Автор Тема: А\Р фикушки 1\1  (Прочитано 121506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #330 : 00:27 – 21.10.08 »
нуу... это все после бессонной ночи, дикой уборки всего и вся (включая даже потолок) плюс переноса мебели и повешенья на стенку полки деревянной... да, еще встречи родителей, которых не было почти 4 недели и коктельчика перед сном... и покупки стула...

и буду смущатсяяяя... имею правооо...  :)

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #331 : 02:24 – 21.10.08 »
Twill, , про порядок слов я уже говорила. Про то, что сюжет я даже поняла тоже. Ли в роли Элоши - это сюр. В хорошем смысле. Остальное я вроде уже всё высказывала? 
:nju: :nju: :nju:
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #332 : 16:14 – 21.10.08 »
нуу... это все после бессонной ночи, дикой уборки всего и вся (включая даже потолок) плюс переноса мебели и повешенья на стенку полки деревянной... да, еще встречи родителей, которых не было почти 4 недели и коктельчика перед сном... и покупки стула...

и буду смущатсяяяя... имею правооо...  :)
*побежала за карандашом записывать рецепт*
А смущаться я тебе разрешаю, только если будешь продолжать в том же духе.  ;D

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #333 : 02:45 – 23.10.08 »
Так. Я, судя по всему, тут личный секретарь Twill. Самой ей либо стыдно, либо лень ;D. Так что опять не моё, опять она.  :nju:



-Капитан Аполо?!
-Мадам Президент?! Вас Адмирал к себе приглашает на ужин.
-А Вы эту новость решили сами по доброй воле доставить или?!
-Или… Мадам Президент, на ужине буду я, папа, Кара, Тай и Вы… Отец особо подчеркнул, что бы больше никого не было…
-А в чем дело?!
-Я не знаю. Догадываюсь, правда, но не уверен…
-Так скажите, что бы я знала, к чему готовится?!
-Извините, но пускай Вам лучше все папа рассказывает, хорошо?! Я совершенно не уверен, что правильно понимаю причину такого собрания и просто не хочу вводить Вас в заблуждение.
-Ладно, ответе адмиралу, что я буду… А во сколько?!
-После заседания кворума… как только Вы освободитесь, он Вас ждет.
-Спасибо, капитан.

Так, первый день недели у Лоры Розлин, президента 12 колоний явно не задался. С утра позвонил Билл и отменил завтрак. Объяснил это непонятными проблемами на подвесной палубе (Тирола на них что ли нет! обязательно все адмиралом затыкать!), потом помощники закидали срочными делами (уровень срочности: два корабля не могли битый час поделить раптор. Почему такое не разбирают военные, почему все президент?!), а теперь еще и непонятный ужин в непонятной компании… точно, день не задался… с такими невеселыми мыслями Лора шла на очередное заседание кворума и с ними же проскучала все это непонятное собрание кричащих людей, которые на самом то деле очень далеки от дел и флота вообще, и тех кто их выбрал в частности.

-Мадам Президент?! Прошу!
-Лейтенант.
Лора оперлась на галантно протянутую руку Хило (и почему их позывные проще запомнить, чем имена!?) и зашла на борт раптора, направляющегося на Галактику.

-Адмирал?!
Билл протянул руку и помог Лоре выйти из раптора, на котором она на удивление быстро и достаточно удобно долетела до Галактики. Или так хорошо задумалась (в чем она была далеко не уверенна) или просто Хило отличный пилот.
-Как долетели?! Хило Вас по дороге не растряс?!
-Нет, благодарю, все было замечательно.

Скоро они уже сидели за роскошно (где Адама все это взял?! Я хочу знать эти места!) накрытым столом. Про блюда она уже даже про себя молчала (сама знала места, где можно было достать очень многое. хотя вот откуда он к примеру выкопал свежие яйца, когда во всем флоте отродясь не было не одной даже самой захудалой курицы), но цветы ее добили окончательно. Цветы были недавно сорваны, это было хорошо заметно по их состоянию. Свежие, опьяняюще пахнущие (вот уж не думала, что она когда-нибудь соскучится по запаху цветов). Она уже точно решила, что по окончанию ужина их выпросит.

-Адмирал!? Все просто чудесно, скажите спасибо своему повару! – Тай, копируя выражение своей жены (которая на счастье на ужине не присутствовала) встал из-за стола. Ли с Карой, явно ждали этого и тоже шустро вскочили и каждый со своим оправданием вылетели из каюты адмирала. Таким образом, Лора и Билл неожиданно для самих себя (для Лоры это точно была неожиданность) остались наедине.

-Как ужин?!
-Все очень вкусно Билл и мне все понравилось, спасибо за чудесный вечер
-Я рад.

Да, разговор явно не клеился.

-Билл, а можно вопрос-просьбу?!
Ну вот, он улыбается.
-Цветы?!
-Да! А как?!
-Это читалось. Когда ты вошла и их увидела. Взгляд.
-Тогда?!
-Конечно.

Билл встал, взял вазу с цветами и унес в душевую. Вышел он с очень красивым букетом.
-Билл?! Адмирал?! Как?!
-Меня учили собирать букеты. Правда, сколько нервов я вымотал своему учителю, ты себе даже не представляешь.
Он подошел к ней и протянул букет.
-Ой, мне давно уже не дарили цветы.
Какой же от них запах…
-Я рад, что тебе понравилось. Позволишь проводить тебя на раптор?!
Лора кивнув, с улыбкой взяла Билла под руку и цепко держа и букет и адмирала, пошла в сторону подвесной палубы по правому борту.
-Нам в другую сторону.
-Но, я же всегда…
-Кто тут хозяин?!
Билл мягко повернул Лору и повел в противоположную сторону.

-Лейтенант?! Вы меня сегодня целый день катать будете?!
-Обратно не я Вас повезу. Я только раптор пригнал. Давайте помогу.
Лора оперлась на руку Хило и села в раптор. Вслед за ней на борт подняла Билл.
-Адмирал?! Вы меня до Первого колониального проводить решили?!
- Нет, я Вас на него отвезу. Вы не против, мадам президент?!
-Нет конечно, я не против, но я не ожидала совершенно, что пилотировать мой раптор будет сам адмирал флота. Это честь!
Билл улыбнулся и прошел на место первого пилота.
-Мадам президент?! Не хотите ли?!
Он показал на сидение рядом с собой.
-А мы летим одни!? Вдвоем?!
-А нам еще кто-то нужен?!

Билл улыбнулся и запеленал Лору в ремни безопасности. Пристегнулся сам.
-Хаскер просит разрешение на взлет
-Взлет разрешен. Удачи!
-Спасибо!

-Билл, куда мы летим?!
-Я долго думал как тебе об этом рассказать и как это показать.
тут появился он. Я послал три раптора и два вайпера к нему.
-Билл?! О чем ты?!
Пилот загадочно улыбнулся…
-Это Хаскер. Координаты прыжка заложены, к прыжку готов. 5…4…3…2…1… Прыжок.

