Автор Тема: А кто такой все-таки Принц?  (Прочитано 41522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #45 : 22:56 – 05.05.07 »
я тоже не очень согласен, но: почему же она была в сговоре с Графом и Принцем?
Только с Принцем. По мнению Хел, она действовала из-за любви. Я могу расширить это предложение, проведя параллели с христианством. Там же тоже и высокая мораль, и всепрощающая любовь. Но одновременно с этим из-за этой христианской любви пострадало много народа. Поэтому и Мей может использовать Стенли, предать Графа или вообще уничтожить планету Огонь как центр грешников. И это все равно будет считаться "Добром".

790

  • Гость
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #46 : 23:33 – 05.05.07 »
"ну если перешел на другую сторну, то ты становишся врагом, даже ради добра" Как говориться что сделанно, то сделанно. Но так ли это? Вообще то много из за этого задается вопросов, но не на все конечно можно найти общую точку зрения, но тем немения. Мей, тогда давно предовала планету "Воды", т.к.она-они (С Принцем) точно расчитали время и место когда она его убъет из дережабля на показ другим. Тем более откуда они знали точное пребывание Кая на планете воды? И то, что она полетит с Каем на дережабле в это нужное время? Видно это было уже предвидинно заранее ими, но как и от куда? И все сводиться к тому, что Мей и есть Принц как сказала Хел, но сразу тогда задается вопрос: если Принц может так "двоиться", то почему не смог раньше завоевать таким способом планету Воды, ведь как показанно там живут одни  Васьки? Так, что я думаю Мей если бы предала ради благо Воду она бы знала чем все это кончиться. Всетаки Мей я думаю, трочнее поддерживаю мысль Хел, что это Принц или еще кто, но не с планеты воды

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #47 : 00:14 – 06.05.07 »
"ну если перешел на другую сторну, то ты становишся врагом, даже ради добра" Как говориться что сделанно, то сделанно. Но так ли это?
Думаю, дело не в выборе сторон, а в последствиях сделанного. Ведь по сути от Принца, который воплощает в себе абсолютное зло, тоже был прок для экипажа Лексса. Иногда он им тоже помогал. Но естественно не из-за благородных целей. Тоже самое с Мей. Она поступала плохо, но из-за любви. Мне почему-то сразу вспоминаются Джедаи из Звездных Войн, где любовь вообще запрещена под страхом смерти, ибо ведет к темной стороне  ;D

Цитировать
Вообще то много из за этого задается вопросов, но не на все конечно можно найти общую точку зрения, но тем немения. Мей, тогда давно предовала планету "Воды", т.к.она-они (С Принцем) точно расчитали время и место когда она его убъет из дережабля на показ другим. Тем более откуда они знали точное пребывание Кая на планете воды? И то, что она полетит с Каем на дережабле в это нужное время? Видно это было уже предвидинно заранее ими, но как и от куда?
Хм, а мне кажется, что это Мей просто инициативу проявила, как и Принц. То бишь все свое существование они жили по принципу бесконечной войны, а тут появилась возможность закончить ее. И вступает такая штука как "Цель оправдывает средства".

Цитировать
И все сводиться к тому, что Мей и есть Принц как сказала Хел, но сразу тогда задается вопрос: если Принц может так "двоиться", то почему не смог раньше завоевать таким способом планету Воды, ведь как показанно там живут одни  Васьки? Так, что я думаю Мей если бы предала ради благо Воду она бы знала чем все это кончиться. Всетаки Мей я думаю, трочнее поддерживаю мысль Хел, что это Принц или еще кто, но не с планеты воды
Могу лишь сказать почему Принц вообще не может завоевать Воду :) Он уже говорил, что планету мог сто раз как завоевать, но постоянные усобницы на Огне не позволяют. Отсюда и баланс планет - Огонь сильнее Воды, но он постоянно стремится к самоуничтожению.

