Автор Тема: Прикончить Доктора Балтара?..  (Прочитано 36586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лора

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Симферополь
    Здесь с: 23:08 – 02.05.08
  • Сообщений: 108
  • Бесконечность не может быть бесконечной...
Re: Прикончить Доктора Балтара?..
« Ответ #60 : 00:42 – 23.05.09 »
Ага -у Гая иногда просыпается совесть, а потом засыпает!Да и самое в нем отталкивающее-что он умеет свой самый гадостный поступок оправдать и перевернуть его как героизм!
So say we all!

В потолке открылся люк.
Из него пошла вода.
Не волнуйся, - это глюк!
Он бывает иногда!

Оффлайн Casty

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 09:47 – 25.01.09
  • Сообщений: 160
  • Это не я!
Re: Прикончить Доктора Балтара?..
« Ответ #61 : 20:40 – 21.09.09 »
Да, кстати,  вот вспомнила, что надо тебе доказать, что иногда у Гая просыпается совесть. В той же серии он сказал: "Я долгое время хранил вину - тяжкую, жуткую, неестественную..." Было ведь?! А ты говоришь: "Гай раскаивается? Где? Дайте мне этот сериал!"!

Я потом подробно отвечу, когда время будет. Но давай не передёргивать цитаты?

Baltar: I was harboring the most awful, desperate guilt. A heavy, dark... Unimaginable, soul-breaking guilt. Now it's gone. Now it's gone, it's been transformed. Into ... I have been transformed.
Roslin: What was your guilt about?
Baltar: I have no guilt.

Ну так и что с того, что "вина улетела, как птичка"? Главное то, что он её хоть когда-то испытывал!
Что значит, "не передёргивать цитаты"? Да, кстати, ты же вроде хотела когда-то хотела подробнее ответить, Церес?
Наверно, некоторым смешно, что я до сих пор не могу угомониться... Но вот такая. Наверно, мне стоит  "Галактику" всю заново просмотреть, чтобы для себя заново почерпнуть материал для защиты Гая...
На енохианском смешнее! =)

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Прикончить Доктора Балтара?..
« Ответ #62 : 12:50 – 22.09.09 »
Ну раз меня тут так хотят, то вот она я :)
"Передёргивать цитаты" - обрезать всё неподходящее, дабы создать другое впечатление. А то я так сейчас начну доказывать, что Балтар ДиАнну искренне любил. Даже признался ей. Если о паре нюансов умолчать - прекрасная доказательная база.
Ага. Помнишь его реакцию на свою вину? Страстное желание быть сайлоном. Не исправиться, не искупить, а сделать так, что бы вина превратилась в геройство. Чего он потом и добился, пусть и другим способом, заявив о своей идеальности и божственной миисси (навроде той, что была когда-то у великого потопа).
Наверное, стоит пересмотреть и сказать мне где кроме финала (когда альтернативой предложили уничтожение человечества, ура Балтару, что не согласился) Гаюшка делал что-то без оглядки на то, как это на его удобстве и благополучии отразится? Я так понимаю, мне сейчас начнут доказывать, что Ли он ничего не ответил не из-за того, что не мог, а потому что не хотел оправдываться?
Относительно финала. Было бы странно, не сумей Гай тогда удержать Кэвила от убийства Геры. Потому как четыре сезона ангелы с ним и Каприкой возились именно ради этого. Что бы вера в сверх-силы достигла у Гая такой точки кипения, что даже Кэвил с его прагматизмом, роботизмом и прочим почувстовал бы и поддался. Не сработай это видение/предсказание/предназначение как следует, грош цена была бы ангелам. А они, как нам не раз показывали, профессионалы. Так что всё логично. Кстати, помнишь, что Гай про Геру говорил? Не что ребёнок важен, что он сам через неё и предсказание пророк, родоначальник и Отец с большой буквы. Это удалённая сцена, но всё равно показательно.
И если совсем в общих чертах, то когда лучшее что можно сказать о человеке "иногда у него просыпается совесь", то я не уверена, стоит ли что-то ещё добавлять или защита лучше меня его закопает.
« Последнее редактирование: 13:03 – 22.09.09 от Ceres »
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн longerr2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: около Питера
    Здесь с: 17:11 – 09.06.09
  • Сообщений: 127
  • Хочу туда...
Re: Прикончить Доктора Балтара?..
« Ответ #63 : 03:31 – 10.10.09 »
Доктор---однозначно-враг!Полудурок-дурдомовец!Понятия его одни---я,я,я...всё...
Я знаю, кто вы

Оффлайн Casty

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 09:47 – 25.01.09
  • Сообщений: 160
  • Это не я!
Re: Прикончить Доктора Балтара?..
« Ответ #64 : 20:34 – 14.10.09 »
Наверно вы правы. Нет в нём ничего хорошего. Если только в конце, когда он Геру с Шестёркой спасал. И усё... Конец... Не верю я больше в его хотя бы малую положительность: сейчас пересматриваю и понимаю, что испытываю раздражение и отвращение, которых не было при первом просмотре... Давно пора было "снять розовые очки." А я просто наивная мечтательница... Но от этого моего качества мне только хуже... Так что хватит мечтать... 
На енохианском смешнее! =)

Оффлайн Юнас

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:45 – 19.10.08
  • Сообщений: 84
Re: Прикончить Доктора Балтара?..
« Ответ #65 : 15:54 – 18.10.09 »
Ну  я пока еще повтор смотрю. Первый показ почти не видела. Но  убить мне его не хочется. Пока. Пусть  помучается. Во-первых  эта тетка в голове. Он же почти ничего не может сделать сам без ее одобрения. Она ему и сердце может остановить и  и мордой об зеркало, чтоб  не влюблялся в Старбак. А Старбак во время секса с Гаем шепчет имя Ли. Ну не везет мужику в любви, сколько бы он партнерш не имел. А любви-то хочеццаа!

