Автор Тема: То, что могло бы быть, а могло и не быть.(фанфик)  (Прочитано 55619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
Автор:  Кошка Баст

Жанр: роман, экшн, приключения

Райтинг:  R, гет

Герои: Шеппард, Веир,  Койя, НЖП, Тейла, Ронан, и все все все…

Права:  Все поперто у создателей SG, вернее, поперты тока герои))) И то не все)))

Муки совести: отсутствуют.)))

Саммари: Середина третьего сезона. После «The Return», но до «Irresponsible», так как жив еще Акастус Койа ( не могу его Колей называть – не то настроение и аналогии)
Много событий. Много эпизодов. Много того, что могло бы быть в сериале, но почему-то не было.

Примечания: Ой, даже не знаю… Окончила смотреть третий сезон и решила, что если уж четвертого ждать еще так долго, то может что-то придумать?) Придумывать люблю, особенно о том, что задевает местами за живое))) Или делает вид) А еще… Мысли возникали разные…

Предупреждения: нет, ну немного не очень хороших слов и намеков. А так… Все же взрослые люди в сложной ситуации и все такое)

Конец: Не то что б я наглею, но хотелось бы немного реакции увидеть… Ну много тоже хорошо и я не отказываюсь, но мало и то неплохо… Вроде)))))
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
ЭПИЗОД 1: Пленник. Память.

Солнце вставало медленно, обагряя землю красными бликами, кровью отражающимися на плесневелом полу, на сырых стенах, на запекшихся ранах Джона.
Сколько времени прошло с тех пор, как он застрял на этой планете? Сколько времени прошло с тех пор как его схватили?
Сколько… Сколько…. Сколько…
Боль.
Что такое боль? Для него это все его тело сейчас. Все его мысли…
Она последнее время стала его единственной собеседницей.
Как это все было не похоже на него… И все же… Он всю жизнь был экстравертом, не задумывавшимся о всяких внутренних метаниях и переживаниях.
А, может, он просто скрывал что-то от себя? Скрывал ту часть души, что отвечала за сферу «внутри».
Чувства… Все так просто: друзья и враги, хорошо и плохо, можно и нельзя… Ну, последнее он всегда сам расставлял на свои места или не на совсем свои…
А может, все не так просто? Может, он просто закрывает глаза на все, что происходит. Видит то, что удобно…
Не обращает внимания на очевидное, потому что так удобнее. На то, что на Элизабет давит непосильный груз ответственности даже для такой сильной женщины, а он постоянно куда-то влипает по невнимательности, безалаберности или случайности. На то, что можно было хоть пару слов сказать Тейле о том, как она хорошо выглядит и как хорошо управляется со своими людьми. На то, что Ронан очень скрытен и нелюдим, хоть и прячет это за агрессией и наплевательством. На то, что… На то, что… На то….

***

- Тейла! Ронон! К вратам! Быстро! – Джон бежал, как мог быстро и все же не успевал за своей группой.
- Сценарий «Покорми Рельфа. Часть два», Шеппард? – Он не заметил, как Ронон оказался рядом и прихватил его за плечо. – Не выйдет, Вейр будет в бешенстве, если ты опять окажешься у Койи…
- Постараюсь ее не разоча… - Взрыв у самых ног: мир проплыл перед глазами, вся жизнь развернулась карточной колодой и растаяла в темноте потухающего сознания.

Три часа назад:

