Автор Тема: Скажи-ка дядя... Суперцитаты  (Прочитано 53739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #45 : 11:56 – 27.05.09 »
4.09. Я знаю, что вы делали прошлым летом.
МЕДБРАТ: Анна, пора принимать пилюльки! Анна? В чем дело, милая?
АННА (в ужасе): Твое лицо, что у тебя с лицом?
МЕДБРАТ (чернея глазами): И правда. Сегодня я чертовски привлекателен.

ДИН: Ишь, приперлась, совсем что ли страх потеряла?
РУБИ: Расскажу что разузнала и сразу уйду.
СЭМ: И что ты узнала?
РУБИ: Тут пошли кое-какие слухи...
ДИН (с сарказмом): Демонские сплетни – надежный источник, да.
 
ДИН: Спасибо, конечно, но мы уже заняты делом.
РУБИ: Каким делом?
ДИН: Опасным и очень прибыльным.
РУБИ (издевается): Играете по крупному.
ДИН: Всяко лучше, чем по твоей распрекрасной наводке задрав  штаны гоняться за какой-то мифической важной особой.
 
ДИН: До этой больницы пилить три дня.
СЭМ: Раньше нас это не останавливало. Хочешь что-то сказать - скажи.
ДИН: Все это дурно пахнет.
 
СЭМ: Тебя не девчонка раздражает, а то, что на след нас навела Руби.
ДИН: Верно. Потому что чертовка нынче стала тебе чуть ли не членом семьи. Что, эдакого могло случиться, пока я был в аду... если, вернувшись, я обнаружил, что ты скорешился с демоном!
 
СЭМ: Я уже говорил, она помогала мне выслеживать Лилит.
ДИН: Спасибо за подробный рассказ. Я проникся. Не желаешь добавить деталей?
СЭМ: Без проблем, Дин. Баш на баш. Ты первый. Как там в аду? Не забудь подробности.
 
СЭМ: Нуууу жжееееееее!!! Где же ты, скотина?
ДЕМОН ПЕРЕКРЕСТКА: Я тут размышлял, появляться или нет. Ведь мою коллегу ты взял и пристрелил. Не пойми меня превратно, Сэм, но что-то ты подрастерял весь свой шарм. Видимо, похороны брата не сильно тебя воодушевили.
 
СЭМ: Я сюда не в игры играть пришел.
ДЕМОН ПЕРЕКРЕСТКА: Дай угадаю. Решил заключить сделку? Шаг за шагом, друг за другом шли Винчестеры по кругу. Прости, Сэм. Этому не бывать.
 
СЭМ: Мне не нужно 10 лет. Мне не нужен год. Мне не нужно подачек. Я хочу поменяться местами с Дином.
ДЕМОН ПЕРЕКРЕСТКА: Нет.
СЭМ: Заберите меня! Это честный обмен!
ДЕМОН ПЕРЕКРЕСТКА: Нет!
СЭМ: Почему? Лилит же хочет моей смерти. Отпустите Дина, и пусть она меня забирает.
 
ДЕМОН ПЕРЕКРЕСТКА: Ты еще не понял, Сэм? Твоя
душа нам не нужна. Дин в аду - где мы и желаем его видеть. Все вышло в точности, как нам было надо. Хочешь убить меня? Давай! Я выполнил волю моего Господина!
 
ВРАЧЬ: Ей повсюду мерещились демоны. Для наших пациентов в порядке вещей считать реальными всяких монстров.
ДИН: Да, это форменный сдвиг по фазе.
 
ДИН (мозговой штурм) : Значит так, я - девушка с "приветом", знаю про грядущий апокалипсис, Только что сбежала из психушки - Кстати, возможно, использовав сверхспособности. Куда б податься?
 
СЭМ: Меня зовут Сэм. Это мой брат, Дин.
АННА: Сэм? Сэм Винчестер?
СЭМ: Да.
АННА: А ты - Дин? Тот самый Дин?
ДИН: Да. Однозначно тот самый.
 
ДИН: Ты разговариваешь с ангелами?
АННА: Нет, конечно же. Они, может, даже не подозревают о моем существовании. Я вроде как, подслушиваю их.
 
АЛАСТАР: Ой, щекотно  же! Кишка тонка со мной тягаться, Сэм.
 
АЛАСТАР: Давно не виделись, Дин. Ну же, Дин! Неужели не узнал старого знакомого? Совсем забыл, я ж нацепил шкуру педиатра. Но в аду мы были не разлей вода.
ДИН: Аластар...
 
ДИН: Ну что ты там возишься?
СЭМ (накладывая швы): Тороплюсь как могу.
ДИН: Отлично, а то у меня тут вывихнутое плечо дожидается.
 
ДИН: Ну что, продолбал чудо-ножик?
СЭМ: Да, спасая твою ЖОПУ!
 
ДИН: Ты уверен на счет Руби?
СЭМ: Да.
ДИН: Я так думаю, она использовала нас, чтоб найти девушку-антенну. А потом натравила на нас демона.
СЭМ: Нет. Она отвела Анну в безопасное место.
 
ДИН: Почему ты ей ТАК доверяешь?
СЭМ: Я уже говорил.
ДИН: Мне нужно что-то посущественнее. Я не ищу ссоры. Я на самом деле хочу понять. Но мне нужно знать подробности. Я этого заслуживаю.
СЭМ: Она спасла мне жизнь.
 
РУБИ (Сэму): Как хорошо вернуться назад. Место, где я была даже для ада омерзительно. Похоже, я не на шутку разозлила Лилит. Представь, как я обрадовалась, когда она дала мне последний шанс реабилитироваться и выбраться наверх! Все, что от меня требовалось – найти тебя и убить.
 
РУБИ: Теперь я в бегах. И все ради тебя, Сэм. Я пошла на этот риск, чтобы вернуться к тебе. Так что - да, я заслужила это проклятое "спасибо".
СЭМ: Кто тебя просил меня спасать?
РУБИ: Я хотела помочь!
СЭМ: Можешь помочь спасти Дина?
РУБИ: Нет. И я не знаю, обладает ли кто-то вообще подобной силой.
СЭМ: Тогда ты для меня бесполезна. Вали отсюда.
 
СЭМ: Чье тело ты нацепила, Руби?
РУБИ: А тебе какая разница? Раньше тебя это не волновало.
СЭМ: А теперь волнует.
РУБИ: Какой-то секретарши.
СЭМ: Отпусти ее. Или я отправлю тебя обратно в ад.
 
 
Кого тут нужно убить, за порцию картошки-фри? – РУБИ.
 
РУБИ: Справка. Это тело уже совершенно недееспособно. Я использую вторсырье. Эл Гор гордился бы мной.
СЭМ: Ты влезла в коматозницу?
РУБИ: Ты не желал, чтобы я с кем-то делила тело, и я сначала убедилась, что его покинула душа. Хоромы были пусты. Ты счастлив?
 
СЭМ: Хочешь, чтобы я начал использовать сверхспособности?
РУБИ: Знаю, ты этого боишься...
СЭМ: Не надо прелюдий. Я готов. Приступим.
РУБИ:  Притормози, горячий техасский парень.
 
ДИН: И что? Чему она тебя научила?
СЭМ: Ну, первое, что я усвоил. Ученик из меня хреновый.
 
РУБИ: Знаю, потерять Дина...
СЭМ: Так! Я не хочу это обсуждать. Знаешь что? Вот только не надо мне втирать философскую муть на тему - время лечит! Да что ты можешь понимать?
РУБИ: Я когда-то была человеком. И все еще помню, что значит терять близких.
 
РУБИ: Сэм, ты не одинок.
СЭМ: Что ты делаешь?
РУБИ: Сэм, это нормально!
СЭМ: Ничего нормального не вижу!
РУБИ: Да что не так?
СЭМ: Что не так??! С чего бы начать?!

РУБИ: Это из-за тела? Я ведь сказала тебе, что внутри - только я. И больше - никого. Внутри этого тела так приятно, Сэм. Тепло и мягко.
СЭМ: Что ты делаешь?
РУБИ: Или ты просто отчаянно боишься сделать ЭТО с демоном? Это плохо,  неправильно, и "нам не следует"?
 
ДИН: Сэм? Не многовато ли подробностей?
СЭМ: Ты же сам хотел начистоту.
ДИН: Да, но теперь я будто обвалялся в дерьме. Ладно, помимо поражающих
воображение сцен... Пока все, что я услышал - эта сучка тебя трахнула, запудрила мозги и сделала все возможное, чтобы ты стал плохишом.
СЭМ: Ну это еще не конец истории.
ДИН (брезгливо морщась) : Ладно. Вот тока про концы давай пропустим.
 
РУБИ: Нельзя очертя голову бросаться в бой. Нам нужно, чтобы ты ее
прикончил!
СЭМ: Прикончу, не сомневайся.
РУБИ: Твое главное оружие - ты сам. Сэм, только ты способен сделать это.
 
РУБИ: Ты не хочешь жить. Это атака камикадзе. Ты решил умереть, сражаясь с Лилит...
СЭМ: Глупости какие.
РУБИ: Вовсе нет. Потому что если ты убьешь ее и выживешь сам - придется как-то жить дальше без брата! Дин был бы против такого решения. Он погиб не ради этого.
СЭМ: Прочь с дороги.
РУБИ: Нет, Сэм. Это самоубийство!
 
СЭМ: Руби вернулась за мной. Как не крути - она меня спасла. Мало того, она смогла до меня достучаться. Подобрала нужные слова. Какие ты бы сам мне сказал. Если бы не она - меня бы уже не было.
 
РУБИ (в шкурке негритянки): Я по этому адресу.
ДИН: Простите, что?
РУБИ: Пошевеливайтесь. Уйдёте через окно в ванной, не берите машину и даже не приближайтесь к ней. Демоны в коридоре и на стоянке.
СЭМ: Руби?
РУБИ: Ну да, я позаимствовала эту тушку на пару минут. Подай на меня в суд.
СЭМ: А что...
РУБИ: Коматозница? В хижине, тихонько разлагается на полу рядом с Анной. Так что я по-быстрому обратно.
 
 АННА: Руби не похожа на других демонов. Она меня спасла.
ДИН: Да, я слышал - привычка у нее такая.
 
ДИН (пытается извинится): Кажется я ну, знаешь.
РУБИ: Что?
ДИН: Похоже я у тебя в долгу, за Сэма. И я просто хотел... ну...
РУБИ: Да не парься.
ДИН: Ну и славно, а то как-то неловко.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #46 : 17:13 – 17.09.09 »
5.01 "Сочувствие дьяволу".

СЭМ: Дин, послушай..
ДИН: Не надо разговоров. Всё нормально. Заляжем на дно и всё обмозгуем, согласен?

ДИН: Для начала, неплохо бы понять, как нас занесло на рейс «Ошианика»?

ЧАК: Так... ты в порядке?
СЭМ: Только голова трещит.

ЧАК: Я не о том... в моём последнем видении ты был прямо как Вейдер. Температура градусов шестьдесят пять. Пульс под двести. И глаза черные.
ДИН: У тебя глаза почернели?
СЭМ: Я не знал.

ДИН: Где Кас?
ЧАК: Погиб. Умер. Архангел из него все потроха вытряс. Мне жаль.
ДИН: Ты уверен? Может, он исчез в сиянии света?
ЧАК: Нет. Он просто взорвался. Лопнул... как банка тушенки.

СЭМ: У тебя в волосах...
ЧАК: Тут?
СЭМ: Не...
ЧАК: О, Боже. Это зуб? У меня в волосах зуб? Сегодня не день, а кошмар какой-то.

ЗАХАРИЯ: Так и знал, что вы здесь. Спектакль окончен, Дин. Ты пойдешь с нами.
ДИН: Стой, где стоишь, сучий потрох!
ЗАХАРИЯ: Ты огорчен.
ДИН: Самую малость! Вы, сволочи, устроили конец света!
ЗАХАРИЯ: Ничего мы не устраивали, просто не вмешивались.(подмигивает) Верно, Сэмми? А ты прохлопал возможность остановить брата. Так что, не будем ломать копья, давай считать, что все мы хороши? Уже ничего не попишешь... ...АпокАлипсис начался. И мы снова в одной команде.

ЗАХАРИЯ: Могущество Люцифера безгранично. Мы должны действовать быстро и четко. Пока он не нашёл себе сосуд.
СЭМ: Сосуд? Люциферу нужна тушка?
ЗАХАРИЯ: Он ведь ангел. Таковы правила. Как только он ступит на Землю, нас ждут - четыре всадника, кровавые реки и огненные небеса.

ДИН  (Захарии): Слушай, ты, двуличный анус, после твоих выкрутасов мне от тебя ничего и даром не надо!

ЗАХАРИЯ: У тебя кровь.
ДИН: О, да. Страховочка на случай если вы, уроды, здесь нарисуетесь.
ЗАХАРИЯ (исчезает): Нет!
ДИН: Я научился этому у своего друга Каса. Понял, подонок!
ЧАК: Дело дрянь.

СЭМ: Ведьмовские мешочки. С ними ангелам нас не найти. Собственно, как и демонам.
ДИН: Где взял?
СЭМ: Сделал.
ДИН: Как?
СЭМ (нерешительно): Я... Руби научила.

ДИН: Кстати. Как самочувствие? Не ломает без крови этой сцучки?
СЭМ: Странное дело. Чувствую себя прекрасно. Не трясёт, не лихорадит. Тот, кто закинул нас в самолёт, похоже, очистил меня.
ДИН: Сверхъестественным метадоном.

ДИН: Сэм. Всё нормально. Объяснения не нужны.
СЭМ: Вот и хорошо. Да и что я могу сказать? Прости? Я облажался? Как бы я ни старался... и чтобы ни говорил... Сделанного не воротишь.
ДИН: Так чего мусолить?!

ДИН: Знаешь что,Вопросы «кто виноват» оставим классикам. Мы заварили кашу, нам и расхлебывать. Вот и все. Представь, что мы на очередной охоте. С чего начнём?
СЭМ: Мы выясним, где находится тварь.
ДИН: Отлично. Значит, дело за малым - найти... дьявола.

БЕККИ: О! Боже! Мой! Вы... Вы.
ЧАК: Карвер Эдлунд. Да. Привет, Бэкки.
БЕККИ: Вы получили мои письма. И марципан.
ЧАК: Да, да. Вкуснятина.

БЕККИ: Я ваша самая большая поклонница. Я - ОближуСэма81.
ЧАК: Оближу... кто?
БЕККИ: Хозяйка сайта БольшеЧемБратья точка нэт.
ЧАК: О, да, да, вы моя самая большая поклонница. Вот поэтому я к вам и обратился. Кроме вас мне никто не поверит.

ЧАК: Вот именно. Нужно передать послание Сэму и Дину. Сможете?
БЕККИ: Мистер Эдлунд. я, конечно, суперами пришибленная, но это не повод для насмешек. Я осознаю, что Суперы всего лишь книга. Я отличаю вымысел от реальности.
ЧАК: Беки, они не вымысел.
БЕККИ: Я так и знала!

БЕККИ: Сэм, это и правда ты? Ты такой мускулистый!
СЭМ: Я вас знаю?
БЕККИ: Нет. Но я знаю вас. Ты - Сэм Винчестер. А ты...(глядя на Дина) не такой, как я представляла. Я Бэкки. Я прочитала про вас всё, и даже написала несколько...ыыы.

БЕККИ: Мистер Эдлунд сказал мне, где вас найти.
ДИН: Чак?
БЕККИ: У него для вас послание, но за ним следят. Ангелы. Кстати, крутой сюжетный ход, а то демоны уже порядком надоели.
СЭМ: Да уж.

БЕККИ: Бессмыслица, да? Но именно так он и сказал. Я запомнила всё до единого слова...(смотрит с обожанием) ради тебя.
СЭМ: Бэкки, может хватит меня щупать?
БЕККИ: Нет.

ДИН: Тебе никто на хвост не сел?
БОББИ: Ты про ангелов, демонов или новую суперфанатку Сэма?
СЭМ: Уже доложили.
БОББИ: Слухами земля полнится, Ромео.

БОББИ: Михаил - самый крутой из крылатого отребья.
ДИН: Крутой? Шутить изволишь? Да он вылитый Кейт Бланшет.

СЭМ: Вы меня предупреждали - и про Руби и про демонскую кровь, но я не слушал. И вот, что натворил.
БОББИ: Чертовский верно, не слушал. Вел себя, как самонадеянный упертый эгоист.
СЭМ: Прости.
БОББИ: Вот как? Простить за то, начал Армагеддон? Такому нет прощенья, мальчик. Если каким-то чудом мы выкарабкаемся, забудь мой номер. Понял меня?

БОББИ: Вот уж не ожидал, что твой папа окажется прав.
ДИН: По поводу?
БОББИ: Твоего брата. Джон велел либо спасти Сэма либо его убить. Может...
ДИН: Что, может?
БОББИ: Может, не стоило нам лезть из кожи вон спасая его.

БОББИ: Так меч Михаила всё это время был у твоего отца?
ДИН: А о чем еще мог толковать Чак.
БОББИ: Да. Ну что ж. Спасибо за помощь.(изо всех сил бъет Дина)

МЭГ: Ты, упертый недоумок, давно уже сидишь у нас в печенках. Но кто же мог подумать, что ты еще и важная персона. Значит, ты прикончишь дьявола? Ты? Если бы я знала, давно бы сделала отбивную из твоей смазливой мордахи.

ДИН: Руби.
МЭГ: Мимо. Копай глубже.
ДИН: Мэг?
МЭГ (помахивая кинжалом): Приветик.

МЭГ: Отец наш с нами. Впервые, с тех пор, как мы перестали быть людьми, мы обрели надежду. Настоящий рай на Земле. ну, или ад. Не забыть бы проставиться твоему брату.

МЭГ: А ты вечно суешь нам палки в колеса. Поэтому все до единого демоны готовы в лепешку разбиться, чтобы изничтожить тебя.
ДИН: Становись в очередь.
МЭГ: Чур, я первая, детка.

МЭГ: Приступим.(целует Дина)
ДИН (скривившись): Это ещё что за дрянь?

МЭГ: Привет, Сэмми. Соскучился? Я так вот очень.
СЭМ: Мэг?
МЭГ (с издевкой): Вот облом, без супер-демонской силы особо не разгуляешься, да, Сэмми?

ЗАХАРИЯ: Смотрю, ты проболтался демонам, где меч.
ДИН (с сарказмом): Слава Тебе Господи, ангелы.

ЗАХАРИЯ: Мы действительно утратили меч Михаила и не могли его найти. А вы преподнесли нам его на блюдечке с голубой каемочкой.
ДИН: У нас его нет.
ЗАХАРИЯ: Это ты, дурья башка. Ты - меч Михаила. А ты решил, что сможешь сам убить Люцифера? Ты - вечно прячущий за тупой бравадой кучу комплексов и отвращение к себе? Нет. Ты - всего лишь человек, Дин. Да и то, одно название.

ДИН: Я - сосуд?
ЗАХАРИЯ: Ты - его вместилище. Вместилище для Михаила.
ДИН: Как это? Почему я?
ЗАХАРИЯ: Потому что ты - избранный! Дин, это великая честь.
ДИН: Да уж. Прожить жизнь ангельским презервативом. Сплю и вижу. Нет уж, увольте, спасибо.

ДИН: А ты ведь не зря передо мной распинаешься, вместо того, чтобы просто схватить. Тебе нужно моё согласие. Чтобы влезть в мою шкуру, Михаилу нужно разрешение.
ЗАХАРИЯ: К несчастью, да.
ДИН: Должен быть другой выход.
ЗАХАРИЯ: Его нет. Будет сражение. Михаил одолеет змея. Так предначертано.
ДИН: Вполне возможно. Только, знаешь, что... Иди-ка ты... Мой ответ: «нет».

ЗАХАРИЯ: Ладно. А если так: твой дружок Бобби тяжело ранен. Скажешь «да», и мы его вылечим. «Нет» - и он никогда не сможет ходить.
ДИН: Нет.
ЗАХАРИЯ: А что, если мы вылечим тебя от рака желудка 4-ой стадии?
ДИН (хрипит согнувшись от боли): Нет.
ЗАХАРИЯ: Придётся проявить изобретательность.Интересно, долго ли Сэм протянет без лёгких. Тебе всё ещё весело? Ты скажешь «да», Дин.
ДИН: Да, убей нас.
ЗАХАРИЯ: Убить? Ну, нет. Я только начал.

ЗАХАРИЯ (изумленно): Как ты...
КАСТИЭЛЬ: Ожил? Хороший вопрос. А как они оказались на самолёте? Тоже вопрос неплохой. Ведь ангелы тут не при чём. Похоже, мы оба знаем ответ.
ЗАХАРИЯ: Нет. Это невозможно.
КАСТИЭЛЬ: Испугался? И правильно. (угрожающе) А теперь исцели ребят и уходи. Дважды повторять не буду.

КАСТИЭЛЬ: Вам осторожней нужно быть.
ДИН: Да я уже и сам догадался. Твои братья сволочнее, чем я думал.
КАСТИЭЛЬ: Я не имел ввиду ангелов. Как только завладеет Люцифер вместилищем своим, мешочки ведьмовские вас не защитят.

ДИН: А это что ещё за хрень?
КАСТИЭЛЬ: Печать Еноха. Укроет вас она от ангела любого в мироздании, включая Люцифера.
ДИН: Ты что, нас заклеймил?
КАСТИЭЛЬ: Нет, вырезал её на ваших рёбрах.

СЭМ: Эй, Кас, а ты правда, умер?
КАСТИЭЛЬ: Да.
ДИН: Как же ты вернулся?

ЛЮЦИФЕР: Я не твоя жена. Я ангел.
НИК: Ангел?
ЛЮЦИФЕР: Имя моё Люцифер.
НИК: Понятно. вот что, Сатана, окажи любезность, напомни мне больше не напиваться на ночь.

ЛЮЦИФЕР: Обо мне сложилось неверное мнение. Вы зовете меня «сатаной», «дьяволом», но в чем моя провинность, знаешь? Моя любовь к Богу была слишком велика. А он меня за это предал, и покарал.  Также, как покарал тебя. Как Бог мог праздно наблюдать, когда тот человек ворвался ночью в дом твой... и безжалостно убил твоих родных? Ник, есть лишь два рациональных объяснения, либо он садист... либо ко всему он безразличен. Ты разгневан. У тебя есть право злиться. Я тоже в гневе. И поэтому хочу найти его и призвать к ответу за его деяния.  То, что он наш создатель ещё не значит, что мы для него игрушки.

НИК: Откуда мне знать, что ты не врешь?
ЛЮЦИФЕР: Вопреки всеобщей вере... я не лгу. Я не нуждаюсь в этом. Мне нужен только ты. Ник, нужно, чтобы ты сказал мне «да».
НИК: Да.

БОББИ (кричит вслед выбегающему из палаты врачу): «Вряд ли смогу ходить?!» Ах ты, молокосос! Ну, погоди! Вот встану я с кровати! И дам тебе такого пенделя! Мало не покажется! Давай, вали! Вы верите этому коновалу?
ДИН: Забей. Ты поправишься.

БОББИ: Нам бы продержаться подольше, да народу побольше спасти. Дело дрянь.Нам каюк. Небеса победят или ад.
ДИН: А что, если победим мы? Я серьёзно. Плевать нам на ангелов и демонов и их поганый АпокАлипсис. Хотят воевать - пусть ищут другую планету. Эта планета - наша, пусть катятся к черту. Мы прикончим дьявола, а если придётся и самого Михаила, своими силами.
БОББИ: И как же ты их прикончишь, гений?
ДИН: Понятия не имею. Справка «годен» у меня имеется и горячее желание задать им жару. Что-нибудь придумаю.
БОББИ: Сынок, да у тебя, похоже, совсем крыша поехала.
ДИН: Мне уже говорили.

БОББИ: Сэм? Я всё осознавал. И помню всё, что говорил. Я хочу, чтобы ты знал... то были слова демона. Я тебя не брошу, сынок. Никогда.
СЭМ: Спасибо, Бобби.
БОББИ: Не за что. Мне бы памятник при жизни, но... Не за что.

СЭМ: Я тут подумал, Дин, может, попробуем найти Кольт.
ДИН: Зачем? Какой от него толк?
СЭМ: Прикончить Люцифера. Ты же сам сказал, что...
ДИН: Я хорохорился только ради Бобби. Нет, конечно... Я не сдамся. Я буду сражаться до последнего вздоха, но, давай начистоту. Нам их не сдержать, и ты это прекрасно знаешь... Черт, тебе ли не знать!

ДИН: Я старался, Сэмми. Изо всех сил старался. Но я больше не могу притворяться, что всё хорошо. Потому что всё плохо. И хорошо уже не будет. Ты предпочёл родному брату демона, и смотри, что вышло.
СЭМ: Я бы всё на свете отдал, всё! Лишь бы это не было.
ДИН: Я знаю. И, поверь, понимаю, как ты раскаиваешься. Но, старик... Я мог рассчитывать только на тебя. А ты так наплевал мне в душу, что... Пока я не готов ни простить, ни забыть. Понимаешь?

СЭМ: Что я могу сделать?
ДИН: Честно? Ничего. Думаю... Прежними нам уже никогда не стать. Понимаешь? Вряд ли теперь я смогу тебе доверять.
« Последнее редактирование: 17:20 – 17.09.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #47 : 14:21 – 02.10.09 »
5.02. О, Боже, и вы тоже!

ДИН: (про Бобби) Надо его подбодрить. Может спинку почесать?

ДИН: Сделал рентген. Гламурная получилась фотка. Врачи, мягко скажем, офигели.
СЭМ: Твою дивизию!
ДИН: Кас и тебе такую изобразил.

БОББИ: Давай обойдемся без прелюдий. Иди и возложи на меня руки. Исцели меня. Живо.
КАСТИЭЛЬ: Я не могу.
БОББИ: Чего-чего?
КАСТИЭЛЬ: Низвергнут я небес и ангельских почти лишен я сил. Что-то мне подвластно, а что-то - нет.
БОББИ: Вовремя ты прошляпил свой ахалай-махалай. И что, теперь мне быть калекой пока не окочурюсь!
КАСТИЭЛЬ: Прости.

КАСТИЭЛЬ: Похоже, я нашёл решение. Не только Михаилу подсилу Люцифера одолеть, есть кое-кто еще, способный АпокАлипсис остановить.
СЭМ: И кто?
КАСТИЭЛЬ: Кто воскресил меня и вас вознес на самолёт. Он дал начало сущему всему. Бог. Бога я найду.

ДИН: Бог.
КАСТИЭЛЬ: Да. Нет его на небесах. Но где-то должен быть.
ДИН: Поищи в Нью-Мексико он там - плюшками балуется.
КАСЯ: Нет, он не вкушАет пищи.

ДИН: Послушай, остряк, даже если Бог и существует он в лучшем случае мертв...
КАСТИЭЛЬ: Дин, существует он.
ДИН: Либо он живее всех живых и ему на нас глубоко плевать. Разуй глаза, мир катится в тартарары. На дворе конец света, а он отправился на курорт загорать и попивать коктейли.

КАСТИЭЛЬ: Мы с Божьей помощью сумеем победить.
ДИН: Мечтать не вредно, Кас.
КАСТИЭЛЬ: На днях двух ангелов убил я. Своих братьев. Ради тебя пошел я против всех. А ты не оправдал моих надежд. Вы с братом мир на гибель обрекли. Я всем пожертвовал, выходит, что напрасно. Так что... прикуси... язык.

КАСТИЭЛЬ: Амулет.
БОББИ: Амулет? Какой?
КАСТИЭЛЬ: Очень редкий и могущественный очень. Он накаляется в присутствии Бога и поможет мне его найти?
СЭМ: Божественный ЭМП?

КАСТИЭЛЬ (про амулет):  Могу его я одолжить?
ДИН: Нет.
КАСТИЭЛЬ: Дин. Отдай мне его.
ДИН: Ну, ладно. Потеряешь - прибью! (отдает Касу амулет) Ну, супер! Чувствую себя голым!

БОББИ: Найдёшь Бога, передай, что с него ноги!

ЭЛЛЕН: Как же я рада вас видеть. Вас бы выпороть хорошенько!
ДИН: За что?
ЭЛЛЕН: Что, трудно было позвонить? Или рука бы отсохла чиркнуть словечко? Почему я узнаю, что ты жив от Руфуса!
ДИН: Виноват, Эллен
ЭЛЛЕН: Ещё бы! Занеси мой номер в быстрый набор.
ДИН: Есть, мэм.

ЭЛЛЕН: Ну что, приплыли, да? Конец света? Верно?
СЭМ: По всему видать.

СЭМ: В любом случае, этим людям нельзя тут оставаться. Надо срочно всех отсюда вывести.
ЭЛЛЕН: Легко сказать. Я уже пыталась. Только выбраться нам не удалось.
СЭМ: И что случилось?
ЭЛЛЕН: Раньше нас было двадцать.

ЭЛЛЕН: Всех нам не защитить. Вы даже не представляете сколько там демонов.
СЭМ: А что, если всех вооружить?
ДИН: (указывает на беременную девушку) И что, киндер-сюрприз тоже вооружишь?

СЭМ: Ты хочешь запереть меня здесь...
ДИН: Вовсе нет.
СЭМ: ...подальше от демонов.
ДИН: С чего ты взял?
СЭМ: Ладно. Тогда пошли.