-О боги?!?!
Не веря свои глазам, Лора оглядывала окружающее раптор пространство

-Сколько их тут?!
-25… К сожалению все гражданские, но все же… Там люди…
-Сколько?!
-Примерно 20 тысяч. Подсчет еще не закончен. Плюс, они на карантине.
-А если сайлоны нападут?
-Галактика постоянно держит связь. Мелкую атаку они способны сами отбить, у них есть вайперы, а на крупную есть во первых Галактика, у которой прыжок сюда рассчитан уже давно, только коррективы вносятся по мере движения, а во вторых им переданы координаты прыжка на такой случай.
-Билл….
-С одного из этим кораблей я тебе и принес цветы.
-Адмирал!??!
В голосе Лоры появились стальные нотки.
-Почему я об этом узнаю только сейчас?!
-Это было военное решение. Данный флот находился на карантине.
-Я должна была знать!
-Мадам президент, подумайте о сайлонских агентах и ядерных боеголовках?!
-Адмирал, я не против карантина! Мне нужно знать, почему о флоте не сообщили мне!
-Я… Лора…
-Билл!? –В голосе Лоры была обида и злость.
Адмирал тяжело вздохнул, и неожиданно для Лоры (да и для себя, если честно тоже) поцеловал ее…
-Билл?! – теперь голос президента был с нотками удивления – Что?!
-Лора, флот уже здесь, и я так и так о нем тебе не рассказал и с них снят карантин, и мы туда летим!

Пару часов спустя, уже будучи на Галактике в каюте Адмирала неожиданно возросшего флота, Лора сидела на диване, обнимая подушку и закидывая терпеливого Адаму вопросами.
-Билл, так как они все таки смогли выжить?! Про удачу с кораблем по переработке тилиума и разбитым баттлстаром я уже слышала, но мало что поняла.
-А у них там ситуация действительно не понятная. Это корабль с топливом и техникой для его добычи, который они нашли в том момент, когда топливо было ровно на один прыжок, причем только одному кораблю флота. Это разрушенный BS, с которого они сняли все, что смогли утянуть. Да и само их бегство с колоний… это же надо, плюнув на запрет решится взлететь с планеты и прыгнуть по непонятным, не высчитанным как следует координатам. Везучие… и причем у все кораблей примерно совпадает рассказ. Улетали разве что только с разных колоний. Но прыгали все в одну точку. Это самое невероятное.
- И ты им веришь?!
-Мы проверили все корабли. У людей на них рассказы слишком уж достоверно совпадают. Поэтому да, верю. Я знаю, что прямой опасности на этих кораблях нет. Но это не означает, что я хоть что-то понимаю.
Адмирал, задумчиво прошел в сторону дивана и сел рядом с Лорой.
-Не понимаю… а этого я не люблю…
-Билл!? У меня еще вопрос (да когда же они у меня в голове рождаться перестанут).
-Да, слушаю. – Адама, все с тем же задумчивым взглядом посмотрел на Розлин.
-Что это было?! На рапторе?! – на недоумевающий взгляд адмирала- поцелуй. Почему ты меня поцеловал?!
Адама, облизнув губы, и не зная с чего начать объяснения стал ерзать на диване, устраиваясь поудобнее.
-Билл!?!?
-Тебе что-нибудь налить?!
Билл, решив потянуть время, встал с дивана и было направился к столику с разными напитками и стаканами, как был остановлен резким дерганьем руки вниз. Не удержавшись на ногах, Билл рухнул обратно на диван, при этом приземлившись на ногу Лоры, которую та не предусмотрительно вытянула, когда его за руку хватала.
-АЙ, БИЛЛ!!! Сломаешь же!?!!
Билл попытался резко вскочить, но добился (за руку то его все еще держали и отпускать судя по всему даже не думали)того, что навалился на Лору и фактически прижал ее к дивану. Поняв, что без ее помощи он подняться не сможет (ему было нужно, что бы она его для начала просто отпустила), он вывернулся так, что увидел лицо Лоры. Оно (лицо) смеялось.
-Лора?!
-Билл?!
-Руку отпустишь, что бы я встал?!
Очень быстрый ответ.
-А я не хочу, чтобы ты вставал.
Билл остолбенел.
-Лора?!
-Что означал тот поцелуй в рапторе?!
-Лора?! – вздох - Тоже, что и этот.
Билл медленно потянулся к Лоре, поворачиваясь и устраиваясь на ней все удобнее и удобнее и когда он добрался до ее губ…
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #334 : 03:46 – 23.10.08 »
1. Сколько, по вашему, весит Адама, чтобы так резво прыгать и плюхаться на и так разваливающуюся Президентшу?
2. Адама, собирающий букеты, разрушает мозг. Он тогда уже был знаком с милым Гаем?
3. Сначала Адама облизнул губы, потом почесал за ухом, а под конец и вовсе обмахнулся хвостом.
4. Что-то бэттлстары разлетались...к дождю...
5. Что-то рапторы распрыгались...говновозы ждут своего часа на старте...
6. Пешы исчо что ли
Политика партии:


Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #335 : 15:20 – 23.10.08 »
1. Сколько, по вашему, весит Адама, чтобы так резво прыгать и плюхаться на и так разваливающуюся Президентшу?

нуу... он на мой взгляд не на столько тяжелый, чтобы Лора некоторое время без вреда для здоровья не могла бы его выдержать...
плюс, он же там не всей тушкой на нее навалился?!
и у меня Лора еще не разваливаетсяяя... Она пока у меня здороваааа...

2. Адама, собирающий букеты, разрушает мозг. Он тогда уже был знаком с милым Гаем?

Ну, должен же быть у Адамы какой нить такой хитрый плюсик, кроме кораблика?! Пущай собирает букеты. К тому же, кто ему этому научится на флоте мешал?! Только разве что отсутствие цветов... :)

3. Сначала Адама облизнул губы, потом почесал за ухом, а под конец и вовсе обмахнулся хвостом.

мрям... ну, облизнулся он.... есть же кого кушать:))))

4. Что-то бэттлстары разлетались...к дождю...

нууу даааа, разлеталисьььь....

5. Что-то рапторы распрыгались...говновозы ждут своего часа на старте...

я решила разнообразить... пущай Диметрий на приколе постоит.... делом позанимается:))))

6. Пешы исчо что ли

угу... пишуууу... вроде бы как...

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #336 : 12:50 – 26.10.08 »
В продолжении нашего разговора, а мог бы адмирал подарить цветы... Ceres пофантазировала:

Как Билл Адама цветы искал. Трагикомедия в пяти частях и с эпилогом. Смотреть сюды
http://farscape.ru/forum1/index.php?topic=2093.msg116893#msg116893
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #337 : 13:54 – 12.01.09 »
Изначальная идея - Кузи (за что ей огромное спасибо), идея фанфика - Аманды, автор всё-таки я.

Предупреждаю сразу, про енотов я не знаю ничего, даже с помощью гугля. Поэтому критика, комментарии и предложения принимаются, но я оставляю за собой право отмазаться тем, что это неправильный енот.

