Автор Тема: Сказка на ночь, Сэм, Дин, драбл  (Прочитано 1563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Льдинка

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:52 – 14.09.09
  • Сообщений: 13
Название: Сказка на ночь.
Автор:  Льдинка & Танка Морева.
Герои: Сэм и Дин.
Рейтинг: PG.
Размер: драббл.
Таймлайн: пост 5.05

Дин вынырнул из липкого, душного кошмара, цепляясь за что-то. За что-то теплое, живое, не залитое кровью, не похожее на тварей преисподней. Дин чихнул — длинная каштановая прядь залезла в нос — и проснулся.
— Сэмми?!
Сэм тихо хмыкнул и прижался сильнее.
Дин не понял. Совсем.
— Ты чего это... а?
— Бэ, — мрачно буркнул Сэм. — Новые методы пробую.
— Что-о? — Дин вывернулся из объятий и сел, только чтобы увидеть, как Сэм, не смущаясь, удобнее устраивается на его кровати. Дин уставился на брата, пытаясь сообразить, что значит это... этот детский сад? А Сэм — Сэм смотрел в ответ, пытаясь что-то найти, и когда добродушно усмехнулся, то Дин понял, что он что-то нашел, но понятия не имел, что тут может быть смешного.
— Я не спятил и не впал в детство, — сжалился Сэм. — Меня просто задолбало смотреть, как ты ворочаешься.
— И ты решил мне рассказать сказку на ночь? — умилился Дин. Кто бы мог подумать, что этот фрукт недавно умолял его, дать повзрослеть!
— Вроде того, — Сэмми улыбался и ямочками на щеках, и блеском в глазах — ну что ты с ним будешь делать!
— Хм, говоришь, задолбало смотреть? Вместо того чтобы закрыть глаза и спать? Бессонница мучает? — невозмутимо поинтересовался Дин. Вернее попытался спросить невозмутимо. Очень трудно не улыбнуться в ответ этим глазам и ямочкам.
— И это тоже, — спокойно признался Сэм, — и мне уже осточертело наблюдать, как кошмарами маешься ты. А еще за весь последний год я не придумал, как помочь нам обоим. Вот и решил, что от сказки на ночь точно хуже не будет. Куда уж хуже? — Он закинул руки за голову и очень серьезно спросил: — Так ты как? Ложишься? Или сперва спихнешь меня с кровати?

Дин попытался подумать, но у него не очень то и получилось. Тогда он пожал плечами, зевнул и лег рядом. И уже проваливаясь в сон, снова вцепился, как утопающий в соломинку, в руку брата и последнее, что почувствовал — как брат в ответ цепляется за его плечо.