ДИН: Где служил?
ОСТИН: В Ираке. Две операции. Вернулся чуть больше года назад. Рыбак рыбака. А где служил ты?
ДИН: В аду.
ОСТИН: А если серьёзно?
ДИН: Серьёзно. В аду.

СЭМ: демоны вселились в подростков. Я перерезал горло детям.
ДИН: Сэм, у тебя не было выбора!
СЭМ: Знаю. Просто когда-то…Я хочу спасать людей, как раньше.
ДИН: Раньше - это когда ты был одержим демонской кровью?

СЭМ: Думаешь, стоит мне увидеть демона и у меня тут же сорвет крышу? Считаешь, я не усвоил урок?
ДИН: А ты усвоил?

ДЖО (Элен) Верни мою маму, черноглазая тварь!

ЭЛЛЕН: Дин, в Джо вселился демон, надо изгнать его, не навредив ей. Он обозвал меня нечистью поганой
ДИН: Неужели он вас этим задел?
ЭЛЛЕН: Да я не об этом. Он назвал меня черноглазой тварью. Что это за демоны, которым нипочём и соль, и святая вода? У моей дочки хоть и ветер в голове, но она не дура.

ЭЛЛЕН: Что тебе подсказывает чутьё?
ДИН: Чутье? Подсказывает позвонить и попросить совета у Бобби или Сэма.
ЭЛЛЕН: Ну, здесь только ты, да я, да мы с тобой. Придётся обойтись своими силами.

ОСТИН: Думаешь... эти твари прилетели к нам из космоса?
ДИН: Дружище, это тебе не "Секретки".

ДИН: Если Война прикатил в город, он мог запудрить всем нам мозги.
ЭЛЛЕН: И натравить друг на друга.
ДИН: Джо назвала вас черноглазой тварью. Они нас считают демонами, а мы - их. А если нет никаких демонов, и мы убиваем друг друга?

ВОЙНА: Я зашел тебя проведать. Фигаро тут, Фигаро там.
СЭМ: И куда же подевался настоящий Роджер?
ВОЙНА: Закопан в канаве.

СЭМ: Кто ты?
ВОЙНА: Даю подсказку. Я был в Германии. Потом опять в Германии. Потом на Ближнем Востоке. Я был в Дарфуре, когда мне прислали вызов. Я жду на стрелку своих братьев. У меня их трое. Вот уж мы повеселимся.
СЭМ: Я знаю, кто ты.

СЭМ: Здесь ведь демонами и не пахло?
ВОЙНА: Не-а. Здесь лишь перепуганные людишки, грызущие друг другу глотки. Тут делов-то. Ломаешь мост, напускаешь на город глюки. Берешь попкорн, усаживаешься поудобней и наслаждаешься зрелищем.

ВОЙНА: Могу заявить со всей ответственнотью, Сэм, вы воистину злобные зверюшки.
СЭМ: Нет. Это всё ты подстроил.
ВОЙНА: Я тебя умоляю.

ВОЙНА: Чтобы друг друга убивать, людям повод не нужен. Взять хотя бы ирланцев. Тут они *все* ирландцы. Ты думаешь, я монстр? Я как бухло на вечеринке. Избавляю от комплексов.

ВОЙНА: Стоило тебе увидеть кровь, стекающую по лезвию ножа, и ты не можешь выкинуть ее из головы.
СЭМ: Неправда.
ВОЙНА: Сказки будешь рассказывать брату. Я вижу тебя насквозь. У тебя в мозгу пульсирует одна мысль: Кровь. Кровь. Кровь.

ВОЙНА: Благие намерения - прямая дорожка в ад.

ДЖО: Демона не убить самодельной бомбой.
РУФУС: Верно. Но, я по опыту знаю. Демоны становятся не такими шустрыми, когда теряют конечности.

ДЖО: Один из них в моей маме.
РУФУС: Джо, я сделаю все, что в моих силах. С твоей мамой все будет в порядке.
ДЖО: Если она в окно не полезет.
« Последнее редактирование: 14:30 – 02.10.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #48 : 19:25 – 07.10.09 »
5.04. Конец.


Уличный проповедник: Вечер добрый. Ваша душа готова к вознесению? Я хочу показать, насколько вас любит Бог. Благослови вас Бог. Друг, задумывался ли ты, что уготовал для тебя Господь?
ДИН: Ага, уже всю думалку сломал.

КАСТИЭЛЬ: Что? Ничего не слышно! Я не... Я не понял.
ДИН: А вообще, болтать с посланником небес по сотовому, такой же прикол, как крутой байкер на мопеде.
КАСТИЭЛЬ: Смешного мало, Дин. Мне глас изрек - мои минуты на исходе.

ДИН: Старик, не гони лошадей. Я 16 часов провёл за баранкой, я же человек. У меня есть потребности.
КАСТИЭЛЬ: Какие потребности?
ДИН: Например, поесть. А конкретно сейчас - поспать. Дай мне хоть четыре часа, ладно?
КАСТИЭЛЬ: Да.
ДИН: Вот и славно, подгребай утром.
КАСТИЭЛЬ: Да. Тогда я... подожду здесь.

ДИН: Значит, ты сосуд Люцифера? Его парадно-выходной костюмчик?
СЭМ: Так он сказал.
ДИН: Только ты решил, что вырвался, как тебя снова заарканили?
СЭМ: И это все, что ты можешь сказать?
ДИН: А ты чего ждал?
СЭМ: Не знаю. Более бурной реакции, что ли.
ДИН: Похоже, сногсшибательными откровениями меня уже не пронять.

СЭМ: И что теперь будем делать?
ДИН: А что думаешь делать *ты*?
СЭМ: Для начала, я хочу вернуться.
ДИН: Сэм...
СЭМ: Я серьёзно. Меня достало быть марионеткой для этих гадов. Я хочу прикончить его, Дин.
ДИН (с сарказмом):  Что, нас опять тянет мстить? В прошлый раз у тебя круто вышло.
СЭМ: Не мстить. А искупить вину.

ДИН: Ты вернёшься, и мы снова станем супербратьями Марио?
СЭМ: Дин, послушай, я справлюсь. Я смогу. Я тебе докажу.
ДИН: Послушай, Сэм. Тут ничего не попишешь, так уж вышло, что мы с тобой стали чем-то вроде, бензина и спичек для Армагеддона. И уже поэтому нам стоит разбежаться по разным полюсам...

СЭМ: Мы можем бороться.
ДИН: Ты прав, можем. Только не вместе. Вместе мы отнюдь не сильнее, Сэм, мы уязвимей. Потому что, нашу привязанность друг к другу, семью и все, что нас объединяет, всегда будут использовать против нас. И ты сам это знаешь. Нам лучше держаться порознь. Нам будет проще отвертеться от Люцифера, Михаила, и всей этой чертовщины, если каждый пойдёт своей дорогой.
СЭМ: Дин, не делай этого.
ДИН: Прощай, Сэм.

ЗАХАРИЯ: "Пандемия кроатонского вируса достигла Австралии".
ДИН: Так и знал, что "Назад в будущее" - твои гнусные проделки.
ЗАХАРИЯ (зачитывает заголовки в газете): "Президент Палин оправдывает бомбардировку Хьюстона". Цены на недвижимость однозначно упадут. А что пишут про спорт? Ах да, какой нынче спорт. Конгресс отменил право на свободу собраний. Вернее то, что от конгресса осталось, едва набрали кворум.

ДИН: Как вы меня нашли?
ЗАХАРИЯ: Воспользовались нестандартными средствами, прибегли к услугам информаторов. Мы нанесли несколько воодушевляющих визитов в сектантские общины, и показали им твое изображение.
ДИН: Значит, на меня настучал тот шизанутый фанатик у мотеля?
ЗАХАРИЯ: Вперед, воинство христово!
ДИН: Да, круто, у тебя свой собственный французский Легион. А теперь верни меня назад, каналья.

ДИН (Раскуроченной Импале): О, детка, нет. Детка, что же с тобой сделали?

ДИН (очнувшись): Какого чёрта?
ДИН_2014: Вообще-то это была моя реплика!

ДИН_2014: Назови хоть одну причину, почему мне не стоит пристрелить тебя на месте?
ДИН: Потому что ты пристрелишь сам себя.
ДИН_2014: Ха - три раза.

ДИН: Я не перевёртыш, демон или еще какая-то нечисть.
ДИН_2014: Да, я в курсе! Я проверил тебя, пока ты был в отключке. Серебром, солью, святой водой - никакой реакции. Но знаешь, что самое интересное. У тебя точно такие же отмычки, лезвия
и финки, какие я таскаю с собой. Как ты это объяснишь, а заодно и наше поразительное сходство?
ДИН: Захария.

ДИН_2014: Ладно. Если ты это я. Расскажи мне то, что знаю только я.
ДИН: Ронда Харли. Нам было, лет девятнадцать. Она заставила нас примерить её трусики. Розовые такие, шелковые. И, знаешь что? Нам даже понравилось.
ДИН_2014: Туше.

ДИН: А что с Сэмом?
ДИН_2014: В Детройте была крупная заварушка. И  насколько я понял, Сэм не выкарабкался.
ДИН: Ты был с ним?
ДИН_2014: Нет. Мы с Сэмом не общались, черт, уже лет пять.

ДИН: Ты что, собираешься меня тут бросить?
ДИН_2014: Да. У меня полный лагерь уцелевших людей с изломанной психикой и Апокалипсис на нашу голову. Нам до кучи не хватало только фильма "Двое - я и моя тень". Так что, посиди-ка под замком.
ДИН: Ладно, как скажешь. Старик, но зачем же наручники? Ты что, самому себе не доверяешь?
ДИН_2014: Нет. Ни на грамм.
ДИН (в след уходящему себе): Вот гад.

ЧАК: Эй, Дин, есть минутка?
ДИН: Нет. Да. Кажется. Привет, Чак.
ЧАК (деловито): Привет. У нас консервов до фига и больше, а вот со свежими продуктами и средствами гигиены - полный швах. Народ вряд ли будет в восторге. Ну. И что будем делать?
ДИН (совершенно растеряно): Не знаю. Может, делиться. Ну... как Бог велел...

ДИН (получив нагоняй от Рисы): Ну вот, схлопотал по шее авансом.
ЧАК: Что?
ДИН: Не бери в голову.

ДИН: Чак, а Кас... всё ещё здесь?
ЧАК (с усмешкой): Да. Куда же он теперь денется.

КАСТИЭЛЬ: Дамы, прошу прощения, мне нужно переговорить с нашим бесстрашным лидером. А вы пока омойтесь перед оргией. Вы все просто обворожительны.
ДИН: Ты что, хиппи заделался?
КАСТИЭЛЬ: Ты вроде завязал навешивать на меня ярлыки.

КАСТИЭЛЬ: Ух ты, чуднО.
ДИН: Что?
КАСТИЭЛЬ: Ты - это не ты. Во всяком случае, не нынешний.
ДИН: Нет! То есть, да. Вот именно!
КАСТИЭЛЬ: Из какого ты года?
ДИН: 2009-го.
КАСТИЭЛЬ: Кто постарался? Захария?
ДИН: Да.
КАСТИЭЛЬ: Интересно.
ДИН: Да уж, очешуеть можно.

ДИН: А теперь расправь свои ангельские крылышки и смахни меня на мою страницу календаря.
КАСТИЭЛЬ: О, если б только мог я расправить крылья, но не судьба, прости.
ДИН: Ты чего, обдолбанный?
КАСТИЭЛЬ: Практически всегда.
ДИН: А с тобой-то что приключилось?
КАСТИЭЛЬ: Жизнь.

ДИН: Какого хрена ты творишь? Ты хладнокровно пристрелил парня.
ДИН_2014: Мы были в карантинной зоне и на выходе напоролись на крОтов. КрОты - носители вируса. Один из них заразил Ягера.
ДИН: Как ты узнал?
ДИН_2014: У меня было время поднабраться опыта. Полчаса назад я стал замечать симптомы, ещё чуть-чуть, и он бы осатанел. Зачем расстраивать хорошего человека плохими новостями?

ДИН: Кольт?
ДИН_2014: Кольт.
ДИН: Где он был?
ДИН_2014: Да где только не был. Его таскали повсюду. Я искал его пять лет, и наконец-то нашёл. И сегодня, сегодня я прикончу дьявола.

ДИН_2014: Нам не надо искать Люцифера, мы знаем, где он. На прошлой неделе мы поймали демона -
из свиты большого босса. Он рассказал.
РИСА: И ты так запросто поверил тому, что наплел Демон?
ДИН_2014: Уж поверь, он не лгал.
РИСА: С чего ты взял?
КАСТИЭЛЬ: Боюсь, что наш бесстрашный лидер изрядно поднаторел в искусстве выбивать правду.
ДИН: Пытки? Так значит, мы снова взялись за пытки. Отлично, просто классика жанра...
КАСТИЭЛЬ: Я прям тащусь от тебя из прошлого.

ДИН_2014: Считаешь мой план безрассудным?
КАСТИЭЛЬ: Значит, мы подкатим к парадному входу перед самым носом у демонов и крОтов и пристрелим дьявола?
ДИН_2014: Да.
КАСТИЭЛЬ: Ну, если тебя не устраивает "безрассудный", тогда могу предложить "безбашенный".
ДИН_2014: Ты пойдёшь?
КАСТИЭЛЬ (с улыбкой):  Конечно.

ДИН: А нафига я-то тебе там сдался?
ДИН_2014: Не дрейфь, все будет ништяк. За тобой же приглядывает Зак.
ДИН: Да нет, я не об этом. Я хочу знать, в чём дело.
ДИН_2014: Хорошо. Я хочу, чтобы ты кое-что увидел. Увидел нашего брата.
ДИН: Сэма? Я думал, он погиб.
ДИН_2014: Сэм не погиб в Детройте. Он сказал "да".
ДИН:  "Да"? Погоди. Хочешь сказать...
ДИН_2014: Верно. Роковое "да" дьяволу. И Люцифер напялил его как костюмчик.

ДИН_2014: Когда вернёшься домой, ты ответишь "да". Слышишь меня. Ты ответишь Михаилу "да".
ДИН: Ты спятил? Если я впущу Михаила, он сразится с дьяволом. И полпланеты сгорит дотла.
ДИН_2014: Посмотри вокруг, старик. Лучше уж половина планеты, чем то, что осталось от нее сейчас. Будь у меня шанс, я ответил бы "да" без раздумий.
ДИН: Так чего ж не ответил?
ДИН_2014: Я пытался! Орал "да" до посинения! Но ангелы уже не слушали! Они умыли руки и свалили!

ДИН_2014: Для меня всё кончено, но для тебя...
ДИН: О, нет, должен быть другой выход.
ДИН_2014: Я тоже так думал. Самоуверенный болван, я не допускал и мысли, что могу проиграть. Но я ошибался. Дин. Я ошибался. Умоляю тебя. Скажи "да".(с грустью, обреченно)  Но ты не скажешь. Я ведь не сказал. Такие уж мы с тобой.

ЧАК: Хочешь бесплатный совет? Вернёшься назад, запасись туалетной бумагой. Хорошенько запасись. Храни ее как зеницу ока, ибо она бесценна.
ДИН: Спасибо, Чак.
ЧАК: Поверь, ты еще вспомнишь меня добрым словом.

ДИН: Что там у тебя?
КАСТИЭЛЬ (протягивая пузырек): Хочешь?
ДИН: Амфетамины?
КАСТИЭЛЬ: Отлично прочищает мозги после абсента.

ДИН: Кас, я, конечно, рад, что ты у нас больше не пай-мальчик, но на кой тебе сдалась наркота, оргии, и весь этот замут с объединенным сознанием. Чего ты ржёшь?
КАСТИЭЛЬ: Дин, я больше не ангел.
ДИН: Что?
КАСТИЭЛЬ: Да, я стал смертным.
ДИН: Не понял? Как это?
КАСТИЭЛЬ: Когда ангелы решили отсюда свалить, вместе с ними все мои чудесные силы, исчезли. Теперь я почти настоящий человек. И нынче от меня никакого толку. В прошлом году я сломал ногу, и провалялся два месяца.
ДИН: Ух ты.
КАСТИЭЛЬ: Да.

ДИН: Значит, ты человек. Добро пожаловать в нашу команду.
КАСТИЭЛЬ: Спасибо. Хотя раньше я играл в высшей лиге. А теперь я немощный, несчастный, отчаявшийся. Разве не отличный повод пуститься во все тяжкие и предаться блуду? Детка, миру настал конец.
Так что, грех не согрешить. Как говорится, помирать, так с музыкой. Вот такая вот, у меня нынче житуха.

ДИН: Эй... я! Можно тебя на пару слов? Выкладывай, что задумал.
ДИН_2014: Чего?
ДИН: Я тебя знаю. Ты врешь и мне и своим людям.
ДИН_2014: Вот как?
ДИН: Да. Мне знакомо это выражение лица. Видел его в зеркале. Что-то ты не договариваешь.
ДИН_2014: Не понимаю, о чём ты.
ДИН: Неужели? Похоже, не у одного меня здесь возникли вопросы, пожалуй, пойду поделюсь с коллективом.
ДИН_2014: Стой, стой, стой. Погоди.

ДИН: Ты собираешься отправить своих друзей на бойню? И Каса тоже? Они должны погибнуть, только чтобы отвлечь внимание? Старик, в кого ты превратился? Я бы никогда не пошел на такое. Не стал бы жертвовать друзьями.
ДИН_2014: Верно, ты бы не стал. Именно поэтому мы и оказались по уши в дерьме.

ЛЮЦИФЕР: О. Здравствуй, Дин. Какой сюрприз. Ты проделал неблизкий путь, чтобы увидеть все это?
ДИН: Ну, что ж, валяй. Убей меня.
ЛЮЦИФЕР Убить тебя? (смотрит на труп Дина_2014) Тебе не кажется, что для одного раза это чересчур.

ЛЮЦИФЕР: Прости. Должно быть, тебе больно. Видеть меня в этом, обличье. Но это должен был быть твой брат. Это его предназначение. Тебе не стоит меня бояться, Дин. И какие, по-твоему, у меня планы?
ДИН: Не знаю. Спалишь дотла матушку-землю?
ЛЮЦИФЕР: Зачем? Какой смысл уничтожать это великолепное, неописуемо красивое и изысканное, последнее безупречное творение Господа?

ЛЮЦИФЕР: А знаешь ли ты, за что я впал в немилость?
ДИН: Вот только не надо кормить меня байками-рассказками. Боюсь мой желудок этого не выдержит.
ЛЮЦИФЕР: Ты знаешь, за что я Богом изгнан был? За то, что моя любовь к нему была
безмерна, безгранична. Но Бог создал, вас. Ничтожных,грязных земляных червей. И повелел нам преклониться перед вами и вас любить сильнее, чем его. И я сказал: "Отче, я не могу". "Эти существа, порочны и жестоки". И вот за это, Михаилу повелел Господь меня низвергнуть в ад. А теперь скажи, справедливо ли такое наказанье? Тем более, что я оказался прав...

ЛЮЦИФЕР: Ты посмотри, что натворили здесь шесть миллиардов человек. А всю вину свалили на меня.
ДИН: Я не куплюсь на всю это хрень о сочувствии дьяволу. Я знаю, что ты такое.
ЛЮЦИФЕР: Что я такое?
ДИН: Ты та же погань, только помощнее. Ползучий гад, каких я давил всю свою жизнь, отвратная паскудная сверхъестественная мерзкая тварь. И отличает тебя от таких же тварей как ты... лишь непомерно раздутое эго.

ЛЮЦИФЕР: Ты мне нравишься, Дин. Я понимаю, что в тебе нашли мои собратья ангелы.

ДИН: Лучше убей меня сейчас.
ЛЮЦИФЕР: Пардон?
ДИН: Лучше убей меня сейчас. Иначе, клянусь, я найду способ, как тебя прикончить. Я не отступлю!
ЛЮЦИФЕР: Я знаю. И знаю, также, что Михаилу ты не скажешь ты "да". И Сэма не убьёшь. Что бы ты не делал, ты все равно свой путь окончишь здесь. Что бы ты ни выбрал и как бы ни пытался хоть что-то изменить. В финале мы всё равно окажемся, здесь. И как ты не старайся... Я победил.

ДИН: Пошел ты в жопу, призрак Рождества.
ЗАХАРИЯ: Довольно. Хватит, Дин. Ты видел, что случится. Только ты в силах доказать, что дьявол был неправ. Скажи "да" и всё.
ДИН: А если это твоя уловка? Какой-нибудь ангельский фокус-покус?
ЗАХАРИЯ: Время фокусов прошло. Сдайся Михаилу. Скажи "да" и мы вступим в бой, Пока Люцифер не добрался до Сэма. Пока не погибли миллиарды.
ДИН: Не-а.
ЗАХАРИЯ: Не-а? Хочешь сказать, что не усвоил урок?
ДИН: О, урок я прекрасно усвоил. Только не тот, что ты хотел.
ЗАХАРИЯ: Придётся его повторить! Ты попался, мальчишка, и теперь никуда не...(Дин исчезает) С-сукин...

ДИН (ускользнув от Захарии): Очень вовремя, Кас.
КАСТИЭЛЬ: О встрече мы условились с тобой.
ДИН: Никогда не меняйся.

КАСТИЭЛЬ: Как Захария тебя нашёл?
ДИН: Долгая история. Но будем держаться подальше от свидетелей Иеговы, ладно?

ДИН (протягивая Сэму нож): Если ты и правда надумал вернуться, он тебе пригодится. Небось, давно не разминался.

ДИН: Прости меня, старик. Не знаю, что еще положено говорить, но я, я был неправ.
СЭМ: Почему ты передумал?
ДИН: Долгая история. Дело в том. Я не знаю, может вместе мы и уязвимы, и они всегда будут использовать это против нас. Но знаю, что друг без друга мы пропадем. И, знаешь. Пока мы вместе - мы остаемся людьми.
СЭМ: Спасибо. Правда, спасибо. Я тебя не подведу.
ДИН: Я знаю. После меня ты лучший охотник на земле.

СЭМ: И что нам теперь делать?
ДИН: Строить будущее по-своему.
СЭМ: А что нам еще остается...
« Последнее редактирование: 15:22 – 08.10.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #49 : 23:12 – 20.10.09 »
5.05. Не сотвори себе кумира.

ДИН: Чувак разбился на машине, стоящей в гараже. Не мешает проверить.
СЭМ: Да, ясен пень. (с сарказмом) А важнее у нас дел нет!
ДИН: Апокалипсис от нас никуда не денется.

ДИН: Ты снова в деле и это наша первая совместная работа. Не стоит пороть горячку, начнем с малого.
СЭМ: Считаешь, я потерял форму?
ДИН: Мы. Мы ее потеряли. Отвыкли работать вместе. В команде. Согласен?
СЭМ: Согласен.

ДИН: (Сэму) Я хочу, чтобы мы с тобой начали все с чистого листа.

ШЕРИФ: Самые тяжкие преступления частенько совершают близкие.
ДИН: И как же Джиму удалось швырнуть Кэла на лобовое стеклословно тот разбился на скорости 130 километров в час?
ШЕРИФ: Может, какой наркотик? Послушайте, ребята, чего зря мозги напрягать? Как говорится - верь глазам своим.

ДЖИМ: Машина "Маленький ублюдок".
ДИН: "Маленький ублюдок"? Тот самый "Маленький ублюдок"?
СЭМ: Маленький кто?
ДИН: Машина Джеймса Дина. Он в ней погиб.
ДЖИМ: Да, та самая. Кэл разыскивал её много лет. Мы оба разыскивали. Но он нашёл её первым.

СЭМ: Это как у Стивена Кинга в "Кристине"?
ДИН: Нет, "Кристина" - вымысел, а это... реальность.

ДИН: После гибели Джеймса Дина его механик купил обломки машины и починил её. А она в благодарность раздробила ему ногу. Потом Тони МакГенри впилился в дерево на гонках. Смерти тянутся за машиной кровавым шлейфом. Всех, кто соприкасался с этой машиной, настиг злой рок. А в 1970 она пропала прямо с платформы грузовика. И с тех пор её никто не видел.

ДИН: Старик, если эта машина...  и есть "Маленький ублюдок", зуб даю, парня прикончила именно она.
СЭМ: И как же это проверить?
ДИН: Кэл сверил вин-код, но для полной уверенности нужно глянуть номер двигателя.
СЭМ: А номер двигателя находится...
ДИН: На двигателе, да.
СЭМ: Хочешь, я полезу?
ДИН: Нет. Нет, нет. Я... я сам.

ДИН: (машине) Ладно, детка. Я тебя не обижу, так что...и ты не обижай меня...

СЭМ: (Дину лежащему под машиной) Фонарик нужен?
ДИН: Нет. Ничего... не надо. Отойди.
СЭМ: (нерешительно) Хорошо.
ДИН: И молчи в тряпочку! Не вздумай даже дышать на нее, вдруг ей не понравиться.

ДИН: Найди всех владельцев. От первого до последнего, начиная с 1955 года.
СЭМ: (недовольно) Придется изрядно попотеть.
ДИН: Ну, вот тебе и развлекуха на весь вечер.

СЭМ: Дин, ты в баре?
ДИН: Нет... Я в ресторане...
БАРМЕНША: Ваше пиво.
ДИН: Спасибо. И в нём случайно оказался бар.
СЭМ: Я тут тружусь в поте лица...
ДИН: Ах ты бедненький...А я вот полдня провёл под Кристиной. Теперь и выпить не грех.

ШЕРИФ: Должно же быть какое-то разумное объяснение. Оно всегда есть.
ДИН: Ну и какое у вас разумное объяснение?
ШЕРИФ: Опытный киллер. (шепотом)
СЭМ: Кто, простите?
ШЕРИФ: ЦРУ и АНБ готовят наёмников, ну, как в фильме "Майкл Клейтон".

СЭМ: А можно нам побеседовать со свидетелем?
ШЕРИФ: Пожалуйста, только она несет какой-то бред. Да к тому же несет его на испанском.
ДИН: Воот ведь.

ДИН: На чуваке было сомбреро?
СЭМ: Шляпа, а не (разводит руками) . Высокая шляпа?
ДИН: Высокая, значит? То есть, цилиндр, что ли? Так это же вылитый Линкольн.
КОНСУЭЛА: ( с акцентом) Авраам Линкольн убить мистер Хилл.

ДИН: Получается, что два супер-знаменитых, супер-озверелых призрака... убивают своих супер-фанатов?
СЭМ: Похоже на то.
ДИН: Это просто мучос локо.
СЭМ: Муй. А не мучос.

ДИН: (указывая на Ганди) Чувак, да он коротышка.
СЭМ: Эй! Ганди был великим человеком.
ДИН: Ага, для гнома.

СЭМ: Мы пишем для журнала по туризму.
ДИН: Да, о том, что музеи восковых фигур не такая уж и муть.
ДИРЕКТОР МУЗЕЯ: (воодушевленно) Фантастика! Небольшой пиар нам не помешает.

ДИН: Признаться честно, Линкольн у вас совсем, как живой. Я прямо так и вижу, как он бродит по музею. Никогда за ним такого не замечали?
ДИРЕКТОР МУЗЕЯ: Нет.

СЭМ: А есть в вашем музее что-нибудь такое, что делает его... необычным?  Это для нашей статьи.
ДИРЕКТОР МУЗЕЯ: Еще бы! Такого музея на целом свете не сыскать!Во-первых, вот настоящая шляпа честного Эйба.
СЭМ: Правда?
ДИН: Практически его останки.
ДИРЕКТОР МУЗЕЯ: Можно и так сказать.

ДИН: (по телефону) Да, мы все знаем на чьей это совести. Против правды не попрешь. Я перезвоню. Пока.
СЭМ: В чём дело?
ДИН: Ты все подготовил?
СЭМ: Да, я все подготовил. Кто звонил?
ДИН: Бобби.
СЭМ: И что?
ДИН: Ничего.
СЭМ: Притворимся, что я ничего не слышал?
ДИН: Притворяйся если хочешь, дело твое.

СЭМ: Мы же собирались начать все с чистого листа, Дин.
ДИН: Ну, уж как могу так и начинаю.

ДИН: Посмотри на меня. (напяливает цилиндр)  Восемь десятков и семь лет назад... я ходил в смешной шляпе.
СЭМ: (укоризненно) Дин.
ДИН: Уже и поприкалываться нельзя?

СЭМ: Давай, сожжём шмотки, спалим призраков и свалим, лады?
ДИН: Пойду "К востоку от рая" притащу брелок.

СЭМ: Дин! Дин! Дин!
ДИН: Это Ганди?
СЭМ: Да!
ДИН: Чувак, он какой-то чокнутый.

ДИН: (сконфуженному Сэму) Ты фанатеешь от этого шибзика? Что, правда? Ганди?

СЭМ: Дин, а тебе не показалось странным, что Ганди просто исчез?
ДИН: Что тут странного?
СЭМ: Не закричал, не вспыхнул. Обычно призраки исчезают не так.

СЭМ: Мне показалось, что он, пытался меня укусить.
ДИН: Укусить?
СЭМ: Да, словно он хотел есть. Но ведь Ганди... настоящий Ганди он... (мнется)
ДИН: Что? Выкладывай.
СЭМ: Он ел только фрукты.
ДИН: Поправь, если я ошибаюсь. Обожаемый тобой супер герой не только коротышка в памперсе, но ещё и фруктоед? Вот это круть! Ты превзошел все мои ожидания.

