Автор Тема: Рейф и беглец (фанфик)  (Прочитано 41169 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #90 : 23:56 – 07.01.12 »
А-авто-ор!! Ау-ууу..... (беспокоиццо) Анна, ты там как, фф не забросила? :(

Оффлайн Анна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:54 – 28.04.09
  • Сообщений: 30
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #91 : 18:43 – 09.01.12 »
Цитировать
(беспокоиццо) Анна, ты там как, фф не забросила
Не надо беспокоиться, фанфик будет закончен. Тем более, что осталось немного: части четыре всего. Без этой:

13. Рейф
Он задумывается. То, что интересует человека, очень личная информация, которую не всегда вот так легко сообщают даже братьям из других домов. С другой стороны, у людей при знакомстве принято представляться сразу, а они уже столько общались, не сделав этого. Возможно, так они лучше поймут друг друга.
И рейф решается.
Но беглец недоуменно смотрит на него и снова спрашивает.
- Так как тебя зовут? Я вот Дженс… У вас вообще есть имена?
- Конечно, - возмущается он. – Я же назвал его тебе…
И замолкает, осознавая свою ошибку. Да, он назвал свое имя, но сделал это так, как при разговоре с кем-либо из своих – телепатически. Естественно, человек… Дженс… его не услышал. Рейф пытается подобрать объяснение.
- Понимаешь, у нас нет таких имен, как у людей… У вас - это просто  слово, которое несет мало смысла, как на мой взгляд. Если, например, я упомяну его в разговоре с тем, кто раньше тебя не знал и о тебе не слышал, он не поймет ничего. Наши же имена – вся наша суть, образ того, кто мы есть, что из себя представляем. Тот, кому я его назову, будет знать меня, мой характер, привычки, как после длительного близкого общения. Но вслух я это выразить не смогу – просто не хватит слов. Понимаешь?
- Да, - кивает беглец, на даже лицо его, не говоря уже о мыслях, отражает озадаченность и сумбур, царящий в голове.
- Если тебе так будет проще... можешь дать мне ваше имя-слово, - великодушно разрешает рейф, - я слышал новые лантийцы так все время делают. В разговоре с тобой я буду на него отзываться.
Дженс почему-то приятно удивлен подобным предложением.
- Я не стану давать тебе человеческие имена, хотя они и не столь бессмысленны, как тебе кажется, просто мы давно позабывали их истинные значения, да и ты ж не человек. Я назову тебя Скальд. У нас в древности были такие певцы…
- Я же петь не умею, - прерывает он беглеца.
- Зато рассказываешь хорошо про жизнь, окружающий мир. А в своих песнях скальды делали тоже самое  и даже без художественных прикрас. Ну, не все, конечно…
- А, - тянет он, - тогда ладно… И звучит неплохо. Кстати, я тут совсем забыл, а ведь хотел спросить… Здесь на стене много картинок, я не все понял, но… Раньше на планете жили люди? В таких условиях?
Человек смотрит на выход из пещеры, ярко освещенный поднявшимся солнцем. Безумная жара возвращается на свои позиции после ночной передышки.
Что ж, он знает, о каких рисунках идет речь.
- Мы исследовали это место давно, очень давно, - начинает он повествование, и рейф с удивлением отмечает, как легко меняются местами рассказчик и слушатель: еще недавно он говорил навигатору, что ничего не хочет знать о людях, а теперь с интересом внимает словам Дженса. – В том числе изучали рисунки. Да, действительно, раньше планета была обитаема, вот только климат был… более подходящий для жизни, в чем-то даже похожий на мою родину. До какого-то момента люди здесь развивалась под незримой опекой Древних, потом предки ушли, проиграв вам войну, и начались постоянные налеты вашей братии. Своих технологий, способных противостоять рейфам, у здешнего народа не было, их цивилизация просто не успела выйти на необходимый уровень, но за горами обнаружилась заброшенная станция Древних, полностью оснащенная и работоспособная, и люди уверовали в свое спасение.
- А что случилось потом?
- Ты не знаешь?
- Нет, это не наш сектор. Мы здесь не охотились, - рейф чуть смущенно опускает голову, - а изучать географию с историей чужих земель мне никогда не хотелось. Хотя наверно, где-то в общей базе данных есть записи по этой планете…
- А что можешь предположить?
- Когда дом прилетел в следующий раз, мощности станции не хватило, чтоб его остановить, - размышляет он вслух, - но братья, разъяренные сопротивлением…
- Нет, - прерывает его беглец. – Все было не так. Я слышал, что у новых лантийцев есть не то поговорка, не то анекдот про обезьяну и атомную бомбу. Вот и здесь произошло примерно то же: еще до очередного прилета вашего… дома, люди, пытаясь разобраться в работе оружия предков, вызвали его самоуничтожение. Там, по другую сторону гор, огромный кратер, оставшийся на месте взрыва, уничтожившего экосистему и разрушившего защитный слой атмосферы, ранее сдерживавший космическое излучение, поэтому солнце теперь светит так жестоко.
- А откуда ты знаешь, что все было именно так?
- Последние выжившие написали свою историю на стенах этой пещеры и… умерли, вероятнее всего от радиации. Во время экспедиции мы нашли два скелета примерно на том месте, где ты стоишь, и похоронили их.
Рейф отходит чуть в сторону.
- Сейчас планета потихоньку восстанавливается, - продолжает беглец, - во всяком случае, когда мы исследовали местность, уровень радиации уже был допустимым. Но все остальное… потребуются тысячелетия… А все из-за вас, - горько заканчивает он.
- А мы здесь причем? – удивляется рейф. – Люди сам виноваты, что полезли, куда не следовало и не справились с ситуацией. Мы охотились на них, но никогда не брали больше, чем могла бы выдержать популяция, и уж точно не заинтересованы были в уничтожении целого народа или экологической катастрофе.
- Тебя послушать, так вы вообще белые и пушистые!
- Конечно, - он снова поправляет выбившуюся из хвоста прядь волос, - и белые, и пушистые, разве не видно? А если серьезно, по сравнению с произошедшим, мы были намного меньшим злом, не так ли?
Дженсу не хочется соглашаться с доводами рейфа, и он торопится перевести разговор на другую тему.
- А что вы вообще думаете про людей, - спрашивает он, – кроме того, что они съедобные?
- Ну, они бывают двух видов, - задумчиво начинает очередное пояснение рейф.


