Автор Тема: Текущий показ на ТВ3  (Прочитано 234303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #30 : 00:11 – 30.05.08 »
;D ;D  ;D Не надо спойлеров! Сдесь есть люди которые в первый раз смотрят!

 Наверно я тут один такой. ???
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #31 : 00:39 – 30.05.08 »
 Серия 9х09 "Прототип". Притащили странного парня на базу, он оказался могучим врагом, способным вознестись и по сути стать Орай. Он сбежал. Как обычно - сколько раз сбегали враги! Но хитрость Картер и неожиданный обходной обходной манёвр Дэниэла - второй Анубис мётрв. Я сначала не понял почему же умер этот полубог? Оказывается он мог отражать пули только спереди.
Всё что есть интересного в этой серии - дилемма "изучать или уничтожить" и пара сцен, например Тилк, летящий на двух охранников. Сюжетец ниже среднего. Могло бы быть и лучше.
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #32 : 02:04 – 30.05.08 »
  дилемма "изучать или уничтожить"
Возможно серия не самая силиная, но не стоит про неё забывать: к этой самой дилеме они ешё вернутся, и кое кто будет спекулировать на этом неудачном случае...
* Надеюсь те кто смотрел поняли о чём я: не хочу спойлерить...

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #33 : 07:11 – 30.05.08 »
Серия 9х09 Я сначала не понял почему же умер этот полубог? Оказывается он мог отражать пули только спереди.
как раз таки ты ошибаешся, он просто не ожидал что ещё кто то выстрелит в него ))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Riana

  • На звездном пути
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Челябинск
    Здесь с: 10:57 – 30.11.07
  • Сообщений: 345
    • дневничок
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #34 : 16:30 – 30.05.08 »
Возможно серия не самая силиная, но не стоит про неё забывать: к этой самой дилеме они ешё вернутся, и кое кто будет спекулировать на этом неудачном случае...
как же хочется отправить Вулси на мыло....
Закон подлости – самый надежный и непреложный из всех законов мироздания.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #35 : 16:35 – 30.05.08 »
как же хочется отправить Вулси на мыло....
Подожди, в 5-ом сезоне Атлантиса мы ему косточки наперемываем... :P :P :P

Оффлайн Mr. Weng

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 14:27 – 18.04.08
  • Сообщений: 42
  • Куплю билет в подпространство...
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #36 : 20:23 – 30.05.08 »
Смотрю в первый раз. Такое впечатление, что начиная с 5-6 сезона продюссерам отшибло фантазию.
Участились логические ошибки, ляпы и сюжет похуже стал.
В целом - серии с Гуа'улдами были намного веселее, чем с Орай.
Кстати, куда подевались все расы (Асгарды, Ток'ра и др.)? Что-то их не видно.

P.S. Пробрал интерес: если для вознесения нужны развитые мозги, то почему среди Асгардов нет вознесённых?

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #37 : 20:48 – 30.05.08 »
Цитировать
.S. Пробрал интерес: если для вознесения нужны развитые мозги, то почему среди Асгардов нет вознесённых?
Асгарды недостаточно умны. Древние были в тысячу раз умнее асгардов и то не все сразу вознеслись.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #38 : 21:46 – 30.05.08 »
причем нужно быть не просто умными, нужно иметь высокую синаптическую активность, а по мифологии сериала она достигается в процессе эволюции. Асгарды свою эволюцию прервали, когда решили добиться вечной жизни путем технического процесса.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #39 : 23:04 – 30.05.08 »
Смотрю в первый раз. Такое впечатление, что начиная с 5-6 сезона продюссерам отшибло фантазию.
Участились логические ошибки, ляпы и сюжет похуже стал.
В целом - серии с Гуа'улдами были намного веселее, чем с Орай.
Ну если взять ретроспективу, то по-моему, с гоаулдами было интереснее. Если задуматся, то ИМХО гоаулдов победить сложнее, чем Орай. Орай - один очень могучий враг. Гоулды - много мелких и будут долго досаждать.
 Я счиатаю, что этот сериал стал немного хуже именно в 9 сезоне, не знаю что там в 10-м. Сериал можно было закрыть после 8 сезона. Гоулды спеклись, репликаторы тоже, Анубис очень занят. Всё ОК!
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #40 : 23:34 – 30.05.08 »
 Кстати в начале серии 9х01 диалог Митчела и Лэндри вызывает смешанные чуства. С уст вырывается фраза: "А это вообще кто?!"
 А сегодня, 30 мая ТВ3 показал серию 9х10 "Четвёртый всадник" (часть 1). Навевает намёк на популярную мифологию: 4 всадника Апокалипсиса. Орай делают неколько сильных ходов, и все усилия Командования проектом Звёздных врат уходят на контрмеры. В США эпидемия, Герак - приор . Хаммонд перешёл на гражданку. Орлин снова с нами... Рядовая серия из чила сдвоенных, уж получше предыдущей. Когда были страсти вокруг того, кто или что захватит Дакару - напряжение было больше.
 Телепереводчики (которые озвучатели) стали делать бОльшие паузы, так что дубляж запаздывает несколько раз за серию.  :-\ Порой кажется, что нет дубляжа, это у него важные дела и он задерживается. :)                                                                                                                                                                                                                                                                       
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #41 : 23:38 – 30.05.08 »
Цитировать
Навевает намёк на популярную мифологию: 4 всадника Апокалипсиса.

во1, это не намек, а прямая ссылка. во2, не на мифологию, а на Священное Писание. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #42 : 01:51 – 01.06.08 »
 Возможно, голивудсткие сценаристы читали Новый Завет и Апокалипсис в том числе. Но, ИМХО, не зрители их произведений. Я потому и говорю говорю про популярную мифологию, что к этим 4 всадникам обращались часто и помогу, куча фильмов где они упоминаются. Они известны по кино намного больше чем собственно по писанию.
 Типа так  :ry:  :ry:  :ry:  :ry:
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #43 : 04:42 – 01.06.08 »
ты знаешь, если вот у меня баба Маша из соседнего подъезда будет высокопарно разгонять шпану, вопя "Чума на оба ваши дома", а я потом решу эту фразу процитировать, то это все равно будет цитата из Шекспира, а не от бабы Маши.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #44 : 14:25 – 01.06.08 »
Jaxon   9-ый сезон у всех сначала вызывал смешанные чвства, во всяком случае у меня... Думала "кто такие орай? не нужны они, подавайте гоаулдов!!!" Но теперь когда уже прошло порядочно времени как закончился сериял, 9и 10 сезоны пересматриваю с удовольствием! наверное больше 10 чем 9-ый... Орай зажигают!!! Как бы там нибыло советую наслаждаться просмотром, и не грузится из за ляпов и перевода!