Автор Тема: Киномания  (Прочитано 250648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Киномания
« Ответ #45 : 14:41 – 03.06.05 »
А мне не жалко было Амидалу. Ваще. Ну придушил малехо... Подумаешь. Наоборот понравилось. :) Я б ее еще и не так придушила. Для трагизьму.

Что больше всего поразило - кое-кто просто вылетый Ющенко. Вот хотелось бы, чтобы Дел посмотрела фильм в оригинале и сказала, говорил ли он что-то подобное или это наши переводчики прикололись, с них станется. :)
* с кислой миной* а мне вот хотелось бы, чтобы кое-кто ответил на вопрос. Не скажи такое Лука, возникли бы у кое-кого подобные ассоциации, учитывая, что этот кое-кто совсем не наблюдал за некими событиями, на которые намекает? И учитывая, что реплики Палапатина до ужаса заштампованые и при желании ассоциации можно найти ко всему?
Я не злобствую, мы и сами не прочь похихикать,  учитывая что ЗВ – один из немногих вещей, на которые я даже возможно посмотрела бы пародии гоблина, хотя подобные пародии как жанр не признаю. Просто вам не надоело?
say it, if it worth saving me

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Киномания
« Ответ #46 : 21:17 – 03.06.05 »
Я люблю всякую фантастику - и эстетически замороченную типа "Бессмертных", и простую как три копейки типа "Иксменов", любови моей пожизненной  ;D И даже мистику люблю - кроме "про вампиров", уж больно там все одинаковое, за исключением нескольских действительно достойных произведений. Лишь бы поменьше бытовухи, "парней с соседнего двора", "простых житейских историй" - реализьмом я объелась давно и навсегда   :P Больше фантазии, хорошей и разной! (не путать с фэнтези, ею тоже обкушались) :)
Извиняюсь за такой вот бессодержательный пост :) Мне тут просто нравится :)

Оффлайн Lipun

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 08:14 – 26.05.05
  • Сообщений: 165
  • Борец за права человека
Re: Киномания
« Ответ #47 : 21:20 – 03.06.05 »
(шепотом) А может кто-то помнит старый фильм - "Нечто" с Куртом Расселом. Мне очень понравилось. Жаль продолжения не было.
У каждого своя судьба...

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Киномания
« Ответ #48 : 21:40 – 03.06.05 »
(шепотом) А может кто-то помнит старый фильм - "Нечто" с Куртом Расселом. Мне очень понравилось. Жаль продолжения не было.

Да это ж классика!!! Бегающие руки, собаки-монстры. Умели же в старину ПУГАТЬ  :D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Киномания
« Ответ #49 : 23:11 – 03.06.05 »
Я не злобствую, мы и сами не прочь похихикать, учитывая что ЗВ – один из немногих вещей, на которые я даже возможно посмотрела бы пародии гоблина, хотя подобные пародии как жанр не признаю. Просто вам не надоело?
Дел, да я как-то о Луке и не вспомнила, если честно, просто реально, когда он это произнес, я чуть не упала. :) Но, все-таки подозреваю я переводчиков в злом умысле. Я только с этой стороны и хотела узнать, есть ли это в оригинале. :) Я думаю, что у любого человека при таких словах и личности обезображеной, волей-неволей возникают ассоциации.
А так... прости конечно, но мы (по крайней мере я) о многоуважаемом вами г-не Ющенко уже давно и не вспоминаем. :)

