Автор Тема: слабые vs сильные серии  (Прочитано 50643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IEVA

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:06 – 02.06.07
  • Сообщений: 59
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #45 : 20:18 – 18.06.07 »
  Реакция на вечно липнущих  девок….? Ну, никому ничего не обломилось,  так им и надо…     Я иногда думаю, что бы было, если б несчастная Зев так мужественно не погибла…..  Может и сценарий был бы другой, и намеки первого сезона воплотились в жизнь в каком-нибудь виде… эх,  Зев-лапочка!!!!! Что хотел сказать Кай в 1.04, когда у него кончилась протокровь на Кластере -"Прощай Зев, моя..." Кто?...
 Ладно, не буду о грустном...
 Я решила вернуться к теме…   «Слабые и сильные» как-то не очень, я бы сказала любимые моменты и то, что явно не нравиться… Про то что, пересматривают по сто раз ясно.. А есть моменты, которые хочется промотать ?  Может как раз потому, что они и есть сильные…
Признаюсь, я терпеть не могу доктора Логборна, невзлюбила еще в «Возе», но в четвертом сезоне это что-то с чем-то…!  , и каждый раз когда вижу «процесс определения тканесовместимости» меня натурально мутит от этой сцены..…. Я просто не смотрю… (Хотя картинка на Ное просто супер!)
Еще не люблю сцену «душение муховодов» и вестерн «расстрел муховодов»- мне не нравиться, совсем не нравиться, пусть у них нет чувств, мозгов, наверное им не больно, но выглядит совсем по-садистки….. Лексс, мухи и муховоды  вызывают больше сочувствия, чем люди…..Да уж…

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #46 : 21:02 – 18.06.07 »
Я иногда думаю, что бы было, если б несчастная Зев так мужественно не погибла…..  Может и сценарий был бы другой, и намеки первого сезона воплотились в жизнь в каком-нибудь виде… эх,  Зев-лапочка!!!!! Что хотел сказать Кай в 1.04, когда у него кончилась протокровь на Кластере -"Прощай Зев, моя..." Кто?...

Ну, что теперь вспоминать... Конечно, когда Ксению брали на роль Зев, она абсолютно правильно решила не идти в раскрытии персонажа по стопам Евы. Потому что Зев-Ева - это не точно Ксев-Ксения...

Ева - это Ева, Ксения - играла так, как хотела она и как персонаж виделся ей. И это правильно. Хотя где-то я читала, что отношение Зев к Каю было более жертвенным... ну, не знаю. По-моему, Ксев точно так же была готова бросить всё, вся и всех в любую мясорубку, если это требовалось ради вызволения Кая из очередного косяка...

Признаюсь, я терпеть не могу доктора Логборна, невзлюбила еще в «Возе», но в четвертом сезоне это что-то с чем-то…!  , и каждый раз когда вижу «процесс определения тканесовместимости» меня натурально мутит от этой сцены..…. Я просто не смотрю… (Хотя картинка на Ное просто супер!)

Невзлюбила Уолтера Бордена?! Хм... Зато какой у него голос... ммммм... даже позволю себе кощунственную реплику, но - побогаче будет баритон, чем у ММ. Вернее, может, не так... не побогаче, а поглубже, помощнее... В общем, не знаю, как сказать :)

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #47 : 22:09 – 18.06.07 »
  "Прощай, Зев, Моя..."ну, конечно же, "Моя Зев" и этим всё сказано.  Я не берусь судить о личных пристрастиях 2000-летнего декарбонизированного товарища, но где за все последующие серии он удостоил Ксеву тем же проявлением "привязанности" ("Бригадум" не в счёт). Наконец в одном из интервью (http://www.lexxlight.ru/MM.html)  ММ отметил"... Лично я сам был очень привязан к Еве... потому что... она меня обожала!" (причём полагаю не без взаимности)... "Разве можно остаться безразличным к такой... бурной любви, льющейся потоком из потрясающе красивой немецкой девочки... " (подписываюсь под каждым словом, но это цитата)!!! :ry:.
 Я никогда не был противником появления XS в фильме. Мягко говоря Ксюха проделал кусок тяжелейшей работы за последние (на сегодняшний день) 3 сезона. Она действительно другой, возможно несколько более комичный персонаж. Надо осознать один краеугольный факт -- плохо не её появление в сериале, плох уход зЕВУси. Эх, иногда так хотелось бы, чтоб каким-то волшебным образом они оказались обе на борту ЛЕКССа.
  P.S: Кстати. Разедляющим хоть на йоту эту безумную мечту рекомендую ознакомится с кой-чем из фантворчества на эту тему -- http://lexx.ufo.ru/rebirth.shtml (многобукфф, но это того стоит) и http://lexx-net.ru/biogumus/comics/sprav.htm (фанарт - здесь покороче) lexx-sm

