Автор Тема: Спойлеры большие и малые.  (Прочитано 98452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #60 : 18:43 – 21.08.05 »
Небольшое уточнение по статье в переводе Старика. Наверное, он не смотрел Лост :) В общем, Терри О Квинн и Навин Эндрюс - оба - мужуки. Так что не красавицы, а красавцы (не на морду лица, я думаю, а по характерам).
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #61 : 02:55 – 26.08.05 »
209
А следующей темой для доклада будет: "Мужчины и техника"
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #62 : 02:57 – 26.08.05 »
Я тебя научу Родину любить!
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #63 : 05:38 – 26.08.05 »
Лиса лол:)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #64 : 07:29 – 26.08.05 »
Гы.
Кстати, мне тут видно плохо, но считается, что на нижнем снимке Тайрол бьёт лицо Хило из-за Бумер. Видишь, уже пошли семейные сцены.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #65 : 07:10 – 27.08.05 »
Серия - на высшем уровне, создатели не сбавляют хода, продолжают радовать. Так как не могу спойлерить, то и обьяснить тоже не в состоянии. Но.... Никаких "но"... Смотрите сами, любое мое слово будет расценено как спойлер, наказание - три года расстрела в эцихе с гвоздями. ;D

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #66 : 03:12 – 30.08.05 »
Да можно уже спойлерить.
Ты мне скажи лучше, что думаешь по поводу реплики Шерон про Why? Откуда Бумер-К знала, что сказал Адама над ТРУПОМ Бумер-Г?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #67 : 10:45 – 30.08.05 »
Хорошо вам говорить - смотрите сами. А ежели нам негде, да и инглишь не знаем. Спойлеры - вот единственная радость в жизни.
Люди добры, кто бы подробненькие описания серий сделал мыхыхы с 1-го сезончику. Вот как Лайт в СГ делает? :)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #68 : 03:09 – 31.08.05 »
Тру, да все так стремились, а теперь заглохло как-то всё. Сейчас перерыв на две недели :( Может и перепру серию. Тока чур не ругаться, ты сама знаешь мои проблемы с родным языком. Пусть вот Старик поправит, если что. Откроем, тысызыть, курсы на дому.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #69 : 08:06 – 31.08.05 »
Дословно перевести не старался, да и не зачем, и так все ясно.

"33"

