Автор Тема: слабые vs сильные серии  (Прочитано 50722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaksB

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кемерово
    Здесь с: 20:39 – 11.12.07
  • Сообщений: 43
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #120 : 15:15 – 29.12.07 »
точнее, я испытывал уважение ко всей расе Бруненн Джи, полагаясь на впечатление от её представителя
А теперь не уважаешь из-за одного Поэта. У любой расы, на любой ступени развития есть разные индивидуумы. Кай - самый лучший, а Поэт - ещё далеко не худший.
Да, во времена Кая Бруннен Джи выродились, так сказать (вот и остался Кай один-одинёшинек :) ), но это с ними сделало открытие бессмертия. Если бессмертен, да и защищён щитами - зачем к чему-то стремиться? На них не действовал отбор, вот и накопилось слишком много тех, кто хуже Поэта :)
А во времена войн с насекомыми было больше таких, как Кай (т. к. те, которые хуже Поэта умирали). Поэтому и победили в войне. И ведь Yo-a-o с тех времён, а ко времени Кая её забыли...
Времена Кая - это время упадка Бруннен Джи. ЕБТ просто немного ускорил их гибель, как народа. Но ведь любой народ мы оцениваем в общем, по совокупности всех достижений и провалов. А самое большое их достижение - победа в войне с насекомыми. Если остальные люди с тех времён не изменились (мы на них за 2 сезон насмотрелись - ну, какие они вояки?), а у Бруннен Джи преобладали такие, как Кай, то вполне понятно, что если бы не Бруннен Джи, человечество бы погибло...
За это им респект! :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #121 : 17:09 – 29.12.07 »
Да, в общем-то MaksB ответил  так же, как и я бы ответила. Я бы еще прибавила, что все это четко расписано в тексте самой серии... обо всем этом рассказывает Церемониймейстер :)

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #122 : 18:56 – 29.12.07 »
У-у-у сожрали!
Поясню. Между просмотром первого и второго сезона у меня был большой промежуток, во время которого я и считал "Бруненн Джи" = бесстрашный воин. Поэтому я склонен оценивать расу по её закату.
Это необъективно, но ничего с собой поделать не могу. Более того, даже к событиям саги, Бруненн Джи уже из истории исчезли (4тыс. лет.), осталась только память одного из б.предков

Ещё один вопрос. Сейчас специально пересмотрел WEB/NET, ничего не понял...
Ну поверхностная идея понятна - "двойной взгляд на события"/"необъективность восприятия"/"существование "разной" правды". А глубокая? Не хватило бабла на ещё одну серию, добавивили 5 минут со Стеном корчащим рожи и получили новую серию?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #123 : 19:50 – 29.12.07 »
Да, вот глубокая неясна никому... И ведь были же, были чаты с актерами - но никого не пробило спросить :)
Причем спрашивать это надо не у Брайана - в конце концов, он актер, что сказали - то и играет. А вот у Джеффа Хиршфилда - в самый бы раз было спросить. Кому ж и знать, как не ведущему сценаристу.... Единственно только, мне кажется, что он бы отшутился как-нибудь, поприкольнее - и все. Он весь чат прикалывался.

Насчет Бруннен-Джи - нет, ну конечно, это была великая раса бесстрашных воинов, Его Тень люто ненавидел Бруннен-Джи именно за их победу на расой Насекомых, он потому и придумал такое страшное издевательство над ее последним представителем.

Но со времен Великих Войн с Насекомыми прошли многие тысячи лет... и раса Бруннен-Джи, открыв тайну вечной жизни и спрятавшись в безопасности за защитными экранами - понемногу начала вырождаться. Что и неудивительно, ибо жизнь - всегда борьба. Покой - всегда прозябание. Ну и... Когда последний Его Тень начал экспансию на планеты Лиги 20 000 - раса Бруннен-Джи уже многое потеряла от своего былого величия. А то, что Кай не мог примириться с угасанием воли к борьбе и с надвигающимся разрушением - так это он был юный Бруннен-Джи, еще не закоснел тысызыть....