- Сделать что?! Пойти куда!? – Доктор Вейр хлопнула папкой по столу. – Майор… Майор, вы в порядке?!
Могла бы и не напоминать… Снова майор… Прям шутка какая-то. Иногда ему вообще казалось, что командование просто издевается над ним то давая ему звания, то забирая… Да, конечно, он нарушил приказ. Да… Но… Это нужно было делать в тот момент. И самое смешное, что все признали правомерность и своевременность его действий. ПРА-ВО-МЕР-НОСТЬ и СВО-ЕВ-РЕ-МЕН-НОСТЬ!
- Смотря, что конкретно вы имеете в виду, Элизабет. То, что теперь я снова майор? Да, вполне. Конечно, это уже традиция… Но, с другой стороны, хоть на Землю не сосла…
- Джон! Довольно! Хватит вымещать на меня свою несостоятельность и обиду на всех вокруг!! – Элизабет уже не могла сдерживать себя.
С одной стороны, командование давит. С другой, у Джона психоз. С третьей, джанайи под командованием Койи устраивают какие-то подрывные действия на разных планетах. С четвертой, барахлят новооткрытые системы в Атлантисе. С пятой… Короче говоря, теперь еще эти идеи майора относительно помощи непонятному народу на непонятной планете.
- Откуда вдруг такое рвение? Да, они послали сигнал бедствия. Да, возможно, на них напали. Да…
- Короче? – Шеппард закинул ноги на стол и закатил глаза.
- Короче, нет, Джон. Я прекрасно понимаю, что вы пытаетесь вернуть нашивки подполковника…
- Причем тут это?! – Он не выдержал и резко вскочил с места. – Там люди! Элизабет, сколько раз мы послали сигнал о помощи и не получали ничего кроме «Нет»? Неужели это вас не учит…
- И потом, стоит ли мне вам напоминать, ВО СКОЛЬКО неприятностей мы ввязались, стремясь ПОМОЧЬ… Ни одно доброе дело не остается безнаказанным… Шеппард, в вас вселился Рейф? Или опять какая-то гадость? Ваше поведение нестандартно!
- Ну, конечно, я ведь такой весь стандартный и предсказуемый! Куда уж…
- Хватит, Джон… - Вейр подошла к бывшему подполковнику и положила руки ему на плечи: впервые за время их знакомства. Ну, если не считать тех случаев, когда в них находились инопланетные существа. – Я понимаю, ЧТО вы сейчас чувствуете. Но безрассудные поступки лишь усугубят все… И вы это знаете… Просто…
- Просто дай мне шанс? – Он заглянул ей в глаза. – Один единственный! Тейлу и Ронона –  на исследование. И все. Элизабет… Ну, же…
- Нет… Нет… Не могу. Джон, ты…
- Элизабет? – Он знал, что именно такой взгляд заставит ее сказать…
- Это… - Она уже понимала, что сдается. – Хорошо. Но это безрассудство полностью на вашей совести и ответственности, Джон.
- Спасибо! – Он сжал ее плечи и рывком кинулся из кабинета.


***

Безрассудство… В прочем, это не была засада. Это было… как говорят, политики? Ах, да! Неудачное стечение обстоятельств.  Неудачное… Полностью…
Это может стоить не только звания майора…
Это может стоить жизни.
Сколько уже поломанных ребер? Сколько крови? И почему так сильно ноет живот? Не хочется думать об этом… Но слова «внутреннее» и «кровотечение» не выходят из головы…. А еще кажется выбит зуб…
Он провел плохо слушающимся языком по деснам…
Нет, вроде, все целы…
- Пока…
Но сколько еще у него времени? Они найдут… Должны найти… Но только… Один вопрос.
Где искать.

***

- Мне кажется или мы заблудились? – Ронон подкинул и покрутил в пальцах пистолет. – И вообще, что ищем? Людей? Сам видишь, Шеппард, тут на милю никого нет…
- Есть…  Радар Древних показывает несколько жизней к северо-востоку. – Джон вскинул на плечо автомат и дернул предохранитель. – Я тоже не в восторге…
- Заметно, под…майор… - Тейла покосилась на Ронона и, перехватив его взгляд, улыбнулась.
- Давайте! Развлекайтесь! – Огрызнулся Джон, подхватывая общее настроение. – Под-майор… Это мило Но думаю, если ничего здесь не найдем меня ждет сие милое звание…
- Ну, я просто…
- Да, Тейла, я понимаю… - он усмехнулся и двинул локтем в бок прячущему улыбку Ронону.
- Ха! – Того не пришлось долго ждать: минуту спустя Джон хватался за коленку и тихо ругался.
- Иди ты… - Джон вдруг застыл: они медленно вышли на поляну. Пустую… Почти…
- Что с твоим затылком, Шеппард? Ты похож на армию Рейфов, которая дошли до Атлантиса, но оказалось, что у нас выходной. – Подавил смешок Ронон, огибая майора и выходя на открытое место. – Я…
Он осекся. Тейла молчала. Такого никто из них не видел… Люди… Тела… Кровь вперемежку с травой, оружие, одежда, вещи… Кровавое месиво тел… Пюре… Это было страшно… Жутко даже для них… Идиллия планеты: солнце, трава, нежный климат, поющие птицы и шум ветра в вышине… Идиллия… И трупы… Ни в чем неповинных людей… Детей, женщин, стариков… беженцы. Куда они бежали? От кого? ЧТО сотворило с ними подобное? ЧТО, вообще, может творить подобное?
- Кто же это… - Тейла зажала нос рукой: запах разлагающихся тел распространялся сильнее в теплую погоду.
- Мертвы уже пару дней… - Ронон сделал пару шагов, но увяз в чьей-то разложившейся плоти и вернулся к друзьям.
- Как раз тогда, когда мы получили сигнал… - Джон подавил рвотный спазм и откашлялся. – Пошли отсюда. Обойдем лесом… Чуть севернее.

