Автор Тема: Порой время не лечит.  (Прочитано 74828 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #75 : 14:11 – 08.10.09 »
Слаанеша в заводном саду тоже каждый день кормили... Рейфы могут питаться обычной пищей, только она недостаточно энергоёмкая...

Они то этого не знают!
Цитировать
Куда рейфов дела?!

Я не знаю, они спрятались куда-то и мне не говорят.
Цитировать
А с этими "результатами" встреча запланирована?

Де нет, он там один. Вроде.
Цитировать
А ведь точно, доверяй, но проверяй. Будет потом прическа как у летающего эльфа, а через час осыпется

 ;D ;D ;D
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Лилу

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: с планеты Земля
    Здесь с: 16:16 – 22.08.09
  • Сообщений: 2047
    • Королева рейфов
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #76 : 15:19 – 08.10.09 »
Цитировать
Цитировать
Куда рейфов дела?!
Я не знаю, они спрятались куда-то и мне не говорят.
Ну они хотя бы вернуться? В моем фф вернуться причем неожиданно, но вернуться.

 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:
осторожно - кусаюсь!

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #77 : 15:31 – 08.10.09 »
И я присоединяюсь  :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #78 : 18:20 – 08.10.09 »
Цитировать
Цитировать
Куда рейфов дела?!
Я не знаю, они спрятались куда-то и мне не говорят.
Ну они хотя бы вернуться? В моем фф вернуться причем неожиданно, но вернуться.

Я же рейфоманка, ответ очевиден. Что я, сама себе враг что ли?
И я присоединяюсь  :nju: :nju: :nju:

Не знаю, когда продолжение напишу. Из меня сейчас жилы тянут. :P Наверное, ближе к каникулам.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #79 : 20:58 – 08.10.09 »
(застеничво) а когда каникулы? Напомни плиз!
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #80 : 18:50 – 09.10.09 »
(застеничво) а когда каникулы? Напомни плиз!

С 31 октября до 9 ноября. Но я точно не знаю.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #81 : 16:23 – 18.10.09 »
Часть восьмая.