Оффлайн IEVA

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:06 – 02.06.07
  • Сообщений: 59
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #48 : 22:25 – 18.06.07 »
 Я ни слова про Уолтера Бордена, я только о персонажах ! Никакой голос не помогает....

 В одной статье о Лекссе говориться что "Зев самоотвержена как Герда в своем желании оживить Кая".. Да, о Зев я бы так и сказала... А Ксев... Как вспомню, как она в "769" уходит и оставляет Кая "на поругание", так и не знаю что и думать... Я конечно читала интервью с Ксенией, что она не копировала Еву и т.д. но "раба любви" и "звездная потаскушка" это не одно и тоже... мне больше нравиться первое (прямо как Елена Соловей..), но что больше подходит гротеску..? Уж в четвертом сезоне точно более уместна Ксев..

Оффлайн meadow

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 06:50 – 15.06.07
  • Сообщений: 21
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #49 : 22:27 – 18.06.07 »
Ох, как красиво Helen воспевает красоту ММ, на месте про утино-картофельные славянские носики захотелось плакать =)  что есть то есть :(
Я думаю - зачем природа создаёт такие красивые мужские лица, не ну правда, прямо-таки совершенные, без слащавости. Мущине это зачем? Ему достаточно быть умным злым и весёлым =) Уверена, что на него всю жизнь кидаются, и кидались бы, не стань он актёром. Надоедает, наверное... И каждая - ооо, какой у тебя нос, какие глаза, и пр. Я имею в виду не поклонниц, а его реальных женщин.
Можете бить меня ссаными тряпками, но мне Зев не нравится вообще, и безумно нравится Ксев. Зев такая простая, симпатичная милая и плоская, что если бы она не ушла, Лекс бы многое потерял. Только Ксев может быть такой агрессивно сексуальной, и так смеяться, и вообще она выглядит.. умнее что-ли. Но иногда кажется, что она забывает о своей любви к Каю, у Зев такого не было.

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #50 : 23:05 – 18.06.07 »
 А на кой ляд нужна эта чрезмерно "агрессивная сексуальность". Ну ладно периодически, ну несколько серий. Но это же не "Основной инстинкт". Конечно секс не последняя вещь в жизни (особенно в жизни душки -плюшки Стэнли-капитана), но и лимиты свои должны быть. Как-то Ксюха заявила, что попыталась расширить диапазон психологических черт, свойственных Зев-Ксев. Не знаю, не знаю... Изминить его она изменила -- факт. Но пошире, пожалуй, был он как раз у персонажа Евы, которая умело лавировала между образами невинной сказочной Дюймовочки и сексуальной роковой женщины (взять хотя бы сцену в душе либо обещания Зев Стэну в "Мантриде" в обмен на возвращение в Светлую Вселенную, хотя последнее, и это опять же существенно -- лишь жертва с целью спасти свою "мёртвую любовь"). Ксев же (да не в обиду ей сказано) зациклилась на том, чтобы получать сексуальное удовлетворение, как отмечал извечный лирик 790, порой "самым извращённым способом" (пример с тем, что она хоть и гипотетически могла отдать предпочтение не Каю, а муховоду с "пристёгнутому" к нему сами знаете чем в том же "769" - это цветочки). Такое впечатление, что для Зев -секс ыбл скорее средством, а не самоцелью, как для Ксев. А для Кая эта тема вообще, как вы помните прекрасно, из разряда "интеллектуального" (не, ну как он Ксев красиво крылышки то поукоротил в "Любовь растёт", полный и тотальный респект, наш человек). Зев на него не кидалась, зато глаза её, стоявшей у его могилы на Клаагии, были полны искреннейшей скорби и страдания. а посему Кай сам к ней пришёл в конце концов....
 ЧЕГО И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!   old7

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #51 : 18:45 – 19.06.07 »
 
