Автор Тема: Как в первый раз...  (Прочитано 202224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #195 : 13:32 – 18.07.06 »
Протестую, это не дурь!
*всхлипывая* ну а что же?! ;D

Елена, если бы у них все было хорошо, на этом можно было бы и сериал закрыть. Как бы тут кое-кто не кричал, про то, что сериал был бы краше без любви Джона и Айрин... без этого и сериала не было бы. Это же просто история любви от и до. Сказка со счастливым концом. Дык наслаждайся, ты же счастливая, ты (в отличие от нас и от миллионов заграгичных фанов, для которых сначала 4-й сезон был последним... а там ужос чем закончилось, а мини появился гораздо позже, благодаря любви фанов и спонсорам) ты знаешь, что счастливый конец будет.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #196 : 13:32 – 18.07.06 »
Да пофиг на перевод! Я зато смогу красиво на большом телевизоре поглядеть...
Дык наши диски тоже красиво и тоже на большом телевизоре. Они же как ДВД сделаны. Там даже менюшка есть. :)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #197 : 13:33 – 18.07.06 »
*всхлипывая* ну а что же?! ;D

Это сериал  :)

А если серьезно, то все-таки давайте сначала. Будем последовательно обсуждать серии.
Как тебе понравилась или не понравилась 317? Нудная или нет?
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #198 : 13:39 – 18.07.06 »
Да пофиг на перевод! Я зато смогу красиво на большом телевизоре поглядеть...
Дык наши диски тоже красиво и тоже на большом телевизоре. Они же как ДВД сделаны. Там даже менюшка есть. :)
Менюшка? Где менюшка? Хм...
Неа, мой плеер их не прочитает... Он (если я ничего не путаю) умеет читать только мпег2. Вроде так. В общем, только лицензионные или окололицензионные в него можно засовывать :)
И субы ведь к телевизору никак не присобачишь?
И нехватку качества я даже на экране ноута вижу... Или это мне кажется? Да вроде нет. У меня рабочий ноут маленький, на нем Ок, а на домашнем уже заметно.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #199 : 13:41 – 18.07.06 »
А если серьезно, то все-таки давайте сначала. Будем последовательно обсуждать серии.
Как тебе понравилась или не понравилась 317? Нудная или нет?
Это где они в какой-то там город мертвых приехали? Ага. Нудная. Чего хотели? Зачем приезжали? Отца какого-то фальшивого подсунули. Мамашу заново грохнули. Обманщики какие-то кругом. В общем, смысла я не особо много там нашла (ну типа Айрин смирилась с мыслью, что всё, Крайтона не вернуть). Ну, Старка там оставили, мож Заан найдет :)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #200 : 13:49 – 18.07.06 »
А мне нравится 317. Что ж это я ни по одной серии с вами никак не совпаду?
Мне кажется, что 317 поворотная серия для Айрин. Она разбирается в себе, в своих чувствах. Мне вообще кажется, что Айрин резко меняется именно после этой серии. Я все думала, в какой же момент она так резко изменилась. Первый раз наверное, после смерти своей и воскрешения, а второй раз именно в этой серии.
А встреча эта с матерью и разговор их, как мне кажется, важны в серии в том плане, что они донесли да Айрин  мысль, что все-таки не дело всю оставуюся жизнь провести на этой планете, скорбя по Крайтону.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #201 : 13:56 – 18.07.06 »
А мне нравится 317. Что ж это я ни по одной серии с вами никак не совпаду?
Мне кажется, что 317 поворотная серия для Айрин. Она разбирается в себе, в своих чувствах. Мне вообще кажется, что Айрин резко меняется именно после этой серии. Я все думала, в какой же момент она так резко изменилась. Первый раз наверное, после смерти своей и воскрешения, а второй раз именно в этой серии.
А встреча эта с матерью и разговор их, как мне кажется, важны в серии в том плане, что они донесли да Айрин  мысль, что все-таки не дело всю оставуюся жизнь провести на этой планете, скорбя по Крайтону.
А тебе какие еще нравятся?

Это поворот, но какой-то, по-моему, назад. Она решает, что типа нет, я все же такая, какой меня сделали (миротворцы), и нефиг типа мучаться... Т.е. отвернулась она от Крайтона. Было - супер - но прошло, это не мое, это у меня не получается.

Про это в серии про Принцессу ей говорил белокурый красавчик, которого она в горы водила (ее устами, точнее, суть прожевали и в зрителям в ротик положили, типа если кто сам не догадался  ;D). Не обучена она эмоциям. Боль от сломанной ноги она может терпеть запросто, а боль душевную - нет, не умеет, не учили. Поэтому опасается. И вот тут она получает доказательство - от любви такая боль, что лучше ну ее, эту любовь, нафиг. Второго т.е. Крайтона. Т.к. второй раз она эту боль просто не переживет (это она Крайтону говорит, когда он что-то задвигает на тему, что типа есть вещи, ради которых можно отдать жизнь).

