Автор Тема: Шлемми/Фифи герой нашего времени  (Прочитано 24197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piston

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:54 – 14.12.07
  • Сообщений: 59
  • I Worship His Shadow
Вот поставил аваторку небезызвестного персонажа и разошелся во мнениях с Хелен.
Мне кажется что Фифи не был таким уж Лохом каким его можно понять с первого взгляда.

Фифи/Шлемми хоть и выглядел может в чем-то простачком но явно не Лох ,скорей наоборот.  Чел знал себе цену и не упускал шанса. К тому же каким то образом очутился на Воде. И если Принц перед отправлением на Воду или Огонь беседовал с каждым то получается что он одурачил самого Принца?
Мне почему-то в это вериться.... это ж Лексс -там всё возможно 
Вообщем он мне больше представляется этаким провинциальным авантюристом В любом случае социально опасный субъект и следовательно не как не лох. Вообщем кто что думает по этому поводу и кстати как он все-таки попал на Воду? Выходит Принца можно даже обмануть.
« Последнее редактирование: 01:39 – 09.01.08 от HELEN »
I Worship His Shadow

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #1 : 01:43 – 09.01.08 »
А почему ты думаешь, что Принц перед отправлением на Воду или Огонь беседовал с душами? Какая мысль.... хм.... а откуда ж взялась такая мысль?

Да, верно, я зря пристегнула к Фифи выражение Треша "лох - это судьба". Уже одно то, как Фифи ловко поладил с живым Каем-Принцем. И ведь сам начал с ним разговор, то есть варилось там у него в бестолковке что-то? И под арбалетами с поднятыми руками - он не опписался со страху, а впаривал Графу свое, вовлекал его в свои делишки... мдя, ну, Фифи!......

Оффлайн piston

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:54 – 14.12.07
  • Сообщений: 59
  • I Worship His Shadow
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #2 : 01:59 – 09.01.08 »
После смерти Стен попал к Принцу. Причём последний вел себя так как будто это дело обычное, сегодня Стен завтро ещё ктото ясно что он чтото вроде Господа бога. Ну  распросы это страшный суд  :) Всё решаеться здесь и сейчас , и вот Фифи гибнет , а потом появляеться на Воде. Здесь он мне напоминает Остапа Бендера. Который выкручивался из любых ситуаций. ТАкже и Фифи.
I Worship His Shadow

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #3 : 02:11 – 09.01.08 »
Ну, это уж обычная фишка сериала, да, планеты Воды и Огня - это конкретно система ада и рая. И ведь последняя серия в 3 сезоне так и называется. Кстати, Принц в 3 сезоне еще не осознавал, кто он, и зачем и что делает. А вот после Игры с Каем он уже понял, кто он.....

Оффлайн piston

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:54 – 14.12.07
  • Сообщений: 59
  • I Worship His Shadow
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #4 : 02:24 – 09.01.08 »
понял понял... толку то!  ;D (всё потерял остался у разбитого корыта)Имхо тем не мение Фифи заработа себе теплое местечко на Воде :)
I Worship His Shadow

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #5 : 18:08 – 09.01.08 »
После смерти Стен попал к Принцу. Причём последний вел себя так как будто это дело обычное, сегодня Стен завтро ещё ктото ясно что он чтото вроде Господа бога. Ну  распросы это страшный суд  :) Всё решаеться здесь и сейчас , и вот Фифи гибнет , а потом появляеться на Воде. Здесь он мне напоминает Остапа Бендера. Который выкручивался из любых ситуаций. ТАкже и Фифи.

На пляже еще была некая копия Стенли Твидла, что-то вроде его совести. Так вот эта копия и решала куда его отправить. Принц там не решал, он только задавал наводящие вопросы.

А что касается Фифи, то он редко считал себя в чем-то виноватым, а в случае чего успешно каялся и просил прощения :) Возможно, ему удавалось успешно дурачить свою совесть. Это доказывает, что Фифи не Лох. Умел выкручиваться, это факт. Не повезло во втором сезоне, так он оторвался по полной в третьем, но в четвертом получил по заслугам :)

А этот монолог вообще что-то  ;D

ФИФИ: Я не знаю, как я сюда попал. Но я точно знаю, что я не хотел. И в виду сказанного... в виду вашей, парни, очевидной нужды... и в виду того, что у меня есть эти мухи, которые вам наверняка нужны... мне кажется, что мы вполне могли бы договориться! Верно?! Знаете, что?! У меня тут с собой полно еды и воды. Но это не главное. Да, сэр, главное - вам теперь не нужны шары! Потому что на мухах, от Огня до Воды, в сто раз быстрее! Можно внезапно напасть!.. Особенно, если вам помогут. Скажем, хотя бы, например... я! Тот, кто опишет в деталях их план обороны. И знаете, что? Мне даже не надо ничего взамен. Нет, я помогу вам напасть, потому что сам этого хочу. Я за вас! Только, знаете, парни... жарко тут...

