Автор Тема: Шлемми/Фифи герой нашего времени  (Прочитано 24318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piston

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:54 – 14.12.07
  • Сообщений: 59
  • I Worship His Shadow
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #45 : 02:53 – 14.01.08 »
Да мало ли чего нам не показано и не сказано.
Нет не мало! если и строить догадки то хотябы так что бы они основывались на данных из фильма и им не противоречили. Иначе так можно всё что угодно понапридумывать.


ничего о предателях заражённых насекомыми и врагах не сказано..... зато сказано о знаниях поколений всё очевидно. Попытка показать хранилище информации в какойто альтернативной форме т.к. библиотека с книгами на Бруннисе выглядела б как то не оригинально согласитесь.
Да мало ли чего нам не показано и не сказано. Библиотека соединенных знаний бесчисленных поколений. А может быть, смысл каких то слов потерялся, или изменился за тысячелетия, протекшие с тех пор?

тогда  получается на брунисе жили бесчисленные поколения предателей заражённых насекомыми и шпионов! Ужос нах!  791s

I Worship His Shadow

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #46 : 15:50 – 14.01.08 »

Там что, была морозильная камера? или, может быть, половинки людей мумифицировали после распиливания? Как они могли так хорошо сохраниться, если это действительно были плоть разрубленных пополам людей? Да они истлели бы за поколения, превратились бы в прах! Диски бы остались, верно, а вот срезов людей бы не было! Значит, уже срезы людей не настоящие, что подводит нас к вопросу, а был ли мальчик, а были ли настоящие срезы, которые потом заменились на эти? Ответа на этот вопрос в сериале не дается, но нет никаких оснований говорить, что настоящие половинки людей как то сканировались, и потом отправлялись, скажем, в крематорий. Я бы предположил, что настоящие люди на половинки не разрезались, за исключением шпионов-насекомых, а разрезались только виртуально.

   Да, морозилки там не было, но люди разрезались конкретно. Более того, мучительная смерть была одним из условий правильной записи диска. А вот хранились диски конечно не на срезах. Наверное, это что-то вроде обложки из чего-нибудь прочного и долговечного.   

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #47 : 19:29 – 14.01.08 »
Более того, мучительная смерть была одним из условий правильной записи диска.

Почему сразу мучительная?

ХРАНИТЕЛЬНИЦА: Ваша смерть не будет быстрой. Она будет длиться столько, сколько потребуется для надлежащего поглощения ваших мыслей, ваших знаний и вашей памяти. Но никакой боли вы не почувствуете, поскольку находитесь в разрыве жизни.

Наверное, все-таки пора завязывать с этими шпионами, они могли быть, но их диски не хранили в свободном доступе. И для них как раз была особая процедура Разрыва Жизни, без анестезии ;) А для честных Бруннен-Джи все было культурно, разве что малость кроваво... Кай вон даже не пикнул, когда его пилили :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #48 : 21:59 – 14.01.08 »
jess 08, да, я тоже думаю, что на тех срезах хранились не именно срезы из плоти - а некий отпечаток, вроде как снимок на чем-то типа стекла. Почему бы и нет?

threshold, давно пора завязывать со шпионами :)
Совершенно не понимаю, чего вас настолько повело в сторону, не иначе как напраздновались ;)
Сам по себе ритуал Разрыва Жизни был одним из культурных принадлежностей расы Бруннен-Джи, призванный сохранять память как символ величия.

Я даже вдруг подумала, что Его Тень мог потырить эту идею для своих Священных Предков. Только у Бруннен-Джи все было чистенько и компактно, на дисках, а Его Тень не удержался от мегамасштабности с этими своими мозгами. Но как и в том, так и в другом случае - существовали вместилища для многовековой памяти.

То что разрезаемые не должны были почувствовать никакой боли.... хм.... что-то свежо предание, да верится с трудом... Только если проходивший обряд был уже в беспамятстве на краю могилы, так что ли? Или если перед обрядом их предварительно как-то анестезировали?

А Ксев и Стен не получили анестезии, потому что попали на обряд, если можно так выразиться, через заднюю дверь?

Кай вон даже не пикнул, когда его пилили :)

threshold, ну как можно так говорить? :'(  Я прям уплакалась  :'(  :'(

Кай был мертв, еще б он пикнул... Как можно так потешаться над этим?  :-\

Оффлайн piston

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:54 – 14.12.07
  • Сообщений: 59
  • I Worship His Shadow
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #49 : 02:44 – 15.01.08 »
jess 08, да, я тоже думаю, что на тех срезах хранились не именно срезы из плоти - а некий отпечаток, вроде как снимок на чем-то типа стекла. Почему бы и нет?
Почему срез!? потому что ясно видно две пилы. то что оказалось между ними и есть срез. Кажется в медицине что-то похожее сеть. Листочки под микроскопом рассматривать.

