Автор Тема: Люди а кто мы ?  (Прочитано 75330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #165 : 17:57 – 25.06.08 »
Цитировать
какой бред! это ж какие посты у нас даются за веру?

Очень просто, верующие жители голосуют за верующего президента. Это очередная фишка, которая повышает рейтинг президента. Сейчас по телевидению уже боятся признаться, что не верят, как раньше боялись признаться в том, что верят.
Ну а дальше все просто, по крайней мере в России, помните как было с теннисом, так же и с религией в принципе. Первый человек верующий – мода на верующих.
Хочешь не хочешь, а чтобы попасть в элиту придется верить.
И телевидение решит, что вся страна верит, а историки и подавно.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #166 : 17:59 – 25.06.08 »
Цитировать
иудаизм и ислам, по сути, верят в того же Бога, что и христианство. а буддизм, индуизм и т.п. - ну, вообще-то существует статистика приверженцев религий. сравни - ответ будет очевиден.

Не забывай я говорю еще о временном факторе. Сейчас христианство, ислам и буддизм. А раньше кто доминировал?

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #167 : 18:04 – 25.06.08 »
Цитировать
а зачем мне это? я вообще считаю, что это личное дело каждого, и вопрос о вере лично для меня такой же интимный как, скажем, вопрос о том, какую я позу в сексе предпочитаю.

Вам это не нужно. Но как вы можете утверждать что это вообще возможно в природе. Это не секс, где существуют хотя бы 1 свидетель и куча возможностей подсмотреть и зафиксировать документально.
Отсюда и следствие. Да был бест селлер Библия, а кто в это верил?

Цитировать
угу, просто в один момент люди решили, что им выгодно делать вид, что они верят именно в христианского Бога.
Сколько времени потребовалось Гарри потеру, чтобы завоевать мир? Я о книге.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #168 : 23:13 – 25.06.08 »
Цитировать
Очень просто, верующие жители голосуют за верующего президента.

для США - да, это факт, что неверующий не сможет стать Президентом. но у нас нет такой четкой связи. например, ни Путин, ни Медведев ни разу нигде не говорили, что они верующие. то, что на церковные праздники они ходят в церковь - это еще ни о чем не говорит, это просто часть их работы.

Цитировать
Не забывай я говорю еще о временном факторе. Сейчас христианство, ислам и буддизм. А раньше кто доминировал?

раньше никто не доминировал, все верили в своих богов. и я тебе как раз втолковываю, что будь христианство рядовой сектой, оно бы никогда не стало мировой религией.

Цитировать
Это не секс, где существуют хотя бы 1 свидетель и куча возможностей подсмотреть и зафиксировать документально.

во1, кто-то может предпочитать и совсем без "свидетелей".  ;D во2, подсмотреть-зафиксировать любимую позу все равно нельзя - она ж никак не помечается в процессе. ;)

Цитировать
Да был бест селлер Библия, а кто в это верил?

как и зачем она стала бы бестселлером, если бы в это никто не верил? у меня такой чувство, что ты настойчиво путаешь причину и следствие...

Цитировать
Сколько времени потребовалось Гарри потеру, чтобы завоевать мир? Я о книге.

не понял, при чем здесь это... :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #169 : 16:41 – 26.06.08 »
Ум и воображение были у многих, но никому не хотелось гореть вместе с Джодано Бруно (а не Коперником). Были стереотипы, которые помогали жить,  в его время было всем параллельно до того какое устройство у вселенной. Было и так слишком много проблем.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #170 : 22:22 – 26.06.08 »
при чем здесь Джордано Бруно? то, что его сожгли за идеи о строении солнечной системы - это советская сказка. реальную причину дайс выше назвал.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #171 : 00:12 – 27.06.08 »
Напишу и я... Человек по своей эволюции не как не мог произойти от обезьян. Это доказывали тысячу раз. Эволюция обезьяны прошла в неандертальца. Человек разумный был как бы внедрен на землю. Мы даже не прямые потомки земли. Животные чувствуют приход землятрясения. Люди нет. Эволюция мозга стоит на тупике. Мы развились до совершенства. Человек можно сказать идеальный. Но кто то поставил ограничения на участки мозга. И поэтому человек не совсем супер умный. Появляются гении которые с рождения смогли обойти этот предел. Тот же самый Никола Тесла. Он погружался в мозг и брал уже готовые идеи. Энштейн был человеком разума.... Сказали что человек использует только не больше 20 процентов мозга. Это доказано и обосновано. Нас или заселили на эту планету как рассу либо вывели из обезьян. И со временем убирали часть развития мозга. библия, коран, это доказательство того что были люди без ограничения мозга. Иисус ходил по воде и исцелял людей. Моисей жил 200 лет. В египте чьей могли летать. Нас специально ограничивают в развитии. Последний столетия с нас снимают ограничения. Только посмотрите что человек сделал за последний 200 лет.
У меня несколько вопросов.
1) Кто сказал, что обезьяны эволючионировали в неандертальца? Они ничем не ближе к обезьянам, чем мы.
2) Эволюция мозга не стоит на тупике. Вопрос такой: почему ты не знаешь об этом?)))
3) С чего ты взял, что тесла получал готовые идеи? Ты читал его воспоминания? Он в деталях описывает что он долго предолго думал, а потом уже его мозг порождал прозрение.
4)С чего ты взял, что Эйнштейн был умным? По мне он просто тупой еврей, притом вор)
5) 20 процентов мозга? Не доказано. Эксперименты проводились на детском уровне, не вдаваясь в суть функционирования мозга, ограничивались лишь поверхностным рассмотрением и пустыми догадками.
6) Иисус был обычным человеком? Он был сыном бога и черпал его силу, хотя и сам был очень даже сильным.
7) Кто там летал в Египте?