СЭМ: Просто мне кажется, что на этом все не закончится.
ДИН: Это был призрак. Таинственное привидение с мотором, пожирающее фрукты. Призрак, просто призрак.

СЭМ: Сначала ты затащил меня сюда, а теперь тебе не терпится свалить?
ДИН: Парадом тут командую я. Ноги в руки и вперед!
СЭМ: Знаешь, так не пойдет.
ДИН: Ты о чем?
СЭМ: О нас... я думал у нас получится, но ничего не выходит.
ДИН: Ты же сам хотел вернуться.
СЭМ: Ты же сам меня позвал.
СЭМ: Ну и долго еще будет длиться мой испытательный срок?
ДИН: Это мне решать.

СЭМ: Слушай, я знаю, кем я был и что я сделал. И я изо всех сил стараюсь выбраться
из этой пропасти. Но помощи от тебя не вижу.
ДИН: И что, я должен все простить и забыть?
СЭМ: Нет. Можешь думать обо мне что угодно. Я заслуживаю и худшего. Чёрт. Никто не казнит меня сильнее, чем я сам. Но если мы с тобой хотим снова стать командой, мы оба должны приложить к этому усилия.

ДИН: Значит, все у нас будет как раньше?
СЭМ: Нет! У нас и раньше не было настоящей команды. Как ты думаешь, почему всё так вышло?
ДИН: О чём ты?
СЭМ: Дин, я потому и пошел за Руби, чтобы уйти от твоей опеки.
ДИН: Что?
СЭМ: С ней я чувствовал себя сильным, а не младшим братишкой.

ДИН: Значит, я во всем виноват?
СЭМ: Нет, виноват я. Но раз уж мы решили работать вместе, не стоит оглядываться назад и повторять прежние ошибки.
ДИН: И что я должен сделать?
СЭМ: Для начала, дай мне повзрослеть.

ДЕВУШКА:  (рыдает) Я думала, она хорошая. До сих пор не могу поверить.
ДИН: Во что?
ДЕВУШКА:  Она утащила Даниэль!
ДИН: Кто?
СЭМ: Не бойтесь, тут вы в полной безопасности, скажите, кто утащил вашу подругу?
ДЕВУШКА:  Это была... Пэрис Хилтон.

ДИН: Насколько я знаю, Пэрис Хилтон ещё жива?
СЭМ: Живее всех живых.
ДИН: Получается, это вовсе...
СЭМ: Не призрак.
ДИН: Значит, либо Пэрис Хилтон - маньяк-убийца, либо...
СЭМ:...либо мы что-то упустили.

СЭМ: Вот что я нашел.
ДИН: Что это? Семена?
СЭМ: Они были в животах у обоих жертв.
ДИН: Надеюсь, ты руки вымыл.
СЭМ: Таких семян я ещё никогда не видел.
ДИН: (хлопая Сэма по плечу)  Да, старик, ты всех ботаников за пояс заткнул.

СЭМ: Голод лешего возможно утолить лишь кровью поклонников, коих он высасывает и набивает их животы семенами.
ДИН: А как он превращается? Что, стоит ему потрогать брелок от ключей и вот он уже Джеймс Дин?
СЭМ: Кто его знает, может и так.
ДИН: Ладно, не суть важно. Как его убить?
СЭМ: Здесь сказано: нужно отрубить ему голову железным топором.
ДИН: Отлично. Пойдём, отчекрыжим башку Пэрис Хилтон.

ЛЕШИЙ: Последнее время мне перепадал один лишь фастфуд. Так приятно провести ритуал по всем правилам и потрапезничать вкусной и здоровой пищей.
СЭМ: Как в старые, добрые времена, да?

ЛЕШИЙ: Вы и не представляете. Люди обожали меня. Они с радостью были готовы принести себя в жертву и стать моей трапезой.
ДИН: А нынче плевали все с высокой башни на какого-то там занюханного лесного божка.
ЛЕШИЙ: Да, с тех пор, как мой лес вырубили ради какого-то югославского завода.
ДИН: Наслаждайся прогрессом, сестренка.

ЛЕШИЙ: Много лет я скиталась. Голодная, испуганная. Довольствовалась объедками. Так прааативна... Но, в одни прекрасный день, кто-то запустил Апокалипсис. И я подумала: "Какого чёрта!" Надоело считать калории. Пора поесть от души. И я нашла это местечко. Здесь просто отпадно. Почитатели сами выстраиваются в очередь.
СЭМ: Да. Но они не твои фанаты.
ЛЕШИЙ: И что? Они поклоняются Линкольну, Ганди, Хилтон. Какая разница, мне всё едино.

ДИН: Ты не первая из божков, с кем нам приходилось встречаться... но самая шизанутая.
ЛЕШИЙ: Нет, это вы. Вы, людишки, шизанутые до ужаса. Прежде вы поклонялись богам.
Но это? Это у вас считается предметом поклонения? Знаменитости? Что у них есть, кроме комнатных собачек и искусственного загара?

ЛЕШИЙ: Раньше у вас были священные книги. А теперь желтая пресса.
ДИН: Не знаю. Я предпочитаю "Большие азиатские сиськи".
ЛЕШИЙ: Чем бы дитя не тешилось... главное, что ты вкусный и питательный.
ДИН: Жаль тебя расстраивать, сестрёнка, но... тебе меня съесть. Я не из фан-клуба Пэрис Хилтон. Я даже "Дом восковых фигур" не смотрел.

ДИН: (лежа на земле) Только пикни.
СЭМ: Чувак. Тебе только что надрала задницу Пэрис Хилтон.
ДИН: Заткнись.

ДИН: Даниэль пошла на поправку. И теперь свято чтит заповедь: Не сотвори себе кумира.
СЭМ: Вот и славно.
ДИН: Это еще цветочки: Шериф дал ориентировку на Пэрис Хилтон. Вот будет веселуха.

ДИН: Я тут подумал над тем, что ты вчера говорил, мол, я держу тебя на коротком поводке. Возможно, ты и прав. Я ведь тоже отличился в этой истории. Ты же в курсе, что первую печать сломал я.
СЭМ: Ты не знал.
ДИН: Ты тоже не знал.

ДИН: Я не говорю, что пить демонскую кровь - хорошо, ...но ты убил Лилит.
СЭМ: И начал Апокалипсис.
ДИН: Откуда нам было знать, что убийство Лилит запустит всю эту хренотень?

ДИН: Я так увлеченно следил за каждым твоим шагом, что не замечал, как тебя это задевает. И за это прошу прощения.
СЭМ: Спасибо.
СЭМ: Я вижу для нас лишь один способ выжить.
ДИН: И какой?
СЭМ: Быть может, я уготован дьяволу. А ты - Михаилу. И ничего уже не изменить.
ДИН: Ну, спасибо, обнадежил.
СЭМ: Но хватит уже нам разыгрывать трагедию. Нужно мочить всю паранормальную шваль, что попадется нам под руку, и если погибнуть, то в бою.

СЭМ: Но теперь мы с тобой на равных.
ДИН: Договорились. Ну что, валим отсюда?
СЭМ: Да.
ДИН: Эй. Хочешь повести?
СЭМ: Уверен?
ДИН: Да. Мне не помешает вздремнуть.

« Последнее редактирование: 01:52 – 21.10.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #50 : 02:43 – 22.10.09 »
5.06. Дети - наше будущее!

НЯНЯ: А ну в кровать, живо!
ДЖИММИ: Ладно, как скажешь. Погоди, погоди. Считай, я уже сплю, если дашь мне потрогать сиськи.
НЯНЯ: А ну, пошел!

ДИН: Хотите сказать, что она сама себя так?
ПАТОЛОГОАНАТОМ: Ага. Расчесала голову до мозгов. Боль была бы жуткая и на это ушел бы не один час, но такое возможно.

ПАТОЛОГОАНАТОМ: Полагаю, это был фантомный зуд. Случай, конечно, редкий, но...
СЭМ: Фантомный зуд?
ПАТОЛОГОАНАТОМ: Да. Стоит упомянуть зуд в разговоре или подумать о нем и ты уже чешешься не переставая.

ДИН: Я как вспомню своих нянек, так вздрогну. Особенно мисс Ченси. Ей бы только "Династию" посмотреть, да загнать меня спать. А в тот вечер ты ничего странного не заметил?
ДЖИММИ: (испуганно) Нет, сэр.
ДИН: Честно-перечестно?
ДЖИММИ: Знал бы что, сказал бы. Стопудово сказал бы. Не сойти мне с этого места.
ДИН: Видишь ли, Джимми, я уверен, что ты врёшь.
ДЖИММИ: Нет, не вру!
ДИН: Поговорим начистоту или предпочитаешь прокатиться в участок?

СЭМ: Вперед, Разрушитель мифов.
ДИН: Спекся, Пятачок.
СЭМ: Что за чёрт? Эта хрень вообще не должна работать.
ДИН: В ней даже батарейки нет.

СЭМ: Так что? Значит, ищем проклятые вещи?
ДИН: Звучит разумно. Может, тут орудует крутая ведьма? А есть какая-нибудь связь между весёлым шокером и чесоточным порошком?
СЭМ: Один сделан в Китае, другой - в Мексике, но оба куплены в одном магазине.

СЭМ: И много у вас покупателей?
ХОЗЯИН: Детишки забегают, только вечно норовят сломать что-нибудь, а не купить. Нынче народу подавай Айфоны, да фильмы про шашни вампиров. Меня это ужасно...
ДИН: Злит?

ПАПА: Я положу зубик тебе под подушку, и, когда ты заснёшь, прилетит зубная фея
и положит на его место монетку.
ДЕВОЧКА: Значит, пока я сплю, ко мне завалится какое-то чучело и утащит зуб? Жуть какая. Спасибо, обойдусь.

ФЕЙ: Лежи смирно. Будет немножко... бо-бо.

ДИН: Что там с беззубым? Его победили кариозные монстры?
СЭМ: Да, почти. Он дал описание. Метр восемьдесят, сто шетьдесят кило, с крыльями и в розовой балетной пачке. Одним словом - зубная фея.
ДИН: Это его так обезболивающее вштырило?

ДИН: Да ладно! Зубная фея?
СЭМ: А под подушкой она оставила тридцать две монетки, по одной за каждый зуб.

ДИН: Наверху пара детишек с язвой желудка, налопались шипучих конфет и запили их колой. А у одного парня лицо застыло в таком виде...
СЭМ: В каком таком?
ДИН: (строит забавную рожицу) Он долго корчил рожу и таким и остался. К нему вызвали пластического хирурга.
СЭМ: И все это вместе дает нам. Ничего...

ДИН: Я думал, что морские обезьяны - настоящие.
СЭМ: (занудно) Так и есть. Это солоноводные креветки.
ДИН: Нет, я про тех, из рекламы. Мама морская обезьянка тушит мясо для своего муженька, а детки обезьянки играют с собакой, в морском обезьяньем замке.Мне было шесть, но я в них верил.
СЭМ: Ясно.

ДИН: В общем, может, в этом все и дело. Зубная фея и шипучки с колой,веселый шокер, убивающий током, Дети верят во все эти враки.
СЭМ: А теперь они стали правдой. Тот, кто это творит - изменяет реальность. А такое под силу только богу. Или Фокуснику.
ДИН: Да, с чувством юмора как у малолетки.
СЭМ: Или как у тебя.

СЭМ: (показывает на карте) Зубная фея напала здесь, шипучка с колой были тут, а здесь чесоточный порошок, кривая рожа и шокер. И всё в радиусе трех километров.
ДИН: Значит, это аномальная зона, в которой сказки становятся былью.
СЭМ: Похоже на то.

ДИН: И где рванула чудо-бомба?
СЭМ: Вот, смотри - полтора гектара полей и дом.
ДИН: А наш мотель случайно не в зоне поражения?
СЭМ: Да. А что? (Дин демонстрирует волосатую ладошку) О... чувак... Это не то, о чём я подумал?
ДИН: Я заскучал, а та сестричка была секси.
СЭМ: А ты ведь, в придачу мог и ослепнуть.
ДИН: Дай мне пять минут. И пойдем проверим домик-пряник.
СЭМ: Ладно. Эй, не вздумай брать мою бритву!

СЭМ: Что это?
ДЖЕССИ: Это называется суп. Разогреваешь и ешь.
СЭМ: Да, я в курсе, просто...Когда я был маленьким, тоже готовил себе сам.
ДЖЕССИ: (очень серьезно)  Я не маленький.
СЭМ: Да, конечно. Я знаю.

ДИН: Твои художества?
ДЖЕССИ: Это зубной фей.
ДИН: По-твоему, зубная фея выглядит так?
ДЖЕССИ: Да, мне о нём папа рассказывал.
ДИН: Вот как.
ДЖЕССИ: А вам что, папа не рассказывал о зубном фее?
ДИН: Мой папа? Мой  папа рассказывал совсем другие сказки.
ДЖЕССИ: Зубной фей не сказка.

ДИН: А что ты знаешь о чесоточном порошке?
ДЖЕССИ: Из-за него можно расчесать себе голову до мозгов.
ДИН: А шипучки с колой?
ДЖЕССИ: Смешаешь их и окажешься в больнице. Все это знают.

ДЖЕССИ: (увидев в руках Дина шокер) Бросьте его скорей!
ДИН: Почему?
ДЖЕССИ: Вас может убить током.
ДИН: Вообще-то, нет. Это игрушка для розыгрышей. Совершенно безобидная. В ней даже батареек нет.
ДЖЕССИ: И она не ударит током?
ДИН: Нет. Вовсе нет. Клянусь.
ДЖЕССИ: О, ну ясно.
ДИН: От нее может только чуток потрясти. Такая вот фигня. (бьет Сэма током) Видишь?

СЭМ: Чувак, ты чего, охренел?
ДИН: Меня осенило и я решил проверить.
СЭМ: И поэтому чуть меня не поджарил?
ДИН: Ты жив. И мы знаем, кто превратил городок в аттракцион кошмаров Вилли Вонки.
СЭМ: Мальчишка.
ДИН: Да. Всё, во что он верит, становится правдой. Что зубная фея похожа на Белуши,а весёлый шокер убивает людей.

СЭМ: Мы хотели кое-что узнать, о вашем сыне.
ДЖУЛ: У меня нет сына.
СЭМ: Он родился 29-го марта 1998-го года в Омахе. Вы отдали его на усыновление.
ДЖУЛ: Что с ним?
СЭМ: Нас интересует... всё ли было, нормально ли протекала беременность?
ДИН: Не было ничего странного?

ДЖУЛ: Я была одержима. Демон завладел моим телом, я причиняла людям боль. Я их убивала.
СЭМ: Убивали не вы.
ДЖУЛ: Но моими руками. Я слышала, как женщина молила о пощаде. Чувствовала на своих ладонях кровь невинной девочки.

ДЖУЛ: Я научилась многим хитростям. Он был во мне много месяцев.
ДИН: Сколько?
ДЖУЛ: Девять.
СЭМ: То есть, ваш сын...
ДЖУЛ: Да, всё время.. Всю беременность и роды...От начала до конца, я была одержима.

ДЖУЛ: В ту ночь, когда родился ребёнок, я была одна. Боль была невыносимая. Я кричала, но с губ срывался лишь смех. Потому что демон был счастлив. Он использовал моё тело, чтобы родить ребёнка. Когда роды закончились, я что-то почувствовала может, демон устал, или боль придала мне сил, но, я смогла взять над ним верх. И демон заметался внутри меня. Неистово вопил в моей голове. Мне казалось, она вот-вот взорвётся. Но... я знала. Знала, что надо делать.

ДЖУЛ: И когда я осталась наедине с ребёнком, Какая-то часть меня. Хотела его убить. Но Господь не допустил этого. Я отдала ребенка на усыновление. И сбежала.
ДИН: Кто его отец?
ДЖУЛ: Я была девственницей.

ДЖУЛ: Вы видели моего сына? Он человек?
ДИН: Его зовут Джесси. Он живёт в АллАйансе. Он хороший мальчик.

КАСЯ: Удача, что вы мальчика нашли.
ДИН: Да уж, подфартило. И что нам с ним делать?
КАСЯ: Убить. Сей отрок наполовину демон, гораздо он могущественней всех. Его в других народах называют Катако или Кэмбион. Антихристом зовут его у вас.

КАСЯ:(сев на подушку-пердушку и издав характерны звук) То был не я.
ДИН: (с невинным лицом) Кто же её туда положил?

СЭМ: Что-то я не понял. Джесси - сын дьявола?
КАСЯ: Нет, конечно нет. Не всё то истина, что ваша Библия гласит. Антихрист не ребёнок Люцифера. Он демона отродье. И дьявола мощнейшее оружие в войне против небес.
ДИН: Если Джесси - тяжелая артиллерия демонов, какого хрена он торчит в Небраске?

КАСЯ: Демоны его найти не в силах. Но поисков своих не оставляют.
ДИН: А упустили они его...?
КАСЯ: Ибо силой отрок обладает, которая хранит от ангелов и демонов его. Пока.
ДИН: Значит, вокруг него что-то вроде защитного поля.
Зашибись, проблема решена.
КАСЯ: После восстания Люцифера мальчик стал сильнее. Вскоре станет он способен не только детские страшилки оживлять. И демонов внимание привлечет.

КАСЯ: Демоны найдут ребёнка. И Люцифер использует его, чтобы своей достигнуть цели. Одно лишь слово и все воинство небесное сей отрок истребит.
ДИН: Стой, погоди. Хочешь сказать. Джесси подчистую спалит всех ангелов?
КАСЯ: Не можем мы такого допустить.

СЭМ: Подожди. Мы - хорошие парни. Мы не убиваем детей.
КАСЯ: Год назад, чтобы в войне победу одержать ты был готов на всё.
СЭМ: Я изменился.
ДИН: Ладно, слушай. Мы не станем его убивать, ясно? Но оставлять его здесь, понятное дело, нельзя. Так что. Отвезём его к Бобби, он придумает, что делать.

СЭМ: Считаешь, Джесси перейдет на тёмную сторону? Отлично. Но он ещё не перешёл.
Если мы выложим ему всё: про него, про Апокалипсис, всё, он может сделать правильный выбор.
КАСЯ: Ты не сделал. Я не могу так рисковать.
СЭМ: Проклятье.

ПОЧТАЛЬОН: Не волнуйтесь, у вас все нормально?
ДЖУЛ: Да, сегодня я вся какая-то... дерганная.
ПОЧТАЛЬОН: Так оно и бывает, когда пообщаешься с Винчестерами.

ДЕМОН: Что, не признала меня, милочка? Мы славно провели с тобой времечко, помнишь? А потом ты у нас кое-что сперла и спрятала. Гадкая, непослушная девчонка. Мы следили. Мы ждали. А теперь. Они ведь сказали тебе, где он? Думаю, пора навестить нашего сыночка.

КАСЯ: (пряча нож за спиной) Не бойся. Я тебя не трону.
ДЖЕССИ: Мама! Папа!
КАСЯ: Отец и мать твои уснули крепко. И до рассвета глаз не разомкнут. (замахиваясь ножом) Прости.

ДИН: Здесь был парень? Такой, в плаще?
ДЖЕССИ: Это ваш друг?
ДИН: (указывая на игрушку) Он? Нет.

ДЖЕССИ: Это сделал я. Но как я это сделал?
ДИН: Ты супергерой.
ДЖЕССИ: Честно?
ДИН: Конечно. Раз ты можешь кого угодно превратить в игрушку. Значит, ты супермен. Только без плаща и сапогов-скороходов. Видишь ли, мы с напарником, работаем на секретное правительственное агентство. Разыскиваем детей с необыкновенными способностями. Мы прибыли сюда, чтобы забрать тебя
на секретную базу в Южной Дакоте, где тебя научат бороться со злом.
ДЖЕССИ: Как люди Икс?
ДИН: Точь-в-точь как "Люди Икс". Кстати, твоим наставником будет человек в инвалидном кресле. Ты станешь героем. Будешь спасать людей, покоришь девушку. Заманчиво, да?

ДЕМОН: Они тебе врут. (Сэму) Не рыпайся, красавчик. Я тебя не обижу. Запрещено.  (Дину) А вот поизмываться над тобой, просто милое дело.
ДЖЕССИ: Не трогай его!

ДЕМОН: Ты такой красивый. У тебя глаза как у твоего отца.
ДЖЕССИ: Кто ты?
ДЕМОН: Твоя мама.
ДЖЕССИ: Нет, неправда.
ДЕМОН: Ты человек лишь наполовину, а наполовину - один из нас.
ДИН: Это значит демон, Джесси!

ДЕМОН: Эти люди, обманщики, говорили тебе, что зубная фея существует,
а игрушки могут быть опасны. И еще уйму всякой лжи. Если они так сильно тебя любят,
почему все время врут. Прислушайся к своему сердцу, Джесси. Ты всегда знал, что ты не их сын. Ты не такой, как они. Все тебе лгали. Они не агенты ФэБэЭр. А ты не супергерой.
ДЖЕССИ: Тогда кто же я?
ДЕМОН: Ты очень сильный. Ты можешь получить, что захочешь. Делать все, что заблагорассудится.

ДИН: Не слушай её, Джесси!
ДЕМОН: К тебе относятся как к маленькому. Тебе никто не доверяет и все врут. Неужели тебя это не злит? Видишь? Ты злишься. А вот я говорю тебе правду, Джесси. Разве не лучше жить без лжи. Пойдём со мной. И ты сможешь очиститься от нее. Начнёшь всё заново. В мире без лжи.

СЭМ: Мы тебя обманывали. Прости нас за это. Вот тебе правда. Я Сэм Винчестер. А это мой брат Дин. Мы охотимся на монстров.
ДЕМОН: Но для себя ты сделал исключение. Верно, Сэмми?
СЭМ: Эту женщину зовут Джулия. Она твоя мать. Но та тварь, что внутри неё,
тварь, с которой ты говоришь. Это демон.
ДЖЕССИ: Демон?

СЭМ: Сейчас идёт война между ангелами и демонами, и тебя она не минует.
ДЖЕССИ: Я всего лишь ребёнок.
СЭМ: Если хочешь, ты можешь пойти с ней. Я не смогу тебе помешать. Никто не сможет. Но, если ты так поступишь, погибнут миллионы людей.

ДЖЕССИ: Она сказала, что я наполовину демон, это правда?
СЭМ: Да. Но ты наполовину человек. Ты можешь поступать правильно. У тебя есть выбор, Джесси. Но, если ты ошибёшься, то будешь раскаиваться до конца своих дней..
ДЖЕССИ: Зачем ты мне все это говоришь?
СЭМ: Пусть кто-то сделает правильный выбор, раз уж я не смог.

ДИН: Слушай, если честно (держа в руке фигурку Касса)  он мой кореш. Может, вернешь его, а?
ДЖЕССИ: Он собирался меня убить.
ДИН: Ну, да. Но он... хороший парень. Просто немного запутался. Ладно. Сегодня был тяжёлый день, поговорим об этом потом.

ДЖЕССИ: И что теперь?
ДИН: Мы отвезём тебя в безопасное место. Научим всяким премудростям. В бою ты будешь незаменим.
ДЖЕССИ: А что, если я не хочу драться?

СЭМ: Джесси, ты очень сильный. Могущественнее, чем. Собственно, никого сильнее мы не встречали. И поэтому ты...
ДЖЕССИ: Урод.
СЭМ: Для кого-то - возможно, да. Но не для нас. Мы и сами в каком-то смысле уроды.

ДЖЕССИ: Без мамы и папы я никуда не пойду.
СЭМ: Нет ничего важнее семьи. Мы это понимаем. И, если хочешь, можешь взять их с собой. Но ты должен понять. Ты подвергнешь их опасности.
ДЖЕССИ: Что ты имеешь ввиду?
ДИН: Наш отец. Всюду возил нас с собой.
ДЖЕССИ: И где он теперь?
СЭМ: Погиб. Его убил демон.

ДИН: Послушай, Джесси. Если ты ввяжешься в эту войну, придется идти до конца. Победа или смерть.
ДЖЕССИ: И что мне делать?
СЭМ: Мы не можем тебе сказать. Ты должен решить сам. Нечестно, я знаю.

ДИН: Думаешь, с Джесси все будет хорошо?
СЭМ: Надеюсь.
ДИН: Сказав правду, мы разрушили мальцу жизнь.
СЭМ: У нас не было выбора, Дин.

ДИН: Знаешь, я начинаю понимать, зачем родители врут детям. Хотят оградить их от настоящего зла. Пусть лучше чада верят, что самое страшное это смешать шипучие конфеты с колой. Если ты хочешь, чтобы они спали спокойно, ничего не попишешь, приходится врать. Чем больше думаю об этом. Тем больше хочу, чтобы отец нам врал.
СЭМ: Да, я тоже.



« Последнее редактирование: 13:34 – 22.10.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #51 : 21:38 – 05.11.09 »
5.07. Загадочная история Дина Винчестера.

ПАТОЛОГОАНАТОМ: Познакомьтесь с Ксавье. Родился 3-го апреля 1984-го года. (в ответ на недоуменный взгляд) Сама знаю. Я дважды проверила ДНК. Это он, сомнений нет.
ДИН: Небось, забыл про крем для загара.
СЭМ: И какие гипотезы?
ПАТОЛОГОАНАТОМ: Могу сказать, что покойному было 25 лети умер он от старости.

ДИН: Кстати, ты сам-то как?
БОББИ: Как я?
ДИН: Да. Ну...в общем и целом?
БОББИ: А, ты про мои ноги? Заедаю горе мороженым. Балбес.

СЭМ: Ну, он хотя бы не изменяет своим привычкам. Всегда снимает одну и ту же комнату.
ДИН: Надеюсь, в старости я буду таким же живчиком.
СЭМ: Ага, можно подумать, мы до нее доживем.
ДИН: Верно.
СЭМ: Как думаешь, что там с ним?
ДИН: Обкончался и скончался.

ДИН: Как ты можешь быть Клифом Уитлоу?
КЛИФ: Я не могу вам сказать.
ДИН: Сообщить про тебя благоверной?
КЛИФ: Ладно! Хорошо! Я выиграл.
СЭМ: Как ...в Икс-Бокс?
КЛИФ: Что ещё за Икс-Бокс? Нет. Покер с крупными ставками. Только вместо наличных ставишь годы.

СЭМ: Что он шептал?
КЛИФ: Мне-то откуда знать? Зато у меня больше не болит нога, я выкинул в помойку очки. И одна из тех девиц согласилась бесплатно. Мужик просто кудесник.

ДИН: Бредятина чистой воды, да?
БОББИ: Нет. О таком издревле ходят легенды: В городе объявляется карточный игрок. Обыграешь его и вернёшь свои лучшие годы. Конечно, большинство проигрывает.

ДИН: Ты, случаем, не курсе, где здесь играют в покер?
БАРМЕН: Тут бар, а не казино.
ДИН: А мой дружок Бен послал меня к вам.
БАРМЕН: Не знаю никакого Бена.
ДИН: Конечно, знаешь. Слегка плешивый такой, башковитый и жуткий ловелас.
БАРМЕН: Приятель, я же сказал? я знать не знаю никакого Бена. И ведать не ведаю об игре.
ДИН: Уверен? Ведь, он вот тебя точно знает. (протягивает 100 долларов).

ДИН: Бобби? Как тебя сюда занесло?
БОББИ: Гербарий собираю. А что, не похоже? Расследую ваше дело.
ДИН: И обскакал меня на повороте?
БОББИ: Ну, мои мозги резвее твоих ног.

ДИН: Так ты нашёл, где играют?
БОББИ: Да.
ДИН: И прикрыл лавочку? Бобби?
БОББИ: Не совсем.
ДИН: Что ты сделал?
БОББИ: Сыграл, ясно тебе?
ДИН: И?
БОББИ: И проиграл.
ДИН: Издеваешься, что ли? Уселся играть с каким-то колдуном?
БОББИ: Не смей говорить со мной в таком тоне.
ДИН: Ты идиот!
БОББИ: Мои годы, что хочу, то и делаю!

ДИН: Прости, что не дал тебе заарканить мистера и миссис Лохов.
ПАТРИК: Да без проблем. Невелика потеря.

ПАТРИК: Не знаю, что там тебе наплела про меня твоя жена или подруга, мама или сестра, но поверь, я любил ее всем сердцем.
ДИН: У меня другая проблема, колдун. Ты задолжал моему другу пару лет жизни.
ПАТРИК: Так вот в чём дело. Извини, он проиграл. Ничего не попишешь.

ДИН (взводя курок): Верни ему проигранное.
ПАТРИК: Ну, если тебе от этого станет легче, можешь в меня выстрелить. Только вот, я совсем не боюсь... щекотки.

ПАТРИК: Хочешь вернуть годы? Отлично. Давай сыграем.
ДИН: Идёт.
БОББИ: Дин, не надо!
ДИН (резко): Мои годы, что хочу, то и делаю!

ПАТРИК (кашляющему Бобби):  Дать Холс? Да ладно, совсем чуток запылился. Как знаешь, наше дело предложить...

СЭМ: Ты кто такой?
СТАРЫЙ ДИН: Чувак, расслабься. Это я.
СЭМ: Дин? Что за фигня с тобой приключилась?
СТАРЫЙ ДИН: Нууу я продулся в карты.
СЭМ:  Ты же говорил, что в покере ты бох.
СТАРЫЙ ДИН: Так и есть. И заткнись.