- Значит, вы утверждаете, что эти рейфы могли питаться обычной пищей? – голос Сэм звучал устало, - И что из этого? Изучение этого существа, если вы его, конечно, поймаете, ничего нам не даст. Рейфы же исчезли.
 - Вот именно! Может они что-нибудь задумали?  – Родни уже второй час пытался убедить полковника Картер отправить отряд  на поимку существа.
 - Тебе делать, что ли больше нечего?
 - Нечего, - сознался Родни, - Не верю, что говорю это, но мне скучно сидеть на Атлантиде и копаться в приборах, которые особой пользы нам не несут.
 - А изучение этого существа принесёт пользу? – Саманте самой стало скучно сидеть на Атлантиде, город Древних напоминал сейчас огромную коробку с игрушками, в которой копалась куча детей. Всё более или менее полезное уже нашли, и на  Земле заявили, что не будут отправлять сюда серьёзных учёных, так как «самим нужны». После чего на Атлантиду хлынул поток молодёжи, к счастью правительства стран позориться не захотели и выбирали кандидатов не только по способностям, но и личным качествам. Самой Сэм было не понятно, что она здесь делала, следить за порядком мог бы и Вулси, но тот отказался.
 - Это гораздо интереснее, чем безвылазно сидеть тут.
 - А ты не забыл, что это существо убило четырёх пехотинцев? Оно ведь очень опасно!
 - Я помню, - Родни передёрнулся от воспоминаний, - Но я знаю способ как его можно поймать.
 - И как же? – Саманта заинтересованно посмотрела на МакКея, - Ты же сказал, что его невозможно телепортировать?
 - Раньше, это было невозможно, но почитав отчёты, я придумал способ поимки существа, - Родни снова почувствовал себя гением и вдохновенно продолжил, - Пока мы изучали одну из лабораторий, нам удалось найти что-то вроде подпространственных маячков, видимо их использовали для отметки животных и последующим отслеживанием. Отличие от наших маячков в том, что их сигнал невозможно перебить и их не нужно вживлять. Они заряжаются в нечто, на подобии ружья, и ими можно без опаски стрелять. Не знаю как, но они чувствуют тепло тела и замедляются при приближении, после чего намертво прилипают к нему. Оторвать можно только с помощью специального устройства.
 - Которое не работает, - со смешком вспомнила Саманта.
 - Зато мы всегда знаем, где находится этот шкодник! Так … на чём я остановился? А, ну да. Так вот, достаточно будет выстрелить в это существо, как его можно спокойно телепортировать, куда нам угодно. В данном случае в клетку на Дедале.
 - Клетку будет лучше поместить в отдельном отсеке, на всякий случай, - Саманта немного помолчала, - Пожалуй, я дам разрешение. Но если что-то пойдёт не так, Дедал должен будет всех немедленно забрать, не хочу чтобы кто-нибудь ещё погиб. Мне и так неприятно было сообщать, что мы потеряли четырёх человек. А уж говорить, что мы повторно отправив туда людей, потеряли кого-то ещё, мне совершенно не хочется.
 - А кто будет в отряде? – МакКей вынырнул из мечтаний о присуждении ему Нобелевской премии, за изобретение лекарства от старости, созданное на основе изучения существа.
 - Пойдёт только ваша группа.
 - Что? – мечты тут же поблекли,-  Может, Артём с Яной останутся здесь?
 - Нет, они пойдут с вами. Пора к ним привыкнуть, возможно, они заменят нас здесь.
 - Если этот парень и способен будет заменить Шеппарда, в чём я лично сомневаюсь, то уж Яна вряд ли сможет меня заменить! Она же не сможет быстро придумать, как спасти Атлантиду!  – МакКей возмущенно уставился на Саманту.
 - Думаю, ей и не придётся, - со вздохом сказала Сэм, - Мы здесь уже пять лет, а ничего серьёзного не случилось!
 - Вот! Это затишье перед бурей! Рейфы неспроста исчезли.
 - Может они впали в спячку? Решили, что раз супер-улей уничтожен, а Атлантида покинула Пегас, то можно и спокойно поспать пока количество люди снова не станет достаточно большим? То, что мы их так и не нашли ни о чём не говорит! – быстро договорила Сэм, заметив, что Родни хочет возразить, - Так, всё! Иди, собирайся, я сообщу другим.
  На следующий день в зале врат царила суматоха. Ещё бы, впервые за пять лет, группу отправляют на опасное задание. Не налаживать контакты с местными жителями, не помогать крестьянам  в уничтожении диких животных, терроризирующих деревню, а на по-настоящему серьёзное задание. В отличие от остальных, Яна с Артёмом в бурный восторг не пришли, они ещё помнили о прошлой встрече с существом.
  - Отлично, все готовы? Тогда телепортируйте нас!, - скомандовал Шеппард, и группа исчезла в вспышке света. Ещё минут пять после этого, в зале было не протолкнуться, но вскоре все разошлись по своим делам.
 - С ними ведь всё хорошо будет? – Рина вопросительно посмотрела на Алину.
 - Конечно, хорошо! Как утверждали они сами, их так просто не убьёшь! – Алина честно попыталась изобразить свою уверенность в этом. Но поняв, что плохо получилось, продолжила, - Я не знаю, всё может быть.
  Через два часа Дедал достиг планеты и связался с Атлантидой, сообщив, что пока всё идёт по плану, после чего Сэм потребовала от каждого из группы поклясться, что они не будут устраивать авантюры. Впрочем, все прекрасно понимали, что это бесполезно, всё равно без происшествий не обойдётся. Окинув всех взглядом и вздохнув, Сэм, наконец, разрешила телепортировать отряд к входу на склад-лабораторию.
 - Доктор МакКей, вот зачем вы сделали видеосвязь между Дедалом и Атлантидой? Я же теперь буду мучиться с выбором, сдержать клятву или помочь! – Артём поправлял бронежилет и навешанное оружие, решив предусмотреть все возможные неприятности, отряд заставили надеть бронежилеты, а Артёму с Шеппардом выдали по дополнительному комплекту оружия, на возмущённые вопли парня о том, что так неудобно никто внимания не обратил.
 - Помочь? Мне казалось, запрета на помощь остальным Сэм не давала?
 - Ну как я смогу помочь, если мне запретили устраивать авантюры?! – возмущению не было предела. Но продолжать препираться Артём не стал, они засекли существо на сканере и приготовились к отлову.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #82 : 17:26 – 18.10.09 »
Цитировать
- Тебе делать, что ли больше нечего?

