Автор Тема: Вы еще не любите FarScape? Тогда мы идем к вам!  (Прочитано 224625 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Он мог бы спасти только Крайтона, нафек ему Айрин с Райджелом?
как это нафек?? без них Джони ни грамму не поможет Скорпиусу))

Ой, а с ними он прям так ему помогает! :P Думаю, присутствие Айрин, и тем более Райджела, никак не влияет на желание (а точнее, на нежелание) Крайтона поделиться инфой со Скорпи, у него своя голова на плечах.

Ну, он пока наивно хочет домой... но скоро у него это желание отпадет...

Ну, а Айрин самозабвенно учит английский. Надеется на что-то пока что.


Мне эти бразильские страсти тоже сильно не понравились. Было видно, что их ввели только, чтобы поддерживать интерес к главной паре. Ведь в таких сериалах запрещено сводить главных героев до конца сериала :)

Не то, чтобы запрещено, исключения все-таки имеются. Но отношения Крайтон-Айрин заведены в тупик непонятно, по какой причине. Вспомнился Trip из Лексса, когда живой Кай завалился к Ксев, а через минуту сбежал, выдав "Я еще не готов". Но там хоть понятно, почему - Принц чудил, а тут-то? К чему эти тамбовские страдания? По-моему, Крайтону просто понравились бабулины травки... ;D

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Ой, а с ними он прям так ему помогает!
ещё как, увидеш в след сериях ))) :)
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
К чему эти тамбовские страдания? По-моему, Крайтону просто понравились бабулины травки... ;D
Ну, там все-таки дадут объяснение столь некрайтонского поведения, но оно мне не понравилось. Показалось, что высосано из пальца. Да и в конечном итоге эта отмаза все равно не поможет :)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Млин. Заинтриговали.

Оффлайн dinok

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Магнитогорск
    Здесь с: 16:16 – 14.06.08
  • Сообщений: 79
  • люблю, скучаю
Было видно, что их ввели только, чтобы поддерживать интерес к главной паре. Ведь в таких сериалах запрещено сводить главных героев до конца сериала :)
Судя по тому, что сериал закрыли именно на 4 сезоне, то можно предположить, что на канале Sci-Fi тоже поняли, что сценаристы Фарскапы уже устали от сериала. :(

вот я и жду ... каждую серию :)
FORZA, METALLURG-UNVERSITET!
ВПЕРЕД, МЕТАЛЛУРГ, Я С ТОБОЙ!

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
нужна Айрин - вот она, на все готовая, а он морду воротит! Мазохист...

От ить, Нетерпеливая, на спойлеры нарываешься. Жди последних кадров 414.

в конечном итоге эта отмаза все равно не поможет :)

Скорпиусу не поможет. Да. Но есть раса во вселенной, которая этим воспользуется... йоц их Катрацци. Так что определенная логика у Крайтона есть.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Скорпиусу не поможет. Да. Но есть раса во вселенной, которая этим воспользуется... йоц их Катрацци. Так что определенная логика у Крайтона есть.
Не, я как раз имел в виду самого Крайтона. Так долго секретничал, а потом сам же все выдал и сдался :-) А Катрацци да...досталось. Терроризм - зло ;D

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Терроризм - зло ;D

В Фарскейпе это зависит от точки зрения  ;D ;D ;D
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Да и зло там понятие относительное...  ::)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
4.12

Крайтон-таки попал домой! Девочка Элли вернулась в Канзас к маме и папе... И даже Тотошка имеется в наличии! :) Крайтон вернулся, потому что он должен был вернуться, так как он потерял девственность с Чианой в отцовском джипе.  ;) Это уже было, но если бы Крайтон чего-то не успел, то этого бы не было, и Крайтон не вернулся бы в Канзас, да и вообще никуда бы не полетел! Ууууффффф!