Цитировать
Думаю, что очередной кусок фика будет выложен до Нового года. А все продолжения уже какбэ написаны и вылёживаются в ожидании своей очереди публикации.
А Новый год уже прошел...

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #92 : 19:04 – 09.01.12 »
Ура! Дождались проду!
Да и еще интересная какая! Необычно, что человек с рейфом так мило друг с другом беседуют, к тому же проявляют интерес к рассказам друг друга!
Цитировать
А все из-за вас, - горько заканчивает он.

Ну конечно, кого еще можно винить.
Цитировать
- А мы здесь причем? – удивляется рейф. – Люди сам виноваты, что полезли, куда не следовало и не справились с ситуацией.

Тоже молодцы, совсем не "чувствуют" своей вины. Вообще интересно показана точка зрения на случившееся на планете, с двух сторон.
Цитировать
- Тебя послушать, так вы вообще белые и пушистые!
- Конечно, - он снова поправляет выбившуюся из хвоста прядь волос, - и белые, и пушистые, разве не видно? А если серьезно, по сравнению с произошедшим, мы были намного меньшим злом, не так ли?

Ой, рейф еще и шутник, как мило! Надеюсь ему боком не вылезет все это общение с человеком!
Цитировать
- А что вы вообще думаете про людей, - спрашивает он, – кроме того, что они съедобные?
- Ну, они бывают двух видов, - задумчиво начинает очередное пояснение рейф.

Так-так, что они там думают о людях? И как всегда на самом интересном месте!
Очень понравилось! Жду продолжения! :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #93 : 19:37 – 09.01.12 »
Вот замечательно.) Как подарок перед мерзопакостными рабочими буднями. С удовольствием почитала.
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #94 : 19:41 – 09.01.12 »
Не надо беспокоиться, фанфик будет закончен. Тем более, что осталось немного: части четыре всего.
И радует, и огорчает сразу  :smoking:

Наши же имена – вся наша суть, образ того, кто мы есть, что из себя представляем. Тот, кому я его назову, будет знать меня, мой характер, привычки, как после длительного близкого общения. Но вслух я это выразить не смогу – просто не хватит слов. Понимаешь?
Чужая душа - потемки, а своя - вообще лабиринт. Получается, рейфы познали себя? Или рейфёнок еще легкомысленный, а имя, по сути, подробная анкета?
А если серьезно, по сравнению с произошедшим, мы были намного меньшим злом, не так ли?
Нет, не так. =/
Почему Дженс переводит тему? Еще недавно был готов объяснить. Боится ссориться или просто старается больше информации вытянуть?
- А что вы вообще думаете про людей, - спрашивает он, – кроме того, что они съедобные?
- Ну, они бывают двух видов, - задумчиво начинает очередное пояснение рейф.
Которые пинаются, когда их ешь и которые смирно висят тряпочкой.  ;D ;D

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #95 : 21:22 – 09.01.12 »
ДА! Прода!!! lexx-dance (Прода-прода-прода!!)

