Автор Тема: Интервью  (Прочитано 36915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Kawalsky

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: База наёмников где-то на окраине Млечного пути. Пролетайте мимо с осторожностью!
    Здесь с: 14:02 – 12.11.06
  • Сообщений: 129
  • Война войной, а обед по расписанию.
    • Stryfe's Strike Files
Re: Интервью
« Ответ #30 : 22:22 – 16.12.06 »
Взялась за перевод этого интервью. Вроде 1/5 ничего пошла. Хотя оно здоровое такое... Но так или иначе закончу, раз уже взялась. :)
Так о чём я собственно... Я рассматривала переведённые интервью на сайте, и там для оформления нарисован заголовок. Так вот, его рисует переводчик или тот, кто выкладывает? В принципе, я могу и заголовок с удовольствием нарисовать.
Хотя куда это я так уже спешу, для начала надо этот текст перевести. Мда.   

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Интервью
« Ответ #31 : 22:42 – 16.12.06 »
Алекс, обычно, заголовки делает тру. ну, по крайней мере, к моим переводам. просто у меня инет хилый, нужные фотки искать я буду долго, да еще и художественные способности у меня явно произошли от слова "худо". последнее к тебе уж точно не относится, поэтому если ты сделаешь заголовок в стиле своих аватар, то рада будет не только тру, но и все мы.  8) :D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Alex Kawalsky

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: База наёмников где-то на окраине Млечного пути. Пролетайте мимо с осторожностью!
    Здесь с: 14:02 – 12.11.06
  • Сообщений: 129
  • Война войной, а обед по расписанию.
    • Stryfe's Strike Files
Re: Интервью
« Ответ #32 : 22:51 – 16.12.06 »
Нужные фотки у меня есть. ;D По крайней мере, я знаю где искать.
*Чудовищно краснеет*
Спасибо. Я, конечно, не привыкла работать с большими фотографиями, но буду рада попробовать. :)

Оффлайн Alex Kawalsky

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: База наёмников где-то на окраине Млечного пути. Пролетайте мимо с осторожностью!
    Здесь с: 14:02 – 12.11.06
  • Сообщений: 129
  • Война войной, а обед по расписанию.
    • Stryfe's Strike Files
Re: Интервью
« Ответ #33 : 14:03 – 31.12.06 »
Переводик. Если вдруг степень отредактированности не устраивает, что-то переведено не так - пишите, буду думать и исправлять. :) Очень надеюсь, что Вам понравится. Кстати, тоже самое относится и к рисованному заголовку - что не нравится - сообщайте, изменю и подправлю.
*Уходит пить валерианку. Литрами*



GateWorld продолжает праздновать десятилетие SG-1 в новом интервью с актёром Клиффом Саймоном! С Десятым сезоном Баал становится самым продолжительно присутствующим Гоа’улдом в сериале.

В этом интервью Клифф обсуждает, как Баал на протяжении сериала всё больше становится человеком. Он детально объясняет причину и цель клонов создания Системного Владыки, а так же обдумывает, что его персонаж будет теперь делать со всеми его копиями после завершения «поисков». Клифф так же заостряет внимание на интересе Баала к блондинкам.

Наше интервью с Клиффом длилось 25 минут и включает в себя незначительные спойлеры к эпизоду «Поиски. 1 часть».



GateWorld: Для GateWorld.net я – Дэвид Рид. И я снова здесь с мистером Клиффом Саймоном. Спасибо, сэр, что нашли время быть с нами.

Cliff Simon: Пожалуйста! Я рад снова встретиться.

GW: За время, прошедшее с нашего последнего разговора, я провёл небольшое исследование и обнаружил, что Баал второй про продолжительности присутствия в сериале Гоа’улд, если не первый. Вы знали это?

CS: Я знал это. И думаю, да, он превзошёл Анубиса.

GW: И Апофиса!

CS: Да. Меня об этом сообщили продюсеры. Сейчас я самый долгоприсутствующий негодяй в сериале, и это довольно удивительно. Как я говорил раньше, от негодяев избавляются очень быстро. Это точно поразительно. Я никогда не думал… пять сезонов? Вау.

GW: Девятый сезон сильно изменил сериал. По Вашему мнению, что изменилось, а что осталось прежним?

CS: Вы имеете в виду изменения с приходом новой съёмочной группы и всё такое? Вы знаете, то что осталось прежним, это профессионализм. А из изменений то, что съёмки проходят немного медленней, чем должны. Я думаю, это из-за того, что здесь нет Ричарда и Майкла Гринбурга. Майкл Гринбург был продюсером-сценаристом, который будет сидеть, смотреть на монитор и говорить режиссёрам продолжать дальше. «Всё происходит немного медленно». Ты участвуешь в обсуждении, например, реплик. «Ты не должен говорить это, ты должен говорить то». Это отнимает много времени. Так что положение на фронте изменилось, но актёры заняты своей работой, присутствует родственный дух и такого рода вещи, это осталось таким, каким было.

 

Саймон хвалит его друга, бывшего
исполнительного продюсера Майкла Гринбурга,
за его работу на съёмочной площадке в качестве
продюсера-сценариста.


GW: Как Вы думаете, лучше если каждый дожидается своих действий и это занимает больше времени, или правильнее поступал Майкл Гринбург, подгоняя их?

CS: Нет, у Майкла была правильная идея. Каждая съёмочная площадка нуждается в продюсере-сценаристе. Тебе нужен кто-то, кто сидит рядом с режиссёром, потому что режиссёр занят творчеством. Он пытается сделать всё настолько хорошо, насколько может.

GW: Он в своём маленьком мире.

CS: Именно. Он думает о себе и об актёрах, тогда как продюсер-сценарист, как Майкл, сидит рядом и смотрит на всё, что происходит. Он следит за временем и наблюдает за всем. И обычно продюсер-сценарист – единственный, кто может менять диалоги. Он единственный, кто может сказать: «Так. Измени это». Но сейчас этим занят режиссер. И тогда режиссер звонит постановщикам и говорит: «Мы хотим заменить это». И из-за этого замедляется процесс съёмки. Мы нуждаемся в продюсере-сценаристе, и Майкла нам не хватает. По моему мнению.

GW: Сейчас во всю ходят слухи об остановке проекта. Вас это удивило?

CS: Не особенно. Я чувствовал, что это должно было случиться. Я узнал в понедельник, когда об этом заявили в Лос-Анжелесе. Мой агент позвонил мне и сказал: «Так, теперь это официально. Они останавливают проект». Я поверил этому, хотя и не видел, чтобы проект прекратили. SCI FI остановило проект. И это то, что они должны были заявить. Существует много вариантов, к чему это могло бы вести, и у меня есть чувство, что что-то происходит. Это моё мнение. У меня был небольшой разговор с Майклом [Шэнксом]. Я просто неожиданно встретил его. У них было то же ощущение на съёмочной площадке. Так что я считаю, что это всё собирается направиться куда-то ещё.   

GW: Вы говорили, что получили свой финальный сценарий. Что Вы можете сказать нам о нём?

CS: Нет, я ещё не получил его. Я даже не как он будет называться. Возможно, я получу его на этой неделе, когда вернусь.

GW: То есть, Вы ничего о нём не знаете? 

CS: Я не знаю каким будет его сюжет. Понятия не имею. У меня нет представления о том, что будет после второй и первой части «Поисков». Вообще. Это в самом деле интересно.

GW:  Но Вы знаете, что Вас нет в финале?

CS: Да.

GW: Понятно. Это плохо.

CS: И правда жаль. Скорее всего, это последний эпизод, но я не знаю! Я ничего не знаю. Мне кажется, это так потому, что, смотря на два последних эпизода, они могут очень быстро изменить сценарии. Но мне кажется, я должен присутствовать, потому что им надо внести что-то вроде завершения в историю персонажа. Даже если это только «Хорошо, мы не знаем, где он». Или «он, очевидно, мёртв». Так что, я думаю, они должны внести это в следующий сценарий.  Я не знаю.

GW: Ладно, они ещё не определились с тем, что сделать, так что этот эпизод может быть для Вас не последним.

CS: Да. Может быть и нет. Они могут пригласить меня для участия в последнем эпизоде, и я надеюсь, они так и поступят.

GW: По Вашему личному мнению, что станет с SG-1? Вы считаете, что это будет одиннадцатый сезон, или, возможно, фильм или сериал?

 
«Посвященные лица» раскрывает цель,
для которой Баалу требуются его клоны.


CS: Я верю, это будет что-то вроде сериала, и, надеюсь, фильм «Звездные Врата». Полнометражный фильм. И я надеюсь, что теперь, под руководством Sony это будет именно такой фильм.

GW: Когда мы с Вами говорили последний раз, Вы раскрыли цель создания клонов. Это хорошая идея использовать их, чтобы ускорить поиск оружия Мерлина. А есть ли у Баала планы на них после того, как поиски будут закончены?

CS: Знаете что? Баал собирается найти какое-нибудь другое применение им. Польза, которую они принесли ему сейчас, очевидна, и я думаю, он сохранит их. Он не собирается убить, избавиться, либо сделать что-то вроде этого с ними. Посмотрите, какими полезными они могут быть! Как его личная армия. Это было бы очень глупо с его стороны – избавиться от них. Я считаю, он будет держать их где-нибудь. И использовать, если понадобится.

