Автор Тема: Lexx ?)  (Прочитано 94384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Lexx ?)
« Ответ #60 : 23:52 – 12.01.07 »
Отсмотрел я наконец Web/Net, которые никогда не понимал, и сейчас у меня тот же вопрос - а зачем сняли их? Пол Донован никак не комментировал это дело?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Lexx ?)
« Ответ #61 : 08:22 – 13.01.07 »
Дюк, у меня вот впечатление сложилось (не при Хел будет сказано), что решил народ денег сэкономить. Просто, можно было  бы одно и то же с разных ракурсов показать... но нет, творческая экономическая мысль подсказала, что можно прохалявить... В общем, эта серия (дубль два) меня сильно разозлила во время первого просмотра (второго, надеюсь, не будет никогда).  8)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #62 : 17:14 – 13.01.07 »
Чего это, как чуть что - так на Хел сваливать!!!

Это ж, кстати, наверняка известно - денег не было постоянно. Поэтому и Ева ушла из сериала, что они после пилотов до последнего момента не знали - смогут ли снимать 2 сезон, или на пилотах так все и закончится (аж волосы на спине дыбом, ужос-ужос-ужос!! )
Но этот вопрос - зачем сняты как бы с двух ракурсов одни и те же происшествия - так и остался невыясненным, за все годы на всех чатах так никто и не выяснил у актеров этот вопрос. Ну, пусть это останется еще одной фишкой Лексса :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Lexx ?)
« Ответ #63 : 01:13 – 14.01.07 »
Сколько можно обещать?!  angry
Уже все глаза прождали!!  :nju:
done. :)

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx ?)
« Ответ #64 : 23:33 – 25.01.07 »
Ну давайте я (хоть я и не Донован), еще раз объясню.
Покажите еще другой такой сериал, в котором есть две абсолютно одинаковые серии? Вот с такой точки зрения погляньте. :)
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Lexx ?)
« Ответ #65 : 04:10 – 26.01.07 »
Всё дома пересмотрел, как не хотелося, а больше нечего. Начал смотреть Лехх, вчера тоже смотрел паутину/сеть, долго никак не мог врубится, что за хрень. Уже думал, что диск поцарапан и изображение спрыгивает, посмотрел - нет, двдюк время разное показывает, вообщем, у меня чуть голова не уехала, пока не понял, что это всё таки две разные серии  :). Ща 3 сезон начал смотреть, не иначе как под хорошей травой вся группа сидела, начиная со сценариста, заканчивая режиссёром   old7 ;D  :imho.




Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Re: Lexx ?)
« Ответ #66 : 19:39 – 26.01.07 »
дык сценаристы и не скрывали, что трава сыграла немалую роль :))))
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Lexx ?)
« Ответ #67 : 20:55 – 26.01.07 »
А трава это завсегда хорошо...Доказано, чем больше ее выкурит съемочная группа во время съмок, тем забористее получаеться сериал. Am I right, как говорицца? ;D
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Re: Lexx ?)
« Ответ #68 : 21:00 – 26.01.07 »
Птичка, ну я про это и вещаю ) поэтому я лю и скапу, и лекссег
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: Lexx ?)
« Ответ #69 : 18:32 – 28.01.07 »
Всё дома пересмотрел, как не хотелося, а больше нечего. Начал смотреть Лехх, вчера тоже смотрел паутину/сеть, долго никак не мог врубится, что за хрень. Уже думал, что диск поцарапан и изображение спрыгивает, посмотрел - нет, двдюк время разное показывает, вообщем, у меня чуть голова не уехала, пока не понял, что это всё таки две разные серии  :).

Могу посоветовать побольше смотреть новостные каналы, желательно разных телекомпаний :) Видео сюжеты у всех примерно одинаковые (иногда даже снятые в одном и том же месте, но с разного ракурса :) ) Однако, смысловая нагрузка все-таки разная.

Примерно так, даже самому можно сделать серию "The Web" из полновесной серии "The Net" - просто вырезать некоторые важные кадры и смысл достаточно сильно исказится  ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Lexx ?)
« Ответ #70 : 19:10 – 04.02.07 »
4x04.
Цитировать
ANCHOR: Here are some of the stories we're following for tonight's edition of News Plus. The Dow Jones is up 456 points. Fire fighters have been called in to retrieve a cat stuck in a power line along I95. Film at 11 - and Cuba was nuked off the face of the Earth late this afternoon by President Priest, in retaliation for yesterday's evil attack on Orlando. There has been no reaction so far from Havana. All this, and your late local forecast, coming up on News Plus
Народ, мне плохо :) После американизированных Звездных Врат и "24" 4 сезон Лексса вдвойне лучше идет. ;)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Lexx ?)
« Ответ #71 : 19:46 – 09.02.07 »
Вот я и пересмотрел Лексс...damn it, до сих пор финал берет.
Сначала Лексс говорит, что Стэнли у него любимый капитан, а потом, что ему будет его не хватить. Затем Кай оживает, а Стэнли поворачивает и решает ему помочь....звучит песня Бруннен-Джи...предсмертный смех Кая...эх. Как и в прошлый раз буду опустошенным ходить...Пол Донован и Ко - гениальные злодеи. :(

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Lexx ?)
« Ответ #72 : 19:52 – 09.02.07 »
Ух, Дюк, сколько раз я эту серию смотрела. И хотя не весь 4-й сезон я бы назвала гениальным, ИМХО там хватает провальных серий, но 4.24 искупает все. Ну, про слезы в три ручья я не говорю, но концовка сильная и очень трогательная тема с маленьким Лекссом...
Зев получает поцелуй от живого Кая.
Кай получает жизнь и вечный покой.
А Стен становится настоящим капитаном корабля.
И одна дурная башка 790 остается не у дел.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #73 : 23:34 – 09.02.07 »
Да, согласна с Тру в части про слабые серии 4 сезона... что говорить - есть...
Но 4.24 - это точка.
Так закончить сериал, да еще снятый на американские деньги, когда американцы ненавидят отсутствие хеппи-энда, и стараются его впендюрить везде, где надо и где не надо!..
Великие Бобы - одно слово.
Даже сейчас, хоть я и не стала открывать  и смотреть серию 4.24, но при одном воспоминании - да... сильно... эх...

а хотелось бы продолжения, что тут говорить, но хотелось бы того, тогда, снятого в те годы, на той волне...


Оффлайн gegene

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:26 – 30.03.07
  • Сообщений: 15
Re: Lexx ?)
« Ответ #74 : 18:35 – 16.04.07 »
Но этот вопрос - зачем сняты как бы с двух ракурсов одни и те же происшествия - так и остался невыясненным, за все годы на всех чатах так никто и не выяснил у актеров этот вопрос. Ну, пусть это останется еще одной фишкой Лексса :)

вполне постмодернистский прием)
это ж вам не голливудский сериал на потеху публике, а вполне творческое произведение, которое использует весь набор приемов, существующих в мировом искусстве.
в том числе и пересказ одного сюжета с двух разных точек зрения)