Автор Тема: Lexx 5 сезон!  (Прочитано 106389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #165 : 10:19 – 27.11.08 »
Цитировать
Я бы с большим удовольствием почитала фик, где Кай попадает в ДримЗон, чего так хотел, и встречается там со всеми умершими...кхем, ну да ладно.


Achenne, Ну дак почитай! :). Это не все, там дальше продолжения, много продолжений.
http://farscape.ru/forum1/index.php?topic=1245.msg75431#msg75431


В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Achenne

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:41 – 24.11.08
  • Сообщений: 37
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #166 : 15:48 – 27.11.08 »
маловато будет  ;D
вообще, если учесть, что загробные миры Огонь и Вода были вполне себе "во плоти", можно предположить, что Dream Zone - просто еще одна вселенная... или даже галактика, или планета.
I'm happiest when most away... (c)

Оффлайн Achenne

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:41 – 24.11.08
  • Сообщений: 37
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #167 : 15:59 – 27.11.08 »
и раз уж о фанфиках... чего-то в этом фике про "лекссенка" мысль такая - "а при чем здесь канон?"
это даже не АУ, это вообще самостоятельное произведение
зачем было вводить все эти переменные лишние, история появления Лекссенка есть в самом фильме, когда Лексс слопал Голландию, к нему прилетела стрекоза... вернее, прилетел стрекоз (Лексс, насколько я понимаю, на самом деле был девочкой!!!!)))
а тут как-то мутно... все-таки фики охота читать про знакомых персонажей (+да, пусть будут левые, но в соотношении хотя бы 70 на 30 процентов, 70 знакомых и 30 левых, а не 90 к 10 в пользу левых...)
I'm happiest when most away... (c)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #168 : 17:01 – 27.11.08 »
Да, не могу не согласиться, фик здорово левый :)
Но это первый, который пришел на ум. Потом пошуршу, если вспомню еще что-нибудь - дам ссыль. Как-то маленький Лексс не фставлял фанфикеров...
А этот фик - он писался, во-первых, как большое глобальное многоплановое произведение, во-вторых, писался двумя соавторами, в-третьих, четко отражает абсолютно личную точку зрения на сериал. Писали хоть и лекссиане, но, скажем так, альтернативные, то есть считающие сюжет сериала не более чем зыбкой канвой для фанфикерства... Более чем зыбкой :)

Я, например, вообще не могу отходить от сюжета, мне интересен мир именно сериала, меня в нем нету. А авторы этого фика были в этом мире основными действующими лицами.

Да, вот примерно так можно описать этот фик... Я сама его, если честно, прочитала ... с не очень большим удовольствием. Вторую половину, я так думаю, даже не читала - а проглядела. Ссылку дала, ибо думала: ну, мало ли, вот появится ценитель :)

Я люблю другие фики по Лекссу...

Оффлайн Achenne

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:41 – 24.11.08
  • Сообщений: 37
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #169 : 17:08 – 27.11.08 »
*оглянувшись по сторонам и поискав соответсвтующую тему*
кхм, да. вот кстати почему то, что считается моветоном во всех фэндомах - вставлять себя любимых в фики/мир канона - в Лекссианском фэндоме кагбе и норма?
это ж мерисью в самом худшем проявлении.

хотя, могу выдать страшную тайну, у меня есть желание скроссоверить Лексс с земными персоналиями... но не с собой. И главными, т.е. point of view будет все ж героев сериала, если сподоблюсь)
I'm happiest when most away... (c)

Оффлайн Alia New

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:18 – 02.01.08
  • Сообщений: 42
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #170 : 17:23 – 27.11.08 »
Cамые отвратные произведения с мэрисью написаны всё-таки на английском. Не рекомендую тебе их читать. Но Helen с ними вроде как знакома, и наверняка понимает, о чём я.


зачем было вводить все эти переменные лишние, история появления Лекссенка есть в самом фильме, когда Лексс слопал Голландию, к нему прилетела стрекоза... вернее, прилетел стрекоз (Лексс, насколько я понимаю, на самом деле был девочкой!!!!)))


Не-а, Лексс был мальчиком. Вспомни 2.7, там у Лексса тоже меняется пол, он начинает говорить тонким голоском и спрашивает у Кая, красивый ли он. Просто когда стрекозы размножаются, самка сначала кладёт яйца, а потом самец их оплодотворяет. Это больше похоже на нерест, чем на человеческий способ размножения. 

