Автор Тема: Doctor Who  (Прочитано 243188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #165 : 13:17 – 24.06.07 »
3x12. Красота...люблю, когда Землю уничтожают :) Или чистят :)
John Simm классно играет, думаю из-за него может и Life on Mars посмотрю. И звук барабанов радует. Так держать, Мастер :)

Но больше всего порадовало, что они мифологию Доктора продолжили...показали нам Голифрей с Временными Лордами и Вортекс. И как Мастер стал тем, кем он является теперь. И толк от Торчвуда тоже есть, мне теперь еще больше 2 сезон хочется посмотреть, дабы узнать как данные события повлияют на Кардиф.

Только снова вопрос к Лайту...что за доктор Лазарус и его проект по омолаживанию? Это откуда?

P.S. напомню, что в оригинальном сериале Далеки были главным злодеями только в 1960-х гг, когда как Мастер им являлся с 1971 года вплоть до полнометражки 1996 года. Вообще уже поговаривают, что 4-6 сезоны будут посвящены Временной войне.
« Последнее редактирование: 13:29 – 24.06.07 от Duke13 »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #166 : 19:09 – 26.06.07 »
Цитировать
John Simm классно играет, думаю из-за него может и Life on Mars посмотрю.

не, в Марсе он скучный. как и сам сериал. но актер, как оказалось, классный. я даже не сразу узнал его - перевоплощение полное.

Цитировать
Только снова вопрос к Лайту...что за доктор Лазарус и его проект по омолаживанию? Это откуда?

это в начале сезона было. третья серия, кажется. по исполнению очень на Муху похоже было. но там ничего важного не было, кроме того, что кто-то связался с матерью Марфы и сообщил что-то про Доктора.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #167 : 23:47 – 29.06.07 »
Фига себе сколько спойлеров. Не читать тем, кто боится их.

[spoiler]1. Фриму в 4 сезоне оставят, но ее роль будет значительно урезана. Связано это с тем, что героиня любит Доктора, но тот не отвечает ей взаимностью. Поэтому с 4 сезона появляется новый напарник. Притом поговаривают, что это может быть мужик (неужто Теннант решил поменять ориентацию? :) ) .
2. Подтвердили инфу насчет Кайли Минок в рождественской серии.
3. Фрима возможно будет появляться в спин-оффе Торчвуд.
4. Теннант и Рассел Т. Дэвис покинут сериал после 4 сезона. Т.е. будет стоять вопрос не только кто будет играть, но кто и будет снимать. Тем не менее BBC заверяют, что 5 сезон точно будет. И вообще планка поставлена на следующие 30 лет как в оригинальном сериале.
[/spoiler]

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #168 : 10:54 – 01.07.07 »
Финал. Да уж, теперь мы знаем чего может достичь Временной Лорд, если будет использовать весь свой потенциал - нам это показал Мастер, который вполне мог стать не Мастером Земли, а Мастером Вселенной, и Доктор.
Также незавидное будущее у человечества в Утопии и Капитана Джека :) И ведь он остался лучшим временным агентом, раз все это время подсказывал Доктору  ;D

Очень расстроился из-за смерти Мастера..конечно такого перса они убить не могут и нам дали намек через кольцо (следующим Мастером будет женщина? ;) ), но John Simm мы в этой роли больше не увидим похоже :( А я уже понадеялся, что он станет новым компаньоном...
Финальчик забавный. Забавная истинная причина гибели Титаника  8)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #169 : 23:01 – 03.07.07 »
ну, и я отсмотрел. правда, мне совсем не так это дело понравилось, как Дюку. скучновато что-то... хоть Мастер и хорош. лучше бы Симма Доктором взяли вместо Теннанта - вроде, и кривляется тоже, но как-то это не смотрится так отвратно-клоунски, как у Теннанта...

теперь несколько комментов.

Цитировать
Также незавидное будущее у человечества в Утопии и Капитана Джека

почему это? я бы не стал Джеку сочувствовать. лицо Бо прожило неплохую жизнь...  :D вот только я не помню - наверняка нестыковка должна получится - что он сказал, когда Розу на превращении Солнца сверхновую увидел? должен был бы как-то заметно прореагировать, а я чёт такого не помню...

Цитировать
Очень расстроился из-за смерти Мастера..конечно такого перса они убить не могут и нам дали намек через кольцо (следующим Мастером будет женщина?)

сомневаюсь, что этот намек так стоит понимать. конец сезона всегда был связан X-Mass Special. так колечко подобрала, скорее всего, кибертётка aka Кайли Миноуг. ;)

Цитировать
с 4 сезона появляется новый напарник. Притом поговаривают, что это может быть мужик

маловероятно. вся информация о новом компаньоне пока ограничивается словом glamorous. если это мужик - то только манерный гей явно. думаю, этого все же не будет. да и буржуйские фанаты все-таки считают, что будет девочка...

Цитировать
Фриму в 4 сезоне оставят, но ее роль будет значительно урезана.

точнее, она вернется в середине сезона, и полсезона у Доктора будет два ассистента.

Цитировать
Фрима возможно будет появляться в спин-оффе Торчвуд.

