Автор Тема: Коллективные фикли. А фигли нам, красивым!  (Прочитано 50999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
зы: как вы думаете, что лучше - гранд экспоужн или подстроенная военная тревога?

Так как Биллу достанется и пополной в любом случае, то давай оба! или это слишком? (ток папку во время сего действия не убивай - иначе Лора с Биллом до конца дней своих общаться не будет :'()

И проду! проду давай! :-*
 :nju: :nju: :nju:
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
няняняняня.... каваииии... *во мне проснулся анимешник*
убейте меня, но я еще хочу...
Shistik, и откуда у тебя такая прелесть просыпается!??? Поделись местом? я тоже просто хочу:)...
да, и главное, ты пиши, пиши и побольше, побольше:))) (доктор, дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше....)

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
после того, как я сегодня дома устроила грандиозную перестановку и заставила выбить оба ковра, мне весьма популярно объяснили, что и из какого места у меня прет. воздержусь от комментариев и повторений.
а почему анимешник-то? я аниму терпеть ненавижу и здесь вроде никак с ней не соприкасаюсь
зы: поскольку деструктивный инстинкт мне поутихомирили масштабным наведением порядка в доме, придется сегодня всем выжить. сча, ужин сварганю, накатаю продолжение
Политика партии:


Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Шисть, ты так долго готовишь - шедевр наверное, кинь потом рецептик в ветку про еду, оK?
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Вообще-то я иногда еще и ем... :-\ Чтой-то вы совсем "закушались", дорогие! Вот вам рецепт:

Для начала Билл решил устроить Лоре небольшую прогулку по интереснейшему с его точки зрения месту – ремонтному отсеку, но увидев скучающее лицо девочки, махнул рукой на свои планы и направился к ангару с боевой летной техникой. Войдя в святая святых части, Лора счастливо ойкнула – вокруг стояли несколько вайперов, чуть дальше два новеньких, готовых к взлету раптора.
- А какой из них твой? А ты на рапторе летать умеешь? А можно мне внутрь? – Девчонка буквально завалила Билла вопросами.
- Эй, не так быстро! Идем, сначала покажу тебе свой вайпер, а потом, если захочешь, заглянем и в раптор, но только ненадолго – их сегодня испытывать будут – только пару дней назад сборку закончили. – Адама взял Лору за руку и повел к ряду вайперов.
На боку каждого были написаны имя и позывной пилота. На втором от дальнего края Лора прочитала «LT.WILLIAM ADAMA», «HUSKER».
- Ха! Вот этот! – И она со всех ног понеслась к блестящей отполированной машине. – И как мне туда забраться? – Девочка нетерпеливо притоптывала на месте, показывая рукой на пилотскую кабину.
- Сейчас, погоди. – Билл приставил к борту небольшую лесенку, и Лора пулей взлетела наверх. – Ну что, нравится?
- Еще бы! А как она заводится? – Девочка уже с комфортом устроилась в кресле и теперь с интересом разглядывала панель управления и кучу всяких рычажков по краям.
- Скажу только, если ты не будешь ни на что нажимать. – Билл тоже взобрался на лестницу и теперь снисходительно смотрел на восторженную неофитку.
- Да ладно тебе, я же не маленькая! Давай, говори! – Лора возмущенно посмотрела на усмехающегося Адаму. – Ладно, обещаю ни на что не нажимать! Ну, где оно?
- Видишь вот эти две кнопки? – Билл показал два крайних красных огонька. – Сначала нажимаешь их по очереди слева направо, а затем поворачиваешь эту рукоятку на 90 градусов. Но до этого нужно проверить исправность всех систем вон на том табло, убедиться, что этот индикатор переключился на зеленый, связаться с пусковым пультом, получить от них «добро» на взлет и подтверждение готовности вайпера.
От всех этих кнопочек, рукояток и мигающих лампочек, на которые поочередно показывал Адама, у Лоры голова шла кругом. Оказывается, управлять этой штукой было не так уж и просто, если все это были только взлетные операции!
- Слушай, а почему «Husker»? – Решила на время сменить тему девочка. В конце концов, сейчас она сидела в вайпере, вцепившись в штурвал и слушая блаженную музыку в ушах, а технические детали были уже не так и важны.
- Ну, - замялся Билл и непроизвольно поскреб усеянную рытвинами щеку, - у нас, знаешь ли, любят пошутить. Позывной дается по одной из особенных примет человека, и далеко не всегда приятных.
- Ха! Тогда тебя нужно было назвать «Landgear», учитывая разнообразие твоих способов приземления, - рассмеялась Лора.
- Спасибо, меня и мой позывной устраивает, мисс «Basilisk»! – Не преминул в тон ей ответить Билл.