Цитировать
фанфик будет закончен.
Хорошо :)
Цитировать
Тем более, что осталось немного: части четыре всего
Эх, маловато! Может, потом ещё фф будет, а? ;)

Цитировать
Наши же имена – вся наша суть, образ того, кто мы есть, что из себя представляем. Тот, кому я его назову, будет знать меня, мой характер, привычки, как после длительного близкого общения
С одной стороны очень удобно. С другой... Да, будешь называть имя только очень, очень избранным и проверенным лю.. то есть рейфам

Цитировать
- Если тебе так будет проще... можешь дать мне ваше имя-слово, - великодушно разрешает рейф, - я слышал новые лантийцы так все время делают. В разговоре с тобой я буду на него отзываться
Нравится мне рейфёныш lexx-dance Без заморочек парнишка, и понтами не звенит

Цитировать
- Я же петь не умею
;D ;D ;D

Цитировать
- А, - тянет он, - тогда ладно… И звучит неплохо.

Цитировать
еще до очередного прилета вашего… дома, люди, пытаясь разобраться в работе оружия предков, вызвали его самоуничтожение. Там, по другую сторону гор, огромный кратер, оставшийся на месте взрыва, уничтожившего экосистему и разрушившего защитный слой атмосферы
Конечно, неплохо. А ведь могли и Баяном наречь :smoking:
Молодцы! Людям, в сущности, никаких врагов не надо - дай им дубинку, и они сами заколотят себя до смерти
Цитировать
А все из-за вас
Да ладно! Местные всё равно бы полезли в установку древних - менталитет-то обезьяний  ;D

Цитировать
- Конечно, - он снова поправляет выбившуюся из хвоста прядь волос, - и белые, и пушистые, разве не видно?
Видно (на всех видно, кроме Тодда - он голову не моет) ;D ;D ;D

Всё-таки интересно, сможет ли рейфёныш съесть человека после их такого достаточно откровенного общения? И если не съест, то что с ним - человеком - делать? Рейфёныш не много ли разболтал, чтобы можно было отпускать беглеца безбоязненно? :smoking:

 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:


Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #96 : 01:03 – 10.01.12 »
Ура! Ура! Продолжение!
Цитировать
- Я не стану давать тебе человеческие имена, хотя они и не столь бессмысленны, как тебе кажется, просто мы давно позабывали их истинные значения, да и ты ж не человек. Я назову тебя Скальд. У нас в древности были такие певцы…
Не ожидала такого от Дженса.  (vah)
Цитировать
- Мы исследовали это место давно, очень давно, - начинает он повествование, и рейф с удивлением отмечает, как легко меняются местами рассказчик и слушатель: еще недавно он говорил навигатору, что ничего не хочет знать о людях, а теперь с интересом внимает словам Дженса.
Сильно они продвинулись в общении... Наверное, сами от себя не ожидали.

Очень интересно!  :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #97 : 21:08 – 10.01.12 »
Цитировать
А Новый год уже прошел...
блин, мне бы ваши заботы...  :wall

Ничо так продолжение :)  Даже с философией маленько  lexx-dance
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #98 : 00:35 – 11.02.12 »
Такссс! По моему уже месяц прошел с последнего обновления! Автор, вы про продочку часом не забыли? МыЖ ждем!  :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #99 : 00:48 – 11.02.12 »
Да-да! Очень ждем! :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Лана

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 18:17 – 28.12.11
  • Сообщений: 99
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #100 : 20:21 – 11.02.12 »
Очень интересно узнать, что будет дальше! :) :nju:

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #101 : 06:51 – 12.02.12 »
Мда... Что-то смотрю - полный штиль.

Оффлайн Анна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:54 – 28.04.09
  • Сообщений: 30
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #102 : 22:00 – 15.02.12 »
Я помню про продолжение, оно даже почти написано, хоть и не набрано, но пока я отвлеклась на ориджинал (это же так называется?), за выходные постараюсь исправиться и выложить следующую часть.

