Автор Тема: Поговорим о Вавилоне-5?  (Прочитано 341749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #450 : 19:16 – 22.01.08 »
Мне еще почему-то финал 3 сезона показался похожим на финал сериала. В5 не собирались тогда останавливать? Финал, правда, в таком случае получился бы грустный.
Сомневаюсь, jms о таком не писал в своих комментариях по сериям.

Цитировать
Что-то у меня Байрон не пошел, каким-то никаким показался, актера на роль Байрона не удачно подобрали (ИМХО). Я все смотрела на него и думала, как телепаты за ним пошли? В нем же огонька нет.
Ну, он вообще мало кому понравился. Тут нужно на развитие Литы смотреть. Она и Шеридан представляют собой две стороны одной медали, когда их обоих изменили Ворлонцы, но один получил всеобщее признание и даже поклонение, а другая - всеобщий страх и и иногда ненависть. Не каждому пожелаешь такое.

Цитировать
Не помню, были ли у меня такие впечатления, но Гарибальди ведь подчиненный Шеридана, он и должен был ему подчиняться. К тому же их цели тогда совпадали, разногласиям неоткуда было взяться.
А ты вспомни момент, когда Шеридан отдал приказ загрузить атомные бомбы на Белую Звезду. Нормальной реакцией Гарибальди стала бы дотошная проверка этих бомб, зачем их загрузили и какие цели преследует Шеридан. Но в этом случае Шеридан специально спросил у Майкла про доверие к своей персоне и попросил не задавать вопросы. Гарибальди молча все выполнил.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #451 : 10:37 – 23.01.08 »
Цитировать
А ты вспомни момент, когда Шеридан отдал приказ загрузить атомные бомбы на Белую Звезду. Нормальной реакцией Гарибальди стала бы дотошная проверка этих бомб.
По-моему, это как раз и была нормальная реакция – выполнить указание своего начальника. Гарибальди работал под началом Шеридана, в обязанности Шеридана входило обеспечить нормальную работу станции, в том числе и ее оборону и безопасность, плюс ко всему - шла война с Тенями. На фоне всех этих событий просьба Шеридана, загрузить на корабль атомную бомбу не должна была показаться странной или необычной. Очередная военная операция.

Цитировать
Но в этом случае Шеридан специально спросил у Майкла про доверие к своей персоне и попросил не задавать вопросы. Гарибальди молча все выполнил.

Это подтверждает мое предыдущее суждение, что у Шеридана и Гарибальди были одни и те же цели и отсутствовали разногласия. К тому же было бы странно, если бы Гарибальди занялся проверкой действий Шеридана, все-таки он глава службы безопасности станции, а не службы собственной безопасности (или как она правильно называется? Я про полицейских, следящих за полицейскими). И планирование военных операций на Гарибальди возложено не было. Так что в данном случае, кроме обычного человеческого любопытства (или скорее у Гарибальди все любопытство уже перешло в разряд профессионального, но в данном случае это не важно, все равно его профессиональной деятельности просьба Шеридана не касалась), у Гарибальди не должно было быть никакого интереса к просьбе Шеридана.

Странно, что Шеридан вообще стал объясняться в своих действиях перед Гарибальди и давить на его доверие, тут скорее проблема не взаимоотношениях Шеридан-Гарибальди, а в личностных качествах Гарибальди. Возможно Шеридан побоялся этого самого любопытства, побоялся, что Гарибальди, не получив полной информации об операции от Шеридана, полезет выяснять все самостоятельно и может нечаянно подставить секретность операции под удар, неизвестно же было, сколько шпионов Теней просочилось на станцию. Но полностью раскрывать карты он перед Гарибальди не хотел (кстати, почему?), поэтому Шеридан решил погасить интерес Гарибальди к бомбе разговором о доверии, связав тем самым ему руки.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #452 : 10:52 – 23.01.08 »
Но полностью раскрывать карты он перед Гарибальди не хотел (кстати, почему?), поэтому Шеридан решил погасить интерес Гарибальди к бомбе разговором о доверии, связав тем самым ему руки.
Видимо по той же причине, что и в начале 4 сезона, когда они решили посла Коша убить - боялись, что Тени/Ворлонцы прочтят мысли Гарибальди. На Шеридана из-за Коша эти обстоятельства не распространялись.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #453 : 22:21 – 04.02.08 »
Я так понимаю, что именно в эту тему следует излагать свои впечатления о сериале Вавилон 5.