зы: все эти компутерные симуляторы самолетиков не люблю и не понимаю, поэтому что есть, то есть
ззы: можете ржать, но я не знаю, чем занять детей в ангаре
зззы: Landgear означает одновременно и шасси, и ноги, и вообще все, на что можно плюхнуться, Basilisk - ядовитый, роковой, гипнотизирующий, маленькая американская ящерица (Lingvo 12 :))
« Последнее редактирование: 23:00 – 06.07.08 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Ну, Василиск - она и в Муромских лесах - Василиск ;D
Шистя, спасибо за рецепт! И приятного аппетита ;)! Но ты не права, мы не "закушались", мы изголодались)))
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
так, сразу предупреждаю, за технические маразмы меня не пинать - я в курсе, что критическая высота затяжного прыжка 100 метров, но будем считать, что "медуза" была рассчитана на идиота (вроде Адамы ;)) - это ж фантастика, в конце концов! тем более, надо же мне было как-то спасать эту малолетнюю дуру, с черти чего отколовшую такой финт! я ж не прикалываюсь, когда говорю, что я не знаю, что они сейчас выкинут

- Ах ты…А вот я за это как наааажмууу что-нибудь! – Наигранно пригрозила Лора и потянулась к самой большой кнопке на штурвале.
- Не вздумай! – Оборвал Билл и быстро отдернул ее руку, - это кнопка ведения огня. Вайпер, между прочим, в боевой готовности стоит.
- Ух ты! – Лора восхищенно посмотрела на опасную штуковину, но вспомнила, что она вроде бы должна была на Адаму обидеться и с деланным равнодушием протянула, - ну и ладно. Не очень-то и хотелось.
Билл только вздохнул и покачал головой – определенно с этой юной особой стоило следить за своей речью.
- Лейтенант, - внезапно раздалось со стороны входа. – Можно вас на пару минут?
Адама обернулся и увидел своего техника со стопкой бумаг и ручкой в руках – на вайпере пришлось заменить несколько деталей, и ему нужно было за них расписаться. Билл быстро посмотрел на Лору:
- Я сейчас вернусь, подожди меня здесь, только…
- Обещаю, что не никуда не улечу и ничего трогать не буду, - понимающе продолжила девочка. – Давай, возвращайся быстрее.
- Угу, - кивнул Адама и поспешил к ожидающему технику.

Подписав все документы и обсудив некоторые технические детали, Билл выпроводил помощника из ангара и развернулся, чтобы вернуться, пока эта негодная девчонка с подозрительным блеском в глазах ничего не натворила. В этот момент до его уха донесся подозрительно знакомый щелчок.
- Твою мать!!! – Заорал Билл и рванул к вайперу. Спустя секунду раздалось громкое «пфф» и прямо перед отшатнувшимся от взорвавшейся пусковой шашки Адамой в воздух взмыло его пилотское кресло с перепуганной насмерть Лорой.
- Чертова девчонка!!! – Биллу оставалось только с громким зубовным скрежетом смотреть, как под самым потолком (слава богу, достаточно высоким) раскрылся не так давно аккуратно упакованный парашют, и кресло начало опускаться вниз.
- Слава богу, у тебя хватило мозгов пристегнуться! Какого черта ты дернула ручку катапультирования? – Заорал Адама, подбегая к месту посадки. Этой девчонке просто фантастически повезло не задеть другие вайперы или, хуже того, зацепиться парашютом за выступающие со стен ремонтные леса. Однако увидев перекошенное от боли лицо Лоры, злость мгновенно уступила место испугу:
- Спокойно! Где что болит? – И не дожидаясь вразумительного ответа, Билл стал с беспокойством ощупывать самое уязвимое место при таком приземлении – ноги. Для полного «счастья» ему не хватало только перелома.
Убедившись, что ноги в порядке, Адама опять перевел взгляд на трясущуюся Лору и грозно нахмурил брови:
- Так я повторяю, зачем ты это сделала? Мало тебе приключений, обязательно было какую-нибудь пакость устраивать?! Ты же мне пообещала!!!
- Я… я не нарочно, правда. – Чувствуя свою вину, девочка сжалась в кресле и приготовилась получить взбучку по полной программе. – Просто сиденье хотела поближе подвинуть как в папиной машине.
- А меня ты дождаться не могла? Самостоятельная слишком, да? – Глядя на оробевшую Лору, Билл уже не сердился, но решил на всякий случай припугнуть ее на будущее. – Ладно, давай, помогу отстегнуться. Идти сама сможешь?
- Смогу. – Девочка, стараясь держаться уверенно, попробовала встать, но гримаса опять выдала ее.
Билл, не задавая больше вопросов, поднял ее на руки и понес по направлению к ближайшему раптору. Усадив Лору на крыло, он скептически осмотрелся, но поскольку другого выхода не было, пришлось оставить все как есть:
- Посиди здесь, пока я не приведу все в относительный порядок. Да, и ногу попробуй помассировать - перелома и вывиха нет, так что должно помочь.
- Билл, - еле слышно окликнула его Лора, - только не сердись на меня сильно, а? Пожалуйста. Я честно не хотела, чтобы что-то случилось.
- Угу, - бросил через плечо Адама. «Везет мне в последнее время, как утопленнику! Угораздило же мне тогда на нее нарваться. Хотя… хорош бы я был, если б она там не ошивалась.» Вспомнив ситуацию, весьма напоминающую только что случившуюся, Билл повернулся к полной раскаяния девчонке и сказал уже ободряющим голосом:
- Зато теперь можешь гордиться, что на парашюте летала. Хотя невысоко и недолго, но все же! – Лора начала расплываться в улыбке, поэтому он подмигнул и добавил: - А если носом хлюпать не будешь, то можешь быть моим товарищем по экстремальным приземлениям, согласна?
- Ага! А ты мне, как товарищу, раптор еще покажешь?
Билл в который раз подивился неугомонности девчонки, издал вздох приговоренного к казни и пошел складывать парашют.