Прокомментируй мои слова. Надеюсь на ответы и замечания по существу.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #172 : 01:18 – 27.06.08 »
Напишу и я... Человек по своей эволюции не как не мог произойти от обезьян. Это доказывали тысячу раз. Эволюция обезьяны прошла в неандертальца. Человек разумный был как бы внедрен на землю. Мы даже не прямые потомки земли. Животные чувствуют приход землятрясения. Люди нет. Эволюция мозга стоит на тупике. Мы развились до совершенства. Человек можно сказать идеальный. Но кто то поставил ограничения на участки мозга. И поэтому человек не совсем супер умный. Появляются гении которые с рождения смогли обойти этот предел. Тот же самый Никола Тесла. Он погружался в мозг и брал уже готовые идеи. Энштейн был человеком разума.... Сказали что человек использует только не больше 20 процентов мозга. Это доказано и обосновано. Нас или заселили на эту планету как рассу либо вывели из обезьян. И со временем убирали часть развития мозга. библия, коран, это доказательство того что были люди без ограничения мозга. Иисус ходил по воде и исцелял людей. Моисей жил 200 лет. В египте чьей могли летать. Нас специально ограничивают в развитии. Последний столетия с нас снимают ограничения. Только посмотрите что человек сделал за последний 200 лет.
У меня несколько вопросов.
1) Кто сказал, что обезьяны эволючионировали в неандертальца? Они ничем не ближе к обезьянам, чем мы.
2) Эволюция мозга не стоит на тупике. Вопрос такой: почему ты не знаешь об этом?)))
3) С чего ты взял, что тесла получал готовые идеи? Ты читал его воспоминания? Он в деталях описывает что он долго предолго думал, а потом уже его мозг порождал прозрение.
4)С чего ты взял, что Эйнштейн был умным? По мне он просто тупой еврей, притом вор)
5) 20 процентов мозга? Не доказано. Эксперименты проводились на детском уровне, не вдаваясь в суть функционирования мозга, ограничивались лишь поверхностным рассмотрением и пустыми догадками.
6) Иисус был обычным человеком? Он был сыном бога и черпал его силу, хотя и сам был очень даже сильным.
7) Кто там летал в Египте?

Прокомментируй мои слова. Надеюсь на ответы и замечания по существу.

Помоему ты уже опоздал. Я собрал все сливки с его фантазии. Он уже трижды отказался от своих слов.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #173 : 03:33 – 27.06.08 »
Значит я невнимательно читал. Всё таки интересно, как иногда человек легко отказывается от своих слов. Могут быть только две причины: человеку пофиг до истины и поэтому особо не заморачивается по этому поводу и меняет своё мнение. и вторая причина: человек говорит не подумав. Даже не знаю какая из этих двух причин страшнее, по-моему они одинаково аццки страшны)
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #174 : 19:29 – 27.06.08 »
люди, вы чё, всерьез решили мегала обсудить?  :o он же непостижим... ;) темку про снятие сексуального напряжения не читали? там весь форум угорал...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #175 : 17:44 – 28.06.08 »
Люди... Бы меня все не поняли... Я писал с телефона... Много ее я не смогу написать на нем... Я не слишком хорошо разложил свою мысль.... Хотя Лайт прав.... Я не постижим....
Я вас всех люблю!

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #176 : 17:01 – 15.07.08 »
Тема судя по всему исчерпана. Раз так, напомню свою позицию: СТЭ пока является лучшим, что у нас есть. Можно много спорить, но ничего лучшего человечество не изобрело.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #177 : 18:55 – 19.07.08 »
Спасибо Kud@rу и SG-1 за то что превратили тему в помойку , молодцы ребятки !
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #178 : 11:57 – 20.07.08 »
О чём это ты, краснолицый???
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Annihilator

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:42 – 20.07.05
  • Сообщений: 208
  • Злой гений
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #179 : 17:33 – 17.09.08 »
есть книжка очень толковая и интерестная на эту тему "Этот безумный, безумный мир глазами зоопсихологов" http://etologia.narod.ru/
Novus Ordo Seclorum