- Сколько их, интересно… - Наконец спросила Тейла, когда они отошли метров на сто.
- Около сотни… Не мало… - Декс оглядывал лес уже не так спокойно.
Картина этого места уже не казалась им умиротворяющей, она наводила ужас, щекотала нервы, мешала сосредоточиться. Картина, открывшаяся ранее, все чаще всплывала в голове.
- Это не Рейфы… И не репликаторы…
- Да, видимо, есть что-то пострашнее. Хорошо, что не взяли с собой Родни. – Ронан усмехнулся, представив себе состояние доктора МакКея.
- Ну, у нас говорят, что самый страшный зверь – человек… - Джон пожал плечами: не хотелось бы верить.
- Как можно сотворить ТАКОЕ с себе подобным!?
- Не знаю, Тейла… Не знаю, как ВООБЩЕ можно это сделать… Каким оружием или чем-то еще… 
- Тихо.
- Тоже услышал? – Джон присел в траву, вслед за Рононом и Тейлой.
- Тихий свист… Шорох… Кто-то идет…
- Кто-то? – Майор вылез из-за куста. – Старые знакомые!?
- А?
Все трое пригляделись к дороге, неожиданно появившейся сквозь чащу. По ней по двое, по трое медленно шли около сотни джанайских солдат. Они опирались на ружья, тяжело дышали и пугливо оглядывались.
- Знакомые все лица… Вернее, формы… Интересно, Койя здесь…
- Не высматривай добычу, коршун – Ронон снял  бластер с оглушения. – Они сами напуганы, как кролики… А Койя вряд ли ходит в исследовательских экспедициях…
- Думаешь, что что-то в лесу убившее людей, напугало и джанайев?
- Нет, Тейла, он думает, что эта группа отправилась на милый пикник, слегка перебрала с травкой и теперь ей мерещится всякая дрянь… Одна на всех… А заодно…
- Шеппард, сбавь обороты… - Декс слегка треснул его по плечу.
- Да, Ронон… - Джон чуть не взвыл от этого «слегка». – Кажется, меня несет…
- Мы все ведем себя как-то странно… - Тейла прикрыла глаза. – Рейфов я не чую… Но… Что-то еще есть в этом лесу.
- Так. Идем. Джанай ушли к вратам. А нам…
- Нам стоит идти туда, откуда джанайи бежали в страхе? – Тейла неуверенно вышла на дорогу вслед за мужчинами.
- Ну, видимо, да…
-  Мы делаем ошибку…
- Ну, Тейла, мы всегда их делаем… Это наше маленькое хобби! И потом: нельзя определить глубину  лужи до того, как в нее вступишь… Пошли! – Джон резво пошел по дороге.
- Ну-ну… Главное, не захлебнуться бы… Под-майор…
- Ты что-то сказал, Ронон?
- Нет… Подумал вслух…
- А тогда, ладно…