зы: перекур, и очередная глава. теперь уже о рапторе будет))
ззы: это был 777 пост - по идее, гипер-опупительно добрый и счастливый! да, этой заразе и впрямь очень повезло! мы ж с Адамой уже тотально распереживались!
« Последнее редактирование: 00:41 – 07.07.08 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
после того, как я сегодня дома устроила грандиозную перестановку и заставила выбить оба ковра, мне весьма популярно объяснили, что и из какого места у меня прет. воздержусь от комментариев и повторений.
а почему анимешник-то? я аниму терпеть ненавижу и здесь вроде никак с ней не соприкасаюсь
зы: поскольку деструктивный инстинкт мне поутихомирили масштабным наведением порядка в доме, придется сегодня всем выжить. сча, ужин сварганю, накатаю продолжение

Я же говорю, что он проснулся во мне...
не сопрекасаешся... никак... и слава Богу...
да, и мы действительно изголодались...
ждем продолжения...
а в ангаре, кроме так таковых вайперов и рапторов, можно уговорить кого-нить поднять в воздух (что правда крайне маловероятно).
можно посмотреть, как летают, ак все чинят... покапаться в детальках... (в результате все поперепутать) особых проблем это не создаст, но будет весело, пока их разбирать будут... в конце концов, посто погулять, всюду сунув нос... (так, теперь во мне проснулся ребенок, который сбежав от папки, на стройку залез)

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
что-то и у меня. и у них воскресенье длинным выдается. первая часть посиделок в рапторе - с вайперами у мя не заладилось

