Автор Тема: А не тупик ли для продолжения SG наступил?  (Прочитано 75459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Не смеши про голливудских ревнителей христианства, половина Голливуда увлечена саинтологией (если правильно понял наука о науке (англ. и лат.) или масло масляное) которая даже не религия а менеджмент (для Голливуда самое то) придуманная Роном Хабардом писателем-фантастом.
Так ты что студент математик раз мое напоминание про прогрессию так воспринял или программист?
Кстати у ораи корабли похоже имеют щит не сильно мощнее чем у асгардов, только пушка равная по силе была нужна, плюс асгардская при меньшей длине импульса не слабее и ядро (если хочешь) или МНТ способно поддерживать огонь 4 пушек, а у ораи только одной.
Кстати люди асгардской технологией могут наштамповать спутников для всех планет со вратами с подпространственным передатчиком чтоб следить за планетами и не дать ораи создать новые супер врата а старые супер врата снова заблокировать, да еще руины первых супер врат без сомнения изучают в зоне 51.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Не смеши про голливудских ревнителей христианства,

а о ревнителях и речи нет. ревнители не допустили бы таких намеков. я говорю лишь о христианских традициях, на которых строится все западное общество. и не важно, как именно эти традиции используются - для следования им, для паразитирования на них, или для их низложения ради собственного возвышения.

Цитировать
Так ты что студент математик раз мое напоминание про прогрессию так воспринял или программист?

 ;D к.ф.-м.н.

Цитировать
Кстати люди асгардской технологией могут наштамповать спутников для всех планет со вратами

могут. когда-нибудь. но явно не в ближайшее время. придется решить проблему энергии для штамповки и для питания этих спутников.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Ну, с энергией ядра при штамповке пищи, воздуха, третонина хватило на 50 лет и еще осталось
к.ф.-м.н. ???
Ох, и любишь шифровки, надеюсь не замучил, расшифруй, и учебное заведение если не секрет.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Кстати у ораи корабли похоже имеют щит не сильно мощнее чем у асгардов
Не согласен. Помним как в серии "новый порядок" снаряд состоящий из репликаторных блоков весьма легко пробил щит корабля Тора (а Тор как нам известно главнокомандующий флотом Асгарда, следовательно, кораблик у него не самый слабый). В то же время в 10х01 Хаттак врезался в корабль Орай не причинив последнему никакого вреда.
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн leshk

  • Монстр субтитроделания
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 21:56 – 15.05.06
  • Сообщений: 674
    • http://sg.oll.org.ua/
к.ф.-м.н. ???
Ох, и любишь шифровки, надеюсь не замучил, расшифруй, и учебное заведение если не секрет.
Что тут неясного кандидат физико-математических наук......

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Что тут неясного кандидат физико-математических наук......

вот и я удивлен. Vitaliytim, сам-то где работаешь, если, дописавшись до доктора биологических, умудрился не узнать стандартных сокращений степеней.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ciceromarc

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:51 – 27.09.07
  • Сообщений: 125
  • "Да там не наша Атлантида..."
Не согласен. Помним как в серии "новый порядок" снаряд состоящий из репликаторных блоков весьма легко пробил щит корабля Тора (а Тор как нам известно главнокомандующий флотом Асгарда, следовательно, кораблик у него не самый слабый). В то же время в 10х01 Хаттак врезался в корабль Орай не причинив последнему никакого вреда.



Так, хотя Тор, конечно-же, главнокомандующий флота Асгарда, на конкретно в этом эпизоде он использовал не военный корабль, вроде "Белискнера" и "О'Нилла", а научный "Дениэл Джексон", подобный которому был у Локи в эпизоде Fragile Balance (7x03)/
Подробнее можно узнать, например в Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Daniel_Jackson_class_starship
Сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Ну, то что кандидат физико-математических наук так я и подумал но решил уточнить, жутко не люблю сокращений и абривиатуры, а учебное заведение которое? Кстати физико-математических наук как и биологических слишком широкое понятие, какое направление? Сам я при учебном заведении не работаю, получил степень и ушел на вольные хлеба, и другие науки абривиатуры мне более чем далеки это у вас МГУ все науки в одном здании.
А насчет щитов, щиты щитам рознь одни хороши больше в защите от энергии другие от твердых объектов, вспомните щиты симбионтов. Речи о щитах шла о их устойчивости к энергетическому оружию.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Вообще обычно получающие степень доктора остаются в вузе это кандидаты многие сразу убегают.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
а учебное заведение которое?

Волгоградский государственный университет.

Цитировать
Кстати физико-математических наук как и биологических слишком широкое понятие, какое направление?

по классификатору мы первые - 01.01.01 - математический анализ. конкретно - мат.физика, а если совсем узко, то спектральная теория.
а у тебя какое направление?

Цитировать
Сам я при учебном заведении не работаю, получил степень и ушел на вольные хлеба, и другие науки абривиатуры мне более

хм. вообще-то эти аббревиатуры чаще всего еще в аспирантуре запоминаются, там больше всего с несмежными науками сталкиваешься. а уж за время между кандидатской и докторской я просто не представляю, как можно было не ознакомиться... ;)

Цитировать
Вообще обычно получающие степень доктора остаются в вузе это кандидаты многие сразу убегают.

вообще да, странно. нафига было тогда защищать докторскую? :-\ тем более биолог за годы пути к докторской должен был бы оторваться от "вольных хлебов", и уйти на них должно бы быть трудно. могу даже по себе судить - если сразу после универа я считался весьма приличным программистом, то после защиты с каждым годом чувствую, насколько дальше от меня это становится. сейчас даже репетировать уже не беру по информатике. :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Попробую кратко (на сколько возможно), а то совсем не в тему, но раз спросили, и пока нет информации о сериалах.
В 1997 году мне оставался год учебы, к нам в ВУЗ приехала американский профессор после того как она выступила я подошел к ней и через переводчика рассказал одну свою научную идею, она сказала что это все очень интересно но это не по ее профилю, но с ней в одном университете работает профессор занимающийся этим направлением и она с ним поговорит, я ей оставил свои координаты. Прошел год я уже забыл об этом разговоре, по двум причинам 1) или она все говорила из вежливости или 2) если моя идея не бред, то ее коллега мог бы ей воспользоваться (а плагиат у нас в науке обычное дело). Но в 1998 приехал американец (кстати, сносно говорящий на русском языке) мы очень долго говорили на тему (конечно, гораздо дольше, чем год назад с профессоршей) потом он рассказал, что после того как она рассказала своему коллеге он очень заинтересовался и в течение этого года был организован международный проект реализация которого будет под Цюрихом и сказал что будет меня рекомендовать научным руководителем проекта, так как моя идея в этом проекте ключевая и он убедился что я для этого подхожу (мы обсудили перед этим кучу нюансов связанных с будущим проектом в результате чего он понял что я смог не только сгенерировать идею но и смогу ее реализовать (связать части воедино) а я понял что он сам биолог но потом у меня еще возникло подозрение (после того как он через неделю сообщил что меня утвердили) за три дня был оформлен загран паспорт и шенгенская и американская виза, так вот подозрение что он не только биолог но и работает на какие-то спец службы, хотя так это или нет мне не важно). Ну, это я забежал вперед, когда он сказал что будет меня рекомендовать, я спросил а не рискуют ли они давая мне такую должность и получил ответ на примере главного авиаконструктора с которым работают другие конструкторы и его задача кроме генерации основной идеи курировать их работу (чтоб все работало как единый организм) и по общим результатам корректировать основной план, как говорится осуществлять переход теории в практику, потом он сказал, что курировать буду не только я но и меня и если будет видно что я не справляюсь то меня легко заменят, а чтобы я был заинтересован то со мной заключили контракт где было указано и возможность моего исключения из проекта и также что в случае успеха я получаю свои проценты от реализации результатов в массы, в контракте, конечно, было еще куча пунктов. Также мне было обещано (и закреплено в контракте) что промежуточный результат если он будет успешным станет основой моей докторской диссертации (на западе не как у нас вначале кандидат (прямо как политбюро) потом доктор, у них есть примерный аналог нашей кандидатской но он не является обязательной ступенью перед докторской (кстати, поэтому у них много молодых докторов, то есть человек выбил, себе гранд (выбил не то слово, представил бизнес план и еще кучу научных бумаг на рассмотрение комиссии одного из фондов) успешно реализовал проект и защитился) и докторские у них тоже есть разные.
Центр действительно оказался по Цюрихом, я подписал бумаги запрещающие разглашать детали проекта (поэтому подробнее рассказать могу до определенной степени) но проект не был полностью закрытым (как бывало в СССР по эгидой КГБ) поэтому если уже не сижком много написал перейду к сути (почему кстати такое подробное предисловие, тому опять две причины 1) я человек не пробивной и сам бы точно в такое не угодил (да нам предлагали пока я учился студенческие гранды от фонда Сороса но сумы там были на порядок ниже) 2) это было действительно такое стечения обстоятельств что расскажи мне кто такое я бы не поверил, расскажи конечно я кратко что степень получил на западе по направлению ювинология, спросили бы только что такое ювинология и все, но ответ что это такое и какой мой вклад в нее все равно бы потребовал объяснений, из которых было бы видно глобальность и дороговизну проекта и все равно пришлось бы объяснять почему там была моя ключевая роль.
Ой пост вышел слишком большой, так что если интересно в чем была моя работа пишите и если модеры не против то отвечу.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Так это у тебя Ph.D. получается. На русский язык это кандидат.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Ой пост вышел слишком большой, так что если интересно в чем была моя работа пишите и если модеры не против то отвечу.

вообще-то, для постов о жизни в реале есть спецтема. если Дюк захочет - просто перенесет.

Цитировать
Так это у тебя Ph.D. получается. На русский язык это кандидат.

угу. особенно, если сразу после защиты свалил. хотя все равно не понятно - чего свалил, если такое направление крутое?

