Автор Тема: Когда ж они, наконец, к ашенцам полетят?  (Прочитано 25933 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Ну вообщем наверное вы правы. Я и забыл что они гоаулдов победили бы если бы...
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн ZERATUL

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 18:19 – 21.03.06
  • Сообщений: 53
  • Baal forevor!
Я знаю одно...что у Ашенов палюбому есть оружие дял противостояния с Орай,они очень технически развитая цывилизация......вобще жалко что Толонов уничтожили(((они мне очень нравилися....ониб палюбому помогли земле  с технологиями в такие тяжкие времена..

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
У нас есть союзники с более развитыми технологями. Асгарды. А что толку.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн ZERATUL

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 18:19 – 21.03.06
  • Сообщений: 53
  • Baal forevor!
Ну толон тоже был не лыком шит.....вапще поражение Толонцев было обставлено па левому....вот прям какбудто они немогли паралельно создавая бомбы сконструировать новое оружие....а Толон обладал способносью проходить сквозь предметы...заметь очень хорошая штука...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Во-первых, не обязательно, что Толланы были уничтожены все. Новая Толана погибла, но корабли с выжившими скорей всего успели уйти. Во-вторых, Толланы - пацифисты и с милитаризмом не знакомы. Надеясь на свои сверхтехнологии, они не участвовали в гонке вооружений, как Земля и гоа'улды, и именно поэтому, когда Анубис припер их к стенке, они согласились создать бомбы, а не попытались отразить нападение или же сбежать для контрудара. В общем, мыслят они по-другому.

P.S. кстати, об Орай. В 10х07 сказали, что еще мир Джонаса Куинна был захвачен.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Я думаю что если бы Толлонцы остались живы они бы обязательно связались с SGC.

З.Ы. Блин бедный Джонас. Надеюсь он выжил. Классный был чувак.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Я думаю что если бы Толлонцы остались живы они бы обязательно связались с SGC.
Имхо, после всех событий они изолировались от всех, как Ноксы. Небось на их новой планете даже Звездных Врат нет.

Оффлайн Proton911

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: CCCP - в Галактике ИДА!
    Здесь с: 00:16 – 23.06.05
  • Сообщений: 75
Кстати дополнительная инфа про Ашен:  единственная нам известная цивилизация, которая использует харвестеры и контролирует целую звёздную систему , плюс у них есть технология по созданию исскуственных планет аля солнце!!
Насчёт земного дипломата, логичнее было бы предположить, что он остался в живых и был отправлен на центральную планету Ашен, где был допрошен с "пристрастием".

Что бы это дало сериалу ?
Ну во первых, новый враг Земли, гораздо опаснее чем гоаулды и репликаторы :)
Второе, можно было сделать сюжет более закрученным :)

Если кто следит за моими постингами на моём форуме то там есть очень много интересных вещей про ашен.

Хех, вот несколько идей зарисовок, которое я бы хотел превратить в читабильный сценарий (на очень далёкое будущее) :)

Перечислю название эпизодов и краткое описание :

Событие происходят после 5го сезона

1. Неожиданный визит:

С SGC связывается учёный, который просит их помощи против гоаулдов, этот учёный узнал о SGC от Брайтака наставника Тилка.
SGC помогает этому учёному, по прибытию на базу учёный получает доступ к SGC компьютеру , но вместо того что бы предоставить свои знания , он оказывается хорошо подготовленным шпионом. С помощью специального устройства, он посылает сообщение с координатами Земли на главную планет Ашен. *SG1 как обычно слишком поздно обнаруживает это!*

2. В поисках друга:
Командование SGC находится в полное боевой готовности, по инициативе Саманты Картер команда SG1 отправляется на одну из планет Ашенов , для того что бы узнать про планы Ашен и где находится земной дипломат (перед смертью шпион Ашен , признался что они знают всё о Земле)
По прибытию на планету PX8930 они видят аграрную местность , местное население принимает их хорошо, но это лишь только видимость. Этот эпизод заканчивается тем что их берут в плен Ашенцы на одном из харвестеров

3. Время разлук
Оказавшись в плену у Ашен SG1 обнаруживает, что кораблём руководит "бывший" земной дипломат, он полностью забыл о Земле и SG1 так как Ашен хорошо "промыли" ему голову. Подлитая к планете Ашен, дипломат начинает вспоминать свою предыдущию жизнь на Земле, он саботирует корабль и спасает SG1, также он передаёт планы Ашен по захвату галактики.

