Автор Тема: Lexx ?)  (Прочитано 94281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #45 : 14:39 – 28.04.06 »
Uior, а их же можно пересматривать :) Сначала просто повторно пересмотреть серии, потом подробно пересмотреть понравившиеся эпизоды... потом покадрово на паузе пересмотреть понравившиеся моменты в эпизодах... потом настричь с этих моментов скриншотики и  drooling перед монитором... Что ты, еще столько всего впереди!  :P


Uior

  • Гость
Re: Lexx ?)
« Ответ #46 : 15:08 – 28.04.06 »
но самое интересное, момент "первого взгляда" уже по зади...
=)
а по поводу того что перед смертью разьесю..
представьте дедушка лет так 90 - ему врачи - ну т ы старый тебе осталось пару дней - удачи.
я бы на месте дедушки распланировал так чтоб - было время посматреть Лехх и ещё раз оживить те имоции и те чувства которые вызивыли у меня сужеты и тд :)
как бы не как без этого на мой взгляд - не зя покидать этот мир - не вспомниф все :) как оно было :Р
и как оно не было ;)=

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #47 : 20:18 – 29.04.06 »
На LexxZone народ обсуждает показ LEXX на немецком телевидении, который сейчас идет. Говорят, что очень страно слышать голоса немецких актеров - Евы, Ксении, Дитера Лэзера - которые говорят на своем родном языке. Дескать, по-английски у них получалось лучше. Актер, озвучивший Кая (не ММ, хотя он и готов был это сделать), по мнению америкосов, не сумел передать магию речи Кая. Что ж... вполне верю... Сетуют, что у Мантрида по-немецки совсем пропал интересный тембр голоса, когда он гнусаво, как сумасшедший, тянул звуки, говоря по-английски. Опять обсуждают, есть ли разница в произношении Zev и Xev на немецком. Ну, после того, как я воочию убедилась, что имя Xenia по-английски звучит как Зиния, я уже ничему не удивлюсь с этими иностранными языками :)
И стоило строить эту вавилонскую башню, чтобы потом через века фаны мучились с переводом?  :P

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Lexx в Google
« Ответ #48 : 13:43 – 26.05.06 »
Посмотрите, какой любопытный поиск я потырила на форуме у американенов :)

http://www.google.com/trends

Если задать LEXX, получится очень любопытный результат...

http://www.google.com/trends?q=LEXX

Это что же, российские, а в частности, Московские лекссиане реально рулят в мире?!

Ebiboba

  • Гость
Re: Lexx ?)
« Ответ #49 : 14:22 – 27.10.06 »
эм %) я вот поставил качать  :Р а очем этот сериал ?)
А я его уже из Москвы заказал (купил).   

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Lexx ?)
« Ответ #50 : 21:58 – 10.01.07 »
Народ, мне плохо - пересматриваю Лексс и прусь, особенно от фраз Кая. Взять хоть эпизод про Лайекку.

KAI: You have need of me?
STAN: Er - yeah, I think so. Umm - This is Lyekka. I used to know a Lyekka, a long time ago, and I was dreaming about her, and I woke up, and there she is - at least I - something that looks like her.
KAI: What sort of a thing are you?
LYEKKA: A plant, I think. I came from Stan's dream.
(Lyekka waves cutely at Stan)
KAI: It must have been a good dream.
STAN: No, not really.


Ну как Лексс может не нравится? :) Чувствую, что скоро совсем сломаюсь и сделаю свое описание ;)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #51 : 17:46 – 11.01.07 »
Ну да, а эта? Из 3.09

XEV: I want you to come with me Kai. Then we could find a place for us to live together
KAI: There is no right place for the dead - to live

Пламен Янаев

  • Гость
Re: Lexx ?)
« Ответ #52 : 18:57 – 11.01.07 »
Безусловно, ИМХО, но тем не менее.

