Автор Тема: Вы еще не любите FarScape? Тогда мы идем к вам!  (Прочитано 224489 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
А вот с субтитрами ее вообще не стоило смотреть, именно из-за ее дебильности. Однако, все-таки фарскапа - это сериал и держать планку постоянно невозможно. Насчет этой серии соглашусь, но 408 совершенно офигищенская серия, за нее я всех порву на британский флаг. Мы с подружками ее неоднократно совместно пересматривали. Там столько юмора и вообще...
Ничего, в 410 опять пошла укурка.  ;D

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
и все равно мой любимый сезон - 2. такой шизы как там пожалуй больше не было)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн dinok

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Магнитогорск
    Здесь с: 16:16 – 14.06.08
  • Сообщений: 79
  • люблю, скучаю

dinok, первый сезон смотришь?

второй заканчиваю :)
FORZA, METALLURG-UNVERSITET!
ВПЕРЕД, МЕТАЛЛУРГ, Я С ТОБОЙ!

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
dinok, я из немногочисленных твоих постов так и не понял - ты впервые смотришь или всё-таки пересматриваешь сериал?
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
4.10

Уф! Я уж думала, что Фарскапа окончательно решила превратиться в трагедию, и таких серий больше не будет. Ан нет! Вот она, вся из себя укуренная и совершенно замечательная!

Крайтон. О, эти глазки, реснички! В макияже Крайтон просто бесподобен! Прааатииивный! И опять чулочки... Что-что, а внимание отвлекать у него здорово получилось. :)

Норанти. Суперотжиг! Бедный Дарго... ;D

Айрин. Вот тут все уныло. Айрин - любимая героиня очень многих форумчан, и я честно четвертый сезон пытаюсь найти в ней хоть что-то живое, динамичное и развивающееся, но увы... Кроме любви к Крайтону в ней ничего нет, а после смерти того Крайтона перс совсем увял. Ни хобби, ни психовинки, ни причуд... Неживая она какая-то.

Райджел. А вот он иногда напоминает мне восточного мудреца. Никаких комплексов, проблем или непоняток, когда дело касается выживания. 130 лет в тюрьме, и не просто в тюрьме, а в плену у садиста - да Райджел в лепешку расшибется, лишь бы остаться в живых и не вернуться туда! Поразительно, каким талантливым актером оказалась кукла! :)

Сикозу. До чего рациональное создание, даже страшновато! Если бы пальцы могли бы прирастать у Айрин, то она без колебаний подсунула бы ее руку. Конечно, хорошо, когда в этом бардаке у кого-то остается трезвая голова, но Сикозка иногда меня пугает.

Скорпи. Уверенно идет по пути Крайса, чувствую, и закончит так же.  Спас всех, а никто даже спасибо не сказал. И не скажет.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
о, даа 1 из серий которые просто жгут ))
Норанти. Суперотжиг! Бедный Дарго... ;D
аха-ха я так ржал, это что то, респект Рокни, заставить выпить Дарго её мочу  ;D да ещё сблизиться сней нужно ))  ;D
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Айрин. Вот тут все уныло. Айрин - любимая героиня очень многих форумчан, и я честно четвертый сезон пытаюсь найти в ней хоть что-то живое, динамичное и развивающееся, но увы... Кроме любви к Крайтону в ней ничего нет, а после смерти того Крайтона перс совсем увял. Ни хобби, ни психовинки, ни причуд... Неживая она какая-то.
Ну, у нее же есть своя арка с беременностью. А так да, под конец сезона она превратится в телохранителя Крайтона :) Хотя вот тебе небольшой спойлер.
[spoiler]Во второй половине 4 сезона у Айрин будут свои "приключения". И Крайтону это не понравится :)[/spoiler]

Цитировать
Сикозу. До чего рациональное создание, даже страшновато! Если бы пальцы могли бы прирастать у Айрин, то она без колебаний подсунула бы ее руку. Конечно, хорошо, когда в этом бардаке у кого-то остается трезвая голова, но Сикозка иногда меня пугает.
Дык, они со Скорпи созданы друг для друга :) Имхо, поэтому Сикозу многим здесь не нравится, т.к. она больше липнит к нему, а не к Крайтону, в отличии от остальных женщин сериала (Айрин, Заан, Чиана и т.д.).

Цитировать
Скорпи. Уверенно идет по пути Крайса, чувствую, и закончит так же.  Спас всех, а никто даже спасибо не сказал. И не скажет.
Хм, я бы не сказал, что он похож уж слишком на Крайса. Глупого альтруизма у Скорпи я не замечал, ибо у перса есть четко поставленная цель, которой он будет следовать вплоть до полнометражек.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Цитировать
Ну, у нее же есть своя арка с беременностью

Уху. Только вялотекущая какая-то арка. Крайтона только обидели. Он так надеялся.. :P

Цитировать
Дык, они со Скорпи созданы друг для друга  Имхо, поэтому Сикозу многим здесь не нравится, т.к. она больше липнит к нему, а не к Крайтону, в отличии от остальных женщин сериала (Айрин, Заан, Чиана и т.д.).

Ну а мне и самой Скорпи нравится не меньше Крайтона! А иногда и больше.


