- она станет новым носителем.

- Группа альфа.- Произнес в рацию Самнер.- Действуйте. Вытащите дочь генерала.
- Стойте.- Прокричала Сэмира.- Хатер справится с вашей группой в один миг. Нужно выждать время.
- Леди “не гоа’улд”, если вы не заметили, то ей сейчас подсадят симбионта.
- У меня есть средство, вколов его, вы обезвредите паразита, и сможете его извлечь с минимальными последствиями.
- Группа альфа, стойте.- Приказал Самнер.- Хотите помочь, отлично, пойдете со мной за вашим средством.

   

                                 ***

Скалли лежала на кравати, борясь с веревками, сковавшие ее руки и ноги. Она пыталась кричать, но рот был заткнут тряпкой. Ситуация казалась безнадежной. “Это дурацкий сон”,- твердила она. Неожиданно послышался удар. Скалли наклонила голову увидев, как падает ее надсмоторщик, и силуэт неизветного мужчины.
- Я полковник Маршал Самнер. Меня прислал генерал Хэмонд, ваш отец.- Прозвучал голос показавшийся знакомым. В глубине сознания послышалось имя Джон Доггет, но оно ничего не сказало Скалли.
Мужчина освободил ее.
- Как?- Только и смогла произнести она.
- Генерал Хэмонд, рассказал, как лучше действовать. Нас обмазали ужасной смесью и дали противогазы. По камерам в подвале, мы обнаружили вас.
- Гоа’улды подсадили...- Скалли выгнулась от очередного передвижения паразита в ее спине.
- Это тоже мы видели. Сэмира дала противоядие.
Полковник Маршал Самнер сделал укол прямо в движущуюся кожу. Червь замер. В этот момет в дверь затаробанили. Самнер подбежал к ней, пытаясь заблокировать вход тумбочкой. В это время Скалли еще больше закричала.
- Нужно вырезать червя, он находится в агонии и выделяет токсины.- Произнес мужчина.
- Так чего вы ждете!- Воскликнула Скалли.
Полковник вырезал червя, и откинул его на пол, в то время как дверь открылась, и на пороге застыли люди.
Воспользовавшись замешательством,Самнер надел себе и Скалли противогазы, распылил слезоточащий газ, затем поднял женщину на руки, и вынес. Дана была в сознание, но очень слаба, и он донес ее до подвала.


- Это мы!- Прокричал Самнер, стуча в дверь убежища.
Дверь тут же открыли.
- Заходите быстрей, - сказала Сэмира, пропуская их.
 - Скалли!- Малдер бросился к ней.
Самнер опустил женщину на кровать.
- Они подсадили червя, но я его удалил по вашей инструкции. – Буркнул он.
Малдер присел рядом с Даной.
- Как ты?- Спросил Малдер, всматриваясь в ее лицо.
- Уже лучше, только все расплывчето.- Прошептала, улыбнувшись Дана.
- Отлично. Скалли, выпий!- Сэмира поднесла к ее губам кружку. Симбионт успел выделить яд. Это очистит кровь и восстановит тебе силы.
Скалли выпила раствор, и через минуту уже могла  видеть четче.
В подвале так же были Вала, Саманта, Шубак, Дениел и Митчелл.
- Наш план сработал?- Спросила Скалли.
- Не совсем.- Ответила, подойдя Саманта.- Все в порядке, но нас все же мало.

- Сэр,- раздалось по рации.
- Слушаю.- Произнес Самнер.
- В центральном дворе появилась новая женщина. Ей преградили путь люди Хатер, но она раскидала их как котят. Она сказала, что эта стерва Хатер за все ответит. Ее зовут Деайнира.
- Не может быть!- Удивилась Скалли.
- Кажется, у нас отличный шанс,- подмигнула Саманта.
- Ребята, она нам нужна. Следите за ней.- Произнес в рацию Самнер.- Я иду к вам.
- Я с вами.- Заявила Саманта.
-  Возьми колько Деайниры,- Сэмира протянула его Саманте.- Хатер, отобрав его у Скалли, обронила в зале. Оно нам еще понадобиться.

Самнер и Саманта скрылись в коридоре.


- Малдер, прости, я стреляла в тебя.- Прошептала Скалли.
- Я уже привык,- усмехнулся Малдер. У Скалли выступили слезы.
- Эй, перестань. Я пошутил. Ты спасла меня как всегда.
- Как тебе удалось спастись?- Скалли дотронулась до его плеча, в поисках раны. Но повреждения нигде не было.- Как?- Удивление отразилась в ее глазах.
- Это все наша команда. И когда вы успели сплотиться…- Улыбнулся Малдер, кивнув на сестру.