Или если перед обрядом их предварительно как-то анестезировали?
Да Поэт со своим аппаратом! там у него анестетика было достаточно 1 укол и ты в беспамятстве.  ;D ;D ;D ;D

I Worship His Shadow

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #50 : 14:10 – 15.01.08 »


Я даже вдруг подумала, что Его Тень мог потырить эту идею для своих Священных Предков. Только у Бруннен-Джи все было чистенько и компактно, на дисках, а Его Тень не удержался от мегамасштабности с этими своими мозгами. Но как и в том, так и в другом случае - существовали вместилища для многовековой памяти.


   Тогда получается, что Его Тень следил за Бруннен-Джи из другой вселенной ? Вряд ли. И кстати к вопросу о шпионах - их не могло быть на Бруннисе т.к. Бруннис был в темной зоне, а война с насекомыми шла во вселенной света.

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #51 : 17:54 – 15.01.08 »
threshold, ну как можно так говорить? :'(  Я прям уплакалась  :'(  :'(  Кай был мертв, еще б он пикнул... Как можно так потешаться над этим?  :-\

Я конечно перебрал лишнего, но не корысти ради ::)

Кай потом сам над этим потешался

KAI: I'm feeling altogether better

И это при том, что the dead do not feelings. Это как в поговорке "двум смертям не бывать".

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #52 : 18:04 – 15.01.08 »
Почему срез!? потому что ясно видно две пилы. то что оказалось между ними и есть срез. Кажется в медицине что-то похожее сеть. Листочки под микроскопом рассматривать.

Ну да, и срез не обязательно должен быть "живым", из плоти. Его можно было обработать да хоть фомальдегидом... я не знаю :)

jess 08, но ведь и на Бруннис 2 могли быть свои Палаты Памяти... А что, не было? Что там сказано в первоисточнике? По-моему, ничего, значит, доускаем мысль, что и на Бруннис 2 были Палаты Памяти и слава о них дошла и до Его Теней.

А кстати, и не обязательно именно Палаты на Бруннис 2. Просто слава расы Бруннен-Джи как победителей в Великой Войне с Насекомыми была столь велика, что о них, видимо, было достоверно известно все, вся их славная история, а значит, и о их времени на Бруннисе тоже. Так и стало известно об этом ритуале.

Воть  :P

Треш, ты фулюган!  ;D  :-*

Оффлайн piston

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:54 – 14.12.07
  • Сообщений: 59
  • I Worship His Shadow
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #53 : 02:55 – 16.01.08 »
jess 08, но ведь и на Бруннис 2 могли быть свои Палаты Памяти... А что, не было? Что там сказано в первоисточнике? По-моему, ничего, значит, доускаем мысль, что и на Бруннис 2 были Палаты Памяти и слава о них дошла и до Его Теней.
Насекомые вели войну с Брюннен-G очень долго думаю они не понаслышке имели представления об их культуре. А Его Тень как один из уцелевших всё это конечное тоже должен был знать.(имеется ввиду тот первый самый)

I Worship His Shadow

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #54 : 14:00 – 17.01.08 »

Насекомые вели войну с Брюннен-G очень долго думаю они не понаслышке имели представления об их культуре. А Его Тень как один из уцелевших всё это конечное тоже должен был знать.(имеется ввиду тот первый самый)


Когда кораблик Кая врезается в рубку управления  ЕБТ Его Тень берет отколовшийся кусочек и говорит: "Насекомое? Любопытно." Он не видел таких кораблей раньше. Из "Бригадума" мы знаем, что эти корабли остались от войн с насекомыми. ИЗ этого следует:
 1.Если Его Тень и следил за Бруннен-Джи, то как-то невнимательно. Или многое забывая.
 2.Его Тень не участвовал в боях с Бруннен-Джи.

  А может Его Тень был ребенком во время войны? Тогда становится понятно, почему ему понадобилось ждать кого-нибудь  в планетоиде несколько тысяч лет.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #55 : 17:51 – 17.01.08 »
Совсем не обязательно, чтобы реплика Его Тени "любопытно..." означала "как интересно, а я никогда такого не видел". Она может означать "а, вот оно, я давно ждал такого случая, вот он, этот любопытный генетический материал, который наконец-то попал мне в руки".