Кое-как справившись со сложной системой и закинув кресло подальше в угол ангара, Адама вернулся к Лоре, уже начавшей нездорово разглядывать раптор:
- Мне тебя что, цепью к себе приковать, чтобы еще чего-нибудь не натворила?
Девочка негодующе помотала головой и с готовностью поднялась:
- Если один раз что-то и случилось, то это не повод расценивать меня, как смертельную угрозу твоим драгоценным штуковинам! Пошли внутрь.
- Ого, раскомандовалась. – Билл нешуточно рассердился. – Только что ты чуть не покончила собой по собственной… неосторожности, а теперь я еще и виноват. А ну-ка, пропусти.
Войдя внутрь раптора, он первым делом отключил систему питания и полностью обесточил машину.
- Вроде теперь ты его разве что с собой утащить можешь. – Довольный своей работой, Адама разрешил, наконец, девочке войти и кивком показал на два пилотских кресла. – Эта штуковина хоть и не такая маневренная, как вайпер, но гораздо сложнее в управлении и важнее для флота.
Он усадил Лору в кресло и, наученный горьким опытом, пристегнул на всякий случай – мало ли что ей в этот раз взбредет в голову. Она не возражала и с любопытством смотрела, как Билл лезет в  «бардачок» под вторым креслом. Наконец, он достал оттуда какую-то книжку в темном переплете, положил ее рядом с собой и продолжил лекцию:
- Так вот. Рапторы используются в основном для ближней и дальней разведки, а также в качестве поддержки атакующей группы вайперов. На них установлены сложные системы сканирования, к тому же, в отличие от тех же вайперов, они могут совершать гиперпрыжки. Знаешь, что это такое?
- Это какие-то очень длинные прыжки? – Наобум брякнула Лора.
- Можно сказать и так. Это когда из одной точки пространства практически мгновенно перемещаешься в другую, находящуюся на значительном расстоянии от первой. – Пояснил Адама и гордо добавил: - я на таком недавно летал в разведку. Один!
- Правда? – Загорелась Лора. – Расскажи!
- Вообще-то это военная тайна. – Загадочно глядя на девочку, состроил «страшное» лицо Билл.  – Но так и быть, доверю ее тебе. Ты умеешь хранить секреты?
- Могила! – Поспешно ответила девочка и выжидающе уставилась на Адаму.
- А вот этого нам, пожалуй, как раз и не надо. Лучше просто сразу забудь все, что я тебе расскажу. – Сомнения все еще терзали Билла, но желание повыпендриваться пересилило: - В общем, отправили меня недавно в одиночную разведку на таком же рапторе. Страшно было до чертиков! Но я переламывал себя.
- Ну и? Раз целый до сих пор, так видать не такой уж ты был и переломанный? – Съехидничала Лора.
- Да ну тебя, - обиделся Билл. – Знаешь, каково это одному торчать посреди космоса в этой посудине? А если сломается что, а если враг собьет? – Понимая, что ляпнул лишнее, Адама замолчал, лихорадочно соображая, как избежать непременных вопросов о враге и сопутствующих деталях. – Рассказать, как я с этим справился?
- Ой! А ты тостера живого видел? – Лору было не так так-то просто отвлечь от мысли.
Билл мысленно чертыхнулся и, в который раз уже, пообещал себе держать язык за зубами – не зря же именно его Хэммонд отрядил на эту операцию.
- Нет, еще не видел, - нехотя признался он. - Но когда был на баттлстаре, общался с ребятами, которые видели и били этих гадов!
- Вот я если бы тостера увидела, точно бы ему врезала! – Пылко заявила Лора, для пущей убедительности воинственно взмахнув кулачками.
- Верю-верю, только мне сейчас не врежь в запале, ниндзя юная, - Адама притворно скрючился в кресле, пригнувшись и обхватив голову руками.
- Ха! Я могу!
- Я уже понял, что ты много чего хочешь. Ну что, понравилось? Может, пойдем уже отсюда? – Билл кивнул головой в сторону выхода и выжидающе посмотрел на Лору.
- Ага, очень! Сейчас пойдем, только что это за книжка, которую ты из-под сиденья достал?
- Так я тебе про это и собирался рассказать, так ты ж слова вставить не дашь. – Притворно укоризненно вздохнув, Адама взял в книжку и любовно провел рукой по переплету. – Это «Сокол» Сирайдера. Знаешь такого писателя?
- Слышала, ага. У нас дома есть такая. А что она делает в рапторе? – Кажется, Лора по-настоящему удивилась. – Я-то думала, это какая-нибудь инструкция по использованию…какой-нибудь штуковины из всех этих.
- Нет, я ж тебе говорил, пока в рапторе сидел, надо было отвлечься как-то. Вот и читал. Жалко, возвращаться пришлось – всего одна глава осталась. Хорошая книжка.
- Так ты же вроде сказал, что на другом рапторе летал, - Лора подозрительно посмотрела на смутившегося парня.
- Угу, но это… ты не смейся, но есть у пилотов что-то вроде талисманов, хороших примет. В нашей работе без этого никак. – Билл отвел глаза в сторону и застенчиво продолжил. – Я ж в рапторе сидеть не привык, что-то не то было. А тут книжка из дому. Сразу как-то, знаешь, уютнее, что ли стало. А мне как раз этот раптор сегодня вечером испытывать надо будет, вот и…
- Я тебя понимаю, - серьезно сказала Лора. – Слушай, а покажи, как радар работает! Я только смотреть буду! – Тут же добавила она, глядя на вытягивающееся лицо Билла.
« Последнее редактирование: 01:44 – 07.07.08 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
гык, выведи Адаму из ангара минут на энцать, дай Лоре простор (вот только заперь надо двери с оружием, черевато для города), вот она натворит... от души и не специально:) например, детальку от вайпера\раптора открутит... на память... не нужная же... деталька... а потом половина механиков голову поломает, почему не работает сейчас, когда вчера все было-то......
или, пущай раптор на автопелоте куда нить полетит... без Билла конечно... хотя можно и с ним, вот только управление заблокировать надо будет...
так, пока мя тапком не пришибли, пошла я со своими идеями...

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
не, все безболезненней. получите раптор, часть вторую:

