Автор Тема: Крайтон - человек-кремень.  (Прочитано 150155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #180 : 21:33 – 18.09.06 »
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы мозг себе не попортило", - думал Скорпи, глядя как Крайтон ломает его дорогие игрушки ;D ;D ;D

Это Пять!!!  ;D ;D ;D
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #181 : 11:45 – 19.09.06 »
А вообще, посмотрите на Крайтона.
Кем мы восхищаемся?
Человеком, который просто не вылезает из неприятностей, выбираясь из одной, он тут же успевает вляпаться в другую, причем вляпывается не одной ногой, а сразу по уши. Посмотрите, он заимел себе во врагов практически все командование Миротворцев. В таком случае податься бы к скарранам, но нет! Джонни и тут успел постараться и присоединить к верхушке миротворцев еще и верхушку скарран. То есть в случае войны он оказался нужен и не нужен одновременно и тем и другим.
Кем мы восхищаемся?
Мужчиной, с которым практически все дамы того края вселенной обращаются как с игрушкой. Причем отдельные используют для боевых тренировок, а отдельные для получения сексуального удовольствия. Айрин при первом знакомстве вмазала. Чиана всю дорогу пыталась затащить в постель, и с юным Крайтоном ей это удалось (интересно, какие у Джонни образовались воспоминания о первом разе с инопланетянкой?). Посмотрите на Джул, которая долго не виделась с Джоном,  и первым делом его поймала, насела на него и... сразу полезла целоваться. Видимо, на том краю вселенной ласка уже не доставляет удовольствия, подавай сплошное садо-мазо.  Даже бабуля не удержалась. А уж о Грайзе я и не говорю! Дамы вокруг успевают его и вознести и втоптать в грязь.
Кем мы восхищаемся?
Человеком, у которого в голове живет монстр, постоянно пытающийся его убить. Вы заметили, даже избавившись от нейрочипа, Крайтон не смог выжить из головы Харви. И даже когад все-таки выставил его, все равно вернул на место. Зачем? Жизнь на том краю вселенной и так не отличается большой разумностью, вернее отличается большой безумностью, так зачем же еще и себя с ума сводить? Чтоб качаться в такт этой свихнувшейся вселенной? Существование Харви 2.0 - это уже полный абзац. Раздвоение личности не по-детски.
Кем мы восхищаемся?
Человеком, из-за которого все существа вокруг мрут как мухи. Посмотрите, Крайтон - как чума, он ломает жизни всем, кто соприкасается с ним. Да, жизнь заключенных на Мойе и так была изломана, но попадись они миротворцам, не будучи связанными с Крайтоном, все кончилось бы гораздо проще: новое заключение и все. А тут над ними постоянно висит как дамоклов меч имя Джона Крайтона, с которым они связаны. Их уже не пощадят. Для них теперь даже смерть - простейший выход. Ведь у большинства, кто их ловит, сразу закрадывается в голову здравая мысль: а вдруг они что-то знают? А методы дознания на том краю вселенной исключительно специфические и мирностью и безболезненностью не отличаются.
Кем мы восхищаемся?
Там, где проходит Крайтон, будто выженная земля. База Гаммак, теневое хранилище, командный крейсер, дредноут скарран и их база Катраци... Легче выжить в кратере вулкана, чем при встрече с Джоном. Вы скажете, что он не один все это творит? Но опять-таки, разве без него заключенные Мойи сотворили бы все это? Да у них не было бы необходимости! Посмотрите, мы говорим просто - база Гамак, мы говорим просто - теневое хранилище, но ведь это не пустые стены! Это не просто двигатели и системы воздухоснабжения! Это еще и огромное количество живых существ.
Кем мы восхищаемся?
Мы обвиняем Скорпиуса в том, что он уничтожил 10 000 рабов-баников, и при этом восхищаемся Джоном, который уничтожил наверняка не меньше душ! В чем виноваты те ученые-миротворцы, те техники и солдаты, которые оказались в тот злосчастный момент, когда Скорпиус и Джон впервые встретились, на базе Гаммак?? А сколько заключенных было там? Смерть, только смерть. Как тебе спится, Джон Крайтон? Кошмары не мучают? Уверена, что мучают. Вспомните храм на планете венеков (эпизод "Разные предзназначения"), здесь его ткнули носом, как щенка в сделанную им лужу. Жестоко и мрачно показав, как его действия влияют на людей, на само время вокруг. Показали, как отзовется то, что он творит, через циклы. Чтобы знал. Чтобы помнил. Чтобы эти крики умирающих женщин: "Крайтон! Крайтон!" - снились ему ночами.
Кем мы восхищаемся?
Человеком, который притащил в свой дом, на Землю, все страхи и кошмары, которые он видел там. Посмотрите в его глаза, ведь он знает, чем грозит Земле путь на тот край вселенной, но главное, чем грозит путь оттуда. Кто придет? Скарране? Миротворцы? Небари? Айдалонцы? Чарриды? Калиш? Кто из них принесет счастье его планете? Смешно. Скорее всего никто. Земля не готова к тому крайю вселенной.  Сложно на раз вот так свихнуться. И ведь просто даже его появление изменило Землю. Видимо, теперь его ЗЕмля  - добрая, милая и, главное, не знающая - будет жить только в нереализованных реальностях. Илив его голове. Рядом с Харви.
Кем мы восхищаемся?
Джоном Крайтоном и той вселенной - хоть страшной, мрачной и жестокой - что он нам подарил.
« Последнее редактирование: 11:47 – 19.09.06 от Игрушка »

