Автор Тема: Добрый доктор Самболел или в гостях у Хауса  (Прочитано 219595 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Да ...... ;)
Спасибо, Бордель, за такой тонкий и тактичный спойлер!  :)

Сегодня у меня на повестке дня вечера: отсмотреть эпизоды с 5.03-5.07., если не случится форс-мажор.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
5.03-5.07
Наконец-то я увидела начало отношений между Хаусом и Кадди. Безумно нравится эта пара.
Непривычно видеть Хауса таким... немножко другим по общению с Кадди. Я считаю, что она действительно ему нравится. Чего стоит его поступок в конце 5.07.: почти что сделал первый шаг к началу их отношений, но... остановился на пороге. Кажется, что эту арку -  Хаус/Кадди растянут надолго)))
Ура! Уилсон вернулся! долго смеялась над их совместной поездочкой с Хаусом на машине. Хотя повод к их примирению был очень грустный, но "дорожные приключения" были действительно веселыми! Одна только новость о том, как на самом деле познакомился Уилсон с Хаусом...:)
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Вот это скорость просмотра - впечатляет ))
Цитировать
Хаус/Кадди растянут надолго)))
Ну они ее и так уже 5 сезонов тянут  и будут продолжать тянуть.... 
Цитировать
Уилсон вернулся! долго смеялась над их совместной поездочкой с Хаусом на машине. Хотя повод к их примирению был очень грустный, но "дорожные приключения" были действительно веселыми!
Да отличная была серия.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
5.08
Интересно было наблюдать за Форманном: справиться или не справиться с двумя пациентами. Я все надеялась, что его гордость не выдержит и он побежит за советом к Хаусу, но нет - справился!)) Молодец! Вот только правду про Формана Хаус сказал: занудный и скучный!
Мальчик, которого лечил Форман, и его брат стойко сассоциировались у меня с Сэмом и Дином, когда те тоже были маленькими.
Старший все время сидел у кроватки больного младшего брата, поддерживал его, рассказал Форманну, как он заботится о нем. Такое отношение между братьями просто поразило меня....
5.09.
Нервная серия. Конечно, я знала, что Хаус как всегда всех спасет от психа-с-пистолетом и спасет самого психа, но все равно переживала. Бедная Тринадцатая! Как же ей несладко пришлось... Надеюсь, что весь этот "лекарственный коктейль", что ей пришлось в себя "влить" не сыграет роковую роль в тестировании препарата от ее болезни. А то по закону подлости жанра ей выскажут: "Тестируемый препарат от болезни Хантингтона Вам помог бы, если бы не те лекарства, что Вы себе вкалывали...". :-\
П.С. Кажется, наклевывается еще одна пара: Форман-Тринадцатая. Он уже не первый эпизод на нее посматривает с интересом))))
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
5.10-5.14.
Отсмотрела уже все вышедшие серии. Теперь так непривычно: нужно ждать целую неделю до новой серии, а ведь раньше я умудрялась залпом смотреть до десяти серий за раз... :-\

В 5.13 взбесила Кэмерон: если она проработала с Хаусом три года, то уже решила, что досконально его знает?! А ведь Кадди говорила ей: не играй с Хаусом, все равно проиграешь! Так, нет! Кэмерон ведь нужно показать, что она такая деловая и может им манипулировать! :(
В 5.14: переживала за Тринадцатую. Я уж думала, что всё: не выкарабкается девушка... Не хочу, чтобы этого перса так рано выводили из сериала.

Если обощенно, то мне не нравится эта арка с ребенком Кадди... Как-то лишнее это сейчас, особенно в пятом сезоне. Я в принципе не против, чтобы у Кадди был ребенок, но сейчас он тут явно лишний. имхо, конечно.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Пересматриваю старые фильмы и вот кого нашёл в Лучше не бывает /As Good As It Gets/ (1997) :)






Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
 :-* Питер просто лапушка с кудряшками! Ну, а Лиза с такой шикарной копной волос безусловно красотка.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
По Первому каналу идёт Дьявол носит прада, я такое не смотрю, но тут услышал голос Кадди и теперь фильм слушаю :). Объяснюсь, актриса Эмилия Спивак озвучивает Кадди на Лосте и я теперь на её голос реагирую, как на голос Кадди ;D




Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
5.15 по настоящему грустная серия.
Я так расчувствовалась под конец, что чуть слезу не пустила.
Бедный, несчастный, одинокий Хаус.
Все его переиграли и Кадди, и Форман с 13.
Или он просто сам позволил себя переиграть в этих играх?
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
не понравилась серия. Если прошлую я принесла на работу с коментарием - Добрый Хаус - зло!, то завтра будет "Очеловечивание Хауса
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Мне кажется, что Хауса не переиграли, изначально он начал эту игру, чтобы расшевелить свою команду, поднять эффективность каждого сотрудника, а не для того, чтобы кого-нибудь выгнать. Он хочет, чтобы они были "злые" до работы :). И своего он добился :). Что касается Кадди, то во всех их встречах он был ведущим и разговор заканчивался тем, что хотел он. Как ни странно, но вечером он делал то, что хотел, при этом, он спас человека, расшевелил свою команду, избавил компанию Кадди от своего присутствия (это было его желание, он же себя знает, лучше, чтобы его там не было, независимо от желаний Кадди), и при этом как настоящий герой - остался в тени ...




Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
и при этом как настоящий герой - остался в тени ...
О, да, Грегори Хаус - герой и джентльмен в одном флаконе ))))))))) 
Вот только, в конце мне все равно было грустно.
Должно быть  от того, что кадры так хорошо подобраны, на контрасте: 13 и  Форман,
веселая  вечеринка у Кадди,
и наш герой, одинокий, наигрывающий что то грустное на пианино  ....
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
5.15.
Серия действительно, хоть и грустная, но мне очень понравилась.
Мне вот интересно, в какие последствия выльется игра Формана и Тринадцатой? Хаус такой "финт" не оставит без внимания и наверняка отыграется на влюбленной парочке.
Не понравилось поведение Кадди: то она не хочет его приглашать, то хочет... постоянно мечется, сама толком не зная, что ей делать. Какой-то детский сад, честное слово.
Цитировать
и наш герой, одинокий, наигрывающий что то грустное на пианино  ....
Кажись, это был еврейский мотивчик.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Цитировать
Мне вот интересно, в какие последствия выльется игра Формана и Тринадцатой?
Я вот сильно сомневаюсь, что им на самом деле удалось провести Хауса, наверняка он догадался что они схитрили - просто позволил им это сделать.
Его целью было не увольнение или разрыв этой парочки, а как уже сказал Бордель - встряхнуть команду.
Не понравилось поведение Кадди: то она не хочет его приглашать, то хочет... постоянно мечется, сама толком не зная, что ей делать. Какой-то детский сад, честное слово.
Это то как раз и был хитрый финт ушами от Кадди, она знала, что если она пригласит Хауса на праздник, то он туда точно не пойдет. Я вот только сильно сомневаюсь, что не получив приглашение, Хаус бы поперся на этот праздник.
Слишком много психологических  игр и манипулирования в этой серии  :smoking:
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Он играл попурри, несколько мелодий внешне ничем не похожие были соединены вместе и проиграны, незаметно переходящие одна в другую ... во завернул ;D