СТАРЫЙ ДИН: А ты, собирался пристрелить безобидного старичка?
СЭМ: Я не знал, что это ты. Ты на себя в зеркало смотрел? Ты выглядишь как...
СТАРЫЙ ДИН: Та старушенция из "Титаника". Я в курсе. Заткнись.
СЭМ: Я имел в виду императора ПалпатИна.

БОББИ: Вижу, ты уже познакомился с сенатором МакКейном.
СЭМ: Да.

СЭМ: Может, расскажете, что тут стряслось?
СТАРЫЙ ДИН: Бобби идиот, вот, что стряслось.
БОББИ: Тебя никто не просил играть.
СТАРЫЙ ДИН: Точняк, надо было дать тебе помереть.
БОББИ: И уж никто не просил тебя проигрывать!
СЭМ (радостно):  Вы прямо, как "Старые ворчуны".
СТАРЫЙ ДИН и БОББИ (хором): Заткнись, Сэм!

СТАРЫЙ ДИН: О чём ты вообще думал? Он же колдун! Он играет в покер, с тех времен, когда мужики колготки носили.
БОББИ: Ты не понимаешь.
СТАРЫЙ ДИН: Ещё как понимаю, Бобби. Ты решил, что это шанс повернуть время вспять
и выбраться из проклятой коляски. Очень заманчиво. Могу себе представить.
БОББИ: Нет, не можешь.

СТАРЫЙ ДИН (Бобби): Да, ты прав. Я не был парализован. Зато, я побывал в аду, и некий архангел ждёт не дождется, когда я нагнусь за мылом. Да из меня песок сыпется! Хозяйство заржавело. А я разве ною?
СЭМ: Вообще-то, ноешь.

СТАРЫЙ ДИН: О! (хватается за сердце) У меня сердечный приступ.
БОББИ: Ничего подобного.
СТАРЫЙ ДИН (настороженно): А что это?
БОББИ: Изжога. В твоём возрасте нельзя жрать что попало. Попрощайся с чизбургерами.

БОББИ: Ну, что, будем дальше сопли жевать, или обсудим, как решить нашу проблемку? Наверное, все дело в фишках.
СТАРЫЙ ДИН: Я их отодвинул, Патрик немного над ними поколдовал и ты резко похорошел.
СЭМ: Так вы что, думаете, фишки волшебные?
БОББИ: Наверняка.

СТАРЫЙ ДИН: Ты помнишь, что он шептал?
БОББИ: Да. Все слово в слово.
СЭМ: Осталось выяснить, где он их прячет.
СТАРЫЙ ДИН: Стащить мне полтинник. И отмотать мое время назад в эру бургеров. Что скажете?
БОББИ: Штаны надень, вот что.

ГОРНИЧНАЯ: Можно прибраться, сэр?
СТАРЫЙ ДИН (сально улыбаясь):  Тебе всё можно.
ГОРНИЧНАЯ: Вы прямо как мой дедуля. Он тоже ни одной юбки не пропустит. Вы такой зайка.
СТАРЫЙ ДИН (немного обижено): Я тигр.

СТАРЫЙ ДИН: Фуфло, а не сейф. Плёвое дело. (но цифры плывут перед глазами).
СЭМ (отодвигая Дина плечом): Ну просто, "Миссия: не осилил". Пусти-ка.
СТАРЫЙ ДИН (насупившись): Я и сам мог.

ПАТРИК: Ребята, вам нужны фишки? Забирайте. В них нет никакой магии, Эйнштейны.
Они нужны для отвода глаз. Вы будете потрясены, но дело не в кучке жалких фишек и не в липовых заклинаниях. А в девятивековОм опыте колдовства.
Хотите вернуть годы? Выиграйте их старым добрым способом в техасский хОлдем.
СТАРЫЙ ДИН: Ладно. Идёт.
ПАТРИК: Какая у меня в руке карта? Я так и думал. Зрение у тебя ни к черту, память и того хуже. Я не убийца.

ПАТРИК: А вот с тобой бы я сыграл...
СТАРЫЙ ДИН: Нет, Сэм.
СЭМ: Дин.
ПАТРИК: Что? Сэм не силён в покере?

ПАТРИК: Ну, всего тебе недоброго, Дин. Наслаждайся осенью жизни. И сердечко свое побереги. Можете идти. Ах да, Сэм... твой брат и без того достаточно наказан, так что, будет несправедливо отпустить тебя с вечеринки без подарочка. (три раза хлопает в ладоши).
СЭМ: Что это значит?
ПАТРИК: Скоро узнаешь.
СТАРЫЙ ДИН: Пошли отсюда, Сэм. Чувак... Кажись, колдун наградил тебя триппером.

СЭМ: Может, мне все-таки стоит сыграть?
СТАРЫЙ ДИН: Нет. Игрок из тебя никакой. Я мастерски играю. Бобби - просто асс. И мы оба продули.
БОББИ: Вот именно.
СЭМ: А у меня, значит, теперь права голоса нет?
СТАРЫЙ ДИН (ворчливо): Сэмми, вот доживёшь до наших лет...
СЭМ: Тебе тридцать, Дин!

СЭМ: Я сто раз видел, как ты мухлюешь в покер...
БОББИ: Мало знать правила, Сэм. Следить надо не за картами...
СЭМ: А за ходом мыслей противника, я в курсе.
БОББИ: Рад за тебя. Я уже играл с этим парнем, знаю его стиль, и смогу его обставить.
СТАРЫЙ ДИН: Нет, Бобби, у тебя в запасе слишком мало лет.
БОББИ: Мне хватит.

СЭМ: Бобби, если ты проиграешь, то умрёшь.
БОББИ: И что с того? На кой мне сдалась такая жизнь? Любоваться АпокАлипсисом? Сидеть в кресле и в бессилии наблюдать, как  вокруг в муках гибнут люди?
СТАРЫЙ ДИН: Бобби..
БОББИ: Нет. Нет. Всё так и есть. Я стар. Я сломлен. И я не могу. Я больше не охотник. Я ни на что не годен. И не будь я таким трусом, вышиб бы себе мозги в тот же день, как вернулся из больницы.
СЭМ: Бобби, ты играть больше не будешь. Я этого не допущу. Наверняка, можно выпутаться по-другому. И я придумаю как.

ВЕДЬМА: Держите. Оно вам поможет.
БОББИ: Что это?
ВЕДЬМА: Самое сильное оборотное заклинание из всех, что вы видели.
СТАРЫЙ ДИН: И что оно обращает?
ВЕДЬМА: Всю работу Патрика. От и до.
СТАРЫЙ ДИН: Хочешь сказать, я стану таким как прежде?
ВЕДЬМА: Ты и все, кто с ним играл. Ну, кто ещё жив.

СТАРЫЙ ДИН: А с чего мы должны тебе верить?
ВЕДЬМА: Верьте, не верьте - мне все равно. Заклинание настоящее.
БОББИ: Если оно развеет чары, твоему мужику плохо не станет?
ВЕДЬМА: И мне тоже. Для своих лет я хорошо сохранилась.
БОББИ: Я не верю в альтруизм, дамочка. На кой вам это надо?
ВЕДЬМА: У меня свои причины. Поторопитесь. Завтра мы уезжаем.

ПАТРИК: Что там у тебя, лет тринадцать да, Хэш? Может, на сегодня хватит?
ХЭШ: Спасибо, Патрик.
ПАТРИК: Хэш теперь доживёт до бат-мицвы своей внучки. Верно, Хэш?
ХЭШ: Спасибо тебе, Патрик.
ПАТРИК: Шалом, мой друг, шалом.
СЭМ: Как великодушно.
ПАТРИК: Да я, вообще, душка.

БОББИ: Меньше слов и больше дела, копай.
СТАРЫЙ ДИН: О, Боже! У меня все суставы скрипят.
БОББИ: Пошевеливайся, нытик.
СТАРЫЙ ДИН: Отвали, колёсоногий.

БОББИ: Всего одна могилка.
СТАРЫЙ ДИН: Сам бы и копал.
БОББИ: Ну да, сейчас все брошу и прыгну.
СТАРЫЙ ДИН: Ты хотя бы не чуешь ног.
БОББИ: Заткнись и копай, бабуля.

СТАРЫЙ ДИН: Ох! Теперь прихватило спину!
БОББИ: Выпрямиться можешь?
СТАРЫЙ ДИН: Да. Но мог бы и посочувствовать.
БОББИ: Задница онемела?
СТАРЫЙ ДИН: Что за интимные вопросы?
БОББИ: Значит, "да"? Это радикулит. Жить будешь. Копай.
СТАРЫЙ ДИН: Ну, Бобби. Надеюсь, я успею тебя прикончить, до того, как окочурюсь.

ПАТРИК: Ты мне нравишься, Сэм. Правда. Ты умный, и сердце у тебя доброе. Я вижу людей насквозь.
СЭМ: Так вы телепат.
ПАТРИК: Нет, это было бы нечестно. Я говорю о старой... доброй... интуиции.
СЭМ: Ясно. Ну что, сыграем?
ПАТРИК: Мы уже играем.

ПАТРИК: Они заварили кашу, а тебе приходится расхлебывать. И при этом они всё ещё держат тебя за маленького. Ты уже вырос из коротких штанишек, Сэм. Хотя, может, и нет. У тебя кишка тонка играть, Сэм. Ты, конечно, можешь трепыхаться,  играть осторожно, просчитывать ходы. Но я всё равно отправлю тебя в дом престарелых.
СЭМ: И что, вся эта псевдопсихологическая болтовня обычно действует?
ПАТРИК: Вот ты мне и скажи. Ведь это ты проигрываешь.

ПАТРИК (достает зубочистку): Вопрос: Не ее ли ты должен был передать своему старшему братцу? Ту, что ты отдал я даже ко рту не подносил. Ничего у вас не выйдет. Я не люблю обманщиков, Сэм.
ВЕДЬМА: Прекрати! Пптрик. отпусти его!
ПАТРИК: Он хотел нас убить!
ВЕДЬМА: Это я! Я дала ему заклинание!

БОББИ: Мы собрали все, что нужно и сделали все, как положено.
СТАРЫЙ ДИН: Только вот, с зубочисткой явно облажались.
БОББИ: Надо раздобыть хоть каплю его ДНК. Тогда вперед на Эверест.
СТАРЫЙ ДИН: Едрить твою налево. Опять ступеньки.

СТАРЫЙ ДИН (в квартире колдуна): Здесь слишком чисто. Первый раз вижу, чтобы ведьмы не брызгали слюной, да не размазывали везде сопли.

ПАТРИК (Сэму): Что я вижу! Ты забыл про осторожность и играешь по крупному. Сэм, ты весь как на ладони. Будь у меня на руках такие карты, я бы... запросто тебя развел. Умей ты держать себя в руках, срубилбы большой куш, но не судьба.

ПАТРИК: Будь у нас время, я бы сделал из тебя настоящего игрока.
СЭМ: У меня оно есть.
ПАТРИК: Может быть. Чего не скажешь про Дина. Твой брат скоро умрёт. Когда я говорю "скоро" значит счёт пошёл на минуты.

ПАТРИК: Что, как речь зашла о брате, вся твоя выдержка в раз улетучилась. Замечательно.
СЭМ: Катись к черту. Иду ва-банк.
ПАТРИК: Не стОит, Сэм.
СЭМ: Я не могу уйти, пока игра не закончилась? Отлично. Игра закончена. Где мой брат?
ПАТРИК: Это покер, а не самоубийство.
СЭМ: Решай уже!

ПАТРИК (выкладывая карты): Прости, малыш. Фул хаус.
СЭМ (ведьме): Вы плачете. Вы так великодушны для ведьмы, что даже страшно. Всё нормально. (Патрику)  Хорошая комбинация. Только, она не так хороша, как четыре четвёрки.

ПАТРИК: Разыграл как по нотам. То, как ты якобы... потерял голову...достойно Оскара. А ты не так прост, как кажешься.
СЭМ: Занесите их на счет Дина, пожалуйста.
ПАТРИК: С удовольствием.

ПАТРИК: Не заставляй меня. Я не хочу выигрывать.
ВЕДЬМА: Я пережила свою дочь. Она умерла древней старухой. Так не должно быть.
ПАТРИК: Ты знала. Когда ты решила пойти со мной. Ты ведь этого хотела. Ты до сих пор молода. Всё так же прекрасна. И у тебя есть я.

ВЕДЬМА: Я скучаю по своей семье. Прости меня, Патрик.
ПАТРИК: Я думал, ты меня любишь.
ВЕДЬМА: Люблю. Радость моя, конечно, люблю. Я думала, что такая жизнь по мне, но я ошибалась.
ПАТРИК: Без тебя моя жизнь не будет иметь смысла.
ВЕДЬМА: Ты прекрасно жил сотни лет до встречи со мной.

БОББИ: И ты даже не мухлевал? Выиграл у него по-честному? Каким макаром?
СЭМ: Повезло.

СЭМ (уходит): Ладно, ещё увидимся.
ДИН: Куда намылился?
СЭМ: Да так. Никуда. (пауза) На вакцинацию. Ни слова!

ДИН: Не стоило мне назвать тебя идиотом.
БОББИ: В который раз?

ДИН: Извини. Короче, в общем. Я понял. Старость - не радость. А тебе так, вообще, хоть волком вой...
БОББИ: Вот только не надо жалости.
ДИН: Это не жалость. Вовсе нет. Я лишь. Окажись я на твоём месте...
БОББИ: Ты бы ныл без остановки.
ДИН: Это точно.

ДИН: Ты не выбыл из строя, Бобби.
БОББИ: Хорошо. Красиво излагаешь.
ДИН: Нет, погоди, послушай меня. От того, что тебя ранили в бою, ты не перестал быть солдатом. И пусть тебе не сражаться на передовой, но мы все равно - семья. Может ты и не заметил, но у нас с Сэмом больше никого не осталось. Я не смогу без тебя. Не смогу. Так что и думать не смей об отставке. И слышать об этом не желаю.
БОББИ: Договорились.
ДИН: Договорились.

БОББИ: Мы закончили изливать друг другу душу? Мне не терпится убраться отсюда, пока мы окончательно не обабились.
ДИН: Да, закончили. Двинули, колёсоногий.
БОББИ: Ну что, навесил на меня ярлык?
« Последнее редактирование: 21:40 – 05.11.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #52 : 10:53 – 13.11.09 »
5.08. Переключая каналы.

ДИН: (соорудив огромный сендвич)  Мне бы рот побольше.

ДИН: (весело как в дурацком ситкоме) Приветик, Сэм, что у нас плохого?
СЭМ: (весело) Да так, пустяки. Всего лишь конец света.  (заметив огромный сендвич) Тебе бы рот побольше.

СЭМ: Эй. Ты исследовал всё, что хотел?
ДИН: О, да! Вдоль и поперек, всю ночь напролет.
СЭМ: Да?
ДЕВУШКА В БИКИНИ: (выглядывая из спальни) О, Ди-ин! Нам нужно еще кое-что исследовать.
СЭМ: (осуждающе) Ди-ин.
ДИН: (прокололся) Вот дерьмо!

СЭМ: Что это ты смотришь?
ДИН: Сериал про больницу. "Доктор Секси". По мотивам какой-то книги.
СЭМ: У тебя что, уже климакс начался?
ДИН: (смутившись)  Да так, шарюсь по каналам.

ДИН: (у жены пострадавшего)  Как вы думаете, кто это был?
СВИДЕТЕЛЬНИЦА: Ну. Это невозможно, но, могу поклясться, что видела. Невероятного Халка.
СЭМ: Невероятного Халка?
СВИДЕТЕЛЬНИЦА: Я же говорила, что это бред.
ДИН: Эрик Бана или Эдвард Нортон?
СВИДЕТЕЛЬНИЦА: О, нет, обе полнометражки просто ужасны, Халк из сериала.
ДИН: Лу Ферриньо?
СВИДЕТЕЛЬНИЦА: Да.
ДИН: Патлатый такой?
СВИДЕТЕЛЬНИЦА: Да!
ДИН: О как.

СВИДЕТЕЛЬНИЦА: Вы думаете, я сошла с ума?
ДИН: Нет. Нет. Вот только. А вы... не в курсе, чем ваш муж насолил... Лу Ферриньо... Невероятному Халку, что он так на него разозлился?
СВИДЕТЕЛЬНИЦА: (оч удивленно) Нет.
ДИН: (зайдя в тупик) Нет.

ДИН: Нарыл что-нибудь?
СЭМ: Ну, я осмотрел дом.
ДИН: И?
СЭМ: И вместо входной двери там зияет дыра больше двух метров шириной. Примерно...
ДИН: Размером с Халка.

ДИН: Бен Рендольф был довольно вспыльчивый малый. Два привОда - за избиение жены
и за потасовки в баре. Суд направил его на занятия по управлению гневом. Так сказать, под горячую руку ему, было лучше не попадаться.
СЭМ: Получается, местного дебошира прикончил главный теле-дебошир? То есть, Бен получил по заслугам. Всё начинает проясняться.

СЭМ: На месте преступления я нашёл ещё кое-что. Фантики. Целая куча.
ДИН: Воздаёт по заслугам, сладкоежка, смертельно опасные шуточки. Это ведь Фокусник, да?
СЭМ: Похоже на то.
ДИН: Вот и славно. Давно мечтал прикончить поганца.
СЭМ: Уверен?
ДИН: Абсолютно.

СЭМ: Нет, ты уверен, что хочешь его убить?
ДИН: Этот подонок не раздумывал, когда прикончил меня... тысячу раз.
СЭМ: Знаю, но я...Хотел предложить...
ДИН: Что предложить? Не убивать его, а что?
СЭМ: Поговорить.
ДИН: Что?

СЭМ: Ты только подумай, Дин. Он - одно из самых могущественных созданий. Нам пригодится его помощь.
ДИН: В чём?
СЭМ: Фокусник же настоящий плейбой. Любит музыку, вино, женщин. А веселье вот-вот накроется медным тазом. Может, ангельско-демонские разборки и его достали? Вдруг он нам подсобит?
ДИН: Ты серьёзно?
СЭМ: Да.

ДИН: Скорешиться с Фокусником?
СЭМ: Да.
ДИН: Ты что, решил записать к себе в друзья кровавого жестокого монстра? УмнО, Сэмми.
СЭМ: Миру скоро конец, Дин. Сейчас не до вопросов этики. Что нам стоит попробовать? Если не получится... мы его грохнем.

ДИН: Здесь произошло убийство... но полицией и не пахнет, тишь да гладь...
ДИН: Что думаешь?
СЭМ: Дело - дрянь.

ПИКАЛЛО: Доктор. (Дает Сэму пощечину)
СЭМ: За что?
ПИКАЛЛО: Серьёзно? (еще один удар)
СЭМ: Что?
ПИКАЛЛО: Серьёзно. Ты гений и знаешь об этом. Но ты трус. Гениальный трус.
СЭМ: О чём вы?
ПИКАЛЛО: Будто сам не знаешь.
ДИН: Очешуеть можно!

ДИН: Очешуеть можно!
СЭМ: Что?
ДИН: Это же доктор Пикколо.
СЭМ: Кто?
ДИН: Доктор Эллен Пикколо. Сексуальная, но серьёзная. Она врач из... Больницы сИэттл-Мёрси.
СЭМ: Дин... Что ты такое несёшь?

ДИН: Докторские прикиды. Сексуальное озабоченные интерны. И все эти "серьёзно",
кажется я врубился.
СЭМ: Врубился во что? Что происходит?
ДИН: Мы с тобой в сериале "Доктор секси".

ДИН: Нет, серьёзно. Что за фигня?
СЭМ: Да мне-то откуда знать.
ДИН: Выдай хоть какую-то теорию.
СЭМ: Фокусник засунул нас в мир Тэ-Вэ.
ДИН: И это всё, на что ты способен? Бред!
СЭМ: А кто заявил, что мы в сериале "Доктор Секси"?
ДИН: Да, но мы не на ТэВэ. Там актёры, освещение и съёмочная группа. А здесь всё взаправду.

ДИН: А сейчас прошла доктор Ванг, сексуальная, но заносчивая. Кардиохирург. А это Джонни Дрэйк. Вообще-то, он умер. И теперь он призрак в голове у вон той: сексуальной, но шебутной докторши.
СЭМ: Значит, в этом шоу есть призраки? Нафига?
ДИН: Не знаю. Для интриги.
СЭМ: Ты же вроде сказал, что не фан.
ДИН: Нет, конечно! Еще чего!

ДИН: О, Боже.
СЭМ: Что?
ДИН: Это он. (улыбается аля Беки) .
СЭМ: Кто?
ДИН: Это он. Это доктор Секси.

СЕКСИ M.D.: Доктор.
ДИН: Доктор.
СЕКСИ M.D.: Доктор.
СЭМ: (получив от Дина тычок)  Доктор.

ДИН: Ты не доктор Секси.
СЕКСИ M.D.: Вы спятили.
ДИН: Правда? Зуб даю, у доктора Секси столько побед в сексе, потому что он носит ковбойские сапоги, а не теннисные туфли.
СЭМ: Не фанат, говоришь?
ДИН: Каюсь, грешен!
 
СЕКСИ M.D.: Вызовите охрану.
ДИН: Давай, валяй. Но мы-то знаем, кто ты такой.
ФОКУСНИК: Вот молодцы, быстро допёрли.
ДИН: Выпусти нас отсюда.
ФОКУСНИК: Или что? А колышек-то где-то посеял, парниша.

СЭМ: Это ты вещал на полицейской волне? Твои фокусы?
ФОКУСНИК: Приве-ет? Я Фокусник! Как я мог устоять, когда прознал, что вы, олухи, объявились в городе?

ДИН: Ну и где мы?
ФОКУСНИК: Нравится? Сам смастерил. Мои декорации, мои актёры. Я называю это собственным зомбиящиком.
ДИН: И как нам выбраться?
ФОКУСНИК: А вот это, мой друг, вопрос на миллион.

СЭМ: Мы хотели с тобой поговорить. Нам нужна твоя помощь.
ФОКУСНИК: Дайте-ка угадаю, вы, долбоклюи, разрушили мир, и хотите, чтобы я за вами прибрал?
СЭМ: Пожалуйста. Всего пять минут. Выслушай нас.
ФОКУСНИК: Конечно. А знаете, что? Переживёте сутки, тогда и поболтаем.
ДИН: Переживём что?
ФОКУСНИК: Игру.
ДИН: Какую игру?
ФОКУСНИК: Вот эту самую.
ДИН: И как в неё играть?
ФОКУСНИК: Сами разберетесь.
ДИН: А какие правила?  (Фокусник  исчезает) Вот сукин сын.

ДИН: Кстати говоря, твой план поговорить с монстром был просто гениален.
СЭМ: И что нам теперь делать?
ДИН: Ты как хочешь, а я сваливаю.

СЭМ: (перехватывая руку занесенную для удара) Дамочка... что за наезды?
ПИКАЛЛО: Ты гениальный, гениальный...
СЭМ: Да, трус. Вы уже говорили. Но открою вам секрет. Я не врач.
ПИКАЛЛО: Не говори так. Я еще не встречала лучшего специалиста в сосудистой нейрохирургии, чем ты. А я многих знавала. Ты не виноват в том, что девушка умерла
у тебя на столе... Никто не виноват. Люди порой умирают.
СЭМ: Я понятия не имею, о чём вы.
ПИКАЛЛО: Ты боишься. Боишься снова взять в руки скальпель. И боишься снова любить.
СЭМ: (Дину) Да, пора валить.

МУЖЧИНА: Можно вас, доктор?
ДИН: Да.
МУЖЧИНА: Моей жене нужна пересадка лица.
ДИН: Знаешь, что, дружочек? Это все не взаправду, ясно. И жене твоей нихрена не надо. Понял?
МУЖЧИНА: Эй, доктор. (стреляет Дину в спину)
ДИН: По-настоящему! Всё по-настоящему!
СЭМ: Нет, нет, нет. Нет, нет, нет, нет! Эй! Нам нужен врач!

МЕДСЕСТРА : (протягивая скальпель) Доктор?
СЭМ: Что?
ДИН: Сэм, ну сделай уже что-нибудь.
СЭМ: Я не умею пользоваться всей этой фигней.
ДИН: Делай, как умеешь! Сэм! Ну же! Я жду.
СЭМ: Хорошо, мне понадобятся: перочинный нож, зубная нить, швейная игла... и бутылка виски. (мед сестры в ступоре)  Живо!

ВЕДУЩИЙ: Сыграем в "Яй-це-лОм"! Сэм Винчестер... (задает вопрос на японском)
СЭМ: Что? Что мне отвечать?
ДИН: А я почём знаю?
СЭМ: Я... я не понимаю по-японски. Он что, измывается? Я не знаю японский...
ВЕДУЩИЙ: Мне жаль. Сэм Винчестер.
СЭМ: Жаль? Жаль чего? Дин. (получает колотушкой в яйкам)
ВЕДУЩИЙ: ( радостно) "ЯйцелОм"!

СЭМ: Очередной фокус?
КАСТИЭЛЬ: Это я. Что вы здесь делаете?
ДИН: Мы? Что ты здесь делаешь?
КАСТИЭЛЬ: От вас уже несколько дней ни слуху, ни духу.
СЭМ: Вытащи нас отсюда.
КАСТИЭЛЬ: Идём.(исчезает)
ДИН: Кас.
ВЕДУЩИЙ: Нет, нет, нет, нет. Мистер Фокусник не любит ангелов-красавчиков.

ВЕДУЩИЙ: Дин Винчестер.  (задает вопрос на японском) Время пошло.
ДИН: Что мне делать-то? Я не хочу схлопотать по яйцам.
СЭМ: Понимаю. Ты... постой. Я играл врача. В "Докторе Секси" я изображал хирурга. И оперировал.
ДИН: И что?
СЭМ: Я сыграл роль, которую мне приготовил Фокусник. Может, нам нужно подыграть.
ДИН: Подыграть чему?
СЭМ: Игре. Мы же на игровом шоу. Отвечай на вопрос.
ДИН: По-японски? Я в нём ни в зуб ногой!
СЭМ: Попробуй!
ДИН: Вот дерьмо! (жмет на кнопку)

ДИН: КотАэ ва... со дУсу.
ДИН: сО-дэсУ.
ВЕДУЩИЙ: Дин Винчестер. Чемпион "ЯйцелОма"!
СЭМ: Как тебе удалось?
ДИН: Фиг его знает.
СЭМ: Значит, вот оно как. Чтобы выжить - играем роли.
ДИН: Да. И долго нам актерствовать?
СЭМ: Хороший вопрос.

СЭМ: Что, серьёзно?
ДИН: Эй, ты же сам сказал - играем роли?
СЭМ: Да. Ладно. У меня генитальный герпес.
ДЕВУШКА:  Я понимаю, что на мне лежит ответственность.
МУЖЧИНА : И я понимаю.
СЭМ: Поэтому, чтобы снизить риск заражения партнёра, теперь я дважды в день принимаю ГерпЕксию.

ДИКТОР: ( голосом Дина) Перед применением ГерпЕксии, проконсультируйтесь с врачом. Возможны побочные эффекты: головная боль, диарея, импотенция... склонность к суициду и тошнота.
СЭМ: Я делаю, всё, что в моих силах, чтобы не допустить распространение....эм... генитального герпеса. И это правильно.

ДИН: И долго нам ещё фигнёй маяться?
СЭМ: Кто бы знал. Может, вечно? Может, мы здесь и сдохнем.  (смех за кадром)
ДИН: Что тут смешного?  (смех) Стервятники.

ДИН: Ты в порядке?
КАСТИЭЛЬ: (в помятом площе и с оцарапанным лицом) Времени в обрез.
СЭМ: Что случилось?
КАСТИЭЛЬ: Я выбрался.
ДИН: Откуда?
КАСТИЭЛЬ: Послушайте, что-то здесь не так. Это существо могущественно слишком.
ДИН: Кто? Фокусник?
КАСТИЭЛЬ: Если  это он.

ФОКУСНИК: Всем привет! Благодарю! Спасибо. Не надо оваций! Приветик, Кастиэль. (щелкает пальцами и Касс исчезает) .
СЭМ: Ты его знаешь?
ДИН: Куда ты его зашвырнул?
ФОКУСНИК: Не дрейфь. Жить будет. Наверное.

ДИН: Хватит нам уже плясать под твою дудку! До нас дошло.
ФОКУСНИК: Да? И что же, хвастунишка?
ДИН: Играть свои роли, да? В этом твоя игра?
ФОКУСНИК: Только её половина.
СЭМ: А в чём вторая?
ФОКУСНИК: Исполните их... в жизни.
ДИН: Куда ты гнешь?
ФОКУСНИК: Сам знаешь... Сэм - в роли Люцифера. Дин - в роли Михаила. Ваш звездный час... в "Смертельном поединке".

СЭМ: Хочешь, чтобы мы сказали "да" этим подонкам?
ФОКУСНИК: Чертовски верно. Пора поджечь фитиль!
СЭМ: Но тогда миру конец.
ФОКУСНИК: Да? И... кто же виноват? Кто Люцифера вытащил на божий свет? А? Послушайте, всю кашу заварили вы. И теперь ничего уже не остановишь... Но можно положить всему конец.