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #103 : 00:08 – 16.02.12 »
за выходные постараюсь исправиться и выложить следующую часть.
Очень ждем! ;D (А что за ориджинал?)
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн Анна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:54 – 28.04.09
  • Сообщений: 30
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #104 : 18:52 – 20.02.12 »
А вот и я с очередным кусочком.
Цитировать
А что за ориджинал?
Просто рассказ (про маньяка ;))
Цитировать
Почему Дженс переводит тему? Еще недавно был готов объяснить. Боится ссориться или просто старается больше информации вытянуть
Мне кажется, понимает, что спор все равно ни к нему не приведет: каждый останется при своем мнении.
Цитировать
будешь называть имя только очень, очень избранным и проверенным лю.. то есть рейфам
Да, но ведь он решился назвать его беглецу, просто не учел, что его не услышат.
Цитировать
Чужая душа - потемки, а своя - вообще лабиринт. Получается, рейфы познали себя?
Может быть. Мы ведь многого про рейфов не знаем.

14. Беглец.
- Всего двух? – думает Дженс. – Интересно, каких? Наверно, «просто еда» и «полезные», куда могут относиться эти чертовы перебежчики-послушники.
Но рейфенок почему-то не торопится продолжать классификацию человечества, подтвердив или опровергнув предположение беглеца. Вместо этого он отводит взгляд в сторону, лишившись уже привычного энтузиазма.
- Скальд! – окликает его человек, напоминая о себе, и внимание мальчишки возвращается к нему.
- Я бы не хотел снова тебя оскорбить, - говорит он и тут же грустно усмехается. – Странно, да? Что меня это беспокоит? Но для нас все люди делятся на диких и домашних…
Что? Вот так просто?
Но если где-то глубоко в душе и поднималась волна гнева, то тут же исчезла, разбившись о непритворно обеспокоенные солнечные глаза собеседника.
Ничего себе, они продвинулись в общении… Рейфа искренне заботят чувства человека!
- Можно подробнее, - спокойно просит Дженс. В конце концов, в словах мальчишки нет ничего нового: он всегда считал, что для рейфов его народ всего лишь животные, по глупой ошибке природы, наделенные разумом.
- Ну, дикие – это почти все: те, кто живет на планетах, куда мы прилетаем охотиться. Вы же охотились у себя на родине? На хищников, или кого там еще, вот и мы делаем то же, только в ваших поселениях. Естественно, у каждого дома свой сектор, свои угодья и пастбища, чтоб проще было контролировать численность… населения, – у беглеца мелькает мысль, что прозвучать должно было слово «стада» или еще что-то подобное, а рейфеныш продолжает объяснение: - На чужие мы стараемся не залетать, разве что в крайних обстоятельствах, вроде масштабной аварии в доме. Не знаю, как еще точнее сказать, но дикие – это просто еда, к ним нет эмоций, как к курице, что вы режете на обед, разве что иногда азарт охоты за отдельными особями.
Домашние люди – совсем другое дело, они наши питомцы, как у вас собаки и кошки. Мы привязываемся к ним, пока растим с младенчества или приручаем в более взрослом возрасте. Конечно, к ним все относятся по-разному: кто-то погладит, кто-то пнет, но это уже особенности характера моих братьев, как и у вас, я слышал. В некоторых ситуациях такие питомцы тоже могут пойти в еду, но это… неприятно, если успел привязаться.
Беглец размышляет над озвученным. По аналогии с людьми, съел бы он свою собаку, если бы умирал с голода? Да, наверно, да…
- А те, кто подсажен на фермент, - спрашивает он, - к какой группе они относятся?
- К диким, - незамедлительно отвечает скальд, - только посаженным в клетку. Поэтому их во многих домах не любят. Кстати, помнишь, я рассказывал про одного из наших, живущего на Атлантиде? Ему недавно какую-то информацию передать надо было, так он свое похищение устроил: поддался одному наркоману, а тот сдал его в его же собственную семью, думая вернуть расположение хозяев. А когда пришли лантийцы спасать своего «друга», он притворился, что и сам на ферменте сидит… Весело было. Мне старший потом рассказывал, а он хорошо общается с руководством того дома…
Упоминание о замаскированном рейфе на Атлантиде действует отрезвляюще. Скальда столько всего рассказал ему… Не может же он допустить, чтобы беглец ушел к людям с подобной информацией. Ее слишком легко использовать, если не против всей расы, то против отдельных ее представителей точно. А это значит, что как только заработают врата, перемирие окончится. Не будет больше таких спокойных бесед, когда поневоле забываешь, кто твой собеседник…
Но смогут ли они хладнокровно убить друг друга? Еще недавно единственным возможным ответом Дженса было бы: несомненно, но теперь он не столь в этом уверен.
Вероятно, рейфеныш чувствует изменение его настроения, потому что спрашивает:
- Что случилось?
- Скажи, а ты думал, что будет с нами, когда откроются врата?