- Обстоятельства заставили,- ответила Скалли.- Но ты не ответил…
- Меня вытащили люди Самнера.
- Полковника и его группу прислал генерал Хэмонд, когда вернулась команда SG1 из этого времени.- Добавил Дениел.- - Команда SG1 была в плену у Хатер.Как только она их покинула, им вместе с Деайнирой удалось бежать. Они рассказали генералу о плане Хатер.                   

- Вот уж действительно, спасотряд получился.  Когда я увидела Самнера, я уже в мало что верила.
- Мы тоже мало во что верили.- Сказал Дениел.- Последнее, что я помню, меня вырубила Хатер, как оказалось позже, всем досталось. Мы проснулись полностью невредимыми. Сэмира принесла исцеляющий прибор. Он привел нас в сознание и залечил раны. Только вот Митчеллу досталось больше, он еще спит. Мы думали, что Хатер опять хозяйничает в наших головах, и что команда Самнера, это созданная ею иллюзия, чтобы усыпить нашу бдительность, тем самым полностью подчинить нас.
-  Мне нравиться ваша подозрительность. Когда-то она привела меня в чувство на военной базе,- усмехнулась Скалли. - И как вы поверили Самнеру?
 - Он сказал, что у генерала здесь дочь Дана Скалли.
- Скалли?- Непонимающе посмотрел на нее Малдер.
- Малдер, генерал Хэмонд копия моего отца.
- Подожди, некоторое время назад, я думал, у меня было видение…
- Они подкинулули тебе траву Затара.- Бросила, подойдя Сэмира.- Когда я   наутро к тебе пришла, этот запах пропитал всю комнату, и твое поведение… Что за видение вы ему послали?- Негодовала она.
- Что это было?- Недоумение отразилось в глазах Малдера.- Это было не ведения и не сон?- Неуверенно произнес он.
- Нет. Извини, за представление, но тогда мы пытались перетянуть тебя на нашу сторону.- Вздохнула Скалли.
- Ну и команда! - фыркнула Сэмира.- Значит, все методы хороши?!!!
- А сама?- Приняла вызов Скалли. - Это ты промыла мозги родному брату!

- Что вы раскричались?- Зевая, встала с кровати Вала.
- Доброе утро звезда моя.- Улыбнулся Дениел.-  Только ты так можешь, очнувшись от парализующего луча, снова лечь спать, так как тебе снился прекрасный сон.
- И я его все же досмотрела. Говори, что хочшь, но у меня такое чувство, что это был необычный сон, видение…
- Что-то распространены стали ведения.- Заметил Малдер.
- Я слышала голос, он говорил, что мы совершаем ошибку…


- Сэмира.- Раздался по рации голос Саманты.
- Слушаю.
- Мы смогли поговорить с Деайнирой. Она на нашей стороне. И у нас готов план. Спускайтесь к главному залу.


Скалли вскочила с постели, и тут же схватилась за голову.
- Скалли?- Всполошился Малдер.
- Просто головокружение. Я впорядке.
- Надеюсь, ты не собралась идти?
- Еще как собралась.
- Скалли, может тебе действительно остаться?- Предложила Сэмира.
- Я врач, и сама могу оценить свое состояние.

Новоспеченная команда спустилась к главному залу.
- Деайнира!- Приветственно помахала Вала.
- Катеш? Невероятно, и ты здесь! Ну что ж разберемся с Хатер, займусь тобой.- Угрожающе прошипела Деайнира.

- Ты и у нее что-то стащила? – Спросил Дениел. 
- Возможно,- ответила Вала.

-  Скалли, надевай.- Протянула ей кольцо Саманта. - Разыграем еще одну сценку. Ты знаешь характер Деайниры.
-  Мы будем в перчатках, чтобы Хатер сразу не понял, кто из нас кто. В наружной части спрятан электрошокер.- Предложила настоящая Деайнира.

-  Рада познакомиться, - произнесла Скалли, облачаясь в такую же одежду.
- Да уж двойника я здесь не ожидала найти. Я ревностно отношусь к своей индивидуальности, но так и быть, потерплю.
Как только Скалли надела кольцо, Деайнира обошла ее вокруг.
- А я очень даже интересна со стороны. Вперед?
- Вперед.- Повторила Скалли.

- А мы?- Спросили Малдер и Дениел одновременно.
- А вам мальчики, придется немного понаблюдать.- Ответила Саманта.
- По моей команде окружаем Хатер. Используем вот это.- Распорядился Самнер, раздавая своим бойцам парализующее оружие.




