Автор Тема: Вы еще не любите FarScape? Тогда мы идем к вам!  (Прочитано 224635 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Jess, а ты что, без титров смотришь, какой смысл, тренируешь волю? Вообще, ты, кажется, какой-то другой сериал смотришь? В Фарскапе очень и очень не любят объяснить как и почему. Потому что! Смотри, в будущем тебя могут ждать большие разочарования.

А я вот люблю 118 серию и мне плевать с высокой горы на объяснения. Фарскапа - это сказка, шизовая такая сказка и никакого отношения к научной фантастике (за исключением того, что Крайтон ученый) не имеет. Вообще, все эти приколы - вирусы-шмирусы и прочая лабуда, только для того, чтобы показать взаимоотношения героев.  Это не Лексс, это не Стар-Трек и не Вавилон...
« Последнее редактирование: 14:23 – 26.04.08 от Труляляна »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Мне 1х18 тоже понравилась. Но из-за актерской игры Браудера - уж больно он славно изобразил Миротворца.
Кстати, поэтому мне нравится 10x09 Company of Thieves в ЗВ-1, где Браудеру снова дали поиграть злобного милитариста.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Трули, погоди, не пугай Джесс будущими разочарованиями  :-*

Да и в Лекссе, кстати, тоже нет никаких подробных объяснений  :)

Джесс, вспомни, там же все на сказке держится, на допущениях. "Почему так?!" - "А потому..." Как в космосе дышали, что ели, когда Лексс отказывался кормить - и так далее... Всему было одно объяснения - потому что потому
Так что я думаю, пройдя тренировку Лекссом, в котором шизы тоже хватает, у тебя и Фарскапа должна пойти на ура - именно как "сказка - ложь, да в ней намек"

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
А я вот люблю 118 серию и мне плевать с высокой горы на объяснения. Фарскапа - это сказка, шизовая такая сказка и никакого отношения к научной фантастике (за исключением того, что Крайтон ученый) не имеет. Вообще, все эти приколы - вирусы-шмирусы и прочая лабуда, только для того, чтобы показать взаимоотношения героев.  Это не Лексс, это не Стар-Трек и не Вавилон...

Я не сказала, что серия не понравилась. :) Скорее наоборот - запомнилась намертво! Просто в сериях перед этой какая-то логика все же присутствовала, поэтому на автопилоте ждала логики и здесь. Бум перестраиваться. :)

В Лекссе, кстати, я тоже в 4 сезон не сразу вошла, некоторое время ушло на адаптацию. Потом привыкла.

Мне 1х18 тоже понравилась. Но из-за актерской игры Браудера - уж больно он славно изобразил Миротворца.
Кстати, поэтому мне нравится 10x09 Company of Thieves в ЗВ-1, где Браудеру снова дали поиграть злобного милитариста.

Да, миротворец из него классный получился! Командливый такой! А уж когда в него вирус вселился - совсем другой человек. Жалко, что Крайтон не помнил, что делал под вирусом.

Джесс, вспомни, там же все на сказке держится, на допущениях. "Почему так?!" - "А потому..." Как в космосе дышали, что ели, когда Лексс отказывался кормить - и так далее... Всему было одно объяснения - потому что потому
Так что я думаю, пройдя тренировку Лекссом, в котором шизы тоже хватает, у тебя и Фарскапа должна пойти на ура - именно как "сказка - ложь, да в ней намек"

 Понял... Продолжаем полет! :D

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
1.19 и 1.20

Одна серия продолжает другую, поэтому пишу об обеих вместе.
  Закончилась линия Джилины, причем так, как это случается со всеми, кто пытается помочь Крайтону. На него табличку надо вешать "не подходи, опасно для жизни" ;)
  Безумно понравился Скорпи! Он мне напомнил Принца - умный, безжалостный, властный - классный! Я надеюсь, он еще появится? Иметь такого врага намного интереснее, чем идиота Крайса.
  Чиана. О, она умеет быть женщиной?! И еще какой! И коня на скаку, и бирку стырить, и помурлыкать иногда - все может. :)
 Насчет сына Мойи у меня какое-то нехорошее предчувствие. Или его убьют, или он кого-нибудь грохнет.

Серии посмотрела на одном дыхании - столько событий в них втиснуто, прямо фейрверк. :) И как Крайтону идет костюмчик Миротворца-спецназовца... ::)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
ооо ну Скорпи - это наше все и никуда-то Крайтон от него не денется до самого конца :))

Сын Мойи... ну, это просто смотреть надо :)

вапще шикарные серии, последние серии сезонаи в фарскапе всегда очень здорово сделаны. И особенно здорово кончаются :))

« Последнее редактирование: 04:55 – 27.04.08 от Злыдня aka Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ну, а для меня с этих серий началась настоящая Фарскапа, все предыдущие серии были всего лишь прелюдией.  ::)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
1.21 Вчера прям пир какой-то - Рипер, Сверхъестественное, а на закуску потрясающая серия Фарскапы! Крайтон пристроил хищницу, питающуюся костями, на корабль Скорпи, а тот ее удочерил! ;D
            Крайс на Мойе, Доминар Гарфилд  - предатель, всех чуть не сожрали на астероиде, Айрин нашла общий язык с дитенком Мойи - столько событий в одной серии! Я получила огромное удовольствие!  :)

Но вот не знаю, если бы мне раньше сказали, что в 1 сезоне интересен только конец, стала бы я смотреть все серии?

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Первый сезон закончился на самом интересном месте. Теперь вот смотрю второй сезон не могу остановиться
Буду смотреть, пока глазки видють. Уже посмотрела 2.01 и 2.02

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ой, млин, 204 серия это просто отжиг!!!! Поделишься потом впечатлениями. Шиза высшей марки.
Люди - высшая раса (с) Крайтон
Хм, пойду-ка и я ее вточу.  ;D

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Теперь вот смотрю второй сезон не могу остановиться
Буду смотреть, пока глазки видють. Уже посмотрела 2.01 и 2.02
Джесс, я тебя поздравляю с зачислением в клуб начинающих фарскапоманьяков и торжественно, под звучащий из колонок фарскапогимн, вручаю футболку с изображением Райджела. ;D
Второй сезон все-таки остается моим самым любимым в Фарскапе. По количеству интересных серий, он все остальные сезоны опережает заметно.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
А у меня второй сезон еще опережает остальные по количеству просмотров - я его уже до дыр на жестком диске засмотрела  :P

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
2.03 Прям не знаю, что сказать. Лекссианская серия. "Сумерки", "Город К" и "Туннели". Мну в восторге смотрит дальше.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Меня больше всего прет в 203 (я это уже говорила, но повторюсь), что Крайтон, который убеждает Чиану: прыгать со скалы - безумие, сам совершенно безумным образом взял у Молнана глючные грибы и слопал один из них, хотя этот гриб вполне мог оказаться отравленным и Джон рисковал растаться с грешной жизнью. А Айринка в этом эпизоде оказалась на удивление понимающей. Ну и совершенно бесподобный Райджел, наказанный за свою жадность.  :r

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
а меня в 203 прет абсолютно все. Одна из моих любимейших серий :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.