GW: Вы сказали, что очень гордитесь «Поисками», съёмками на природе и действиями Вашего персонажа. Что ещё Вы можете сказать о «Поисках»?

CS: Вы увидите, как Баал ест энергетический батончик. Это удивительно! Разве это не удивительно! [Смеётся] Я стану первым инопланетянином, которые ест энергетический батончик! Это здорово! Снимать этот момент было очень, очень забавно. Очень. Получилось так хорошо. И мы использовали эту небольшую сцену в сериале.

Вы увидите, как я выкидываю обёртку и перекусываю энергетическим батончиком на заднем плане. Потому что они держат меня – основная сюжетная линия о том, что они нашли меня потому, что я опередил их в поисках оружия Мерлина. Они нашли меня, но они действительно держат меня в качестве пленника. Я не могу оставить команду потому, что помогаю найти им оружие Мерлина. Но я их пленник, поэтому прошу у них еду. Бен Браудер начинает дразнить меня энергетическими батончиками и всяким таким, так что это было очень забавно.

GW: Сначала я подумал: «Ладно, он некоторое время был не Земле, так что возможно связался с какой-нибудь пищевой компанией и привёз батончики с собой. Почему же ещё он ест энергетический батончик в инопланетном мире?»     
 
CS: Теперь это будет забавно. Они нашли меня в лесу несколькими днями позже, и я ужасно голоден, поэтому ем всё, что естся. Я считаю, это было довольно мило.

GW: В начале девятого сезона одним из самых значимых событий являлась то, что Баал был на Земле, но ведь настоящий Баал прибыл на Ал’кеше. Сценаристы забросили идею «Баала на Земле», или существует возможность, что несколько Балов всё ещё здесь?

CS: Это вполне возможно, и я знаю, что Джоэ Маллоззи что-то говорил об этом.

GW: Это была слишком впечатляющая идея, чтобы закончится так. «У нас завтра большой день». И в следующий раз, когда мы видим Вас, Вы находись на Ха’таке в инопланетном мире. Это как «Ладно, что здесь происходит?»

CS: Но теперь вопрос: парень, который потерпел аварию на Ал’кеше был оригиналом, или настоящий Баал всё ещё на Земле?

GW: Когда вы телепортировались на борт – вы, парни, группа клонов, телепортировались на борт грузового корабля, «первый» был тем, кто стал командовать ими. Но я предполагаю, что он тоже был клоном.


Саймон сказал, что Баал, оставленный
контролировать такую земную корпорацию
как Hammel Technologies был ненастоящим
.

CS: Я верю, что на Земле всё ещё есть Баал. Он до сих пор прячется. Они просто не знают о нём. Он залёг на дно, и он свободен. Потому что он на Земле, и он же находится где-то на просторах галактики.

GW: Так что он больше не вмешивается в бизнес, он вышел из этих дел, или он по прежнему контролирует компанию типа Hammel Technologies?

CS: Нет, нет, потому что тогда SG-1 узнают, что он здесь. Потому что именно так он его обнаружили. Я думаю, это был бы замечательный сюжет, что он тайно находится на Земле. Он прячется. Он всё ещё здесь. Потому что, я считаю, у него есть планы на Землю. Потому, что здесь находится команда SG-1, потому что всё здесь. И, как я себе представляю, возможен сюжет, в котором он начнёт работать с SG-1 как человек. Одетый в униформу. Как-нибудь так. Так что один парень всё ещё летает по галактике, но тот который на Земле, решил остаться и помогать им. И может помочь им найти… Где живёт Баал? С какой он планеты? Где он находится? Или он всё время был рядом?

GW: Правильно. Потому что его территория – Дакара – больше не принадлежит ему.

CS: Да. Она уже не его. Он не может вернуться туда. Так что где он сейчас? Это, я думаю, хороший вопрос, и по-настоящему хорошая сюжетная линия.

GW: Передвижной дом.

CS: [Смеётся] В небесах!

GW: Присоединяется к грузовику и взлетает!

CS: Точно.

GW: Баал до сих пор создаёт клонов или у него есть всё, что нужно?

CS: Нет, у него есть всё, что надо. Он создал определённое число клонов потому, что ему нужно было точное количество, чтобы осуществить передачу сигнала. Им нужна была эта энергия – определённое число клонов – так что теперь он перестал создавать их.

GW: Хорошо. Итак, он использовал их не только для того, чтобы увеличить способность к обнаружению, но так же их следующей миссией было найти в хранилище Древних знания и базы данных.

CS: Правильно.

GW: И после этого он избавится от них.

CS: Потом, я думаю, он собирается держать их. Да. Замороженными. Буквально.

GW: Большой неудачей для Картер было то, что она позволила украсть библиотеку адресов врат. Некоторые из нас интересуются, почему не были заблокированы её коды безопасности, когда её схватили, но это не суть важно. Проявится ли в «Поисках» её желание отомстить Баалу? Он держал её на прицеле, и один из её самых дорогих друзей был в опасности. Есть ли возможность, что мы увидим…

CS: Да, вы увидите много её эмоций по отношению ко мне в «Поисках». Но она будет продолжать играть сарказм. Но вы увидите в этом напряжение.  Да.

GW: Вы всегда очень старались сделать Баала настолько похожим на человека, на сколько это возможно. Забавный момент с энергетическим батончиком. Когда мы говорили последний раз, вы рассказали о его ранениях. В чём ещё он стал больше походить на человека за этот год?

CS: Главное это то, что он чувствует боль, ему больно, он ощущает неудобства, так же как чувствовал бы человек. Точно так же как когда я получил выстрел. То, как умер. Когда однажды мне прострелили руку, ему было действительно больно. Он ощущал себя так, как чувствовал бы себя человек. Тоже самое и в «Поисках». У меня даже есть реплика к Бену Браудеру: «Ваша сильная сторона – рукопашный бой, а моя сильная сторона – стратегия и командование». И это говорит обо всём.

 
Клифф раскрывает тот факт, что в
«Посвященных лицах» видел больше
боевых действий с участием Баала, чем
личная разборка с собственными клонами
.

Вам не обязательно обладать большой физической силой чтобы быть высокоинтеллектуальным стратегом, каким сейчас является Баал. Тил’к захватывает его. Физически. И я не сопротивляюсь. Я захвачен. Вала ударила меня. Я почти ничего не почувствовал, но меня ударили.

Так что это довольно интересно. Теперь это, фактически, диалог. Команда SG-1 силовая сторона. Они сильны. У них есть оружие. Они знают, как стрелять. Они знают, как драться врукопашную. В то время как видно, что Баал не особенно владеет этими навыками. Но сделайте его командующим армии и скажите создать стратегический план атаки на планету, либо что-то в этом роде, он сделает это лучше, чем кто либо ещё. Команда SG-1 не может сделать это. Баал может. Поэтому я верю, что Баал может пригодиться SG-1.

GW: Это как в старом высказывании: Если бы сила была всем, тигр не стал бы бояться скорпиона.

CS: Именно так.

GW: Я не могу вспомнить который Системный Владыка это был, что у Баала действительно земля ушла из-под ног в эпизоде «Саммит». Он уничтожил множество людей. Ради удовольствия.

CS: Да, я тоже не помню, но я помню сцену.

GW: Вернёмся к Вашему первому появлению в «Саммите» пятого сезона. Гоаулдский Марди Грас на космической станции. Кто был Вашими любимыми персонажами из тех, кто присутствовал на встрече? Это было действительно революционно, потому что мы никогда не видели Системных Владык до этого. И тут они появились в полном составе. Они все. Большинство.

CS: Я скажу Вам, что тот с кем я много работал, кого я действительно знал как человека, кого я встречал до этого, был персонаж Ю.

GW: Винс [Крестейо]!
       
CS: Винс. Он великолепный парень. Я наблюдал за тем, как он играет Ю. Немного. И я подумал: «Баал должен быть не таким». Он не может быть таким. И когда он вошёл в комнату и начал разговаривать с Дэниэлом что «этот сделал это, а этот то». И о Баале тоже.

GW: «Не принимай подарков от Баала».

CS: Да. Такого плана. И я пытался играть это с честным выражением лица. Я не хотел показаться подлым. И когда мы все садимся, я забыл имя персонажа – девушка.

GW: Осирис.

CS: Осирис. Осирис вошла в зал, и затем я сразу подумал, что должен начать играть некоторую сексуальность. Моментально! Это фактически поразило меня, потому что ни кто больше не сделал этого. И я подумал: «Это то, что я должен делать». И я почувствовал это. Это было довольно загадочно. Я начал улыбаться и играть эту роль. И это было понятно. Я видел, что это поняли.

Она никогда не играла так, что было прекрасно. Она могла сыграть так, чтобы это стало чуть лучше видно, и что могло бы привести к другой сюжетной линии между ней и мной. Но это определённо работало на меня. И я знал, это то, на что продюсеры смотрели и думали: «Хм…О чём думает этот парень? О чём он думает?». И знаете что, ты играешь так, как если бы всё это было настоящим. Заходит девушка. Она горячая и, как говорится, ноги от ушей. Ты играешь это так! Вот что было! И это поняли.

GW: Иногда самые очевидные ответы являются лучшими.     
   
CS: Да! Да.