Как говорится - "Бери от жизни Все" :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #6 : 21:26 – 09.01.08 »
 :)  :) Да, да, монолог очень жизненный, а еще ж он его говорит с поднятыми руками а-ля "сдаемсуу"

А я всегда считала, что "белый" Стен - это просто образ такой, проекция чего-то, устроенная Принцем... Хм... хотя да, он очень самостоятельно себя вел, высказывал свои суждения... вот запутали, а кто ж был "белый" Стенли?!! Неужели какая-то нейтральная душа, которой Принц придал обличие Стена?  :o

Вот ведь, и не придумаешь с ходу. Слушайте, а мог Принц пользоваться душами с Воды? Конечно, мог. Значит, это какая-то непорочная и неподкупная душа.

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #7 : 22:45 – 09.01.08 »
Вот ведь, и не придумаешь с ходу. Слушайте, а мог Принц пользоваться душами с Воды? Конечно, мог. Значит, это какая-то непорочная и неподкупная душа.

А к чему плодить эти новые сущности? :) Принц настаивал, что это также был Стенли Твидл. Возможно ли такое? Наверное, там было возможно... Это же по сути визуализация внутреннего конфликта Стенли Твидла с самим собой. Это кстати сильно отличает его от многих других персонажей. Вот взять Ксев к примеру - Та съела себе преспокойно всех "друльш" из Кай-шоу и самим Каем-актером до кучи закусила, и что дальше? Гром, молния, искры посыпались? А ничего такого, поплакала малость и усе. Как говорится - кушать подано :). И никакой рефлексии...   

А вот с Твидлом все гораздо сложнее, он часто выдает такие номера (Серия "Сверхновая" - Тем временем Стен топчется один перед дверями с барельефами...)

СТЕН: Что с тобой, Твидл? Почему ты не идешь за ними, почему ты не пройдешь в эту дверь? Потому что ты трус! Трус... вот почему

Это не шизофрения, это нормальная рефлексия. Поэтому Стенли Твидл и был 100% человек :) Когда он попал на пляж, то просто вместо таких сцен мы получили двух Твидлов. А потом началась столь любимая бобами процедура судебного процесса. Но по сути Стенли Твидл судил сам себя, как бывало и раньше, просто здесь была визуализация процесса, которую вероятно обеспечивал Принц и особые условия тех миров.

А вернувшись к Фифи надо отметить, что он мог обдурить сам себя, потому попал на Воду... Наверное, Фифи чтил "уголовный кодекс" и совесть его была чиста :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #8 : 23:09 – 09.01.08 »
O, threshold, I love you!

И как же я люблю Лексс... Я всегда убеждаюсь, что в нем скрыто нечто большее, чем просто сериал sci fi!

Да, настоящий, вернее, обычный человек, каким и был Стенли - обязательно подвержен вот такой двойственности, рефлексии. Поэтому он и живой челоек. А Ксев, неизвестно, какой она была до трансформации - но безусловно, Ластикон выжег в ней многое человеческое. И как раз вот те тонкие душевные способности, я так думаю, как совесть, рефлексия, страхи... Вспомните, Ксев ничего не боялась, а Стенли еще сто раз подумает, прежде чем лезть куда-то.

СТЕН: Нет!.. нет, нет, нет!.. Стенли Эйч Твидл не сунет голову в эту дырку!

Поэтому в Ксев многое было наносное, искусственное, как и ее красота, поэтому становится понятно то, в чем ее все время обвиняют - будучи так уж влюбленной в Кая, она тем не менее постоянно искала и находила случаи поиграццо в лубофф.

А что касается Фифи - то думаю, да, именно так и произошло - он так накрутил где-то в прошлых жизнях, так изловчился и исхитрился, что действительно попал не туда, где бы он был на своем месте (и заплатил бы за это по своему тарифу), а попал он на Воду, где ему было не место, и где ему не нравилось. И его наказание в итоге пошло наперекосяк, и заняло поэтому столько времени и вариантов :)

Оффлайн piston

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:54 – 14.12.07
  • Сообщений: 59
  • I Worship His Shadow
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #9 : 01:56 – 10.01.08 »
А потом началась столь любимая бобами процедура судебного процесса.....
Бедный Стен и каждый раз суд был над ним.. знаете? думаю тут любой уверенность потеряет!  8)

На пляже еще была некая копия Стенли Твидла, что-то вроде его совести.
+1

А я всегда считала, что "белый" Стен - это просто образ такой, проекция чего-то, устроенная Принцем
да нет.  тут явно чувствуется спор как бы с самим собой что-то типа того что совесть Стена судит самого Стена %) или выступает в роли прокурора ,а Принц просто судья и ему  как бы всё равно. ( прим. такое частенько встречается в разных фильмах. )

Вспомните, Ксев ничего не боялась, а Стенли еще сто раз подумает, прежде чем лезть куда-то.

ну Стену было что терять. из 3-x только Стен был наиболее беззащитен(Кай понятное дело , Зев унаследовала от ящерицы не только выносливость ,но и силу, то и дело лупцуя подвернувшихся мужиков {а что ещё можно ожидать от неудовлетворённой женщины  ;D} )

 + его скромный , трусливый характер лишь усилил эту неуверенность.

К тому же тут пришла мысль что принц не Просто судил он специально задавал каверзные вопросы и по возможности избегал хороших в частности со  Стеном. И тут попадается Шлемми понимает, что пахнет жаренным - он начинает  юлить и всё такое и как то выкручивается. Хотя догадаться как несложно


PS:
O, threshold, I love you!

И мне и мне  ::)
I Worship His Shadow

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #10 : 02:04 – 10.01.08 »
piston, и тебе
отличная темка

Оффлайн StormUA

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:31 – 05.12.07
  • Сообщений: 7
  • Наш ум - это всего лишь умение планировать
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #11 : 10:57 – 10.01.08 »
Вся это история с душами и со Стеном подтверждает теорию о том, что в человеке есть Светлая частичка от Бога (хотя никто не знает как выглядит сам Бог), поэтому и появился Стенли Белый  :)
У Ксев тоже есть эта частичка иначе бы ее не оживил Оберон, когда он целовал ее, то энергия его жизни соприкоснулась с ней. А ящерица - это всего лишь свойство, а не полная сущность Ксев. Ластикон не меняет и не замещает душу или сущность, а только тело.

А Фифи, видно, участие не принимал ни в каком допросе на пляже, просто автоматом на Воде. Его Белый Фифи был в запое просто, а Принц ЛЕКСС ловил 3 битвы!!! :D
« Последнее редактирование: 16:36 – 10.01.08 от HELEN »

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #12 : 13:23 – 10.01.08 »
А почему ты думаешь, что Принц перед отправлением на Воду или Огонь беседовал с душами? Какая мысль.... хм.... а откуда ж взялась такая мысль?

Ну, в одной из серий 4 сезона об этом говорит сам Принц. Незадолго до того, как убить Кая, сделав его живым.

 А насчет Фифи - я не думаю, что он одурачил Принца. Во-первых, сам Принц ни разу не говорил, что это он решает судьбу душ. Наоборот - когда он разговаривал с Каем в глубинах Огня, он сказал, что следит за тем, чтобы те, кто выбирал плохо - страдали. И все.
 Во-вторых. Предположим, что Принц, как обычно, наврал. Но ведь ему было скучно, он был заперт на Огне и развлекался, как мог. Так что он вполне мог подсуропить Фифи Воде просто из вредности. Мэй ведь тоже как-то оказалась на Воде.
 В-третьих. В сцене на пляже тоже не Принц определяет куда попадет Стэн, судья Стэна совсем другое существо.
 
Так что Фифи оказался на Воде потому, что он должен был там оказаться. Его направили туда не потому, что он кого-то обманул, и не потому, что он хороший. Он часть лабиринта для главных героев. Его поставили туда как шахматную фигуру. Кто с кем играет - другой вопрос.
« Последнее редактирование: 16:35 – 10.01.08 от HELEN »

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #13 : 17:19 – 10.01.08 »
jess 08, вах... как это ты насчет лабиринта для главных героев.... фкурило! Я тут прям не готова к обсуждению, это надо осмыслить...

Но почему же не Принц определяет, куда отправится душа? Хотя может и так... Там, на Пляже, Принц попрощался со Стеном, потом исчез Черный Стен-судья, а потом уже сам Стен очутился в багровом мареве... Может, сама система планет перенаправляет?

Оффлайн piston

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:54 – 14.12.07
  • Сообщений: 59
  • I Worship His Shadow
Re: Шлемми/Фифи герой нашего времени
« Ответ #14 : 01:09 – 11.01.08 »
-->>Он часть лабиринта для главных героев. Его поставили туда как шахматную фигуру. Кто с кем играет - другой вопрос.
Не понял, поясни!
I Worship His Shadow