Наверное я безнадежно отстала от планеты всей, потому что только вчера закончила смотреть первый сезон. Тут наверное подробности этого сезона уже все забыли. Мегал вчера чуть в обморок не упал, когда я сказала ему по аське, что еще не видела Вавилон 5.

Ну пару строчек о своих впечатлениях я все-таки накрапаю.

Начну с того, что, честно говоря, в дикий восторг я от этого фильма не пришла, но все же, что-то меня зацепило и я буду досматривать остальные сезоны по мере возможности. Сюжет интересный, ничего не скажу: космическая станция в глубоком космосе, последняя надежда на мир в галактике, множество разных рас, пытающихся найти общий язык - круто! Но все же, лично я отмечу пару недостатков сюжетной линии. Во-первых: сериал все-таки больше похож на космический детектив, чем на фантастическую сагу, они постоянно сидят на этой станции, и практически никуда с нее не вылазят. Во-вторых: практически нет сдвоенных или строенных серий, которые я очень люблю. Я просто начинаю выбивать пятками чечетку от нетерпения, когда вижу надпись в конце серии: "Продолжение следует", или в начале: "В предыдущих сериях". В этом плане мне намного больше понравились Старгейт и Энтерпрайз, где я по три часа к ряду не могла оторваться от экрана! Этого Вавилону 5 явно не хватает. Короче - сюжет надо было замутить покруче. Правда, в последней серии таинственности наглали, будь здоров, вот бы весь сезон такой был!


Персы: Минварцы - на меня  особого впечатления не произвели. Они какие-то замороженные, как приведения. Варлонцы - вообще, непонятно что. А вот Центавр и Нарны, мне очень понравились - веселые ребятки. Серии, где Лодно и Гекар "вели переговоры" у меня пошли просто на ура!!! ;D ;D Земляне: Синклер и Гарибальди - крутые, благородные, правильные, умеют разруливать проблемы, мне они понравились, но я уже знаю, что Синклера заменят на другого руководителя, а жаль! :-\ И еще, мне одной показалось, что он чем-то похож на Дэвида Швиммера из Друзей?
Сюзан Иванова - я была в полном улете, ;D ;D ;D когда первый раз услышала это имя (причем в фамилии ударение на первый слог). Интерено, американцы вообще знают какие-нибудь русские фамилии, кроме Иванов и Петров, вот в Старгейте хотя бы, прогрессировали до Королева и Чехова. Ну а про ее религиозную ориентацию я вааще малчу! (Едиственная мысль, которая приходит на ум: к 2258ому году Абрамович пригреб к рукам не только Чукотку, но и всю Россию. Хотя, это наверное было бы к лучшему, потому что, на сегодняшний день, наша страна погрязла в разгильдяйстве и безалаберности) Но, по большому счету мне эта героиня понравилась, надеюсь ее не задвинут, как Синклера. Порадовало что актрису подобрали довольно симпатичную на роль русской.

Спецэффекты, довольно мультящные, истребители похожи на аналогичные корабли в Звездных Войнах. В общем, за компьютерную графику я больше четверки по 10ти бальной шкале не дам, уж простите!

Юмор - присутствует в сериале в весьма непримитивной форме. Это еще одна причина, из-за которой мне понравился В5. Хочу отметить пару моментов, которые мне особенно запомнились.

1. Мне очень понравился один малюсенький диалог из серии, где на станцию незаконно провезли артефакт, который потом превратился в оружие, и чуть всех не поубивал:
Вопрос: - "Почему вы убили таможенника?"
Ответ: - "Нужно было пройти таможню!"
Три года назад я работала в фирме, которая занималась международной торговлей, или по-просту говоря, продавала родной сибирский лес в Турцию. Так вот, мне тогда казалось, что оформить таможенную декларацию и разрешение на погрузку корабля - это самое трудное дело на свете !!! И этот диалог заслуживает того, чтобы его высекли в камне и сохранили на века, потому что, похоже актуальности он не утратит никогда!!! ;D

2. Небольшой фрагмент в начале какой-то серии:
(зал суда) Истец: какой-то мужик с Земли, у которого пра пра дедушку похители иноплянетяне, а по возвращении этого несчатсного пра пра дедушку все дразнили идиотом.
Ответчик - один из этих инопланетян-похитителей.
Истец - "Ну пусть он типа чего-нибудь заплатит, в качестве компенсации морального ущерба"
Судья - "Ну почему подобные дела достаются именно мне!!"  :D

Еще порадовали сарказмом постоянные перебранки Лондо и Гекара. ;D

Ну вот, собственно все мои самые яркие впечатления от первого сезона, короче, пойду смотреть второй.