Рейтинг и предупреждение: Если очень постараться, можно углядеть намёки на зоофилию.
Временной промежуток: Где-то до 317 серии
Жанр: Вроде как юмор задумывался
Ещё одно предупреждение: При попытке написать это более-менее "в характере", Адама сначала заработал нервный срыв, а затем каюту с мягкими стенами. Так что "не в характере" тут местами осознанное, хотя я старалась удержаться в рамках.
Краткое содержание (оно же плагиат с Иры, оно же "смерть траффику"):

- Адмирал?
Билл заметался по каюте, прекрасно понимая, что объясниться с Ли будет очень тяжело. Скорее даже невозможно. И хорошо еще если объясняться придётся только с Ли.
- Я занят! Зайди попозже!
Лет так через десять, когда он умрёт от старости или нервного срыва. И почему у него в каюте всё на виду и совсем нет тёмных укромных уголков?
- Адмирал, мы быстро. Тут просто такое, Вы не поверите!
Кара! И зачем он сегодня утром вообще проснулся?
А ведь всё так хорошо начиналось. Сначала Ли принёс неизвестно откуда откопанную не откупоренную бутылку лионийской амброзии. Потом Лора позвонила чтобы договориться о внеочередной встрече. Вахта прошла без происшествий, и даже тренировочное задание пилоты выполнили всего-то со второй попытки. И на встречу с Лорой он пришёл вовремя...
- Папа, ты только послу... Папа? А это ещё что?
"Это ещё что" воспользовалось немой сценой и окончательно угробило все попытки Билла запихнуть его хотя бы за диван. Адмирал обессилено на этот самый диван плюхнулся, мысленно пообещав выкинуть в шлюз всех, начиная с непредсказуемых президентов и заканчивая непонятливыми подчинёнными. Раздался скрип когтей по диванной обивке, и нечто мягкое и пушистое попыталось уложить свою мордочку ему на колени. Билл с глубоким вздохом сдался и почесал нечто за ухом. Может проще самому в шлюз?
- Папа?
- Адмирал, это же… не собака, да?
Вроде как, нет. Хотя в этом сумасшедшем доме уже ни в чём нельзя быть уверенным.
- Это енот. Кажется, у меня теперь будет домашнее животное.
Пока он не придумает, как от этого животного избавиться. Или не сойдёт с ума, что гораздо вероятнее.
- Ой, как здорово! А как его зовут?
Ну кто бы мог подумать, что Кара Трейс любит животных? Хотя не стоит исключать возможности, что ей просто доставляет удовольствие мысль о его предстоящих страданиях. Может сайлоны сжалятся и всё-таки пристрелят его?
- Её зовут Лора. Президент очень на этом настаивала.
И нечего смотреть на него такими большими глазами и так широко раскрывать рты. Вполне нормальное имя, ничего подозрительного. Может он назвать своё животное Лорой или нет? В конце концов, кто тут Адмирал?
- Президент? Это она подарила тебе этого...эту енота?
- Я даже не знала, что у нас во Флоте ещё есть такие. Ли, как ты думаешь, может мне себе тоже завести? Адмирал, Вы не знаете, там больше не осталось?
Билл понятия не имел, но искренне надеялся, что нет. Но кто бы мог подумать, что Старбак и в самом деле любит животных? Или что ему придётся начать любить животных.
- Не знаю. Теперь, если вы не против, мне ещё надо придумать, как превратить свою каюту в филиал зоопарка.
Это для начала. Потом ещё надо придумать, что сказать Флоту, и как из этой всей истории выкарабкиваться. Идея со шлюзом казалось всё более заманчивой.
- Не волнуйтесь. Вы с ней отлично ладите. Смотрите, как она Вас любит.
Енот на самом деле распластался по дивану и адмиральским коленкам с совершенно счастливым видом. Билл только сейчас сообразил, что простое почёсывание за ухом перешло уже чуть ли не в массаж головы. Фрак. Он точно труп.
- Да, папа, вы так мило смотритесь вместе. Мы тогда попозже зайдём, ладно?
Как бы Билл не торопился спровадить незваных гостей, но когда щелчок захлопнувшегося люка оповестил его о том, что они с Лорой остались в каюте одни, особой радости он не испытал.
- Ну и что мне теперь с тобой делать?
Как и ожидалось, ответа от Лоры не последовало, зато последовала попытка целиком забраться на такие удобные адмиральские коленки. Окончательно со всем смирившийся Билл даже не стал возражать. Если шёрстка у Лоры, вместо ожидаемой буйно-рыжей, оказалась скорее коричневой, то цвет глаз он по-прежнему определить не мог. Реальность происходящего накатила внезапно и без предупреждения. В шлюз захотелось ещё больше. Следующие полчаса Адмирал Клониального Флота провёл сидя на диване в обнимку с енотом, периодически обещая кому-то что всё будет хорошо.

***

- В смысле, превратилась в енота? - Коттл начал прикидывать, как бы незаметно проверить Адмирала на наличие сотрясения мозга или передозировку наркотических препаратов. - Это как?
- Это я у тебя хотел спросить. Как у нас люди в енотов превращаются? - Адама начинал потихоньку закипать. Он уже минут десять пытался добиться от Коттла хоть какой-нибудь полезной мысли, но всё безуспешно. - Если бы я знал, думаешь, я бы у тебя спрашивал?
- А кто тебя знает... - Коттл нервно полез за сигаретой, затем сообразил, что уже держит одну в руке. С этими ненормальными адмиралами и президентами всё забудешь.
- Джек, ещё немного и ты пойдёшь драить палубы зубной щёткой! - Ради такого, щётку Билл готов был даже пожертвовать собственную.
- Спокойно, всё с твоим енотом в порядке. Я конечно не ветеринар, но это очень здоровый зверь. - Который уже изодрал в клочья простынь, но обращать на это внимание Адамы доктор не собирался. Драить палубы ему совершенно не хотелось.
- Это не зверь! Сколько раз я должен тебе это повторять? - На месте Коттла Билл бы себе тоже не поверил, но больше обращаться было не к кому, а значит, выбора не было и у доктора.
- Я помню. - Забудешь тут такое. Не часто Адмирал изъясняется так, что его даже с третьего раза понять удаётся с трудом. - Вы с ней сидели, пили, а потом она превратилась в енота.
- Я только на минуту отвернулся. - Адама грустно кивнул, в очередной раз ругая себя за невнимательность. Но ведь всё в порядке было! И Лора была в хорошем настроении. И принесённая Ли амброзия оказалась отличной. - А она уже... Лора, ты куда?!
Окончательно разделавшемуся с простыней еноту надоело лежать неподвижно, и он решил отправиться исследовать медотсек. Немногочисленные пациенты в полном шоке наблюдали за тем, как Адмирал с доктором ползают под кроватями, пытаясь ухватить непослушное животное хотя бы за хвост, и дружно жалели, что у них нет с собой камер.
- В следующий раз, без поводка её сюда не приводить. - Коттл тяжело дышал и злился на испорченную теперь сигарету. Ещё и животных терпеть в своём медотсеке он не нанимался. Кем бы там эти животные ни были.
- На неё поводок? Джек, ты с ума сошёл! - Билл покрепче прижал к себе свежепойманного енота. - Ты хоть соображаешь, что говоришь?
- Тогда в следующий раз, сам будешь её по всему кораблю ловить. Возможно, даже вытаскивать из шлюза. - Коттл вытащил из кармана новую сигарету, и с некоторым сочувствием поглядел на побледневшего Адмирала. - Хотя до кнопки открытия шлюза она дотянуться не должна. Можешь так не волноваться.
- Я не волнуюсь. - Енот на военном корабле это не атака сайлонов, ведь правда? Но лучше на всякий случай из каюты Лору не выпускать. Надо будет только книги повыше переложить.
- Вот и отлично. А я поищу тебе книжки по животноводству - почитаешь в свободное время. - Чем меньше оставалось от сигареты, тем более забавной Коттл находил ситуацию. - Миски и постель ей ищи сам, у меня и так дефицит всего. А вот прививки могу сделать.
- Какие прививки? - Он же сказал, что всё в порядке? Что ему опять не договаривают?
- Все подряд. Я же говорил, что я не ветеринар. - Коттл начинал понимать, почему на кораблях запрещено было держать домашних животных. - Или я делаю ей все прививки, которые вспомню, или вы оба убираетесь из моего медотсека.
- Если ты поймёшь, что именно с ней случилось... - Адама начал потихоньку отступать в сторону двери, не забывая при этом смотреть на доктора как можно более строгим взглядом. Хотя какой тут строгий взгляд, когда тебе живот хвостом щекочут?
- Я Вам немедленно доложу. - Коттл глубоко затянулся, в который раз жалея, что не перевёлся с Галактики куда подальше. В контракте про подобное ничего сказано не было. Может Адмиралу голову всё же проверить?