GW: Присутствовал ли какой-то дух соревнования? Вы по существу стремились понравиться публике, чтобы гарантировать ваше возвращение. Все из этих столь различных Системных Владык. Чувствовалось ли это во время съёмок?


«Саммит» и «Последнее противостояние»
 Были не только о встрече, но и, по сути,
являлись представлением новых гоаулдов. 


CS: Да. Это было почти как на прослушивании. Обычное прослушивание, в которое ты входишь и где люди вежливы друг с другом. Вроде: «Привет, как дела?». Но ни кто ни с кем не разговаривает на самом деле. Ты читаешь сценарий и смотришь на этого парня. «Хмм, он выглядит очень похожим на меня. Ладно.» Понимаете, что я имею в виду? Это ощущалось, потому что, я думаю, все знали, что они ищут новых Системных Владык. Все актёры, которые были здесь. Они все пытались сделать лучшее, что они могут.

GW: Они внесли в сериал Анубиса и у него должны были быть фавориты. Что, как вы думаете, определило Вас как гоаулда, с которым они будут работать? Они выделили Вас из остальных и сказали «Ладно, мы возьмём Баала для съёмок «Бездны». Мы используем Баала для «Возвращения домой». Он тот, с кем мы будем продолжать работать».

CS: Я думаю, они видели, что у меня есть чувство юмора. И почему это у инопланетянина не должно быть чувства юмора? Думаю, это было главным. Мне кажется, я внес немного сексуальности и чувства юмора в образ. Это сделало персонажа интересным. Вся неожиданность была как «Мы можем идти дальше. У нас есть много идей с этим парнем». И потому что у Ричарда Дина Андерсона есть чувство юмора, они решили снять нас вместе в «Бездне», и было как «У меня есть нож. И я улыбаюсь. Один последний раз». И это получилось так хорошо, что они решили продолжить.

GW: Они взяли Вас, но больше не использовали Ваши возможности.

CS: Это было странно. Я не знаю! Мне больше не пришлось это использовать.

GW: Вы идёте по коридору гоаулдкого корабля с Нерусом. Было бы здорово, если бы Вы использовали это. Делая акцент на других клонах.

CS: Я знаю.

GW: Правда ли, что Баал неравнодушен к блондинкам? Шейла из «Бездны», Кьяна Кир – он послал Кьяну на Лангару в «Побочном эффекте». И потом Шарлотта Мэйфилд в «Deus Ex Machina».

CS: Знаете что, я думаю это ведёт к тому же, о чём я говорил ранее насчёт возможности быть как можно более реалистичным. Как правило, если взять парня с моим цветом волос, то есть тёмным, тип женщин, которые ему нравятся – светленькие или блондинки. Блондины любят темноволосых девушек. Наверное, дело в том, что это что-то иное. И они [продюсеры] сделали это. Они сделали. И мне понравилась эта мысль, потому что меня больше привлекают блондинки.

GW: А Колетте [жена Клиффа] блондинка?

CS: Да! [Смеётся] Действительно. Сейчас у неё красноватые волосы. Она парикмахер, поэтому занимается своими волосами. Но, правда, у неё очень светлые волосы. Так что
довольно забавно, потому что это работает. Это реально.

GW: Они обратили внимание!

CS: Да, они обратили. Определённо. Вот поэтому я всегда говорю, что сценаристы настолько хороши потому, что на всё обращают внимание.

GW: Многие из Ваших поклонников задавались вопросом: «это специально»?

CS: И в «Ex Deus», когда я прибыл и увидел её [Соню Саломаа] в трейлере, я подумал: «О, мой Бог! Она, просто как, идеал!» Я даже сказал ей это. Вроде как: «Вы идеальны!» [Смеётся] Но это было великолепно. Мы хорошо работали, и, мне кажется, даже выглядели вместе. Она мне нравилась. Она показывала свою циничную сторону, особенно в сценах с Амандой. Они прижимала Аманду. Она была как…

GW: … «Пришло время тебе убраться».

CS: Да, это было действительно здорово, и она великолепная актриса. Надеюсь, она ещё вернется.

GW: Для соревнования «Мистер Южная Африка», мне кажется, Вы говорили, что демонстрировали что-то связанное с гимнастикой. Будете ли Вы по прежнему поддерживать Вашу физическую форму и в этом году? Когда Вы были на природе, Вы должно быть бегали или что что-то в этом роде. Что ещё?

CS: Не в этом году, вы этого не увидите. Я не знаю, что мне предстоит делать в следующем эпизоде. Я не знаю, что там произойдёт. Я всё это время спрашивал их. Баал должен быть физически сильнее. Мы должны видеть это.

   
Костюмы Баала препятствуют Клиффу
быть настолько физически активным,
насколько он хотел бы быть.


В «Посвящённых лицах» было немного больше драк. Там была потрясающая боевая сцена, которую они не сохранили. Один солдат бежал через проход, и я прятался за углом, за этим же углом был Тил’к и несколько его солдат, когда я спускался по коридору. Я знал о приближении солдата. Я прятался за углом. И когда солдат приблизился, я повернулся к нему и ударил его в грудь, он кувыркнулся назад и приземлился на пол, и это было удивительно. И они вырезали эту сцену, сказав, что она слишком длинная, что его движения выглядели слишком неестественно.

И я ответил: «Но это Баал, о котором мы говорили. Он ударил его с силой». Это не было обычной боевой ситуацией, и я был действительно расстроен, потому что единственный раз, когда вы действительно видели, как Баал ударил кого-то. У нас есть эта маленькая сцена, в которой было что-то большее, чем лёгкий удар или борьба. Так что, я надеюсь на продолжение. Я всегда просил их сделать немного сцен драки или что-нибудь в этом роде. Больше активности.

Но на заметку, мои костюмы не позволяют мне делать это. Это проблема. Пока на мне эти рубашки, кожаные куртки, которые весят 40 фунтов (больше 18 кг. прим. пер.) и ботинки, я точно не смогу делать такие вещи.

GW: Каждый раз, когда мы беседуем с Питером ДэЛуизом, он говорит: «Баал возвращается, боевой как никогда!» [Смеётся] Что меня больше всего удивило в «Посвящённых лицах», так это отношения Баала с Катеш. Теперь я должен понимать, что происходит, но нет. Было ли забавно так работать с Клаудией?

СS: Да, это было великолепно. Клаудия и я справились очень, очень хорошо. Так как она австралийка, она весьма неплохо знает южноафриканцев. Она говорила с потрясающим южноафриканским акцентом так, что вы бы никогда и не догадались что она не из южной Африки. Так что, когда бы я с ней не был, она говорила со мной так, будто бы была южноафриканской девушкой. Это было очень забавно. Мы справились очень, очень хорошо. Я был счастлив, что так получилось. Когда я впервые прочёл сценарий, моей реакцией было «да, это великолепно», потому что я увидел Баала и Валу вместе. Они выглядят так, будто могли бы быть представителями одной и той же расы. Они так похожи. Они выглядит как женская версия Баала.

GW: Возможно. Кто знает. Интересно.

CS: Да. Так что это было великолепно. С ней было прекрасно работать.

GW: Вы надеетесь продолжить работать с ней?

CS: Да, определенно.

GW: Вы сказали, что Вы не думаете, что десятый сезон это конец. Мы знаем, что-то ещё будет. Но не знаем что. Но конец ли это для Баала? Как Вы думаете?

CS: Я так не думаю. Этот персонаж создан столь основательно, и даже если гоаулдов больше нет, он последний выживший. У него по-прежнему есть сила. У него есть небольшие армии. У него есть все его корабли. У него есть всё.

GW: Он – последний Системный Владыка.

CS: Да, он последний Системный Владыка, и мне кажется было бы глупо избавиться от него. Если они не хотят больше видеть его плохим парнем – прекрасно. Сделайте его негодяем, который стал хорошим, который работает с SG-1.

GW: Он уже делал это раньше.


Может ли один из неконтролируемых
клонов Баала стать союзником SG-1?

C
S: Да, делал. Потому что это глупо – потратить пять лет на персонажа, развивать его на протяжении пяти лет, чтобы просто дать ему уйти. Это глупо потому, что мне кажется, люди сейчас уже фактически как на постоянного члена команды. В противоположность приглашенному актёру. И я чувствую, что они понимают это.

Появляются фотографии, книги. Тут SG-1 и тут же Баал. Люди говорят обо мне. Знаете, «Вы, парни, снимаетесь каждую неделю». Это то, что вы узнали. А я: «Нет, я каждые два месяца». И они отвечают: «Вау, правда?» Так что, это просто трата времени – это глупо – так избавиться от персонажа.

GW: Но если это всё-таки Ваши последние съёмки, по чему Вы будете скучать больше всего?

CS: Выбираться на две недели из Лос-Анжелеса и ехать расслабляться в Ванкувер, это великолепный город. Мне кажется, больше всего я буду скучать по этим ребятам и работой с ними. Работой с Энди [Микита] и Питером [ДэЛуизом], они хорошие парни. Великолепные режиссёрыю И по работе. Как актёр, который никогда бы не хотел остаться без работы. Когда проект останавливают так внезапно, многие актёры остаются без работы.