4. Начало войны.

Команда SG1 попадает на одну из планет контролируемых гоаулдами, всё идёт как обычно, но вдруг они обнаруживают корабли Ашен, которые уничтожают главный корабль гоаулдов , путь к вратам отрезан. Хех, через врата проходит танковые юниты. SG1 спасается с помощью челнока (которые с гипердвигателем).

5. Назад пути нет

Брайтак связывается с SG1 , гоаулды собираются напасть на фортпост базу Ашен, по прибытию на планету Ашен , SG1 пытаеться установить взрывное устройство с тем что бы саботировать защитную систему Ашен. Их планы , срываются когда Картер узнаёт что земной дипломат жив и находится в одной из тюремных камер. SG1 спасает дипломата, но какой ценой?

6 - 10 -эпизоды для левого сюжета :)

11. SGC узнаёт о том что Ашены, всё больше и больше захватывают планет, SGC вызывает Асгардов, но похоже с их стороны нет никакой поддержки, Гоаулды опять выходят на контакт в лице Баала, он предлагает временный союз от Анубиса!
SG1 зная что гоаулдам нельзя ничего доверять а тем более Анубиса соглашается на временное перемирие!
SGC получает технологии для постройки своего собственного корабля.

12 SG1 узнаёт о планах гоаулдов о заключении перемирия с Ашен! Используя секретные коды доступа к Ашен компьютерам (благодаря дипломату) Sg1 саботирует "встречу" , Ашены уничтожают половину флота Анубиса!

13  - 20

21 Флот Ашен направляется к Земле! SG1 c помощью токра Селмак попадают на главный корабль Ашен, что бы его саботировать.

22 SG1 узнаёт о подпольном движении внутри Ашен!

Народ, я ещё раз хочу повторить что это лишь мои зарисовки то есть идеи которые , могли бы стать логичным продолжение серий об Ашен!


Оффлайн Proton911

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: CCCP - в Галактике ИДА!
    Здесь с: 00:16 – 23.06.05
  • Сообщений: 75
Цитировать
но корабли с выжившими скорей всего успели уйти.
Ну если мне память не изменяет , то толонцы находились под массивной атакой с орбиты, их врата были уничтожены, их система обороны не могла причинить вреда кораблям. Думаю, что логичнее всего предположить, что а) талонцы спрятались как токра , то есть под землёй (хм менее реалистичнее так как одновременно с орбитальной атаки на планету послали отряды джафа воинов) или б) толонцы пали смертью героев  и активировали наквада бомбу, что бы гоаулды не получили их знаний, а вот этот вариант кажется мне наиболее подходящим для их ситуации.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Если Ашены узнают координаты Земли, то почему они сразу не атакуют нашу планетку? Не обязательно же через Звездные Врата, у Ашенов и корабли есть.

Оффлайн Proton911

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: CCCP - в Галактике ИДА!
    Здесь с: 00:16 – 23.06.05
  • Сообщений: 75
Если Ашены узнают координаты Земли, то почему они сразу не атакуют нашу планетку? Не обязательно же через Звездные Врата, у Ашенов и корабли есть.
Хех, в этом и есть завязка, Ашен в отличие от гоаулдов сразу не нападают, они используют тактику выжидания и накопления сил, тем более что у них есть информация про правительства на Земле, так что сначала они будут старатся через шпионов проникать на Землю и достигать своих целей. Только лишь по конец сезона можно было бы придумать о том как Ашен направляет весь свой флот для захвата Земли.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
А зачем им захватывать Землю? Ведь по сути они контролирует планеты только с населением, которое свято верит в большую и долгую дружбу с Ашенами. Если население против - всегда можно заюзать биологическое оружие, чего они и пытались сделать в эпизоде "2001".