ДИН: Та за кого? За небеса или за Ад?
ФОКУСНИК: Ни за кого.
ДИН: Так я и поверил. Где ты прикормился? У Михаила или Люцифера?
ФОКУСНИК: Знаешь что, наглый, ты, ублюдок. Я не горбачусь ни на одного из этих подонков, уж поверь.
ДИН: Ты точно под кого-то стелешься.
ФОКУСНИК: Тебе и в страшном сне не снилось, кто я такой. А теперь слушайте сюда. Я обрисую вам, что будет. Вы как настоящие мужики, смиритесь с судьбой и примите свое предназначение.
СЭМ: А если нет?
ФОКУСНИК: Тогда останетесь в мире ТэВэ... навсегда.

ФОКУСНИК: Триста каналов, а смотреть нечего.

СЭМ: Успокойся.
ДИН: Успокоиться? На мне посреди ночи темные очки. Знаешь, кто такое снимает?
Полные бездари. Дебильная игра. Меня бесит, что мы оказались в шкуре копов.
И знаешь, почему? Терпеть ненавижу полицейские сериалы! Их крутят по всем каналам и везде оно и то же. "О, здесь разбился самолёт" Убил бы!

СЭМ: Эй.
ДИН: Что?
СЭМ: Взгляни-ка на того сладкоежку.
ДИН: Думаешь, это он? (имея в виду Фокусника) .
СЭМ: Пойдем... подыграй мне.

ДИН: Что у нас здесь?
КОРОНЕР: Ну, на шее у него четкий след от верёвки, а в горло затолкали столбик четвертаков.
СЭМ: Так сказать. Джек Пот.
ЧУПАЧУПС А ещё... В нижней части живота колотая рана.
ДИН: Так сказать.. не щадил живота своего.
СЭМ: Сразу горло прошло... как живот схватило.
ДИН: Понос.
КОРОНЕР: Ну бы, блин, даёте!

ДИН: Мне не дает покоя мысль... что этот подонок сделал с Касом. Где он? Сэм? Ты где?
АВТООТВЕТЧИК: Это Сэм. Оставьте сообщение.
ДИН: Сэм, это я. Где там тебя носит?

СЭМОМАШИНКА: Дин?
ДИН: Сэм? Ты где?
СЭМОМАШИНКА: Я не знаю. Вот дерьмо. Кажется, Фокусника мы не убили.

ДИН: Значит, кол его не берет. Очередной фокус?
СЭМОМАШИНКА: Кто бы знал. Может, кол его не берет, потому что он не Фокусник.
ДИН: Куда ты гнешь?
СЭМОМАШИНКА: Кас сказал... Для фокусника этот тип слишком могущественный.
ДИН: Очень похоже, что с Касом они знакомы.
СЭМОМАШИНКА: И он взбесился, стоило тебе спросить про Михаила и Люцифера.
ДИН: Вот дерьмо! Кажется я врубился, кто он.

СЭМОМАШИНКА: Дин?
ДИН: : Что?  (капается в багажнике)
СЭМОМАШИНКА: Мне как-то неловко, право слово. Ой.

СЭМОМАШИНКА: Уверен, что получится?
ДИН: Нет, но умнее я ничего не придумал.

ДИН: Ладно, ты, сукин сын! Твоя взяла! Мы согласны!
СЭМОМАШИНКА: Может, погудеть?
ФОКУСНИК: Ух ты. Сэм, какие у тебя диски, зашибись!
СЭМОМАШИНКА: Иди ты лесом!
ФОКУСНИК: Ну, что, ребятки, поплыли помаленьку?
ДИН: Стой-стой, не так быстро. Никуда мы не поплывем, пока Сэм не встанет с колес на ноги.
ФОКУСНИК: Какая разница? Сатана все равно его оседлает. (щелкает пальцами) Доволен?

ДИН: Скажи-ка мне. Почему кол тебя не убил?
ФОКУСНИК: Я же Фокусник.
ДИН: А, может, и нет. Может, ты всегда был ангелом.
ФОКУСНИК: Кем?! Наелся кашки с кОксом, детка?
ДИН: Вот что я тебе скажу. Сможешь перешагнуть святой огонь, и мы признаем, что ошиблись.
ФОКУСНИК: Умнички, разыграли как по нотам.

ФОКУСНИК: Где раздобыли святое масло?
ДИН: Скажем так, откопали у Сэма в заднице.
ФОКУСНИК: И где я прокололся?
СЭМ: Нигде. Но то, как лихо ты уделал Каса.
ДИН: И как распинался про Армагеддон.
ФОКУСНИК: В смысле?
ДИН: Я по своему опыту знаю. Так злятся только, когда дело касается собственной семьи.

СЭМ: Ты у нас который брат: умный, средний, аль дурак?
ФОКУСНИК: Я Габриэль. Ясно? Меня зовут Габриэль.
СЭМ: Габриэль? Архангел?
ФОКУСНИК: Он самый.

ДИН: И как же архангел превратился в Фокусника?
ФОКУСНИК: Моя собственная программа защиты свидетелей. Сбежал с небес, сделал себе пересадку лица, и свил уютное гнездышко в этом мире. А вы взяли и всё испоганили.
ДИН: Что сказал папочка, когда ты подался в язычники?
ФОКУСНИК: Папочка ничего, ни о чём не говорит.

СЭМ: Что случилось? Почему ты сбежал?
ДИН: Разве можно его винить, ведь его братья редкостные говнюки.
ГАБРИЭЛЬ: Заткни пасть. Ты ничего не знаешь о моей семье. Я любил отца, любил братьев. Любил их всех. Но наблюдать, как они враждуют друг с другом, грызут друг другу глотки, было выше моих сил! Ясно? И я ушёл.

ГАБРИЭЛЬ: Я хочу, чтобы всё закончилось! А из-за вас я вынужден наблюдать, как мои братья убивают друг друга! Небеса, ад... Мне плевать, кто победит! Главное, чтобы всё закончилось!
СЭМ: Но все можно решить по-другому... Должен быть способ прекратить это безумие.
ГАБРИЭЛЬ: Вы плохо знаете моих родственничков. То, что вы называете АпокАлипсисом, для нас простой семейный ужин.

ГАБРИЭЛЬ: Ничего уже не остановить, потому что дело не в войне. Дело в том, что два брата любили друг друга и друг друга предали. Ничего вам не напоминает?
СЭМ: О чём ты говоришь?
ГАБРИЭЛЬ: Какие же вы тупые сукины дети. Почему, думаете выбор пал именно на вас? Напрягите извилины. Михаил - старший брат, преданный пропавшему отцу. И Люцифер - младший брат... который воспротивился отцовским планам. Да вам, ребята, это на роду написано. Это ваша судьба! Ваше предназначение!

ГАБРИЭЛЬ:  Да будет как на небесах, так и на земле. Один брат должен убить другого.
ДИН: Что ты несёшь?
ГАБРИЭЛЬ:  С чего, думаете, я так сильно вами заинтересовался? Потому что с того самого момента, как Отец создал свет, мы знали, что всё закончится на вас. Всё предрешено.

ГАБРИЭЛЬ: Итак, ребятки, что теперь? Будем любоваться друг на друга до скончания века?
ДИН: Для начала, ты вернёшь Каса, оттуда, куда ты его заслал.
ГАБРИЭЛЬ: Да неужели?
ДИН: Да. Или мы обольем тебя святым маслом, и будет у нас барбекю из архангела.

КАСТИЭЛЬ: Здравствуй, Габриэль.
ГАБРИЭЛЬ: Привет, братишка. Как продвигаются поиски папули? Дай угадаю. Фигово.

ГАБРИЭЛЬ: Ладно. Эй, ребята? Ну... и что? А? Вы что, оставите меня здесь навсегда?
ДИН: Нет. Не оставим. Потому что у нас нет привычки издеваться над людьми. И, кстати говоря. Дело вовсе не в боях без правил между твоими братьями. И не в судьбе, которую не изменить! Всё дело в тебе. Ты слишком труслив, чтобы пойти против своей семьи! (включает  поливалки) И не говори потом, что я тебе ни разу не помог.

ДИН: Думаешь, все, что он нам вещал, правда?
СЭМ: Ну, он в это верит.
ДИН: И что нам делать?
СЭМ: Не знаю.
ДИН: Я бы сейчас предпочел снова оказаться в сериале.
СЭМ: Да, я тоже.
« Последнее редактирование: 04:08 – 19.11.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #53 : 05:06 – 19.11.09 »
5.09. Настоящие охотники за привидениями

ЧАК: (очень удивленно) Ребята.
ДИН: (запыхавшись) Что случилось?
ЧАК: (замявшись) Да так, ничего. Просто хожу тут... брожу. А вас что сюда привело?
ДИН: Ты нас вызвал.
ЧАК: Я не вызывал.
СЭМ: Ты прислал нам СМС... "Вопрос жизни и смерти". Указал этот адрес. Не припоминаешь?

ЧАК: Не отправлял я никаких СМС.
ДИН: Мы гнали всю ночь.
ЧАК: Я даже не представляю, как... О, нет.
ДИН: Что?
БЕККИ: (в восторге) [Сэм! Ты приехал!

СЭМ: О, э-э. Бекки, верно?
БЕККИ: (с горящими глазами) О, ты запомнил. Значит, ты обо мне думал.
СЭМ: (замявшись) Я...
БЕККИ: Ничего. И я никак не могла тебя забыть.

ЧАК: Ты брала мой телефон?
БЕККИ: Позаимствовала. У тебя из брюк.
ЧАК: Бекки.
БЕККИ: Что? Им нельзя такое пропускать.

БЕККИ: Им нельзя такое пропускать.
СЭМ и ДИН (хором) Какое-такое?
БЕККИ: (подпрыгивает от восторга) Господи помилуй. Тащусь, когда они говорят хором!

МЕНЕДЖЕР: Чак Пойдём, пора начинать.
ЧАК: (виновато) Ребята, простите. За всё.

ДЕМИАН: Привет, Дин Клёвый прикид!
ДИН: Ты ещё кто такой?
ДЕМИАН: Я тоже Дин.

ЧЕЛОВЕК В КОСТЮМЕ ПУГАЛА: Ты смотри. Сэм и Дин. Вот я влип. Оттянитесь по полной, ребята. (замахивается на Сэма серпом)

МЕНЕДЖЕР: Добро пожаловать на первую конвенцию по "Сверхъестественному". В 15:45 в Розовом зале состоится дискуссия на тему: "Маленький напуганный мальчик: тайная жизнь Дина". А в 16:30 обсудим гомоэротический подтекст "Сверхъестественного".

МЕНЕДЖЕР: Я рад представить вам виновника нашей встречи, того, кто придумал и написал "Сверхъестественное", единственного и неповторимого. Карвера Эдлунда!
ЧАК: Ну, ладно. Мне, право, как-то неловко. Что-то в горле пересохло. (выпивает бутылку воды с гулким звуком) Да, так лучше. Ну, что, начнём с...вопросов? (лес рук).

БАРНС: (воодушевленно) Привет, мистер Эдлунд. Я ваш большой поклонник. Ух! Мне вот интересно. Как вам пришла в голову идея о Сэме и Дине?
ЧАК: Ну-у, э-э, я...Меня буквально осенило.

ЧАК: Человек-Крюк.
КРЮК: Йа. Почему буквально в каждой драке плохие парни выбивают оружие из рук Сэма и Дина? Может, им стоит привязать оружие к поясу?
ЧАК: Даже, не знаю, что и сказать...
КРЮК: Продолжу. Неужели Сэм и Дин не поняли, что Руби злодейка? Ведь невооруженным глазом видно, что она
манипулировала Сэмом в своих гнусных целях.
БЕККИ: (агрессивно) Эй, ты, немчура! Не нравятся книги - не читай!

ЧАК: Вот держи, принес тебе "Желтоглаза".
БЕККИ: Спасибо, Чак.
ЧАК: Да не за что. Бекки... э-э (смущпясь)..А что ты делаешь...
БЕККИ: (мгновенно забывая о Чаке) О! Привет, Сэм!

ДИН: Если ты забыл, у нас дел выше крыши. Мы ищем Кольт, охотимся за дьяволом. У нас нет времени на всю эту дребедень!
ЧАК: Эй! Это не я вам звонил.
СЭМ:  Он говорит о книгах, Чак. Зачем издавать новые книги?
ЧАК: Ради хлеба насущного?

ДИН: Кто дал тебе право писать про нашу жизнь?
ЧАК: Архангел. И я его не просил.
СЭМ: Завязывай с книгами, ясно? Мы живём не на потребу публике.
ЧАК: Бекки, извини, мы оставим тебя на минутку?
БЕККИ:Ага.

ЧАК: И на что вы прикажете мне жить?
СЭМ: Ничего, Чак, найдешь.
ЧАК: А я не представляю, на что! Писатель я никудышный, в коммерции полный профан, Я не герой, чтобы сражаться с монстрами. Но мне же нужно на что-то жить до конца света. Верно? Единственный мой источник дохода... "Сверхъестественное".
 
ГОРНИШНАЯ: Все подойдите поближе. Я расскажу вам историю леденящую кровь!
(таинственным голосом) Я видела призрака. И не какое-нибудь привидение, а саму Летицию Гор! Я шла по третьему этажу, несла постояльцу лёд.
БЕККИ: О-о! Началась ролевуха.
ДИН: Роле-что?
БЕККИ: Ролевая игра живого действия. Она входит в программу конвенции.

СЭМ: (читает с листа который дала ему Беки)  "Дневник отца: Дорогие Сэм и Дин,  в этом отеле обитает привидение, ваша задача - прикончить его. Опросите свидетелей,
найдите зацепки, и отыщите кости. Команде победителей достанется подарочный
сертификат на сумму пятьдесят долларов. С любовью, папа".
БЕККИ: (с воодушевлением) Зуб даю, выиграете вы.

ДИН: Ну всё, я сыт по горло местным драмкружком.
СЭМ: Да уж, такое и в страшном сне не приснится.

ДЕМИАН: (в образе Дина) Отец  велел мне убить тебя.
БАРНС: (в образе Сэма)  Убить меня?  Что это значит?
ДЕМИАН: (в образе Дина)  Я не знаю.
ДИН и СЭМ: (переглянувшись, хором)  Мне надо выпить.

ФАНАТ: (держа в руках бутафорское ЭМП) ЭМП зашкаливает.
ФАНАТКА: (выскакивая из за угла)  У-у-у-у! Я мрачная, злобная Летиция Гор. Меня похоронили в подвале. У-у-у. (стреляет в нее из игрушечного пистолета) Ой. Ты в меня попал.
ФАНАТ: Ты должна исчезнуть.
ФАНАТКА: И как я исчезну?

ФАНАТ: (в образе Сэма)  Да, Дин, увидимся через пять минут. И только попробуй сожрать мои конфеты.

ДИН: Как дела?
ФАНАТКА: (даже не взглянув на Дина) Пока не родила.
ДИН: Ты просто очаровательна, особенно для мёртвой крали.
ФАНАТКА: Лапуля, с таким текстом ко мне подкатывали уже раз семнадцать. И всё как один в кожанках МакГайвера. (посмотрев Дину в глаза) Но ты не такой.
ДИН: Почему это?
ФАНАТКА: Перед женщинами ты не дрейфишь.

ФАНАТ: Ничего я не выдумал! Ясно? Она наверху. Настоящий живой дух мертвяка!

ДИН: Извините. Вы не ответите на пару вопросов?
ПОРТЬЕ: Ребята, мне некогда играть в "Звёздные войны". Расспросите парня в шелковом платке.
ДИН: Вообще-то, мы (кладет перед портье купюру) хотели поговорить именно с вами.
ПОРТЬЕ: Да вас, ребята, совсем пришибло.
СЭМ: Вы и не представляете как.

СЭМ: Во всех этих байках-рассказках о привидениях и Летиции Гор есть хоть доля правды?
ПОРТЬЕ: (полушепотом) Конечно, мы стараемся это не афишировать. Среди нормальных постояльцев... Но да. В 1909-м дом прозвали "Кровавый приют мисс Гор". Она зарезала четверых мальчиков кухонным ножом. И убила себя.
ДИН: Сегодня и правда годовщина?
ПОРТЬЕ: Да. Устроители конвенции хотели достоверности.

ДИН: И где она прирезала детей?
ПОРТЬЕ: Мне не нужно, чтобы вы шастали по отелю. Большая часть здания закрыта для всяких чудиков. (получает от Дина еще одну купюру)  На чердаке.

ДИН: Зашибись. У нас тут настоящее привидение, и кучка придурков, косящих под нас.
СЭМ: Добром это не кончится.
ДИН: Ну и поделом им.
СЭМ: (осуждающе) Дин.
ДИН: Да это я так.

ДЕМИАН: (в образе Дина) Мы уже на подходе.
БАРНС: Не знаю, старик. Никто больше на чердак не попёрся.
ДЕМИАН: (нормальным голосом)  Значит так, чувак, Во-первых, не выходи из роли. А то я выгляжу идиотом. А во-вторых, ты же слышал того парня. Думаю, это часть игры.

ПРИЗРАК МАЛЬЧИКА: Помогите нам.
БАРНС: Боже мой!Грим просто обалденный.
ДЕМИАН: Дилетант. Не выходи из роли.
БАРНС: Прости. (хриплым голосом) Прости.
ПРИЗРАК МАЛЬЧИКА: Помогите. Мисс Гор запрещает нам развлекаться.
ДЕМИАН: (в образе Дина)  Пацан, где она похоронена? Мы поджарим её до хрустящей корочки.

БАРНС: (обернувшись и не увидев привидения) Ого! Шустрый малый. (хриплым голосом)
ДЕМИАН: Чуваак. (хриплым голосом) Глянь вон туда. О, жуть какая.
БАРНС: (в образе СЭМ:а) Наверное, он об этом и пытался сказать.
ДЕМИАН: ( в образе Дина) Да ты гигант мысли, Сэмми.

БАРНС: (найдя карту) Самая классная игра в мире.
ДЕМИАН: Да. (хриплым голосом)

СЭМ: Я поговорил с парнем из местного исторического общества.
ДИН: И что? Мало того, что Летиция прикончила четверых мальчишек, один] из них был ее сыном.
ДИН: Сыном?
СЭМ: Да. В полицейских рапортах сказано, что она сняла с бедняги скальп.
ДИН: Ну, всё. Я поджарю эту тварь до хрустящей корочки.

ДЕМИАН: (Сэму который пытается забрать у него карту) Эй! Эй! Не так быстро! (хриплым голосом)
СЭМ: Карта настоящая, ей минимум лет сто. Он прав, тут рядом кладбище.
ДИН: Где вы её взяли?

ДЕМИАН: (в образе Дина) У нас ролевая игра, а не благотворительная вечеринка.
ДИН: Гони сюда карту, олух.
ДЕМИАН: (в образе Дина)  От олуха слышу...Олух. И потом, Дину никто не указ (показывает игрушечный пистолет заткнутый за брючный ремень)
БАРНС: (в образе Сэма) Дин... остынь.
СЭМ: (хватает за руку брата, который готов достать настоящее оружие) Дин.
ДИН: Что? Они меня достали.

СЭМ: Ребята, у нас одна цель - найти кости. Дело пойдёт быстрее, если мы объединим усилия.
БАРНС: Подарочный сертификат, чур, наш.
ДИН: Идёт.
ДЕМИАН: И мы будем Сэмом и Дином.
ДИН: Идёт.
ДЕМИАН: Да. (шепотом)

ДЕМИАН: (Дину и Сэму ) Эй, Руфус, Бобби, пошевеливайтесь.
СЭМ: И(Дину)  Держишься?
ДИН: Креплюсь как могу.

БАРНС: На чём мы остановились?
ДЕМИАН: Доктор Элликот запудрил тебе мозги.
БАРНС: Верно, вспомнил. (в образе Сэма) Зачем мы здесь, Дин?  Ты, как верный солдатик безоговорочно исполняешь приказы отца? Тебе так важно его одобрение?
ДЕМИАН: (в образе Дина) Это говоришь не ты, Сэм.

ДЕМИАН: (в образе Дина)  И что ты сделаешь, Сэм? Убьёшь меня?
БАРНС: (в образе Сэма) Я сыт по горло! Хватит мной командовать!
ДИН: Знаете, что? С меня хватит. Хватит.
ДЕМИАН: В чём дело, Бобби?
ДИН: Я тебе не Бобби, ясно? Ты не Сэм. А ты не Дин С какого перепугу вам приспичило прикидываться этими парнями?
БАРНС: (растерянно) Мы фанаты, также как и вы.
ДИН: Нет. Я не фанат, ясно? Не фанат.

ДИН: По мне так, вся история Дина и Сэма" отстой. Ни веселья, ни развлекухи,
сплошной поток дерьма, многие на их месте уже бы оказались в психушке!
Вот, что я скажу. Их боль и страдания вам не потеха. Думаете, им по кайфу, что на них смотрят, как на цирковых уродцев?
ДЕМИАН: Думаю, плевать им с высокой башни, они же вымышленные персонажи.
ДИН: Им не плевать. Уж поверь мне. Совсем не плевать. (уходит)
СЭМ: Он... он сильно проникся этой историей.

ДИН: Ребята, что это вы там делаете?
ДЕМИАН: (бродит среди надгробных плит) Ищем кости, гениальный ты наш. (в образе Дина) Они наверняка где-то здесь. 339
ДИН: Кости обычно... лежат в земле.
ДЕМИАН: (в образе Дина) Да. Я в курсе. Просто я. (увидев лопаты)  Стойте. Погодите. Вы что, серьёзно?
ДИН: Более чем.

БАРНС: Ребята, мы же не станем раскапывать могилы. Это же все понарошку...
ДИН: Доверьтесь нам... Вы же хотите выиграть, да?

ДЕМИАН: Ох! Скелет-то не пластмассовый. Этот скелет из костей.
БАРНС: Вы раскопали настоящую могилу.
ДИН: Да.
ДЕМИАН: Да вы психи.
СЭМ: Вы же хотели быть охотниками за приведениями.
ДЕМИАН: Старик, их не бывает. Это всё выдумки.
БАРНС: О, Боже мой. Ребята, да у вас совсем крыша поехала.

БАРНС: (напиваясь в баре) Это и в самом деле. было...
ДИН: Жутко, да? Есть такое дело. Выпейте за нас счет.

ДЕМИАН: Эй! Откуда вы знали, что надо делать?
СЭМ: Мы в книжке прочитали.

ДИН: Эй, Чак. Удачи тебе с книгами про "Сверхъестественное". И чтоб ты провалился.
МЕНЕДЖЕР: Ваши поклонники?
ЧАК: Я бы не сказал.

СЭМ: Все выходы заперты. Будто...
ДИН: Кто-то не хочет нас выпускать?
СЭМ: Да. Дело плохо.
ДИН: Да ты гигант мысли, Сэмми.

ПРИЗРАК МАЛЬЧИКА: Зaчем вы это сделали? Зачем вы прогнали мамочку?
ДИН: Может, за то, что сделала тебе модельную стрижку? А? Мог бы и "спасибо" сказать.(в ответ на осуждающий взгляд Сэма)  А что? Доброе слово и кошке приятно!
ПРИЗРАК МАЛЬЧИКА: Мамочка не делала этого.
СЭМ: Вот как? А кто же тогда?

КРЮК:(с немецким акцентом)  Да, оригинальнее некуда. "Сверхъестественное" и очередная порция жутких детишек. Вот тоска.
ПРИЗРАК МАЛЬЧИКА: Мисс Гор запрещала нам развлекаться.
КРЮК: Да вы и на приведения-то даже не похожи. Чтоб вы знали.
ПРИЗРАК МАЛЬЧИКА: Но мисс Гор больше нет, и теперь мы можем развлекаться как хотим.
КРЮК: О майн Готт!

СЭМ: ( выбежав на сцену, шепотом) Чак, задержи народ тут, ради их же безопасности. Вопрос жизни и смерти.
ЧАК: И надолго?
СЭМ: Сколько получится.
ЧАК:  И как, прикажешь мне их развлекать?
СЭМ: Не знаю, старик. ( сквозь зубы) Придумай.
ЧАК: Ладно (обращаясь к залу)  Хорошие новости. У меня для вас еще пара историй, кажется. Очуметь.

ЧАК: (со сцены) И конечно, не обойдется без симпатичных ведьмочек. Какое будущее уготовано Сэму и Дину? А как вы относитесь к ангелам? Да, на самом деле, они не такие уж белые и пушистые, как вам кажется.

ДИН: Легенду о Литиции вывернули шиворот на выворот.
СЭМ: Да. Похоже, трое сироток решили поиграть... в ковбоев и индейцев.
ДИН: Ролевую игру живого действия.
СЭМ: Ну да. Они сняли скальп с сына Летиции... и убили его.
ДИН: Мамаша застукала их за этим делом, свихнулась, порезала их и себя.

СЭМ: Значит, по отелю разгуливают три кровожадных змеёныша.
ДИН: Да. И только Летиция могла держать их в узде.
СЭМ: А мы с ней покончили.
ДИН: Промашечка вышла.

ФАНАТКА: Что я должна сделать?
ДИН: Ты же актриса? Вот и сыграй роль.
ФАНАТКА: Я работаю в официанткой в Толедо. И думать забудьте.
СЭМ: С вами ничего не случится, мы обещаем. Но это очень важно.

ДИН: (Сэму про официантку) Посмотри на нее своими щенячьими глазками.

ДЕМИАН: Мы хотим помочь.
ДИН: Нет, ребята.
БАРНС: Почему?
ДИН: Потому что игры закончились.
ДЕМИАН: Мы поняли. Мы не дураки. Нам самим страшно до жути.
БАРНС: Да, но если все эти люди в опасности, мы не станем сидеть сложа руки.
ДИН: Но почему?
ДЕМИАН: Потому что, Сэм и Дин поступили бы так же.

ЧАК: Кроатонский вирус это немного другое. Если у вас там свербит (показывает рукой в область паха), лучше обратиться к врачу.

ФАНАТКА: (испуганно) Я не хочу.
ДИН: (из за угла)  Я здесь, солнышко. Я тебя прикрою. Поверь, всё получится.
ФАНАТКА: Мальчики! Мальчики! Идите сюда сию же минуту!  Кому сказано, идите сюда! Ясно вам?
ПРИЗРАК МАЛЬЧИКА: Мисс Гор?
ФАНАТКА: Мальчики, вы... Вы отвратительно себя вели. Откройте двери. Немедленно откройте двери! Гадкие непослушные дети. Слышите! Гадкие! Гадкие! Гадкие!

БАРНС: (плаксиво) Господиии. В "Сверхъестественном" раскопать могилу - как нефиг делать. А оказалось тяжело. Больше не могу.
ДЕМИАН: (твердо) Нет, можешь!

ЧАК: Дайте подумать, что же ещё? Я впервые влюбился в шестнадцать. Тогда же и потерял девственность. Но потом она заявила всем, что это не считается. Смешно получилось...

ЧАК: (в след уходящему Портье) Простите! Вам нельзя уходить. Прошу вас, сэр. Не открывайте дверь! (подбегает и рассекает привидение надвое железной стойкой) Сказано было, никому не выходить! Насыпьте соль перед дверью!

ДЕМИАН: (безрезультатно щелкая зажигалкой)  И как это Дину удается зажечь эту хрень с первого раза? Давай!

ДИН: (после драки с призраками, вертя в руке кочергу) Знаешь, может, тот парень и прав.Стоит привязывать эти штуки.

ДИН: Ребята, должен признать, если бы не вы, нам крышка. Так что, знаете, спасибо. Чёрт, я даже не знаю как вас зовут.
БАРНС: Я Барнс. А он Демиан. А ты?
ДИН: Дин. Тот самый Дин.
ДЕМИАН: Ну, да, конечно! (в образе Дина, хриплым голосом) Я тоже!
БАРНС: Чеши отсюда, Дин!

ДЕМИАН: Знаешь, ты ошибаешься.
ДИН: Что?
ДЕМИАН: Насчёт "Сверхъестественного". Не обижайся, но, кажется, ты не понимаешь,
в чем суть этой книги.
ДИН: Вот как?
ДЕМИАН: Ладно, слушай, в реальной жизни он торгует стереоаппаратурой, я ремонтирую ксероксы. Наша жизнь - полный отстой. А быть такими как СЭМ: и Дин. Вставать каждое утро и спасать мир, иметь брата, который готов отдать за тебя жизнь, кто бы от такого отказался?
ДИН: Может, ты и прав.

ДИН: Знаете, а из вас получилась отличная команда. Как вы познакомились?
БАРНС: Мы пересеклись в интернете. В чате "Сверхъестественного".
ДИН: О. Наверное здорово, выбраться из-под опеки предков и завести друзей.
ДЕМИАН: Мы не просто друзья. Мы партнёры.(берутся за руки)
ДИН: Оу. Ну. Удачи, партнёры.

БЕККИ: Послушай, Сэм. Не стану отрицать очевидное. Нас с тобой захлестнул огонь страсти, но мы рискуем сгореть в нем дотла. Так продолжаться не может. Мы с Чаком нашли друг друга. Моя Инь и его благородный Янь. Как говорится, сердцу не прикажешь. Мне очень-очень жаль.
ЧАК: Да, Сэм. И мне жаль.
БЕККИ: С тобой всё будет хорошо?
СЭМ: Если честно, не знаю, но я постараюсь найти в себе силы жить дальше.
БЕККИ: Благослови тебя Бог.

СЭМ: Ладно. И... Чак, если ты собираешься издавать книги и дальше, мы не станем возражать.
ЧАК: Ух ты! Правда?
СЭМ: Нет. Мы вооружены и очень опасны.
ЧАК: Понял. Ясно. Никаких больше книг.