Чиана. Ры, действительно шельма! ;D Не мытьем, так катанием... Я рада, что ей удалось-таки урвать кусочек желаемого. ;)

Крайтон. Наверное, это здорово - прикоснуться к жизни, которая уже прошла, увидеть близких, которых уже нет. Здорово, и одновременно больно. И ведь даже изменить ничего нельзя! Робкая попытка что-то сказать матери, и понимание бесполезности этой попытки. Такая коротенькая сцена, но пробило до пяток. ББ - замечательный актер!

Айрин. Учим язык вместе с Кермитом!  ;D Как-то переклинило ее на английском, лучше бы собственно Крайтоном занялась ;) А когда она переоделась в брючки с кофточкой... Ну не понимаю я Крайтона! Такая женщина по нем сохнет, а он самого себя в лобик целует! Нарцисс, тоже мне..

Дарго, Райджел, Норанти. Эту гоп-компашку по отдельности рассматривать смысла нет. Полная взаимодополняемость!  По Дарго регби плачет, Норанти Райджела совсем в наркошу превратила. А как Норанти свои зелья на полиции испытывала! Люблю бабульку...

Брака. Ах и ох! До чего ж хорош стал! Я вообще стараюсь удерживаться от друльства, но в настоящий момент в Фарскапе мне не дают спокойно жить две вещи: попа Крайтона и глаза Браки. Не, глазки у Крайтона тоже имеются, но когда он поворачивается, они перестают иметь всякое значение! ;D ;D А Брака... С каждой серией все симпатишнее и симпатишнее. А сегодня вот еще выяснилось, что и Скорпи он не предавал! Крепкий поцелуй Скорпи - лучшее тому доказательство! ;) Люблю Браку со страшной силой!

Тру, это тот редкий случай, когда нам понравилась одна и та же серия! Вот только опять - на самом интересном месте...

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
А вот следуюшая серия, моя любимая... Вообще на Земле весело!
 * Пересмотреть что-ли...? *

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
4.13

Мощнецкая серия. Home sweet home... Только где теперь дом Крайтона? На Земле остаться он не может, на других планетах его тоже не шибко ждут, - только Мойя. Я думаю, до Крайтона в первый раз действительно дошло, что Мойя - это все, что у него осталось, что он никогда не сможет жить прежней жизнью, что он до самой смерти обречен мотаться по Вселенной.

Меня всегда удивляло в Фарскапе, как легко все соглашались с решениями Крайтона. Свой дом не светил никому, может, поэтому никто особо не возражал против попыток Крайтона вернуться домой? Чиане дома тут же мозги промоют, Дарго разыскивают как преступника, Райджела вообще могут грохнуть еще на подлете... У Крайтона был мизерный шанс, но не получилось; его проблемы не остались в космосе, а последовали за ним на Землю.
 
Наконец-то Айрин узнала причину странного поведения Крайтона - зелья Норанти. Но ее так все уверяют, что Крайтон ее любит, что обязательно в следующей серии случитсят какая-нибудь гадость. Крайтон обязательно что-нибудь выкинет, ведь, если он будет счастлив, то как же он будет страдать? Некоторые люди не то, чтобы любят свои страдания, но любят себя в своих страданиях. Крайтон, похоже, из их числа.

Та тварюга, что охотилась за Крайтоном, меня не впечатлила, наши ребята еще и не такое колбасили. Забавно Айрин Чужого люстрой звезданула! Но, правда, убить эту тварь до конца удалось только Дарго из оружия помощнее.

...как-то я сегодня засиделась за компом, спать три часа осталось. Все, продолжение следует... :)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
4.14

     Ой, наконец-то разрулились эти непонятки с Крайтоновской любовью! И все-таки он дурак. То, что Айрин его слабое место, видно невооруженным глазом, а Скорпи отнюдь не слепой! И потом - чего ж он раньше-то ничего ей не объяснил? Трепать нервы  беременной по жизни женщине...нехорошо...

