Автор Тема: Вы еще не любите FarScape? Тогда мы идем к вам!  (Прочитано 224333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Йоцный фрелл, хезмана, вы тут все фарботы несчастные!  :r

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Keytlin
тут на эту тему есть замечательный маленкий фик, автор Игрушка
http://farscape.ru/forum1/index.php?topic=2277.0

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
З.Ы. А, что значит йоц? С фрелом я вроде разобралась  ;D

Йоц - это тот же фрелл, но с Хайнирской точки зрения ;D
Некоторый сранительный лингвистический анализ предпринимался здесь http://farscape.ru/forum1/index.php?topic=137.0
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн olgina76

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Таллинн, Эстония
    Здесь с: 00:17 – 25.03.09
  • Сообщений: 21
Как я понимаю, сейчас сразу несколько здешних товарищей смотрят-пересматривают сериал на разных сезонах. Не знаю, быть может, раньше где-то поднимался вопрос о самом любимом сезоне. Читая этот топик пришла к выводу, что я в этом плане больше всего согласна с Труляляной.
Первый сезон - относительное детство, если не считать последних серий.
Второй - самый шизанутый и на мой взгляд самый тяжёлый для ГГ.
Третий - самый драматичный, периодически разбавленный некоторой шизой.
А вот чего я понять не могу: почему на четвёртом сезоне рейтинг стал стремительно падать? Как мне кажется, сезон очень интересный и разноплановый: тут и хохма (Устричный путч), и научная фантастика (Нереализованные реальности), и долгожданное, но разочаровывающее возвращение домой (Отчий дом)... и даже не знаю, чем меня так цепляет серия Созвездие сомнений, но зато вполне понятно чем - мегавселенский террорист Крайтон...
В-общем, мои любимые сезоны - второй и четвёртый.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
olgina76, жму дружественную лапу. А Крайтон ядерный-террорист - это песня!  :j

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
А вот чего я понять не могу: почему на четвёртом сезоне рейтинг стал стремительно падать?

Мы тут в соседней теме в свое время уже делились мнениями по этому вопросу http://farscape.ru/forum1/index.php?topic=745.0
А в дополнение подчеркну, что частично ответ находится в характеристике третьего сезона, тобою же, olgina76, высказанной - третий сезон максимально драматичен. В четвертом не удалось поднять уровень драмы выше, имхо.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Логично весьма, кстати. После пика должен быть спад :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн olgina76

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Таллинн, Эстония
    Здесь с: 00:17 – 25.03.09
  • Сообщений: 21
to Ryser
А что без глубой драмы уже и сериал не в охотку? Тогда получается, что сериалы с относительно счастливыми героями вообще не интересны?  :) К тому же в четвёртом сезоне накала на мой взгляд тоже хватает. Чего стоят одни только монологи Крайтона, когда он просил Скорпиуса о помощи Айрин, или после возвращения с Катрацци...

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
на самом деле 4 сезон суперский. Просто мужская часть зрителей плюется от его мыльности :)
Но какая там картинка! Визионер во мне просто рыдает от умиления. Фарскапа - самый красивый сериал  :imho
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Злыдня aka Shavushka, все, в субботу ночью зырим скапу :))))

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Злыдня aka Shavushka, все, в субботу ночью зырим скапу :))))
Хорошая идея.  :D
Заразили своим просмотром
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Злыдня aka Shavushka, все, в субботу ночью зырим скапу :))))
Дааа, Крайтон - ядерный террорист. Или гигантское упс? хотя я фанат последних 4 серий второго сезона ;D
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
А что без глубой драмы уже и сериал не в охотку? Тогда получается, что сериалы с относительно счастливыми героями вообще не интересны?  :)
В этом есть значительная доля истины. Нас хлебом не корми - дай похлюпать  :)

Цитировать
К тому же в четвёртом сезоне накала на мой взгляд тоже хватает
Вполне хватает. Прошу заметить, что я не назвал 4-й сезон менее драматичным. Моя личная критика последнего сезона исчерпывается повторностью локальных идей.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн olgina76

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Таллинн, Эстония
    Здесь с: 00:17 – 25.03.09
  • Сообщений: 21
Повторностью локальных идей? Я этого не заметила. К тому же, если не считать серий 3х14 и 3х15, динамика развития основной сюжетной линии сериала наиболее прогрессивная.
Лично мне кажется, что рейтинг четвёртого сезона упал не из-за того, что там не перемочили кучу хороших товарищей. Вот это было бы повторностью, и я сама признала бы, что сериал изжил себя и закончился вовремя. Но я считаю, что в четвёртом сезоне свежих идей хватает - взять хотя бы серию "Нереализованные реальности". Тема о множественных реальностях и возможности перемещаться во времени возникает вообще впервые, хотя корнями уходит в 3х05 "Разные предначертания". А после следует возвращение домой, но раньше времени. И возвращение домой в нормальное время - мечта всей жизни Крайтона... иногда мечтам лучше такими и оставаться. Продолжать примеры нет смысла, поэтому возникает вопрос: где Вы нашли повторность локальных идей? А если Вы имеете в виду другие сериалы, то в музыке всего 7 нот... И ещё из классиков: Ничто не вечно под луной. Повторения в той или иной степени были, есть и будут. Но вот Фарскейп себя не повторял.
Так, несколько увлеклась и отошла от темы: почему четвёртый сезон стал терять рейтинг. Я думаю, что дело не в отсутствии драматизма или наличия повторности: просто герой Крайтона как таковой перестал развиваться. Заматерел он довольно быстро, в течении второго и третьего сезона это оттачивалось, а вот в четвёртом всё сводится к тому, что он, наконец, постепенно разжимает зазипованные в мозгу файлы. Все мы знали, что это когда-нибудь случится уже с конца первого сезона, когда обнаружили, что они там есть, но кроме этого сам персонаж уже ничего существенного нового не выдаёт. То, что он местами псих и сорвиголова, мы уже в курсе... в четвёртом у него просто сезонное обострение :)
Лично мне этого хватает, чтобы любить четвёртый сезон, а Вам?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Хе, так все складно расписала. Я очень люблю четвертый сезон, но по мне его беда в рваном повествовании, оно как бы идет некими скачками.
olgina76, а нет желания потрудиться на благо сайтика? А то мы, увлекшись Суперами, затормозили с этим делом, но там еще работы непочатый край. Например, можно заняться описанием любимых серий, у нас на сайте, начиная с 209 серии - дырка от бублика вместо подробных описаний. И такая вот фигня до конца 4-го сезона. Эх...