***

Захлебнуться… Почти это с ним и происходит… Почти… Вспомнить… Вспомнить еще… Что было потом? Что было между тем, как они пошли вглубь леса и тем, как они бежали к вратам и что-то взорвалось у ног… И почему, если оно взорвалось он вес еще жив? Или хотя бы цел?
Что убило людей уже второй вопрос. Может, они просто умерли, надышавшись чего-то? Или уснули… Или еще какая-нибудь гадость?
И превратились в кровавый мусс? Не смеши, Джон Шеппард хоть самого себя!
Ну, хотя бы узнать, что запугало дженайев?
Что было потом… Что было… Что…

***

- Все идет фигово! – Джон встал посреди дороги. – Мы ходим уже час! Или два… Нет, полтора… И она все не кончается! И лес! Это планета, состоящая из леса!?!
- Но вы улыбаетесь, майор… - Тейла устало вздохнула: тяжело.
- Знаешь, если у человека дела идут из рук вон плохо, но он улыбается, то он, возможно, знает на кого свалить всю вину.
- Ха, точно! Например, на них! – Ронон вскинул пистолет и положил палец на курок.
- Бог мой…
- Да, мне тоже это нравится… все больше…и больше….
- Нам надо уходить!
- Вряд ли выйдет… Они уже перекрыли нам все отступные пути…
- Свято место… - Джон закатил глаза и принялся пересчитывать окружавших их.
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
Ну хотелось бы небольшой реакции)))) zelenka
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Ну хотелось бы небольшой реакции)))) zelenka
Да-а-а-а-а!! :o Богатая фантазия!  :oТебе бы сценарии писать :o! Можешь составить конкуренцию Куперу и Райту!!!

Оффлайн Vin

  • Усталый рейф
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 02:44 – 28.03.07
  • Сообщений: 281
  • Дыхание жизни
    • ЖРУ
Действительно, очень хорошо получилось.
Когда окончание?
Жизнь - ничто, если не наслаждаешься ей с каждым вздохом.

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
ОЧЕНЬ интересно! Понравилось, хотя... :imho  Продолжение когда? :nju:
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
ОЧЕНЬ интересно! Понравилось, хотя... :imho  Продолжение когда? :nju:

Да! действительно! Когда продолжение! Надеюсь ты не будешь напрягать нас ожиданием в 2 месяца, как создатели сериала!? :-\
Будет хоть что прокрутить в своем сооображении до начала 4 сезона! :nju:

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Да красиво написано. Присоединяюсь  .  :nju: вернее продолжение - разгадку этого ...
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
Ой! Всем спасибо! Постараюсь быстрее с продолжением))) Пойду  2770510 работать)))
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796

когда ждать продолжения

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
ЭПИЗОД 2: Пленник. Действия