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #202 : 13:57 – 18.07.06 »
Цитировать
А мне нравится 317. Что ж это я ни по одной серии с вами никак не совпаду?

Ой, мне Выбор никогда не нравился.. сколько не пыталась пересмотреть, с каждым разом все хуже и хуже. Мне многие серии стали нравиться при повторных просмотрах, но только не эта.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #203 : 14:10 – 18.07.06 »
Так дело в том, что с этой серии она и начала учится переносить эмоциональную боль, и чтобы она там не говорила, стала более открыта для эмоций.

Ой, мне Выбор никогда не нравился.. сколько не пыталась пересмотреть, с каждым разом все хуже и хуже.
Эх, хнык *пошла плакать*.
Что ж, я это, одна такая ущербная?
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #204 : 14:15 – 18.07.06 »
Мне нереально нравятся Крекеры... Крайтон там так жжот - я ржала как не в себе, до слёз реально, останавливала, ибо ничего не видела и тряслась в судорогах. Они там ББ чем-то обкурили, точно. Он блистает  ;D

Момент когда Крайтона наконец одели черт-те во что, черт-те чем намазали, укутали, он поднимает меч и Айрин резюмирует "мы все умрем" - я и сейчас не могу вспомнить, не заржав неприлично  ;D Нет, это шедевр, реальный шедевр  ;D

Шо мне еще нравится... Серию с Велореком пересмотрю :) С Лараком тоже пересмотрю :) Адреналиновый туман на Талине нравится  ;D Ну надеюсь, еще что-нибудь понравится  8) Тем более что я смотрю в таком темпе, что подозреваю, многого не усваиваю  8)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #205 : 14:18 – 18.07.06 »
Так дело в том, что с этой серии она и начала учится переносить эмоциональную боль, и чтобы она там не говорила, стала более открыта для эмоций.
А я этого не углядела... Это ты из чего заключаешь?

Цитировать
Эх, хнык *пошла плакать*.
Что ж, я это, одна такая ущербная?

И не мечтай даже  8) Можно подумать, я не ущербная  ;D Третий сезон визжу-бешусь, свадьбу жду  ;D

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #206 : 14:28 – 18.07.06 »
Шо мне еще нравится... Серию с Велореком пересмотрю :) С Лараком тоже пересмотрю :) Адреналиновый туман на Талине нравится  ;D Ну надеюсь, еще что-нибудь понравится  8) Тем более что я смотрю в таком темпе, что подозреваю, многого не усваиваю  8)

Пересматривай, пересматривай. В Фарскапе многое только после второго просмотра доходит. Ну, до меня во ввсяком случае. А многие серии только со второго просмотра и начинаешь ценить. Тем более ты в таком ударном темпе смотришь. Наверное, уже все рекорды побила.  :)

Так дело в том, что с этой серии она и начала учится переносить эмоциональную боль, и чтобы она там не говорила, стала более открыта для эмоций.
А я этого не углядела... Это ты из чего заключаешь?
Это мои личные выводы  :).
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #207 : 14:31 – 18.07.06 »
По поводу открытости Айрин эмоциям - а вот я помню другой переломный момент, когда Талин дверь закрывает и Крайтон-1 остается за бортом, в этом, как его, будонге.  Тогда Айрин Талину показывает, как это - когда любишь, когда кто-то сильно нужен. И после этого, насколько я понимаю, у них с Крайтоном все сдвигается с мертвой точки.

А?

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #208 : 14:33 – 18.07.06 »
Есть еще не одна больная серия, например, "Хорошая штука - лава" (или как там эта серия в начале четвертого сехона зовется?), когда Чиана и Сикозу руки, извините, какашками ДАрго мазали и когда Норанти там всех соблазняла, и когда Крайтон по лаве бродил и в себя стрелял... Это незабываемо :smoking:
а еще есть серия про устрицы, от которой я до повизгиваний смеюсь. Крайтон в платье... Внушительных размеров дама... ;D

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #209 : 14:33 – 18.07.06 »
Пересматривай, пересматривай. В Фарскапе многое только после второго просмотра доходит. Ну, до меня во ввсяком случае. А многие серии только со второго просмотра и начинаешь ценить. Тем более ты в таком ударном темпе смотришь. Наверное, уже все рекорды побила.  :)
Дык это не только в Фарскапе. Это нормально. Всего сразу не ухватишь. А когда перестаешь напряженно следить за сюжетом, начинаешь замечать всякие нужные мелочи, которые еще больше раскрывают смысл. Я, собственно, поэтому и не возражаю никогда против спойлеров и совершенно не ценю "элемент неожиданности" - не вижу в этом ничего хорошего кроме плохого  ;D Всё равно потом пересматриваешь, если фильм хороший.