не возможно, а точно. в трех эпизодах.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #170 : 23:58 – 03.07.07 »
ну, и я отсмотрел. правда, мне совсем не так это дело понравилось, как Дюку. скучновато что-то... хоть Мастер и хорош.
Самое интересное, что многим фанатам Доктора не понравился финал. Имхо, дело все, что он более рациональный, что сериалу не к лицу :) Мне, впрочем, понравилось все.
Цитировать
лучше бы Симма Доктором взяли вместо Теннанта - вроде, и кривляется тоже, но как-то это не смотрится так отвратно-клоунски, как у Теннанта...
Мечтать не вредно :) Я вот узнал, что Мишель Раян хотели в 3 сезоне сделать напарницей, но обломалось...эх, жаль.

Цитировать
вот только я не помню - наверняка нестыковка должна получится - что он сказал, когда Розу на превращении Солнца сверхновую увидел? должен был бы как-то заметно прореагировать, а я чёт такого не помню...
Ну, по ходу сериала лицо Бо говорило, что он - последний из своей расы. Хотя ведь действительно так может быть, раз он бессмертен.

Цитировать
сомневаюсь, что этот намек так стоит понимать. конец сезона всегда был связан X-Mass Special. так колечко подобрала, скорее всего, кибертётка aka Кайли Миноуг. ;)
Это да. Но ведь в том же финале 2 сезона нам показали как Далеки телепортировались и мы в итоге получили их в Нью-Йорке. Авось, и Мастера увидим в какой-нибудь 5 или 6 серии.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #171 : 00:48 – 04.07.07 »
А вот и первый скрин из Voyage of the Damned (рождественский эпизод).



Известно, кто будет новой напарницей Доктора - Catherine Tate из прошлой рождественской серии. Та самая "Сбежавшая Невеста"  :)
Тем временем Фрима появится только в последних 3 сериях 4 сезона и объясняется ее появление в Торчвуде и Докторе тем, что нужно 2-летний контракт закрыть. Т.е. Фрима скорей всего не будет в 3 сезоне Торчвуда и в 5 сезоне Доктора.
« Последнее редактирование: 10:57 – 04.07.07 от Duke13 »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #172 : 14:10 – 23.07.07 »
Отсмотрел я 3х03 с Лицом Бо и у меня возникла одна теория. А что если люди и есть Временные Лорды? В том плане, что одна из веток людей (не та, что в Утопии была) в конечном итоге эволюционировала до Лордов и отправилась в самое начало вселенной, основав Голифрей. Как никак, финал сезона нам показал, что Временные люди тоже гуманоиды.

И второй вывод. Раз Лицо Бо = Капитан Джек, то выходит, что в этой серии Лицо Бо нефига не погиб.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Doctor Who
« Ответ #173 : 15:20 – 23.07.07 »
Duke13, а ты все еще это смотришь? А мне Лайт сказал, что внимания достоин только первый сезон.  :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #174 : 16:29 – 23.07.07 »
Тру, Дюк-то почти не смотрит, это я вот регулярно качаю. хоть первый сезон и значительно лучше остальных. но не могу я бросать сериалы, силы воли совсем нема... :-\ буду следущие 20 лет еще мучаться, если они сдержат угрозу...

Дюк, да не похоже, что это люди. Доктор много раз говорил, что у него другая биология. и медосмотр в 301 это подтвердил. ;) хотя, конечно, можно притянуть за уши объяснение этому расхождению, но что-то я сомневаюсь... а насчет лицо Бо - да понятно, что оно не погибло, ведь Роза его видела в 102 гораздо позже, чем тут Марфа побывала. а вообще - если либо Бо путешествует во времени, то трудно сказать, до или после каких-то событий оно погибло. ;) это ж как Шрайк. ну, а зачем ты сюда Джека приплел, я вообще не понял - вроде, от него ничего не зависит, хоть он Бо, хоть не он...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #175 : 08:41 – 03.08.07 »
А теперь уже и слухи пошли ;D Новым Доктором с 5 сезона может стать северный ирландец James Nesbitt, который, как известно, сейчас сыграл в сериале Jekyll. Когда как Steven Moffat, создатель Джекилла, заменит Рассела Т. Дэвиса после его ухода. К слову, Moffat уже писал несколько сценариев для Доктора из 1 сезона.

Если это правда, то я очень даже рад и готов смотреть 5 сезон.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #176 : 12:22 – 03.08.07 »
о, нет. с Доктором почти всегда слухи сбываются... боюсь, с этим кучерявым я точно брошу смотреть его наконец-то. актер он - никакой, клоунада будет, хуже, чем сейчас.  :(
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #177 : 14:12 – 05.08.07 »
Можешь не волноваться, Моффат полностью опроверг эту новость, сказав, что это выдумка и fake.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #178 : 21:35 – 05.08.07 »
фух. ну, бум надеяться...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #179 : 20:35 – 07.08.07 »
Очередной слух, теперь уже о 4 сезоне. Газета The Sun утверждает, что в 4 сезоне будет новый старый злодей - Даврос, создатель Далеков, не смотря на все обещания, что следующий сезон будет без летающих жестянок. Даврос первый раз появился в 1975 году в образе сумашедшего получеловека-полумашины, прожив до 1988 года ("Remembrance of the Daleks"). Также газета делает предположение, что играть его будет Ben Kingsley.



P.S. честно говоря, я о нем первый раз слышу, но The Sun говорит, что это суперпопулярная британская кинозвезда. В "Списке Шиндлера" снимался.