БЕККИ: В тридцать третьей части "Сверхъестественного" "Время на моей стороне" была англичанка - мошенница и воровка Бела.
СЭМ: Да, я помню.
БЕККИ: Она сперла у вас Кольт, и якобы отдала его Лилит, помнишь?
СЭМ: Да.
БЕККИ: Ты в курсе, что она солгала? Лилит она его не отдавала.
СЭМ: Что?
БЕККИ: Ты что, не читал книгу?

БЕККИ: Там была сцена, где Бела отдала Кольт демону по имени Кроули. Он был правой рукой Лилит. И любовником по совместительству.
СЭМ: Кроули? (Чаку) А раньше ты нам рассказать не мог?
ЧАК: Прости. Я забыл. Я не такой суперами пришибленный, как она.

СЭМ: Ты как?
ДИН: А знаешь, вполне себе ничего.
СЭМ: Ты не поверишь, но я вышел на след Кольта.
ДИН: Что?
СЭМ: Долгая история. Расскажу по дороге.
ДИН: Тогда, погнали!

ЧАК: Как и многих авторов, стать писателем меня сподвигла большая любовь. Я безумно влюбился в Нэнси МакКеон, которая играла Джо в сериале "Правда жизни." Я написал ей наверное с полсотни писем. Молчание было мне ответом.

ЧАК: Сомневаюсь, что Бендеры шили себе одежду из кожи своих жертв. Ну, разве что, шарфик какой или галстук...

ЧАК: Мой любимый фильм - "Подруги навсегда". Хилари и Си Си были... такими храбрыми. Такими сильными.

ЧАК: На мой взгляд, Нельзя сказать, что ты исписался, если у тебя еще полно отличных идей.

« Последнее редактирование: 04:34 – 26.11.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #54 : 04:57 – 26.11.09 »
5.10. "Оставь надежду..."

КРОУЛИ: Я Кроули.
БАНКИР: Я вел предварительные переговоры с юной и весьма привлекательной особой.
КРОУЛИ: Да, я в курсе. Но ты толстосум. Птица высокого полета. И я решил оказать тебе честь и заключить сделку лично.
БАНКИР: Она сказала, сделка скрепляется поцелуем.
КРОУЛИ: Так и есть.
БАНКИР:(растерявшись)  Нет, она...

КРОУЛИ: Выбор за тобой Можешь холить и лелеять свою гомофобию, или  плюнуть на предрассудки и избавиться от своей жуткой некомпетентности в вопросах банковского дела.
БАНКИР: (чопорно) Есть некоторые вещи...
КРОУЛИ: Ухожу раз...
БАНКИР: Нет, я не смогу.
КРОУЛИ: Ухожу два...
БАНКИР: Ну, ладно!

КАСЯ: (выглядывая из укрытия) Попался. (Дину по телефону) Демон Кроули заключает сделку. В данный момент, они уже кончают.
ДИН: (скривившись)  "Кончают"?! Ясно. Ладно, юный следопыт, не упусти его.
КАСЯ: Не упущу.

ДЖО: Здравствуйте, у меня сломалась машина. Помогите, пожалуйста.
ОХРАННИК:  Вечер добрый, красавица. Заходи, не стесняйся.
ДЖО: Мне только позвонить.
ОХРАННИК: Зачем кому-то звонить, детка. Мы сами тебе поможем.
ДЖО: Знаете, пожалуй Я лучше подожду в машине.
ОХРАННИК: (хватая Джо за руку) Кому сказано: тащи сюда свою задницу.

ДИН: Ты Кроули, верно?
КРОУЛИ: Ну вот, гении сыска и добрались до меня. Не прошло и года. (перевернув ковер и увидев ловушку) Вы хоть представляете, сколько стоит этот ковёр?

КРОУЛИ: Всё дело в нём, да? (вытаскивает кольт)  Вы пришли за ним. Нам нужно поговорить.(убивает своих подручных) С глазу на глаз.
ДИН: Как это понимать?

КРОУЛИ: (о кольте) А я ведь мог так его запрятать, что никто, и том числе вы, о нём бы не узнал, пока я сам не сказал.
СЭМ: Так нам сказал ты?
КРОУЛИ: Ну, пустил слушок там, намекнул здесь...
СЭМ: И зачем? Тебе-то какой в этом толк?
КРОУЛИ: Я хочу, чтобы вы навестили Люцифера, прихватив с собой кольт, и разрядили его прямо ему в лицо.
ДИН: Ага.

ДИН: Ладно. И с чего вдруг тебе приспичило убить дьявола?
КРОУЛИ: Скажем так, жить охота.

КРОУЛИ: Ой, у вас же на двоих одна извилина, да и то прямая.
ДИН: (запальчиво) У самого у тебя одна извилина на двоих. (поняв что ляпнул глупость) на одного...

КРОУЛИ: Вы не запамятовали, что Люцифер не демон? Он ангел ангел, который славится своей ненавистью к человечеству. Вы для него, лишь зловонные кучи навоза. Если он о вас такого мнения, то кто же для него мы?
СЭМ: Но ведь он вас создал.
КРОУЛИ: Мы для него лишь рабы. Пушечное мясо. Если Люциферу удастся истребить человечество, мы на очереди.

КРОУЛИ: Помогите мне. А? Давайте вернём старые добрые времена, когда все мы жили в свое удовольствие. Это же выгодно всем. Как вам такой расклад? Что, если...
я отдам вам кольт и вы прикончите дьявола?
СЭМ: Идёт. (неуверенно тянет руку за кольтом)
КРОУЛИ: Чудно.

СЭМ: А ты случаем не в курсе, где искать дьявола?
КРОУЛИ: Сорока на хвосте принесла, что в четверг у него встреча, в Карфагене, штат Миссури.
СЭМ: Круто. Спасибо. (стреляет в Кроули из кольта, осечка)
КРОУЛИ: (спокойно) Да, чуть не забыл, вам же нужны патроны.

ДИН: Прости за нескромный вопрос, разве ты не подписываешь себе смертный приговор? Что будет с тобой, если мы пойдём на дьявола и проиграем?
КРОУЛИ: Ну, он в любом случае всех нас пустит в расход. К тому же, как только вы уйдете, я собираюсь отбыть за тридевять земель в бессрочный отпуск. И, да... (кричит) не облажайтесь! Усекли? Болваны!

ЭЛЕН: (выпивая рюмку) Ладно, здоровяк, погнали.
КАСЯ: (опрокидывает 5ть рюмок, одну за одной) Кажется, я начинаю что-то чувствовать.

СЭМ: Скорее всего это ловушка, верно?
ДИН: (с сарказмом) Сэм Винчестер перестал доверять демонам. Лучше поздно, чем никогда.
СЭМ: Уж что-что, а поддержать ты всегда умел.
ДИН: Если что, обращайся.

ДИН: Если я пойду против Сатаны и облажаюсь. Фиг с ним. Мы проиграем битву, но не войну. Но доставить ему тебя на блюдечке с голубой каемочкой, да глупее ничего и придумать нельзя...
СЭМ: А мы когда-то прислушивались к голосу разума?
ДИН: Сэм, я не шучу.
СЭМ: Я тоже. Неужели мы так ничему и не научились? Если мы пойдём на это, то только вместе.
ДИН: Хорошо. Хотя затея верх идиотизма.

СЭМ:(проследив взгляд Дина) Боже ж мой, вот где верх идиотизма.
ДИН: (вздыхает) Господи, помилуй. Истину глаголешь. (подходит к Джо).

ДИН: Привет.
ДЖО: Привет.
ДИН: Ну, что, завтра нас ждет опасное дело. Наверное, самое время, перекусить, напиться... и забыться.
ДЖО: Прозрачно намекаешь на "последнюю ночь на земле"?
ДИН: Что?
ДЖО: Что?
ДИН: Нет. Нет. А если бы намекал... проканало бы?
ДЖО: Нет.

ДЖО: Солнышко, если это и правда моя последняя ночь на земле, я хотела бы провести ее, не потеряв чувства собственного достоинства.
ДИН: Ну, как хочешь...

БОББИ: Так, идите все сюда! Быстренько построились. Умные налево, красивые направо.
ЭЛЕН: Бобби, брось, нам сейчас не до фоток.
ДИН: Во-во.
БОББИ: Цыц, пиво мое пили? Пили! И потом...Надо же мне оставить что-то на память о вашей жалкой компашке.
ЭЛЕН: Ха! Приятно, что среди нас есть такой оптимист.
КАСЯ: Бобби прав. Мы завтра против дьявола идем. Ночь эта на Земле последняя для нас.

ДЖО: Дверями пользоваться умеешь?
КАСЯ: (перемещаясь из машины на улицу, минуя дверь) Само собой.

ЭЛЕН: В чём дело, Кас?
КАСЯ: Город этот не пуст. Жнецы.
ЭЛЕН: Хочешь сказать, тут не один жнец?
КАСЯ: Лишь катастрофы крупные способны столько  их привлечь.Пожар в Чикаго, землетрясение в Сан-Франциско. Помпеи. Простите, я должен выяснить, зачем они все здесь.

ЭЛЕН: Каса видели?
СЭМ: Что? Он же был с вами.
ЭЛЕН: Нет, он пошёл за жнецами.
ДИН: За жнецами?
СЭМ: Он видел жнецов? Где?
ДЖО: Да вроде как... повсюду.

ЛЮЦИФЕР: Как я понимаю, ты здесь с Винчестерами.
КАСЯ: Я пришёл один.
ЛЮЦИФЕР: Преданность. В нынешние времена её нечасто встретишь.

ЛЮЦИФЕР: Ты Кастиэль, да? Кастиэль... Мне доложили, ты приехал на машине.
КАСЯ: Да.
ЛЮЦИФЕР: И как тебе?
КАСЯ: Медленно. И тесно.

ЛЮЦИФЕР: А ты весьма интересный персонаж.
КАСЯ: Что с твоим сосудом?
ЛЮЦИФЕР: Да. Боюсь, Ник слегка поизносился. Надолго его не хватит, так что...
КАСЯ: Сэма Винчестера тебе не заполучить. Я этого не допущу.

ЛЮЦИФЕР: Я восстал, меня изгнали. Ты восстал - тебя изгнали тоже. Почти все на небесах жаждут моей смерти, и если их старания увенчаются успехом. Врагом номер один станешь ты. Нравится тебе или нет - мы на одной стороне,
так что.Подумай о собственных интересах, которые,
кстати, не идут в разрез с моими.
КАСЯ: Я скорее умру.
ЛЮЦИФЕР:Умрешь, так умрёшь

ДИН: Зашибись, мы в городе всего 20 минут и уже успели потерять ангела.
СЭМ: Думаешь, он попал в лапы к Люциферу?
ДИН: Больше идей нет.

МЭГ: Зря вы сюда приперлись, мальчики.
ДИН: Да? То же могу сказать и тебе.
МЭГ: А я пришла не одна, Динушка.
ДИН: Адские псы!
МЭГ: Да, Дин, соскучился? Ну же, мальчики. Мой отец хочет вас видеть.
СЭМ: Спасибо, обойдёмся.
МЭГ: Дело ваше. Вы можете просто пойти со мной, а можете все очень сильно усложнить.
ДИН: Ты же знаешь, мы не ищем легких путей.

ЭЛЕН: (раненой Джо) Ничего. Ничего. Всё будет хорошо. Дыши, дыши. Дыши глубже. Ребята, помогите! Мы тебя подлатаем. Ясно? Все будет хорошо.

ДИН: (про Джо)  Как она? Держится?
СЭМ: Соль их задержит.
ДИН: Значит, здесь пока безопасно.
СЭМ: Да, как в мышеловке.
ДИН: Ты же слышал Мэг. Её отец здесь. Это наш единственный шанс, Сэмми.И нам нельзя его упустить.

БОББИ: (не может дозвонится)  Проклятье, ребята.
ДИН: Кей Си Пять Фокс Дельта Оскар, приём.
БОББИ: Кей Си Пять Фокс Дельта Оскар, слышу вас.
ДИН: Бобби, это  Дин. У нас проблемы.
БОББИ: Ничего, сынок. Для этого я и нужен.

БОББИ: Все живы-здоровы?
ДИН: Нет. Не все. Джо ранена. Бобби, дело дрянь.
БОББИ: Ясно. Понял тебя. Теперь надо решить, что нам делать дальше.
ДИН: Бобби, боюсь, она...
БОББИ: Я сказал: "решить, что нам делать дальше", Дин.

БОББИ: До того, как пропал, Кас успел сказать, сколько там жнецов?
ДИН: Он что-то такое говорил. Но разве важно сколько их было?
БОББИ: Тут важна каждая мелочь, Дин.
ЭЛЕН: Бобби, это Элен. Он так оглядывался по сторонам, будто жнецов там было полным полно - дюжина или даже больше.
БОББИ: Не нравится мне всё это.
ДИН: А уж нам-то как не нравится, Бобби...

ДИН: И чего нам теперь ожидать?
БОББИ: Старухи с косой, сынок. Похоже, сатана заявился туда, чтобы провести ритуал. Чую, он собрался напустить на Землю Смерть.
ДИН: Это ту, перед которой все равны, что ли?
БОББИ: Это всадника на коне бледном и имя которому "смерть".
ДИН: Разве смерть и так не косит всех без разбора? Чёрт, да я сам пару раз умирал.
БОББИ: Тут не просто смерть, а Ангел смерти. Папаша всех Жнецов.

БОББИ: Ангел смерти. Папаша всех Жнецов. Его заковали в цепи и похоронили глубоко под землей. В прошлую его вылазку Ною пришлось построить ковчег. Вот почему там полно Жнецов. Они ждут появления босса.
ДИН: Что у нас еще "хорошего"?

ДИН: Теперь мы знаем, где и когда искать дьявола и у нас есть Кольт.
СЭМ: Осталось только прошмыгнуть мимо восьми или сколько их там... адских псов и добраться до фермы к полуночи.
ДИН: Да, но сначала нужно вывезти Джо и Элен из города.
СЭМ: Задача не из легких.
ДИН: Носилки?
СЭМ: Что-нибудь придумаем.

ДЖО: Стойте. Ребята, не надо. Давайте будем реалистами. Я не чувствую ног. Меня нельзя перевозить. Стоит мне шевельнуться и кишки
вывалятся наружу. Давайте определимся, что сейчас важнее. Во-первых, я никуда не пойду.
ЭЛЕН: Джоанна Бет, прекрати.
ДЖО: Мам.

ДЖО: Я не могу драться. Не могу ходить. Но кое-что я сделать могу. У нас есть пропан, провода, каменная соль,
ДЖО: гвозди, всё, что нужно.
СЭМ: Нужно для чего?
ДЖО: Для бомбы, Сэм.
ДИН: Нет. Джо... Нет.

ДИН: Нет. Джо... Нет.
ДЖО: У тебя есть план получше? Или, вообще, хоть какой-то план?За дверью адские псы, Дин. Их натравили на нас. И эти твари не отстанут от вас,
не дадут вам уйти. Мы впустим псов, вы подниметесь на крышу и переберетесь на соседнее здание. Я подожду здесь, держа палец на кнопке. И задам жару этимшавкам. Ну или хотя бы выиграю вам пару минут форы.
ЭЛЕН: Нет, я тебе не позволю.
ДЖО: Мы ведь здесь именно для этого, так? Если я помогу вам расправиться с дьяволом... Дин, пусть так оно и будет.

ЭЛЕН: Нет! Это не...
ДЖО: Мам. Это твой последний шанс показать, что ты относишься ко мне, как к взрослой. Не упусти его.
ЭЛЕН: Вы слышали. За дело.

ДИН: (вкладывает взрыватель Джо в руку) Ну вот. Встретимся на том свете. Ты даже соскучиться не успеешь.
ДЖО: Не стоит торопиться.
ДИН: Ладно.
ДЖО: Ладно.

ДЖО: Мама, не надо.
ЭЛЕН: Кто-то должен их впустить. Ты сама сказала, что не можешь ходить. Я с тобой, Джо. Ты права. Это очень важно. Но одну я тебя здесь не оставлю.

ЭЛЕН: Уходите, ребята.
ДИН: Элен?
ЭЛЕН: Я сказала, уходите. И, Дин. Прикончи ублюдка. Не промахнись.

ДИН: Ну вот, мы хоть кого-то из местных нашли.
СЭМ: Готов?
ДИН: Готов.
СЭМ: Последнее слово?
ДИН: Обойдусь.
СЭМ: Да, я тоже.

СЭМ: Эй! Хотел меня видеть?
ЛЮЦИФЕР: Сэм, оружие тебе ни к чему. Ты же знаешь, я тебя не трону. Почти.
ДИН: Да? А вот я тебя трону. Получай! (стреляет Люциферу прямо в лоб)

ЛЮЦИФЕР: Где ты его взял? (отшвыривает Дина и тот ударившись о дерево падает без сознания)  Ну так... На чём мы остановились? Не расстраивайся, Сэм. Лишь пятерых в целом мироздании невозможно этой пушкой пристрелить. И я один из них.

ЛЮЦИФЕР: Подожди немного, я почти закончил. (берется за лопату)  А знаешь. Я как-то сильно сомневаюсь, что ты сейчас мне скажешь "да". И мы закроем эту уже набившую оскомину тему. Уже достало, а тебя?
СЭМ: Этому не бывать!
ЛЮЦИФЕР: Ну, не знаю, Сэм. По-моему, ты согласишься. И не далее как, через полгода. И случится всё в Детройте.

СЭМ: Слушай сюда, ты, гнида. Я задавлю тебя собственными руками. Понял? Я вырву твоё сердце!
ЛЮЦИФЕР: Вот это дело, Сэма. Давай, разжигай в себе искры гнева, пусть из них вспыхнет пламя ярости. Она мне пригодится.

СЭМ: Что ты устроил? Что ты сотворил с этим городом?
ЛЮЦИФЕР: С городом я был великодушен. Выделил по демону на каждого здорового мужчину.
СЭМ: А что с остальными?
ЛЮЦИФЕР: Все здесь (указывает на яму которую закапывает). Ужасно, знаю, но, эти всадники такие привереды. Сперва, конечно, женщины и дети. Могу представить, что ты обо мне думаешь,Сэм. Но я был вынужден.  Мне пришлось.  Уж  ты-то  должен меня понять.

ЛЮЦИФЕР: (не переставая орудовать лопатой) Я был сыном. И братом, как и ты. Младшим братом. И я очень любил своего старшего брата. Практически боготворил. И как-то я пришёл к нему и умолял встать на мою сторону. А Михаил, отвернулся от меня. Назвал выродком. Монстром. И в ад низверг меня. И все лишь потому, что я был другим. Я жил своим умом. Ну что, Сэм. Знакомая история?

ЛЮЦИФЕР: ( Сэму) Прошу меня простить, уж полночь близится. Пора закончить ритуал. Никуда не уходи. Хотя, при всем желании ты не сможешь.

ЛЮЦИФЕР: А теперь, повторяйте за мной. Мы отдаем наши жизни, нашу кровь и наши души...
ДЕМОНЫ (хором)  Мы отдаем наши жизни, нашу кровь и наши души.
ЛЮЦИФЕР: дабы завершить жертвоприношение.
ДЕМОНЫ (хором)  дабы завершить жертвоприношение. (все демоны падают замертво).
ЛЮЦИФЕР: ( в ответ на взгляд Сэма полный ужаса) Что? Они всего лишь демоны.

КАСЯ: Похоже, ты довольна.
МЭГ: Мы точно победим. А вы умудрились просрать вселенную, пока чистили пёрышки на облаках. Люцифер подчинит небеса. И мы оправимся обживать рай.
КАСЯ: Странно. А демон Кроули поведал версию иную.
МЭГ: (злобно) Ты знать не знаешь Кроули.

КАСЯ: Он считает, что для Люцифера демоны лишь средство, к достиженью цели. И как только, он желанное получит, вас уничтожит всех.
МЭГ: Ты ошибаешься. Люцифер - отец наш. Наш создатель. Ваш Бог сбежал куда подальше, а мой разгуливает по земле.

МЭГ: Не можешь изгнать демона? Подрастерял силенки после отставки из небесной штаб-квартиры. Ну и что ты теперь можешь, жалкий импотент?
КАСЯ: Кое-что могу. (бросает Мэг в кольцо огня  и размыкает круг).

ЛЮЦИФЕР: Ну, здравствуй, Смерть.
« Последнее редактирование: 10:35 – 26.11.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #55 : 17:41 – 27.01.10 »
5.11. Слепая ярость.


ДИН: Послушайте, доктор, тот врач не смог вправить ему мозги, мой брат немного того... (крутит пальцем у виска)
ДОКТОР:: Ладно. Спасибо. Достаточно. Это совершенно излишне.

СЭМ: Я в норме. Если не считать, небольшой депрессии.
ДОКТОР: (участливо)  И что послужило её причиной?
СЭМ: Наверное, то, что я начал апокАлипсис.

ДОКТОР:: Вы считаете, что вы начали АпокАлипсис?
СЭМ: Ну, да. Я ведь.Я убил демона, Лилит и нечаянно выпустил Люцифера из ада, теперь он бесчинствует на земле, а мы пытаемся его остановить.
ДОКТОР:: Кто это мы?
СЭМ: Мы с ним...(указывает на Дина)  и ещё один ангел.

ДОКТОР: Вы имеете ввиду "ангела-хранителя"?
СЭМ: Нет, нет! Его зовут Кастиэль. Он в плаще ходит.

ДИН: Сами видите, док.  Парнишка изводит себя уже который месяц, но апокАлипсис - не его вина.
ДОКТОР: (растерянно, не ожидал увидеть двух психов разом) Не его?

ДИН: Он связался с демоншей Руби, она подсадила его на свою кровь. Под конец он хлестал кровищу как оголтелый.

ДИН: Мой брат не плохой. Он просто был, под кайфом. Понимаете? Подлечите его, чтобы мы снова смогли колесить по стране и охотиться на монстров.
ДОКТОР: (поняв что работы не початый край) Эмма? Отмени мой обед.

МЕДСЕСТРА: Сейчас проведём осмотрик.
ДИН: Сестричка, давайте кое-что проясним: Я смотрел "Пролетая над гнездом кукушки", так что все эти ваши приемчики со мной не проканают.

МЕДСЕСТРА: Ладушки. Отличненько, а теперь снимай штаны.
СЭМ: Что? А это... ещё... зачем?

ДИН: Как тебе очищающий душик?
СЭМ: Ничего так. Да, нормалёк. Хороший напор. А тебя сестра...
ДИН: (кивает)...тщательно осмотрела.
СЭМ: Ну да, тщательно. Да.

ДИН: (Сэму): Мы в психушке, но это не повод вправлять мне мозги.

СЭМ: И на что мы, по-твоему, охотимся?
МАРТИН: Пока не знаю. На призрака? Демона? Монстра? Животное? Овощ? Ископаемое?

СЭМ: Ты видел эту тварь?
ДИН: Может, видел кто-то ещё?
МАРТИН: Ну. Пара пациентов, что-то заметили, но ничего определённого.
ДИН: Им можно верить?
МАРТИН: Разумеется, а почему нет?
ДИН: (оглядываясь на пациентов) Вот уж не знаю.

ДОКТОР: (игнорируя парня который настойчиво тянет руку) Есть ещё желающие? Ну, ладно, Тэд, только успокойся.
ТЭД: Я спокоен. И мне хочется очень спокойно... поговорить о монстре, который охотится на нас.

ДОКТОР: Тэд, мы не станем больше его обсуждать, это плохо отражается на группе.
ТЭД: Согласен. А знаете, что ещё плохо отражается на группе? Чудовище, пожирающее лица!

ТЭД: Мы все умрём!

ДИН: (играет сам с собой в шашки)  Бац-бац - и в дамки!

ЭРИКА: Я доктор Эрика кАртрайт. Буду вас наблюдать.
ДИН: Вы мой мозгоправ? (оценивающе смотрит на докторшу)  Вот мне свезло.
ЭРИКА:А вы мой: параноидальный шизофреник, страдающий нарциссизмом и религиозным психозом? Свезло мне.

ЭРИКА: Побеседуем?
ДИН: (деловито) Да.У меня есть к вам несколько вопросов.
ЭРИКА: Какое совпадение! И у меня к вам тоже!


ДИН: Ну, что ж. Откровенность за откровенность, Кларисса.
ЭРИКА: Ну, хорошо, Ганнибал, я чур первая.

ЭРИКА: По сколько часов вы спите?
ДИН: Раз в пару дней часа по три-четыре.

ДИН:Что скажете о недавних самоубийствах?
ЭРИКА: Жуткая трагедия.
ДИН: Не замечали ничего странного? Например, чёрный дым, запах серы?
ЭРИКА: Нет. А что это значит?
ДИН: Рядом демоны. Я охочусь на них, на монстров и прочих тварей.

ЭРИКА: Сколько выпиваете в неделю?
ДИН: Ну, спать-то мне когда-нибудь нужно, так что ( считает в уме) семь дней умножить... топок пятьдесят с хвостиком.

ДИН: Вы не замечали здесь холодных зон, или резкого падения температуры?
ЭРИКА: Не припомню. А что?
ДИН: Значит где-то поблизости призрак.

ЭРИКА: Когда последний раз у вас были длительные отношения?
ДИН: Что значит "длительные"?
ЭРИКА: Дольше двух месяцев.
ДИН: Никогда.

ДИН: Пациенты не сообщали, что видели что-то необычное?
ЭРИКА: Здесь? Постоянно.
ДИН: Точно.

ЭРИКА: Давайте поговорим о вашем отце.

СЭМ: Эй, Дин! Ты как? В норме?
ДИН: Мне по полной отымели мозг, я не в норме, я в ауте.

ДИН: Чем быстрее разберёмся, тем быстрее отсюда свалим. Здесь жутко до чертиков.

ВЕНДИ: Привет!
ДИН: Привет!
ВЕНДИ: Я Венди.
ДИН: Ага. (они целуются и уходя Венди шлепает Дина по попе)

ДИН: (смотря в след Венди)  И тут есть свои прелести.
СЭМ: Чувак. Губенки-то закатай.
ДИН: Нет в жизни счастья.

ДИН: Давай! Быстрее! Поднажми!
СЭМ: (злобно) Не лезь под руку, Дин!

СЭМ: Это отверстие идет через весь мозг.
ДИН: Что это значит?
СЭМ: Давай выясним. (смотрит на инструменты для вскрытия)
ДИН: (брезгливо морщась) Ты серьёзно?
СЭМ: Иди-ка, постой на шухере.

ДИН: Чувак!
СЭМ: Смотри! (показывает Дину запекшийся мозг)  У него мозг совершенно сухой.
ДИН: Потрясно.

МЕДСЕСТРА: Мальчики, что вы тут делаете?
(Парни растеряно переглядываются).
ДИН: (стягивая штаны и радостно вихляясь) Сарделька!
МЕДСЕСТРА: Ясненько, идёмте со мной.
ДИН: (шепотом Сэму) Сумасшедший, что возьмешь?

ДИН: Автопортреты клоуна-маньяка?
МАРТИН: Это я их нарисовал.

МАРТИН: Ставлю ужин, что это и есть наш монстр. Рейф. Он пробивает череп и высасывает
из мозга все соки.
СЭМ: Ты с ним раньше сталкивался?
МАРТИН: Никогда. И особым желанием не горю.

СЭМ: Но... как его занесло в психбольницу?
ДИН: Да в психушке полным полно лакомой добычи!
МАРТИН: Вот именно. Кто же тут поверит россказням пациентов про монстра? Идеальное место для охоты.

ДИН: Что у нас плохого, док?
ЭРИКА: Это вы мне скажите.

ДИН: Охочусь. На рейфа. (разглядывая проходящих в зеркало) Им может оказаться кто угодно.
ЭРИКА: Значит, и я могу быть монстром?
ДИН: Нет, вы не рейф.

ЭРИКА: Почему вы?
ДИН: Почему я  что?
ЭРИКА: Почему вы  охотитесь на монстров? Что, больше некому?
ДИН: Да разве найдешь еще такого дурака?

ДИН: Работа у меня такая. Кто-то же должен спасать людям жизни. В том числе и вам.
ЭРИКА: А есть какой-то предел? Сколько народу вы должны спасти?
ДИН: Всех.

ЭРИКА: Вы считаете, что должны всех спасти?
ДИН: Да, весь этот безумный мир.
ЭРИКА: Как? Поверьте, я и не такое слышала.

ДИН: Настал конец света, ясно. Грёбаный библейский апокАлипсис. Если я его не остановлю, и не спасу всех, то никто не спасёт, мы все умрём.
ЭРИКА: Какой ужас.
ДИН: И не говорите.

ЭРИКА: Я о том, настал апокАлипсис или нет, есть монстры или нет... но вы взвалили на себя непосильную ношу. Решив, что шесть миллиардов жизней зависят от вас. Боже. Как вы вообще просыпаетесь утром?
ДИН: Хороший вопрос.

ДИН: О, нет, нет, дорогуша, только не сегодня, ступай себе мимо.
ВЕНДИ: (проходит мимо и целует Сэма) Теперь я хочу его. Он больше.
ДИН: (пожимает плечами) У тебя и похуже были.

МАРТИН:  Я ведь был таким же как вы. Считал себя неуязвимым. А потом. Оказалось, что это не так. Мартин! Ты всё ещё охотник. Нет! Не охотник! От меня никакого толку. Зачем, думаете, я сдался в этот отель "Калифорния"? Я бы и рад вам помочь, честно, но не могу. Простите, не могу.

