Автор Тема: Как в первый раз...  (Прочитано 204794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #315 : 11:09 – 25.07.06 »
Знание о червоточинах Крайтону записали куда-то в определенную область, откуда неявно он мог информацию получать в виде интуиции или бог знает чего еще. В принципе, эту же область и стерли.

Но мысль насчет Харви дельная. Я согласна, что пожалуй, все стереться не могло. Он же это все использовал, понимал - оно расползлось по всему мозгу и что-то точно осталось... Не всё, конечно, так, хвосты...

Насчет ДНК ребенка вообще мысль гениальная... Это ж и правда получается, в ребенке осталось? Вау...

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #316 : 11:24 – 25.07.06 »
Хорошо б, если у нас память по полочкам была  разложена, а еще где-нибудь каталог хранился, как в библиотеке. Но ведь все не так, все сложнее и запутанее
Угу. Когда из Крайтона дохтур клона доставал, он дергал за эти коричневые веревочки и они за собой тянули всякие воспоминания, которые он обрубал... Это получается, Крайтону с червоточинами могли и нужное что--то порушить?

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #317 : 12:28 – 25.07.06 »
Гыыыыыыыыыыы  :smoking:Все нужное Крайтону не отрезали. Кое-что оставили. А то детей бы не было  ;D ;D ;D
 xsorry xsorry xsorry

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #318 : 15:01 – 25.07.06 »
Не, ну нужное-то ему кое-что порушили. Он помнится без возможности говорить остался, пока ему через трансплантацию нейрожидкости ее не вернули.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Как в первый раз...
« Ответ #319 : 23:01 – 25.07.06 »
Цитировать
Насчет ДНК ребенка вообще мысль гениальная...
Дык народ уже думал над пятым сезоном. Не дали развернуться.

Кстати, я не особо поняла, из холлмарковского перевода вроде следует, что себациане - потомки землян, а из Еашного - там что-то говорится типа "как с Земли", но вроде значит не с нее? Так потомки или нет?
Как я понял, Эйдалоны только посещали Землю в Древнем Египте.
... и взяли с собой несколько аборигенов, из которых вырастили расу миротворцев.


По поводу сезонов - мои предпочтения остаются в третьем. Imho, в четвертом слишком много повторений из предыдущих сезонов.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #320 : 23:33 – 25.07.06 »
А я вот не могу определиться какой мне сезон нравится больше 1 или 3. Оба хороши.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #321 : 01:17 – 26.07.06 »
Наверное, из всех четырех сезонов, четвертый самый женский. Там наши измученные ожиданием души наконец-то получили то, что хотели.
А вот третий я люблю все меньше и меньше... Хотя раньше на первом месте был он. Это все титры - титры виноваты!
« Последнее редактирование: 01:21 – 26.07.06 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #322 : 14:49 – 26.07.06 »
А вот еще воспоминание от просмотра 4 сезона. Когда дите собирались пересадить из Айрин в Чиану, почему они обеих не усыпили? Зачем надо было Айрин приковывать этими жуткими прутьями? Показать, какие Скарраны плохие? Жалко им на нее наркоза, да и вообще все равно ей не жить? Да и не считают они себасиан за полноценных разумных существ. Вообщем, меня этот момент поначалу жутко раздражал. Как будто нарочно так сделали, чтобы зрители воспылали правденым гневом по отношению к таким нехорошим мучающим главную героиню.

З.Ы. А регенерируют себасиане на удивление быстро. Не говоря уже о повреждении внутренних органов, человек на месте Айрин просто кровью бы истек.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #323 : 18:29 – 26.07.06 »
А вот еще воспоминание от просмотра 4 сезона. Когда дите собирались пересадить из Айрин в Чиану, почему они обеих не усыпили? Зачем надо было Айрин приковывать этими жуткими прутьями? Показать, какие Скарраны плохие? Жалко им на нее наркоза, да и вообще все равно ей не жить? Да и не считают они себасиан за полноценных разумных существ. Вообщем, меня этот момент поначалу жутко раздражал. Как будто нарочно так сделали, чтобы зрители воспылали правденым гневом по отношению к таким нехорошим мучающим главную героиню.

З.Ы. А регенерируют себасиане на удивление быстро. Не говоря уже о повреждении внутренних органов, человек на месте Айрин просто кровью бы истек.

Конечно для эффекта  ;D Вообще умнее всех пленников держать постоянно усыпленными, безопаснее  ;D А что там у себациан имеется в виду, у них кровотечений не бывает что ли? Я это слышала урывками, но до конца не поняла.

Досталось бедненькой с этим дитём :) Еще и рожала по-человечески  ;D А чего ей Крайтон сказал, что на Земле это несколько дней длится? Дамы, мну детей не имеет и полный лох в этом вопросе. Но несколько суток - это ж перебор? Даже одни многовато? Нет? Или это у него шутки такие идиоццкие?  ;D

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Как в первый раз...
« Ответ #324 : 22:12 – 26.07.06 »
А чего ей Крайтон сказал, что на Земле это несколько дней длится? Дамы, мну детей не имеет и полный лох в этом вопросе. Но несколько суток - это ж перебор? Даже одни многовато? Нет? Или это у него шутки такие идиоццкие? ;D

Ты перепутала. У себациек эмбрион может сохраняться в течении 7-ми циклов, а непосредственно сама беременность, в нашем понимании, длиться всего несколько дней. Об этом говорила Айрин Крайтону.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #325 : 23:56 – 26.07.06 »
А чего ей Крайтон сказал, что на Земле это несколько дней длится? Дамы, мну детей не имеет и полный лох в этом вопросе. Но несколько суток - это ж перебор? Даже одни многовато? Нет? Или это у него шутки такие идиоццкие? ;D

Ты перепутала. У себациек эмбрион может сохраняться в течении 7-ми циклов, а непосредственно сама беременность, в нашем понимании, длиться всего несколько дней. Об этом говорила Айрин Крайтону.
Рыcер, речь шла про схватки, которые у земных женщин могут длится и несколько часов, насчет дней не знаю.
Мну тоже детей не имеет, опирается на то, что говорили другие.  :)
Пусть выскажутся детоимеющие участники форума.
А судя по слова Айрин себасиане разрешаются от бремени легко и просто. Смотрите-ка как у них все хорошо в отношении организации организма. Живут долго (интересно, ведь Айрин должна Крайтона пережить и намного), регенерация быстрая. Единственный минус - жары не выносят. Так это я легко могу понять. Когда ж это их развитие успело так уйти в сторону, если допустить, что Айделоны действительно набрали в Миротворцы аборигенов с Земли?
« Последнее редактирование: 12:28 – 27.07.06 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #326 : 13:02 – 27.07.06 »
Ты перепутала. У себациек эмбрион может сохраняться в течении 7-ми циклов, а непосредственно сама беременность, в нашем понимании, длиться всего несколько дней. Об этом говорила Айрин Крайтону.
Нет, я о другом. Когда Айрин рожает, она говорит Крайтону "если бы ребенок был себацийским, он бы уже давно родился, сколько это у вас на земле длится?". Крайтон ей отвечает, что несколько дней.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #327 : 13:05 – 27.07.06 »
А судя по слова Айрин себасиане разрешаются от бремени легко и просто. Смотрите-ка как у них все хорошо в отношении организации организма. Живут долго (интересно, ведь Айрин должна Крайтона пережить и намного), регенерация быстрая. Единственный минус - жары не выносят. Так это я легко могу понять. Когда ж это их развитие успело так уйти в сторону, если допустить, что Айделоны действительно набрали в Миротворцы аборигенов с Земли?
Ой не говори, просто не жизнь, а малина :) Угу, Крайтона она переживет... В серии, где она на планете осталась, она 150 лет прожила (плюс к тому, сколько уже ей было), потом Крайтон подоспел, вместе тоже лет 50 прожили...
Дык Айдалон главный говорил же, что они набрали людей - и занялись их усовершенствованием! Развитие не само шло, Айдалоны его направляли куда надо. Только вот с жарой как-то у них не вышло. Досадный же побочный эффект для воина... Мало ли, в пустыне застрянет, в пожар попадет и все такое.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #328 : 13:16 – 27.07.06 »
Подозреваю, что на Себации (должно ж откуда-то название идти) оченно холодно было. ДА и в войны в пустынях они не ввязывались. Или просто приходили и климат переделывали под себя? Это ж не Дюна.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #329 : 13:19 – 27.07.06 »
Подозреваю, что на Себации (должно ж откуда-то название идти) оченно холодно было. ДА и в войны в пустынях они не ввязывались. Или просто приходили и климат переделывали под себя? Это ж не Дюна.

Ааа! Погодь... У них же нет родины! Они ж на кораблях рождаются. В космосе. Возможно, в целях экономии энергии на этих самых кораблях им сдвинули планку выживания в холодную сторону?