Автор Тема: Поговорим о Вавилоне-5?  (Прочитано 341703 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #855 : 00:56 – 31.01.09 »
Цитировать
Он недавно признался, что когда появились титры о плане, это был рекламный трюк, придуманный Эйком. Против которого сам Мур возражал. Но теперь план все же появился - в "Плане", задним ходом

ну, если он будет не белыми нитками шит, то мне, в принципе, все равно, был он придуман до сериала или после.

Цитировать
Ну, мне нравятся допы только об актерах, о сюжете, блуперы и какие-нибудь интересные случае во время съемок. Про сами же съемки, декорации, костюмы, спецэффекты и т.д. я не смотрю.

мне только блуперы нравятся. но в Баффи, кажется, они были только один раз, в В5 вообще что-то не вижу пока... допов о сюжете вообще ни разу не видел. только в подкастах кое-что говорят, но я их не люблю, потому что их тяжело слушать. мой английский не настолько хорош, чтобы разбирать одновременно два речевых потока на англе, а отключить внимание от звука серии у меня не выходит. :(

Цитировать
Еще меня напрягают взаимоотношения персов в "В начале" - те же Шеридан с Франклином. Они ж во 2 сезоне вроде как вели себя как незнакомые люди.

а они и в пятом особого пиетета друг к другу не показывали.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #856 : 01:00 – 31.01.09 »
Про "В начале" могу сказать, что сталкивалась несколько раз, когда фильм абсолютно не воспринимался людьми, которые начинали именно с него смотреть сериал, но зато потом шел на ура после третьего сезона - повторным смотрением.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #857 : 01:06 – 31.01.09 »
да вот и я всегда думал, что его место после третьего сезона. но вот что-то сейчас стало казаться, что после первого он заиграл бы другими красками...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #858 : 01:08 – 31.01.09 »
Дюк, эээ я же про план рассказала только что ;D
Аа, я увидел твой пост, когда уже стал отправлять свой, потом мне было лень править...в общем, это долгая история :))))

мне только блуперы нравятся. но в Баффи, кажется, они были только один раз, в В5 вообще что-то не вижу пока...
Ну, я находил блуперсы для В5. Удивительно, но мне больше всего запомнились приколы со стороны Шеридана, а не Гарибальди. А Франклин любит матерится. ;D Особенно, когда они снимали сцену с Маркусом, где последний пел свой рэп. ;-)

Цитировать
допов о сюжете вообще ни разу не видел. только в подкастах кое-что говорят, но я их не люблю, потому что их тяжело слушать. мой английский не настолько хорош, чтобы разбирать одновременно два речевых потока на англе, а отключить внимание от звука серии у меня не выходит. :(
С В5 сейчас не вспомню, а вот с Баффи там легко. Для каждого сезона есть доп, где Ведон описывает основные события сезона (с видеоставками, естественно) и объясняет, что он хотел всем этим показать. У этих допов даже названия, вроде как, есть свои. Например, для 6 сезона название было "Big Bad is life" или что-то вроде того.

Цитировать
а они и в пятом особого пиетета друг к другу не показывали.
Хм, в принципе да.

Про "В начале" могу сказать, что сталкивалась несколько раз, когда фильм абсолютно не воспринимался людьми, которые начинали именно с него смотреть сериал, но зато потом шел на ура после третьего сезона - повторным смотрением.
Почему?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #859 : 01:16 – 31.01.09 »
ну, насколько я знаю, допы вставляют разные в разных изданиях. про блуперсы в английском издании В5 пока точно сказать не могу - надеюсь, к концу следубщей недели узнаю, а вот таких рассказов Ведона во французском издании точно не было. хотя что-то подобное я все-таки видел...

ЗЫ. переборол лень, посмотрел оглавление дисков. обзоры сезона есть только в 4, 5 и 6.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #860 : 01:28 – 31.01.09 »
Про "В начале" могу сказать, что сталкивалась несколько раз, когда фильм абсолютно не воспринимался людьми, которые начинали именно с него смотреть сериал, но зато потом шел на ура после третьего сезона - повторным смотрением.
Почему?
Без рефлексии - им было скучно, казалось сплошным бредом.
Но а если подробнее, то скорее всего, потому что совершенно сложно было людям разобраться, кто такие все эти расы, и почему в главные персонажи выбраны именно те или иные герои (кроме Деленн, пожалуй). Сюжет ведь фильма очень насыщен мифологией сериала, без объяснений ху из ху, которые постепенно вводились серией за серией. Драматизм ситуации с Прима Центавра не воспринимался совершенно: с чего вдруг какой-то император со страусиными перьями совершенно непонятной расы говорит о гибели землян с таким пиететом. Из-за этого кольцевая композиция сюжета абсолютно не была воспринята. То что Лондо рассказывает о самом начале, пребывая в самом конце этой истории, не очевидно для зрителей, которые смотрят все впервые. История с участием Деленн в той войне тоже далеко не ясна была даже после первого сезона.
« Последнее редактирование: 01:30 – 31.01.09 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #861 : 01:38 – 31.01.09 »
хм. а что именно было неясно про Деленн, что мы узнали позже 1го сезона?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #862 : 01:40 – 31.01.09 »
хм. а что именно было неясно про Деленн, что мы узнали позже 1го сезона?
То что она - одна из главных виновников той бойни мы разве в первом сезоне узнаем?  Мне почему то казалось, что это позже становится ясно
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #863 : 01:49 – 31.01.09 »
Точняк, нам об этом в 4x09 Atonement рассказывают через флешбеки с Дукхатом.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #864 : 01:51 – 31.01.09 »
ну, по такой логике, В начале нужно смотреть вообще после 4го сезона. только я не думаю, что это слишком существенный фактор, который никак не стоит узнавать в конце первого сезона.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #865 : 01:55 – 31.01.09 »
ну, по такой логике, В начале нужно смотреть вообще после 4го сезона. только я не думаю, что это слишком существенный фактор, который никак не стоит узнавать в конце первого сезона.
Так а я разве против? ;D Меня спросили почему было сложно смотреть тем моим друзьям, вот я и рассказала, почему скорее всего, у них  возникли сложности с этим фильмом
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #866 : 02:24 – 31.01.09 »
да, причем очень хорошо сказала. :) только все эти проблемы снимаются после первого сезона, поэтому "В начале" можно смотреть просто ради знакомства с новым персом. а это мне тут Дюк в гугл-токе напел, что ты тоже считаешь, что после третьего - и не сезоном раньше. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #867 : 02:32 – 31.01.09 »
Гы, это было предположение. ;) Мне честно так показалось. 8)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #868 : 02:38 – 31.01.09 »
Я смотрела: сначала В5 все сезоны - кроме первого (который первый раз показался скучным) и пятого (в котором напрягали сопли с телепатами и Байрогон) пошли просто на ура, потом, через пол года, мне удалось посмотреть скопом все 6 полнометражек, В начале и Третье Пространство понравились больше всех, а вот Сбор и Легенда о Рейнжера ваще не покатили.
Затем, еще через пару-тройку месяцев был мною отсмотрен Крестовый поход, в начале которого, я чуть не уснула, но потом интересно стало.

Так я прошла через Вселенную Вавилона, но меня, перед повторным просмотром первого сезона, почему-то тянуло пересмотеть именно В начале, а  не Сбор.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #869 : 13:37 – 31.01.09 »
Ну это понятно почему при повторе потянуло смотреть именно Вначале... Ведь там многое из первых сезонов раскрывается, что подстегивает память перед просмотром сезонов...