***

- Лора, что ты делаешь? - Подозрительный грохот требовал, чтобы он открыл глаза и выяснил, что происходит, но Билл был для этого слишком измотан. Кто бы мог подумать, что Адмиралу потребуется столько усилий, что бы достать две миски и подстилку для енота. Енота. Фрак. Глаза всё-таки пришлось открыть.
И не думающая засыпать Лора умудрилась каким-то образом перевернуть один из стульев и теперь бродила по каюте, выискивая, чем бы ещё заняться.
- Ты это специально делаешь, да? - Билл неохотно сел на кровати. А он-то думал, что хуже недавнего разговора с Тори ничего быть не может. Девочка явно сочла его сумасшедшим, но в итоге всё-таки согласилась скрыть отсутствие Президента. Глядя на пытающегося влезть на книжный шкаф енота, Адама и сам начинал подозревать, что незаметно для себя самого сошёл с ума. - Лора...
Когда попытки альпинизма прекратились, и на него уставилась пара подозрительно умных для животного глаз, Билл в очередной раз решил, что на самом деле Лора прекрасно всё понимает, и нарочно над ним издевается. Возможно, даже мстит ему за что-то. Неплохо было бы ещё узнать за что именно.
- Лора, ложись спать, а? - Он, несомненно, сошёл с ума, так разговаривать с енотом. С милым, пушистым и совершенно невыносимым енотом, который совсем ещё недавно являлся Президентом Колоний, и который вполне может загрызть его во сне. - Лора, спать!
Демонстративное разворачивание енота к нему хвостом, ещё больше убедило Билла, что над ним издеваются. Спать Лора совершенно не собиралась. Вместо этого она подобралась к его столу, встала на задние лапки и начала что-то там перебирать передними. Проклиная всё на свете, Билл выполз из постели. Лора как раз добралась до его любимой ручки, заинтересованно вертя её в лапах. Карандаш был уже отброшен в сторону, видимо как неинтересный.
- Ну и что мне с тобой делать? - Билл осторожно отобрал у Лоры ручку и быстро подхватил енота на руки, пока она ещё чего-нибудь не схватила. – Хочешь, я тебе книжку почитаю?
Довольное мурлыканье прямо над ухом повергло Адаму в состояние лёгкого шока. Про книжку он просто так сказал, в шутку. Если разговаривать с енотом было сумасшествием, то как назвать чтение еноту книг? С другой стороны, выспаться ему явно не дадут, а свидетелей тут не было. Почему бы и не попробовать?
- Выбирай, тебе какую? - Когда Лорина лапка один за другим начала ощупывать книжные корешки, Билл уже даже не удивился. Когда она попыталась вытащить с полки неизвестно как оказавшийся там томик детских сказок, он мысленно отметил, что следовало бы почаще разбирать свои книги. - Значит сказки? Смотри, сама попросила.
Включив свет у изголовья кровати, Билл устроился поудобнее, смирившись с тем, что Лора в свою очередь разлеглась наполовину на кровати, наполовину на нём. У него вся постель будет в шерсти, но это уже не его проблемы. У звания есть свои привилегии, и Адмиралы сами своё постельное бельё не стирают. Нацепив на нос очки, Билл раскрыл книгу на нужной странице и перехватив её одной рукой, запустил другую в тёплую шёрстку. Если забыть, что он читает еноту, то эта ситуация ему даже нравилась. Хотя когда он мечтал заполучить Лору в свою постель, то такой сценарий ему в голову не приходил.