790

  • Гость
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #48 : 00:56 – 06.05.07 »
"к самоуничтожению" вот это и есть ключ для Мей.  Если бы она предовала, то знала, что это закрнчиться гибелью всей планеты Воды и я не думаю, что она на это пошла бы, т.к. закончить войну можно было тока так-полным истреблением.
Ато что Принц мог бы завоевать давно планету Воды 100 раз это и так понятно, особенно то, что кроме зла не было противостояния добра. Принц просто хотел вырваться из всего этого "тюремного заключения", а не просто завоевать Воду т.к. он всеравно правил и Огнем и Водой (когда решал судьбы людей 2-х планет) и знал, что уничтожение Воды уничтожит все вокруг и он освободиться-это и было его задачей. А Мей я думаю это его был коварный план как это сделать. Но всеже если считать Мей добром, то я не думаю что добро смогло предать себя злу (Принцу) ради добра, это получается какой-то нонсонс тогда и еще таким коварным способом. Я думаю это не в намериньях добра если говорить о добре и зле. Добро как известно сторонник зла всеми имеющемися способами, даже ради этого же добра. Мей бы предвидела гибель всей планеты и не допустила бы этого, значит Мей не добро, а зло или сторонник зла, разьве не так?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #49 : 01:17 – 06.05.07 »
"к самоуничтожению" вот это и есть ключ для Мей.  Если бы она предовала, то знала, что это закрнчиться гибелью всей планеты Воды и я не думаю, что она на это пошла бы, т.к. закончить войну можно было тока так-полным истреблением.
Мей вполне могла рассматривать жизнь на Воде как заключение и вечная пытка "пряником".
Цитировать
Ато что Принц мог бы завоевать давно планету Воды 100 раз это и так понятно, особенно то, что кроме зла не было противостояния добра. Принц просто хотел вырваться из всего этого "тюремного заключения", а не просто завоевать Воду т.к. он всеравно правил и Огнем и Водой (когда решал судьбы людей 2-х планет)
А вот не факт, что Принц правил Водой. Имхо, на Пляже он был один только потому, что лично проявил интерес к "делу" Стенли. Мей же было параллельно.
Цитировать
и знал, что уничтожение Воды уничтожит все вокруг и он освободиться-это и было его задачей. А Мей я думаю это его был коварный план как это сделать.
Это был прецедент. Принц не мог знать наверника, что произойдет, если уничтожить Воду. Он мог только догадываться.
Цитировать
Но всеже если считать Мей добром, то я не думаю что добро смогло предать себя злу (Принцу) ради добра, это получается какой-то нонсонс тогда и еще таким коварным способом. Я думаю это не в намериньях добра если говорить о добре и зле. Добро как известно сторонник зла всеми имеющемися способами, даже ради этого же добра. Мей бы предвидела гибель всей планеты и не допустила бы этого, значит Мей не добро, а зло или сторонник зла, разьве не так?
Ну, ты не забывай, что мы смотрим такой замечательный сериал как Лексс, где понятия добра и зла весьма условны. Ведь в 1 сезоне ЕБТ - было высшим сверхдобром ;)

Также и на Воде. Мей действует из благородных целей, но методы ее не столь светлые. Тем не менее опять выходит на первый план т.з. Хел о любви, которая является проявлением добра. Даже не смотря на то, что любовь выражается в помощи злу.

790

  • Гость
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #50 : 01:43 – 06.05.07 »
1-Мей если бы была добром она этого не позволила, т.к. это ее сущность добра.
2-Принц если правил судьбой Стена, то и мог свободно править любой другой сущностью, т.к. у него уже как видно был в этом деле опыт
3-Если Принц не знал о будущем, что произойдет после унечтожения планеты Воды, то  почему он тогда сказал Зев, что не нужно этого делать, т.к. это приведет к непредвидельным обстоятельствам, Так значит он знал о будущем!
4- Как это "методы Мей не столь светлы"? Если она само добро, то и должно поступать как добро не взирая ни на что другое, т.к. зло действует на то, на что запрограмированно даже в сериале и не думаю, что в сериале на это не обратили внимание-на благосклонность добра по его принадлежности. Большее конечно в сериале уделено злу, но и о добре не забывали, даже со сценой Пляж.
А любовь-это воспаленный бред разума. И к какой любви тогда стремилась Мей? Чтоб одурачить Стена на убийство своей планеты и тем самым покончить со злом? Я не думаю что Мей была так глупа, т.к. добро не думаю, что ищет добра от зла. Мей-добро думаю не могло быть такой глупой, что поддалась соблазнам Принца иначе это не добро, т.к. добро всегда вело битву против зла в сериале.