Ведь Лексс и был сделан из этого генетического материала. До разрушения Бруннис 2 у Священного Порядка был только ForeShadow для покорения планет. Лексс должен был появиться уже потом, и именно с ним у Его Тени были связаны планы всеобщей экспансии :)

И Его Тень просто не мог не участвовать в боях с Бруннен-Джи. Потому что это раса Бруннен-Джи победила расу Насекомых в Великих Войнах, и именно поэтому последнему из Насекомых пришлось забиться в глубину того маленького астероида и ждать, ждать, ждать своего часа - пусть даже и тысячи лет, ибо не каждый день на мелкие астероиды высаживаются поисковые корабли. И когда ему подвернулся тот геолог - тогда последний из Насекомых отдал ему свою сущность (очень важный фактор, потому что сущность была только у расы Насекомых)

И вся та память, которая содержалась в сущности - была наполнена воспоминаниями о расе Бруннен-Джи и ненавистью, лютой ненавистью к ним.

А тело Насекомого осталось внутри астероида - и благодаря полноценному и сбалансированному питанию ;) , а также гению Великих Биовизирей с их генной инженерией - оно росло, росло и выросло... (не зря, ох не зря ж генетика была названа продажной девкой империализма  :P  :) ). А уж что выросло - то выросло в Тень Гига.

Почему я и люблю так Лексс - все-то у них так изящно замыкается само на себя, все логично и продуманно - если, конечно, смотреть сам сериал  ;D

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #56 : 17:54 – 18.01.08 »
 Специально пересмотрела все места, где Его Тень говорит о Войнах Насекомых. Ну нигде ни словечка о его личном участии. И почему выжил именно он? Может, потому, что по каким-то причинам его берегли?

 
Совсем не обязательно, чтобы реплика Его Тени "любопытно..." означала "как интересно, а я никогда такого не видел". Она может означать "а, вот оно, я давно ждал такого случая, вот он, этот любопытный генетический материал, который наконец-то попал мне в руки".


Но ведь Бруннен-Джи позаимствовали эту технологию у насекомых! Его Тень не должен был так удивляться! Если только он не знал намного меньше, чем хотел показать.

Оффлайн Alia New

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:18 – 02.01.08
  • Сообщений: 42
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #57 : 19:04 – 18.01.08 »
Он особо и не удивлялся, просто сказал "любопытно", и всё. Так что я согласна с Helen, что это означало "я давно этого не видел", а не "я никогда этого не видел". Может, он выражал недоумение по поводу того, что такие истребители до сих пор существуют, да ещё в рабочем состоянии -- Кай и его команда их угнали из музея, если я ничего не путаю. 

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #58 : 22:59 – 18.01.08 »
jess 08, да, я тоже думаю, что Его Тень не именно "так уж удивился". Он просто выразил некое удивление An insect. Curious

А вот уж чем именно он удивился - не сказано.

Насчет того, участвовал ли Его Тень в Войнах Насекомых :)

Хых, я тут даже немножко ухмыльнулась, щас поясню почему. Во-первых, про Войны с Насекомыми - один  из самых, пожалуй, интересных и не раскрытых моментов сюжета. На них так много завязано - но о них ничегошеньки неизвестно.
А во-вторых, когда пару лет назад я начала писать транскрипции сериала, то прекрасно отдавала себе отчет, что многабукафф ниасилил  :P и читать их, в принципе, будет некому. Но это было страшно интересно мне самой, Лине... в общем, делали. Но теперь я замечаю, что на форуме частенько прибегают к помощи транскрипций, чтобы вспомнить тот или иной момент. И это правильно - чем перерывать серию, проще достоверно читнуть :)

Так и в случае с твоим вопросом, jess 08 :)

LEXX 2.01 Мантрид
ЕГО ТЕНЬ: Много тысяч лет назад люди разбили нас в Великих Войнах с Насекомыми. Наши человеческие враги думали, что они уничтожили всех насекомых, но я уцелел, чтобы жить. Я затаился, зарывшись в маленький планетоид, и там ждал своего часа.

Что касается того, почему вообще именно этот Его Тень выразил удивление - ну, ведь все-таки прошли многие века и тысячелетия. Его Тени, хоть и получали одну общую для всех сущность - были все же разными существами, жили при разных временах и событиях, одним эти технологии были близки и нужны, другим - не до них было, например...


Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #59 : 14:25 – 24.01.08 »
   Ну, высказывания Его Тени о Войне с  Насекомыми можно трактовать как угодно, уж очень они неопределенны.

. Во-первых, про Войны с Насекомыми - один  из самых, пожалуй, интересных и не раскрытых моментов сюжета. На них так много завязано - но о них ничегошеньки неизвестно.

  Одно время на Западе, да и у нас тоже, выходило большое количество фантастических романов о том, что нас может ждать в космосе. И очень многие авторы считали, что мы встретимся или с разумными ящерами или с насекомыми, так как их потенциал выживания выше. А уж сколько фильмов было снято на эту тему! Я думаю, что в Лекссе нам специально не рассказали подробнее о Войнах с Насекомыми во-первых, потому что все это уже было пережевано сотни раз и пересказывать все в сто первый просто неинтересно, а во-вторых, чтобы сохранить задел на будущее.