- Черт! Да я не по этому. – Адама вспомнил, что еще вчера вечером Шеф предупредил его, что радар в рапторе барахлит, и до испытаний нужно было его еще раз проверить и, посоветовавшись с дежурным техником, устранить неполадки. – Хорошо, что ты напомнила. Сейчас посмотришь мастер-класс по радиоэлектронике.
- Ты, павлин харахористый, - Лора легонько пихнула Билла в бок. – Что бы ты без меня делал?!
«Валялся бы сейчас спокойно в казарме», - подумал Адама, но вслух, разумеется, этого не сказал.
- А если кто-то будет много выступать или мешать мне, то этот кто-то, - Билл с особым нажимом произнес последнее слово, - пойдет к двум дяденькам играть примерную тихую мышку в углу комнаты, пока взрослые решают глобальные стратегические проблемы.
- Подумаешь, напугал ежа голым задом, - без особой уверенности в голосе ответила Лора. – Так и быть, уговорил, помогу тебе здесь.
- Это где ты таких выражений нахвататься успела? – Билл с восторгом взглянул на вновь раздухарившуюся деточку. – Вот у нас в летной школе говорили «Покажу, почем фунт лиха в неурожайный год».
- Поучился бы с такими занудами, как мои одноклассники, у тебя бы тоже не вся лексика литературной была, - неопределенно махнула рукой Лора. – Давай, показывай, где тут у тебя чего не заводится.
- Ну-ну, - хмыкнул Адама и включил питание в рапторе.
Все мгновенно засветилось разноцветными огоньками, что-то запикало и зажужжало, по экранам приборов забегали строчки непонятных цифр. Девочка деловито осмотрелась и выбралась из кресла. «А она быстро осваивается. Даже слишком быстро», - отметил про себя Адама и пошел вслед за ней в другую часть раптора.
Он достал из очередного скрытого ящичка набор инструментов и с сомнением начал их перебирать. Лора в это время присела на сиденье позади Адамы и увлеченно стала рассматривать хитросплетения кабельных жил. Краем глаза увидев, что девочка сидит вполне спокойно и ничего не трогает, Билл полностью сосредоточился на попискивающем и явно «глючащем» радаре, намереваясь разобраться с ним в кратчайший срок.
Внезапно внимание его привлек раздавшийся сзади звук падающего металла. Сразу же приготовившись к худшему, Адама обернулся и увидел растерянную Лору, застывшую с кучей винтиков в руках. Рядом валялась аккуратно открученная от стены переборка.
Билл схватился за голову и сел прямо на пол, не зная, ругаться ему или смеяться. Наконец, врожденное чувство юмора перебороло должностную ответственность, и он от души расхохотался.
- Что смешного? – Сердито спросила Лора. – Я всего только и хотела посмотреть, куда вот тот самый толстый кабель идет, а оно взяло и отвалилось! Ненадежные у вас рапторы какие-то!
Билл уже не мог сидеть ровно и прислонился к стене, утирая выступившие от смеха слезы. Определенно, эта потрясающая девчонка восхищала его все больше и больше.
- Ну как ты умудрилась открутить переборку даже без отвертки, скажи мне? – Простонал Билл сквозь истерический хохот.
Увидев, что Адама вовсе не собирается на нее сердиться, Лора и сама заулыбалась и загадочно прищурилась:
- Военная тайна! Но так и быть, если ты умеешь хранить секреты… - Услышав свою цитату в таком контексте, Билла скрутило еще больше. – В общем, делюсь фирменной фишкой – маникюр бывает весьма полезен. – Лора гордо показала ногти, один из которых был запачкан смазочным маслом. – Учись, вояка!
- Ладно, ладно, - уже начал успокаиваться Адама, - считай, что я этого не заметил. Только не вздумай ее назад привинчивать. Сейчас здесь закончу и сам все сделаю.
Все еще усмехаясь, Билл повернулся и довел, наконец, до ума проблемный радар. После этого, глядя сверху вниз на довольную собой малолетнюю «техничку» он накрепко прикрутил переборку на ее место.
- Ну что, пойдем дальше, что ли? – С этими словами Адама выпрыгнул из раптора и подал руку Лоре, - «Чтобы она опять случайно не зашибла какую-нибудь деталь своего организма!»

upd: гыгык, не смогла удержаться - захотелось примерить на себя шкурку пророчествующей пифии:

Еще раз прогулявшись мимо вайперов, Лора не удержалась и провела ладонью по гладкому боку Билловой «птички» и решительно повернулась к улыбающемуся спутнику:
- Я тоже хочу стать пилотом!
- Хм… нее, даже не думай! Тебе с твоими талантами во флот дорога заказана. – Рассмеялся Билл. – Ты скорее станешь президентом Двенадцати Колоний, чем будешь летать на вайпере!
- Не хочу президентом, хочу летчиком! – Упрямо повторила Лора и заявила с вызовом: - И пусть попробуют меня не взять!
- И что ты сделаешь? Разгромишь в отместку летную школу «нечаянным» нажатием какой-нибудь «случайно» подвернувшейся под руку незнакомой «штуковины»? – Медовым голосом поинтересовался Адама. – Нет уж, я лично прослежу, чтобы тебя одну и близко к ангарам больше не пускали.
- Тогда тебе придется все время со мной таскаться, Адама-лама! – Ехидно выдала несносная девчонка. – Потому что я собираюсь еще неоднократно сюда вернуться.
- Ничего себе, заявки, Розлин-… черт, с твоей фамилией даже ничего не рифмуется! – В сердцах воскликнул Билл, вновь поразившись ангельскому хамству подружки.
- Что, съел, да? Ты еще у меня в подчинении ходить будешь! Это я тебе точно гарантирую. – И, безгранично довольная собой, Лора направилась в сторону выхода из ангара, оставив Адаму с открытым от возмущения ртом.

Догнав девочку уже на улице, Билл ядовито поинтересовался:
- И куда же теперь направляется многоуважаемая будущая Влад’ико Галактики? Видимо, издавать свой первый указ о постройке личного вайпера сверхновой опупительной конструкции?
- Ага, и назначении ответственным за это сверхсекретное и опупительно важное задание лейтенанта Адамы. – В тон ему подхватила Лора. – И чтобы никаких там дурацких прозвищ на борту! Меня вполне устраивает мое имя. Так и быть, если хорошо справишься, разрешу тебе помочь в его «обмывании».
- Фигассе, ты давай, не заговаривайся. – Решил охладить разгорячившуюся девчонку Билл, но только еще больше подлил масла в огонь.
- А вы, лейтенант, извольте нормально выражаться при девушке. Вот стану назло тебе президентом, тогда и вернемся к этому разговору!

Наблюдавшие за ссорой тринадцатилетней девчонки и бравого лейтенанта, техники негромко посмеивались между собой и строили догадки, кем она могла ему приходиться, что так легко им крутила. Всем присутствующим был известен горячий нрав Адамы и его фирменный хук слева, хотя и не в его правилах было быть девушек, а тем более, таких юных.

upd: кто там мне говорил об исключительно положительном Билле? обычный вспыльчивый горделивый юнец! да еще и пожрать, как оказалось, любит))

- Ладно, - неожиданно легко согласился Билл. - Вернемся. А сейчас я бы чего-нибудь пожевал, ты как на это смотришь?
- Чуть ли не лучшая твоя идея за сегодня, - все еще обиженно пробурчала Лора.
- Слушай, я не понимаю, я тебе устроил такую экскурсию, за которую любому другому давно бы оторвали голову! Это же военный объект. Плюс к этому опять же мне приходится ликвидировать последствия твоей буууурной деятельности, снова мне выпадает сомнительная честь вытаскивать тебя из всяких передряг, и, в конечном счете, виноват, конечно же, я.  – Не на шутку завелся Адама. – Да я ушам своим не верю!
Видя, что Билл и правда обиделся, Лора вовремя опомнилась и решила сгладить ситуацию, вернувшись к извечной мужской теме («Путь к сердцу мужчины лежит через желудок», как неоднократно говорила ее мамочка):
- Ты что-то о «пожевать» говорил, еще не передумал?
- Не передумал, - буркнул Адама. – Тебя к отцу отвести?
«Угораздило же меня оставить рюкзак с бутербродами в машине!» - мысленно чертыхнулась Лора. Видя нерешительность девочки и явное нежелание идти в штаб, Адама плюнул на принципиальность и предложил:
- Ну, так и быть, могу поделиться бутербродами, если тебя это устроит.
- Здорово! – Просияла Лора и застенчиво добавила: - спасибо. И… в общем, давай мириться.
- Вот то-то же. – Удовлетворенно хмыкнул Билл. – Хотя мы, вроде, и не ссорились, но мириться давай обязательно. Но это не значит, что я позволю тебе слопать все, что найдется в моем пакете!
- Ладно уж, сначала мы съедим ваше, а потом каждый будет есть свое, - рассмеялась Лора. – Показывай дорогу к еде, спаситель голодающих.

upd: они меня уже задолбали! оба! истерички смешливые, млин! меня тоже на ржач от них пробивать начинает, но у меня тут полный дом народа дрыхнет. поганцы!!! все, буду скоро сворачивать эпопею