790

  • Гость
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #51 : 01:52 – 06.05.07 »
И почему тогда не показали-выделили Мей добром и что вообще она сделала доброго для планеты чтоб ее можно было бы назвать "добром"? Этого вообще не было в сериале, а была тока Мей, а кто и что это за Персонаж ничего об этом не показали, а только то, что она всех предает и Графа и Стенли и тд. и тп. и вообще непонятно что ей нужно было. Поэтому визуальное решение то , что она уж точно не добро планеты Воды.

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #52 : 09:46 – 06.05.07 »
Ну, ты не забывай, что мы смотрим такой замечательный сериал как Лексс, где понятия добра и зла весьма условны. Ведь в 1 сезоне ЕБТ - было высшим сверхдобром ;)

Во! В самое оно :) Ну нету в Лекссе четких понятий "добро" и "зло". Даже Принцу авторы напоследок выдали особую должность.
 
И почему тогда не показали-выделили Мей добром и что вообще она сделала доброго для планеты чтоб ее можно было бы назвать "добром"? Этого вообще не было в сериале, а была тока Мей, а кто и что это за Персонаж ничего об этом не показали, а только то, что она всех предает и Графа и Стенли и тд. и тп. и вообще непонятно что ей нужно было. Поэтому визуальное решение то , что она уж точно не добро планеты Воды.

Почему не выделили? По мне так вроде немного выделили :). Всю первую фазу "спецоперации" Мэй была типичным "добром с кулаками" (или хотя бы притворялась). Финал был на Лекссе - Мэй предлагает взорвать Огонь, Твидл двумя руками за (синдром тренажера :)), но Зев против... Однако взрывами планет из лучших побуждений вымащена дорога сами знаете куда... В итоге Мэй попадает под влияние Принца, или просто пресловутый баланс опять требует - раз было предложение Огонь взорвать, то всяко надо спросить у товарищей - "раз закурить не нашлось, так может теперь водички тяпнем..." :).     

А вот самопожертвование Мэй, пускай и ради Принца, это типично "водный" поступок. Такое там часто случалось. Жители Огня Принца скорее боялись, жертвовали собой не ради Принца, а под страхом неминуемого наказания. Случись у них хоть какой-то выбор (хотя бы как у Мэй - перейти на сторону Графа и получить талоны на усиленное питаение :)), я думаю они бы Принца с радостью сами порешили :)

Вообще на роль "доброго добра" в 3 сезоне авторы все время выдвигали Зев, которая не давала взрывать планеты и т.д. Затягивала нам окончание сезона :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #53 : 09:53 – 06.05.07 »
1-Мей если бы была добром она этого не позволила, т.к. это ее сущность добра.
Цитировать
4- Как это "методы Мей не столь светлы"? Если она само добро, то и должно поступать как добро не взирая ни на что другое, т.к. зло действует на то, на что запрограмированно даже в сериале и не думаю, что в сериале на это не обратили внимание-на благосклонность добра по его принадлежности. Большее конечно в сериале уделено злу, но и о добре не забывали, даже со сценой Пляж.
Сущность за столько лет могла измениться. Имхо, если и Принца насильно когда-то поставили во главе Ада, так и Мей - во главе Рая. Но тоже насильно. И уже под влиянием Принца она изменилась. Действовать она стала как правитель Огня, хотя она продолжает олицетворять собой Добро.
Цитировать
2-Принц если правил судьбой Стена, то и мог свободно править любой другой сущностью, т.к. у него уже как видно был в этом деле опыт
Нет, Принц стал управлять судьбой Стенли только после его смерти на планете Вода. До этого он только направлял его, но не более.
Цитировать
3-Если Принц не знал о будущем, что произойдет после унечтожения планеты Воды, то  почему он тогда сказал Зев, что не нужно этого делать, т.к. это приведет к непредвидельным обстоятельствам, Так значит он знал о будущем!
Думаю, что он догадывался о балансе, но желание уничтожить Воду было сильнее.