Я буду скучать по съёмкам. Это было весело. Было удивительно. Для меня, только начавшего свою карьеру в Соединённых Штатах, где я пробыл всего шесть лет, иметь благодаря вам, ребята, столько поклонников по всему миру после появления в Звёздных Вратах, это просто удивительно. Если проект закрыт, и мой персонаж больше никогда не вернётся, это лучшее, что когда-либо происходило со мной. Я не жалею ни об одной минуте, проведённой здесь. И даже если шоу закончено, я по-прежнему буду организовывать собрания, я по-прежнему буду приезжать на них. В Европу в следующем году определённо. Они только собираются смотреть десятый сезон в следующем году.

GW: Это то, что Вы сказали людям. У них ведь этого ещё даже нет.

CS: Да. Многие из них не смотрели Девятый сезон, так что если они смотрят его, «давай те пригласим Клиффа».

GW: Оригинально.

CS: Да. Так что я надеюсь, что продолжу создавать конвенции по прежнему.


- Д. Рид.
Перевод: Alex Kawalsky
Оригинал
Ноябрь 2006

Оффлайн Vin

  • Усталый рейф
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 02:44 – 28.03.07
  • Сообщений: 281
  • Дыхание жизни
    • ЖРУ
Re: Интервью
« Ответ #34 : 01:40 – 10.04.07 »


Интервью с Коннором Тринниром. "Наша ошибка"

C пятью появлениями в своём образе, Майкл стал одним из самых популярных и обсуждаемых персонажей второго плана сериала Stargate Atlantis. С вопроса, поднятого от ухода за заключёнными до генетических манипуляциё, человекорейф является золодой жилой историй сериала.
Так, во время визита в Лос Анджелес GateWorld был приглашён за кулисы к Коннору Тринниру, чтобы обсудть персонажа и карьеру актёра, играющего его. Коннор открыто говорит о завершённом Star Trek Enterprise, во время того как должен был сниматься седьмой сезон показа, и о том, как этот опыт изменил его жизнь.

Коннор так же высказывает свои чувства к Майклу, в том числе и то, как он лично относится к перебежчику, и соединяет это с его собственными планами на будущее, не ссылаясь на его приоритеты становления отцом


GateWorld: Я Дэвид Рид, и сейчас я нахожусь с Коннором Тринниром на его замечательном заднем дворе. Спасибо вам, Коннор.
Connor Trinneer: Всегда пожалуйста!

GW: Я собираюсь быть честным с вами. Когда я позвонил вам сегодня утром, я еле удержался, чтобы не сказать: «Инженерный, ответьте».
CT: Я не знаю, с чем бы я столкнулся. (сквозь смех)

GW: Вам вообще задают такие вопросы, когда вы идёте по улице?

CT: Не то чтобы каждый мимопроходящий задавал мне подобные вопросы в виде цитат. Но ко мне подходят люди. Вообще-то этот город не слишком большой. По соседству живёт много актёров. Если вы идёте в супермаркет через дорогу, постоите там полчасика, кто-нибудь из тех, кого вы знаете, пройдёт мимо. Так же обычно и в аэропортах. Хотя, я не должен был говорить «обычно в аэропортах». Много в аэропортах. До смешного достаточно, а в Европе ещё больше. И тогда во всех городах, кроме этого люди будут подходить и что-то говорить.

GW: Хорошо. Так, поскольку здесь все собрались – можно начинать.
CT: Да, грим стёрт. Это работа для большинства людей, находящихся здесь, и поэтому им уже неинтересно. Хотя я иногда чувствую, что кто-то меня узнал и что-то хочет сказать, но просто не делает этого.
GW: И вы улыбаетесь и говорите «Привет»?

CT: Да, именно так. Ломаю лёд и здороваюсь.

GW: Но когда вас узнают, это чаще всего под образом Такера?

CT: Да, потому что люди с этого начинают. Если вы фанат научной фантастики, вы видели и Атлантис, и Энтерпрайз.

GW: Так Звёздные Врата вызывают такую же реакцию?
 
   

CT: О да! Некоторые люди предпочитают Трипу того персонажа. Это великолепно. Они так сильно отличаются. И пришли из разных мест.
GW: Злобозадый. (прим.авт. ну и слово!)

CT: Да. Это комплимент.

GW: Вы ведь вроде родились в Вашингтоне.

CT: Да, родился и вырос.

GW: Я заметил, у вас нет южного акцента.

CT: Нет.

GW: А вот У Майкла, когда он был человеком, был южный акцент.

CT: Ну, ему же сказали, что он из Техаса.

GW: Верно. Это единственная причина? Вам это нравится или вы просто делаете то, о чём вас просят?
CT: Это то, что они меня просили сделать в любом случае. Когда мне дали роль Майкла, я видел её в плане. План выходит каждое утро. Вы можете получить их сразу, если знаете кого-нибудь. На работу с планом нужна неделя, или кино вас погубит. Я видел это там и не хотел делать научно-фантастический скачок прямо около выхода. Я настроился на это, всё же это моя работа. Но я позвонил своему агенту и сказал: «Дайте почитать об этом». Агент согласился. И так Майкл просто оказался южанином.
 GW: Ладно, значит он с самого начала был задуман как южанин.

CT: Уже. Я произошёл из маленького городка в Вашингтоне и обладаю своей собственной манерой разговора. И мне не пришлось слишком долго входить в роль. Ведь моя мать сама южанка. Они все из «МиссурА».
GW: Ладно. МиссураА? Вы действительно из МиссУри если говорите МиссураА.
CT: Это да. Когда я прошёл через высшую школу в Канзасе, я заметил, что если говорить «МиссУри», и проводить там время, то тебя сочтут за чужака…
 GW: Знаю. Это как «Иллинуа» на востоке. Это как «С не произносится, тупица».
 CT: Да. Я люблю когда люди подходят и говорят: «Я был в Оре-гане в Портленде», а ты им отвечаешь: «О Господи, вы ведь никогда не были в Оригоне, не так ли»?
GW: (Сквозь смех)Или если вы были, то очень недолго.

CT: «Ори-джин»!

GW: В самом лучшем мире, Энтерпрайз сейчас должен был начать снимать седьмой сезон, и, возможно, он был бы последним сезоном. Как вы себя чувствуете по отношению к сериалу, оглядываясь на три года назад? У вас было достаточно времени чтобы подумать и что-то решить для себя.

CT: Да, это всё ежё остаётся моим самым заметным опытом за всю мою карьеру. Я должен говорить перед камерой, не на сцене. Они разные зверушки. Так, оглядываясь назад, у меня режутся зубы на этот сериал. Я действительно так чувствовал, но сейчас я чувствую, что мне комфортно на любых декорациях. Я знаю что я делаю, и чувствую, что могу что-то дать. До того, как я попал на Энтерпрайз, меня всегда преследовал страх, которого больше нет. Страх неизвестности. Теперь для меня нет неизвестного. Здесь камера, тут ты, а там – тот, с кем надо говорить. Я это выучил и очень этим горжусь. Я оглядываюсь назад на него и пересматриваю эпизоды. Я думаю, что история будет добрее к нашему сериалу, чем сейчас
GW: Вы сказали «страх». Вы имеете в виду положение, в котором находитесь? Непривычка спрашивать вещи, о которых хотелось бы? Примерно так?

CT: Да. Только чувство непостоянства.

GW: Можете привести пример?

CT: Да. Вы просто спрашиваете о вещах, в которых нуждаетесь и чувствуете…
GW: ...чрезмерное влияние?

CT: Ну да. Ну, вы действуете как…ну, в общем, люди хотят, чтобы ты шёл сюда и делал огромную работу, и не беспокоился об этом. Они хотят перейти к другой сцене. Я думаю, что это основной смывальщик уверенности как раз в этом. В качестве примера могу привести один из ранних моих сериалов, «Затронутый ангелом». У меня был монолог на три страницы. Я желал почувствовать себя приниженным, но не мог,  ведь это была одна из моих первых работ на ТВ. Но это всё можно выучить. Это попытка управлять кораблём в чужеродной среде, которую ты стараешься не делать. Чем больше ты можешь осознать себя с процессами…они все работают на одном принципе. Чем больше ты привык к работе, которую делаешь, тем комфортнее будешь себя чувствовать и лучше будут результаты.
 
 

GW: К разговору о людях в комфорте и людях, относящихся к вам с пониманием. Я слышал истории о «Неожиданном», где люди относились к вам необычно. Либо это слухи, либо то, что действительно произошло, когда вы там работали.
CT: Да. Они часто шутят по этому поводу. Мы добавили сцену или две, где он неспособен управлять своими эмоциями. Своим гневом и тому подобным. Но да, напомните мне, это был наш третий эпизод сериала?
GW: Я думаю, в первой десятке.

CT: Да. Люди были в восторге. Как часто можно увидеть беременного мужчину? И люди делали фотографии. (Смеётся)

GW: Сомнительная популярность

CT: Ну, я один из немногих, её имеющих.

GW: Одна из картинок меня до сих пор убивает. Я не уверен, видели ли вы её. На ней изображены вы и Скотт Бакула после съёмок. Заканчиваете показ, обнимая друг друга. Взгляд на вашем лице говорит о том, как много вы делаете, чтобы пропустить работу с ним. Заканчивая сериал, вы как будто чувствовали себя неправильно. Каков подтекст?

CT: Снятого эпизода или чувства целого совместного скорого конца?

GW: Совместного.

