Автор Тема: Вы еще не любите FarScape? Тогда мы идем к вам!  (Прочитано 224484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Дюки, Старгейта я пять первый сезонов осилила, ну и последние два. Слишком много псевдонаучной болтовни и слишком деревянные герои для меня. Хотя, задубели они совсем не сразу.  :P
Тру, я помню. Я как раз про остальных хотел узнать, в том числе и мнение Jess как новенькой.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Слушайте, Вы об этом так пишите, что у меня невольно возникает сомнение что я смотрела тот же самый сериал ;D И как я сюда забрела??? :o
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ты про Фарскапу или Звездные Врата?

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Звездные врата мне понравились и их я все видела, а вот Фарскапа другое дело
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
А что тебе не понравилось в Фарскапе? Судя по аватаре тебе нравится БСГ, т.е. драма, чего в сериале Крайтона полно. И технобаббл там тоже есть как в Звездных Вратах - от терминологии червоточин у меня тоже уши вяли ;)

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Кто б знал... по ТНТ она мне нравилась, а на дисках... возможно просто была не с тем смотрена :) Будет время попробую пересмотреть... я просто всю эмоциональную составляющую как-то умудрилась пропустить. А героев типа ...пришел человек, увидел, победил и всех нечеловеков спас я не люблю.
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Хм, да, странно. Фарскапа - очень эмоциональный сериал. Имхо, в 3 сезоне эмоций больше всего.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Вот уж воистину - сколько людей, столько и мнений. :)
Когда я захожу на некоторые другие форумы, у меня тоже бывает впечатление, что мы что-то разное смотрели. Насчет Фарскапы пока сказать могу одно - этот сериал совсем не про "пришел, увидел, победил", скорее наоборот. ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Победил, увидел, убежал? ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Вообще, когда наши пытаются кому-то помочь (превед, Лексс) получается только хуже, доходит до летальных исходов, а иногда - гибели планет.  ;D В Фарскапе главное - спасти свои задницы, не до глобальщины. А когда дело доходит до глобальщины дык и она мотивируется исключительно спасением собственных задниц.  8)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Победил, увидел, убежал? ;D


Тогда уж  - огреб, зажмурился, упал! ;D

Вообще, когда наши пытаются кому-то помочь (превед, Лексс) получается только хуже, доходит до летальных исходов, а иногда - гибели планет.  ;D В Фарскапе главное - спасти свои задницы, не до глобальщины. А когда дело доходит до глобальщины дык и она мотивируется исключительно спасением собственных задниц.  8)

Вот что и нравится! :) (Кстати, Доктор нравится за прямо противоположное)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
1.06, 1.07, 1.08

1.06 - действительно похоже на Стар Трек. Настолько похоже, что я чуть не уснула. Встрепенулась только под слова Д'Арго, обращенные к Заан - "я хотел с тобой сблизиться". Вот что долгое  воздержание с людями творит! ;D

1.07 - да простит меня Труляляна, но огнедышащие лягушки на гравицапе мне понравились больше, чем 1.05 . Собственно, торкнуло меня только сейчас. А какая красивая картинка!

1.08 - как же непросто, наверное, смотреть этот сериал людям, незнакомым со scifi и fantasy. Я многое смотрела и читала но, хоть убей, не помню, где видела этого вампира-волшебника. А ведь было! Серия классная, смотрится с удовольствием.

Сериал пошел. Не сразу, правда, но Атлантис, Вспомнить Все и Пси-фактор, которые я смотрела последнее время (когда оставалось время от Доктора и Торчвуда ;D), задвинуты куда подальше. Фарскапа, млин!!!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
1.06, 1.07, 1.08

1.06 - действительно похоже на Стар Трек. Настолько похоже, что я чуть не уснула. Встрепенулась только под слова Д'Арго, обращенные к Заан - "я хотел с тобой сблизиться". Вот что долгое  воздержание с людями творит! ;D
Не любишь антиутопии? :)

Цитировать
1.07 - да простит меня Труляляна, но огнедышащие лягушки на гравицапе мне понравились больше, чем 1.05 . Собственно, торкнуло меня только сейчас. А какая красивая картинка!
Полагаю, что Фарскапа как раз для тебя. Экзотические пришельцы в каждой новой серии - это одна из важных деталей сериала.

Цитировать
1.08 - как же непросто, наверное, смотреть этот сериал людям, незнакомым со scifi и fantasy. Я многое смотрела и читала но, хоть убей, не помню, где видела этого вампира-волшебника. А ведь было! Серия классная, смотрится с удовольствием.
Wizard of Oz? :D

Цитировать
Сериал пошел. Не сразу, правда, но Атлантис, Вспомнить Все и Пси-фактор, которые я смотрела последнее время (когда оставалось время от Доктора и Торчвуда ;D), задвинуты куда подальше. Фарскапа, млин!!!
А все остальное из сай-фая уже посмотрела?

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Wizard of Oz? :D

Нет! ;D  Был такой детский сериальчик, Чародеи, кажется. Но не уверена, что именно там его видела. Он там тоже пакости во сне творил.

Цитировать
А все остальное из сай-фая уже посмотрела?

Крупное - или смотрела, или пыталась смотреть и не пошло. Есть, конечно, куча всякой мелочевки, до которой еще руки не дошли. С большим удовольствием, например, посмотрела Рипера. :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Крупное - или смотрела, или пыталась смотреть и не пошло. Есть, конечно, куча всякой мелочевки, до которой еще руки не дошли.
Т.е. из этого тебе, по сути, понравились только Лексс, Доктор с Торчвудом и теперь Фарскапа? Понятно. Видимо ты поклонница неамериканской фантастики. В таком случае, можно теперь еще парочку сериалов порекомендовать зарубежных, но не снятых в Штатах.
Цитировать
С большим удовольствием, например, посмотрела Рипера. :)
Ну, это уже фэнтези...