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #182 : 12:30 – 19.09.06 »
Вау, Игрушка... Вот это да... Я тобой восхищаюсь, а не Крайтоном...
Правда, я им никогда и не восхищалась, но в оправдание его скажу.
Все эти неприятности, в которые он то и дело попадает ненароком, делают его более живым и реальным персонажем, таким каким бы и был человек, попаывший на тот край Вселенной, а не безупречный герой, крущащий все на своем пути в попытках построить царство демократии и справедливости. Что касается жертв, оставленных Крайтоном за собой, то в отличие от Скорпиуса, который делал это намеренно и хладнокровно, Крайтон был скорее невольным виновником. Им просто неповезло с ним встретится. Либо же он просто пытался выжить, тут тоже его сложно упрекать. И по крайне мере, он знает это и принимает это. И в 4 сезоне он по крайне мере два раза говорит, что на его совести достаточно смертей. Жизнь во Вселенной жестока, практически как естественный отбор: либо ты, либо тебя.
Земля...она так давно мечтала встретится с инопланетной жизнью. Он дал ей шанс. Хотя бы только для того, чтобы она убедилась, что не готова к такой встрече.
Ну а безумие...Нормальный человек не смог бы выжить в той жизни, которой жил Крайтон. В этом случае безумие стало своего рода психологической защитой, чтобы не свихнуться совсем...

Вот так я и стала адвокатом Джона Крайтона...
« Последнее редактирование: 12:33 – 19.09.06 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #183 : 12:35 – 19.09.06 »
Вау, Игрушка... Вот это да... Я тобой восхищаюсь, а не Крайтоном...
Эх, а меня из VIP-персон выгнали... Говорят, эта палата не ваша, вот и пытаюсь оправдаться, вернуться. :'(

Цитировать
Вот так я и стала адвокатом Джона Крайтона...
Мда... А я, видимо, за прокурора.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #184 : 13:18 – 19.09.06 »
Тру, мож возьмем Игрушу? Как личного переводчика Крайтона. На санаторное лечение. Игруша, вот ты чувствуешь себя излечимой или неизлечимой?
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #185 : 14:59 – 19.09.06 »
Мдя... кажется Игруша окончательно и бесповоротно больна, но... Вот как раз то, что санитары вывели ее из VIP палаты, стимулировала ее на такие подвиги.
Ой... за мной пришли... Куда вы меня волочете? Станитары, вы Игрушу хватайте, почитайте, что она тут пишет. Аа-а-а-а-а-а! До встречи в Ровху. :)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #186 : 15:18 – 19.09.06 »
Мдя... кажется Игруша окончательно и бесповоротно больна, но... Вот как раз то, что санитары вывели ее из VIP палаты, стимулировала ее на такие подвиги.
На повиг меня стимулировала Война миротворцев, которую мне приспичило сегодня засесть смотреть. Давно я эту красоту не видела что-то. Но самый большой стимул - галерея поцелуев и Айрин и Крайтона на сайте. Вот уж стимул!!!!
Цитировать
Ой... за мной пришли... Куда вы меня волочете? Станитары, вы Игрушу хватайте, почитайте, что она тут пишет. Аа-а-а-а-а-а! До встречи в Ровху. :)
Действительно, куда? Стоять! (Игрушка выхватила из кобуры игрушечный пистолет, который она считала Вайноной и навела на санитаров). А ну, мальчики, руки прочь от нашей Трули! А то щас устрою фейерверк!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #187 : 15:23 – 19.09.06 »
Ой, господа, вы зачем меня на пол бросили? Развяжите хотя бы... а Игрушку куда поволокли? Не отбирайте у нее пистолет, я сейчас Крайтона позову, он вам покажет!!!
Джоооон!