Оффлайн MaksB

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кемерово
    Здесь с: 20:39 – 11.12.07
  • Сообщений: 43
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #124 : 20:49 – 29.12.07 »
А то, что Кай не мог примириться с угасанием воли к борьбе и с надвигающимся разрушением - так это он был юный Бруннен-Джи, еще не закоснел тысызыть....
Не знаю... Мне всегда казалось, что Кай особенный... Ведь судьба приготовила ему такую роль в жизни вселенной. Население Светлой вселенной он избавил от ЕБТ, а Тёмную - от Лайеки тысызыть... И он этой роли полностью соответствовал - у него ведь душа Героя. Наверняка, он был идейным вдохновителем и личным примером для остальной молодёжи Бруннен Джи. И если бы не он, то, как мне кажется, против ЕБТ вообще никто бы не выступил...
Если бы он пожил лет сто на Брунисе 2, наверное, закостенел бы. Но у него не тот характер. Нет! Он в любом случае не смог бы так жить, а другие молодые, думаю, перетерпели бы...

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #125 : 21:04 – 29.12.07 »
Ох... MaksB... думаешь?
Я никогда не считала Кая героем. Нет, именно потому что он был обычный новорожденный Бруннен-Джи - его судьба и представлялась мне такой трагичной. Обычного молодого мальчика, с обычной жизнью, обычными планами, с домашним романчиком - уделали как... просто слов нет сказать как - и втиснули в шкуру бессмертного убийцы.

Что касается того, что это именно он выступил против Его Тени... ну... так получилось, да, он один поднял голос, но думаю, что ему судьба просто живущего Бруннен-Джи нравилась бы больше, чем погоня за посмертной славой исполнителя Пророчества

Оффлайн MaksB

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кемерово
    Здесь с: 20:39 – 11.12.07
  • Сообщений: 43
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #126 : 21:18 – 29.12.07 »
Это, конечно, лишь моё мнение:
Даже если бы Кай знал, что случится с ним, когда он покинет родную планету - он бы всё равно сделал это. Я думаю, что остаться дома и осознавать: скоро ты и твой мир погибнут, а ты сидишь сложа руки - было бы для него не менее мучительным.

Конечно, судьба поступила с ним жестоко. Даже очень... Но настоящие герои всегда платят высокую цену... Так уж устроен наш мир :(

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #127 : 22:14 – 29.12.07 »
Да что говорить! Ведь это он сам обнаружил, что Священный Порядок нацеливается на Бруннис 2, и это он сам летал к Оракулу Времени и узнал о своей судьбе... И конечно, он с самого начала знал, что добром все это не кончится. И все равно - очень тяжело сознавать, какой он был молодой, красивый - и как все это кончилось. А тут же еще фанфики. То, чего я бы сама не допетрила - мне разложили по полочкам в многочисленных фанфиках. Было время - ох, я их и почитала, мдяя.... Сейчас несколько ресурсов, на которых было особенно богато фанфиков - уже исчезли. Так вот чего и не было - домыслили :)

Оффлайн MaksB

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кемерово
    Здесь с: 20:39 – 11.12.07
  • Сообщений: 43
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #128 : 23:14 – 29.12.07 »
А я, честно говоря, не читал ни одного фанфика - как-то не получалось. :( Недавно собирался, правда, прочесть сценарий к 5 сезону - но так и не собрался. Посоветуй что-нибудь интересное.
На чтение у меня сейчас английские скрипты к Лекссу - язык изучаю тысызыть ;) Но наше, родное почитаю с удовольствием.

PS. HELEN, мне нельзя по форумам лазить - слов всяких специфичнех набираюсь, что потом не отлепить тысызыть :)))

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #129 : 23:32 – 29.12.07 »
HELEN, мне нельзя по форумам лазить - слов всяких специфичнех набираюсь, что потом не отлепить тысызыть :)))


фкурило! !!  ;)

Фанфики... мдя... фанфики - это дело специфическое... Я тебе тут кину ссылочки на то, что, по моему мнению, наилучшим образом характеризует, ну и чтоб не отпугнуть :)

криоколыбельная
тебя не поделили...
на звездной карте неба...
Последний путь
Осилишь - кину еще ссылок. Фанфиков по Лекссу написано немало, есть и очень спорные, посмотрим, насколько тебя хватит :)
По ссылкам - не мои, два - переводные.