Нет, я по рейфам соскучился! ;D
Цитировать
- Я помню, - Родни передёрнулся от воспоминаний, - Но я знаю способ как его можно поймать.
О да, Родни всеееее знает ;)
Цитировать
- А кто будет в отряде? – МакКей вынырнул из мечтаний о присуждении ему Нобелевской премии, за изобретение лекарства от старости, созданное на основе изучения существа.
Ну что тут сказать...высоко метит гордый птыц
Цитировать
- Может они впали в спячку? Решили, что раз супер-улей уничтожен, а Атлантида покинула Пегас, то можно и спокойно поспать пока количество люди снова не станет достаточно большим?
А что, вполне логично. Только что то мне подсказывает, что дело не в спячке. Или я ошибаюсь?
Цитировать
- Ну как я смогу помочь, если мне запретили устраивать авантюры?!
Гы ;D
 :nju: :nju: :nju:




Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Aridra

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Из соседней Галактики
    Здесь с: 19:25 – 13.06.09
  • Сообщений: 3403
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #83 : 18:07 – 18.10.09 »
Цитировать
В отличие от остальных, Яна с Артёмом в бурный восторг не пришли, они ещё помнили о прошлой встрече с существом.
Даа, такое еще, как минимум, лет пятьдесят будешь помнить :o
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #84 : 18:43 – 18.10.09 »
Цитировать
- Значит, вы утверждаете, что эти рейфы могли питаться обычной пищей? – голос Сэм звучал устало,
Цитировать
- Вот! Это затишье перед бурей! Рейфы неспроста исчезли.
С замиранием сердца жду, когда поймают рейфа и выяснят, где рейфы :nju: :nju: :nju:
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #85 : 23:14 – 18.10.09 »
Цитировать
Самой Сэм было не понятно, что она здесь делала, следить за порядком мог бы и Вулси, но тот отказался.
А я тоже да и подруга, зареклась, проигрывать эту фишку. Ну Вулси вообще не смотрится! Только вот на счет молодежи не уверенна
Цитировать
- Может они впали в спячку?

Цитировать
- Отлично, все готовы? Тогда телепортируйте нас!, -

 :nju: :nju: :nju:


Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #86 : 23:17 – 18.10.09 »
представляю сцену встречи Шеппарда с Тоддом...
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #87 : 23:18 – 18.10.09 »
я тоже


Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #88 : 12:07 – 19.10.09 »
Цитировать
уж Яна вряд ли сможет меня заменить! Она же не сможет быстро придумать, как спасти Атлантиду!  – МакКей возмущенно уставился на Саманту.
Незаменимый Маккей  ;) Ценит он себя, умненького  ;D

Цитировать
Только что то мне подсказывает, что дело не в спячке.
Согласна. Они не спят, а затаились old7


представляю сцену встречи Шеппарда с Тоддом...
Они просто кивнут друг другу, или эмоции возобладают, и они скупо по-мужски обнимуться? ;D




Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #89 : 12:25 – 19.10.09 »
А помните сцену из Бандитского Питера, когда Сережа пришел на свидание в Кресты к Кате? Может такая сцена?