Оффлайн Proton911

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: CCCP - в Галактике ИДА!
    Здесь с: 00:16 – 23.06.05
  • Сообщений: 75
Цитировать
Если население против - всегда можно заюзать биологическое оружие, чего они и пытались сделать в эпизоде "2001".
Они хотели предотвратить что бы земляни всем рассказывали об их скрытых планах по захвату планет.
 Думаю что сценарий для захвата Земли был бы более продуманым, то есть с помощью шпионов они проникали бы в самые развитые страны и потом устанавливали контакты напрямую с лидерами Земли. А космический корабли нужны только для последний стадии , когда допустим цивилизация находится на грани катастрофы, что вполне для Ашен с их технологиями  не проблема.
Поэтому не стоит ставить Ашен в одни и теже самые рамки с гоаулдами, ведь по сути если бы Sg1 не вмешалось в прошлое, то Ашен управлял бы Землёй и другими планетами, хех думаю они смогли бы уделать и Орай.
Естественно из двух эпизодов очень трудно сложить какое либо впечатление о том что является истинной причиной такого поведения Ашен, но в то же время можно предположить что у Ашен есть проблема с перенаселнием или ресурсами :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Они хотели предотвратить что бы земляни всем рассказывали об их скрытых планах по захвату планет.
И уничтожение свидетелей - лучший способ для этого :)
Цитировать
Думаю что сценарий для захвата Земли был бы более продуманым, то есть с помощью шпионов они проникали бы в самые развитые страны и потом устанавливали контакты напрямую с лидерами Земли. А космический корабли нужны только для последний стадии , когда допустим цивилизация находится на грани катастрофы, что вполне для Ашен с их технологиями  не проблема.
Угу, только создатели ЗВ-1 на такое не пойдут, сериал как никак проамериканский и большинство событий должно происходить только в США.
Цитировать
Поэтому не стоит ставить Ашен в одни и теже самые рамки с гоаулдами, ведь по сути если бы Sg1 не вмешалось в прошлое, то Ашен управлял бы Землёй и другими планетами, хех думаю они смогли бы уделать и Орай.
На самом деле, гоа'улды как раз хотели захватить Землю ради рабов, попутно уничтожив все крупные города, чтобы запугать местное население и предотвратить восстания. Это уже потом Анубис начал то бомбы посылать через Толланов, то астероиды.
А насчет Орай...не знаю, смогли бы они их уделать - Ашены, как и Асгарды, - технократы, они не могут, имхо, мыслить отдельно от техники. Например, Репликаторы точно бы их уничтожили, а Орай - повоевали бы с ними довольно долго, но проиграли бы в итоге. Хотя...они всегда могут засыпать бомбами саму галактику Орай и лишить "корма", т.е. последователей, Древних.
Цитировать
Естественно из двух эпизодов очень трудно сложить какое либо впечатление о том что является истинной причиной такого поведения Ашен, но в то же время можно предположить что у Ашен есть проблема с перенаселнием или ресурсами :)
Думаю все-таки ресурсы. Как я понял, Райт проводил аналогии с Римской Республикой IV-III вв., когда итальянские города отдавали все свое "самое лучшее" Риму ради римского гражданства.

Оффлайн Proton911

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: CCCP - в Галактике ИДА!
    Здесь с: 00:16 – 23.06.05
  • Сообщений: 75
Цитировать
Угу, только создатели ЗВ-1 на такое не пойдут, сериал как никак проамериканский и большинство событий должно происходить только в США.
Ну так всё правильно , шпионы Ашен буду проникать на Землю через США, а SGC будет с ними боротся   :)
Цитировать
А насчет Орай...не знаю, смогли бы они их уделать - Ашены, как и Асгарды, - технократы, они не могут, имхо, мыслить отдельно от техники. Например, Репликаторы точно бы их уничтожили, а Орай - повоевали бы с ними довольно долго, но проиграли бы в итоге. Хотя...они всегда могут засыпать бомбами саму галактику Орай и лишить "корма", т.е. последователей, Древних.
Этого было бы достаточно что бы убрать Орай из нашей галактики :)
Жалко что , сюжетная линия про Ашен не реализовалось, а было бы прикольно!