« Последнее редактирование: 22:46 – 04.02.08 от Фунтик »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #454 : 22:44 – 04.02.08 »
Цитировать
Сюжет интересный, ничего не скажу: космическая станция в глубоком космосе, последняя надежда на мир в галактике, множество разных рас, пытающихся найти общий язык - круто!

это не сюжет, это только завязка сюжета, знакомство с героями и вселенной.

Цитировать
Но все же, лично я отмечу пару недостатков сюжетной линии. Во-первых: сериал все-таки больше похож на космический детектив, чем на фантастическую сагу, они постоянно сидят на этой станции, и практически никуда с нее не вылазят.

ха! в продолжение предыдущего ответа: ты еще не видела сюжетной линии. в первом сезоне были только зацепки, мелочи. и насколько важны эти мелочи станет понятно в третьем-четвертом сезоне сериала. скорее всего, ты на большинство из них даже внимание не обратила. например, помнишь, Лондо сказал в первой серии, что его убьет Г'Кар? так и будет. ;) ну, и много всего подобного, что просто мимо ушей пропускаешь при первом просмотре.
а насчет никуда не вылазят - погоди, как придут Тени, весь рукав галактики война затронет. хотя привязка к станции, конечно, будет всегда.

Цитировать
Правда, в последней серии таинственности наглали, будь здоров, вот бы весь сезон такой был!

будет-будет. с середины второго сезона все еще круче пойдет. ;)

Цитировать
Спецэффекты, довольно мультящные, истребители похожи на аналогичные корабли в Звездных Войнах. В общем, за компьютерную графику я больше четверки по 10ти бальной шкале не дам, уж простите!

ну, ты ж скидку на годы делай - больше 10 лет прошло. тогда спецэффекты казались очень приличными...

Цитировать
короче, пойду смотреть второй.


без промедления!  8)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #455 : 00:51 – 05.02.08 »
Ну вот, Лайт, взял и все проспойлерил :) Я уж понадеялся, что тут первый человек посмотрит В5 без них ;D

Во-первых: сериал все-таки больше похож на космический детектив, чем на фантастическую сагу, они постоянно сидят на этой станции, и практически никуда с нее не вылазят.
По-моему, к 3 сезону событий вне станции будет столько же, сколько и на ней. А в 4 сезоне станцию вообще редко показывают, только в начале.
Цитировать
Во-вторых: практически нет сдвоенных или строенных серий, которые я очень люблю.
Как уже заметил Лайт, ты просто еще не дошла до основной мифологии, тогда не считая нескольких стенделонов, сериал будет восприниматься как единое целое и никаких сдвоенных серий не понадобится, хоть несколько таких есть.
Цитировать
Я просто начинаю выбивать пятками чечетку от нетерпения, когда вижу надпись в конце серии: "Продолжение следует", или в начале: "В предыдущих сериях". В этом плане мне намного больше понравились Старгейт и Энтерпрайз, где я по три часа к ряду не могла оторваться от экрана!
Ну, в Звездных Вратах формат сериалов немного другой - там на рубеже сезонов и в середине есть сдвоенные серии, остальное - стенделоны. У В5 в дальнейшем, как я уже писал, будет формула в виде основной мифологии и парочки стенделонов на сезон. Плюсы и минусы есть у каждого варианта. Последний вариант, кстати, можно увидеть в 3 сезоне того же Энтерпрайза. Когда как сдвоенные и строенные серии для Стар Трека - довольно редкая штука. Только в 6-7 сезонах ДС9 и в 4 сезоне ЭНТ продюсеры так развлекались. У ДС9 вообще по 7-8 серий подряд было с "Продолжением следует".