Скрипнула железная дверь его темницы, сквозь растушеванный по камере свет окошка Джон увидел лишь очертания человеческой фигуры.
Потом его подняли рывком с пола и толкнули к выходу.
- Пшел вперед, ублюдок!
- Я тоже рад вас видеть … - Поморщился Шеппард. – Но, видимо, не настолько…
- Молчать! – Тихое шипение и укол чем-то острым под лопатки.
- Хорошо-хорошо…
Он шел медленно, немного спотыкаясь: ноги затекли и слушались плохо. Его не подгоняли, наверно, спешить им было некуда. А он имел время, чтоб оглядеться.
Ничего особенного: обычные катакомбы. По стенам электрические лампы сберегательного режима, следовательно, этот народ уже достиг определенного уровня развития. Вполне возможно, что это джанайи, но также, возможно, что и нет.
Спустя несколько минут они вошли в маленькое, полутемное помещение со стулом, привинченном к полу посередине.
- Как оригинально, Койя! Рельфа поблизости нет? – Наугад спросил Джон фигуру в углу, когда его привязывали к креслу. – А то как-то все это заново переживать и все такое… Ну, я в том смысле, что дважды в одну воду… И все равно, глядя на тебя хочется дружить даже с Рельфом… Понимаешь к чему я клоню? Ну…
- Как всегда разговорчив… Может мне просто забить тебе рот тряпьем, а Шеппард? – Его догадка оказалась верна: человек повернулся и улыбнулся самой отвратной улыбкой.
Это был Акастус Койа.
- Не могу сказать, что удивлен… Но теперь еще и заинтригован: что же ты придумал для меня на этот раз?! – Джон поерзал на стуле: ноги затекли.
- Не язви, Шеппард! Ничего особенного… Просто разговор…
- Да? Разговор на тему: « Что еще  жизненно важного можно выменять на мою жизнь и остаться целым и невредимым»? Примерно тысяча слов? Ну, что ж…
Резкий удар в челюсть. Солоноватый вкус крови на губах, гудят виски. Джон тряхнул головой, пытаясь сбросить отвратительное чувство: треск в ушах и шум крови в основании черепа.
Ну, Койа, он всегда не отличался тактом и вежливостью, поэтому Джон выдавил из себя презрительную усмешку, хотя на самом деле хотелось просто рухнуть на пол и провалиться в бессознательное состояние.
- Как ми…
- Шеппард, если не хочешь лишится всех зубов, советую забыть свои третьесортные шуточки… а в качестве предупреждения… - Акастус махнул рукой.
В темноте угла, напротив Джона, послышался шорох и, спустя несколько секунд раздался треск выстрела огнестрельного оружия и майор почувствовал резкую боль в ноге.
- Не плохо, правда? – Койа наклонился прямо к лицу Шеппарда, с удовольствием наблюдая за искаженным лицом последнего. – Ничего личного… И если будешь хорошим мальчиком, то, возможно, мы извлечем пулю… Возможно… Ясно?
Джон стиснул зубы и отвернулся: его бесил этот человек. Но еще больше его бесила собственная беспомощность, невозможность хоть что-нибудь сделать… Бездеятельность. Самое последнее слово в его лексиконе, но сейчас оно было единственным. Койа и его люди, видимо, многому научились с их последней встречи.
- Ясно, Шеппард? Учти, кстати, - Бывший командующий дженайев медленно отошел к столику в углу и взял в руки какой-то стакан, - что пуля в твоей ноге разрывная с небольшим механизмом… Ты же не хочешь лишиться ноги, а, Шеппаард? Или хочешь… Кстати, там еще и индикатор месторасположения находится… Так что бежать…
- Бесполезно. Без тебя ясно… Что за разговор? – Джон стискивал зубы: в ноге не просто пульсировало, как при ранении, рана горела, а крови было чуть: всего пара капель на полу. – И откуда такие умопомрачительные штучки?
- Разговор? – Койа сел на стул напротив майора. – Да, предстоит нам милая дружеская беседа… А оружее… Знаете, Шеппард, это древняя планета… И оружие здесь превосходит не только вас и ваш Атлантис, но и все достижения Прародителей…
- Это несомненно радует, Койа… И дай угадаю: вам нужна помощь Родни, чтоб разобраться в…
- Не стоит так уж принижать способности моих людей. Вы забываете, что мы были элитой… Конечно, «помощь» доктора МакКея не была бы лишней в более крупных разборках… То есть более КРУПНОГО оружия… Но мелочью мы уже научились пользоваться, как вы успели убедиться…
- Ну, да… - Джон поморщился: нога онемела, и жжение переместилось чуть выше колена.
- Это приятно видеть…
- Скажи, Койа, а те трупы в лесу ваша работа?
- Не совсем… Ну… Как бы точнее назвать? Неудачный опыт… Испытания прошли слишком быстро… Жалко тех троих…
- Ка… - Джон осекся: он не знает, - …кая жалость.
- Верю. Однако…
Джон слушал краем уха. Значит, Койа проводил здесь испытания неизвестных средств уничтожения и они закончились плачевно. Три жертвы. Но, видимо, Койа не знает про трупы в лесу. Это козырь: знать о том, что есть на этой планете еще что-то неизвестное дженаем и, возможно, не возражающее закусить ими. Ну, есть вероятность, что и им.
С другой стороны, Акастус может все знать и о людях, и об разрушающей мощи этой планеты. Тогда их беседа: шутки кролика с удавом. И просто месть.
-…наши интересы сходятся лишь в том, что мы противостоим рельфам. Но мне не стоит скрывать, что вы, атлантийцы, для нас не лучше их, как кость в горле.
- Интересно, чем же?  Мы хотели…
- Вы вечно чего-то хотите… Установить мир во всем мире и все в таком духе. Не приходило в голову, что окружающим этого не надо?
- Вот я  тебя слушаю, Койа… Слушаю… Губы двигаются, слова вылетают… А смысла не намечается. Ну, что нужно?
- К делу так к делу… Мы нашли в глубине планеты бункер на пару акров… В него можно войти, но еще пока никто не вышел…
- Дай, угадаю… - Джон подозрительно прищурился: улыбка Койи не предвещала ничего хорошего.