CT: Вы должны понять, это висело над нашими головами по окончанию третьего сезона.

GW: И вы получили его после четвёртого.

CT: Получили. Причина такова – они хотели получить сотню эпизодов для привлечения СМИ. Мы знали, что если мы снимем пять сезонов, они решат снять семь, потому что снимать пять просто нет смысла. Услышав это, мы пытались понять некоторое время. Я догадывался, что снятые серии больше не бьют рейтинги Следующего Поколения. Изменился климат. У нас не было внутренней фанатской базы в студии. Я думаю сеть была замкнутой. Они стали незатухающей волной. Много всякого бреда происходило когда нечего было делать с нами.

GW: Так это не был Энтерпрайз. Просто сам Star Trek стал слишком дорогим по сравнению с отдачей, которую они ожидали? 
CT: Возможно. Если честно, это мог быть Энтерпрайз. Они могли сказать: «Нам это не нравится». Они выставляли это как хорошее, и это не сработало. Но лично я так не чувствую. И когда это закончилось, это был конец. Как вы приготовитесь к нему? Это как последний день в старшей школе. Как последний день колледжа. Люди, с которыми ты провёл очень много времени и которых хорошо узнал. Ты вероятнее всего не захочешь видеть слишком много. Но, через несколько недель, твои чувства придут в норму.

GW: «Я больше не работаю!»

CT: Да, именно. Но, если честно, это неприятно. И нам всем, не во вред кому-либо,  было в начале сказано, что это будет длиться 7 лет, и мы почувствовали, что нашли свой «Золотой билет». Но эти 4 года были тоже поразительными. Такое часто не случается. Это горсть показов в пантеоне телевидения, которая состоялась. Это отпечатается в вечности.
GW: Но, с другой стороны, конец сериала позволяет вывести вашу личную жизнь на более важный уровень.

CT: Да. Ну, да. Не было бы легче строить личную жизнь, занимаясь семилетним денежным бредом (Смех)
 GW: Это правда. Но больше времени, чтобы быть мужем и отцом.
CT: Во время съёмок сериала, пока он шёл, я развился в то, что является по моему мнению мужчиной. Завёл семью, женился. У нас ребёнок, и я обнаруживаю себя взрослым после того, как всё закончилось. Я не чувствую себя так, как в начале. Для меня это было хорошим временем.

GW: А как на вас повлиял Star Gate по сравнению с Энтерпрайзом? Вы ведь сейчас большой мальчик, знаете свои обязанности, они хотят вас, а вы там участвуете.
CT: Да, да. Они со мной обращаются необычайно хорошо, за исключением отшлёпывания меня связкой грима. (Смех). Не думаю, что это обидно, но иногда некомфортно.
GW: Это так. Не любите грим?

CT: Ну, не думаю что кто-то его любит. Эти вещи возможные, но в нескольких последних сценах мне не нужно носить некоторые из его деталей, глаза и зубы, например.
GW: Я думаю, они его всё-таки немного изменили с какой-то точки зрения. Не так ли?
CT: Глаза или зубы?

GW: Оба

CT: С этой точки зрения я больше не ношу зубы, потому что он не сможет полностью превратиться в рейфа. На мой взгляд, грим стал легче, чем когда-либо был.
 GW: Хорошо. Так то, что он стал не полностью рейфом и не полностью человеком вы заключили во фразе: «Давайте потеряем глаза и зубы».

CT: Я этого, вообще-то, не говорил…

GW: Хорошо. Ну, по крайней мере вы получили то, что хотели.

CT: Да, к сожалению. Я думаю, что это сложно. Тебе приходится скреплять кучу бреда. Ты льстивый рейф, и не самый злозадый в мире.
GW: Энди Фриззел тоже об этом говорила
 
   

CT: Правда? Нет, они там со мной хорошо обращались. Приятно чувствовать, что тебя уважают. Что я участвую в процессе создания этого парня. Потому что он отличается от всех остальных.

GW: Да, точно. Я бы хотел снова вернуться к Энтерпрайзу за одним вопросом. В ретроспективе, его конец должен быть лучше или хуже для Коннора Триннира как актёра и человека?

CT: Ну, мне кажется что это окончание с Коннором Тринниром как с человеком ничего бы не изменило. Он получил свои 4 года. У меня есть, конечно, не самый огромный, но достаточный уровень комфорта, которого не было бы, если бы я не работал бы в этой профессии. А ещё я получил ещё несколько новых типажей. Атлантис – это пример парочки новых вещей, которых я достиг. У меня появилось много фанатов в бизнесе. Так что это только принесло мне выгоду. Я не думаю, что если бы я ушёл, это бы отметило бы меня как актёра научной фантастики. Но мне придётся сказать – эта работа является работой, а остальное неважно.

GW: Так вы совсем не являетесь типажом?

CT: Нет. Если честно, я так не думаю, а если бы думал, то сказал бы, что работать под типажом – значит выполнять работу. И если она в одном жанре, то так тому и быть. Но со мной такого не случилось, да и я и не ожидал. Я думаю, что на телевидении намного сложнее получить типаж, это скорее легче делать в фильмах.
GW: А в театре вы снимались за последние 3 года? Возвращались ли на сцену?

CT: Нет, нашему сыну 17 месяцев. Я действительно думал, что я дам себе пару лет на мысли о театре. Я сделаю это здесь, в городе. Я покину его, только если мне предложат по-настоящему достойную роль. Театра нет в списке моих превоочерёдных дел.
GW: Сейчас настало время для отцовства.

CT: Да, для отцовства, но так же вы не заставите меня жить в театре в этом городе. Это невозможно. Вы просто не сможете. В качестве примера приведу вам 99-местный театр в Лос Анджелесе, за посещение которого вы платите 7 долларов. Вам не платят за репетиции. Но если люди будут туда ходить, я снова займусь театром. Сейчас мне больше всего интересны платы за жильё и покупка еды.
GW: Правильно. И как только вы сможете обеспечить себе базу, то займётесь тем, что любите.

CT: Да, полностью. И вернусь на сцену. Я скучаю по ней периодически. Я достаточно давно не говорил слова Шекспира, так что это было бы неплохо.
GW: Замечательно. Вы много занимались Звёздными Вратами в этом году. Три эпизода в этом прошедшем третьем сезоне. Это много для актёра второго плана, учитывая то, что вы снимались в пяти эпизодах, включая «Союз», где использовался ваш голос. Как вы относитесь к такому быстрому развитию персонажа? Он один из самых спорных в сериале.

CT: Это так. Нет, я знаю. Я рассматривал это некоторое время. Людям он нравится, и люди его ненавидят. Я мог бы сказать, что он особый элемент сериала. В последнем эпизоде, в котором я снялся, но который ещё не вышел на экраны, он не сильно изменился.

CT: Из-за недостатка лучшего способа пустить дело в ход, он обрёл больше сил, чем у него раньше когда-либо было. У него теперь есть способ повлиять на изменения, в то время как они, в свою очередь, влияют на него.
GW: У него теперь армия.

CT: У него теперь армия и способ её размножать. Мне интересно, что он будет делать дальше. Он создал её, как я понял, чтобы защищать себя.

GW: Правда? Не для завоеваний, а просто в качестве защиты?
CT: Ну, вы знаете, как только он узнал несколько вещей, он так же узнал, что может делать несколько вещей, и это может быть частью его личности. Но он так же человек без страны, и им пытались пользоваться все, что, я думаю, вызывает в нём отчаяние от использования его остроумия и интеллекта подобным образом. Мне самому интересно, каков его следующий шаг. Начнёт ли двигаться против людей или против рейфов, или он останется в стороне? Я не знаю, мне самому любопытно это узнать. Потому что я действительно думаю, что это часть основного сюжета. Это много получит, я могу многое предложить.

GW: Тут не угадаешь. Случиться может всё, что угодно.

CT: Верно. А что касается работы над ним…он не человек и не рейф больше. Настоящий гибрид. Хорошо ли ему от этого факты? У него теперь есть немного больше выбора, чем ранее. Мне интересно, учтут ли это при его развитии.

GW: Всё зависит от того насколько хорош он будет. Потому что всё что с ним происходит – интересно, мы загнали этого парня в угол. Всё что с ним случилось – наша вина!

CT: Именно. Он постоянно повторяет им свою коронную фразу: «Вы это со мной сделали. Знайте же, что всё что я делаю это только последствия ваших действий».

GW: "И почему я должен вам верить? (Смех)

CT: «Всегда»? Верно. «Всегда»? Так что мне любопытно. Я не слышал от них после съёмок последнего эпизода, что он будет на высоте.

GW: А какой эпизод стал вашим любимым? В одном из них мы вас получили на планете. В другой – вашу собранную армию. И ещё у нас таинственный эпизод.
 
 

CT: Первый. Первый, и думаю, кое-что из последнего мне больше всего понравились. Первый, наверное, потому что это был настоящий актёрский вызов.

GW: Второй уровень.

CT: Да. Я был действительно вне себя когда создавал характер моему персонажу, и это было весело. Иметь возможность это делать. И, в конечном итоге, мой персонаж был сильно развёрнут, намного больше, чем я ожидал. Это было тоже очень мило. Именно поэтому мне больше всего понравились первый и последний эпизоды.

GW: Хорошо. Так вам не нравится гримировать.