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Киномания
« Ответ #50 : 23:27 – 03.06.05 »
Как будет "нечто" по английски? Или может кто знает ссылочку на Imdb?
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Киномания
« Ответ #51 : 02:17 – 04.06.05 »
Дел, ну что так близко к сердцу? Я тоже, когда смотрела, отметила, что сделан прямо упор на этой сцене в переводе. Я тогда Луку и не читала на счёт ЗВ. Если хошь, давай после ЗВ пройдёмся по ГП. В какой там серии ВВП сделан? Я не помню, помню только, что вылитый. Я даже не знаю, отрицательный перс или нет.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Киномания
« Ответ #52 : 02:19 – 04.06.05 »
Ры, ссылку найду – дам. Вроде называлось The Thing. Или путаю…
Это действительно классика! Отличный фильм. Главное – развязка. Так толком и не понять, укокошили они Нечто или нет. Согласитесь, есть шанс, что всё только начинается. И, между прочим, на этом фильме, в отличие от японских ужастиков, я пугалась. В детстве.
Ры, Похитителей тел не смотрела, но читала книгу. Вещь атасная. В то время для меня была. Думаю, что мнение мало изменилось.
А в Запретной планете Р. Андерсон  - это случаем не РДА?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Киномания
« Ответ #53 : 15:36 – 04.06.05 »
Да не близко я к сердцу, мы вон когда ПО смотрели с мамой тоже думали, что надо было Эрика гримировать под Ющенко, тогда  точно по нем плакало б подземелье.
Просто вообще надоело. Не обижайтесь :) Проехали :)

А ГП я ваще не лю. Не сложилось у меня с ним, хотя третий уже как-то более менее смотрела, первые два с таким скрипом шли...
say it, if it worth saving me

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Киномания
« Ответ #54 : 16:35 – 04.06.05 »
Думаю, если бы кто-нить сейчас решил переснять "Нечту" с модерновыми спецэффектами - получилась бы фигня. Там главное не они, а атмосфера: страх, подозрение, холод, вторжение чуждого...  ;)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Киномания
« Ответ #55 : 16:53 – 04.06.05 »
Как будет "нечто" по английски? Или может кто знает ссылочку на Imdb?


Ryser, вот ссылка 
"The Thing"
http://www.imdb.com/title/tt0084787/

Какой классный, невероятный фильм. Как здорово, что напомнили, побегу искать и смотреть :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Киномания
« Ответ #56 : 03:43 – 05.06.05 »
А я вот недавно посмотрел The Forgotten (Забытое), причем заранее знал только завязку - жанр не знал. (Женщина оплакивает смерть сына, а все вокруг говорят, что она сошла с ума, так как никакого ребенка у нее никогда не было.) Оказалось, один из самых интересных моментов в этом фильме как раз изменение кажущегося жанра. Сначала я думал, что это психологическая драма, потом - что триллер, а оказалось - это фантастика в стиле X-files...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Lipun

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 08:14 – 26.05.05
  • Сообщений: 165
  • Борец за права человека
Re: Киномания
« Ответ #57 : 20:25 – 05.06.05 »
Фантастолюбы, а как вы относитесь к фильму "Эффект Бабочки"? По-моему классный фильм, с непредскозуемым сюжетом!
У каждого своя судьба...

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Киномания
« Ответ #58 : 03:08 – 06.06.05 »
Хе, так и я не люблю. И тоже понравилась только 3-я серия. Вот, надеюсь, что 4-я тоже понравится, а то как-то выпадаю из обчества. Всем как-то нравится.
Что там у нас следующее крупное на очереди в кино? Я с датами не дружу.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Киномания
« Ответ #59 : 03:10 – 06.06.05 »
Так, имхо, разумеется. Уж сколько этот фильм ругали, сколько Кучера этого пинали, слов нет. Но мне, как ни странно, понравилось. Плевать, что там полно ляпов, зато конец не голливудский. Я так боялась, что сейчас как пихнут хэппи-энд (ничего против хэппи-энда не имею, но в этом фильме была бы полная клюква). Ан нет, не случилось. Но там есть такой жестокий момент с убийством животного (если не путаю), что брать себе фильм не стала. Пересматривать страшно.
Лайт, так как тебе сам фильм-то? А то  я всё никак не решусь посмотреть. Не люблю эту, как её, ГлавГероиню.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean