Автор Тема: Переводы с... на... или дело о вкусовщине  (Прочитано 93802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
HELEN, да ладно тебе, тролль почти превратился в тыкву человека.  ;D ;D ;D

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Думаешь? хм... *в сомнениях*
То есть нас еще ждет превращение, которое все чудесатее и чудесатее?  ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
HELEN, да, глядишь это маленькое скользкое зеленое существо превратиться в бабочку или в добрую фею, сказочные пути неисповедимы...

Оффлайн Mirra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 03:30 – 27.09.08
  • Сообщений: 40
Боже мой, дамы, сколько конструктива! Преклоняюсь. ;D

Если моя скромная персона кажется вам более достойной обсуждения, нежели сабж, не поделиться ли мне с вами тролльим ярлычком?  ;)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Эээ, Mirra, т.е. хотите сказать, что тролль - это Вы? Я в шоке, какая самоирония...
Мы тут так, о сказках болтаем, о волшебстве...

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Тру, то есть вот то зелененькое утверждает, что мы тут только о нем и мечтаем и болтаем? Это, зайко моя, не самоирония, это самовосхваление, я бы даже сказала, гордыня! Волшебного в этом ни вот столечки  :'(

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
тролли, гоблины, орки? за умеренную плату избавлю от всех паразитов, крупных и мелких. Цена договорная.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Ыхыхыхыхы  у Джесс в дайри у одной ПЧ слоган "куплю невинные души. дорого"

Оффлайн Alapola

  • ДРД
  • *
  • Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
    Здесь с: 22:09 – 20.02.08
  • Сообщений: 43
Я, как человек, знающий по-английски тока одно слово «ОК», хочу сказать! Начала я смотреть сериал в переводе РенТВ, а потом мне дали посмотреть в переводе Новы. Разница космическая! И мне по душе перевод  Новы! Я прекрасно понимаю, что Дин в реале не говорит «твою девизию», «очешуеть» и т.п., но по роже его понятно, что он говорит что-то похожее.  В переводе РенТВ Дин такой «литературный», это что-то…
А из прочитанной мной дискуссии я понимаю, что перевод вольный, но не настолько, чтобы его обозвать Гоблинским!  И смысл всей серии из-за одной фразы «за пирог»-«подавись» не поменялся, чему я очень рада. Поэтому, очень прошу, не бросайте нас русскоговорящих на произвол других переводчиков!
Девушке с распальцовкой на ногах  из Испании, знающей наш чистороссийский сленг большой привет из Мухосранска (Россия). Если бы не Вы, я бы не научилась пользоваться ПРОМТом!
- как ты на это смотришь?
- как я смотрю?
- Вот и я так же!- Дверь за ним закрылась.

Оффлайн Mirra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 03:30 – 27.09.08
  • Сообщений: 40
Эээ, Mirra, т.е. хотите сказать, что тролль - это Вы?

Ну что вы, эта дивная мысль принадлежит не мне, а HELEN.  Как это вы упустили такую деталь? :-*

Конструктив, однако, продолжается.  :smoking: Сказка, говорите? А добрые феи в сказках иногда отвечают троллям на заданные вопросы? Вдруг дождусь и этого чуда.

Alapola, и вам не хворать. На каких бы частях тела ни носили распальцовку мухосранские девушки. 

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Конструктив, однако, продолжается. 
Mirra, а возвращаясь к конструктиву. Мы в вашем исполнении что-нибудь увидим, или вы только критиковать горазды, дабы выделиться на форуме и потешить тщеславие?
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Iella, пожалуйста, не надо!!!
А то придет испанский граф О'Мания и всем нам тут (не) пусто будет!!  ;D
Пусть уж лучше выделяется на форуме и тешит тщеславие, чем
[spoiler]..... а дальше я не могу писать полным текстом, а то придет добрый модератор, он же добрый админ, и сделает со мной такое... что и сказать противно! [/spoiler]

Оффлайн Mirra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 03:30 – 27.09.08
  • Сообщений: 40
Iella, а зачем? Я вам "исполнила" несколько кратких ремарок и не могу дождаться вразумительной реакции даже на них. О том, что меня интересует суть темы, а не "выделиться и потешить", здесь, видимо, повторять бессмысленно. Ну да что ж, каждый судит по себе. (Тщеславие в рамках фэнского форума - какой жалкий объект вожделения...) Но ответы-то - будут, нет?


Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Iella, а зачем? Я вам "исполнила" несколько кратких ремарок и не могу дождаться вразумительной реакции даже на них. О том, что меня интересует суть темы, а не "выделиться и потешить", здесь, видимо, повторять бессмысленно. Ну да что ж, каждый судит по себе. (Тщеславие в рамках фэнского форума - какой жалкий объект вожделения...) Но ответы-то - будут, нет?
А зачем? Люди делают дело, делают его хорошо. С душой, знанием и любовью. Приходит некий человек и начинает рассказывать, что ляпов в этом деле навалом, и уж он-то, всезнающий и отменно владеющий русским языком, мог бы сделать все гораздо лучше (только почему-то не делает). Но неважно. Главное - он готов спуститься с пьедестала и мокнуть носом в грязь тех, кто это самое дело делает, для их же пользы, разумеется - дабы осознали, собственные ошибки и исправились, ему, замечательному, на радость. Так? По-моему, не очень красивая картинка получается. Простите, но по крайней мере, так смотрится со стороны.
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Цитировать
Чуть не забыла одну сущую мелочь - не раздору ради, но пользы для. Устарвешая форма "отче" есть древний звательный падеж, она употребляется только в обращении, но не в дательном и иных. Можно сказать "расскажи отцу", нельзя - "расскажи отче".


А какого ответа хочется Вам? Что эту фишку, когда-то в сезоне втором мы придумали сами? К древним язЫкам сие измышление наше лишь отдаленное очень отношенье имело. Числится это всего лишь в нашем приходе - слэгом для местных молящихся жен, мужей и девиц. Так мы давненько условились батюшку нашего звать, кроме того, зовем его простенько "папа". Так что, глагол сей считайте выдумкой наглою нашей, сделанной дабы удобно читать озвучальщикам было, чтоб успевали они предложение в срок произнесть. Так что, оставьте придирки себе, это сильно достало. Будьте любезны общайтесь на темы любые, но если еще раз увижу от Вас замечанье - о переводах, озвучке, ошибках, о нас… жесткие меры придется к Вам применить на неделю, а коль не поймете намека – расстаться придется навек.

А если серьезно, Mirra, достала неимоверно, у меня куча материала лежит не отредакченного для сайта, потому что, приходя на любимый форум, постоянно получаю отрицательные эмоции. Это не смешно и, по меньшей мере, не тактично с твоей стороны. Так что, будь любезна, отстань уже от нас, мы все прекрасно знаем - наши находки, наши ошибки, не надо нас учить, мы и сами ученые. У нас есть друзья, которые нам на ошибки указывают, и от которых мы с превеликим удовольствием выслушиваем критику. Но ты в ряды этих людей не входишь. Не хочу тебя обидеть, но это так. Так что, спасибо, но видеть тебя конкретно в этой теме я больше не желаю.