Скалли и Деайнира вошли в зал. Хатер следила за прибором, отсчитывающим время.

- Мы тебя не сильно отвлекаем?- Начала Скалли, обратив внимание Хатер на них.
- Что? Как? Это невозможно. Ни одна из вас не может быть здесь!
- Тогда значит, ни одной из нас здесь нет.- Произнесла Деайнира.
- Галлюцинации.- Предположила Скалли.
- Или кто-то другой внушает тебе это.- Добавила Деайнира.
Женщины приближались все ближе к Хатер.
- У вас ничего не выйдет, кто бы вы не были. Скоро все закончится. Я буду править миром.- Хатер посмотрела на прибор.
- Я буду править миром!- Отозвалась как эхо Деайнира.
- Нет, это я буду править. Я настоящая!- Возразила Скалли.
- Нет, я!- Возразила Деайнира.
Женщины близко подошли, встав по бокам от Хатер.
- Ты лжешь!- Сказала Скалли, показав пальцем.
- Ты врешь!- Бросила Деайнира, вытянув руку. В следующий момент, Скалли удалось дотронуться до Хатер, поразив током. Деайнира сорвала с Хатер поражающей браслет. Еще один удар тока от Скалли. Хатер была взята врасплох, но силы у нее оставались. Двумя руками она оттолкнула женщин. Но тут в зал ворвалась команда Самнера, напрвляя на Хатер парализующие удары.
Неожиданно разряды стали застывать в просторанстве.



- Что происходит? -  Попыталась вскрикнуть Вала.                                             
- Скаааллиии!- Закричал Малдер. Он хотел приблизиться к напарнице, но не смог.

-   Я не могу двигаться!- Очень медленно прошептала Скалли.
-   Это время расширяется и замедляется.- Произнесла Саманта Картер, вспомнив свои научные изыскания.
Все  оставались неподвижны, а в зале начал сгущаться туман.
 - Очередной твой трюк Хатер?!- Произнес Дениел.
- Если ты не заметил, я в такой же ловушке, как и вы!- Буркнула Хатер.


- Вы вмешались в ход времени, нарушив его конфигурацию!- Оглушительный голос обрушился на застывших людей.
- Кто вы?- Выдавила Хатер.
-Мы стражи пространства вариантов. Вы вторглись в поле информации и оказались в отдаленном пространсве вариантов. Вы материлизовали еще один параллельный мир.
- Одна я ничего не понимаю?- Спросила Вала у Дениела.

 
- Пространство вариантов представляет собой поле информации,- зазвучал снова оглушительный голос,- или энергетическую матрицу – шаблон того, что и как должно быть. Когда энергия, настроенная на определенный сектор матрицы, задевает его, тогда шаблон реализуется в виде материальной формы.
Данные в информационном поле представлены в виде сложной энергетической структуры. Там записано все то, что заставляет материю двигаться по определенным законам. Вы воспользовались этими знаниями и пересекли будущее с прошлым, и два параллельных мира.
- Но мы не специально.- Вступилась Саманта.- Мы не знаем, как это у нас вышло.
- Зато знает она!- Прозвучал голос, и вокруг Хатер образовалась воронка из ветра.- От ее действий пошла волна захватившая всех вас.
- Эй, эти знания случайно ко мне попали. Я просто не могла устоять, чтобы ни воспользоваться ими.- Оправдывалась Хатер.
- Теперь эти знания будут навсегда стерты из твоей памяти.
- Отлично, если у меня не будет этих знаний, то я вам не угроза. Вы же отпустите меня?- Намекнула Хатер.
- Ее нельзя отпускать!- Возразила Саманта.
- Это не вам решать! Мы не позволим вам уничтожить Хатер, этим вы еще больше отдалитесь от вашего пространсва времени. И от этого последуют колебания по всем мирам. Мы не можем допустить это.- Продолжал голос.- Всем вам будет стерта память. Мы вернем всех на свои места, но нам понадобиться помощь одного из вас.
   Воронка тумана откружила полковника Маршала Самнера.
- Ты являешься двойником человека из параллельного мира. Через тебя мы передадим послание.
  Голос исчез вместе с туманом и Самнером.
Хатер попыталась скрыться, выбежав из зала.

- Я этот голос слышала во сне.- Воскликнула Вала.
-  Кто-нибудь слышал о хранителях пространства?- Спросил Малдер.- Как с ними можно бороться?
-  Никак,- ответил Дениел.- Я слышал о них в одной из легенд. Они не вмешались, если бы мы на самом деле не угрожали мирам.
-  Значит, мы все забудим. И я не буду знать, что моя жена ток’ра.- Буркнул Шубак.
 -А мне придется продолжать терперь тебя.- Парировала Сэмира.
- Возможно, это к лучшему, - добавила Саманта.- Ведь наша главная задача: вернуть каждого в свой мир.