Цитировать
И еще, мне одной показалось, что он чем-то похож на Дэвида Швиммера из Друзей?
Синклер похож на Швиммера?! Гы, интересно. Про самого актера не знаю, но вот Росс же довольно нервный и гиковый тип - такого про Синклера не скажешь. Особенно в 3 сезоне ;)

Цитировать
(Едиственная мысль, которая приходит на ум: к 2258ому году Абрамович пригреб к рукам не только Чукотку, но и всю Россию. Хотя, это наверное было бы к лучшему, потому что, на сегодняшний день, наша страна погрязла в разгильдяйстве и безалаберности)
А я вот не вижу ничего плохого в религии Ивановой. Мне всегда казалось, что иудаизм намного ортодоксальней православия, поэтому ему легче дожить до будущего. Все-таки атеизм нынче занимает значительную долю среди бывших православных.

Цитировать
Но, по большому счету мне эта героиня понравилась, надеюсь ее не задвинут, как Синклера. Порадовало что актрису подобрали довольно симпатичную на роль русской.
Ее роль с каждым сезоном будут расширять, особенно в комедийном плане, по просьбе самой актрисы.

Цитировать
Спецэффекты, довольно мультящные, истребители похожи на аналогичные корабли в Звездных Войнах. В общем, за компьютерную графику я больше четверки по 10ти бальной шкале не дам, уж простите!
Дождись 3-4 сезонов - там голова начнет кружится от виражей ;) В 1 сезоне jms только экспериментировал с CGI-технологиями. До него в сериальном мире этим мало кто занимался, тот же ТНГ рискнул заюзать их только в финале (который, естественно, jms опустил ниже плинтуса ;D ).

Цитировать
1. Мне очень понравился один малюсенький диалог из серии, где на станцию незаконно провезли артефакт, который потом превратился в оружие, и чуть всех не поубивал:
Вопрос: - "Почему вы убили таможенника?"
Ответ: - "Нужно было пройти таможню!"
Три года назад я работала в фирме, которая занималась международной торговлей, или по-просту говоря, продавала родной сибирский лес в Турцию. Так вот, мне тогда казалось, что оформить таможенную декларацию и разрешение на погрузку корабля - это самое трудное дело на свете !!! И этот диалог заслуживает того, чтобы его высекли в камне и сохранили на века, потому что, похоже актуальности он не утратит никогда!!! ;D
Ничего, есть еще более страшная инстанция - почта! :) С ней Гарибальди, на этот раз, воевал ;D

Цитировать
Ну вот, собственно все мои самые яркие впечатления от первого сезона, короче, пойду смотреть второй.
Присоединяюсь к пожеланиям Лайта - бегом смотреть ;) Могу гарантировать, что под конец 2 сезона уже фиг оторвешь от экрана :-) Вон даже Виола сначала отписывалась по нескольким сериям до 2 сезона, а потом только смогла после финала ;D

P.S. значит, сериалу раздел не нужен? :) Вон до сих пор смотрят, хоть и 15 лет уже прошло.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #456 : 01:12 – 05.02.08 »
Всё время слышала про сериал такой «Вавилон 5», везде в пример приводился, мол, классика и т.д. и т.п. Короче решила посмотреть и заценить. И после просмотра 5 сезонов (на это ушли все зимние каникулы) хочу отписаться. Сразу скажу: первое впечатление скажем так ... было не очень. После первой серии (пилот я посмотрела после всех сезонов, вот так я не по человечески скачала…) я долго ругалась и забросила это дело на месяца два,… но потом решила добить, и вот какие впечатления у меня сложились:
1.   На протяжении первого сезона не могла отделаться от впечатления, что Вавилон 5 это не станция для высокопоставленных переговоров, а какая-то бандитская  база (вспомнить хотя бы того инопланетянина похожего то ли на таракана, то ли на богомола в зелённом тумане, который подмял под себя теневой бизнес…). Правда, далее это впечатление пропало. Может, просто привыкла?
2.   Ещё как-то сразу бросилась в глаза обилие лысых персонажей. Мембарцы, центаврийки…
3.   Ещё у меня возникла ассоциация насчёт центавров: на протяжении всего сериала не могла отделаться от мысли, что центавры это петухи/фазаны (я имею в виду ихний гребень), а центаврийки- курочки…
4.   Сначала не могла понять: что у мембарцев на башке, то ли головной убор, то ли форма черепа такая… потом дошло.
5.   Возник вопрос: когда Синклер был командором, он был главным, но когда пришёл Шеридан, он стоял выше командора Ивановой… как это понять?
6.   Позабавила эволюция Г`Кара: из крикливого, нетерпеливого грубияна, он превратился к концу сериала в мученика.
7.   Понравилась Иванова. Уморная… Гордость берет за «наших», (ничё что я молдаванка?)
8.   Шеридан тоже класс! Правда, под конец он меня разочаровал…
9.   Гарибальди, этакой «крепкий орешек». Даже актёр чем-то похож на Брюса Уиллиса…
10.   Насчёт Кошей, как появился второй, сразу стало понятно, что это за  фрукт. Ясная аналогия: как и джедайские мечи, у «хороших» мечи святились зелёным, у «плохих»- красным. Так и кошевские глаза…
11.   Понравились Талия и Лита. Жаль, что в конце обеих сделали плохими…
Скоро посмотрю полнометражки, надеюсь, они на уровне сериала. Ладно, пока хватит, а то завтрашний семинар по археологии грозит двойкой, пошла зубрить…