CT: О, нет, нет. Это феноменальная работа. Они делают поразительную работу. Как раз по уровню комфорта Коннора Триннира.

GW: Так его настолько неприятно носить?

CT: Моя кожа недостаточно хорошо реагирует на средство по снятию грима. Так что да, не думаю, что когда-либо будет момент, когда я найду это великолепным. Я иду домой, а моё лицо пунцово-красное, и мне приходится держать его в холодной воде так долго, как возможно, потому что жжёт. Я так делаю по нескольку дней подряд. Но мне всё равно приходится накладывать грим несмотря на мои жалобы. Я просто стараюсь смириться с фактом, что мой тип кожи похож на кошмар для процессов удаления грима. Мы пробовали несколько вещей которые чувствовались как кислота на моём лице, чтобы попробовать его успокоить. Но лучше всего работала холодная вода. Ледяная вода. Но, должен сказать, я смотрю на себя в зеркало после всего этого и говорю себе: «Да, я полностью человек».

GW: Когда вы готовы идти на площадку?

CT: Да, ты не чувствуешь себя как часть персонажа просто посмотревшись в зеркало. Я пытаюсь им становиться прямо здесь.

GW: А в то время, когда вам приходится сидеть тут, это вам помогает стать той личностью?

CT: Нет. Это такой процесс и девушка, которая сделала это во мне, Селин. Мы просто общались три часа. Когда пришло время возвращаться в трейлер, я надел костюм, который тоже очень мне помогал. Посмотрев на свой вид немного, повертевшись перед зеркалом, я и вошёл в образ.

GW: Вы говорите три часа, чтобы войти в образ?

CT: В основном да.

GW: Это быстрее, чем обычно?

CT: Нет, обычно всё так и бывает. Я имею в виду, грим должен полностью высохнуть. Потом его ещё надо запудрить. Так что, в том числе поэтому процесс занимает такое время.
GW: Хорошо. Я спрашивал Энди Фриззел, Королеву Рейфов, играющую всех женщин-рейфов. А теперь спрашиваю вас. Рейфы – зло?

CT: Ну, если вы человек – то да. Нет. Они как и все остальные. Просто так случилось, что люди являются их источником пищи. И именно в этом барьер между ними. Зло ли они? Нет, они империя, которая пытается расширяться как и любая империя, пытающаяся расширяться. Обратимся к истории. Римляне – зло? Если вы копнёте глубже, к конкретным точкам, конкретным местам и конкретным людям, вам станет понятнее. Они задумывались как великое общество.

GW: То есть так просто случилось что рейфы им не являются?

CT: Ну, так просто случилось, что это точка вашего зрения. Это взгляд, которым вы смотрите на мир. Злая ли у них чуть? Я думаю, что «злая суть» - это скучно. Можете ли вы быть злом, при том что самый важный вопрос о вас «К чему вы стремитесь?». У зла одно направление.
GW: Майкл не зло.

CT: Нет. Он не зло! На самом деле нам ещё придётся увидеть, кем же он является. С его точки зрения он себя просто защищает. Мне интересно, что из этого выйдет если он почувствует безграничную силу. Собирается ли он мучать людей?

GW: Как вы думаете, будет ли он что-то чувствовать к Тейле? Я догадываюсь, вернее думаю, что он что-то пытался сделать с Тейлой в последнее время, когда мы его видели. Вы думаете, он смог бы…

CT: -- он пытался её убить…

GW: Как вы думаете, он станет её слушать?

CT: Я думаю, что у него с ней связь, которая заставляет задаться вопросом почему он пытался её убить. Я имею в виду, собирался ли он её убить? По крайней мере, так казалось.

GW: Ну, может нет. Может он пытался сделать её своей королевой.
 CT: Да! Я честно думаю, что связь, которой они обладают, основана на чём-то глубоком…в ней есть часть рейфа Я думаю, что здесь есть связь, противоположная характерной черте Ронона, в которой очень много гнева. А она пытается понять то, что он делает. Этого достаточно, чтобы создать линию? У них уже есть одно, так что, мне будет любопытно. Мне так же будет интересно посмотреть на него вместе с королевой, если он её ещё когда-нибудь увидит. Она не была слишком добра к нему. Да и никто не был, потому что он «гибридный пасынок». Он один, кто не принадлежит к ним или вообще к кому-нибудь, но он продолжает держаться и ждать помощи.
GW: Верно. А вы сами симпатизируете той цепи событий, через которые он прошёл? Соперничаете с ним? «Сделай что-нибудь хорошее в другой раз, давай!»
 
   

CT: Я поддерживаю его. И не только потому что играю его, а потому что считаю его ситуацию интересной. Таких сейчас много. Какую ответственность нести перед врагом? Как вы будете с кем-то обращаться? Если не обращать внимания на Женевскую Конвенцию? И идея того, как мы, люди, чувствем ответственность за обращение с другими, быть им друзьями или врагами. Это много говорит о нашем обществе. Мы же сталкиваемся с этим прямо сейчас. Так что тут есть на что обратить внимание. Это разыграно как научная фантастика, но сама проблема взята из повседневной базы.
GW: Один из самых интересных эпизодов, возможно не самых высоких по рейтингам, бы «Союз», где рейфы прибыли в Атлантис, чтобы попросить сделать ту же самую вещь, что и когда-то была проделана там с Майклом. Но там не было сцены, объясняющей, как он реагирует на это. Он просто двигается вместе со всеми. Как вы думаете, что он чувствовал когда его улей решил подвергнуть врагов тому же процессу, которому его подверг Атлантис?
CT: Я думаю, что в то время он надеялся спасти свой собственный зад. Я правда так думаю. Его девиз по чаще всего: «Я должен быть способным сделать атк, чтобы меня не атаковали и не изгнали».

GW: Верно. Потому что, перехватив посланника, и когда был установлен договор, он был как: «Надо отсюда выбираться! Они хотят меня убить!»
 CT: Верно. На улье не было хорошего дня с тех пор, как он принял своё лекарство. (Смех).
GW: Теперь о глубокой линии. Вы верите, что Атлантийцы постпили справедливо, заставляя врагов мутировать? Вы бы сделали так же на их месте?

CT: Если бы у меня была бы техника по нейтрализации кровососущих пришельцев, то, думаю, что да. Я не думаю, что у меня был бы выбор. Вот вы бы использовали бы бомбу, если бы она у вас была?

GW: Да. Когда лучше так или полностью истребить?

CT: Да. Здесь много философии обыграно в этом «здесь значит почему». На это интересно посмотреть. Здесь значит почему. Какое объяснение ты дашь этому сам себе? Являетесь ли вы военными людьми, которые сделают всё для устранения врага? Если нет, тут одно. Если да, то совсем другое.

GW: Но чем вы станете потом?

CT: Да, именно. Каковы последствия ваших действий?

GW: Вам давали домашнюю работу по жукам-Иратусам перед «Местью»?

CT: Я выяснил это сам для себя, и мне дали посмотреть три эпизода, которые, по их мнению, я должен был видеть.
GW: Ладно. Я смотрел его и знаю, что они пытались не делать его похожим на обман. С этими людьми и монстрами, которых держали в темноте. Как вы думаете, у них это хорошо получилось?

CT: Я думаю, что тут получилось так же, как и всё, когда вы пытаетесь использовать большой слой инопланетного стиля. Всегда получается лучше. Да, если они использовали этих ребят, то они показали их в действии.
GW: Лучше быть подготовленными к этому.

CT: Да, и это бы лучше сработали. Нет ничего хуже, чем смотреть это и думать: «Эх, монстры ненастоящие». Они не должны быть ненастоящими. Им нужно верить.

GW: А с кем из актёров интереснее всего работать?
CT: Ну, мне правда понравилось работать с Полом (смех)! Но большая часть моих сцен была с Рейчал, и с ней хорошо работать. Она потрясающая. Да и вообще с ними всеми было весело работать. Они все актёры. И у всех хорошее время. Это мне напомнило наш собственный сериал по чувству, что все собираются работать, работают, но им это нравится.

GW: Но им не должно.

CT: Не должно. И вне декораций людям совсем не весело. И это обманывает, в этом нет нужды, честно говоря. Никто не кажется, по моему опыту, неискренним или вроде того. Я провёл отличное время в работе с этими ребятами. Как я уже сказал, чаще всего с Рейчел и с Полом. В последнем – много с Джо. Но я и раньше с ними работал. Они отличные ребята. They don't have to. And I've been around sets where people aren't having any fun. And it sucks.

GW: Что бы вы хотели видеть в своём персонаже в будущем?
CT: Побольше его.

GW: Это хорошо (смех). Когда бы вы хотели заставить нас его увидеть?
 
 

CT: Ну, это хороший вопрос. Как раз сам себе его задаю. Мне интересно, как вы его загоните обратно в клетку? Сейчас у него армия, которая перемещается. Что заставляет его менять местоположение. Стал ли он «устрашающим пиратом»? Грабит ли он людей? Есть ли у него кость для обгладывания? Понятия не имею.
GW: Ещё одна вещь, которая мне была интересна. Что будет, если генетические изменения начнут его убивать?

CT: Ему снова будет нужна помощь.