Оффлайн longerr2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: около Питера
    Здесь с: 17:11 – 09.06.09
  • Сообщений: 127
  • Хочу туда...
Re: Прикончить Доктора Балтара?..
« Ответ #66 : 16:47 – 18.10.09 »
.... Во-первых  эта тетка в голове. Он же почти ничего не может сделать сам без ее одобрения. Она ему и сердце может остановить и  и мордой об зеркало, чтоб  не влюблялся в Старбак....
Вот в этом -то всё и дело...что почти не может сделать сам ничего без сайлона.Сайлона он ввёл в свой сексуальный круг,сайлона он допустил к Главному компу Каприки...Сайлон и уничтожил всю защиту ...После этого,каким бы он хорошим ни был---он будет убийцей всех планет!

Я знаю, кто вы

Оффлайн Юнас

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:45 – 19.10.08
  • Сообщений: 84
Re: Прикончить Доктора Балтара?..
« Ответ #67 : 02:19 – 19.10.09 »
Дык  это понятно. По законам военного времени и к стеночке. Но  в теме обсуждается  мне кажется немного другое. Его человеческие (сайлонские?) качества. Начать с того, что он не знал, что его блонда - сайлон. То есть грохнул он человечество непреднамеренно. А дальше от такой вины у него просто сорвало крышу. И так она у него некрепко держалась, а тут вообще рухнула. И его страстное желание  оказаться сайлоном - просто попытка снять с себя хотя бы часть вины. Такой груз, уж поверьте ни один человек не выдержит. Тут либо  сумасшествие, либо суицид. Балтар  опробовал и то и другое. Но и тут не свезло. Приходится ему бедолаге тащить эту вину, пытаясь хоть как-то забыться либо оправдаться.

Оффлайн longerr2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: около Питера
    Здесь с: 17:11 – 09.06.09
  • Сообщений: 127
  • Хочу туда...
Re: Прикончить Доктора Балтара?..
« Ответ #68 : 15:54 – 19.10.09 »
Уважаемый Юнас
Видимо ,авторам нужно было в этом сериале подробнее раскрыть сущность его.Чтобы мы с Вами тут и рассуждали о его "сущности".
Вопрос темы как задан? Прикончить Доктора Балтара?.
Говорю-да.
Я знаю, кто вы

Оффлайн Casty

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 09:47 – 25.01.09
  • Сообщений: 160
  • Это не я!
Re: Прикончить Доктора Балтара?..
« Ответ #69 : 20:02 – 19.10.09 »
Юнас - защищаете Гаюшку? Рада за вас. И буду ещё больше рада, если вы не сдадитесь, как я... Попробуйте переспорить тут некоторых, посмотрим, как у вас получится. У меня вот не вышло... Хотя мне опять становится его жаль... Наверно, это правда - раз полюбив - полюбив ПО-НАСТОЯЩЕМУ!!!- уже не отвяжешься!!!   :-[
На енохианском смешнее! =)

Оффлайн Юнас

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:45 – 19.10.08
  • Сообщений: 84
Re: Прикончить Доктора Балтара?..
« Ответ #70 : 01:58 – 20.10.09 »
Попробую продержаться))

А что касается прикончить или нет - то нет. Без него и сериал был бы пресным и человеколюбие мое пострадало бы))) Вернее гаюсолюбие :-*

Оффлайн longerr2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: около Питера
    Здесь с: 17:11 – 09.06.09
  • Сообщений: 127
  • Хочу туда...
Re: Прикончить Доктора Балтара?..
« Ответ #71 : 14:49 – 20.10.09 »
Попробую продержаться))

.... Вернее гаюсолюбие :-*

Принципиальные личности мне по душе
Я знаю, кто вы

Оффлайн Casty

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 09:47 – 25.01.09
  • Сообщений: 160
  • Это не я!
Re: Прикончить Доктора Балтара?..
« Ответ #72 : 20:07 – 08.11.09 »
Одна из тех выходок Гая, которые вызывают у меня страшный гнев, это безобразнейшая, на мой взгляд, история с Джиной: тут он, уж извините, оказался настоящей моральной сволочью. "Я другой, я пришёл помочь! И ты должна мне верить!"- сказал он ей. И что в итоге?! Она ведь действительно поверила ему! А что он?! Он фактически заставил её отдаться ему, и хотя это выглядело - или должно было выглядеть как добровольный поступок с её стороны, всё равно это - насилие! Так что в .этом плане, я считаю, насильник ещё более худший, чем лейтенант Торн!
 Она поверила, ему, и, я так думаю, как раз эта её вера ему и его обман довели её до настоящего суицида... 
 Вот за это как раз его и можно убить, но не факт всё-таки что у меня бы рука поднялась... Хотя как знать... 8)
На енохианском смешнее! =)

Оффлайн Юнас

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:45 – 19.10.08
  • Сообщений: 84
Re: Прикончить Доктора Балтара?..
« Ответ #73 : 18:05 – 09.11.09 »
Ой, а я это пропустила! Или еще не смотрела? Это в какой серии? В нынешнем показе уже было?

Оффлайн Casty

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 09:47 – 25.01.09
  • Сообщений: 160
  • Это не я!
Re: Прикончить Доктора Балтара?..
« Ответ #74 : 20:58 – 09.11.09 »
Второй сезон, начиная где-то от 10-й  серии.
На енохианском смешнее! =)