Ох, как красиво Helen воспевает красоту ММ


Я вдруг представила, как мысленно содрогнулись те участники форума, которые знают меня не первый день. Потому что ведь если мне дать волю в воспевании красоты ММ - больше я ни о чем и говорить не смогу, как собеседник я буду вычеркнута из контекста 

Я думаю - зачем природа создаёт такие красивые мужские лица, не ну правда, прямо-таки совершенные, без слащавости. Мущине это зачем? Ему достаточно быть умным злым и весёлым =) Уверена, что на него всю жизнь кидаются, и кидались бы, не стань он актёром. Надоедает, наверное... И каждая - ооо, какой у тебя нос, какие глаза, и пр. Я имею в виду не поклонниц, а его реальных женщин.


Да вот я тоже так думаю... Я, правда, еще думаю, что природа их создает, шоб поиздеваццо над бедными друльшами!!  *возмущенно
Что касается того, что кидаются, то однажды на юсовском форуме lexxfans.com была такая тема: Which members of the Lexx cast have you met? / Кого из актеров LEXX вы видели.

И вот что писал Fatguy:

"Not much to say. My sister and her friends were big theater lovers, the kind that would see the same play day after day and correct the actors on mistakes, and talk to them afterward, and so on.....
One of her friends was a publicity agent for Ed Mirvish, a big time Toronto theater promoter at the time (this was a number of years ago). I think I was just charged with the task of driving them somewhere and we ended up at this get-together at this table and one of the people was MM. Didn't know and didn't care as I hate the theater.....he was just an ordinary guy.....go figure.....

Много лет уже прошло... моя сестра и ее друзья обожали театр. Из тех фанатов, что смотрят изо дня в день все тот же спектакль, а потом обсуждают ошибки актеров и ходят за кулисы и т.д. Один ее друг был агентом по рекламе для Ed Mirvish, крупного театрального промоутера в Торонто. Я только рулил, и по окончании все оказались за столом и один из людей был ММ. Он был обычным парнем... и все равно, как я ненавижу театр."

Мы, конечно, не многое знаем о реальных похождениях ММ, но ведь сидел же он как *** в Германии, по слухам, ради Дорин Якобин, и чего высидел? Все равно пришлось возвращаться в Канаду, а время-то идет, век театрального актера ой как недолог...

А еще говорят, что он активно участвовал в радиоспектаклях. Ну, с его-то голосом - нисколько не удивлюсь, красивый голос, и он умеет им пользоваться...

Можете бить меня ссаными тряпками, но мне Зев не нравится вообще, и безумно нравится Ксев. Зев такая простая, симпатичная милая и плоская, что если бы она не ушла, Лекс бы многое потерял. Только Ксев может быть такой агрессивно сексуальной, и так смеяться, и вообще она выглядит.. умнее что-ли. Но иногда кажется, что она забывает о своей любви к Каю, у Зев такого не было.


Йэх, как меня фкурило про насчет "ссаных тряпок"   Что-то я раньше такого не слышала, респект! *Хел заносит фразочку в мемориз

Но вот о чем я думаю... Зев, конечно, девушка скорая на решения и на действия. Но ведь она путешествовала с Каем совсем не так много времени. И поэтому просто еще не успела показать себя во всей красе. А у Ксении было в запасе гораздо больше возможностей для развития личности, тысызыть. Поэтому и получилось, что Зев, кроме Кая, ни на кого и не глянула, а у Ксевуньки была богатая личная жизнь, она была социально адаптирована, даже на работу умела устраиваться...

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #52 : 21:16 – 19.06.07 »
 Скорая на решения и на действия? Согласен. Да и сколько раз экипаж из-за этой "скорости" в полном анусе оказывался -- чего только стоит случай, когда её по-помойкам прошляться потянуло. Да и у неё гармоны периодически шалили. Увы, это к несчастью (а также большим дозам валидола у некоторых зрителей) привело её к фиаско после попыток наведения "близких контактов" с доктором Геббель..., ой тьфу-ты, ... Казаном. впрочем её "вторичному циклу" этот печальный урок не пошёл впрок. А последняя уже в первый день соего рпебывания на ЛЕКССе и без всякой там социальной адаптации как волк на Луну просто начала выть от "переполнявших чувств" и кинулась в космический бордель (честно говоря, посмотрев "Корабль любви", я даже сперва засомневался в том стоит ли дальнейшие серии смотреть).
  Так а что там насчёт ММ и Дорин Якоби? Ничего пока об этом не слышал, но с этого места хотелось бы поподробнеее. Зато совсем недавно проглядел небольшую чуток пикантную фотосесию, где вместе снялись Дорин и Ева. Выглядели обе на все 100%.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #53 : 21:39 – 19.06.07 »
Так а что там насчёт ММ и Дорин Якоби? Ничего пока об этом не слышал, но с этого места хотелось бы поподробнеее. Зато совсем недавно проглядел небольшую чуток пикантную фотосесию, где вместе снялись Дорин и Ева. Выглядели обе на все 100%.