Второе Я

  • Гость
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #188 : 15:31 – 19.09.06 »
Уф, Игрушку утащили, теперь можно и развлечься спокойно, а то сидела тут, место занимала. А мне свободы хочется!!! Ничего, если я тут посижу, Джонни?

Оффлайн Джейден

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Йавин, академия джедаев, первый этаж, направо
    Здесь с: 23:35 – 21.08.06
  • Сообщений: 127
  • Я подарю тебе звезду.
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #189 : 10:03 – 20.09.06 »
Гм, а я вот восхищаюсь Крайтоном. По большей части его способностью противостоять всяким заморокам. Есть такие люди и в жизни, встреча с которыми станявится переломным моментом в чьей-то судьбе или же судьбе многих. Главное - что этот человек хочет и как этого добивается.  Нельзя же сказать, что главной темой Джона было всех убить, а самому остаться? В сериях про корабль для изучения червоточин Джон как раз хотел найти такой выход его взорвать, чтобы люди не пострадали и его нашли.
Да, вот в одной из книг по ЗВ (стар варс) "Я-Джедай!" М.Стэкпола у главного героя с Люком Скайуокером произошел интересынй разговор. Хорн сказал Люку, что Дарт Вейдер виновен в смерти миллионов людей, на что тот ответил, что он тоже. Взорвав одну Звезду смерти и непосредственно участвуя в гибели второй, Люк тоже косвенно стал причиной гибели кучи имперских солдат, которые по своей сути просто жертвы войны. Просто Вейдер был злодеем, а Люк защищал правое дело. Конечно, имперским солдатам от этого не легче.
Я не джедай, я только учусь!

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #190 : 11:33 – 20.09.06 »
Самое-то самое, что у Крайтона и в мыслях нету причинять кому-то зла. Он просто пытается выжить во Вселенной, а в первом сезоне так и всем остальным пытается помочь выжить. К 4 сезону такие благородные порывы по тихой испаряются.

Есть такие люди и в жизни, встреча с которыми станявится переломным моментом в чьей-то судьбе или же судьбе многих.
Это ты пожалуй правльно заметила, он как ураган - проносится по Вселенной, полностью меняя ее, при этом совершенно не желая этого, а порой и бессознательно.
А вот, что меня восхищает в Крайтоне, так это его умение быстро ориентироваться и быстро соображать, когда необходимо. Ах ну да, и еще совершенно безумные планы. :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #191 : 13:31 – 20.09.06 »
Самое-то самое, что у Крайтона и в мыслях нету причинять кому-то зла. Он просто пытается выжить во Вселенной, а в первом сезоне так и всем остальным пытается помочь выжить. К 4 сезону такие благородные порывы по тихой испаряются.

думаю, ему с каждым сезоном самому становится все труднее остаться в живых. Если сначала только Крейс и Скорпиус хотели получить его голову, то затем к ним еще присоединились Скаране, да еще Грейза. Наверное, очень сложно оставаться благородным, когда за тобой и твоими друзьями охотится пол галактике.
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

gina

  • Гость
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #192 : 19:44 – 21.09.06 »
Да!
Самое-то самое, что у Крайтона и в мыслях нету причинять кому-то зла. Он просто пытается выжить во Вселенной, а в первом сезоне так и всем остальным пытается помочь выжить. К 4 сезону такие благородные порывы по тихой испаряются.

думаю, ему с каждым сезоном самому становится все труднее остаться в живых. Если сначала только Крейс и Скорпиус хотели получить его голову, то затем к ним еще присоединились Скаране, да еще Грейза. Наверное, очень сложно оставаться благородным, когда за тобой и твоими друзьями охотится пол галактике.
Особенно трудно Крайтону было выдержать Грейзу с её железами. Бе! Хотя нет! Это мне было трудно выдержать Грейзу когда она мацала Джона! Дрянь такая !!!

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #193 : 07:48 – 22.09.06 »
Особенно трудно Крайтону было выдержать Грейзу с её железами. Бе! Хотя нет! Это мне было трудно выдержать Грейзу когда она мацала Джона! Дрянь такая !!!

Это было ужасно!  :'( Фу, самое ужасное что он сам как бы был не против, а очень даже за (после того как нанюхался ее "пота").
Интерестно, неужели на Мойе не нашлось "доброжелателей", что бы рассказать Айрин об этом!
Ох, она бы Грейзи бы показала, как чужих мужиков совращать!!! Да и Джону бы наверное разгон дала...
« Последнее редактирование: 08:42 – 22.09.06 от Труляляна »
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #194 : 10:15 – 22.09.06 »
Да, Джону-то за что? Он же себя не контролировал бедняга, сам в ужасе был, от того, что произошло. :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.