Читать сценарии - нужно и желание, а главное - терпение и желание что-то узнать, почерпнуть иных мыслей, иного вИдения. Как правило, на это не хватает терпежу, каждому хочется высказать свою точку зрения - и не выслушать чужую  :)
Так что ты пока за сценарии не берись, это уже хорошо тем, кто глубоко в теме, и просто обсуждений сериала мало.

Да и многа букафф ниасилил  ;D


Оффлайн MaksB

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кемерово
    Здесь с: 20:39 – 11.12.07
  • Сообщений: 43
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #130 : 23:51 – 29.12.07 »
Ой, спасибо! Потихоньку буду ознакомляться с иными мыслями ;)
По ссылкам - не мои, два - переводные.
Значит, есть и твои?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #131 : 23:54 – 29.12.07 »
Мои есть переводы. Сама я писать не умею...

Оффлайн piston

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:54 – 14.12.07
  • Сообщений: 59
  • I Worship His Shadow
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #132 : 03:20 – 30.12.07 »
тут говорили кем был 790. незнаю нащёт муж. или жен. но думаю он был поэтом всмысле не тем поэтом а поэтом :) потому что постоянно чтото рифмовал.

кстати
Кстати, первое подозрение мне закралось ещё на Брунисе когда появился этот пузан в белой манишке.
Но я подумал, если его забыли на планете, то наверное не зря...
а чем вам поэт не понравился!? с челом такое случилось ужосЪ и врагу такого не пожелаешь. А так прикольный чувак
I Worship His Shadow

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #133 : 10:19 – 30.12.07 »
а чем вам поэт не понравился!? с челом такое случилось ужосЪ и врагу такого не пожелаешь. А так прикольный чувак


не соответсвовал сложившемуся стереотипу о Бруненн Джи.


Последний путь



Надо осторожно выкладывать такие ссылки, предупреждать, типа "Острожно. Опасность попадения в депрессию!!!"
Цитата: Фик. Последний путь. 1999г.
Я БУДУ СКУЧАТЬ ПО НЕМУ


А что можно почитать толкового именно из продолжений?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #134 : 15:45 – 30.12.07 »
тут говорили кем был 790. незнаю нащёт муж. или жен. но думаю он был поэтом всмысле не тем поэтом а поэтом :) потому что постоянно чтото рифмовал.


Ну, 790 когда-то был женщиной почитать





Последний путь

Надо осторожно выкладывать такие ссылки, предупреждать, типа "Острожно. Опасность попадения в депрессию!!!"


Хых, sasha_2007, да как-то понимаешь... ну, думали, что и так все на сайте разложено, уж верняк бы прочитали, так что чего уж... но! хех... Это что ж с вами будет, если вы прочитаете действительно конкретные фанфики по Лекссу, а?  ::)

Слабаки!  ;D

Фанфики с ангстом, или ваще СРАНЬ-ПОГАНЬ, ы?  :P

Я прям и не знаю, как с вами быть. Пишите, что ли, расписку: "в случае причинения тяжких поврежедний здоровью и психике обещаю материальных претензий не предъявлять".

И все на круг расписывайтесь. Да кровью, кровью!! Не понарошку! А то я вас знаю: дайте-дайте че-нить почитать - а потом в обмороках валяться тут на форуме.

Из продолжений - прямо тут смотрите http://www.lexxlight.ru/fanfic.html
Как увидите в копирайте - гипотетический 5 сезон, или типа того - оно и есть...

Один из самых первых - Тенино 5.1. Надежда (Hope)
У всех этих фанфиков есть одна отличительная черта - они все не дают ощущения окончания. Оставляют точно так же на пол-дороге, как и концовка Лексса.
« Последнее редактирование: 16:06 – 30.12.07 от HELEN »