Оффлайн Achenne

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:41 – 24.11.08
  • Сообщений: 37
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #171 : 17:38 – 27.11.08 »
а, ну я просто не знаю как стрекозы размножаются)) я не энтомолог.
а фики... угу, не люблю МС. это вообще жуткий моветон, кому нужна какая-нибудь девочка Маша, когда есть персонажи?
I'm happiest when most away... (c)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #172 : 18:29 – 27.11.08 »
Не, не могу ничего плохого сказать про Мэри-Сью :) Особенно если прочесть О Мэри-бедняжке замолвите слово  :D

Дело в том, что меня всегда удивляют споры о том, ЧТО именно пишет аффтар. Какая разница? То, что кажется новым и неизведанным одним, для других - тошная рутина. Представьте, как занимательно читать фики с графическим сексом гинекологам, урологам или, паче чаяния, сексопатологам (я вообще не вспоминаю о проктологах... то, что выслушивает этот специалист на приеме, готовясь записать в историю болезни - потянет на библиотеку мирового фанфикшена  ;D  ;D )

А вот КАК написано - это другое дело. Не надо извиваться в конвульсиях, выдумывая вторичные альтернативные миры для фанфика по sci fi. Но пропишите героев, их характеры и мотивацию их поступков, а главное - пропишите это хорошим литературным языком - и у вас всегда будет кусок масла на трудном хлебе фанфикера :)

Особенно приветствуется чувство юмора - но опять же, хорошо изложенное. Поэтому то, о ЧЕМ написан тот фик, на который я давала ссылку, написан ли он о переживаниях собственно аффтора - это не важно. Зато он написан литературно. То есть читабельно. Иное дело, что даже хорошо написанная литература все-таик должна иметь своего читателя. Меня в мире Лексса интересует исключительно Кай. Все остальное - постольку поскольку крутится вокруг. Автора того фика Кай не интересовал просто как факт! И оно мне надо?  :P  ;)

Оффлайн Alia New

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:18 – 02.01.08
  • Сообщений: 42
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #173 : 19:19 – 27.11.08 »
Cмешно, но я с тобой согласна. Особенно насчёт чувства юмора. Ну и насчёт Кая тоже.


Оффлайн Achenne

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:41 – 24.11.08
  • Сообщений: 37
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #174 : 19:35 – 27.11.08 »
ну да, в принципе ППКС, что главное КАК написано. но МериСью обычно не интересны никому, кроме автора)
I'm happiest when most away... (c)

Оффлайн Alia New

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:18 – 02.01.08
  • Сообщений: 42
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #175 : 20:01 – 27.11.08 »
Самое страшное, это когда МэриСью из фиков переползают в оригинальную литературу. Могу накидать кучу примеров, особенно из fantasy, но не буду флудить.

Оффлайн nireiu

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:43 – 07.04.09
  • Сообщений: 16
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #176 : 07:57 – 08.04.09 »
Всем привет, я тут новенький. Вот почитав ваш форум тут и на lexx-net.ru решил отписаться, надоело сидеть в тени :). Моя любовь к Лексу зародилась очень давно, еще в детстве я увидел у дяди видео кассеты, с заманчивыми картинками. Сейчас уже знаю, что это был 1-ый сезон. Буквально с первых минут, я окунулся в мир этого прекрасного сумашествия, и он меня не отпугнул а наоборот поглощял в себя, все мое внимание, все мои эмоции и чув-ва, словно черная дыра. После его начали показывать по каналу ТВ-6(уже не существующему). Несмотря на то, что каждую серию показывали в 4 часа ночи, я специально заводил будильник. Для меня это был как самый первый sci-fi сериал. И по прошествии столького  времени, является уже самым дорогим. Трудно сейчас сказать, чем меня он зацепил начиная с самых первых серий.

