Автор Тема: Вы еще не любите FarScape? Тогда мы идем к вам!  (Прочитано 228218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Дада, давайте уже поговорим и о фарскапе... а то мы  все c Тру вдвоем да вдвоем...
« Последнее редактирование: 15:02 – 05.04.08 от Злыдня aka Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Злыдня aka Shavushka, с другой стороны, нам и вдвоем неплохо так... смотреть фарскапу, трындеть о ней и сайтик колобучить.  ;D 8) ;D

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Неплохо-то оно, конечно, но чем больше народу, тем веселее ;D
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Хотите поболтать о Фарскапе? Тогда следующий вопрос. Почему Крайтон взял с собой именно Скорпи, когда он собрался искать Катраци в альтернативной вселенной в конце 4 сезона? Д'Арго при желании тоже мог бы заставить "Старка" все рассказать.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Вероятно Скорпи  однего бы его просто не отпустил, (в смысле без себя), да и как полускаранин мог быть полезен...

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
ммм ну, во-первых нужно же было кого-то оставить на Мойе за главного. Тем более, в том случае, если бы он взял Дарго, то Скорпи бы остался на Мойе под присмотром кого - Чианы, Райджела и Сикозу? Не самый лучший расклад. Да и мне кажется, Джону просто спокойнее, когда Скорпи у него все время перед глазами...
Второе: Для Дарго, я думаю, стрелять в своих товарищей, пусть даже и странно выглядящих, было бы отнюдь не проще, чем для Крайтона, а может даже сложнее. (Это к вопросу при желании :))
Третье: ну, э, Скорпи умнее (при всем моем уважении и любви к Дарго) Умнее, хитрее, полезнее, при условии, что вы можете ему доверять.

че-то как-то путано у меня получилось))) разучилась посты писать, звиняйте.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Вероятно Скорпи  однего бы его просто не отпустил, (в смысле без себя), да и как полускаранин мог быть полезен...
Это понятно, но хотелось бы более практического довода.

ммм ну, во-первых нужно же было кого-то оставить на Мойе за главного. Тем более, в том случае, если бы он взял Дарго, то Скорпи бы остался на Мойе под присмотром кого - Чианы, Райджела и Сикозу? Не самый лучший расклад. Да и мне кажется, Джону просто спокойнее, когда Скорпи у него все время перед глазами...
Ты знаешь - я тоже думал об этом. Но ведь Чиану и до этого пару раз оставляли за главных на Мойе. Достаточно вспомнить серию, когда Заан свихнулась и ее арестовали местные юристы. Через одно место, но Чиана с Райджелом ее спасли. К тому же Чиана в 4 сезоне резко повзрослела, ее даже не узнать с первого взгляда.

Цитировать
Второе: Для Дарго, я думаю, стрелять в своих товарищей, пусть даже и странно выглядящих, было бы отнюдь не проще, чем для Крайтона, а может даже сложнее. (Это к вопросу при желании :))
Достаточно ввести его в hyperrage ;D Just kidding. Не знаю, может вдвоем с Крайтоным они бы и смогли это проделать.

Цитировать
Третье: ну, э, Скорпи умнее (при всем моем уважении и любви к Дарго) Умнее, хитрее, полезнее, при условии, что вы можете ему доверять.
С этим абсолютно согласен. Я не спорю, что Скорпи - идеальный вариант, но и цена за его помощь тоже довольно высока.

Цитировать
че-то как-то путано у меня получилось))) разучилась посты писать, звиняйте.
Все ок. Ты просто не видела посты дайса  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Пока вы тут еще думаете. Следующий вопрос. Но он больше относится к тем, кто еще Звездные Врата хорошо знает. Напомню, что оба сериала шли на одном канале (Sci-Fi), поэтому схожие сюжетные ходы могли образоваться в обоих сериалах. Я нашел следующие:

1. 10 марта 2000 г. вышла 3х22 серия Звездных Врат, где нам показали механических жучков, поедающие металл корабля.
12 января 2001 г. в 2х20 Фарскапы мы видим похожих жучков ;D

2. 3 августа 2001 г. в серии 3х16 Крайтон умирает от радиации.
10 мая 2002 г. в серии 5х21 Дениел умирает от радиации ;)

3. 14 июня 2002 г. в серии 4х02 Крайтону узнает, что древняя раса как-то замешена в родстве землян и Себациан.
28 июня 2002 г. в серии 6х04 Врат (на самом деле, предположения были и раньше, но именно там мы получили док-ва) нам явно дают понять, что древняя раса стала причиной родства землян и остальных людских рас.

4. 21 февраля 2003 г. Крайтон использует информацию из альтернативного мира, чтобы найти секретную базу.
6 марта 1998 г. Дениел использует информацию из альтернативного мира, чтобы найти вражеский корабль :-)

5. 18 октября 2004 г. мы видим в последний раз Крайтона и Айрин.
15 июля 2005 г. Крайтон и Айрин возвращаются в другом облике ;D

Кто еще может вспомнить подобное? :)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Ты знаешь - я тоже думал об этом. Но ведь Чиану и до этого пару раз оставляли за главных на Мойе. Достаточно вспомнить серию, когда Заан свихнулась и ее арестовали местные юристы. Через одно место, но Чиана с Райджелом ее спасли. К тому же Чиана в 4 сезоне резко повзрослела, ее даже не узнать с первого взгляда.

А может, повзрослела только на первый взгляд ;D Не припомню, чтобы ее оставляли в том случае, если был выбор... честно говоря, вообще не припомню, чтобы оставляли :))
На самом деле, я думаю Крайтон обратился к этому человеку, пардон, полусебацианину, потому что он был уверен, что при правильной цене Скорпи сделает все, чтобы найти Айрин. Они в этом смысле своих одержимостей похожи. Скорпи - червоточины, Крайтон - Айрин. Рыбак рыбака, что называется. А вот в своих товарищах, он уже не был до такой степени уверен.

Цитировать
Достаточно ввести его в hyperrage ;D Just kidding. Не знаю, может вдвоем с Крайтоным они бы и смогли это проделать.
ну да, оказавшись в столь confusing ситуации, Дарго, вероятно, обратился бы к самому простому решению проблем - сначала стреляй, потом спрашивай, а в кого собственно надо было :))  
а если серьезно, то ведь, чтобы заставить Сикозу-Старка говорить надо было застрелить Чианку-Айрин. Не уверена, что Дарго смог бы это сделать даже не столько из-за своих чувств к обеим, сколько из-за Джона. Скорпи с другой стороны на Крайтона с его чуффствами плевать. Хотя, учитывая, что изначально Крайтон не знал, что надо пристрелить именно Айрин, и даже пожертвовал несчастным Райджелом, то это может объяснить замысел скорее с точки зрения сценаристов :))

Цитировать
Я не спорю, что Скорпи - идеальный вариант, но и цена за его помощь тоже довольно высока.

Я, честно говоря, сомневаюсь, что Крайтона в тот момент это сколько-нибудь волновало с его одержимым желанием найти Айрин. И совсем не уверена, что он изначально планировал выполнять свою часть сделки.

Цитировать
Цитировать
че-то как-то путано у меня получилось))) разучилась посты писать, звиняйте.
Все ок. Ты просто не видела посты дайса  ;D ;D ;D ;D
Видела :))) Я лазаю по всему форуму, просто не пишу :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
И на последок, чтоб мозги совсем заклинило. Любите хронологические неточности? ;D Только здесь я не могу уже вспомнить всех деталей.

По-моему, во 2 сезоне мы узнаем, что Крайтону было 3 года, когда первый человек вступил на Луну. Иными словами, родился он в 1966 г. (гы, на 4 года раньше Браудера). Потом Крайтон заявляет, что потерял девственность в 16 лет, т.е. иными словами в 1982 г. В 4 сезоне Крайтон и ко попадают на Землю во время крушения шаттла "Челленджер", а случилось это в 1986 г. И мы все знаем, что с мелким Крайтоном там Чиана вытворяла, притом, что нам явно там дали понять, что Крайтону еще 16 лет ;D Нестыковка ;)

Еще что-нибудь помните в таком роде?

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Блин!!! сколько всего интересного :D!
Я хочу смотреть еще больше! :nju:

ЗЫ. Но надо ждать еще  сутки :'(

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Млин, Дюк, ты еще такие мелочи помнишь...    Я уже ниче не помню, надо срочно пересматривать...

Yanka, упс, наспойлерили ;D  xsorry                     
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Хехе, по которому разу собираешься пересматривать? :)

А я вот только сейчас понял, что с юридической точки зрения (во всяком случае, на территории Миротворцев и близлежащих звездных систем) Крайтон не имеет право жениться на Айрин (что-то я не видел, чтобы там было развито многоженство - это только Райджелу повезло), ибо он еще со 2 сезона ходит окольцованным ;D

P.S. нашел еще одно сходство с Звездными Вратами.

19 октября 2004 г. выходит полнометражка, в которой Крайтон добивается мира между враждующими сторонами, заставляя их увидеть "истину". Также в этом замешены червоточины (перепугали нафрелл всех).
11 марта 2008 г. выходит полнометражка, в которой ЗВ-1 добиваются мира между враждующими сторонами, заставляя их увидеть "истину".  Также в этом замешены червоточины (добрались до Ораев нафрелл) ;D

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
А че Дайс ;D ;D ;D - любит стеб и  Фарскэйп(зы мечтательно - пересмотреть - чтоли) :nju:
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Гыгы, долго я ждал твоего возмущения ;D

У меня последний вопрос по полнометражке. Отчего у Пилота так сильно отличается голос от сериального Пилота? И там, и там озвучивал его Lani Tupu. Другие звуковые технологии?