Автор Тема: О любви  (Прочитано 42018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
О любви
« : 08:53 – 05.09.05 »
Вам не кажется, что в СГ-1 всегда чего-то не хватало (похоже, что в СГА Этого тоже нет)? Мне кажется, что там не хватает, каких-нибудь нежных отношений. А то все герои несколько бесполые... А помогают друг другу и переживают друг за друга исключительно потому, что друзья хорошие. С появлением нежных чуйств всегда появляются новые проблемы, конфликты, но и новые пути решения! Причем я говорю не об отношениях с левыми, проходными, персонажами, а как раз между главными героями.
P.S. Почему серии с Валой захватывают? (конечно, сюжет, герои, привычка, сценарий и т.п. имеют большое значение) Но еще и потому, что она вносит нечто новое. Пусть не любовь... Но кокетство, игра, желание заполучить Джексона.

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: О любви
« Ответ #1 : 10:55 – 05.09.05 »
Ну почему-же, в СГ-1 были эти самые нежные отношения.
Извечная тема Джэк + Сэм закончилась таки в 8-м сезоне интимными отношениями :) .
А на счёт переживаний и нежных чувств, вспомни хотябы 5-ю серию 4-го сезона,
когда О'Нилл признался, что относится к Саманте намного более чем просто как к другу или
как к подчинённой - душещепательный момент, трогательная музыка (слёзы на глазах  :'(  )
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: О любви
« Ответ #2 : 10:58 – 05.09.05 »
P.S. Почему серии с Валой захватывают? (конечно, сюжет, герои, привычка, сценарий и т.п. имеют большое значение) Но еще и потому, что она вносит нечто новое. Пусть не любовь... Но кокетство, игра, желание заполучить Джексона.

Соглашусь с этим. Вала - она женщина, кокетка... вообще, судя по тому. что она способна на жалость и самопожертвование... может быть, она и полюбила Даниэля, но тот как какой-то идиот отвергал все ее потуги, то ли не доверял ей, то ли был несостоятельным мужичком. В общем по свински он себя с Валой вел, фи...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: О любви
« Ответ #3 : 11:02 – 05.09.05 »
Смак, вспоминать на счет отношений одну серию... это не серьезно, При всем моем уважении к СГ, тема любви тут задвинута на такие задворки... что дальше некуда. И вообще, Сэм бы больше Даниэль подошел... для рОмана. А интимные отношения... эээ ну сам понимаешь... :)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: О любви
« Ответ #4 : 16:01 – 05.09.05 »
О, какая правильная тема! Давно об этом думаю. Почему в СГ-1 не введут какой-нить конфликт интересов? А то какие-то они там аморфные. И, извините, отношения Сэм+Джек - детский сад. Где проявления чувств-то? Это один взгляд на пять серий? Какая-то производственная драма получается. Хоть бы мельком кого упоминали. А то, то ли они там все голубые (тогда так и скажите, чего нас мучить-то? :) ), то ли... не буду говорить, обидно это.
Чем, в частности, нам так импонирует Фарскейп. Да там такой накал страстей, что продохнуть некогда! И, заметьте, не мыло какое, а качественная драма. Хоть бы процентов 50 такого в СГ-1 и было бы не оторваться.
СГА, кстати, тоже романами не блещет, но там другим берут. Там такие отношения между героями, что вроде как и интим впихнуть некуда. Но всё равно весело :) Хотя, наверное, с такими-то взглядами, скоро Тейла раскрутит Ронона на кое-что более темпераментное :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: О любви
« Ответ #5 : 17:26 – 05.09.05 »
Ну так этоже фантастический сериал а не мыльная драмма, зачем вам собственно говоря эти самые сопливые отношения там нужны. Пусть уж лучше герои будут "мочить" Орай, чем какие-то шуры-муры нам показывать :)  .

А отношения, про которые здесь говорим, переодически в сериале всё-равно проскакивают, вспомните Джэксона, и его подруг которые переметнулись в Гоаулды, вспомните Картер и Ток-Ра Мартуфа, Картер и Толанца (не помню имени).
Даже Тилк из-за одной "бабёнки" хотел покинуть СГ-1 (это при живой жене то). О'Нилл тоже постарался и целых три месяца с одной девчиной жил.
Если отойти от любви и симпатий, то эти самые нежные отношения переодически просактвают в сериях где О'Нилл помогает или пытается спасти детей (5-я серия 3-го сезона).
Так что с этим в сериале всё нормально.