ДИН: Ты как, в норме?
СЭМ: (заплетающимся языком) Нет. Нет, я не в норме. Я... в глубоком...кааайфе!
ДИН: Тебя чем-то накачали?
СЭМ: О, да. По самые... уши! Просто... очешу...Ительно.
ДИН: Ты всегда такой благостный по пьяни.

СЭМ: Дин. Доктор не рейф.
ДИН: Я знаю. Я не понимаю, я видел его отражение, это был не человек.
СЭМ: Может, тебе почудилось. Может... у тебя вконец съехала крыша.

ДИН: Я не псих!
СЭМ: Да, ладно, ты по жизни, чеканькО, и уже давно. С тех пор, как вернулся из ада,
или даже раньше. А сейчас мы оказались в психушке. Может, у тебя совсем съехала крыша.

СЭМ: Может, теперь... ты... взаправду... по-настоящему спятил.
ДИН: Я ошибся, вот и всё. Я найду эту тварюгу.
СЭМ: Да-да, конечно, знаю, знаю... Всё хорошо. Эй-эй, посмотри на меня. Всё хорошо... ты же мой брат... И я люблю тя. (не СРАНЬ-ПОГАНЬ).

СЭМ: (щелкает Дина пальцем по носу) Бип.

ЭРИКА: Вы пропустили сеанс.
ДИН: Я немного занят.
ЭРИКА: Всё рейфа ловите?
ДИН: Люди умирают.
ЭРИКА: Люди то и дело умирают.

ДИН: Дамочка, не мешайте мне работать, может, я и вас смогу спасти.
ЭРИКА: Я не за свою жизнь волнуюсь.

ДИН: О, Господи... Я в порядке, ясно? В порядке.
ЭРИКА: Да ладно, вы и сами в это не верите. Чувство вины и огромная ответственность,что вы взвалили на себя, убивают вас.

ЭРИКА: Всех вы спасти не сможете. Не выйдет. Нынче ты вообще никого спасти не можешь, Дин.
ДИН: Что вы сказали?
ЭРИКА: Правду, Дин. Из-за тебя погибли Элен и Джо.. Ты выстрелил в Люцифера,но прикончить его не смог. Ты не помешал Сэму убить Лилит, и ты сломал первую печать.

ЭРИКА: Да... в неудачах ты преуспел. Неужели ты надеешься, что ты, Дин Винчестер,
жалкий недоучка с напускной бравадой сможешь одолеть дьявола? Я тебя умоляю. Мир сгорит дотла, а ты ничего не сможешь поделать.

ДИН: Кто она?
МЕДБРАТ: Кто?
ДИН: Ты что, слепой? *Она*! (указывает в пустоту)
МЕДБРАТ: Друг, тут никого нет.
ЭРИКА: Дин, я не настоящая. У тебя галлюцинации... Потому что ты сходишь с ума.

СЭМ: (смотрит щенячьим взглядом) После того, что случилось вчера, у меня будто... пелена с глаз спала. И я понял, что монстров не существует.
ДОКТОР: Ну что ж, я рад это слышать. Но, говоря по правде, монстры - не главная ваша проблема.

ДОКТОР: (Сэму) Совладать с бредовыми фантазиями ещё как-то можно.Но вас переполняет такой гнев. Вы ранили двоих санитаров и хотели убить меня. Когда вы набросились на меня, в вашем взгляде светилась *такая* ярость, словно вы и не человек вовсе. Словно вы были одержимы.

СЭМ: Дин, привет. Что случилось?
ДИН: Дело вовсе не в демонской кровИ. Она тут не причем.
СЭМ: Что?
ДИН: Вся проблема в тебе. Только в тебе. В твоей лжи, твоем высокомерии. и черной, прогнившей насквозь душонке.

ДИН: (раскачиваясь из стороны в сторону) Что происходит? Что происходит?

МАРТИН: Погано выглядишь.
ДИН: Чувствую себя не лучше.

МАРТИН: Где Сэм?
ДИН: Его заперли. Он, слава Богу, спятил. И я схожу с ума тоже. Мне мерещится всякая галиматья. Нам обоим мерещится.

ДИН: Безумие - это ключ!
МАРТИН: Ты о чём? Дин!
ДИН: (зависнув) Безумие - это ключ!
МАРТИН: Ты уже говорил. И что?

ДИН: Мы с Сэмом столько всего повидали и столько натворили, что наверняка закончим свои дни, превратившись в парочку слюнявых идиотов. Не обижайся.
МАРТИН: Не буду.
ДИН: Но оба слетели с катушек в один день. Тут явно замешан...
МАРТИН: Монстр.
ДИН: (испуганно оглядываясь) Что? Кто? Где?
МАРТИН: Нет, здесь его нет.

ДИН: А что если эта тварь не просто питается психами? Что если она сводит людей с ума? Может такое быть, как думаешь, это реально?
МАРТИН: Ну... я не эталон здравомыслия, мне трудно судить, но, по-моему, звучит разумно.

ДИН: Значит мы... мы заразились. Вернее нас заразили. Чем-то таким. Может...Может, это был призрак моего отца.
МАРТИН: Нет. Сосредоточься на рейфе, Дин.
МАРТИН: Давай!
ДИН: Верно, рейф, рейф.

ДИН: Хорошо, значит рейф... рейф. Он отравил нас. Он... Может, этот яд действует при касании. Или... или у него ядовитая слюна. Венди.
МАРТИН: Венди?
ДИН: Венди! Она обслюнявила меня и Сэма!

ДИН: Мне нельзя наступать на трещины.

ДИН: Это на самом деле?
МЕДСЕСТРА: О, да, сладенький. На самом-пресамом.

МЕДСЕСТРА: Кто бы мог подумать, насколько слухи о вас, охотничках, преувеличены... Мартин свое уже отвоевал. Его бояться нечего. А вы с братишкой заявились сюда и давай травить байки об охоте на монстров. Легче добычи и не придумаешь. Всего одно прикосновение и вы мои.

МЕДСЕСТРА: Мне здесь жутко нравится. Прямо как в элитном ресторанес шикарным меню. Сумасшедший мозг под соусом из допамина и адреналина, с щепоткой гормонов и химикатов, что может быть изысканней? И, чем безумней мозг, тем он вкусней.

СЭМ: Ты превратила меня в психа!
МЕДСЕСТРА:Ну, я чуток помогла. Но твоя ярость. Нет, тут ты сам постарался. Я не свожу с ума. Я лишь ускоряю процесс. Свой ад ты построил сам. Но кирпичики мои.

МЕДСЕСТРА: Деточка, ты наивно полагаешь,
что вам удастся уйти?
ДИН: Нет. Но я псих... и мне плевать.

СЭМ: Ты всё ещё чеканькО?
ДИН: Не больше, чем обычно.

ДИН: Надо сваливать.
СЭМ: Да.

ДИН: Том Круз был прав. Психотерапия - отстой.

ДИН: Ты как? Сэм, всё нормально?
СЭМ: Нет. Нет, Рейф...
ДИН: А чего рейф?
СЭМ: Она была права.
ДИН: Нифига подобного. И она сдохла.

ДИН: Погнали отсюда. Мне нужно срочно принять на грудь.

СЭМ: Чаще всего я могу это скрывать, но я злюсь. Меня бесит буквально всё. Сначала меня бесили вы с отцом, потом Лилит, теперь Люцифер. Я искал оправдания. Винил Руби, демонскую кровь. Он они тут не при чём. Это всё я сам. Что-то внутри меня.

СЭМ: Я постоянно злюсь. И не знаю, почему.
ДИН: Стой. Прекрати. А что, если и так? Что ты сделаешь, отправишься в отпуск? Скажешь "да" Люциферу? Что?
СЭМ: Нет, конечно, нет. Я...
ДИН: Именно.

ДИН: Вот как ты поступишь: ты сгребёшь в кучу всё это дерьмо, закопаешь поглубже и забудешь, где. Только так мы и продержимся.
Иначе мы закончим как Мартин!

ДИН: Ты со мной? Старик, ты со мной?
СЭМ: Я с тобой.
ДИН: Хорошо. Тогда валим отсюда нафиг.


P/S когда проснусь, тогда и утро. (c)
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #56 : 18:12 – 04.02.10 »
5.12. Их поменяли телами

ГЭРИ-СЭМ: Вечер добрый, бармен. Я хотел бы заказать алкогольный напиток.
БАРМЕН: Ага. Чего изволите?
ГЭРИ-СЭМ: Ну, мне двадцать шесть, (тычет в бармена удостоверением) вы можете убедиться, заглянув в мои права.
БАРМЕН: (безразличным голосом) Поздравляю, что будете пить?
ГЭРИ-СЭМ: Банановый дайкири, друг любезный.

КРИСТАЛ: Гэри, не хочу тебя смущать, но ты выглядишь просто сногсшибательно.
ГЭРИ-СЭМ: (самодовольно) Да, я в курсе. (сообразив) О! Спасибо!

КРИСТАЛ: Удачный выдался денёк, Гэри?
ГЭРИ-СЭМ: Рад, что вы спросили, Кристал. Я в жизни так не оттягивался, как сегодня.
КРИСТАЛ: (многообещающе) А хочешь сделать вечер незабываемым?
ГЭРИ-СЭМ: Наверное, не знаю.

ГЭРИ-СЭМ: Здесь здорово.. И я только что Дайкири заказал.
КРИСТАЛ: Я хотела сказать. Не желаешь ли уйти отсюда *со мной*?
ГЭРИ-СЭМ: (шепотом) Ты намекаешь на секс?
КРИСТАЛ: Ну…Пожалуй, что да.

ГЭРИ-СЭМ: Кристал, я просто мечтаю переспать с тобой.
КРИСТАЛ: Отлично. Не будем терять время.

КРИСТАЛ: Кстати, тебе очень идет эта курточка.
ГЭРИ: Спасибо. Вообще-то. (одергивая куртку) У меня совершенно новый имидж.

ДОНА: Когда же мы виделись?
СЭМ: Летом перед шестым классом.
ДОНА: Помню-помню. Ты сам составил себе список внеклассного чтения.
ДИН: Точно, а я и забыл.

ДОНА: Их отец время от времени наведывался в город оставлял мальчиков со мной, а сам отправлялся на... работу. Однажды он отсутствовал две недели.
КЭТИ: Две недели?
ДОНА: Угу. И всегда возвращался едва волоча ноги. Он любил вас, мальчики.

КЭТИ: А ты знала, чем он занимается?
ДОНА: Малыш Сэмми пытался мне рассказать. Но я, само собой, не поверила. По крайней мере, поначалу.

СЭМ: Кэти, наш отец. Был специалистом по изгнанию призраков. И мы вот теперь тоже.

ГЭРИ: (перечисляет заказ) Супер-бургер с беконом, большая картошка с сырным чили соусом и диетический салат "Трясогузка"?
ДИН: (смутившись) Знаю... знаю..Салат не мне.

ДИН: (Сэму, перемешивающему салат) Потрясно трясешь, детка.

ДИН: Полтергейст, не полтергейст. А Дона хорошо сохранилась, да?
СЭМ: Чувак, только не говори, что ты до сих пор торчишь от няньки.
ДИН: Что? Нет. Придумал тоже.

ДИН: А тебе не хочется такой вот жизни? Жена, спиногрызы и все в этом духе?
СЭМ: Нет. Теперь это не по мне.
ДИН: Да уж.

КОП: Мистер Фрэнкель? Мистер Гэри Фрэнкель?
СЭМ: Кто?
КОП: Сынок, тебя родные обыскались.
СЭМ: Мои родные? Вам звонил мой брат?
КОП: Залезай-ка в машину, пока совсем не продрог.

СЭМ: А... где это мы?
КОП: У твоего дома, сынок.
СЭМ: Нет, офицер, я тут не живу.

МАМА: Гэри! Боже мой! Гэри! О, Слава Богу!
СЭМ: Эй, эй!
МАМА: Ты в порядке?
СЭМ: (отбиваясь) Так. Не надо. Спокойно. Простите. Извините. Что тут, собственно, происходит?
МАМА: Ты о чём?
СЭМ: Дамочка, вы кто?

ПАПА: Юноша, да вы пьяны?
СЭМ: А вы кто ещё такой?
МАМА: Гэри, ты пьян? Ответь отцу.
СЭМ: Отцу? Послушайте, я...(увидев свое отражение) Кто это? Кто это нафиг такой?

ПАПА: Напился до чёртиков. Не ожидал я от вас, юноша.
СЭМ: Да уж. Я сам в шоке.

ГЭРИ: (позируя перед зеркалом и рассматривая мускулы) Вот это круть! Охренеть! Мать честнАя.

ДИН: Где ты шлялся? Я тебе обзвонился.
ГЭРИ- СЭМ: Я еды принёс. Супер-бургер с беконом и большая картошка с сырным чили соусом, верно?

ГЭРИ- СЭМ:  Извини, старик, серьёзно. Я буквально... потерял счёт времени. Не хотел тебя пугать.
ДИН: Ничего. Не знаю, где тебя два часа носило, но за хавчик спасибо.

ГЭРИ- СЭМ:  Только вот есть тебе придется по дороге.
ДИН: Почему?
ГЭРИ- СЭМ: ] Зашла горничная, увидела наш арсенал. И устроила тут переполох.
ДИН: Нахрена ты её впустил?
ГЭРИ- СЭМ:  Я нечаянно.

ДИН: Я в гальюн и отчаливаем.
ГЭРИ: Хорошо, подожду на улице.
ДИН: Эй, готов?
ГЭРИ: Всегда готов. А можно я поведу?

ГЭРИ: Вот это чумааа!
ДИН: Чего стоим, кого ждем, Шумахер? Задняя... Ты на задней!

ДИН: (после того как Гери врезался в мусорник)  Это была задняя передача.
ГЭРИ: Прости, прости, прости.
ДИН: Затухни!

АВТООТВЕТЧИК: Это очередной запасной телефон Дина. Сами знаете, что делать.
СЭМ: Дин, я звонил по всем нашим номерам. Где тебя носит? В общем...Это странно звучит...можно сказать, безумно, но…кажется, я в чужом теле. И от помощи не откажусь. Похоже, у меня ещё и астма. Жду твоего звонка.

ПОРТЬЕ: Мотель "Счастливая звезда".
СЭМ: Будьте добры, соедините меня со сто вторым номером.
ПОРТЬЕ: Сто вторым? Нет, не выйдет, ребята выехали посреди ночи.
СЭМ: Подождите. Ребята? Двое?
ПОРТЬЕ: Да. Один в кожанке, другой - лохматый бугай. Они уехали.

СЭМ: (смотрит в зеркало, на отражение Гери) Кто же ты такой?

СЭМ: (роясь в вещах Гери) Башковитый парнишка. (находит майку с символикой Звездных Воин) Девственник. (находит журнал- «Большие азиатские сиськи») Озабоченный девственник.

СЭМ: Колдуем, значит, Гэри? Мелкая сатанинская погань!

МАМА: Гэри! Завтракать!
СЭМ:(себе под нос) Отцепитесь.
МАМА: Гэри!
СЭМ: Уже иду!

ПАПА: Итак, Гэри, мне хотелось бы знать, что случилось вчера вечером.
СЭМ: Уж поверь. Мне тоже.

ПАПА: Дружище, а как же наш План?
СЭМ: План?
ПАПА: План "высшее техническое образование". Хочешь стать инженером, изволь изрядно потрудиться. По-твоему, пьянство способствует осуществлению нашего Плана?
СЭМ: Ну да, ну да. Дружище, ты не обижайся, но сейчас мне глубоко начхать на твои планы.

ПАПА: Что, прости?
СЭМ: Слушайте, а в последнее время я не казался вам... подавленным? Не замкнулся в себе? Оккультизмом, случаем, не увлекся?


СЭМ: Дайте угадаю... Я отлично владею латынью.
МАМА:  У тебя способности к языкам.
СЭМ: А у наших соседей не пропадали кошки или собаки?
ПАПА: Ты что, куришь травку?
МАМА: Леонард. Наш сын не наркоман.

СЭМ: (родителям Гери) А вы у меня книгу не видели? Большую такую, старинную, в кожаном перелёте со странными надписями на обложке. Хотя, я наверняка её прячу.

МАМА: Гэри, нет!
СЭМ: (хрустя хлебцем) Что?
МАМА: У тебя аллергия на мучное.
СЭМ: (выползая из туалета) Мучное.

СИДНИ: Ты что, ещё не протрезвел?
СЭМ: Что?
СИДНИ: Если родаки найдут эту жуткую книгу, посадят тебя под замок лет на десять. Нашёл о чём болтать за завтраком.
СЭМ: Значит, книга всё-таки есть. Сидни... куда я ее запрятал?

ГЭРИ: А куда это мы направляемся?
ДИН: На дело. Мы над ним работаем.
ГЭРИ: Ах да, работаем... над делом, точно.

ГЭРИ: Старик, вруби погромче!
ДИН: Что, честно?
ГЭРИ: Само собой!

СЭМ: Дин! Кто-то украл моё тело! С тобой не я, а чужой парень! Да проверь уже долбанную голосовую почту! Проклятье!

ТРЕВЕР: Гэри?
НОРА: Ты в порядке?
СЭМ: Да, я Гэри...Гэри в порядке.

НОРА: Мы слышали о вчерашнем. Что случилось?
СЭМ: ВеликА беда. Напился. А какой у меня номер шкафчика?
ТРЕВЕР: Ты что? Еще не протрезвел?
СЭМ: Да... я пьян как фортепьян. Ну так... какой у меня номер шкафчика?

ГЭРИ: Вот это круть! Капитан на палубе, салаги!
ДИН: Ты в порядке?
ГЭРИ: Да. Всё нормуль.

ГЭРИ: (целясь в спину Дина) Старик, ты уж меня прости.
ДИН: (не оборачиваясь) Простить? За что?

ГЭРИ: Валим отсюда!
ДИН: Какое нахрен валим, нам еще труп надо сжечь, идиот... За дело!
ГЭРИ: (стоя на краю горящей могилы) Старик... Ну, чумааааа!

ТРЕВЕР: Прогуливаешь уроки? Ты?
СЭМ: Просто... Я сейчас сам не свой, ясно?

ДИН: (пристально смотря на Гери) Так, кто ты такой и что ты сделал с Сэмом?

ДИН: Чего тебя вдруг на чизбургеры потянуло?
ГЭРИ: Не знаю. Разве я их не ем? И потом, мы же празднуем.

ДИН: Охота на какого-то занюханного призрака, для тебя... высший класс?
ГЭРИ: Уже и порадоваться нельзя?
ДИН: Почему, можно.  А, вообще-то, нет. Это не в твоём духе, Сэм.
ГЭРИ: Ну, значит, я стал другим человеком.

ГЭРИ: Да ладно, с чего мне грустить? У меня крутая пушка, я могу бухать, И выгляжу я... потрясно.

ГЭРИ:-сэм Знаешь, как фигово чувствовать, что все уже решили за тебя?
ДИН: Да, Сэм, знаю, мне ли не знать.
ГЭРИ:-сэм И сколько ты не бейся, план тебе не изменить. Глупый, дурацкий План.

ГЭРИ: И в общем-то... приятно для разнообразия надрать кому-нибудь задницу, вот и всё Знаешь, что? Я надрался.

ДИН: Слушай, у меня глюки или мы и правда бухаем вместе?
ГЭРИ: Редкое для нас явление...
ДИН: И не говори.
ГЭРИ: А зря. Ты славный парень, Дин.
ДИН: Старик, ты надрался.

ГЭРИ: Булка - очуметь!

КРИСТАЛ: Кстати, тебе очень идет эта курточка.
ГЭРИ: Спасибо. Вообще-то...У меня совершенно новый имидж.

ГЭРИ: (громким шепотом, уходя с Кристал) У кого-то будет секссс!

ТРЕВЕР: Где Дин?
ГЭРИ: В мотеле "Душистый клевер" на шестом шоссе, а что?
ТРЕВЕР: Ты его ещё не убил?
ГЭРИ: Я над этим работаю.

СЭМ: Что? Стойте, стойте. Вы чего это удумали? Убить Дина?

ТРЕВЕР: Гэри, у нас тут проблема. Во-первых. Прямо передо мной сидит твое тело...а в нём засел другой чувак.
ГЭРИ: Что?
ТРЕВЕР: Он тусовался у тебя дома, общался с твоими предками.

ГЭРИ: Ух ты... Кажется я влюбился.

СЭМ: Какого хрена вам надо? И откуда вы знаете Дина?
ТРЕВЕР: Дина нынче знают все. Ад объявил его в розыск.

СЭМ: О, нет. Нет. Вы что, придурки, с демонами связались?
ТРЕВЕР: Точно, мы придурки.

СЭМ: Вы же ещё дети. Вы понятия не имеете во что ввязались.
ТРЕВЕР: Мы знаем, что за голову Дина объявлена награда и собираемся её получить.

НОРА: Мы были здесь и баловались с этой книгой.
ТРЕВЕР: Я бы не стал опрометчиво называть баловством нашу молитву владыке тьмы.
НОРА: Не нуди, Трев.

НОРА: Ну так вот, внезапно замигал свет, и Гэри впал в какой-то странный транс. Он закрыл глаза, взял карандаш и нарисовал вот это.
ТРЕВЕР: А знаешь, что самое странное? Гэри не умеет рисовать.

НОРА: Он сказал, что услышал в голове голос. Демоны объявили награду за этого парня.
СЭМ: Награду?
НОРА: Да, оповестили всех ведьм и сатанистов по всей стране.

ТРЕВЕР: Вызову парня из преисподней, сдам ему этих обормотов и получу награду. Целую кучу бабосов!

ДИН: Ты не Сэм. Ну и кто же ты такой?
ГЭРИ: Ой!

ДЕМОН О, да-а-а. Супер! И зачем ты меня вызвал, лягушонок? Что... пришла пора обедать?
ТРЕВЕР: Обедать? Нн-нет.

ДЕМОН Сэм? Это ты там, что ли? Какой же ты щупленький недомерок.
СЭМ: Парень болван. Он понятия не имеет, где Дин.

ДЕМОН Итак, если Сэм в этом теле, Кто же в Сэме?
ТРЕВЕР: Могущественный колдун. По имени Гэри.

ДЕМОН Хочешь сказать, что у вас не только Дин Винчестер, но... и шкурка Сэма Винчестера? Пустой сосуд, который только и ждёт, чтобы его заполнили. И ты так запросто мне их отдашь?
ТРЕВЕР: Да... Ну, да.

ТРЕВЕР: Эм... я тут хотел спросить...а награду-то я получу?
ДЕМОН А как же. Я буду бесконечно тебе благодарна.
ТРЕВЕР: Ты что, издеваешься?
СЭМ: Замолчи, идиот!

ТРЕВЕР: Эй, подожди-ка! Мы, понимаешь ли, в лепешку расшиблись. И я требую свою награду! Пожалуйста?
ДЕМОН Хорошо. Прости, ты прав. Чего изволишь?
ТРЕВЕР: Как насчёт лимона баксов?
СЭМ: Боже милосердный! Тревор, заткнись и беги!

ДЕМОН На миллион нынче особо не разгуляешься. Может, десять?
ТРЕВЕР: Хорошо, десять. И ещё...я хочу, чтобы в меня влюбилась Минди Шварц.
ДЕМОН Любовь, деньги. Так ничего нового и не придумали.... Отличный выбор. Но, давай разнообразим меню. (убивает Тревера и облизывает пальцы) Да...и на вкус болван.

АВТООТВЕТЧИК: У вас тридцать восемь сообщений.
СЭМ: Это странно звучит... можно сказать, безумно, но... кажется, я в чужом теле. С тобой не я, а чужой парень! Дин, да проверь уже долбанную голосовую почту Проклятье!

ДИН: Ладно, приятель. Лучше расскажи все по хорошему.
ГЭРИ: Господи. пожалуйста, не убивай меня. Прости! Пожалуйста! Прости!
ДИН: Смотри не намочи штаны, чемпион.
ГЭРИ: Я не хочу умирать. Не хочу умирать.

ДИН: Где Сэм?
ГЭРИ: В подвале моего друга. У него родители уехали.
ДИН: Родители? Сколько тебе лет?
ГЭРИ: Семнадцать.
ДИН: Семнадцать?

ДЕМОН Деточка, сегодня ты заработал сладкое. Можешь просить, чего хочешь. Всё, что угодно.
ГЭРИ: Всё?
ДЕМОН Не стесняйся.
ГЭРИ: Я хочу быть колдуном. Настоящим. Очень могущественным.
ДЕМОН Отличный выбор.

ДЕМОН Я тебя понимаю. К чёрту папочку... к чёрту высшее образование и к чёрту План. Ты станешь большим и сильным, и больше никто не посмеет тебе указывать. Но сначала одна небольшая формальность. Ты должен встретиться с боссом.

ДЕМОН Но сначала одна небольшая формальность. Ты должен встретиться с боссом.
ГЭРИ: С боссом?
ДЕМОН С Его Сатанинским Величеством... или как там вы, детишки, его нынче называете.
ГЭРИ: С дьяволом? Э-э... нет. Слушай...Э-э...Как-нибудь обойдусь. Не хочу его беспокоить.

ДЕМОН Не волнуйся. Это не страшно. Он всего лишь задаст тебе маленький вопросик,а тебе только надо ответить "да". И тогда... Ты получишь свою награду. Это ещё что?
ГЭРИ: Н-ничего.
ДЕМОН Задумал меня изгнать?! Ах ты, сраный недоносок!

ДИН: Адиос, сцуко!
ГЭРИ: Вообще-то "Ауди нос".

СЭМ: Как же приятно снова стать собой.
ГЭРИ: (кисло) Да уж, зашибись.

ГЭРИ: Да. Знаю. Виноват.
ДИН: Виноват? Малец, одним этим ты не отделаешься. Будь тебе поболе годочков... кормил бы сейчас червей. Мы бы тебя убили. Так что либо берись за ум, либо мы тебя прикончим. Всё ясно?

СЭМ: Твоя жизнь не так уж и плоха. Держи хвост пистолетом.
ГЭРИ: Ты же видел моих предков.
СЭМ: Да. И что? Это твоя жизнь. Не нравится их план, скажи, чтобы отвязались. Немного побунтуй. Только без сатанинских закидонов.

СЭМ: Знаешь, я бы и сам не отказался от такой жизни.
ГЭРИ: Что, правда?

ДИН: Какая пламенная речь.
СЭМ: Наврал с три короба. Жизнь у парня - отстой.

СЭМ: Все эти семейные радости на поверку сплошное дерьмо и нервотрепка. Поверь, мы ничего не потеряли.
ДИН: Или мы и сами не знаем, что теряем.

СЭМ: Старик, выруби ты эту хрень.
ДИН: С возвращением, зануда.

« Последнее редактирование: 20:45 – 10.02.10 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #57 : 18:31 – 04.02.10 »
А про спиногрызов дважды, гы-гы.  ;)
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #58 : 21:24 – 10.02.10 »
А про спиногрызов дважды, гы-гы.
Исправила. Это не самое страшное :(

5.13. Старая песня о главном.

ДИН: Беру свои слова обратно. Дьявол - милашка.

ДИН: Я тут...работаю под прикрытием.
АННА: Так вот, о чём ты грезишь.
ДИН: Неловко вышло.

КАС: Анна, зачем бы тебя ни послали...
АННА: Меня не посылали.

АННА: Я сбежала.
КАС: Оттуда не сбежать.

АННА: Мы столько веков знакомы, а ты всё ещё недооцениваешь меня.

АННА: Я хочу помочь.
КАС: Помочь?
АННА: Да.
КАС: Тогда зачем тебе кинжал?

КАС: Клинок твой ангелам не повредит. Не то, что мой.

АННА: Сэм Винчестер должен умереть.

АННА: Он - вместилище Люцифера.
КАС: Не только он.
АННА: Ты про Ника? Он разваливается на ходу.

АННА: Сэм - истинный сосуд. Ты понимаешь, что это значит. Если Люцифер не заполучит Сэма, весь его план пойдет прахом. Не будет ни битвы с Михаилом, ни кроатонского вируса, а всадники вернутся к рутинной работе.

КАС: Даже если тебе убить удастся Сэма, его вновь к жизни сатана вернет.
АННА: Не вернёт, если я рассею его по Вселенной. Так, что будет не найти. И не собрать.

КАС: Способ я найду другой.
АННА: Кажется, уже искал. Кольт сильно помог? Или ты нашел Бога? Хоть что-то получилось?

АННА: Дьявола остановить возможно только так.
КАС: Я всё равно отвечу «нет». Потому что Сэм - мой друг.

АННА: Ты изменился.
КАС: Наверное, слишком поздно, но я изменился. Анна, мы через многое с тобой прошли. Но, приблизишься к Сэму Винчестеру и я тебя убью.

ДИН: Серьёзно? Анна? Как-то не верится.
КАС: Это правда.
ДИН: Она у нас теперь шизанутая маньячка? Зашибись.

КАС: Кто такая шизанутая маньячка?
ДИН: Дамочка... гоняющаяся с ножом за предметом обожания.

СЭМ: Значит... если она меня убьёт... то и вправду остановит сатану?
ДИН: Нет, Сэм, перестань.
СЭМ: Кас, как думаешь... Анна права?
КАС: Нет. Она... "Шизанутая маньячка".   

ДИН: Какой смысл искать девицу, которая решила прикончить Сэма? Зачем нарываться?