Цитировать
А любовь-это воспаленный бред разума. И к какой любви тогда стремилась Мей? Чтоб одурачить Стена на убийство своей планеты и тем самым покончить со злом? Я не думаю что Мей была так глупа, т.к. добро не думаю, что ищет добра от зла. Мей-добро думаю не могло быть такой глупой, что поддалась соблазнам Принца иначе это не добро, т.к. добро всегда вело битву против зла в сериале.
Нет, любовь к Принцу. И то, что она предала Графа ради него - яркий тому пример.

И почему тогда не показали-выделили Мей добром и что вообще она сделала доброго для планеты чтоб ее можно было бы назвать "добром"? Этого вообще не было в сериале, а была тока Мей, а кто и что это за Персонаж ничего об этом не показали, а только то, что она всех предает и Графа и Стенли и тд. и тп. и вообще непонятно что ей нужно было. Поэтому визуальное решение то , что она уж точно не добро планеты Воды.
Безусловно, ее мало показывали. Но ведь если опять провести параллели с тем же христианством, то и бог редко показывался в отличии от дьявола, который постоянно проверял и тестировал всех.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #54 : 21:30 – 12.05.07 »
Смотрела сейчас серию 4.18 Игра... Там в самом конце, когда Кай и Принц встают от игры - Кай спрашивает, так выполнит ли Принц свое обещание? И Принц так со смехом руки вскинул - и исчез в своей обычной манере. Как-то всегда считалось, что он Кая наколол, типа - ага, щаззз... разлетелся я тут тебе обещания выполнять...

А я подумала: Принц не над тем рассмеялся. А потому что "Несчастный, ты получишь то что хотел" (с) Платон

Как знать, что бы ждало оживленного Кая, если бы его милосердно не уничтожило во взрыве.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #55 : 21:36 – 12.05.07 »
Как знать, что бы ждало оживленного Кая, если бы его милосердно не уничтожило во взрыве.
Боюсь, что Принц нашел бы другое время, опасное для Кая, чтобы сделать его смертным ;)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #56 : 21:40 – 12.05.07 »
Мда... думаю, у Кая недостатка в таких моментах не было....

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #57 : 17:03 – 23.06.07 »
  Спорить о сущности товарища Изенбарда можно бесконечно (столько же сколько пересматривать некоторые серии "ЛЕКСС"). Но вот  какой казус вызвал дикое любопытство опять же при пересмотре. Когда в "Р4Х" тот мелкий сосунок с маниакальными замашками (выяснить бы кто он был в действительности - вот хорошая темка для дебатов) прикончил Принца, тот уже вскоре воскрес в том же теле, в тех же казематах, прямо как на Огне. Когда же в "769" Кай наконец-то удостоил его чести послужить живой мишенью для своих металлических цацок, результаты последовали .... несколько иные (хотя идея с Принцем в "ящике", конечно, великолепна). Неужто повлияло то, что он временно был на ЛЕКССе? Загадка. Равно как и загадка, каким макаром погибший телесно при взрыве Огня (а именно в таком состоянии, я полагаю он проследовал за кораблём и даже очевидно опередил его) Принц приобрёл тельце на Земле-матушке?  ???

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #58 : 01:17 – 24.06.07 »
Скорей дело в Земле. Пока Принц был на планете, его душа была прикована к телу и после смерти он возвращался в излюбленное тело Изенбарда Принца. Когда же он оказался на Лекссе, т.е. не на Земле, то он выбрал телевизор как временное хранилище, чтобы дождаться одного маленького события, которое освободит его раз и навсегда...уничтожения Земли :)

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #59 : 04:31 – 24.06.07 »
   Да, но как же Его Темнейшество так быстро успел прибыть сюда с разрушенного Огня. Вроде бы он петлял позади в конце третего сезона, а тут за относительно короткое время полёта ЛЕКССа до Земли он уже успел не только прибыть и материализоваться  ???, но и стать главой АТФ, правой рукой президента. Как-то срок маловат даже для него!!!