Автор Тема: Dexter  (Прочитано 175761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Dexter
« Ответ #480 : 22:39 – 04.11.08 »
эээ... ты о чем? на ДТВ - да, будет. а в Штатах серия вчера была, сегодня не будет, естесно.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн CK

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:09 – 03.11.08
  • Сообщений: 66
Re: Dexter
« Ответ #481 : 22:41 – 04.11.08 »
вчера была - это хорошо, ну а на торрентах с озвучкой еще не видел?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Dexter
« Ответ #482 : 23:32 – 04.11.08 »
а я не слежу за озвучкой особо. в принципе, у меня еще и предыдущая серия не смотрена...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Dexter
« Ответ #483 : 03:31 – 07.11.08 »
Проглотила пятую и шестую серии сразу. Сезон отличный! Хотя, что касается Декстера, то тут я необъективна - уж очень люблю этот сериал. Анонс в конце шестой серии просто убил - Декса используют? Не поверю, пока сама не увижу.  ;) А прокурор-то, прокурор - каков фрухт! Так приручить Декса за такое короткое время - загипнотизировал он его, что ли? Может, утром напишу что-нибудь более внятное, а пока одни эмоции...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Dexter
« Ответ #484 : 09:20 – 07.11.08 »
Ну, Декстер у нас наивная душа. :) Вот его и юзает кто-нибудь каждый сезон. ;D Как бы только его прокурор в финале сезона не отдал властям, чтобы поднять себе репутацию, которая упала ниже плинтуса благодаря его ошибкам в прокурорском деле. Недаром адвокаты под него капают сейчас.

Оффлайн CK

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:09 – 03.11.08
  • Сообщений: 66
Re: Dexter
« Ответ #485 : 18:48 – 07.11.08 »
Прокурора надо валить, а то не дай бог он еще узнает, кто убил его брата...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Dexter
« Ответ #486 : 19:40 – 07.11.08 »
Декстер такой сериал, что точно узнает. ;D Небось, когда он с Дексом станут настоящими друзьями по жизни ;) И смерти ;-)

А вообще всплывает еще один вопрос. А не хотел ли этот прокурор давно уже "чистить" улицы Майами, убивая преступников? Только руками его брата, Оскара, который случайно стал жертвой Декса? Тогда Декстер идеально подходит на роль брата Прады. 8)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Dexter
« Ответ #487 : 20:36 – 07.11.08 »
А не хотел ли этот прокурор давно уже "чистить" улицы Майами, убивая преступников? Только руками его брата, Оскара, который случайно стал жертвой Декса? Тогда Декстер идеально подходит на роль брата Прады. 8)
Тоже об этом думала, но вот в альтруизм прокурорский не очень верю.  :-\ Что-то ему нужно от Декса.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Dexter
« Ответ #488 : 20:39 – 07.11.08 »
Так как снимают 3-ий сезон не по книге, а по сценарию, теперь это зависит от тех грибов, которые будут кушать сценаристы  ;D




Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Dexter
« Ответ #489 : 00:02 – 09.11.08 »
Декстер нравится мне все больше и больше. Не когда не видела такого заинтересовоного в работе человека. А как он делает свою работу  ;D  ;D  ;D А, что за книга если не секрет?
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Dexter
« Ответ #490 : 14:01 – 10.11.08 »
3x07. Мне теперь почему-то кажется, что прокурор сам убьет адвокатшу. Тогда Декстеру придется "навестить" его так, как только мясник Бей Харбора умеет. :)

P.S. кто-нибудь хочет тортика? ;-)

Оффлайн CK

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:09 – 03.11.08
  • Сообщений: 66
Re: Dexter
« Ответ #491 : 16:34 – 10.11.08 »
А как вы считаете, это правильно, когда Декс убивает людей? Можно ли его назвать санитаром леса?
Потому, что если он поступает правильно, тогда и прокурор не далек от истинны, убивая адвокатшу, которая является причиной смерти многих людей. И она осознает это.
Вот я и думаю, что прокурор, по сути, не так уж и подходит под категорию жертвы в кодексе Декстера.
Хотя опять же, все зависит от травы,  которую курят сценаристы.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Dexter
« Ответ #492 : 16:42 – 10.11.08 »
Декс столь же аномален как и его ублюдочные жертвы. Он наслаждается убийством как таковым. Поэтому оценивать его с позиции - правильно-неправильно совершенно невозможно
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Dexter
« Ответ #493 : 16:57 – 10.11.08 »
Согласна с Умкой. Такие, как Декстер, просто нужны, потому что существуют такие, как Ледяной убийца к примеру. Законными способами с ними не справиться, поэтому следует признать, как это ни печально, что нужно иногда наплевать на законы и правила, и действовать, как Декс, чтобы обезвредить подобных людей. И правильно/неправильно тут не применимо.

И лично, по моему, правильно/неправильно очень отностительные понятия в нашей жизни. И я с каждым годом все больше и больше склоняюсь к мысли, что мы живем в неправильном мире.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Dexter
« Ответ #494 : 17:20 – 10.11.08 »
А как вы считаете, это правильно, когда Декс убивает людей? Можно ли его назвать санитаром леса?
Ну, имхо, Декстер попадает в категорию "око за око", т.е. принцип мести, только Декстер представляет собой орудие этой мести со стороны общества. Так как вряд ли человек с нормальной психикой будет способен убивать ради благого дела, то Декстер является серийным маньяком, который убивает своих жертв ради удовольствия.

Является ли эта "месть" правильной? Сложный вопрос, потому что это относится и к вопросу смертной казни. Можно ли убивать преступников? Если нет, то способна ли система правосудия перевоспитать их? Однозначного ответа нет. Знаю лишь, что принцип мести официально у нас был отменен Ярославом Мудрым. Стало ли после этого меньше убийств? Без понятия.