Автор Тема: ..Суперы на нашу голову..  (Прочитано 135072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мицар

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:13 – 20.12.08
  • Сообщений: 31
    • Моя страничка на СамИздате
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #30 : 02:58 – 21.12.08 »
Для начала хочу поздороваться! :)
Читаю я форум уже довольно давно… *тут должен быть ехидный смайлик*…. Где-то с месяц, наверное, но зарегилась только сейчас… Читаю и понимаю, что я вовсе не больная, не сумасшедшая, а только немножко суперами пришибленная  ::). Но явно не одинока и это безумно радует.
В общем, всем здрасте!  :D
О «Сверхъестественном» слышала давно, в основном в своей френдленте в ЖЖ, но как-то всё смотреть остерегалась.
Во-первых, я ужастики боюсь и вообще жуткая трусиха.
Во-вторых, пугало количество серий.
Этой осенью увидела по Рен-ТВ концовку серии про Кровавую Мэри… и как-то не впечатлило. Да, мальчики, конечно, симпотишные, но как-то всё глупо, да и спецэффекты так себе. В общем, это был ещё один довод в мою копилку, чтобы сериал не смотреть.
Тем временем положительных отзывов в ЖЖ становилось всё больше и больше: стартовал 4-й сезон, да и вообще всё больше и больше народу стало подсаживаться на супернатуральную иглу.
Дело было вечером, делать было нечего… и я решила, а почему бы и нет. Посмотрю одну серию… вдруг не понравится.
Не скажу, что пилотка меня впечатлила, но некий интерес всё же вызвала и за первой серией последовала вторая, третья… Я дрожала от страха на диване под покрывалом, но смотрела.
Да-да, ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.  ::)
Это можно было бы счесть тяжелой формой садомазохизма, но я влюбилась в Сэма :-*. Почти с первого взгляда. А ещё (я знала! меня предупреждали!), что к концу первого сезона я обязательно влюблюсь в этот сериал.
Так и произошло.  ::)
Первую половину первого же сезона я растянула дней на десять, а оставшиеся в наличии 60 серий скурила  :smoking: буквально за несколько дней.
И (о, ужас!) я изменила Сэму. Начиная со второго сезона для меня существовал Дин и только Дин. :)  :-*
Трава неожиданно быстро кончалась и началась тяжелая мучительная ломка – организм настоятельно требовал очередную дозу «сверхъестественного»,  :smoking: но не было.
Как бы то ни было, но сейчас уже кризис прошел, хотя до выздоровления мне ещё ой как далеко (да, честно говоря, и не хочется), а в качестве профилактики начала потихоньку пересматривать суперов.

Вот такая она… моя краткая история болезни  :smoking:

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #31 : 03:05 – 21.12.08 »
Мицар, добро пожаловать :)
Вообще-то почти все тут признаются, что поначалу были влюблены в Дина - а вот потом уже рассмотрели Сэмми. Ну, значит, у тебя будет немножко другой диагноз, не страшно, заходи, сейчас все лечат  ;)

Оффлайн Мицар

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:13 – 20.12.08
  • Сообщений: 31
    • Моя страничка на СамИздате
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #32 : 03:12 – 21.12.08 »
Спасибо :)
Зайду. Обязательно зайду! :)
Мне кажется, что в 1-м сезоне, особенно в первых сериях, образ Дина плохо раскрыт, и основной упор делается именно на переживания Сэма (смерть Джессики, его отношения с отцом и желание жить "нормальной" жизнью). Зато потом… *мечтательно вздыхает*

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #33 : 06:29 – 21.12.08 »
HELEN, как не стыдно, у админа точно такой же диагноз, я об этом и тут писала и на сайте. Мне Дин в самом начале не только не нравился, а дико раздражал.
Мицар, думаю в первой половине первого сезона Дин специально был показан как бы немного однобоко, чтобы потом можно было на 180 градусов  развернуть наше вИдение персонажа, как можно глубже раскрыть образ...
Но вот сейчас, когда смотрю тот же Пилот, вижу, как Дженсен отыграл все реакции на сто ходов вперед (вспомнить хотя бы, какое лицо было у Дина, когда в конце серии Сэм отказался ехать с ним на поиски отца), просто при первом просмотре этого не было заметно за самодовольной ухмылкой Дина.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #34 : 15:32 – 21.12.08 »
Труляляна, ну извиняюсь, извиняюсь, просто у вас, больная, уже такая история болезни - многотомный труд - что дохтур не успевает на приеме все пролистнуть  :-[  Последние бы анализы проглядеть успеть...
Дохтуру ж надо и остальных пациентов принять!
До чего ж вы, больные на голову, нетерпеливый народ, все бы вам со свистом... *реплика в сторону*