Кстате про отношение Вала - Дэниел, Тру почему ты решила, что Вала его любит?
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: О любви
« Ответ #6 : 17:34 – 05.09.05 »
А я не решила, я сказала, что при том, в каком свете нам в последних эпизодах высветили Валу, она могла быть не просто обуяна жаждой заполучить Даниэля как еще один экземпляр в свою коллекцию, а питать к нему более нежные чувтва.
Что же касается соплей в сахаре.... в Фарскапе любовь есть, а соплей ни на грош... как раз это то и приколько, тысызыть военно-полевой роман. Смак, при всем уважении к СГ, там реально этого не хватает, я это уже не от одного человека слышу, многим так кажется.
А ты правильно СГ защищаешь от нас бабс, тебе за это орден и благодарность с занесением в личное дело. :)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: О любви
« Ответ #7 : 18:45 – 05.09.05 »
А почему, подскажите, существуют несколько сайтов с примерным названием "Джон+Элизабет" (уточняю Джон здесь не Крайтон, а Шеппард, а Элизабет - доктор Вейр)? То есть фаны их давно объединили, а сценаристы никак?
правда, Тру говорит, что у доктора Вейр есть муж... Ну он ведь на Земле! И потом по этому поводу можно интересно помучиться
(ИЗвините, что я так говорю, просто я Атлантис  и 9 сезон СГ-1 знаю...эээ....только по спойлерам и фоткам)  ::)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: О любви
« Ответ #8 : 19:26 – 05.09.05 »
Не-а, Игрушка, нет у нее уже мужа... Кинул он ее в начале второго сезона, другую нашел, поближе. Вот только их отношения авторы явно не планируют развивать - их пишут, как исключительно дружеские. Была серия (ep.114 - Sanctuary), когда Шеп закрутил роман с инопланетянкой, оказавшейся Древней. Так вот, когда он ее на Атлантисе обхаживал, Тейла так и нервничала, всюду свой нос совала, а Лизи вела себя, как ни в чем не бывало - как будто она ничего не видит, ее ничего не волнует.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: О любви
« Ответ #9 : 00:35 – 06.09.05 »
Нежные отношения! Нежные отношения! В СГ-1 достаточно нежных отношений, как раз тютелька в тютельку, не много и не мало. Правильно Смак сказал, это не мыльная опера, а фантастика.
К тому же тонкие намеки, тайные страдания и запретная любовь притягивают гораздо сильнее, чем яростные выяснения отношений. Вот СМ держались последние сезоны лишь на отношениях Малдера и Скалли, точнее на той тонкой грани, на которой балансировал Крис Картер и которую долго не переходил. Ожидание и неясность всегда привлекательны.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: О любви
« Ответ #10 : 03:09 – 06.09.05 »
Ага, не сравнивай СМ с СГ-1 по поводу отношений :) Совсем не тот уровень. В СМ, особенно в первых сезонах отношения М\С - это просто эталон. В СГ-1 пытались, но не вышло, слишком увлеклись войной с гоаулдами :) Кстати, как раз серии СГ-1, где чувства больше похожи на человеческие - те же, где у Дэнни подружка переметнулась, или касаемые его жены, или Сэм с ШПФ - самые интересные. И да, нужно же уже различать сопли и любовь. И мыло и драму. Что уж всё в кучу-то валить.
Виола, да, тайные страдания - можно и интересно смотреть, когда они есть. А когда их - с гулькин п***, это так, как кость голодному. Видимо, фаны достали. :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Nelle Rune