Стенли, эх Стенли каждый раз гляда на него, он вызывал у меня улыбку, хрупкий человек и в то же время находил в себе силу управлять таким могущественным оружием в двух вселенных. В какие передряги он только не попадал и всегда к нему на помомщь приходили его друзья. Во всяком случае я так думаю, это лучше если бы он лишился 3х органов. :)

Зев ах Зев, первая героиня, которая мне понравилась причем очень сильно, разбовляла мужской коллектив своей персоной, совращяла страрину Стенла своим присутствием :) На первый взгляд даже и не скажешь, что она была костяком всей команды, благодаря её силе и возможностям ящерицы кластер не раз помогала своим друзьям и уже перестаешь сомневаться, что кроме рабы любви она на что либо способна. Ее волосы, цвета сирени, откровенный наряд неговоря уже о неземную красоте, всегда радовали мой глаз.
Сложно было привыкнуть к новой героине Ксев, но она сумела завоевать мое доверия спустя некоторое время :) Раба любви, которая нашла свою любовь в команде. Уж пусть к неживому Каю, чем к живому кому либо.

Кай ох Кай, последний из Бруннен Джи, отважный войн-романтик, всегда удивлялся почему у его расы такая замысловатая прическа. Не знаю какие слова подобрать, но по видимому будет правильно, если вспомнить, когда он играл в шахматы с принцем, то был самой главной фигурой на доске. Да и я ни сколько в этом не сомневаюсь. Как бы не ужастно это звучало, но благодаря тому что он был мертв, он был единственным во всей команде, который не боялся ничего, даже очередной смерти, всегда готовый прийти к своим друзьям на выручку.

790-ый подумать только, голова робота, и обладает таким шармом, своей ненавистью к окружающим, кроме обажаемого, просто поднимал настроение по максимуму, его пошлые стихи, сарказм да и сама внешность дорого стоят. Без него, команда бы потеряла ту самую частичку чего-то, а чего? Каждый догадается пусть сам :)
Лекс гигантская стрекоза, в детстве я их терпеть не мог, а теперь, каждый раз когда подвернется удача увидеть на улице, улыбаюсь и на меня обрушивается шквал приятных воспоминаний. Не только, самое разрушающее оружие в двух вселенных, подумать только! Но и так же родной дом для всей команды. Как бы я хотел очутиться там хоть раз...

Я не буду перечислять всех тем замечательных актеров, который приняли участие в этой любимой мной эпохальной саге, каждый из них является своим родом частичкой "пазла ", которая в едином целом образует Лекс.

И несомненно, безусловно вся эта вселенная не смогла бы окунуть в свою атмосферу, без потрясающих композиций Марти Саймона. Постоянно слушаю саундтрек к Лексу и забываю обо всем, об этом сером мире и всех его проблемах.

Уйма времени прошло, и не вернешь все назад, а как бы я хотел...Лекс, это можно сказать мое детство. Осталась только любовь внутри себя. Столько сериалов пересмотрел, но сердце уже занято ;).  Для меня если честно шок, что не будет продолжение, но каждый из нас в глубине всетаки таит надежду, а вдруг?
Пускай как бы глупо это не звучало, пускай годы берут свое, но я уверен, что возможности человека безграничны. И наши любимые актеры, смогут нас радовать как и прежде. Остается только ждать, когда на горизонте появится силует самого разрушаемого оружия в 2-х вселенных.

Ну вот уже многочисленный раз, прослушена композиция Super Nova (а именно середина) и надо бы заканчивать. Хочу сказать спасибо вам друзья лексиане, что оставляете надежду для фанатов и даете им возможность в ожидании насладиться всем тем, что есть.

Рад что нашел единомышленников.
bankolya обязательно прочитаю все ваши фанфики, берут за душу. У вас талант. По мне так вы могли бы спокойно написать сценарий и к 5-му сезону и даже к 1313131313-му :)

Спасибо HELEN за столь тщательную информацию из жизни Лекса и наших актеров, спасибо за то что вы делаете.

Спасибо всем вам. Да прибудет с вами Лекс


Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #177 : 12:58 – 08.04.09 »
nireiu, и тебе спасибо за добрые слова :)
И велкам :)

Оффлайн nireiu

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:43 – 07.04.09
  • Сообщений: 16
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #178 : 14:00 – 08.04.09 »
Жаль что форум пустеет от новых сообщений, ну хоть я своим скромным присутствием вложу свои 5 копеек :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #179 : 14:46 – 08.04.09 »
nireiu, привет, рады новым лицам! :)