Оффлайн Мицар

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:13 – 20.12.08
  • Сообщений: 31
    • Моя страничка на СамИздате
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #35 : 17:43 – 21.12.08 »

Мицар, думаю в первой половине первого сезона Дин специально был показан как бы немного однобоко, чтобы потом можно было на 180 градусов  развернуть наше вИдение персонажа, как можно глубже раскрыть образ...
Но вот сейчас, когда смотрю тот же Пилот, вижу, как Дженсен отыграл все реакции на сто ходов вперед (вспомнить хотя бы, какое лицо было у Дина, когда в конце серии Сэм отказался ехать с ним на поиски отца), просто при первом просмотре этого не было заметно за самодовольной ухмылкой Дина.
Я могу ошибаться, но уменя такое чувство, что изначально создатели сериала делали упор именно на Сэма, не даром он и в титрах первый стоит (вроде как Джаред уже тогда был звездой на CW и имел своих поклонник), и история его на первый взгляд интереснее (смерть матери над колыбелью, смерть Джессики), и способности имеются... В общем, мальчик-король он и есть мальчик король  ;)
Только вот, имхо конечно, Дженсен переиграл Джареда по всем статьям. Не сразу конечно, но...
Я тоже недавно пересматривала Пилот, ну и вообще первый сезон, и Сэм там всё также затмевает Дина, хотя и не так, как показалось при первом просмотре. Просто я уже знала на кого смотреть…  old7

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #36 : 18:36 – 21.12.08 »
Мицар, нет, история была продумана Крипке с самого начала, просто постепенно обросла "мяском", если бы весь сериал гнули одну линию было бы как-то скучно. Кстати, ты в курсе, что на роль Сэма сначала пригласили Дженса? :)
А первым Падалеки в титрах был поставлен из-за того, что у него больше киношных работ, поэтому он считался более известным актером. :)
Самое смешное, что нынче, когда я гляжу первый сезон, мне уже даже не жалко Сэма, как потерявшего девушку, страдающего и рефлексирующего юношу, ибо даже в первых сериях видно, какой же он все-таки эгоист (не подумайте чего, Сэмика я нежно люблю, но истина дороже :)))

Оффлайн Мицар

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:13 – 20.12.08
  • Сообщений: 31
    • Моя страничка на СамИздате
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #37 : 18:59 – 21.12.08 »
Мицар, нет, история была продумана Крипке с самого начала, просто постепенно обросла "мяском", если бы весь сериал гнули одну линию было бы как-то скучно. Кстати, ты в курсе, что на роль Сэма сначала пригласили Дженса? :)
А первым Падалеки в титрах был поставлен из-за того, что у него больше киношных работ, поэтому он считался более известным актером. :)
Самое смешное, что нынче, когда я гляжу первый сезон, мне уже даже не жалко Сэма, как потерявшего девушку, страдающего и рефлексирующего юношу, ибо даже в первых сериях видно, какой же он все-таки эгоист (не подумайте чего, Сэмика я нежно люблю, но истина дороже :)))

Если честно, то я сомневаюсь, что абсолютно всё можно было продумать с самого начала. Набросать примерный (а местами и детальный) план, расставить приоритеты... Имхо в процессе творения (съёмкой ЭТО язык обозвать не получается ;) ) всё и не раз менялось...
Да? А кого тогда планировали на роль Дина? 0_0
Ага, Сэм тот ещё эгоистенок в первом сезоне, но потом имхо стал постепенно исправляться, а где-то к третьему прозрел и понял, что ни от работы, ни от любимого братца (которого ещё нужно к тому же спасти) ему никуда не деется, что это его призвание и его судьба...
И да, Сэма я тоже очень люблю и, хоть убейте, нравится мне линия Сэм/Руби (особенно если в качестве Руби рассматривать стервозную дамочку из 3-го сезона), но Дин… *мечтательно*… это Дин. В общем, у мну тяжелая форма экклзомании. %)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #38 : 19:11 – 21.12.08 »
Мицар, ну вот это я и называю "мясцом" - основная сюжетная линия обрастает подробностями. Но вот ружья, развешенные в первом акте сезоне, стрелять начали как раз к четвертому, как и обещал великий Крипке. :)
Во многом ИМХО все зависило от того, как сыграются актеры. Крипке и нам зрителям несказанно повезло, что Дженсен и Джаред так сдружились, что реально стали как братья, поэтому мы так безоговорочно верим им в эмоциональных сценах. :)
Да, Дженсен несомненно талантливее Джареда, но  в последних сезонах и Падалеки в актерском плане вышел совсем на новый уровень...