GW: Да. Станет ли он больше диким зверем или просто заблокирует себя от всех до своей смерти, а может, напротив, станет искать их помощи, потому что «Я вас ненавижу, но вы единственные знаете, что делали!»

CT: Не только это, он ещё ведь достаточно умный человек…эээ…существо, которое знает что он на пороге чего-то действительно опасного. И он может усовершенствовать армию. Сейчас, если он получает управление, территорию, он будет торговаться. Они атакуют рейфов. Я уверен, что они это сделают. А они атакуют людей. Нам это известно. Он может стать Куртсом в «Сердце тьмы». Он может придумать способ, где он может влиять на изменения без владения империей. Он Ганнибал? Переведёт ли он своих слонов для атаки Рима? Не знаю, может быть!
 GW: А как вы думаете, какие могут быть последствия его действий перед тем как он уйдёт? Если уйдёт?

CT: Ну, он будет их ошибкой. Он будет их большой ошибкой. Они будут пытаться её исправить, но он уже ошибка, и это знает. Он мог бы быть очень могущественным агентом для своей родной расы. Он должен вернуться, чтобы на неё охотиться. Это может стать хуже. Потому что они не знали, что у них было. Особенно когда они сказали в последней серии, что он был учёным кто был достаточно умён для того, чтобы манипулировать и изменять то, что они с ним сделали и извлечь из этого выгоду.
GW: Вы думаете, что он будет ключевой фигурой в последней битве рейфов на выходе из галактики Пегасе или нет?

CT: Да, или рейфы могут его использовать. Он – великая дикая карта. Его все могут использовать. И это может быть великим путём по возвращению его в улей, потому что он им нужен. Он всем нужен.

GW: Ну, их генетическая история всегда была очень важной и здесь мы получили этого парня, который символизирует это. А как Майкл и Ронон пройдут через эту ситуацию?

CT: Ну, это будет забавно, потому что Джейсон хороший боец и я хороший боец (смех). Я думаю, что бой будет иметь место – это моё личное мнение. Я это предчувствую. Не думаю, что вы увидите много боёв один-на-один. Гораздо важнее сейчас то и как долго будут находиться неприятные вещи за его спиной. Пока он не обнаружит себя в странной ситуации. Которая может произойти. Это буде забавно. Смотря друг другу в глаза, они это начнут. «Человек…».

GW: «Давай пойдём в другую комнату и покончим с этим».

CT: «Я и ты, я и ты» (смех)
GW: А что о вас, Коннор? Какие планы? Есть какие-нибудь надвигающиеся проекты на горизонте?

CT: Мне надо работать. Я снялся в пилотной серии как повторяющийся персонаж под названием «Человеческий ребёнок». У него ещё нет даты выхода, так что я о ней ничего не знаю. Она была снята несколько месяцев назад. Мои пишущие партнёры и я развиваем парочку историй, которые мы отнесём на канал Sci Fi и посмотрим, что они скажут. Я не должен выпускать кота из мешка, но у нас встреча. Это всё, о чём вы можете спросить. Ждите.

GW: Об этих проектах, о которых вы говорите. Я думаю что все хотя  просто высококачественный ТВ-показ. Это вас беспокоит?

CT: Да. Я думаю, у меня есть хороший взгляд на то, что может стать хорошим, тем более у моих партнёров-писателей. Они – закоренелые фанаты научной фантастики. А я не писатель.
GW: Вы будете исполнительным продюсером и главным героем?
 
   

CT: Да, я буду главным героем, но я бы так же хотел заставить их всё сделать. Неважно, согласны ли они с тем, что я прав – меня это не особенно волнует. Я бы хотел поучаствовать в создании хорошего показа. Так что мы старательно трудимся над этим. Это сейчас самое главное. Потом наши труды дадут всходы. А работа будет как прилив и отлив. Мы действуем напряжённо минуту, а затем не происходит ничего. В надежде вы можете держать под контролем оба этих периода вместе, и тогда вы сделаете карьеру в этой области.

GW: Верно. Так редко можно иметь в работе Энтерпрайз, где вы хороший и солидный, и у вас стабильный поток зарплаты и работы. Это не как стоп-начали-снова стоп-и опять.

CT: Да, вам нужно взбить эту подушку. Таков путь. Я не учитель и не сварщик. Я актёр, а жизнь актёра – это поймать то, что сумеешь. И у меня это хорошо выходит. Мне нравится быть актёром. Я не могу себя представить в другой профессии. И я не позволю себе делать вещи. Которые приведут меня к падению, ведь это всё, что у меня есть.

Д. Рид
Оригинал: http://www.gateworld.net/interviews/our_mistake.shtml
Жизнь - ничто, если не наслаждаешься ей с каждым вздохом.

Оффлайн Alex Kawalsky

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: База наёмников где-то на окраине Млечного пути. Пролетайте мимо с осторожностью!
    Здесь с: 14:02 – 12.11.06
  • Сообщений: 129
  • Война войной, а обед по расписанию.
    • Stryfe's Strike Files
Re: Интервью
« Ответ #35 : 21:00 – 11.06.07 »
Могу попробовать взяться за это интервью:)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Интервью
« Ответ #36 : 22:44 – 11.06.07 »
думаешь, кто-то будет возражать? все только рады будут...  ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Интервью
« Ответ #37 : 10:38 – 14.06.07 »
Alex Kawalsky, дык завсегда рады.  ;D

Оффлайн Alex Kawalsky

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: База наёмников где-то на окраине Млечного пути. Пролетайте мимо с осторожностью!
    Здесь с: 14:02 – 12.11.06
  • Сообщений: 129
  • Война войной, а обед по расписанию.
    • Stryfe's Strike Files
Re: Интервью
« Ответ #38 : 12:48 – 14.06.07 »
Ну а мало ли.  ;D
Спасибо! Займусь им. :)

Оффлайн Alex Kawalsky

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: База наёмников где-то на окраине Млечного пути. Пролетайте мимо с осторожностью!
    Здесь с: 14:02 – 12.11.06
  • Сообщений: 129
  • Война войной, а обед по расписанию.
    • Stryfe's Strike Files
Re: Интервью
« Ответ #39 : 00:29 – 19.07.07 »
Хочу извиниться за задержку с переводом. У меня крайне неудачно сложились обстоятельства (сначала заболела, потом уехала, теперь бегаю справки-сертификаты-документы в ВУЗ оформляю)... Поэтому дело продвигается медленно. Ещё раз извиняюся.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Интервью
« Ответ #40 : 01:03 – 19.07.07 »
чего извиняешься? никто никуда не торопится... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Интервью
« Ответ #41 : 05:25 – 19.07.07 »
Ага, терпеливо ждем.  ;D

Оффлайн Alex Kawalsky

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: База наёмников где-то на окраине Млечного пути. Пролетайте мимо с осторожностью!
    Здесь с: 14:02 – 12.11.06
  • Сообщений: 129
  • Война войной, а обед по расписанию.
    • Stryfe's Strike Files
Re: Интервью
« Ответ #42 : 16:40 – 07.08.07 »
Свершилось!!! Правда теперь очень пригодилась бы помощь с редактированием. =)
---------------------------------------------------------------------------
Могу предложить заголовки на выбор: раз, два.
                     

Интервью с Клиффом Саймоном
by Geoff Termorshuizen and Claire Greiner


Daily Dragon: Это ваш первый Dragon*Con. Вам нравится?

Cliff Simon: Это поразительно. Я хочу сказать, это просто потрясающе. Я был на Comic-Con в Сан Диего, который был определённо очень масштабным, но он не был столь организованным. Это восхитительно. Действительно потрясающе. Я всё ещё не могу поверить в существование таких поклонников научной фантастики, которые бывают там.

DD: Другие актеры из SG-1 и Атлантиды уже бывали на Dragon*Con. Повлияли ли их рассказы на Ваше решение приехать сюда?

CS: Не особо. Я имею ввиду, они все делились впечатлениями. Крис Джадж, который уже был здесь – я действительно ждал с нетерпением возможность побывать с ним здесь; мы говорили об этом весь год – он сказал мне, что я должен поехать. Он сказал, что это просто потрясающе. «Просто съезди и посмотри. Там потрясающие вечеринки». Я ещё не был ни на одной, но планирую заглянуть этой ночью. [смеётся]

DD: Были ли Вы поклонником научной фантастики до «Звёздных Врат»?

CS: Честно – не был. Я смотрел научно-фантастические фильмы. Я хочу сказать, я любил фильмы типа «Чужой» и «Хищник». Они мне нравятся. Я посмотрел несколько эпизодов «Звёздных Врат» только потому, что знал Ричарда Дина Андерсона, и мне нравился МакГайер. То есть я знал, что этот сериал существует, но как-то не увлекался им. Мне даже не приходило в голову, что у него столько поклонников. Я понятия не имел.

DD: Стала ли Вам после «Звёздных Врат» больше нравится научная фантастика?

CS: Да. Потому что теперь я могу оценить всё, что происходит, и что было вложено в фильм. Я хочу сказать, все эти технические и специальные эффекты [пауза] это потрясающе! Я просто увидел, как создают «Звёздные Врата», и это поразило меня.

DD: Есть ли сходства работы над «Эголи» в Южной Африке со съёмками в «Звёздных Вратах»?

