Автор Тема: Stargate Universe (Второй спин-офф)  (Прочитано 308812 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #720 : 22:23 – 23.02.09 »
Цитировать
А вот это не совсем верно... Курят и еще как курят в затяг...

ну, знаешь, это все равно что я бы говорил, что одеколон не опасен для здоровья, а ты в качестве контраргумента рассказывал бы о последствиях его употребления внутрь... не предназначены сигары для курения взатяг - и все. а то, что некоторые курят их как сигареты - так это просто дуракам закон не писан - денег на сигары заработали или наворовали, а ознакомиться с культурой их курения забыли. Мартышка и очки - все-таки вечная басня... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #721 : 22:26 – 23.02.09 »
ше, а ты сам блондин или брюнет? Просто говорят что блондинам брюнетки нравятся и наоборот. Вот например в случае со мной это верно.
А с русыми волосами как обстоят дела? :)

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #722 : 22:39 – 23.02.09 »
ну, знаешь, это все равно что я бы говорил, что одеколон не опасен для здоровья, а ты в качестве контраргумента рассказывал бы о последствиях его употребления внутрь... не предназначены сигары для курения взатяг - и все. а то, что некоторые курят их как сигареты - так это просто дуракам закон не писан - денег на сигары заработали или наворовали, а ознакомиться с культурой их курения забыли. Мартышка и очки - все-таки вечная басня... ;)
Извини меня, но тут как раз все не так... Сигары всегда курились взатяг, просто не все это могут, так как большинство из них очень крепкие. Более того, именно те кто поддерживают культуру курения сигар и курят их взатяг и не очень воспринимают людей которые этого не делают...

А с русыми волосами как обстоят дела? :)
Нормально... Я их иногда вижу... когда в зеркало смотрю ;)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #723 : 22:48 – 23.02.09 »
Цитировать
Более того, именно те кто поддерживают культуру курения сигар и курят их взатяг и не очень воспринимают людей которые этого не делают...

в том-то и дело, что они поддерживаю не культуру, а безкультурие...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #724 : 22:51 – 23.02.09 »
Вообще курить вредно, и кто бы что бы не говорил, что разные сигареты и Сигарилы, Сигары, в малых, больших и других количесвах и даже один раз все равно вредно!
Я вас всех люблю!

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #725 : 23:15 – 23.02.09 »
в том-то и дело, что они поддерживаю не культуру, а безкультурие...
Light, сигары всегда курили, так же как и трубки индейцы тоже курили правда индейцы через нос это делали, а не как мы... И в Мексике и на Корибских островах тоже курили и курили взатяг...  А сигары, кстати еще более опасны чем сигареты, даже если их не курить взатяг, так как у них большая вероятность схватить рак ротовой полости... Хотя... Медики сами не знают что является причиной возникновения рака и статистики слишком мало... Кроме того, всплеск различных видом рака за последние десятилетия явно вызван чем-то другим, например загаженностью...

Вообще курить вредно, и кто бы что бы не говорил, что разные сигареты и Сигарилы, Сигары, в малых, больших и других количесвах и даже один раз все равно вредно!
Жить вообще вредно - от этого умирают вообще-то...
А если быть честным, то ухудшение экологической ситуации еще больше вредит, но на это практически всем наплевать с высокой горки и то что строить ТЭЦ работающую на угле в пределах города это вообще никуда не годится, так как она коптит по страшному и отравляет радиацией еще больше чем АЭС во время штатной эксплуатации... И то что резко увеличивающееся количество машин отравляет воздух в городах и выбрасывает столько всякой гадости - нет народ будет мечтать о машине, так как это круто и без нее типа не обойтись... Более того, когда цены на бензин становятся слишком высокими, народ еще и начинает растительным маслом разбавлять, которое канцерогенов выбрасывает в огромном количестве и все это и является причиной повышенной заболеваемостью раком...  И пить кстати тоже вредно - разве этого не знают, но нет бутылка пива в день считается нормальным, хотя на самом деле нет... И почему-то все озлобились при этом на курильщиков - пропаганда идет такая что курильщики чуть ли не абсолютное зло... 2х17 Boston Legal это отчетливо показывает...
Кроме того пропаганда секс меньшинств, которая так идет по всему фронту тоже от лукавого, так как из-за этого образа жизни потом многие умирают от рака...
Еще для сведения медики тут вычислили, что если до 60 или около того лет мужчина занимается сексом в районе вроде 20 раз в месяц или больше, то у него резко возрастает вероятность получить рак предстательной железы, а в районе 60ти занятие сексом уменьшает вероятность появления рака... И что теперь сексом не заниматься или заниматься после 60ти...
Или еще другие медики вывели закономерность яркости ночного освещения городов с вероятностью заболеть опять же каким-то раком и оказалось что в городах с большей ночной освещенностью риск выше... И что теперь в тайгу сматываться и носа оттуда не казать... Тут кстати я думаю связь как раз не с освещением, а с загрязненностью должна быть - просто у народа видно смелости признать этого нет...
И после этого говорят о здоровом образе жизни...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #726 : 23:46 – 23.02.09 »
Цитировать
Light, сигары всегда курили, так же как и трубки индейцы тоже курили правда индейцы через нос это делали, а не как мы... И в Мексике и на Корибских островах тоже курили и курили взатяг...