Оффлайн Мицар

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:13 – 20.12.08
  • Сообщений: 31
    • Моя страничка на СамИздате
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #39 : 19:58 – 21.12.08 »
Про ружья:
Да?  Что-то я ничего такого не заметила…  ::)

Вообще, если честно, я стараюсь не особенно задумываться о мелочах. А то сразу вылезает куча вопросов вроде:
- На кой черт сдался Азазелю полководец? Почему он не мог послать кого-то другого открыть врата или хотя бы просто сломать железную дорогу и открыть самому (ведь всегда найдутся желающие за различные блага ТУТ продать душу или заполучить тепленькое местечко после смерти)
- Почему власти (то же ФБР) ничего не знает о «сверхъестественном»? Имхо это для меня вообще самый больной/мучительный вопрос… Ну или нету каких-нить отрядов церковников (если представить, что гос.власть отдала вопрос нечести на откуп религиозным деятелям)

Хотя что-то меня понесло и, наверное, эти вопросы не раз обсуждались… ;)
Но, я очень надеюсь, что ответы на них Крипке рано или поздно даст. :)

З.Ы. Дженсен и Джаред – просто великолепный дуэт :) Божественный %)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #40 : 21:05 – 21.12.08 »
Мицар, то что Жлелтоглазегу нужен был именно полководец - это мы знаем из слов демонов, а демоны, как известно, лгут. Почему не мог послать кого-то разрушить железную дорогу? Ну во-первых, как сказал Бобби - тут бы ядерный взрыв потребовался, чтобы ее разрушить. Во-вторых, там наверняка было еще что-то кроме железа - какое-то заклятие или что-то в этом духе и простое разрушение рельс не помогло бы. В-третьих, вся эта байда могла вообще быть инициацией "наследника", ты же помнишь, Желтоглаз протянул кольт Джейку и тот спокойно мог его пристрелить, но не стал... а выполнил весь ритуал - послушно пошел туда, куда было сказано и открыл врата.

Что касается ФБР не знает.. это тебе не "Секретные материалы" никто из нормальных людей не верит в свехъестественное, всегда пытаются логически все объяснить, вот примерно так, как повесили всевозможные убийства на братьев Винчестеров, а не стали докапываться до истины. Сэм и Дин же обрисовали Укротителям духов радужную перспективку в смирительной рубашке. ;)
« Последнее редактирование: 21:07 – 21.12.08 от Труляляна »

Оффлайн Мицар

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:13 – 20.12.08
  • Сообщений: 31
    • Моя страничка на СамИздате
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #41 : 22:23 – 23.12.08 »
Труляляна, да понимаю я всё это. ;)
Так же, как и то, что в любом сериале/фильме/книге зачастую приходится безоговорочно принимать на веру довольно-таки странные, а зачастую и более чем сомнительные вещи.
Про то, что демоны лгут… тут и говорить нечего ;) Но я очень надеюсь, что Крипке всё нам ещё разложит по полочкам… Потом все эти полки/стеллажи поломает и переложит всё по-новому. %)
А вот касательно ФБР и прочих госслужб…
Помните в начале второго сезона (это когда ещё братики познакомились в Горданом) они в морге нашли голову вампирши? Ну, у той, ещё клыки из под нижней губы выезжали?..
Можно не верить в сверхъестественное и искать всяким странным событиям/явлениям более чем разумные/научные объяснения, но есть факты, с которыми не очень-то поспоришь. Как та голова вампирши в морге, например.
А ведь ко всяким судмедэкспертам и патологоанатомам время от времени обязательно должны оооочень странные останки.  ::)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #42 : 00:14 – 24.12.08 »
Мицар, и они обязательно найдут этом делу логическое объяснение. Как раз на эту тему вчера смотрела серию "Частей тела". :)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #43 : 00:21 – 24.12.08 »
Как раз на эту тему вчера смотрела серию "Частей тела". :)
Ух Тру всерьез взялась за "Части тела" . ))))
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #44 : 00:31 – 24.12.08 »
LostPeter, еще как, йа теперь фонад :)))
Ну вообще, что касается сериалов, я - влюбчивая ворона.

- Заяц, я тебя люблю!
- Так я же косой...
- Не косой, а раскосый!!!

Очень быстро влюбляюсь и очень быстро остываю. Вот только Фарскапа и Суперы как-то зацепились надолго, аж самой страшно. :)))