  Скорпушка. У него тоже есть своя ахилесова пята. Уж не знаю, что нашла в нем Сикозу, но вот он за Сикозу глотку порвет! До чего приятно смотреть на него, когда его наконец-то тоже пробило на эмоции! До сих пор Скорпи всегда держал себя в руках, но когда он увидел Сикозку разобраную на части, как Джованни из мультика...  Млин! А ведь Скорпи, оказывается, может быть сексуальным! Хотя он всегда мне нравился. :)

  Айрин. Давно пора было навешать Крайтону по бессовестной физиономии, на мазохиста-суцидника это действует безотказно. ;D Вот и тут - пару раз с правой с разворота и все глупости из дурной башки вылетели. В Айрин даже какая-то интересность появилась - глазки задором горят, носик кверху...

  Гоп-компания - Райджел, Чиана, Дарго. Прошлись немного по комиксам :) Не секрет, что герои комиксов - это всегда выражение какой-то одной черты характера. Поэтому главному герою в комиксах всегда нужна свита, чтобы как-то разбавить его серьезность и пафосность. А если у свиты поотнимать черты характера, выражением которых она является? Хы, какая потерянная мордашка была у Чианы, когда она поняла, что паучиха стырила ее сексуальность! Если бы это действительно был комикс, то лишение перса определяющей его черты привело бы к полной недееспособности этого самого перса. Но Фарскапа сложнее, и у героев намного больше одной черты :)

  Норанти. Как бабулька может не нравится? Шикарный перс! По-моему, вполне удачная замена Заан, и тем более Старка. Дунь-плюнь-разотри - и нет проблем! У Норанти есть грибочки и травки на все случаи жизни :) А от паучиного супчика я вообще в осадок выпала! ;D



« Последнее редактирование: 02:28 – 24.06.08 от Jess »

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
4.15

Безумно жалко Крайтона! Досталось ему по полной... Чуть не зажарили бедолагу. А вот Дарго - ничуть! Я, честно говоря, с самого начала была почти уверена, что он имеет какое-то отношение к смерти своей жены. Ошибалась.

А Скорпи в этой серии лучше всех! Я в него просто влюбилась! Замечательный! :-* Он все это раньше прошел... И Скорпи был прав - уж лучше Крайтону было умереть в духовке, чем идти на войну неподготовленным. Хотя я так и не поняла, каким образом добывание ключика из углей может помочь Крайтону. Перемена приоритетов? Поставить на первое место вместо инстинкта самосохранения инстинкт выживания? Ну не знаю...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
4.16

А мне серия понравилась даже больше предыдущей! Ну, во-первых, Брака. Он в сериале как укроп в борще - без него обойтись можно, но с ним гораздо вкуснее! :) А в этой серии он еще и ногами помахал, успокаивая Чианку, Айрин и Сикозу.
  А во-вторых, сама серия - полностью в духе сериала. Ну да, серия без Крайтона - это необычно, но вовсе не смертельно.

Чианко. Мне кажется, зря в этом сезоне сделали такой упор на ее сексуальной озабоченности. Это уже какая-то другая Чиана, не та, что любила Дарго и его сына. Для этой новой Чианы Дарго даже не очень интересен. Да и Дарго - память о жене не дает ему спокойно жить. Он ведь и кораблик свой назвал "Ло'Лин", а не "Чиана". Для  Чианы, думаю, это было не очень приятно.

 Крайтон. Да сколько же можно его мучить?! Теперь вот снова Айрин отобрали, и где ее искать - один Бог знает. А только-только все наладилось..  Он такой потеряный сидел в конце серии рядом с фальшивой Айрин...

Грайза. В в этой серии я ее обойти не могу. Она великолепна! Не верится, что с такой бестией наши ребята смогут справится. И я не согласна, что она чистая злодейка, в Фарскапе нет добрых и злых, есть свои и враги. (Малдис не в счет, он просто хищник). Не знаю, что движет Грайзой, но ведь что-то же заставило ее пойти на операцию, здорово сократив себе жизнь!