и при чем здесь индейцы? у них были не сигары, а некие праобразы - естесно, и культуры курения сигар быть у них не могло, она развилась гораздо позже, когда сигара стала элементом стиля. это все равно что начать доказывать, что кончик сигары можно зубами отгрызать, а не гильотинкой... не, можно, конечно. а еще можно в малиновом пиджаке ходить, как в начале 90х...

Цитировать
А сигары, кстати еще более опасны чем сигареты, даже если их не курить взатяг, так как у них большая вероятность схватить рак ротовой полости...

сам говоришь - статистики мало. и этот как раз потому, что это не слишком распространенное заболевание.

Цитировать
И почему-то все озлобились при этом на курильщиков - пропаганда идет такая что курильщики чуть ли не абсолютное зло...


потому что курильщиков гораздо больше ныне, чем алкоголиков. и потому что рядом с курильщиком всегда находятся пассивные курильщики.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #727 : 23:52 – 23.02.09 »
У меня в институте Только 1 человек из 6 не курят... Это посчитайте, что в год учиться около 2000 тыщь студентов и только 300 не курят! И это в ИНСТИТУТ где возраст от 18 лет! У меня под окнами молодежь сидит... Лет 13 курят! Девочки в 13 лет курят! Разве это нормально!?
Я вас всех люблю!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #728 : 23:56 – 23.02.09 »
ну, у нас в группе вообще никто не курил. только к третьему курсу мы узнали, что две девчонки тайком затягиваются иногда - они тщательно это скрывали... ну, а после окончания уже кое-кто и закурил - сейчас примерно треть группы дымит. но встречи мы все равно обычно устраиваем в заведениях для некурящих. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #729 : 00:23 – 24.02.09 »
ну, у нас в группе вообще никто не курил. только к третьему курсу мы узнали, что две девчонки тайком затягиваются иногда - они тщательно это скрывали...

 :o :o :o Лайт, а ты на какой планете учился, если не секрет? :smoking:


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #730 : 00:56 – 24.02.09 »
спроси у Айн, она лучше расскажет. :))))
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #731 : 02:43 – 24.02.09 »
Если про курени :) то курил лет 5, в конце дошло до 2 пачек в день (особенно когда диплом был и вступительные в аспирантуру)
Но потом бросил, поправился чуток ;) , уже лет 7 не курю, бросить можно и НУЖНО !
Хотя если в компании да еще чуть выпил и кто то рядом курит ... ломка еще та :)



Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #732 : 06:33 – 24.02.09 »
Цитировать
потому что курильщиков гораздо больше ныне, чем алкоголиков. и потому что рядом с курильщиком всегда находятся пассивные курильщики.
Большинство из них женщины. :-\
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #733 : 07:10 – 24.02.09 »
и при чем здесь индейцы? у них были не сигары, а некие праобразы - естесно, и культуры курения сигар быть у них не могло, она развилась гораздо позже, когда сигара стала элементом стиля. это все равно что начать доказывать, что кончик сигары можно зубами отгрызать, а не гильотинкой... не, можно, конечно. а еще можно в малиновом пиджаке ходить, как в начале 90х...
Ну индейцев я для слова  приплел. Важна была вторая часть про Карибы и Мекику, откуда сигары и были завезены...

сам говоришь - статистики мало. и этот как раз потому, что это не слишком распространенное заболевание.
Про статистику - это мое мнение. Медики же и пропаганда считает, что ее достаточно...

потому что курильщиков гораздо больше ныне, чем алкоголиков. и потому что рядом с курильщиком всегда находятся пассивные курильщики.
А сколько пьющих? Алкоголизм это уже последняя стадия...
А по поводу пассивных курильщиков - это вообще то еще действо. Пропаганда говорит, что сам курильщик поглощает только 10% смол, а остальное поглощает находящийся рядом пассивный курильщик... Т.е. получается что весь дым рассеянный в воздухе как-то так нарушая законы физики скапливается только у пассивного и он его поглощает... Ну не бред ли... Тем более в нашей жизни в воздухе летает намного большее количество разной дряни и это количество постоянно увеличивается... И только кризис похоже замедлит немного его увеличение...

И еще... Нужно учитывать психологию молодежи... Если начинать сильнее запрещать, то как раз в переходном возрасте многие и начинают курить, так как это из принципа бунтарства.  И кстати, на западе где начали драконовскую политику борьбы с курильщиками не было такого процентного содержания курильщиков... Но я так думаю сейчас все усилия полетят прахом, так как, как бы это не было парадоксально, но во времена кризиса количество потребляемого алкоголя и табака там возросло... И отсюда намечается ответ на вопрос откуда у нас такой большой процент курильщиков - в стабильно развитом государстве их может быть меньше...

Ладно пора бы заканчивать этот бессмысленный спор ибо ни кто ни кому ничего не докажет...

З.Ы. Пора бы уже женскому касту появится...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #734 : 08:05 – 24.02.09 »
Цитировать
Медики же и пропаганда считает, что ее достаточно...

ну, на основании мнения медиков, например, страховщики в США при расчете тарифов страхования жизни курящих сигары приравнивают к некурящим...

Цитировать
А сколько пьющих? Алкоголизм это уже последняя стадия...

да, последняя стадия, при которой человек не может самостоятельно бросить пить. все, что ранее - не является привычкой, поэтому наносит меньший вред здровью. а из курильщиков бросить в любой момент сами могут только единицы, поэтому это уже сродни наркомании.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P