Оказавшись в офицерской казарме, Адама в очередной раз за день порадовался воскресенью и малочисленности наличного состава. Он и так уже представлял шуточки сослуживцев по поводу «няньки для малолетки», но предпочитал игнорировать эту мысль. В конце концов, эта была дочь хорошего друга генерала, и уж с этим явно никто не мог поспорить. То, что ему еще и весьма нравилась эта «детсадовская возня», он предпочел загнать в самый дальний угол мозга и запретить себе вспоминать об этом.
Присев на край кровати, Билл достал объемистый пакет с едой и внимательно проинспектировал его содержимое:
- Твое счастье, что я запаслив, как Мурлыкотам! Держи, на двоих здесь точно хватит.
- Ничего себе, да тебя легче удавить, чем прокормить, - хихикнула Лора, взвешивая пакет в руке.
- Вот сейчас я как передумаю! – Состроил обиженную физиономию Адама. – Давай, делись.
Когда бутерброды были уже частично умяты, к Лоре вернулось прежнее любопытство:
- А что ты еще делаешь, кроме того, что летаешь и чинишь вайперы?
- Ну, положим, чтобы их чинить, у нас существуют специальные люди – техники, - начал рассказывать Билл, - но каждый уважающий себя пилот должен быть в состоянии осуществить несложный ремонт своей «птички». Кроме того, зная техническую сторону, вайпером гораздо легче управлять – всегда нужно слышать его «голос». Они же почти, как люди - то «бормочут» тихо, то «кашлять» начинают. А вот когда уже на «завывания» переходят – дрянь дело, срочно на ремонт ставить надо. Лететь на неисправном вайпере – это хорошо запланированное стопроцентное самоубийство.
- Ты романтик, - вздохнула Лора. – Хоть они мне и понравились, но я все равно вижу в них только машины.
- Это пока первый раз на нем не прокатишься! Я и автомобиль раньше рассматривал только, как средство передвижения, пока не угнал как-то у своего отца тачку и не прокатился по автостраде с ветерком. – Ностальгически улыбнулся Билл. – Правда, тогда мне здорово влетело, но все равно это было здорово!
- Ты маньяк, - Лора уже от души хихикала, глядя на восторженную физиономию Адамы.
- Да уж, спасибо. И что ты тогда делаешь в компании маньяка-романтика? Не страшно? – Не в силах придать своему голосу пугающие серьезные интонации, рассмеялся Билл.
- Ни капельки! – Отважно заявила Лора. – Мне даже нравится! Но я, наверное, так никогда не смогу.
- Что не сможешь? – Спросил огорошенный таким откровенным признанием Билл.
- Не смогу так полюбить машину. – Задумчиво протянула девочка и притворно вздохнула: - Придется, видимо, идти в президенты!
Через секунду уже оба хохотали как ненормальные.
- Угу, а меня адмиралом возьмешь? – Простонал сквозь смех Адама. – Представляешь, какое безумное сочетание получится?
- Почему же безумное? Апокалипсис Колониям будет обеспечен в кратчайшие сроки! – Лора уже держалась за живот, представляя себе картинку.
- Уф, все, я больше не могу! – Отсмеявшись, заявил Билл и встал с кровати. – Идем, еще пару интересностей покажу, но до этого все-таки надо будет в штаб заскочить, а то тебя отец уже, наверняка, ищет.
- Да ему не привыкать, - отмахнулась Лора, но все-таки поднялась, схватившись за протянутую руку.

upd: какая-то грустная часть получилась, но формально один труп мне уже в зачет

Убедившись, что генерал Хэммонд с мистером Розлин только вошли во вкус обсуждения очередной концепции приручения атома, Адама с Розлин-младшей направились наконец в сторону ремонтного отсека. Войдя внутрь, Лора из тихого воскресного дня попала как будто на шабаш и поразилась кипевшей здесь суете – техники сновали туда-сюда с какими-то железяками, отдаленно по форме напоминавшими части вайпера. Двое механиков громко ругались из-за прокладки какой-то «топливной магистрали». Все были жутко заняты, и никто не обращал внимания, на стоящего в дверном проеме молодого офицера с девочкой.
- Видишь, вот так выглядят вайперы в процессе сборки и ремонта. – Стараясь перекричать стоявший гул, Билл почти вплотную наклонился к Лоре. – А вон там, - он указал на дальний угол, где стояло и вовсе несусветное механическое чудовище, ощетинившееся торчащими во все стороны проводами и частями каркаса, - собирают такие рапторы, как ты сегодня видела.
- Здорово! – Наконец пришла в себя девочка. – Но сегодня же воскресенье, а здесь они как будто об этом и не подозревают.
- Воскресенье-не воскресенье, а «птички» должны летать! – Билл наставительно поднял указательный палец, - в случае чего, враг вряд ли будет терпеливо дожидаться понедельника.
- Дааа, действительно, - согласно покивала головой Лора. Внезапно ее внимание привлек вайпер, стоящий отдельно и напоминающий скорее груду покореженного металлолома, чем гордое произведение технического гения. Над ним никто не работал, и все его явно старались обходить стороной.
- А что с этим не так? – Спросила Лора, показывая на диковинку, но осеклась, заметив помрачневшее лицо Билла.
- Этот… этот вчера в аварии побывал. Электроника вышла из строя. – С трудом выдавил из себя Адама и добавил на тон тише: - вайпер спасли.
До Лоры дошел смысл фразы, и она в ужасе прикрыла рот ладонями. До сих пор она никогда не задумывалась о том, что случается с пилотами вайперов при авариях, вернее, она вообще старалась не допускать таких мыслей. В ее воображении вайперы являлись более чем надежными и безотказными. На практике же, оказалось все совсем по-другому.
- Ты… ты его знал? – Все еще пребывая в шоковом состоянии от увиденного, Лора посмотрела на Адаму, отвернувшись от ужасного зрелища.
- Мы все здесь друг друга знаем. – С болью в голосе ответил Билл и добавил неожиданно жестко: - К сожалению!
- Билл… - Тихо начала Лора, - пообещай, что ты никогда не попадешь ни в какую аварию! Пожалуйста!
- Я попробую. – Так же тихо ответил Адама и беспомощно улыбнулся: - По крайней мере, я это обещаю.
- Этого мне достаточно, - девочка серьезно посмотрела на совсем уже взрослого друга. – Теперь я точно знаю, что все будет хорошо!
Билл растерянно кивнул и в последний глянул на покалеченный вайпер,:
- Идем отсюда, а?
Лора молча кивнула и выскользнула за дверь.

upd, самый последний: под утро меня пробило на лирику. к черту трупы - "без меня, с зайцем!"