Сэмира подошла к брату.
- Скоро мы все забудим,- вздохнула она.
 - Может нам удастся…
- Мы все равно все забудим,- опередила его Сэмира. 
- Я продолжу тебя искать на Земле.
- А я буду на другой планете в параллельном мире.
- Так разлучить нас и вновь соединить, чтобы потом мы все забыли… это бессмыслица.
-Ничего в мире не происходит случайно. Нам частично сотрут память, но подсознание останется. Возможно, мы увидимся во сне.
- Или же произойдет еще что-то выходящее за рамки.
 Малдер обнял сестру.

- Что происходит? - В зал вошел Митчелл.- Я нашел вас по камерам.
- О, посмотрите, кто очнулся.- Улыбнулась Саманта.
- Я многое пропустил?- Спросил Митчелл.
- Да так, самую малость. На заключительную часть ты все же успел,- сообщил Дениел.- Нам всем скоро  сотрут память.
-  Дениел,- взяла его за руку Вала. - Раз мы все равно все забудем… Я хотела сказать, что люблю тебя.
- Вала, сейчас не время.- Дениел приобнял ее.
- Я надеялась услышать…
Дениел не дал ей договорить, и, наклонившись, поцеловал ее.

Малдер приблизился к напарнице.
- Скалли, я хотел отдать то, что незаконно взял  в твоей комнате.- Малдер вытащил из кармана крестик.
- А я уже думала, что потеряла его в очередной раз,- улыбнулась Скалли, позволяя напарнику надеть на нее крестик.
- Скалли, а твои новые друзья отлично вместе смотрятся.- Малдер кивнул на Валу с Дениелом.
 - Да зря времени не теряют, только они этого не вспомнят,- грусно заметила Скалли.
 - Разве что во сне …
 Малдер недоговорил, приблизившись к губам Скалли. Нежный, почти невинный поцелуй заставил их сердца биться намного чаще.
- Еще помню.- Произнес он, оторвавшись от ее губ. Удивление в глазах Скалли, сменилось на нечто большее.
- Значит увидемся во сне.- Загадочно произнесла она.

Помещение снова заполнил дым. Как из ниоткуда, посреди зала появилась сбежавшая.
Малдер сильно прижал Скалли к себе, прошептав ей на ушко: - Во сне...

   







                                     






                                         ***
                                      Эпилог

- Вы можете объяснить, что произошло в том ангаре? Я до сих пор не получил накакой информации,- требовал Керш.
 - Это могут объяснить только агент Малдер и агент Скалли,- ответил Джефри Спендер.


- Агенты Малдер и Скалли уволены из ФБР.- Напомнил Керш.
- Это дело моих рук, и моя ошибка. Я прошу вернуть их к работе над Секретными материалами, - Спендер поднялся со стула.

- Куда вы?
- Освободить свой кабинет,- произнес он, открывая дверь.


- У вас есть ответы?- Керш, встав из-за стола, обратился к Малдеру и Скалли.- Почему я раньше их не слышал?
- Эти ответы я знаю много лет.- Ответил Малдер.
- Почему мы о них ничего не знаем?
- Никто не хотел слушать. Это был выбор тех, кто решил пойти на сделку с врагом. Но они породили другого врага.
- Что все это значит?
- Это значит, что будущее наступило и сделок больше не будет.
- Агент Скалли поясните.
- Сэр, я не стану с ним спорить, - произнесла Скалли. Она  чувствовала себя странно.

Накануне ей приснился сон. Она пыталась его вспомнить, но он растворялся в памяти с той же прогрессией, что она прикладывала усилия вспомнить. Ей казалось, что ускальзает очень важное звено последних событий. Скалли пришлось напомнить себя, что это всего лишь сон. И важные события происходят здесь: им вернули секретные материалы.
 
Скиннер стоял в стороне, раздумывая над случившимся.
То что он знал, не мог он рассказать никому: несколько дней назад с ним связался незнакомый человек. Он сказал, что дело крайней важности. Человек просил не позволить Малдеру и Скалли добраться до ангара.

Кто был этот человек, осталось в тайне. Он ничего не объяснил, кинув только, что от этого зависят жизни многих.

Неожиданно в кабинете раздалась мелодия сотового Скиннера. Он достал телефон и прочитал смс.

“Мир выровнился на свой путь”.









   Конец.