***

- Билл, к тебе гости. - Тай с трудом сдержал усмешку, при виде того, кто именно решил навестить Адмирала на мостике.
- Гости? - Адама недовольно оторвался от принесённых Гейтой расчётов и повернулся к входному люку. - Где?
- Немного ниже.
Теперь уже хихиканье сдерживал и остальной мостик. Про нового любимца Адмирала слышал уже весь корабль, но большинство окончательно поверило только сейчас. Билл опустил глаза, бросил бумаги на консоль и наклонился подхватить енота на руки.
- Сол, выясни, пожалуйста, какой самоубийца нарушил мой приказ и выпустил её из каюты.
Тай с любопытством наблюдал, как Адама пытается удержать в руках одновременно и енота и бумаги. Злобный адмиральский взгляд вскоре напомнил ему, что пора бы заняться делом. Впрочем, телефонный разговор нисколько не мешал полковнику следить за творившимся на мостике. А творилось на нём всё что угодно, кроме работы. Тай искренне надеялся, что периодически доносившееся до него "миленький" относилось к еноту, а не к обнимающему зверя Биллу. Впрочем, Адама моментально переключил своё внимание на со зверя на старпома, стоило второму положить телефонную трубку на место.
- Охрана утверждает, что они никого из твоей каюты не выпускали. - Благоразумно держась на противоположной от Адмирала стороне консоли, Тай искренне посочувствовал несчастным охранникам.
- Как тогда Лора оказалась на мостике?
Чувствуя себя словно на допросе, Тай посочувствовал охранникам ещё больше и решил попробовать сменить тему разговора.
- Президент не собирается проверить, как ты обходишься со своим животным? - Судя по взгляду Билла, тема была далека от безопасной, и Сол решил, что терять ему уже нечего. - И как она отнеслась к тому, что ты назвал енота её именем?
- Жалоб пока не поступало. - Адама уткнулся носом в бумаги, давай понять, что разговор окончен.
- Ты ведь понимаешь, какие выводы из всего этого сделала команда? - Разговор явно не подходил для мостика, но то же самое можно было сказать и про енота. Если Адмирал позволял себе вольности на вахте, то почему бы старпому не позволить себе того же? - Все удивлены, что Розлин до сих пор не появилась на Галактике.
- У неё другие проблемы. - Адама попытался перевернуть страницу лежащего на столе доклада, не уронив при этом задремавшего у него на руках енота.
- Сэр, вот Вы где!
Старбак влетела на мостик как всегда шумно и энергично. Тай поинтересовался бы, где ещё Капитан Трейс искала Адмирала во время его вахты, но нелюбовь Кары к изучению расписания была ему давно и хорошо известна.
- Тихо. Видишь, она только что уснула? - Кара застыла на месте, явно пытаясь сообразить, кто это спит на мостике. Тай сам с трудом сообразил, что это Билл так оберегает покой своего енота. Чем та ночью занималась, интересно? Книжки читала?
- О, тихий час на мостике. - Кара одарила енота задумчивым взглядом и уже тише, но не менее радостно продолжила. - Мы с Ли хотели Вам кое-что показать. Вам понравится, честное слово. Президенту тоже.
- Тогда мы дождёмся пока Президент, не сможет посмотреть на это вместе с нами. Это может подождать, Кара?
- Может, я думаю. Но лучше было бы, если...
- Свободны, капитан.
Бормоча себе под нос что-то про сумасшедших енотоводов, Старбак развернулась и направилась к выходу с мостика. Тай одарил Адаму ошарашенным взглядом. Если он ещё и колыбельную своему еноту начнёт петь, то никто уже даже не удивится.

***

- Вы тут Лору не видели?
Ли оторвался от полупустой кружки, уставившись на запыхавшегося отца, который выглядел так, словно бежал сюда от самого Кобола.
- Какую именно? - Старбак была одной из немногих, кто после такого вопроса могла не опасаться дежурства с зубной щёткой наперевес.
- Любую. - Видимо сообразив, что если двое из лучших его офицеров сидят с раскрытыми ртами, то что-то он сказал не так, Адама уточнил. - Скорее всего, енота.
- Енот, Президент, какая разница. - Кара понадеялась, что услышал её только Ли. Всё-таки даже у доброжелательности и терпения Адамы были свои границы.
- Президент тут точно не пробегала, мы бы заметили. - Появись Лора Розлин в комнате отдыха пилотов, это заметила бы вся Галактика. Попутно Президент имела все шансы обзавестись парой интрижек, умением играть в карты, любовью к шефовскому самогону и чем-нибудь ещё, в зависимости от настроения сплетников.
- А енот? Охрана клянётся всеми двумя десятками богов, что они её из моей каюты не выпускали. - Адама уже заглядывал под столы, словно надеясь, что его животное спряталось за ножкой одного из них.
- Может, она где-нибудь в стенке дырку прогрызла? - Кара задумчиво загнула несколько пальцев. - И, сэр, богов у нас всего двенадцать.
- Может, они восемь остальных сами придумали? - Ли куда как больше интересовал ползающий по полу на четвереньках папа, чем какие-то там боги, которых всё равно никто никогда не видел. Парочкой больше, парочкой меньше, какая разница.
- Может и придумали. - Кара тоже быстро теряла интерес к этой теме. Какая разница, чем клялись охранники, когда тут Адмирал пытается выяснить, как подозвать к себе енота. Пока ни "цыпа-цыпа", ни "кис-кис", ни "я тебя в шлюз на экскурсию свожу" успеха не принесли. - По-моему, её здесь нет. Вам помочь поискать?
- А вдруг она спать легла? Уже поздно. - Бегать по кораблю в поисках какого-то там животного Ли совсем не хотелось. Они с Карой тут так хорошо сидели, безо всяких Адмиралов и их енотов. И у них ещё почти полбутылки самогона осталось.
- А ты тогда почему не спишь? - Адама поднялся с колен и вспомнил, что вообще-то разговаривает со своим сыном. - Марш в постель, иначе завтра не проснёшься вовремя.
- Вот именно, Ли, марш в постель. А взрослые люди займутся делом. - Пока Адмирал не видел, Кара быстро показала Ли язык и куда-то умчалась. Ли подозревал, что искать енота около самогонного аппарата.
- Ли, в постель! И проверь, что бы там нигде Лоры не было.
Ли хотел было поинтересоваться, что именно Президент Колоний забыла в окрестностях его постели, но вовремя сообразил, что отец имеет ввиду енота. Что та могла забыть в его кровати, было тоже не ясно, но кто этих енотов знает.
- Пап, ещё рано. - Напоровшись на строгий родительский взгляд, он решил сменить тактику. - Ой, смотри, там не твой енот побежал?
- Где? - Адама сорвался с места, едва Ли успел махнуть рукой в сторону, противоположную той, куда исчезла Кара. Тяжело вздохнув, Ли отправился искать собутыльницу. Совсем его папа на этом животном помешался. Ещё немного и начнут ходить слухи теперь уже об их романе. Куда катится этот корабль?