Прошло 5 дней с первой атаки сайлонов, и в течении этих пяти дней сайлоны продолжают преследовать по пятам отступающий флот. После каждого "прыжка" у людей есть 33-х минутное "окно", пока сайлоны не определять их месторасположение, после чего приходится "прыгать" дальше. Никто не знает, каким образом сайлоны продолжают следовать за флотом, и почему до следующего "прыжка" именно 33 минуты, все, что люди могут - продолжать убегать и надеятся оторваться от своих преследователей.
Все находятся на пределе своих возможностей и Доктор Гаюс Балтар решает сбежать от действительности, представляя себя и Номер 6, мирно созерцающими гладь озера, в своем уютном домике на берегу. Но и эта идиллия разрушается, когда Номер 6 начинает манипулировать им, заставляя Гаюса утвердится на флоте. Беспокойство Балтара становится еще сильнее, когда он узнает, что приезжий Доктор с другого корабля может раскрыть лживую и предательскую сущность Балтара.
Нервы команды Галактики практически на пределе. Никто не знает когда этот бесконечный 33-минутный цикл закончится, и закончится ли он вообще. Страдая, как и все, от недосыпания, Командор Адама делает все, что бы его команда каждые 33 минуты была готова к "прыжку". Неоценимую помощь в этом оказывает команда пилотов-истребителей под руководством сына Адама Капитана Ли "Аполло" Адама и Лейтената Кара "Старбак" Трайс, но и они, как и все, напряжены до предела. Кроме того, потери среди колонистов продолжают расти и флот стоит перед лицом жестокой реальности - жизнь после Апокалипсиса. Президент Лора Рослин, занявшая этот пост всего лишь неделю назад, должна возродить сообщество,  несмотря на ужасающие потери и кошмарные условия существования,
Тем временем Хело (второй пилот, согласившийся остаться на планете, что бы Доктор Балтар смог занять последнее место и улететь на Галактику), оставшись без анти-радиационных препаратов на умирающей после ядерного удара Каприке, сомневается, что сможет выжить на этой выжженой земле.
Флот совершает очередной "скачок", но на этот раз сайлоны их не преследуют. Почему? Командор Адама узнает, что одно из гражданских судов, "Олимпик", не появилось вместе с остальным флотом. Возможно, на "Олимпик" находится агент Сайлонов или какое-то следящее устройсво? В тот момент, когда "Олимпик" наконец появился, ведя за собой Сайлонов, Командор Адама и Президент Рослин должны принять непростое решение. Допустить "Олимпик" обратно во флот, даже подозревая, что на борту находится агент Сайлонов, или же уничтожить его? Президент Рослин противится уничтожению "Олимпик" и его пассажиров, но Командор Адама настаивает, что должна быть причина, почему корабль пропал, и почему он появился неповрежденным, даже имея у себя на хвосте Сайлонов.   
Решение должно быть принято как можно быстрее, так как "Олимпик" приближается к флоту, отказываясь остановиться. Более того, детекторы обнаружили наличие ядерного оружия на бору корабля. В конце концов Рослин, убежденная доводами Балтара, который имеет свои причины, что бы уничтожить "Олимпик", скрепя сердцем, соглашается с решением Адама. 
Приказ на уничтожение выпал Аполло и Старбак. Аполло терзает мысль, что на борту все еще могут находиться невинные пассажиры, но они оба знают, что корабль должен быть уничтожен до того, как он приблизится к флоту.
Он и Старбак возвращаются на Галактику и флот совершает очередной "скачок", на этот раз их никто не преследует. Проходит день. Два. Никаких признаков Сайлонов. Не потому ли, что на борту "Олимпик" был шпион Сайлонов?  Никто этого не знает. Даже если он там и был, Рослин и Аполло не могут для себя оправдать принесенные жертвы. 
Каприка. Хело находит "ангела-хранителя" в лице Лейтената Шарон "Бумер" Валери, пилота его "Вайпера", как будто вернувшуюся в самый удобный момент спасти его от преследующих Сайлонов. Но Хело еще не знает, что его спасительница - агент Сайлонов. "Настоящая" Бумер находится на Галактике, а мотивы "самозванки" неизвестны никому, особенно Хело.


Оригинал тут:
http://www.galacticastation.com/Galactica%20Station/episodes/S1guide/33.htm

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #70 : 20:47 – 31.08.05 »
Во, пасибки! Мне кажется, или на Галактикастейшен описания получше? Сравни оригинал с тем, что я выкладывала в теме Первый сезон Эпизоды. Там же, кстати, лежит не переведённая вторая серия. Глянь, её переводить или опять с Галактики брать? (этот сайт я знаю, сама там пасусь :) ).

Хы, теперь придётся Старику все серии переводить, чтоб всё в одном русле было. ;)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #71 : 20:52 – 31.08.05 »
Тру и сделай уже темку для страшных спойлеров и предположений и ешё, куда класть сонову для нашего Талмудика. Чтобы, как попадётся непонятный термин, сразу туда кидать, чтобы Старик разбирался. :) Я тут пересмотрела "33", так там столько военных терминей! А я не знаю военной терминологии, у меня всё штаб, да мостик. Надо бы поточнее высказываться.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #72 : 21:39 – 31.08.05 »
Все таки, Галактикастейшн мне нравится больше. Так что буду потихоньку оттуда переводить. А то если начну сравнивать различные варианты - точно крыша сьедет.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #73 : 04:16 – 01.09.05 »
Принято. Мне тоже твоё изложение больше понравилось. Хотя, может это просто ты стилистически приукрасил :) Оригинал ещё не смотрела. Ага, давай, на тебе тогда висит первый сезон. Клади сразу в тему Первого сезона, чтобы тут не затерялось.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #74 : 04:52 – 01.09.05 »
Хотя, может это просто ты стилистически приукрасил :)
Приукрасил. Но совсем мало и не в ущерб содержанию.

Кстати, может отдельный раздел открыть, куда я свои переводы буду складывать? Как раз сейчас за Мини засел.