Ну понимаешь, все это слухи-домыслы-сплетни... А что еще делать, если инфо, как уже говорилось выше, не было много лет. Домыслы эти строились на слухах, что если на ММ на съемках положила глаз Ева, то сам ММ - смотрел на Дорин.
И на фразе Дорин в совместном большущем чате, который устраивал фан-клуб Евы:

http://www.lexxlight.ru/Chat_10_07_2004.html

gela12: here's a question, maybe you can help us out...we wonder what Michael is doing now, is he doing theatre work, does anyone know?
Patricia Zentilli: I haven't seen michael in a long time!
Doreen Jacobi: Michael is travelling between Toronto and Berlin a lot and is doing some theatre once in a while. But he hasn't done a lot after LEXX
gela12: Are you still in contact with him, Doreen?
Doreen Jacobi: Yes - I am still in touch with Michael ;-)  He would have been here today as well if he would have had access to a PC... Yes - Michael has his ways of disappearing once in a while ...

gela12: Вот вопрос, может быть, вы сумеете помочь нам... мы хотим знать, что Майкл делает сейчас, есть ли у него работа в театре, кто-нибудь знает?
Patricia Zentilli: Я не видела Майкла давно!
Doreen Jacobi: Майкл путешествует между Торонто и Берлином и изредка работает в театре. Но он не сделал ничего большого после LEXX.
gela12: Ты все еще в контакте с ним, Дорин?
Doreen Jacobi: Да - я все еще в контакте с Майклом ;-)
Он будет здесь сегодня, если у него будет доступ к компьютеру. Да, Майкл исчезает время от времени..

Фотке-то той уж страшно сказать - десять лет :)
Сейчас Ева малость не такая, да и Дорин изменилась




Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #54 : 03:55 – 20.06.07 »
 Да, время идёт и отражается на всех нас. Хотя должен сказать, что в и Ксюха и Ева всё же выглядят и сейчас хорошо, как могу судить не по этой в частности не самой удачной фотке (впрочем, видел пару аналогичных и у ММ -- http://www.lexxzone.com/gallery/displayimage.php?album=random&cat=0&pos=-170), но в частности по скриншутам из "Клоуна" (остаётся только глянуть сам фильм -- единственный, где они вместе снялись) или "Ангелов". О нынешней Дорин также по одной этой фотке судить не решусь. Нужно будет потом глянуть ещё другие. :smoking:

Оффлайн meadow

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 06:50 – 15.06.07
  • Сообщений: 21
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #55 : 07:00 – 20.06.07 »
Ева на лицо-то совсем не изменилась, да и с чего, она ж молодая ещё.
Конечно, ММ-а сверху сняли, голову крупным планом так, что все черты лица расплылись и волосы в объектив. Так не честно! Но лицо-то своё, родное, и какие у него ручки, красивые и холёные.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #56 : 15:32 – 20.06.07 »
Кстати, уж этот фильм "Клоун" легко найти, да и сериал "Дикие Ангелы", если постараться, наверняка где-то на торрентах найдется, если уж и то и другое у нас по телевизору шло.

meadow, ну а с чего б ММ не иметь холеных рук? Чай не автомеханик  ;)
Но действительно, у него очень красивые руки, широкая кисть, ровные пальцы и очень красивая форма ногтей. В серии 2.12 Норб, где Кай в криоотсеке реанимирует кусочек мозга 790 из раздавленного Норбом контейнера - можно вволю усмотреться на руки ММ  :-*

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #57 : 18:55 – 20.06.07 »
  Да, есть же ещё один персонаж, о котором наверное меньше всего сказано было в том числе в подзабытой, увы, теме "Красота -- страшная сила". Луиза Вишерманн. Недавно проглядел ещё раз "Сад" и в частности "ромашковый" сон Стэнли в начале серии (исключительный моментик). Мам-м-ма Мия....!! А она там красивюшчая, с распущенными волосами, в белом платье и ромашкой в руке... Я даже немного засомневался, а впрямь ли Донован поступил верно, предпочтя на роль "вторичного цикла" не её (как планировал изначально), а Ксюху?! _kiss_