***

Билл ничего не имел против того, что Лора Розлин периодически будила его ранними телефонными звонками. Он всегда считал, что был бы только рад, реши она разбудить его лично. Но кто же знал, что это будет выглядеть, как стягивающий с него одеяло енот? Особенно если учесть, что поспать ему удалось немногим более двух часов, потому что этот самый енот оказывается безумно любил сказки. Настолько, что Билл заснул, так и не дочитав последнюю из них до конца. Одеяло окончательно сползло на пол, но Билл упорно отказывался просыпаться. Будильник ещё минут десять звенеть не будет, так что нечего тут Лоре свой распорядок дня устанавливать.
- Лора, я сплю, не видно что ли?
Судя по всему, ей было не видно. Иначе с чего бы это подушка начала бы куда-то уезжать из под его головы? Билл пробормотал нечто очень нецензурное и с тяжёлым вздохом сел на кровати. Лора тут же оставила подушку в покое, предпочтя вместо этого забраться на адмиральские коленки. Одной рукой почёсывая её за ухом, другой Билл отключил ненужный уже сегодня будильник и нащупал свои очки. Так, стоп. Он же вчера уснул посреди сказки. Когда это он успел ещё и очки снять? Но видимо успел. Не Лора же этим озаботилась?
- Сегодня я отведу тебя к Коттлу, пусть за тобой присматривает. Иначе, ты меня до инфаркта доведёшь.
Из горла енота вырвался протяжный ноющий звук, но Билл велел себе не поддаваться на провокации. Постоянно держать Лору на руках он не мог, на поводок её сажать не собирался, а оставлять её без присмотра было слишком опасно. Тем более что Коттл мог заодно попробовать ещё раз выяснить, что же случилось и как вернуть всё обратно.
Вчера вечером звонила Тори, пожаловаться на неиссякающий поток вопросов относительно местонахождения Президента. Ещё немного, говорила она, и Кворум во главе с Зареком попытается устроить революцию. Адама был уверен, что так называемая революция закончится одним большим пшиком, но у Лоры и так уже было слишком много проблем. Нет, ему было нужно как-то со всем этим разбираться. Знать бы ещё как.
- И постарайся не довести до инфаркта Джека, он мне ещё нужен.
Лора фыркнула, словно выражая своё мнение относительно вероятности инфаркта у Коттла, и Билл был вынужден с ней согласиться. Доктор имел все шансы пережить их всех.
- Всё равно, попытайся вести себя хорошо.
Лора попыталась умильно заглянуть ему в глаза, но вместо этого ткнулась носом ему в подбородок, чуть не свалилась с его колен и, в конце концов, остановилась на почти объятиях, щекоча его щёку своей шерстью. Возможно, в другое время Билл и поддался бы на такое проявление нежности, но сейчас он был для этого слишком не выспавшимся и слишком хорошо помнил, кто в этом виноват.
- Нет уж. Ты идёшь под присмотр Джека, а я иду на работу. И не спорь.
Лора протестующе фыркнула что-то, когда он отцепил её от себя и осторожно положил на кровать. На кровати ей видимо было скучно, потому что по пути в душ Билл умудрился три раза споткнуться обо что-то пушистое и тёплое. Хуже всего было то, что в конечном итоге Лора вальяжно разлеглась посреди душевой, всем своим видом показывая, что никуда уходить не собирается.
- Нет уж. В свою постель я тебя пустил, но это ещё не повод совсем мою личную жизнь не уважать.
Под требовательные вопли протеста Билл почти выволок нахалку из душевой и быстро захлопнул дверь. С противоположной стороны тут же донёсся скрежет когтей о металл. Адама включил воду, надеясь хоть немного заглушить бьющие по нервам звуки. Боги в которых он не верит, за что ему такое?

***

Коттл дымил сигаретой, скрипел зубами, вновь дымил сигаретой, проклинал свою отзывчивость и цепочку командования и опять дымил сигаретой. Увы, он прекрасно понимал, что творившееся сейчас в медотсеке было куда как предпочтительнее того, что сделает с ним Адмирал, узнав, что его любимую Лору привязали к койке. Или заперли в шкафу. Или ещё как-нибудь обездвижили и обезвредили.
- Юная леди, Вам больше совсем заняться нечем?
Нет, никакого носящегося в бешенстве по комнате, сносящего всё на своём пути животного в медотсеке не наблюдалось. Просто Лора или стремилась убежать из под ненавязчивого присмотра доктора или наоборот, совала свою мордочку везде, куда не просят, мешая работать. Через несколько часов Коттл на полном серьёзе собирался основывать клуб ненавистников животных. А заодно и сентиментальных Адмиралов.
- Нет, попытка сбежать в шлюз или на мостик занятием не считается. Назад. Сидеть. Лежать.
Лора одарила его презрительным взглядом, но движение в сторону двери прекратила. Дожили, он уже с животными разговаривает. Если он всё-таки сойдёт с ума, Адаме придётся лично заниматься его пациентами.
- Прекратить, я сказал. А, здравствуйте, Адмирал.
С другой стороны, может ему тоже стоит завести себе какую-нибудь зверушку, только нормальную. Вон как приходу Старика его подопечная радуется. С другой стороны, он же брюк не напасётся, если на нём попробуют таким альпинизмом заниматься. Вероятно подумав о том же самом, Адама подхватил енота на руки.
- Удалось что-нибудь выяснить, Джек?
Ни вам "Спасибо, что присмотрел за ней", ни "Как прошёл день", ни уж тем более извинений за доставленные неудобства. Нет, Адмиралу было нужно знать, как там обстоят дела с обследованием его драгоценного енота. Которая, между прочим, его почти укусила, пока он её осматривал.
- Ничего нового. Удивительно здоровое животное. Кормишь ты её правильно. В спячку впадать она пока не собирается.
Выражение лица Адамы было смесью разочарования и облегчения. Сам Коттл тоже испытывал нечто подобное. Облегчение от того, что этот зверь наконец-то покинет медотсек и разочарование от того, что сегодняшняя ситуация имеет все шансы повториться в ближайшем будущем.
- Спасибо. Надеюсь, Лора не очень скучала?
Скучала? Она? А как насчёт того, не все ли она нервы ему вымотала? Нет, эту парочку определённо надо было лечить, но в данный момент Коттлу очень сильно хотелось начать именно с Адмирала. Одно дело, когда они с Президентом постоянно переглядываются, и совсем другое, когда он в обнимку с енотом ходит. Даже, если этот енот вроде как Президентом и является.
- Постоянно рвалась к тебе.
Когда по лицу Адамы расползлась довольная улыбка, Коттл понял, что лечением тут делу не поможешь. Слишком запущенный случай.

***

- Адмирал, я всё понимаю, но вы видели сегодняшние газеты? Вот, посмотрите!
Тори швырнула на стол пачку газет. Адама как и прежде продолжал считать их пустой тратой бумаги, но вынужден был признать, что на паре фотографий Лора получилась очень даже мило. А вот ту, где они в обнимку, он бы даже не отказался себе на стол поставить. На ней Лора носиком уткнулась в одну его щёку, а лапкой гладила другую. Интересно, как это фотографу такой момент уловить удалось?
Видимо сообразив, что требуемой реакции от Адмирала она не дождётся, Тори продолжила возмущаться дальше.
- "Флот или енот?", не знаю, кто такой заголовок выдумал, но газета разлетается только так. Я сама с трудом экземпляр достала. Или вот. "Седина в бороду, енот в каюту". На Ваш возраст намекают, между прочим. А это? "Ни шагу без енота" Да они над Вами издеваются!
Адаму больше интересовало каким образом вроде бы не бывавшие на Галактике журналисты добыли столько фотографий. Информация ладно - от слухов никуда не деться, а больше этой банде и не надо. Но что бы всякие личности без его ведома Лору фотографировали? Сегодня они фотографируют, а завтра?
- И Президент нашла время чтобы куда-то исчезнуть.
Под столом заскреблась Лора, и набравшая уже воздуха для продолжения тирады Тори наклонилась посмотреть, что это там такое.
- Ты же не думаешь, что я прячу Президента Колоний под столом?
Между прочим, она сама там прячется. Утащила туда его одеяло, свила гнёздышко. Тори хоть хватило совести покраснеть, а этой?
- Нет, я так... А где Вы Президента прячете?
Между прочим, по пути к нему в каюту Тори забегала осматривать заключённых. Под предлогом проверки того как там Балтар сидит. Билл подумывал было оскорбиться таким недоверием, но решил, что девочке сейчас и так трудно без Лоры со всем справляться. Хотя ему вот временами тяжело справляться с Лорой.
- Понятия не имею. Может, я схожу на мостик, посмотрю как там дела, а ты пока с Лорой в моей каюте посидишь? Заодно убедишься, что больше тут никого нет.
Как и предполагалось, особой радости перспектива нянчиться с енотом у Тори не вызвала. Зато Адама никак не предполагал, что невинная шутка вызовет такое недовольство со стороны Лоры. Обиженно заворчав, она демонстративно вылезла из под стола и повернулась к Биллу хвостом.
- Лора, не обижайся. Не хочешь, я тебя с этой наедине не оставлю.
От возмущённого возгласа Тори Билл отмахнулся, сосредоточившись на незаметном подкрадывании к обиженному еноту. Увы, запланированных объятий не получилось, так как Лора в последний момент увернулась и с завидной скоростью взобралась вверх по шкафу. Если бы взгляды могли убивать, то Тори погибла бы мгновенной, но мучительной смертью. Так же она просто пробормотала нечто невразумительное про срочные дела, схватила газеты в охапку и исчезла из каюты. Билл в свою очередь сосредоточил всё своё внимание на залёгшей на шкафу Лоре. Ну и как её оттуда снимать?

***

- Лора, спускайся оттуда.
Ли с Карой застыли в дверях, зачарованно разглядывая лежащего на верхней полке книжного шкафа енота и ходящего вокруг шкафа кругами Адмирала. Морда енота выражала абсолютное равнодушие ко всем адмиральским попыткам исправить ситуацию.
- Адмирал, если Вы не очень заняты...
Адама повернулся к новоприбывшим, стараясь одновременно удержать в поле зрения и их и енота.
- Я очень занят. Лора на меня обиделась.
Кара искренне пожалела, что они с Ли не заявились в адмиральскую каюту немного пораньше. Она бы многое отдала, что бы посмотреть на семейные разборки Адамы и енота.
- Пап, а давай она пока над своим поведением подумает, а мы с Карой тебе кое-что покажем.
Со шкафа раздалось сердитое шипение, и Ли непроизвольно отступил на шаг назад. Адама кинул на сына сердитый взгляд и повернулся утешать своё драгоценное животное. Кара с нервным смешком подумала, что для окончательной идиллии им тут ещё Президента не хватает. Вот тогда бы тут точно был сумасшедший дом.
- Может, мы все вчетвером пойдём? Президента мы видимо так и не дождёмся, возьмём вместо неё Лору.
По всей вероятности гордая оказанным ей доверием, Лора спрыгнула с полки, попутно сбросив несколько оказавшихся у неё на пути книг. Енота поймал Билл, а книги - Ли. Кара грустила, что так и не нашла себе видеокамеры. Какой материал пропадает!
- Ну что, идём? Ли, да положи ты уже эти книжки!
Ли послушно положил книги на стол и грустно посмотрел на обнимающегося с енотом отца. И этот человек запрещал им с Заком завести собаку! А это его животное? Не стыдно при всех так открыто с чужим отцом обниматься? Это её ещё Президент не видит. Ничего, всё ещё впереди.
В итоге до нужного места добирались шумно и весело. Билл шептал что-то на ушко Лоре, Лора довольно мурлыкала, Кара активно эту идиллию комментировала, а Ли старательно пытался заглушить Кару. Наконец, Кара остановилась около какой-то двери и театральным жестов её распахнула.
- Всё, пришли. Адмирал, разрешите представить Вам подпольную лабораторию.
- Чтоо?
Удивлённо-разьярённый Адама даже выпустил от неожиданности енота, тут же отправившеюся исследовать новую территорию. Ли переместился подальше от папы, а Кара подумала, что животные отвратительно влияют на интеллект, но вслух благоразумно ничего не сказала.
- Помните, мы с Ли Вам позавчера ещё хотели кое-что показать?
- Вы же сказали, что это не срочно?
Кара пожала плечами, с интересом наблюдая за перебирающей неосторожно оставленные под столом бутылочки енотом. Конечно не срочно, если эта комната до сих пор никого не заинтересовала. Галактика большая. Одним помещением больше, одним меньше.
- А чего тут срочного? Ну, поэкспериментировал кто-то. Зато какой мы с Ли работающий самогонный аппарат нашли. Ну, почти работающий. Нам его Шеф пообещал починить. Какую тут до нас амброзию гнали, м-м-м.
Кара замолчала, ожидая бурных адмиральских восторгов. Увы, Адама восторгаться почему-то не спешил. А они с Ли так надеялись. Хоть поругался бы, на проморгавшую такое службу безопасности, что ли?
- У меня на корабле подпольную лабораторию устроили, а вы про самогон рассуждаете? Может они тут яды с взрывчаткой изготавливали?
Видимо еноту пришла в голову та же мысль, потому что одну из неплотно закупоренных бутылок она открыла, и теперь пыталась как-нибудь поудобнее с ней устроиться.
- Вот Лора сейчас и проверит...
Сообразив, что пробормотал последнюю мысль вслух, Ли испуганно ойкнул и умчался прятаться от папиного гнева. Каре пришлось сначала спешно убраться с траектории помчавшегося спасать своего зверя Адамы, и только потом уже присоединиться к Ли. Ну их, этих бешеных Адмиралов-животноводов. Так что Адмирала, выдирающего из президентских рук бутылку, и заливающего в спешке президентский же костюм, непонятной гадостью из той же самой бутылки, ни Ли ни Кара не видели. За что Адмирал им подсознательно был даже благодарен.

***

- Коттл так и не выяснил, почему эта амброзия так странно подействовала только на тебя. Но все запасы мы на всякий случай всё равно уничтожили.
Лора рассеянно кивнула, в очередной раз проводя пальцами по царапинам на спинке дивана. За последние несколько часов она успела долго, активно и почти безрезультатно пообщаться с Коттлом, Тори, Кворумом и журналистами. Заниматься тем же самым с Биллом Адамой у неё не было ни малейшего желания. Билл же стремился изложить результаты своего расследования.
- Ли признался, что ту бутылку амброзии взял у Шефа, который в свою очередь отыскал её в той самой лаборатории. Они на троих с Карой распили ещё одну такую же, но никаких побочных эффектов.
Лора фыркнула. Сама она превращение в енота побочным эффектом не назвала бы, но формально Билл был прав. Везёт же ей на исключительность.
- О том, почему тебя это интересует, ты им не сказал?
Сказал бы, до неё бы слухи уже донеслись, но лучше уточнить. Если бы всё происшедшее можно было повесить на Балтара, она бы с радостью добавила к его списку обвинений ещё и это. Но достоверно доказать, кому именно принадлежала та лаборатория не удалось, Балтар сидел за решёткой, и Лора собиралась сохранить всё в строжайшей тайне.
- Нет, разумеется. Хотя сейчас вся команда сочувствует мне и пытается отыскать исчезнувшего енота. Если спросят, то сейчас ты ругаешь меня за потерю твоего подарка.
Жалко, что во всём Флоте не было ни одного енота. Лора обязательно бы подарила его Биллу. Если верить газетным статьям, Адмирал был просто создан для того, что бы посвятить свою жизнь пушистому зверьку. Весьма милому зверьку, надо сказать. И как же хорошо, что обрадованная возвращению начальницы Тори, не стала спрашивать, зачем Президенту нужна цветная качественная фотография Адмирала в обнимку со своим любимцем. Более того, она даже вызвалась найти рамочку.
- Ты заслужил сочувствие команды и спокойный сон по ночам, а я - три мешка не разобранных бумаг и двое суток пропущенных встреч.
Зато её эти двое суток носили на руках, читали на ночь книги и почти не требовали не лезть не в своё дело. Пускай воспоминания о проведённом в виде енота времени казались почти чужими (будь она в своём уме, ни за что бы себя так вести не стала), всё равно это были её воспоминания. И это ей две ночи подряд Билл Адама позволял спать в своей постели.
- Зато тебе не придётся искать себе новое одеяло. Моё ты как раз успела довести до состояния тряпки.
Лора рассмеялась, смутно припоминая, что одеяло у Билла было очень даже удобным. Как и остальная кровать, да и сам Билл. Увы, что позволено еноту, не позволено Президенту. Так что вслух она ничего не сказала.
- Намекни своим людям, что бы вместо енота они нашли тебе новое одеяло.
А так же избавили от царапин диван, книжный шкаф и кажется письменный стол. Или со столом она бережно обошлась? Как бы проверить так, что бы Билл не заметил?
- Енота им искать интереснее. Зато они задают гораздо меньше вопросов, чем журналисты или политики. А Сол даже принёс мне почти целую бутылку амброзии, запить своё горе. Хочешь?
Как же всё-таки повезло Биллу, что у неё больше нет когтей. И от туфли он успешно увернулся.
« Последнее редактирование: 15:45 – 16.01.09 от Umka »
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Gabi

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:35 – 03.07.07
  • Сообщений: 164
  • Что упало - то бухало... (с)
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #338 : 21:54 – 13.01.09 »
Девочки, это круто! Спасибо, нам понравилось! И гифка тоже!!!  :o ;D
"The world is over. The fight has just begun" (с)

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #340 : 16:39 – 23.02.09 »
это уже оконченный вариант? если да, то как то так:  :-\
"тапковый сюжет" исключительно актуален в связи со скорым отбрасыванием зимнего варианта - коньков
Политика партии:


Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #341 : 23:53 – 28.02.09 »
Никто это не читает, но пусть лежит. Кто найдёт логику, идею, сюжет или смысл - делитесь, мне тоже интересно :)

Суета вокруг кольца

- Может мылом попробовать? - Ли покосился на покрасневший и опухший палец. - Скользкое проще снимается.
- Ты думаешь, я не догадался? - Билл послал в сторону сына предупреждающий взгляд. Надо уважительнее к отцу относиться. - Даже с холодной водой не помогает.
- Тогда я не знаю. - Ли задумчиво нахмурился. - Можно Тирола попросить. Он тебе его распилит.
- Я хочу всего лишь снять кольцо, а не остаться без пальца. - Находящиеся в распоряжении Шефа инструменты Адама лично инспектировал каждый год. Своим людям он, конечно, доверял, но у любого мастерства есть предел.
- Можно спросить Кару, - неуверенно предложил Ли. Он понятия не имел, что та может предложить, но Старбак всегда славилась именно своей непредсказуемостью.
- Мне мой палец ещё дорог как память, - напомнил Билл, совсем не рвущийся оказаться целью Кариного нестандартного мышления.
- А крем попробовать? - вспомнил младший Адама, но тут же поник. - Хотя я не знаю, чем это отличается от мыла.
- Есть только пена для бритья, - последний крем для рук, он незаметно положил в Лорину сумку ещё полгода назад. - Подойдёт?
- Понятия не имею, - честно признался Ли. - У меня кольцо само с пальца соскальзывает.
- А у меня застряло. - В другое время он заинтересовался бы такой странной привычкой обручального кольца сына, но сейчас его больше занимали собственные проблемы.
- Что застряло? Я могу помочь? - Это официально о приближении президента всех оповещал цокот её каблучков. На самом деле, Лора Розлин любила неожиданно вырастать за спиной и вмешиваться в чужие разговоры.
- Кольцо. Вы тут подумайте, а у меня патруль. - Стараясь не поворачиваться спиной, Ли стремительно перемещался в сторону двери. Присутствовать при дальнейшем разговоре ему совершенно не хотелось.
- Кольцо? - Лора наклонилась получше рассмотреть украшение на многострадальном адмиральском пальце. - Билл, что ты с ним делал? И зачем тебе вообще понадобилось его снимать?
- Как это зачем? - По всем законам жанра, Лора должна была оценить его с таким трудом и мучениями принятое решение. В крайнем случае, пожурить его за то, что он так долго с этим тянул. - Это символ.
- Ты хочешь сказать, что до этого момента считал себя находящимся в браке со своей бывшей женой? - Лора оторвалась от изучения пострадавшего от усердия обоих Адам пальца, чтобы недоверчиво взглянуть в глаза собеседнику.
- Конечно нет! - абсолютно искренне возмутился Билл. - Мы давно уже развелись.
- Тогда зачем тебе понадобилось снимать это кольцо? - Лора попыталась вспомнить, что полагается делать в таких случаях.
- Это символ, - упрямо повторил Билл. - И ты должна его оценить.
- Я сделаю вид, что этого не слышала. - Он себя чуть пальца не лишил, а она должна это ценить? Мужчины. - Под холодную воду, и скажи, где у тебя лежат нитки?
- Зачем? - С дивана Билл всё-таки встал и направился к раковине.
- Будем снимать твой символ, - пообещала Лора. А потом она потребует нормального объяснения того, что же тут происходит.
« Последнее редактирование: 00:31 – 01.03.09 от Umka »
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #342 : 10:46 – 01.03.09 »
ЭЭЭээээээээээ.... не поняла прикола с ниткой. В остальном логику усматриваю. Прорвало отца выжившего человечества
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #343 : 23:10 – 01.03.09 »
Ну вот , Церес, а ты говорила комментов не будет...

А с ниткой все просто, только видимо это чисто эстонский метод. Я о нем вчера только узнала...от Церес)))
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #344 : 23:30 – 01.03.09 »
Нет, это вполне старинный способ)) Нашла подробное описание такого вот варианта

"Иголку с суровой ниткой (можно с толстой шелковой ниткой или ниткой «ирис») длиной 1 — 1,5 метра подсовывают под кольцо ушком вперед, а затем продергивают нитку. Короткий конец нитки оставляют по одну сторону кольца (у основания пальца), а длинный конец плотно наматывают на палец, не оставляя промежутков между рядами нитки. Когда весь палец до самого кончика будет обмотан ниткой, надо взять ее за короткий конец (который был оставлен за кольцом) и начать разматывать винтообразно. Кольцо быстро и легко сойдет с пальца".
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/