***

- Что мы здесь делаем? Что я тут делаю?! Это просто смешно! Я не врач! Карсон – да, а я нет… - Родни нервно оглядывал пустую дорогу.
- Тут нет раненых, одни трупы. – Произнес Ронон, поигрывая бластером.
- Тем более! Я не патологоанатом!
- Там каша, МакКей… Там не патологоанатом нужен, а любитель отделять жижу от ко…
- Замолчи, Ронон! Просто заткнись, иначе меня вытошнит прямо сейчас…
- Лучше сейчас…
- Тише… - Тейла вскинула автомат. – Там кто-то есть…
Все прислушались. Ничего. Шум ветра, шелест листвы. Опять не поют птицы: но это похоже тут обычное дело.
- Идемте! – Ронон ускорил шаг.
Трое морпехов, Тейла и Родни последовали за ним.
Они уже три часа искали Джона на этой жутковатой планете. Полдня выбивали у Элизабет разрешение на проход через Звездные Врата. Может, за это время с ним что-то случилось, может…
- Вы ничего не помните? Вообще? – МакКей почесал укус от комара: уже вздулся. – Совсем? Просто, если это…
- Я помню только то, что…

- Все идет фигово! – Джон встал посреди дороги. – Мы ходим уже час! Или два… Нет, полтора… И она все не кончается! И лес! Это планета, состоящая из леса!?!
- Но вы улыбаетесь, майор… - Тейла устало вздохнула: тяжело.
- Знаешь, если у человека дела идут из рук вон плохо, но он улыбается, то он, возможно, знает на кого свалить всю вину.
- Ха, точно! Например, на них! – Я вскинул пистолет и положил палец на курок.


- Прекрасно, Ронон. Это многое нам рассказывает. Только ты не уточнишь, кто эти самые «они»? – Родни закатил глаза. – А ты, Тейла, помнишь тоже самое? Я как-то забыл уточнить нам базе…
- Не совсем… то есть все вроде также… Но…

- Все идет фигово! – Джон сел на край обочины. – Мы ходим уже два часа! Или три… Нет, полтора… И она все не кончается! И лес! Это планета, состоящая из леса!?!
- Но вы улыбаетесь, майор… - Я вздохнула: кружилась голова.
- Знаешь, если у человека дела идут из рук вон плохо, но он улыбается, то он, возможно, знает на кого свалить всю вину.
- Ха, точно! Например, на них! – Ронон вскинул пистолет и положил палец на курок.
- Бог мой…
- Да, мне тоже это нравится… все больше…и больше….
- Нам надо уходить! В чащу.
- Вряд ли выйдет… Они уже перекрыли нам все отступные пути…Они везде…
- Свято место… - Джон закатил глаза и принялся пересчитывать окружавших их. – Интересно, они, чем питаются?