  • Гость
Re: О любви
« Ответ #11 : 15:38 – 07.09.05 »
Знаете, по моему глубокому убеждению ЗВ-1 это сериал о невозможности любви, и на самом деле если приглядеться, то можно увидеть это большую трагедию, котору в сериале дружескими отношениями, работтой, опасностью, ещё чем-то маскируют в своей душе все и каждый. И когда эти отношения начинают выплескиваться на поверхность, то оборачиваются либо болью либо трагедией, либо просто словом "не сложилось".
Сэм и Джек, это воовсе не детский сад, это великолепный пример того, что бывает, когда душишь свои чувства. На самом деле даже признайся они друг другу в том, что любят, даже начни они встречаться, им пришлось бы делать это тайно - ведь ни Сэм, ни Джек не покинули бы ВВС, не пожертвовали бы Вратами друг ради друга. То, чем они занимаются каждый день было, к сожалению куда важнее их собственных судеб. Да, Сэм некоторое время боялась признаться себе в том, что ей вообще нужно мужское плечо, там ещё какие-то заморочки, но суть-то в том, что их отношения были обречены и тем важнее становится та едиственная серия, и в ней количество на самом деле целиком компенсирует качество - если задуматься, то она одна сказала все.
Но если Сэм и Джек за свое счастье почти не боролись, но Дениэл в своих отношениях с Шаури пошел до конца. И чем это закончилось? Гибелью девушки у него на руках, которой предшевствовало около полутора лет её нечеловеческих мучений и иковерканной судьбой её ребенка, у которого даже шанса быть человеком не осталось и который был рожден в качестве игрушки в руках лордов системы. Чем закончилась любовь Шайры к Дениэлу, за которую она тоже очень-очень хотела бороться? Ученый чуть не потерял рассудок и душу. Девушка Кинтия как-то соблазнила полковника, чем обрекла его на смерть. А в Сэм искренне влюбился один молодой капитанчик, так парень умирал, а Сэм смогла ему только улыбнуться в последний раз. К чему привела вспышка между Дениэлом и Убийцей Миров, Линейей? Уничтожением её памяти. Когда в Сэм влюбился Высший, то прожил он с тех пор дня три, а потом погиб. Джолинар и Мартуф за право любить дрались, но война им не дала шанса - Джолинар погибла в руках будующих союзников и друзей. Пассия Тиалка (та, что с гоаулдом) поверила ему, и погибла любя, его жена целый год боролась за жизнь себя и своего сына в лагере для беженцев, потом ушла вслед за ним в лагерь мфтежных джаффа, где была убита. Бедная Фрейя, Ток Ра, влюбилась в Дениэла, а её носитель - в Джека. Ну и как ей было релизовать свою возможность хотя бы сделать выбор?
Всякий раз, когда герои сериала пытаются любить и быть счастливы в личном плане,  то оказываются в круге боли, несчатий и смерти. На них лежит отвественность за жизнь их планеты и в этой ситуации любовь становится тем фактором, который приниматься во внимание просто не может. Права на выбор они лишены.Помните историю о человеке, окторый потерял любимую и с тех пор ставил эксперименты над устройством управлением временем древних и ему было плевать, что десятки миров переживают каждый день одно и то же время суток?
Так вот- единственное, что  могут сделать герои сериала - не поступать так как он и дать возможность счатья кому-то другому, пусть даже эта возможность заключается в самом элементарном - этот кто-то останется жить. Они борятся за чужое счатье, чужую боль и возможность чужих ошибок. А встречаются в ЗВ-1 слишком разные для счатьстья люди.
Вот такое мое личное мнение. ПРостите, что длинно.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: О любви
« Ответ #12 : 03:17 – 08.09.05 »
Интересно. Но всё равно пролучается, что сериал про работу - производственная драма. Или что, выходит, что люди, увлечённые любимым делом вообще не в праве любить? Разве это всё сочетать нельзя? Всё-таки авторы недодумали, мне кажется. Моему женскому сердцу чувств там явно не хватает. А уж про тяжест ответственности за судьбу мира - это к Баффи, например. Пусть не всегда удачно, но умудрялась же любить.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Nelle Rune

  • Гость
Re: О любви
« Ответ #13 : 10:48 – 09.09.05 »
Очень невнятно знакома с Баффи, но насколько мне представляется, то там про спасение мира, окторое и до сей девушки было и после неё останется ещё веками и веками. А вот что касательно ЗВ, то они оказались на гребне волны и "один неверный шаг" все же порой может означать гибель челой планеты (чужой или собственной). И на счет производственной драммы не соглашусь. Сей жанр возможен при условии, что  человек мал и незаметен в водвороте большой гос. машины =) И  потом члены Шевьенского комплекса ничего не производят =) Хотя любви мне тоже как-то не хватает. Но что сделаешь... мне все же кажется, что выбранный сценаристами курс в чем-то верен.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: О любви
« Ответ #14 : 11:05 – 09.09.05 »
Нелле, ну на счет "производственной" это Лиса утрировала, но любви катострофически не хватает в СГ, поэтому те крохи, которые нам подкидывают жадно ловишь и серии смотрятся гораздо бодрее, когда там что-то такое маячит на горизонте. Мне лично не нравятся такие расклады, как например в Андромеде (чей-то она вдруг вспомнилась хехе), когда у главного героя по девчушке в каждом порту (опять утрирую). Это я про проходящие персонажи. Хочется чувств переживаний, драмы (не побоюсь этого слова). Под любовью не подразумеваем мы постельные сцены, ни в коем разе (это можно оставить большому кино), нет, это, в основном, переживания (которые явно видит зритель, но это не значит, что их видят остальные члены команды). Но команда СГ слишком увлечена спасением мира, им не до этого. :)