Автор Тема: Вы еще не любите FarScape? Тогда мы идем к вам!  (Прочитано 226811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
так ведь шок - это по-нашему :)))
На самом деле я тоже не очень могу понять, почему Дарго не взял карты, но может их там еще надо было искать неизвестно сколько времени, а совесть не давала спокойно жить.
114 не помню, ниче по ней сказать не могу. Ну только одно - Райджел -  ну такая душка :))
А Крайтон - да, он прям душой компании стал. Настоящий лидер ;D
Мне вообще нравится, как там идет выстраивание взаимоотношений между экипажем :))
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Аха! Не сразу так, не сразу. Главный принцип: ты-всегда-не-прав-кто-бы-ты-не-был. Только Крайтону все с рук сходит, ведь, как сказала Заан, "это же Крайтон". :)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
ахха, низшая форма развития, где-то на уровне инфузории-туфельки ;D
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
1.15 и 1.16

1.15 В этой серии на Мойе появляется Чиана, гоп-команда встречается с Небари, и пятеро здоровых взрослых... существ еле справляются с одним Даркой (все время хочется его Дуркой назвать ;D). Снова серия из категории "Пришел Крайтон и всех спас". Серия красивая, но совершенно предсказуемая и потому скучная. Райджел молоток! Как он эту Дурку приложил! Герой! :)

1.16 А вот это сильно! Крайтон как будто возвращается домой, в Австралию. Я сначала даже поверила! Поняла, что что-то не то, только когда к Крайтону отца пустили по первому требованию. Серия классная!
    Теперь, может, до Крайтона начнет доходить, что на Земле для него уже нет места и дом для него отныне Мойя.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Теперь, может, до Крайтона начнет доходить, что на Земле для него уже нет места и дом для него отныне Мойя.
Думаю, что до Крайтона пока дошло, что если ему лететь на Землю, то только одному. Но он, естественно, все нафреллит по полной ;D А так, поиски он не бросит.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
1.17

Забавно в одиночку смотреть сериал, который все уже видели и обсудили. Но я специально не читаю посты в этих темах, чтобы не ломать себе кайф. Так что извините, если повторяю уже сказанное.
      Итак, серия. Мойя застряла между измерениями во время скачка и весь экипаж по этим измерениям раскидало. Естессно, сообразить что к чему может только Крайтон, остальные блондинят. ;D  Кстати, Пилот бы тоже сообразил, если бы мог передвигаться.
      Как всегда, лучше всех устроился Райджел. Этому Гарфилду-Тотошке-Спарки вообще везет по части комфорта. Он бы и в аду на сковородке нашел бы местечко поуютнее. :)
      Понравилась идея существования жизни между измерениями, обычно в фантастике сами переходы пусты и  безжизненны,  а тут кто-то даже разговаривает. Хотя мне бы, наверное, больше понравился бы какой-нибудь страшнючий зверюга, питающийся путешественниками. :)

  Сериал, как семечки - когда втянулся, бросить невозможно. А тут еще такой подарочек, как Чиана, зарисовался. Ох, чувствую, устроит она им веселую жизнь!

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Чиана да. Она им еще устроит.
116 - эта-то серия и станет причиной всех дальнейших злоключений Крайтона :))

А Спарки на то он и Спарки. У него большой жизненный опыт :))

Кстати, ничего странного, что Крайтон первым до всего доходит - все-таки ученый :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Понравилась идея существования жизни между измерениями, обычно в фантастике сами переходы пусты и  безжизненны,  а тут кто-то даже разговаривает. Хотя мне бы, наверное, больше понравился бы какой-нибудь страшнючий зверюга, питающийся путешественниками. :)
В Стар Треке и Звездных Вратах тоже обычно кто-то живет в других измерениях. Какую ж ты тогда фантастику смотрела? ;D

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
В измерениях, а не между ними. В Атлантисе есть одна серия, когда джампер застревает в Вратах во время перехода. Там сценаристы не заморачивались - раз с одного конца вошло, а с другого не вышло, значит, оно нигде.
    Мойя с экипажем застряла именно между измерениями, вне пространства. Тут-то до них и добрались! :)

А Спарки на то он и Спарки. У него большой жизненный опыт :))

 Главное, используется этот опыт правильно! ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
В измерениях, а не между ними. В Атлантисе есть одна серия, когда джампер застревает в Вратах во время перехода. Там сценаристы не заморачивались - раз с одного конца вошло, а с другого не вышло, значит, оно нигде.
    Мойя с экипажем застряла именно между измерениями, вне пространства. Тут-то до них и добрались! :)
Ну, в Атлантисе были не измерения, а так - фигня. Если уж говорить про "между измерениями", то в ЗВ-1 было что-то такое в 10x03 Uninvited. В Стар Треке сейчас пример не вспомню, но что-то такое тоже было.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Врата и Стар Трек сериалы нелюбимые, смотренные давно, мало и местами. Конкретно про "между измерениями" я там могла и пропустить.
 
   

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Врата и Стар Трек сериалы нелюбимые, смотренные давно, мало и местами. Конкретно про "между измерениями" я там могла и пропустить.   
Понятно. Просто фраза "обычно в фантастике" меня смутила и мне стало интересно про какую именно фантастику ты говоришь.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
ЗВ и Трек - это еще далеко не вся фантастика. :) По межпространственным туннелям летали герои Артура Кларка (Одиссея 2001 г), Ивана Ефремова (Сердце Змеи), Станислава Лема (точно не помню, но, по-моему, в Дневниках Йона Тихого что-то такое было, в Футурологическом Конгрессе - точно).
   В современной фантастике такие путешествия вообще стали общим местом начиная от Звездных Войн и кончая тем же Доктором Кто. Обычно эти переходы просто средство транспортировки героев, и ничего больше.
   
   В общей массе фантастики (книжной, телевизионной и кинофантастики) описания жизни между измерениями очень редки. Использование самой этой идеи в сериале уже радует. :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ааа, ты про фантастику вообще. Ясно, я ж привык обсуждать здесь сериальную ;)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Куда-то вдруг пропало свободное время.  :'(  Поэтому пока только 1.18:

Мойя подбирает кучку миротворцев-спецназовцев с разумным вирусом в контейнере. По-моему, это первая серия, где нет ответов на вопрос "Как?".  Как поймали вирус? Настойчивостью, млин. Почему у спецназовцев только один парализатор? Потому что. Почему не обезвредили миротворцев, пока они спали или отдыхали? Крайтон так повелел. Почему вирус можно обнаружить, только когда он покидает носителя? А фиг его знает. Почему вирус (!) размножается спорами?! Вобщем, слишком многое притянуто за уши и это сильно испортило впечатление от просмотра.
    Кто смотрел сериал на английском? Может, сможете прояснить мне эти неясности?! Плиз!