Автор Тема: Вы еще не любите FarScape? Тогда мы идем к вам!  (Прочитано 224326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ой, я так счастлива, что Фарскапу снимали не в Штатах, в Америкосии бы половину серий зарубили.
Хе, вот интересно, понравится ли Джесс моя наилюбимейшая "Голубая рапсодия", которую очень многие считают совершенно скучной, а меня просто прет.  ;D

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Т.е. из этого тебе, по сути, понравились только Лексс, Доктор с Торчвудом и теперь Фарскапа? Понятно. Видимо ты поклонница неамериканской фантастики. В таком случае, можно теперь еще парочку сериалов порекомендовать зарубежных, но не снятых в Штатах.

Каких? Британские сериалы, действительно, нравятся больше. Но я также с удовольствием смотрела Секретные Материалы, Пси-фактор (я его раньше видела весь), Светлячка. Сумеречная Зона не пошла.


Цитировать
Ну, это уже фэнтези...

Фэнтези вообще моя слабость.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Ой, я так счастлива, что Фарскапу снимали не в Штатах, в Америкосии бы половину серий зарубили.

Штатовская цензура гнобит даже то, что до них доходит.Что они с Лекссом сделали!

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Да, в Америкосии, бедненькие, все боятся не того, чего бы надо :)
Политкорректность и постоянные оглядки на не_понятно_чье_мнение приводят к уморительным результатам.
Совершенно не понятно, почему какие-то сцены вырезаны, а какие-то оставлены. Хотя если уж пугаться и придираться - так по полной  ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
В Штатах сильно развита правовая культура. За то или иное оскорбление могут и в суд подать.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Серия 1.09, скачанная с ftp, оказалась повреждена, ни один плеер ее не видит. Пришлось скачивать ее с озвучкой ТНТ :-\, до конца ее не досмотрела - уснула.

1.10
серию смотрела, пока качалась 1.09. Скучновато. Крайтон, дебил, не замечает чувствов Айрин. Про Д'Арго не все рассказали, хотя серия, вроде, его. А уж полчаса болтания в открытом космосе - ну не знаю. Из пальца высосано, могли для амнезии его просто по башке шандарахнуть. Смотрим дальше. :)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Шавушка первый сезон Лексса смотрела, но Шавушка как-то не очень любит актрису, что пришла на смену Еве... так что вот  xsorry

Джесс! Ты, по-моему первая, кто сказал, что ей (ему) (нужное подчеркнуть) понравилась серия 108 :)

а как же это 109 скучная... там жить такая драма! такая темнющая сторона персонажей продемонстрирована! меня например весьма шокировало поведение Заан, например...

110 я как-то тоже не очень, а что касается болтания в космосе - ну вот такая у лаксиан особенность физиологическая. Пригодится им еще в скором будущем :) А вообще - это же серия на раскрытие характера персонажа и его бэкграунда тысызыть, я так понимаю... так что тут интерес зависит исключительно от интереса к персонажу. А что, кстати, про него не рассказали?

Фэнтези вообще моя слабость.
Аналогично...

З.Ы. Пси-фактор - это ж практически моя первая сай-фай любовь... я тут давече наткнулась на него на AXN Sci-fi и опять-таки с большим интересом посмотрела серию :))

З.Ы.Ы. ужас, память никуда не годицо, ни одну серию по номеру не помню :)
« Последнее редактирование: 12:58 – 21.04.08 от Злыдня aka Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
И кстати, пришел, увидел, победил, это уж извините, как раз Старгейт и есть...

а Фарскапа скорее: пришел, вляпался, выкарабкался, в процессе все повзрывав и всех поубивав...

Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Шавушка первый сезон Лексса смотрела, но Шавушка как-то не очень любит актрису, что пришла на смену Еве... так что вот  xsorry

К Ксении надо привыкнуть :) В третьем сезоне она просто супер! (третий сезон Лексса - мой любимый)

Цитировать
а как же это 109 скучная... там жить такая драма! такая темнющая сторона персонажей продемонстрирована! меня например весьма шокировало поведение Заан, например...

1.09 я просто не досмотрела - было поздно (или рано?) и организма отключилась, досмотрю сегодня :)


Цитировать
110 я как-то тоже не очень, а что касается болтания в космосе - ну вот такая у лаксиан особенность физиологическая. Пригодится им еще в скором будущем :) А вообще - это же серия на раскрытие характера персонажа и его бэкграунда тысызыть, я так понимаю... так что тут интерес зависит исключительно от интереса к персонажу. А что, кстати, про него не рассказали?

Было два преступления. За первое, которого он не совершал (убийство жены), его сослали. Но было еще второе, про которое никто не знает. Может, дальше расскажут? 


Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
хм, честно говоря, я не помню... стыд и позор  :'(  но есть тут одно подозрение, про которое во втором сезоне рассказывали, может оно...
не все, пора пересматривать  ;D

К Ксении надо привыкнуть :) В третьем сезоне она просто супер! (третий сезон Лексса - мой любимый)

вот привыкать - это самое-самое сложное...а я очень-очень вредная
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Серия 1.09, скачанная с ftp, оказалась повреждена, ни один плеер ее не видит. Пришлось скачивать ее с озвучкой ТНТ :-\, до конца ее не досмотрела - уснула.

1.10
серию смотрела, пока качалась 1.09. Скучновато. Крайтон, дебил, не замечает чувствов Айрин. Про Д'Арго не все рассказали, хотя серия, вроде, его. А уж полчаса болтания в открытом космосе - ну не знаю. Из пальца высосано, могли для амнезии его просто по башке шандарахнуть. Смотрим дальше. :)
Я тоже на середине сезона спал. Потом будут лучше серии, да и Чиану нужно дождаться. Имхо, в каждом сезоне есть слабые стенделоны - без этого никуда. Особенно в 4 сезоне их много... :(

Было два преступления. За первое, которого он не совершал (убийство жены), его сослали. Но было еще второе, про которое никто не знает. Может, дальше расскажут?
Эх, не помню уже эту серию. Вроде Д'Арго всем говорил, что убил своего офицера и из-за этого его сослали. Когда как, на самом деле, его отправили из-за убийства жены. Последнее потом тоже раскроют и объяснят.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
а Фарскапа скорее: пришел, вляпался, выкарабкался, в процессе все повзрывав и всех поубивав...

Что самое смешное, точно такими же словами можно вкратце описать и Лексс: летели-летели, нет, надо было им свернуть, вляпаться, потом долго выкарабкиваться, по дороге поубивав и повзрывав все вокруг  ;D

Летушго, это ты к второй актрисе не привыкла - потому что дальше не стала смотреть, наверное?  ;)
ИМХО, Ксения ничуть не уступает Еве - и шарм, и игра и ваще... достоинства  :-*

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
1.09 Нет, ну какой поганкой Заан-то оказалась! Как они лапку у бедного Пилотика... :'(
А потом еще приходят, спрашивают - больно? Интересно, если бы у них голову Крайтона попросили, они бы согласились?

1.11Татуин со злобными Чубакками. :) Порадовала тетка-автослесарь, колоритная личность! У Айрин уже появился талант какой-то влипать в неприятности, вечно ее откуда-то спасают - то к полу приклеилась, то чуть в Пилота не превратилась, то вот ослепла. А потом, как всегда, пришел Крайтон и всех спас. Скучно.

1.12
 Труляляна, я понимаю, почему тебе так нравится эта серия. На фоне последних двух она очень выгодно смотрится. Драма, переживания, развитие сюжета - все есть. Причем, серия вроде Заан, но развиваются все персонажи. У бровястого Гарфилда, оказывается, дома был гарем! А бывшей любовью Крайтона, как я и думала, была блондинко. То-то он тупо игнорирует Айрин.
         Серия попахивает немного мылом, но ее спасает сюжет. Рванули бы планетку напоследок - был бы Лексс ;D Унесли свои задницы целыми - Фарскапа!  В целом, понравилось.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Интересно, если бы у них голову Крайтона попросили, они бы согласились?
Все будет :)

Цитировать
У бровястого Гарфилда, оказывается, дома был гарем!
Дык, Райджел - мужик! ;D

Цитировать
А бывшей любовью Крайтона, как я и думала, была блондинко. То-то он тупо игнорирует Айрин.
А вообще..Крайтон - "one woman" man :) (c) Браудер ;D

Меня больше в этой серии порадовало слияние Заан с Крайтоном.
Заан - Мне всегда хотелось узнать, что же творится в твоей голове.
Крайтон - Да ничего особенного. Я ж парень :)

So true ;D

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
1.13 Ну наконец-то! Крайтон заметил, что Айрин женщина! Для этого его, правда, убить пришлось, но ради такого реультата не жалко. :)
   А вот в то, что Д'Арго не взял карты, до которых оставалось рукой подать, не очень верится. Не в его характере.

1.14 Дали Кратону пожить по-человечески. А какие там крабики - мммммм! Я б сама не отказалась. Акуна матата! :)
Но всегда найдется злобная вражина, которая сломает весь кайф.
   А Крайтон как-то незаметно стал тем цементом, что держит вместе всю команду, по отдельности они друг друга терпеть не могут. Объединяет всех необходимость вытаскивать Крайтона из очередной бяки. Что бы они без него делали?! ;)