Цитировать
Хм, я бы не сказал, что он похож уж слишком на Крайса. Глупого альтруизма у Скорпи я не замечал, ибо у перса есть четко поставленная цель, которой он будет следовать вплоть до полнометражек.


У Крайса был глупый альтруизм? Скорее, это был осознанный выбор. Сначала он не мог иначе, поскольку был связан с Талином, и, подавляя его агрессию, невольно подавлял и свою. А потом он уже не мог иначе.
  И целью Скорпи можно объяснить не все его поступки. Он мог бы спасти только Крайтона, нафек ему Айрин с Райджелом?


Оффлайн dinok

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Магнитогорск
    Здесь с: 16:16 – 14.06.08
  • Сообщений: 79
  • люблю, скучаю
dinok, я из немногочисленных твоих постов так и не понял - ты впервые смотришь или всё-таки пересматриваешь сериал?

считай, что пересматриваю :) смотрела давно, своих впечатлений почти не помню, до некоторых вещей нужно еще дорасти ;)
FORZA, METALLURG-UNVERSITET!
ВПЕРЕД, МЕТАЛЛУРГ, Я С ТОБОЙ!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
У Крайса был глупый альтруизм? Скорее, это был осознанный выбор. Сначала он не мог иначе, поскольку был связан с Талином, и, подавляя его агрессию, невольно подавлял и свою. А потом он уже не мог иначе.
Ну, я говорю про финальные часы его жизни. Он же ничего не выигрывал своей смертью, в отличии, скажем, спасением матери Айрин.
Тем не менее именно бесцельность жизни Крайса мне не нравилась. Он же даже дом себе не искал, в отличии от других персов сериала. Просто улетал себе и все. Скучно.

Цитировать
И целью Скорпи можно объяснить не все его поступки. Он мог бы спасти только Крайтона, нафек ему Айрин с Райджелом?
Про Айрин ты еще узнаешь :-) Там позже расскажут. Вспомни хотя бы то, что через нее на борт Мойи он и попал, ибо знает как Крайтон к ней относится.
А Райджел... хз, я думаю, что Скорпи знает, что доминар - полезный союзник. Каждый раз он в этом убеждался, особенно в конце 3 сезона в серии про ресторан с заложниками. Ты ж не забывай, что Скорпи просто так никого не убивает - он везде ищет выгоду для реализации своей цели :) Знатный перс.

Оффлайн dinok

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Магнитогорск
    Здесь с: 16:16 – 14.06.08
  • Сообщений: 79
  • люблю, скучаю
Ну а мне и самой Скорпи нравится не меньше Крайтона! А иногда и больше.

мне тоже :) без Скорпи будет скучно не только Крайтону, но и нам ;) Они ж как близнецы, друг без друга жить не могут :)

Тем не менее именно бесцельность жизни Крайса мне не нравилась. Он же даже дом себе не искал, в отличии от других персов сериала. Просто улетал себе и все. Скучно.

Я сейчас как раз смотрю серии, когда он еще мечтает увидеть нашу голубую планету Земля ;) неужели скоро он о ней забудет?  :o
« Последнее редактирование: 03:09 – 20.06.08 от Труляляна »
FORZA, METALLURG-UNVERSITET!
ВПЕРЕД, МЕТАЛЛУРГ, Я С ТОБОЙ!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
4.11

Есть у Шекли такая повесть, "Координаты чудес". Там герой, потерявшись в миллионах реальностей, ищет дорогу домой. Причем в каждый мир он может попасть только один раз. В Фарскапе очень много цитат, и мимо Шекли тоже не прошли.

Серия чисто Крайтоновская. Несмотря на кажущуюся серьезность,  процент укуренности не падает. ;) Одни Чиановские приставания к душке-плюшке Джончегу чего стоят! А Скорпи в роли папаши Крайтона? А уж когда он попал в реальность, где у них тела перемешались... Над Дарго ржала в голос!

А если серьезно - такие вот немного занудные серии всегда служат узлами для сюжета. Какие-то арки продолжаются, какие-то завязываются, но никогда в этих сериях ничего не разруливается!

И...  Ребята, может, я чего не понимаю в мужской психологии, но какого рожна этому Крайтону надо? Ему нужна Айрин - вот она, на все готовая, а он морду воротит! Мазохист...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ну, он пока наивно хочет домой... но скоро у него это желание отпадет...

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Он мог бы спасти только Крайтона, нафек ему Айрин с Райджелом?
как это нафек?? без них Джони ни грамму не поможет Скорпиусу))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
И...  Ребята, может, я чего не понимаю в мужской психологии, но какого рожна этому Крайтону надо? Ему нужна Айрин - вот она, на все готовая, а он морду воротит! Мазохист...
Мне эти бразильские страсти тоже сильно не понравились. Было видно, что их ввели только, чтобы поддерживать интерес к главной паре. Ведь в таких сериалах запрещено сводить главных героев до конца сериала :)
Судя по тому, что сериал закрыли именно на 4 сезоне, то можно предположить, что на канале Sci-Fi тоже поняли, что сценаристы Фарскапы уже устали от сериала. :(