- Это что-то новое… Питаются… Окружили вас… Странно…
- Что именно? – Тейла вздохнула: кружилась голова.
- Это какая-то игра с сознанием, видимо… но программа дает сбой. Может от старости… У тебя Джон сидел, у Ронона стоял… Потом еще неполадки со временем…  И еще ты помнишь что-то чего не помнит он… Что это?
- Где? – Декс повернулся в сторону, куда указал Родни и включил оружие на уничтожение.
- Бог мой… Он… мертв. – МакКей зажал нос.
Впереди у дерева лежал иссушенный труп. В каких-то тлелых лохмотьях и с заржавевшим пистолетом неизвестного действия. Все окружающее говорило о том, что здесь произошла перестрелка и возможно серьезная. Но было это много-много лет назад: проржавел металл, что-то по типу гильз вошло неглубоко в землю, одежда почти сгнила…
- Но вокруг никаких больше тел… Крови нет… - Тейла оглядела почти всю поляну.
- Много лет прошло, видимо…
- Нет, я уверен его убили Рельфы! Он в них стрелял, а они добежали и…
- Это не так, родни…
- Они его убили! – МакКей отошел от трупа на безопасное расстояние
- Он умер от старости… - очень тихо произнес молодой сержант, по совместительству врач.
- Сперва они сломили его дух, а старость доконала? – МакКей скептически усмехнулся. – Не смешите меня! Во-первых, вы не можете знать наверняка, что он умер от ЕСТЕСТВЕННОЙ старости. Во-вторых, вы вообще ничего не можете утверждать наверняка. И…
- Родни, успокойся. – Тейла положила ему руку на плечо. – Это место давит на нас… Я ощущаю присутствие чего-то… не могу понять… Нам надо найти Джона…  Чем скорее, тем…
- Заработал передатчик древних! – Вскрикнул еще один молодой морпех. – Регистрирую признаки жизни на этой поляне.
- И сколько же их? – Ронон прищурился.
- Шесть.
- Отличн…
- Нет, сэр… уже семь… Десять… Двадцать шесть… Семьдесят… Я… На табло больше нет места… Вся поляна…В … живых… - Молодой человек испуганно оглядывался по сторонам.
- Спокойно… Тихо, тихо отходим назад… - Ронон напрягся… Что-то было не так.
- Куда отходить, Декс? Куда? Они, судя по передатчику, везде!
- Тихо… Может они не заметили нас…

- Нам надо уходить! К вратам!
- Вряд ли выйдет… Они уже перекрыли нам все отступные пути…Они везде…
- Свято место… - Ронон закатил глаза. – Интересно, они, чем питаются?


- Ронон, ты говоришь тоже, что и Джон! – Тейла испугано оглядела друга.
- Что?
- «Свято место»… Это его слова… Идем. Не верьте глазам ушам и мыслям… Просто идем вперед к вратам… Быстро.
- По…

- Да, мне тоже это нравится… все больше…и больше….
- Нам надо уходить!
- Вряд ли выйдет… Они уже перекрыли нам все отступные пути…Они везде…
- Свято место…


***

- Нет!!!!!! – Он услышал голос Тейлы.

- Тейла? – Джон встал и огляделся в камере.

- Нам надо уходить! – Хрип Ронона.

-Ронон? – Шеппард стукнул рукой по стене.

- Уходим! Врата активированы!

- Родни!? Эй! Слышите? – Джон почти кричал.

***

- Они вас не слышат… И не услышат… - Тихий голос из темноты камеры.
- Что? Почему?
- Потому что вы тень… Вас нет…
- Что….

to be continued...
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
Когда окончание?

Окончание еще нескоро))) xsorry
Впереди много интересного)))) ::)
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Когда окончание?

Окончание еще нескоро))) xsorry
Впереди много интересного)))) ::)


Не затягивай с продолжением! Мне уже стало очень интересно! Воображение разыгралось требует "продолжение банкета"! :o

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
СУПЕР!!!!!!!!!! :nju:
ТЫ МЕНЯ ЗАИНТРИГОВАЛА
У МЕНЯ УЖЕ ГОЛОВА ПУХНЕТ ОТ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ ЧТОЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ?
ПРЯМ ДАЖЕ САМОЙ ЗАХОТЕЛОСЬ ЧТО НИБУДЬ НАВАЯТЬ!

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
Пасибки)))) Теперь вот боюсь выкладывать проду... Вдруг разочарую... :smoking:

СУПЕР!!!!!!!!!! :nju:
ТЫ МЕНЯ ЗАИНТРИГОВАЛА
У МЕНЯ УЖЕ ГОЛОВА ПУХНЕТ ОТ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ ЧТОЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ?
ПРЯМ ДАЖЕ САМОЙ ЗАХОТЕЛОСЬ ЧТО НИБУДЬ НАВАЯТЬ!

Пиши! Люблю вдохновлять!)))) ::) И читать)))))
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!