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #457 : 01:39 – 05.02.08 »
11.   Понравились Талия и Лита. Жаль, что в конце обеих сделали плохими…
А разве Лита плохая? Просто она перешла на другой уровень эволюции :D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #458 : 01:46 – 05.02.08 »
Фунтя, сразу видно что ты видела только 1 сезон, ибо начиная со 2 начинается настоящая сага. А так в принципе Лайт с Дюком уже все сказали.
Цитировать
На протяжении первого сезона не могла отделаться от впечатления, что Вавилон 5 это не станция для высокопоставленных переговоров, а какая-то бандитская  база (вспомнить хотя бы того инопланетянина похожего то ли на таракана, то ли на богомола в зелённом тумане, который подмял под себя теневой бизнес…). Правда, далее это впечатление пропало. Может, просто привыкла?
Этого инопланетянина к середине 1 сезона уже убрали. А бандитской станцию можно назвать потому что послы постоянно пытаются убить друг друга. :)
Цитировать
2.   Ещё как-то сразу бросилась в глаза обилие лысых персонажей. Мембарцы, центаврийки…
Ты забыла Гарибальди в 5 сезоне. ;D
Цитировать
5.   Возник вопрос: когда Синклер был командором, он был главным, но когда пришёл Шеридан, он стоял выше командора Ивановой… как это понять?
Синклер по званию коммандер, а Шеридан капитан. Капитан во флоте всегда был выше командера.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #459 : 02:50 – 05.02.08 »
11.   Понравились Талия и Лита. Жаль, что в конце обеих сделали плохими…
А разве Лита плохая? Просто она перешла на другой уровень эволюции :D
Ну, может я не совсем точно выразилась... Ну а вообше, ситуация с Литой мне почемуто напомнила Дарта Вейдера: огромная сила негативно влияет на мозги, и искажает мораль. Да и потеря любимого человека туда же...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #460 : 02:57 – 05.02.08 »
Синклер похож на Швиммера?! Гы, интересно. Про самого актера не знаю, но вот Росс же довольно нервный и гиковый тип - такого про Синклера не скажешь. Особенно в 3 сезоне ;)

Я имела в виду чисто внешнее сходство, в характерах конечно же нет ничего общего.

А я вот не вижу ничего плохого в религии Ивановой. Мне всегда казалось, что иудаизм намного ортодоксальней православия, поэтому ему легче дожить до будущего. Все-таки атеизм нынче занимает значительную долю среди бывших православных.

Я тоже не имела в виду ничего плохого, просто очень интересную ситуацию показали!

ЗЫ. Начала смотреть второй сезон, посмотрела две первые серии - очень захватывающе! Шеридан понравился,  а он там надолго, или его тоже послом куда-нибудь отправят в начале третьего сезона?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #461 : 03:24 – 05.02.08 »
нет, фунтя. второй-третий сезон он переживет спокойно. потом погибнет.

ЗЫ. кто-нить, заблокируйте мне доступ в эту тему, а то я все проспойлерю...  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #462 : 08:25 – 05.02.08 »
нет, фунтя. второй-третий сезон он переживет спокойно. потом погибнет.

 Жаль!  А кто-нибудь из основного состава вообще доживет до конца сериала? Просто скажите "да" или "нет"

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #463 : 10:48 – 05.02.08 »
ээээ...да
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #464 : 11:12 – 05.02.08 »
Ага, Гарибальди всех переживет ;D