Автор Тема: слабые vs сильные серии  (Прочитано 50223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #15 : 03:40 – 05.06.07 »
  По отношению к Каю такой конец сериала - проявление милосердия... ?!? Возьожно, Хел (понимая личные чувтва к ММ). Но как по отношению ко Вселенной (Землю,IEVA,  и впрямь не очень жаль, но, как говаривал last of Brunnen-G, здесь есть ещё хорошие планеты)? Светлую Вселенную довели до колапса, а тёмную решили ещё подчернить, оставив её во власти известного ПЕРСОНАЖА... Как то не очень порядочно! xsorry


Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #16 : 15:01 – 05.06.07 »
Ххы, дык это... личные чувства к ММ - не распространяюцца на Кая. Уж не до такой степени я пациентка Ровху  :D

Но вот насчет того, чтоб убивацца за судьбу вселенных - нет, на это меня не хватит, я не настолько широкомасштабная натура  :-*
Когда Лексс взрывал какую-нибудь планетку - максимум, что меня увлекало - какой именно был произведен выстрел, и много ли было шуму  ;D

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #17 : 17:08 – 13.06.07 »
  Хочу задать вопрос, вероятно уже ни раз обмусоливавшийся на форуме частично или целиком. But still.... Касательно, на мой взгляд, одной из лучших серий если не всего кина, то как миннимум 3-го сезона -- "K-Town" (уже линия с "ремонтом" Кая одна чего стоит + возвращение старого знакомого). Загадкой для меня остаётся уже сама инетрпретация названия города (с Игро или Трахоградами то как бы всё ясно). Да и сущность этого гиблого местечка, наполненного персонажами, которые будто сошли с брейгелевских полотен. Если Огонь -- это Ад, а Вода -- Рай (точнее некий имманентные внутренние мирки, заточённые как бы в недрах планет), то не стоит ли конкретно K-Town классифицировать как Чистилище? Хотя это и не слишком объясняет поголовный критинизм, овладевший его обитателями.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #18 : 17:24 – 13.06.07 »
Имхо, смысл 3 сезона заключается не в том, что на Огне все злодеи, а в Воде одни ангелы. Напротив, через эти планеты показаны как обычно в стилистике Лексса всевозможные изъяны современного общества. Это же сатира и она этим как раз занимается. Разница лишь в том, что вреда большого от деятельности на Воде нет в отличии от Огня. Поэтому K-Town вполне вписывается в рамки Ада, ибо там камнями закидать могут, т.е. вред есть.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #19 : 18:22 – 13.06.07 »
Дя, я тоже думаю, что не надо Огонь и Воду воспринимать как однозначные категории добра и зла. Так же как в жизни все разложено по степеням, так же и тут - в каждом городе есть своя степень и того и другого.

Вот, например, Свиноград с его бюрократами - мне очень нравится, ведь они ярко символизируют прекрасную поговорку про добрые намерения. Начиналось-то все как желание систематизировтаь и сохранить для потомков, ну, а дальше уж пошло обычной дорожкой... накатаной, тысызыть  ;D

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #20 : 03:43 – 14.06.07 »
 Так то оно так. Здесь уж скорее действительно не грех для сравнения пролистать не Библию, а старину Уэллса с его илойями и морлоками (в случае с Лекссом - водяне и огняне :)). Но всё же пусть и относительный дуализм здесь присутствует -- уж такова концепция сезона и последняя его серия тому подтверждение.. При всём "буржуазном" разложении и порой таком же абсурде как и на Огне на Воде здесь трудно найти чётко выраженное зло (случайно попавший сюда Фифи не в счёт). Скорее уж всепрощение как в случае с пусть и наивной Банни.
 И всё таки интересно, что  означает роковое К в названии города???   ???
 

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #21 : 17:57 – 14.06.07 »
И всё таки интересно, что  означает роковое К в названии города???   ???

Где-то я слышал, что это город ключ. Жил там стало быть ключевой персонаж Мантрид, и был у него "неформатно-насекомый" ключ от Лексса. Концептуальная модель синего цвета, совместимая с ЕБТ и таинственным образом пропавшая в первой саге... Ключ этот передался Мантриду вместе с сущностью насекомого в 2.01 и т.д. и т.п.

Гипотеза смелая  :) Доказательство одно - сам гражданин Изембард говаривал, что К-Таун есть город ключ. А потом этот нехороший гражданин захватил контроль над Лекссом в 3.13 и подорвал планету Воды  lexx-sm Возможно после безвременной кончины безумного Мантрида из К-Тауна (какая ужасная потеря для Dark Zone, генеальный ученый... ;D) этот насекомый ключ достался белому Принцу, внутри Огня сидящиму...

А балансом Принц в 3.13 слабоумных смущал, Ксев вот поверила :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #22 : 18:57 – 14.06.07 »
Хм, а мне очень понравилась идея про ключ. Респект.