Летнее солнце ярко светило в безоблачном небе, ветер едва заметно колыхал траву возле взлетного поля, на которой молча сидели и смотрели вдаль 20-летний офицер Колониального флота и 13-летняя девочка. Никто из них еще не знал, какое будущее их ожидает, но оба верили, что все обязательно будет хорошо.

В среду днем, дождавшись, наконец, отлета матери и сестры на Арилон, Лора достала из-под стекла на письменном столе заветную бумажку. Призвав на помощь всю свою храбрость, она набрала номер и, дождавшись ответа, выпалила:
- Добрый день, пригласите, пожалуйста, лейтенанта Адаму.
На другом конце воцарилось молчание, и неуверенный голос ответил:
- Лейтенант Адама еще вчера днем отбыл в расположение регулярных войск в зону боевых действий.
Человек на другом конце провода говорил еще что-то, но Лора уже не слушала. Неожиданно нахлынувшие слезы сами собой потекли по лицу девочки. Как будто из тумана, до нее, наконец, донеслось:
- Вы, очевидно, мисс Розлин? Извините, мэм, вы…
- Да-да, я мисс Розлин. – Сумела выдавить из себя Лора.
- Лейтенант Адама просил передать вам кое-что. Личное. Вы не могли бы подъехать сегодня?
- Да, конечно, спасибо. – Быстро ответила Лора и положила трубку.
Весь остаток дня она бездумно слонялась по дому, пытаясь привести мысли в порядок. Вернувшийся вечером отец без расспросов согласился тотчас же поехать в часть на КПП. Смущенный сержант отдал девочке сложенный треугольником листок бумаги и поспешил распрощаться.
Уже дома Лора села за стол и трясущимися руками развернула бумагу. Буквы расплывались перед глазами и скакали по строчкам. Было заметно, что Билл писал второпях. В конце концов, Лора сконцентрировалась на трех неровных строчках:
«Мы обязательно встретимся! Обещаю. А я всегда сдерживаю свои обещания.»

Спустя много лет в черти-каких глубинах космоса.

Президент Двенадцати Колоний одиноко стояла на посадочной палубе вражеского basestar’a. Из люка только что приземлившегося раптора вышел Адмирал Колониального флота.
- Я люблю тебя, - тихо прошептала она, уткнувшись ему в плечо.
- Наконец-то, - улыбнулся он своей ослепительной улыбкой.

зы: вооот...фенита так сказать...
« Последнее редактирование: 05:48 – 07.07.08 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Шистик! Молодца! Такой утренний заряд положительных эмоций - да в понедельник!  :nju: Лихо ты закруглила, однако))) Может все же кто-тот продолжит? ::) Там до абзаца "Спустя много лет..." большой простор для фантазии ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Шистик! Молодца! Такой утренний заряд положительных эмоций - да в понедельник!  :nju: Лихо ты закруглила, однако))) Может все же кто-тот продолжит? ::) Там до абзаца "Спустя много лет..." большой простор для фантазии ;D
а вот здесь я пожалуй настаиваю на этом самом "большом белом пятне"! в том-то и фишка, что они окончательно разбежаться должны были, и закончить должны были министром образования и коммандером на пенсии. а тут бабах - и судьба...

короче я поняла. мне нужно идеи рассказа заранее громко озвучивать, чтобы потом не пояснять энцать раз :-\
Политика партии:


Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Конец... :'( :'( :'(
И все-таки хорошо так - пасиб всем кто писал и тебе, Шистя, отдельно (за бессонные ночи и пророчества пифии, рда и вообще за идеи и их воплощение :-*).
Можт еще один фанфик кто-ндь начнет? :nju:

P.S.: а про рецепт я серьезно говорила. Там внизу хорошая темка, но складывается ощущение, что все на диетах сидят :'(
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Shistik, я даже не знаю, мне тебя хвалить или возмущаться что уже всё? Тебе как больше нравится? Потому что мне ма-ало! :P;D Ага, я зажравшись! :) ::)
 :nju: :nju: :nju:
Это нормально, что меня до сих пор интересует раптор, в котором винтики откручиваются ногтями? Они точно не боятся на таких летать?
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём