Автор Тема: Зев/Ксев - просто "лубочный" персонаж для развлечения мужской аудитории?  (Прочитано 50996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
                               ;D Просто Стен забивал всех!  ;D ;D
 Стен вообще частенько был двигателем сюжета. Он влипает в неприятности - Кай и Зев его вытаскивают. Может, поэтому у него реплик в два раза больше, чем у них обоих вместе взятых.

Вот вот, Стен двигатель сюжета, Кай - основной герой, а Ксев их просто украшает

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Но тогда из твоего поста следует, что Кая они вообще ненавидели. И потом к активности действий количество болтовни имеет косвенное отношение. Вот количество появлений в кадре - да.

О да, о, да!!!! Я уж обязательно подниму тему про Кая!!!  ;D

Уж Кая ненавидели просто-таки мощнецки, если у него даже в пилотах общее экранное время занимало минуты. Он, если вот так не полениться и посчитать, в "Питающей форме" появлялся буквально там... минуты в кадре!!

Еще в третьем сезоне он хоть как-то появлялся, да и то не всегда :)

Нет, все-таки мне кажется чрезмерным такой подход: что персонажа садистски забивали сами сценаристы. Я знаю примеры, когда актер, играющий роль второго плана, мог забить ведущего персонажа, вспомнить хоть хрестоматийный пример "Агенство Лунный свет" с Брюсом.

Но в случае с Ксев, да даже и Каем... нет, не могу согласиться... Даже хоть и при подсчете реплик. Ведь все появления персонажа все-таки зависели и от сюжета тоже...

Хотя да, с самого начал апросмотра я отмечала, что Брайана как-то уж очень много в сериях... Но сериал приносил всегда такую радость при просмотре, что я даже и не парилась никогда такими мыслями  ;D

sasha_2007, хорошь хандрить и мухоморничать, начинай втачивать сериальчик с удовольствием ;)

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
интересно а с чего Владу Ксев убивать??? не уж то Ксения решила тоже из Лексса уйти? :o :o :o

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
 Даже если у Ксении и возникали такие мысли, я что-то не припомню ни одного интервью, где бы она об этом говорила. Да и уходить в последнем сезоне сериала как-то глупо. Лексс без Зев (Ксев) - уже и не совсем Лексс. Наверное, нас просто немного попугали, чтобы хоть чуть-чуть подготовить к последней серии.

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
Даже если у Ксении и возникали такие мысли, я что-то не припомню ни одного интервью, где бы она об этом говорила. Да и уходить в последнем сезоне сериала как-то глупо. Лексс без Зев (Ксев) - уже и не совсем Лексс. Наверное, нас просто немного попугали, чтобы хоть чуть-чуть подготовить к последней серии.

Да я тоже, грешным делом подумал, что дальше будем заканчивать без Ксев, пришлось даже внепланово посмотреть ещё одну серию.

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
Даже если у Ксении и возникали такие мысли, я что-то не припомню ни одного интервью, где бы она об этом говорила. Да и уходить в последнем сезоне сериала как-то глупо. Лексс без Зев (Ксев) - уже и не совсем Лексс. Наверное, нас просто немного попугали, чтобы хоть чуть-чуть подготовить к последней серии.
Да я тоже, грешным делом подумал, что дальше будем заканчивать без Ксев, пришлось даже внепланово посмотреть ещё одну серию.
да уж, но все же согласитесь способ оживления Ксев дурацкий, как ни странно даже память осталась.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
но все же согласитесь способ оживления Ксев дурацкий, как ни странно даже память осталась.

А что ж тут удивительного? Способы оживления придумываются людьми. Так что чего ж ожидать, кроме дурацкого? Ведь, по большому-то счету, имеет смысл только то, что, высоким стилем говоря - предначертано свыше.

А когда человеки вмешиваются в это - получается ерундовина :)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
 В четвертом сезоне вообще много дурацкого. Немного знаю сериалов, пародирующих самих себя. Лексс в  четвертом сезоне обсмеял все, что можно, в том числе и смерть Зев. Я как вспомню Кая в тележке из супермаркета! ;D ;D Да по полям, по полям! ;D ;D

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
да уж, но все же согласитесь способ оживления Ксев дурацкий, как ни странно даже память осталась.

Рассматривая версию оживления я преполагал вмешательство Принца, в том или ином виде. Но чтобы такой беспредел произошел...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
 Вот за что люблю Лексс, так это за непредсказуемость. Когда смотришь в первый раз, то невозможно даже начать думать в том же направлении, что и сценаристы. На трезвую голову. 8)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Да когда Лексс смотришь в первый раз - вообще невозможно думать о чем-либо!!  ;D
Думалка отключается напрочь! Я только раза с пятого начала просто въезжать в сюжет и в происходящее. Я тогда смотрела сериал вместе со всей страной по ТВ-6 и писала его на видео. И хотя я ничего не поняла из серии в первый просмотр, особенно если учесть, что серия-то была резаная пополам - но это было не то непонимание, после которого только одна мысль "и на шо оно мне надо?"
Это было непонимание, которое требовало продолжение банкета! Хотелось понять - эти эмоции на самом деле были, или я тоже - не поняла? Посмотрела по второму разу - опять не поняла. Я буквально не успевала разобрать, кто там куда из персонажей и откуда. Я честно начинала старательно смотреть - но где-то с пятой минуты, как раз с появления максимального количества персонажей - меня просто отключало от моска, эмоции несли неконтролируемо - и мне приходилось заново потом все пересматривать :)

Чудесное было время... А как я увидела в программе магические буквы LEXX III летом, эх... мде...

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
да уж, когда я смотрел в 1 раз рыдал прямо типа так  :'( , когда Зев погибла в Терминале, и долго не мог привыкнуть к Ксев ;D, а в 3 сезоне очень даже понравилась, с тех пор обожаю Ксению :-*

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Да, я как-то без вариантов приняла смену актрисы. Ну, я всегда считала, что от Лексса только такого и можно было ждать :)
И мне и Ева нравилась, и Ксения в  той же роли тоже понравилась, а уж в 3 сезоне-то как Ксения заиграла - просто царица. И хороша, и артистична. В 3 сезоне она очень красива. Во 2 сезоне она еще была непривычна, да и как-то не настолько обаятельна. А тут, с талией этой открытой, с длинными волосами и ваще... блеск просто!!!

А уж про Терминал-то что говорить  :'(
Правда, мне больше всего было жалко 790, бедненький  :-[ как он плакал

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Я, кстати, тоже окончательно смирилась с Ксенией только в 3 сезоне. Но пусть меня закидают тапками - я не представляю Еву на Огне!

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
Я, кстати, тоже окончательно смирилась с Ксенией только в 3 сезоне. Но пусть меня закидают тапками - я не представляю Еву на Огне!
а чего же нет? если с такой внешностью как на фотке в этой теме выкладывала Хел, было бы очень даже ;) когда я говорил про Еву в Ксевивор :)