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #58 : 19:32 – 20.06.07 »
  Да, есть же ещё один персонаж, о котором наверное меньше всего сказано было в том числе в подзабытой, увы, теме "Красота -- страшная сила". Луиза Вишерманн. Недавно проглядел ещё раз "Сад" и в частности "ромашковый" сон Стэнли в начале серии (исключительный моментик). Мам-м-ма Мия....!! А она там красивюшчая, с распущенными волосами, в белом платье и ромашкой в руке... Я даже немного засомневался, а впрямь ли Донован поступил верно, предпочтя на роль "вторичного цикла" не её (как планировал изначально), а Ксюху?! _kiss_

Я щас скажу страшную вещь!! - но для того чтоб мелькать на экране, одной красоты мало :)
Нужен еще и талант.
Я сейчас как раз сижу над субтитром к серии 4.20, а там, после длительного отсутствия, опять появилась Лайекка в образе Луизы Вишерманн. Выглядит она там просто абалдеть! Уже не такая пухленькая, как пару лет назад, тонкая, лицо нежно очерченное, губки, глазки... слов нет!

Но... сорри сорри - она не умеет играть. Она не умеет владеть голосом, когда вот так сидишь над каждой репликой на паузе - очень заметно, что она в сцене произносит фразы не в той тональности, что и рядом стоящие Брайана и Ксения... не знаю, как объяснить правильнее... В общем, думаю, что Пол как раз очень точно сделал выбор, Луиза бы не вытянула персонаж. Но как Лайекка - она просто попадает в типаж, такая вот вычурная, немного нескладная, не от мира сего девочка...

Ведь не знаю, говорила ли уже это - красота ММ именно тем и заметна, что она помножена на талант. Красивых молодых актеров... да их иных и не бывает, по-моему. :)
Красота в молодости считается за базовую ценность при выборе актерской деятельности. Это потом до человека доходит, что как раз не внешность определяет актера - а талант.

ПыСЫ: Хотя я ни на секунду не забуду, как меня поразила просто-таки медальная красота ММ в 1 пилоте... боже... Сцена, где он появляется на мостике перед беглецами... Черный ангел смерти...
Или как он толковал Зев свое знаменитое "я убивал..." Стать, походка, посадка головы....

*Хелен безнадежна в своем друльстве....

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #59 : 03:42 – 21.06.07 »
 Ну, таким беспощадным к Луизе я быть не намерен (издержки джентельменства), хотя в в тоей оценке, Хел, есть немалая доля истины. Да и Ксюха в любом случае забавнее в роли "полуящерки", чем была бы она. Только несколько типажной, на мой взгляд (о простите меня великодушно) явилась в сериале и Патти. xsorry
  Вообще, если подумать, то из всех актрисс, сыгравших в ЛЕКССе и совмещавших в себе красоту, обаяние и талант (кроме, конечно же, Евы и XS), на ум приходит лишь та же Дорин. Её по игре мало кому переплюнуть -- такое же хладнокровие и выразительность как и у ММ. Особенно вспоминается легендарная сцена "Меня остановит время..." в Клаагии, где они ярче всего сошлись вместе (конвеерное мочилово Вист-1, Вист-2 и т.д. Каем -- просто супер ;D). И почему её то в дальнейшем не "эксплуатировали" Бобы?!
  В ММ же существенна не только красота помноженная на талант (это всем и так ясная аксиома), но колоссальная самоироничность по отношению к себе и, главное, к своему персонажу. Это -- важнейший залог избежания дешёвого мачизма. И она проявляется у ММ постоянно. И тогда, когда он убийца с 2000-летним стажем вдруг ни стого ни с сего признаётся дескать " И я когда-то был маленьким, и я тоже любил надувные шарики" ("Смех за кадром"), икогда добровольно идёт на удобрение ("Сад") или пляшет заделанный под дерево ("Кошмар в летню ночь"). Примеров уйма,хотя моё любимое проявлениё её -- безусловно, резко проснувшийся инстинкт материнства по отношению к малышу Сквишу в"Gigashadow". 2770510