CS: Это определённо разные вещи. Я как раз с кем-то вчера разговаривал и они сказали: «Ну, Клифф, ты был большой знаменитостью в Южной Африке». Ты не можешь поехать куда угодно. Все знали меня, ну всё такое. Это полностью другая картина. Вы знаете, работа в Соединенных Штатах, с тех пор как ты в шоу, она международная. Мне приходят письма из всех уголков земного шара, и когда есть поклонники во всём мире, а не только в Южной Африке, это потрясающе. «Эголи» - мыльная опера, «Звёздные Врата» же – телевизионный сериал. Мне это нравится куда больше.  Съёмки «Эголи» были прекрасной тренировочной площадкой, но это совершенно другое.

DD: Бывали ли какие-то необычные письма от поклонников?

CS: Знаете, есть одна девочка из Южной Африки, которая пишет мне очень часто, похоже она грани самоубийства. Я просто продолжаю отвечать ей. Я пишу ей, потому что знаю, что это всё что её держит. Я рекомендую ей, какие книги почитать, и говорю, что она должна продолжать писать мне. Она говорит, что я единственный, кто её слушает. У неё очень тяжелая семейная жизнь. Такие люди, когда они обращаются к вам, то это в своём роде ответственность. Они смотрят на вас и думают, что мы поразительно успешны в нашем маленьком мире, так что да, такие письма действительно выделяются. Письма от детей, Вы знаете, когда Вы их герой, это похоже на величайшее чувство на Земле. И как тот, на кого они смотрят, это ваша ответственность – ответить на их письма и дать знать, что вы их слушаете.

DD: Что Вам больше всего нравится в работе над «Звёздными Вратами»?

CS: Ощущение семьи. Знаете, я люблю быть здесь. Когда бы я не пришёл сюда, меня с радостью принимают продюсеры, актёры и команда. Я просто чувствую себя сейчас частью семьи, даже не смотря на то, что я приглашенная звезда, я чувствую себя постоянным членом команды. Иногда, когда ты приезжаешь на съемки какого-нибудь шоу, никто толком тебя не знает, ты не чувствуешь себя частью семью, но на съёмках «Звездных Врат» я чувствую. Мне нравится быть здесь.

DD: Как Вы получили роль Баала?

CS: Я знаю Майкла Гринбурга. Я встретил его, когда прибыл в Штаты шесть лет назад. Он потрясающий парень. Благодаря ему я попал в сериал. Мы обсуждали сериал, и мы решили подождать подходящего для меня персонажа. Я читал сценарии, и когда через 6 месяцев создали Баала, я сказал: Вот тот персонаж, которого я хочу сыграть! И как только пришло время, я попал в сериал. Как вы знаете, ребята, Майкл Гринбург, который был исполнительным продюсером, больше часть шоу, как и Ричард. Я всё ещё в сериале, и персонаж развивается, и мне кажется, я смог сделать его довольно привлекательным, вот как я попал на это шоу. Благодаря «Звёздным Вратам» и их продюсерам у меня теперь столько поклонников.

DD: Как вы готовились к исполнению роли Баала?

CS: Вы ведь знаете, все гоа’улды – настоящие мифические персонажи, и продюсеры дали мне кучу материалов по Баалу. Я исследовал множество материалов в Интернете, решая, как играть Баала, и что он должен из себя представлять. И я внёс некоторые элементы сексуальности в образ потому, что он был богом плодородия. Несмотря на то, что он был дьяволом, он просто плохой парень. Вы знаете, я думаю, я сумел это показать.

DD: Каково для Вас играть роль плохого парня, о котором люди говорят: « Ох, он классный! Я хочу быть как он!»?

CS: Аааахх! Не надо быть как он! [смеётся] Не в современном обществе. Я думаю, сейчас у людей лучше с чувством юмора, и «Если вы попали в уличную драку, что лучше всего сделать?». Я хочу сказать, я всегда был таким. Мне приходилось драться, ведь я из Южной Африки, а это агрессивное общество. Я из тех парней, которые улыбаются, прежде чем ударить кого-то. И я внёс это в образ Баала. Он – фантастический персонаж. Никто не должен быть таким как он. Вы мгновенно окажетесь за решеткой, или можете погибнуть. Наслаждайтесь им таким, какой он есть.

DD: Существует ли какое-то противостояние или товарищество между командами SG-1 и Атлантиды?

CS: Я так не думаю. Я сказать, все актёры говорили друг о друге. Они не отзывались друг о друге плохо, то тем не менее были разговоры вроде «У кого большая популярность?» «Правда ли Атлантис превзошёл SG-1?» «Атлантис переманил всех поклонников SG-1?» SG-1 закончено, и теперь они работают над Атлантисом. Мы иногда общаемся с командой Атлантиса, и нет, нет никакого соперничества. Они – семья. 

DD: Были ли у Вас какие-то особенные, запоминающиеся моменты?

CS: На самом деле нет. Ничего особенного. Всё было хорошо. У нас никогда не было проблем. Люди часто спрашивают, бывали ли тяжелые времена на съёмках SG-1, и нет, у меня никогда не было проблем с кем-либо из съёмочной группы.

DD: А какие-нибудь хорошие моменты?

CS: М, нет. Ладно, да. Но я не могу говорить о них. [смеётся] Когда это качается Криса Джаджа, Майкла Шэнкса и меня, нет, я не могу об этом говорить. [смеётся]

DD: Что думаете об окончании сериала? Остались ли какие-то нерассказанные истории?

CS: О да!! Столько всего надо было бы ещё связать. Через две недели я возвращаюсь сниматься в моём последнем эпизоде. Я ещё не получил сценарий, так что мне очень интересно посмотреть, что они собираются сделать с моим персонажем. И я не знаю как они собираются всё закончить. Я не думаю, что они это сделают. Многие вещи останутся незавершенными. Они говорят о спин-оффах, о ещё одном масштабном полнометражном фильме, и, мне кажется, именно так они, наконец, объединят всё вместе.

DD: Есть ли хоть какой-то шанс что мы увидим Баала Stargate Atlantis?

CS: Я говорил с ними об этом около года назад. Они ответили, что когда-нибудь SG-1 будет завершен, тогда, возможно, будет шанс. Я хотел бы сняться в Атлантисе. Я думаю, это великолепный сериал, не хуже SG-1. И я думаю, Баал мог бы осуществить это сейчас. У него много клонов; он вполне может быть одновременно в двух сериалах!

DD: Каковы ваши дальнейшие планы?

CS: Сейчас ничего срочного. Но кое-что есть в разработке. Это художественный фильм с Майклом Гринбургом. Это великолепная история, и я хотел бы принять в ней участие. Это основанная на реальных событиях история Ц.Р.У., которая должна быть рассказана. Это одна из тех ситуаций, которые скрыло Ц.Р.У., и я действительно хочу участвовать в съёмках. Надеюсь, мы сможем заняться съёмками в следующем году.

DD: У Вас есть какие-нибудь хобби или увлечения? Когда Вы не Системный Владыка, как вы развлекаетесь?

CS: О, да!! Я много занимаюсь кит-бордингом, по возможности каждый день, я много плаваю. Я беру лодки напрокат. У меня есть капитанская лицензия. Я учился виндсерфингу. Всё, что можно делать с водой. Я всегда на берегу, всегда плаваю.

DD: Являетесь ли Вы членом каких-либо организаций?

CS: Да. Калифорнийский Центр Защиты Природы, например. Они спасают китов, дельфинов и тюленей. Я работал с Хранителями залива Санта Моника. Они присматривают за этим заливом. Их работа – поддержание залива в чистоте, восстановление водорослей. Но в основном я работаю с Калифорнийским Центром Защиты Природы и всем, что связано с животными. «Karma Rescue», центр по спасению собак в Лос-Анжелесе. Они делают удивительные вещи с собаками, особенно с бойцовыми породами. Люди разводят их для боёв и мы пытаемся бороться с этим, потому что это прекрасные собаки, обладающие дурной репутацией. Я люблю животных и поддерживаю всё, что с ними связано.

DD: Можем ли мы ждать Вас в следующем году?

CS: Определенно. Если меня пригласят, я приеду снова. А если не пригласят, я буду звонить сам. [смеётся] Я буду рад приехать в следующем году.

DD: Есть какие-нибудь завершающие слова для Dragon*Con?

CS: Есть. Я просто хочу сказать спасибо всем моим поклонникам. Я всё ещё потрясён, что люди так сильно любят моего персонажа. Было удивительно присутствовать на Dragon*Con, и спасибо всем поклонникам за их поддержку. Они сделали мне карьеру в соединенных Штатах. Я здесь шесть лет и у меня столько поклонников. Я просто не могу поверить в это.

DD: Огромное спасибо Вам за это интервью, и мы с нетерпением ждём новой встречи с Вами на Dragon*Con!!


Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Интервью
« Ответ #43 : 19:50 – 07.08.07 »
Да! я прочитала с интересом! Поскольку английский почти не знаю, по  БОЛЬШОЕ спасибо за перевод! У меня бы на это дело больше года со словарем ушло! Не меньше!! :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Интервью
« Ответ #44 : 05:36 – 08.08.07 »
Alex, надеюсь, что с редактинованием нам поможет Виолка, а заголовки... картинка хорошая, но посмотри плз на сайте, у нас для интервью определенный шрифт используется, сейчас не вспомню его название.. Глянь, может быть, ты его признаешь.