КАС: Я нашёл её.
ДИН: Где она?
КАС: Не "где". А "когда". В тысяча девятьсот семьдесят восьмом.

СЭМ: Что? Почему в семьдесят восьмом? Меня тогда ещё не было.
КАС: И не будет... Если родителей она убьет твоих.

КАС: Путешествовать во времени непросто, даже если все силы небес в твоем распоряжении.
ДИН: Значит, ты как ДелОриан без плутония?

КАС: Но хочу предупредить, что если я себя и вас туда перенесу...совсем ослабну.
ДИН: Там наши мама и папа. Если у нас есть шанс их спасти и не только от Анны если мы можем всё исправить. Мы должны попытаться.

КАС: Готовы?
СЭМ: Не совсем.
ДИН: Колени согни.

СЭМ: Нет... Ты видел эти усы!..

ДИН: Я оплатил Касу пять дней в номере для новобрачных. И строго настрого запретил его беспокоить. Знаешь, что ответил менеджер? Да не парься ты. Травки взять не желаешь? Травки.

ДИН: Давай зависнем тут и прикупим акций Микрософта.
СЭМ: Зависнем и надолго, если Касу не полегчает.

СЭМ: Как он там?
ДИН: Я что тебе, доктор Ангел, женщина-врач?

ДИН: Он оклемается. Кас только с виду ботаник с крылышками.
СЭМ: Надеюсь, Анне также фигово.

ДИН: Сэм, Сэм! Стой-постой. Подожди. Ну, завалимся мы к ним, и что скажем?
СЭМ: Эм. Правду.
ДИН: Что детки прибыли из будущего, чтобы спасти их от ангела-терминатора? Брось. Фильм ещё даже не сняли.

СЭМ: Скажем, что за ней придут демоны. Она же считает тебя охотником.
ДИН: Ага, охотничек. Смылся сразу после смерти её папы. Вот она обрадуется.

МЭРИ: Сперва вымой руки.
ДЖОН: Люблю, когда ты командуешь.

ДЖОН: Кажется, я тебя знаю.
ДИН: Серьезно? Знаешь, а я тебя тоже. Наверное, мы где-то пересекались. Вот за это я и люблю маленькие городишки.

ДЖОН: Я Джон.
ДИН: Это Сэм.
ДЖОН: Сэм. Отца Мэри звали Сэмом.
ДИН: Да... Семейная традиция.

ДЖОН: Что с тобой, дружище, призрака увидел?

МЭРИ: Ну, Сэм и Дин уже собрались уходить.
ДЖОН: Как так? Они только приехали. Я рад познакомиться с родными Мэри. Заходите, выпьем пивка.
ДИН: Ну, раз ты настаиваешь.

ДЖОН: Ты точно в порядке, Сэм?
СЭМ: О.. Да, да. Я просто...(Мери) Ты такая красивая.

ДИН: Не подумайте ничего такого, дело, так сказать семейное.
СЭМ: Да, верно.
ДИН: Мы давненько не видели Мэри. И она просто вылитая наша мама. Просто...
СЭМ: Жуть берет.

ДЖОН: Вы знали родителей Мэри?
ДИН: Да. Да. Да. Отец Мэри, был нам как дедушка.
ДЖОН: О. Инфаркт. Ужасная трагедия.
ДИН: Да, инфаркт.

ДЖОН: Так... что вас привело в наш городок?
ДИН: Работа.
ДЖОН: Да? И чем занимаетесь?
ДИН и СЭМ: (хором)  Сантехники. Слесари.

МЭРИ: Уходите. Немедленно.
ДИН: Послушай...
МЭРИ: Нет, это ты послушай.В прошлое твое появление демон убил моих родителей. А ты теперь ты прикидываешься моим родственником. Я не стану тебя слушать. Нет.

ДИН: За вами кое-то охотится.
МЭРИ: Демон?
ДИН: Не совсем.
МЭРИ: Тогда кто?
ДИН: Долго объяснять... Это...
СЭМ: Ангел.
МЭРИ: Что? Их не существует.
ДИН: Если бы.

ДИН: Они вдвое сильнее демонов... И в сто раз сволочнее.

ДИН: Посмотри мне в глаза, разве я вру?

ДИН: Не скажу, что рад тебя видеть, Анна.
АННА: Взаимно, Дин.

АННА: Не так-то просто убить Ангела.

ДЖОН: Монстры. Монстры?
МЭРИ: Да.
ДЖОН: Монстры существуют.

ДЖОН: Монстры существуют.
МЭРИ: Прости, я не знала, как...
ДЖОН: И ты на них охотишься? И вы тоже?
СЭМ: Да.
ДЖОН: И давно?
МЭРИ: Всю свою жизнь.

МЭРИ: Джон, постарайся понять...
ДИН: У неё не было выбора...
ДЖОН: Замолкните! Еще одно слово и, клянусь всеми святыми, я разверну машину!
ДИН: "Веселая" вышла семейная поездочка.
СЭМ: Обалдеть.

МЭРИ: Дьявольская ловушка. Все оборудование из чистого железа. В кладовке должна быть соль, ножи, ружья.
СЭМ: Ей это все как слону дробина.

МЭРИ: Как её можно убить их? Ну, или хотя бы задержать?
СЭМ: Это трудно.
МЭРИ: Здорово.
ДИН: Он не говорил"невозможно", он сказал "трудно". У нас кое-что есть.

ДЖОН: А что это за каракули на бумажке?
ДИН: Это печать... Она означает...
ДЖОН: Плевать мне, что она означает. Где её рисовать?

ДЖОН: Вы держите меня за дурака, но что-то полезное я сделать могу. Хотя бы нарисовать дурацкую, как там её... печать.
ДИН: Лучше иди, помоги Сэму. Потому что печать нужно рисовать. Её нужно нарисовать кровью.
ДЖОН: (режет себе руку ножом)  Какого размера?

ДИН: Ты вдруг напомнил мне моего отца.

СЭМ: Неплохо получается.
ДЖОН: Что, пришел меня проверить?

ДЖОН: И давно ты в курсе всех этих... охотничьих дел?
СЭМ: Сколько себя помню. Так меня воспитал отец.
ДЖОН: Серьёзно? Да кто так поступает со своим ребёнком?

ДЖОН: Каким же безответственным ублюдком надо быть, чтобы обречь своего ребенка на. Тебя же могли убить!
СЭМ: Я... был на волоске от смерти.

ДЖОН: Ну и заморочили же тебе голову. Отец должен был защищать тебя.
СЭМ: Он пытался. И погиб. Раньше я злился на него. Даже ненавидел. Но теперь я. Я понял. Он делал всё возможное. Он не падал духом, несмотря на все трудности.

СЭМ: Моя мама была просто удивительной женщиной, очень красивой. И он любил ее больше жизни. Но её убили. И мне кажется... если бы он не попытался что-то сделать, то сошел бы с ума.

СЭМ: Признаться честно, отец умер, а я не успел ему сказать, что я прощаю его, за то, что у нас не было нормальной жизни. И понимаю, что её и не могло быть. И что я. Люблю его.

УРИЭЛЬ: Ты не нынешняя Анна.
АННА: Нет. Но и через тридцать лет, я останусь твоим начальником. Мне нужно, чтобы ты кое-кого убил.
УРИЭЛЬ: Всегда рад кого-то покарать.

МЭРИ: Ты обещал всё объяснить, когда будет время. Ну так, излагай. С чего вдруг ангел решил меня убить?
ДИН: Потому что они все сволочи.
МЭРИ: Плохое объяснение.

МЭРИ: Я вся внимание.
ДИН: Но тебе придется мне поверить, ясно?
МЭРИ: Я весь день только этим и занимаюсь.
ДИН: В такое поверить трудно.
МЭРИ: Не хочешь говорить, тогда я пошла.

ДИН: Я твой сын.
МЭРИ: Что?
ДИН: Я твой сын. Прости, я не знал, как тебе сказать.

МЭРИ: Надеешься, что я в это поверю?
ДИН: Нас зовут Дин и Сэм Винчестеры. В честь твоих родителей. Когда я болел, ты варила мне томатный суп с рисом, как и твоя мама тебе. А вместо колыбельной, ты пела мне "Хей, Джуд" свою любимую песню Битлов.

МЭРИ: Я вырастила своих детей охотниками?
ДИН: Нет. Нет, не ты.
МЭРИ: Как я могла?
ДИН: Это не ты... ты погибла.

МЭРИ: Что? Что случилось?
ДИН: Желтоглазый демон он убил тебя и Джон стал охотником, чтобы отомстить. Он вырастил нас такими.

ДИН: Демон пришёл в детскую Сэма ровно через полгода после его рождения,
2-го ноября 1983-го года. Запомни эту дату. И что бы ни случилось. Не входи туда. А утром, как проснёшься, хватай Сэма и беги.
СЭМ: Бесполезно, Дин. Где бы она не спряталась, демон отыщет её. Найдёт меня.

СЭМ: Ты должна уйти от Джона.
МЭРИ:  Что?
СЭМ: Когда всё закончится, уходи, уходи и не оглядывайся.
ДИН: И мы не родимся. Он прав.
МЭРИ: Я не могу. Сначала вы говорите, что вы мои дети, а теперь...
СЭМ: У тебя нет выбора.

ДИН: Есть две большие разницы - умереть или не родиться вообще. Поверь, честное слово, мы согласны.
МЭРИ: А я нет.
СЭМ: Ты безумно хочешь жить нормальной жизнью. Но ты не сможешь. Прости. Всё закончится скверно. Ты умрёшь, а твои дети будут прокляты.

МЭРИ: Должен быть другой выход.
ДИН: Другого выхода нет.

ДИН: Уходи от Джона.
МЭРИ: Я не могу.
ДИН: Дело не только в нас. На кону гораздо больше жизней...
МЭРИ: Вы не понимаете. Я не могу. Слишком поздно. Я беременна.

ДЖОН: У нас проблема. Те кровавые штуки - печати - все исчезли.
СЭМ: Как исчезли...
ДЖОН: Я нарисовал одну на двери, отвернулся, потом смотрю, а от неё осталась одна сажа.
ДИН: Он прав.
МЭРИ: И святого масла нет.

ДИН: А ты ещё кто такой?
УРИЭЛЬ: Я Уриэль.
ДИН: Снова здорОво.

МИХАИЛ: Давно нам следовало встретиться с тобой и поболтать. Как ты считаешь?
ДИН: Вылечи его.
МИХАИЛ: Сначала поговорим. А затем я вылечу твоего драгоценного малютку Сэмми.

ДИН: Как ты оказался в моём отце?
МИХАИЛ: Я пообещал спасти его жену и он ответил "да".
ДИН: А мне-то все хором твердили, что я твой единственный сосуд.
МИХАИЛ: Ты мой истинный сосуд, но не единственный.

МИХАИЛ: Ваш род. Он восходит к Каину и Авелю.В твоей семье способность предаётся от отца к сыну.
ДИН: Зашибись. Седьмая вода на небесном киселе.

ДИН: Чего ты от меня хочешь?
МИХАИЛ: Неужели ты сам не знаешь? Ты же в курсе, что "да" я не скажу. Так чего тебе от меня надо?!
МИХАИЛ: Я всего лишь хочу, чтобы ты понял, что нам сделать предстоит.

ДИН: Я понимаю. Вы поцапались с братом. Так сходи психоаналитику, дружище. А мою планету оставь в покое!
МИХАИЛ: Ты ошибаешься. Люцифер бросил вызов нашему отцу, предал меня. И всё же.Я убить его хочу не больше, чем ты Сэма.

МИХАИЛ: Знаешь, я ведь практически сам вырастил брата. Я заботился о нем так, что большинству людей и представить сложно, и я всё ещё его люблю. Но я убью его, потому что так надо и это мой долг.
ДИН: Тебе так повелел Господь? Да?
МИХАИЛ: Да.

ДИН: И ты безропотно исполняешь Его приказы.
МИХАИЛ: Да, потому что я хороший сын.
ДИН: Дружище, поверь тому, кто знает по собственному опыту - это тупик.

МИХАИЛ: Сам посуди, как миллион случайностей сложились в мозаику одну и Мэри познакомилась с твоим отцом, они влюбились, завели детей. Подумай о том, как каждое из миллиона случайно принятых тобой решений, с каждым шагом приближало тебя твоей судьбе. Знаешь, почему? Случайностей на свете не бывает. И нету выбора. Все подчинено идеально выстроенному плану. Свобода воли - иллюзия, Дин. Вот почему ты скажешь "да".

МИХАИЛ: Не падай духом. Могло быть и хуже. Я не такой как мои братья, и ты не превратишься в "овощ", когда я покину твое тело.
ДИН: А что с мои отцом?
МИХАИЛ: Будет как новенький.

МИХАИЛ: Я окажу любезность твоим родителям.
ДИН: Какую?
МИХАИЛ: Сотру им память. Они забудут и меня, и тебя.
ДИН: Ты не можешь...
МИХАИЛ: А мать твоя получит то, о чем мечтала. Вернётся к мужу своему, к семье...
ДИН: Но тогда она войдёт в детскую!
МИХАИЛ: Безусловно.

МИХАИЛ: Ты ведь прекрасно знаешь: чему быть, того... не миновать.

МИХАИЛ: До скорой встречи, Дин.

ДИН: Надо срочно выпить.

ДИН: Вот она.
СЭМ: Она что?
ДИН: Команда свободной воли. Бывший наркоша-кровосос, недоучка без гроша в кармане и мистер Коматоз. Зашибись.
СЭМ: Не смешно.
ДИН: А я и не смеюсь.

СЭМ: Все твердят, что мы согласимся.
ДИН: Знаю. Достали уже.
СЭМ: А что, если они правы?
ДИН: Они не правы.

СЭМ: Что если мы... что, если кто-то из нас? Я уже давал слабину.
ДИН: Сэм...

СЭМ: Даже отец сказал Михаилу "да".
ДИН: Это другое дело. Анна чуть не убила маму.
СЭМ: А если бы ты мог спасти маму...
СЭМ: Ты бы согласился?

МЭРИ: О-о... ну что же ты так пинаешься. Ах ты сорванец. Всё хорошо, малыш. Всё хорошо. Ангелы присматривают за тобой.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #59 : 03:13 – 19.02.10 »
5.14. «Мой кровавый Валентин»

РАССЕЛ: Мы ещё увидимся? Может, в воскресенье? Я не хочу провести день святого
Валентина в одиночестве...  Снова.

АЛИСА: Внутри было так пусто...
РАССЕЛ: Я знаю. У меня тоже.
АЛИСА: Я хочу тебя, Рассел.. Поглотить.. всего.. целиком..

СОСЕДКА: Тут повсюду была кровь. И.. всё остальное... По-моему, Алиса уже была мертва.
СЭМ: А Рассел - нет?
СОСЕДКА: Ну, почти что мёртв. Только вот.. он всё ещё..что-то жевал.

СОСЕДКА: Как люди вообще могут такое сотворить. Заживо съесть друг друга?
СЭМ: Хороший вопрос.

СОСЕДКА: Алиса не пила, не сквернословила. Она была невинной девушкой. В прямом смысле невинной. Она хранила себя, в *этом самом* смысле.
СЭМ: Она была девственницей?
СОСЕДКА: До свадьбы - ни-ни.

СОСЕДКА: Первое свидание за долгое время. Она была ужасно возбуждена.
СЭМ: Видимо, они оба неслабо возбудились.

ДИН: Как прошло?
СЭМ: Ни ЭМП, ни серы. Соответственно, одержимость духом или демоном отпадает.
ДИН: А я ставил как раз на них.
СЭМ: Облом.

ДИН: О, чувак! Я был у коронера. Видел бы ты эти трупы! Парень с девицей начали есть друг друга и ели до победного конца. Желудки у них забиты под завязку. Как после обжираловки в праздник. Воистину, поглощены друг другом.

СЭМ: Иди, выгуляй своего дракончика. Увидимся утром.
ДИН: Куда мне идти?
СЭМ: Дин, сегодня день святого Валентина. Твой любимый праздник, забыл? Как ты там его называешь? День солидарности с Камасутрой?

ДИН: Так-то оно так...Только что-то... сегодня я не в настроении.
СЭМ: Нет настроения пойти в бар, полный одиноких девиц?
ДИН: Похоже, что нет.

СЭМ: Если собака не ест, значит, с ней конкретно что-то не так.
ДИН: Домашний любимец польщен твоей заботой.. У меня все шоколадно.. Работаем дальше.

БРЕД: Я руководитель проекта, и не собираюсь его продолбать только потому, что у моего помощника съехала крыша из-за
тёлки, с которой он знаком всего неделю.

ДЖЕНИС: Что мы будем делать, Джимми?
ДЖИМБО: Я не знаю, детка. Похоже, как мы ни старались, всё равно что-то будет нас разлучать, работа, семья, сон.
ДЖЕНИС: А теперь ещё и тюрьма...
ДЖИМБО: Наверняка. Но, кажется, я придумал, как нам остаться вместе, навсегда...(звук выстрелов)

СЭМ: Вы не против, если мы осмотрим тела?
ДОК: Да на здоровье. Но, как я уже сказал.. самые лакомые кусочки уже расфасованы.

ДОК: Оставьте ключи у Марти на выходе. И, прошу вас, господа, не забудьте, после вскрытия - заморозить...

ДИН: (подвигая к Сэму кювету с человеческим сердцем) Прими мою валентинку.

СЭМ: На обоих сердцах одинаковые отметины. Вот, взгляни. Похоже, какая-то буква. О, нет.
ДИН: Что?
СЭМ: По-моему, она енохианская.
ДИН: Что, ангельские каракули? Вроде тех, что у нас на рёбрах?
СЭМ: Дин, а я почём знаю.

ДИН: Кас, это Дин. Да, комната 31-Цэ, в подвале, медцентр святого Джеймса
КАСТИЭЛЬ: Я уже там.
ДИН: Да, я понял.
КАСТИЭЛЬ: Я вешаю трубку.
ДИН: Ну, да.

КАСТИЭЛЬ: В ваших мифах Купидонами ошибочно зовутся одни из низших ангелов. Если быть точным, он - херувим, ангел третьего класса.
ДИН: Херувим?
КАСТИЭЛЬ: Да. Их полным-полно по всему миру.
ДИН: Ты про летающего карапуза в подгузнике?
КАСТИЭЛЬ: Недержание им не свойственно.

КАСТИЭЛЬ: Безобразничать начал Купидон. И его мы остановим, пока он снова не начал убивать.
СЭМ: Ясное дело.
ДИН: Остановим, не сомневайся.

СЭМ: Ты что, не хочешь есть?
ДИН: Нет. Что? Неохота и всё.
КАСТИЭЛЬ: Значит, ты не будешь? (забирает бургер)  Благодарю.

КУПИДОН: А вот и я! (крепко обнимает Дина отрывает его от пола)
ДИН: Помогите!
КУПИДОН: (продолжая обниматься) Подмога уже в пути. Да, да, да.

СЭМ: (убегает) Нет.
КУПИДОН:(обнимает) Да! Да, да, да!

ДИН: Он что, так дерется?
КАСТИЭЛЬ: Нет.. он так здоровается.
ДИН: Отвратительно.
КАСТИЭЛЬ: Не только тебе.

ДИН:  Слушай, ты, голожопик! Мы  все знаем. Как ты тут порхаешь и палишь в народ отравленными стрелами, а потом люди убивают друг друга!
КАСТИЭЛЬ: Но мы не понимаем, зачем это тебе?
КУПИДОН: Вы думаете, что я... Ну... у меня просто нет слов. (рыдает)

СЭМ: Может... может, кто-нибудь с ним поговорит?
ДИН: Да, отличная идея. Вперед, Кас!

КАСТИЭЛЬ: Послушай. Мы не хотели... тебя обидеть.
КУПИДОН: Ты же знаешь, для меня нет ничего важнее любви. Я страстно люблю любовь! Разве это плохо? Если так, пусть я буду плохим.
КАСТИЭЛЬ: Да, да... Конечно. Я... я не понимаю, о чём ты.

КУПИДОН: Я лишь выполняю то, что мне предписано. А что случается с теми, кого я отметил, не мое дело. Я следовал приказам. Брат, прошу.. прочти мои мысли. Прочти, и убедишься сам.
КАСТИЭЛЬ: Он правду говорит.
КУПИДОН: Святые небеса! Спасибо!

ДИН:  Какое дело небесам встретит ли Гарри Салли?
КУПИДОН: В основном - никакого. Но их волнуют некоторые семьи, некоторые судьбы. Например, ваша.
СЭМ:  Что?
КУПИДОН: Да, союз Джона и Мэри Винчестеров был для начальства делом наивысшей важности.

ДИН:  Значит, ты свёл наших родителей?
КУПИДОН: Ну, не я лично... но, да. Задачка была не из легких. Они ведь поначалу терпеть друг друга не могли. Но с нашей подачи стали *идеальной парой*!

ДИН:  Идеальной?
КУПИДОН: Да.
ДИН:  Они погибли!

ДИН (ударив Купидона) : Сучий потрох! Где он? Куда он делся?!
КАСТИЭЛЬ: Сдается мне, ты его расстроил.

СЭМ:  Дин, хватит!
ДИН:  Что?
СЭМ:  Ты врезал Купидону!
ДИН:  Я врезал гондону!

СЭМ:  Может обсудим, что с тобой творится в последнее время?
ДИН:  Размечтался.

ДОК: Лестер Финч. Вот его история болезни. Похоже, этот господин весил почти двести килограммов, но сделал резекцию желудка и значительно похудел. А вчера вечером он ни с того ни с сего решил пойти.. налопаться эклеров.
СЭМ:  Он умер, объевшись эклеров?
ДОК: Ну, у него разошёлся шов на желудке, но Лестер продолжал есть, пока тот не лопнул. А когда он уже не мог глотать, то начал проталкивать пирожные в пищевод при помощи... туалетного ёршика. Как шомполом в жерло пушки.

СЭМ (демону) : Я знаю, что ты за тварь. Я чую твой запах.

ДИН:  На кой чёрт демону кейс?

ДИН:  Раньше смерти все равно не умрем.

ДИН:  Что это за фигня?
КАСТИЭЛЬ: Человеческая душа.

КАСТИЭЛЬ: Дело начинает проясняться.
СЭМ:  Что именно тебе стало ясно?
ДИН:  И давно ты начал есть?
КАСТИЭЛЬ: Вот именно. Мой голод - это, как раз, ключ.

КАСТИЭЛЬ: Город этот страдает не от побочных эффектов обезумевшей любви. Страдает он от глада. От неуёмного желанья голод утолить... От Голода... с большой буквы.
СЭМ:  Голода? Ты про Всадника?
ДИН:  Зашибись. Охренеть можно.

ДИН:  Ладно, а что с тобой? С каких это пор у ангелов появилось пристрастие к гамбургерам?
КАСТИЭЛЬ: Это мой сосуд... Джимми. Его тяга к жареному мясу под воздействием Голода усилилась.

ДИН:  Значит, прикатил Голод, и все слетели с катушек?

КАСТИЭЛЬ: "И приидет тогда.. Голод на вороном коне, вступит он в землю изобильную и велик будет голод всадника, ибо сам он Голод и есть". «И распространится глад повсюду и отравит воздух".

ГОЛОД: Голодный.

КАСТИЭЛЬ: Голод всегда голоден. Он пожирает души своих жертв.
ДИН:  Так значит в кейсе была душа того обжоры?

ГОЛОД: Хорошо.. Да. Но сначала обед. Ну, и где же он?
ДЕМОН: Кто?
ГОЛОД: Тот, кто до безумия любил эклеры. Где его душа?
ДЕМОН: Простите. Я не... Винчестер отнял у меня кейс...  У него был нож. Я потерял её.
ГОЛОД: Но я голоден!
ДЕМОН: Я раздобуду другую. Я бы-быстренько.
ГОЛОД: Но я хочу есть сейчас! Объеденье!

СЭМ:  И что, теперь, все в городе будут пить, жрать и трахаться, пока не сдохнут?

ДИН:  Сила Войны заключалась в кольце. Мы отрубили ему палец, и Война смылся, поджавши хвост. А все, кто был под его влиянием, очнулись, словно ото сна. Думаешь, у Голода тоже есть колечко?
КАСТИЭЛЬ: Есть - я знаю точно.
ДИН:  Вот и отлично. Выследим его и отчекрыжим палец.

ДИН:  Ты что, воруешь гамбургеры?
КАСТИЭЛЬ: Меня обуяла страсть к говяжьему фаршу.
ДИН:  А сдерживаться ты не пробовал?
КАСТИЭЛЬ: Я ангел. И могу остановиться, лишь стоит захотеть.
ДИН:  Ну-ну...

ДИН:  Сэм, погнали.
СЭМ:  Дин...  Я... Я не могу. Мне с вами нельзя.
ДИН:  Почему это?
СЭМ:  Он и до меня добрался, Дин. Меня мучает жажда...

ДИН:  Жажда чего?
СЭМ:  Сам знаешь.
ДИН:  Демонской крови? Да ты издеваешься. Забери его отсюда. Перенеси куда-нибудь в Монтану. Да куда угодно!
КАСТИЭЛЬ: Не выйдет. Он уже заражён. Голод не оставит его.

СЭМ:  Идите, отрубите этому уроду палец.
ДИН:  Ты его слышал?
СЭМ:  Только, Дин... Прежде, чем вы уйдете, вам лучше... приковать меня. И хорошенько.

ДИН: (приковывая Сэма к раковине) : Посиди здесь, а мы постараемся управиться по-быстрому.
СЭМ:  Вы там поосторожнее. И.. поторопитесь.

ДИН:  А ты не лопнешь?
КАСТИЭЛЬ: Они делают меня... безмерно счастливым.
ДИН:  И сколько ты уже съел?
КАСТИЭЛЬ: Я сбился со счёта. Сотню-другую.

КАСТИЭЛЬ: Ну, медленно, но верно, все в этом городе становятся жертвой Голода, И только на тебя он до сих пор не повлиял.
ДИН:  Если мне хочется выпить, я пью. Хочется секса - трахаюсь. Захочу гамбургер или подраться - та же фигня.
КАСТИЭЛЬ: Хочешь сказать... ты достиг гармонии с миром?
ДИН:  Какое там! Просто я сыт.

ДЕМОНША (Сэму): Ты только глянь! Кто-то тебя для нас упаковал. Босс не велел тебя убивать... но, думаю, парочку костей сломать можно.

ДЕМОНША:Убери его от меня! Убери!
СЭМ:  Дождись своей очереди.

ДИН:  Не напомнишь, какой у нас план? Эй, «Хэппи Мил». Какой план?
КАСТИЭЛЬ: Я возьму нож, войду туда, отрежу палец Голоду, а после встретимся на парковке.
ДИН:  Что ж, простенько и со вкусом.

ДИН: (через 30 секунд после ухода Касса): Что-то он долго.

ГОЛОД: Ты натравил на меня своего пса, а я бросил ему кусок мяса.

ДИН:  Вот, значит, в чем твоя фишка. Да? Чтобы народ слетал с катушек от шоколадных печенюшек?

ГОЛОД: Им нужно самую малость. Лишь слегка подтолкнуть. Ох, Америка, ты только и можешь жрать до отвала. Потреблять, потреблять. Рой саранчи в облегающих брюках. И вам не суждено насытиться, ибо голод мучает не только ваши бренные тела, но и ваши души.

ДИН:  Трогательная история, вот только не про меня.
ГОЛОД: Да. Я заметил. А ты не задавался вопросом, почему ты не подвержен моему влиянию?
ДИН:  Ну, хотелось бы верить, что это всё благодаря моей железной воле.

ГОЛОД: У тебя внутри лишь беспросветная тьма. Там пустота, Дин. И ты не можешь ничем ее заполнить, ни едой, ни выпивкой. Ни даже сексом.
ДИН:  Пошёл ты в жопу!

ГОЛОД: Можешь сколько угодно острить, паясничать, врать брату и себе, но меня не обманешь. Я вижу тебя насквозь, Дин. Я прекрасно вижу, что ты сломлен... потерял надежду. Ты понимаешь, что тебе не победить, но все равно рвешься в бой. Продолжаешь барахтаться по инерции. Ты не голоден, Дин, потому что внутри ты уже мёртв.

ГОЛОД:  Стоять! Не смейте прикасаться к этому сладкому маленькому мальчику. Сэм, я вижу, ты перекусил, чем я послал.
СЭМ:  Ты послал?

ГОЛОД: Не переживай. Ты не такой как все. Ты не умрёшь, если выпьешь слишком много. Ты - исключение, подтверждающее правило. Такой, каким... хотел тебя видеть Сатана. Давай... перережь им глотки. Они твои!

ДИН:  Сэмми, нет!
ГОЛОД: Прошу, угощайся.
СЭМ:  Нет.

ГОЛОД: Я всадник, Сэм. На меня твои силы не действуют.
СЭМ:  Ты прав. Но действуют на них.

СЭМ: (в бункере Бобби): Помогите! Помогите! Дин! Кас, помоги мне, прошу! Помогите! Помогите!

КАСТИЭЛЬ: Это не Сэм. В нем говорит демонская кровь.
СЭМ:  Дин, помоги!
ДИН:  Знаю.


ДИН:  Я...Мне нужно на воздух. (выходит и молится)  Прошу... Я больше не могу... Помоги мне...  Пожалуйста.
« Последнее редактирование: 23:46 – 20.02.10 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!