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #23 : 19:35 – 14.06.07 »
Да, идея красивая :) Вот только где я ее вычитал... (точно помню где-то об этом уже писали). Короче, склероз old7

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #24 : 21:41 – 14.06.07 »
 Так это у Мантрида еретики с Острал-Б ключик "золотой" позаимствовали на неопределённный срок (подумаешь - что там пару тысяч лет в космическом масштабе)?! 8) Так может Биовизирюшка не только ко второму творению Кая, но и к созданию самого ЛЕКССа (на основе, конечно, брунисианский чертежей) ручки свои приложил в своё время...?
 Впрочем с ключем это идея забавная, особенно, если учесть, что закутаный в чёрный хитон Мантрид прямо аки Плюшкин на ключницу смахивал. Да, поспешил Кай его мочить... Нужно было его из этого пристанища убогих комедиантов вытащить и с Принцем стравить. Хай бы друг другу мозги сверлили в течении следующих блиажйших 4000 лет. :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #25 : 22:38 – 14.06.07 »
Noldorman, нет, согласно этой теории, Мантрид в К-Городе обладал ключом ЕБТ, который последний хотел заюзать на Лекссе, но опоздал. Теория не просто забавная, а гениальная, т.к. она объясняет важность роли Мантрида в Огне как хранителя ключа к Лекссу и внезапная перемена стратегии Принца, когда он сам стал перевоплощаться в героев, дабы заюзать Лексс.

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #26 : 03:38 – 15.06.07 »
 Неисповедимы пути замылов Донована и Гигероффа....
 Но всё же как ключ в тёмную зону попал, на Огонь? Каким-то образом был привнесён? Вообще какова была его судьба сразу после гибели ЕБТ и позже после вторичной кончины Биовизиря? И знал ли Принц в таком случае о Мантриде как о хранителе (вотчина всё-таки его)? Теория смелая, но её каркас -- скорее вопрос на вопросе. Вероятно тут просто невозможно доскональное понимание всей сути. Хотя метод полуфраз, полуответов и есть подлинная творческая стихия Бобов. Попытки заполнить  пробелы (одна другой круче) в реальности -- удел фанфиков. lexx-sm

Оффлайн meadow

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 06:50 – 15.06.07
  • Сообщений: 21
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #27 : 07:49 – 15.06.07 »
У меня все серии любимые, есть только несколько скучноватых. Например, первые 4 четвёртого сезона. Особенно конечно я люблю серии, где мертвец каким-то образом выходит из образа, так скаэть. Это Twilight, где он читает стихи, смеясь и обнимая зомби, Wake the dead, Midsummer's Nightmare, Влад; "сексуальные" серии - Ключ, Трахоград, Гондола. Самая-самая любимая завораживающая и любимая серия - Тоннели.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #28 : 14:00 – 15.06.07 »
эммм..... а я никогда не слышала, чтобы Мантрид обладал Ключем от Лексса... да и с какой стати? Разрабатывал он его как биовизирь - да, наверное, но почему он владел им? Его Тень-то с какой стати такое бы допустил?

Duke13, threshold - где вы об этом читали? что-то я ничего такого не припомню... Мне даже кажется, что в серии LEXX 3.06 K-Town слово the key не употребляется ни разу....

По канону - Ключ мог жить только в живых... В Темной Зоне на Огне - Ключ находился у Ксев, когда она была в гостях у Принца.

meadow, велкам  :)
Ты ответил примерно так же, как ответила бы и я. Точно, нельзя сказать, чтобы серии были нелюбимы - но некоторые скучноваты, да... И в некоторых слишком мало Кая, ты ведь это имеешь в виду?  ;)  :-*

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #29 : 18:17 – 15.06.07 »
Duke13, threshold - где вы об этом читали? что-то я ничего такого не припомню... Мне даже кажется, что в серии LEXX 3.06 K-Town слово the key не употребляется ни разу....

По канону - Ключ мог жить только в живых... В Темной Зоне на Огне - Ключ находился у Ксев, когда она была в гостях у Принца.

Да, слова the key там вроде нет. И говорят похоже только как "K-Town". Но эта буква "К" явно дана как информация к размышлению... Вот назвали бы M-Town, не было бы никаких вопросов :)

Каноны справедливы для ключа от еретиков. Синий ключ ЕБТ вероятно был намертво приделан к сущности насекомого, стало быть смог бы жить и в покойнике. А Мантрид таким примерно и был, еще одна "голова профессора Доэля" :) Тела носителей сущности ЕБТ также были не вполне живые, поскольку их сначала основательно очищали электротоком (как бы клиническая смерть). Да чего там клиническая... ЕБТ в первой саге вообще без мозгов с Кластера стартовал... ;D

А на Огонь потом попала душа Мантрида, но возможно с синим ключом ЕБТ, поскольку Мантрид слился с насекомым в 2.01.

ЗЫ: Интересно, а кем был Доктор Радуга из Туннелей в прежней жизни? :) Может это все-таки тот самый носитель ЕБТ (плохо очищенный Гигерофф)? Этот Радуга также был помешан на избавлении "от всего лишнего" радикальным способом :), и место для наказания ему правильно выбрали lexx-sm