Да, многие серии достаточно автономны. Но серия 4-24 - нет! нельзя понять эту серию, не видев первой саги, не видя с чего все начинается. Нельзя понять эту серию без второго сезона, без Мантрида, уничтожившего вселенную, слова Кая о том, что инопленятяне не успокоятся пока не уничтожат всю жизнь в этой вселенной. Без третьего сезона совершенно не так предстваляются слова Принца о том, кто он есть. И, наконец, без четвертого сезона непонятна такая вот судьба Земли, непонятны мотивы 790, не понятно поведения Кая... Так что - для полного и всестороннего понимания последней серии, а также для получения удовольствия от ее просмотра, ибо, опять таки ИМХО, это лучшая серия сериала - необходимо посмотреть все предудущие сезоны и серии, "выстрадать" эту серию.
1 сезон - великолепная антихрюсовская антиутопия!!! "2009-й год от победы Его Тени..." old7lexx-sm !!!
2 сезон - даже круче, "похоже" на предчуствие западниками своей гибели. Полностью аналогично тому, как советская цивилизация почувствовала "компьютерную угрозу" напр., в "Академии Пана Кляксы - 2".
3 сезон - СРЫВ... "И вновь продолжается Ад", понимаешь... Смотрится как тупая иллюстрация к тезису из "Юманите" нач. 80-х : "Куда идёт западный кинематограф? В преиподнюю!", и лишь изредка мелькают "карфагенские шахты"...
4 сезон - вялая агония... Замечаешь, что ВСЕ, кто контактирует с экипажем "Лекса" - погибают, и недоумеваешь - какого?
Кай - павший герой, над телом которого поглумился  lexx-sm
Стен - трусоватый повстанец-предатель-пытающийся_искупить...(когда не клеится к Зеф;-)
Зеф - пародия на Стандартную Главную Героиню...

вроде ничего такого...

а из персонажей , сталкивавшихся с  lexx-dance, выживает лишь кучка прихвостней Сатаны-Смерти... То ли до сценаристов краем подкорки дошло, что на роль Смерти больше подходит тот, кого нельзя увидеть - при этом оставшись в живых, то ли такова воля Верховного бАга Вселенной (см. "Координаты чудес" - "культ Святой Ошибки")...

Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Re: Lexx ?)
« Ответ #53 : 19:55 – 11.01.07 »
Народ, мне плохо - пересматриваю Лексс и прусь, особенно от фраз Кая. Взять хоть эпизод про Лайекку.

KAI: You have need of me?
STAN: Er - yeah, I think so. Umm - This is Lyekka. I used to know a Lyekka, a long time ago, and I was dreaming about her, and I woke up, and there she is - at least I - something that looks like her.
KAI: What sort of a thing are you?
LYEKKA: A plant, I think. I came from Stan's dream.
(Lyekka waves cutely at Stan)
KAI: It must have been a good dream.
STAN: No, not really.


Ну как Лексс может не нравится? :) Чувствую, что скоро совсем сломаюсь и сделаю свое описание ;)
Дюк, одобрям-с и полностью тебя понимам-с :) УРЯ!
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #54 : 09:09 – 12.01.07 »
 
Ну как Лексс может не нравится? :) Чувствую, что скоро совсем сломаюсь и сделаю свое описание ;)

Сколько можно обещать?!  angry
Уже все глаза прождали!!  :nju:

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Lexx ?)
« Ответ #55 : 10:23 – 12.01.07 »
Во, Хел, я добралась до этой темы. Если пишу не туда - перенесешь. 

Короче о титрах и просмотре. Смотреть с титрами можно, если нет озвучки, а если есть озвучка, то она перебивает все, а если озвучка плохая, то она перебивает и настроение.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Lexx ?)
« Ответ #56 : 12:07 – 12.01.07 »
Игрушка, ну, я первый раз (после показа на ТВ6) в озвучке смотрел Лексс, притом 4 сезон с одноголосой - пошло отлично.

HELEN, ща, добью 2 сезон :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #57 : 13:23 – 12.01.07 »
Во, Хел, я добралась до этой темы. Если пишу не туда - перенесешь. 

Короче о титрах и просмотре. Смотреть с титрами можно, если нет озвучки, а если есть озвучка, то она перебивает все, а если озвучка плохая, то она перебивает и настроение.

Нет, ну погоди... ведь если только одна дорожка английская, чтоб и соблазана не было, то тогда смотришь с титрегами... и наслаждаешься... :)

А потом, это когда уж несколько раз посмотришь - так начинаешь разбирать: эта озвучка мне нравится, а эта нет. А когда в первый раз смотришь - так какие таблы с озвучкой? Уж если мы всю мировую кинематеку с гугнявым просмотрели и не парились ни разу,   ;D то уж озвучка Лексса ТВ6 - это фактически идеал. Незначительные погрешности в переводе - это уж изыски знатоков. А для потребителя - голоса актеров изумительно ложатся на видеоряд, а уж для 790 - полное попадание!!

Но просто бывает, конечно - ну, не мое...  :-*

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #58 : 13:25 – 12.01.07 »
HELEN, ща, добью 2 сезон :)



Duke13, я вот тока этот момент со 2 сезоном не поняла... их же четыре
Не рано ли итог подводить?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Lexx ?)
« Ответ #59 : 13:30 – 12.01.07 »
Ну, я просто 2 сезон плохо помню, в отличии от остальных, поэтому и хочу пересмотреть до описания. Хотя наверное потом сразу и к 3 перейду ;)