ЗЫ. зато понятно, почему русских аббревиатур не знаешь. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
PhD. не получается, здесь уже речь не о сериале, а о реальной жизни так что давайте без домыслов и предположений, у вас ведь в этом случае есть первоисточник, кстати, в бывшей СССР не всегда кандидатская предшествовала докторской и даже не всегда содержала сотни страниц если это была фундаментальная работа и в некоторых случаях выложенная даже буквально на одном листе бумаги.
Но вернемся к моей истории, как уже сказал у них не требуется перед докторской кандидатская и в этом случае они не стремились меня дурить. Вы конечно знаете что над проблемой биологических часов запускающих процесс старения бьются многие ученые, даже у нас в Киеве есть профессор но он правда по бедности работает не с первоисточником ДНК а с белками (поясню кто забыл биологию информация с ДНК считывается РНК и потом уже переписывается в виде белка (это сверх кратко без важных деталей)), те же американцы работая с отдельными клетками смогли побороть лимит делений для человеческих клеток работая с концевыми участками ДНК теломерами, но их метод максимум приведет к возможности удлинения молодости на сотни лет для будущий поколений благодаря манипуляциям с зиготой этих будущих людей (правда для их детей это уже не нужно), нам с вами это конечно приятно, но как же мы?
В свое время, узнав как функционирует вирус я сделал переоткрытие (объясню из-за отсутствия информации я додумался до того до чего додумались еще в 60-тые) что способность вирусов вырезать и врезать определенные участки ДНК можно использовать как инструмент, скальпель для ДНК, вирус устроен очень просто, поэтому модифицировать его чтобы он вырезал и врезал нужные именно нам участки не так сложно, причем в клетку нужные участки для врезания он приносит с собой сам, конечно мы убираем его вредоносные функции но сохраняем также его способность самовоспроизводится, закладывая конечно программу самоуничтожения (вирус если ему дать слишком много времени может мутировать) такие модифицированные вирусы так и называются модифицированные вирусы и это единственный инструмент который может изменить ваши триллионы клеток. Кстати методика модифицированных вирусов большинству ученых мало известна (или вернее большинством почти забыта) и еще меньше используется.
Дело в том что процессов вызывающих старение больше двухсот, большинство из них запускается нашими биологическими часами теломерами, но есть часть работающих не зависимо от часов например карамелизация из-за некачественного удаления не использованных сахаров из клеток, повреждения органелл и ДНК из-за недостаточной выработки антиоксидантов, потеря в процессе эволюции способности выработки организмом биологически активных веществ и т.д. Все эти не зависимые от биологических часов механизмы тоже убираемы если изменить участки ДНК за них отвечающие. Есть кстати еще и такие как, после 19 лет кровоснабжение межпозвоночных хрящей прекращается (пересыхает большинство капилляров), по этому грыжи хрящей большая проблема, но борьба с этим это уже совсем другой этап, связанный с запуском регенеративных функций, если конечно вам больше 19 лет.
Кстати изменяя ДНК можно решить проблему 80-90% людей с их склонностью к полноте, изменив ДНК так как оно работает у оставшихся 20-10% детали этого если интересно расскажу отдельно.
Так вот вернемся к теламерам то, что они биологические часы предположил еще опять же в 60-тые один русский ученый, а американцы подтвердили, также американцы и открыли лимит делений клетки.
Кстати эта часть истории подтверждает, что наши ребята очень башковитые, но есть проблема финансирования.
Так вот биологические часы это термин не должен в водить в оману, это обычные часы тикают себе и тикают и мы их не замечаем, а биологические… Помните рекламу девушки и яблока где яблоко высыхало а девушка нет благодаря крему? Дело в том что один из механизмов старения запускающийся этими часами это понижение количества воды в клетке, у новорожденного воды в клетках больше 80%, у нас с вами 70%, а у стариков меньше 60%, частично от этого морщины но не только, большинство химических реакций в клетке водорастворимые, меньше воды проблемнее с реакциями. Безусловно, это далеко не единственное что происходит, но вкратце скажем так в человеке заложена программа самоуничтожения, человек до 25 лет растет, потом просто живет до 35 (есть, конечно же, исключения, например мозг начинает терять клетки еще до 25 лет и с каждым десятилетием больше) потом после 35 лет человек начинает стареть, например, у женщин скорость старения еще увеличивается после 45-50 лет (после климакса) и все эти этапы старения запускают наши часики, причем эти часики можно не только остановить (остановить процесс старения) но и перевести назад (омолодить). Так что если провести все манипуляции в комплексе то можно прожить 500-800 лет выглядя и чувствуя себя на 20 лет. И в достижении этой цели мы достигли больших успехов, почему не полный сейчас отвечу.
Или лучше в следующий раз и о ложке дегтя и почему я ушел из этой программы, если конечно не пропал интерес к этой теме, а то пост опять слишком велик. Кстати там упомяну о клетках человека которые не стареют без всяких манипуляций.
Просьба к модерам если решат эти посты перекинуть, оставить ссылку куда перекинули.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Vitaliytim, давай еще мне стало очень интересно.
I like to think that there always are possibilities.