Автор Тема: Общество анонимных сериаломаньяков.  (Прочитано 171025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lianalina

  • ДРД
  • *
  • Откуда: из ниоткуда
    Здесь с: 01:57 – 03.04.10
  • Сообщений: 16
  • убита улыбкой JDM
 ;D Ну раз пошло перечисление заслуг... С вашего позволения я опущу бразильские... не упомню я их)
Твин пикс, Гром в раю, Операция Свобода, Скорая помощь, Виртуальная реальность, Секретные материалы, Полтергейст, Lost, Хаус, Части тела, побег из тюрьмы, Обмани меня, Герои, Менталист, девять, Поколение убийц, касл, Супернатуралы, Шпионка, Калифрения, Последний миг, Анатомия Грей... Это не все , но как-то повылетало...
Если тебе нужен друг, приручи меня!

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
по-моему, очень весенняя. не?
:-* Так и я к тому! Итак весенний синдром, а с твоей аватаркой он еще пуще дает о себе знать! ;D
 В моем понятии "сериаломаньяк" это тот, кто смотрит по 7-8 сериалов в день. У меня больше 7 никак не выходит, но я стараюсь!  ;D


Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
В моем понятии "сериаломаньяк" это тот, кто смотрит по 7-8 сериалов в день. У меня больше 7 никак не выходит, но я стараюсь!  ;D
Урааа, мне не бывать сериаломаньяком. ;) Я больше серии в день редко смотрю, а иногда и ни одной. Хотя в постоянном просмотре сейчас шесть сериалов. :)
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
В моем понятии "сериаломаньяк" это тот, кто смотрит по 7-8 сериалов в день.

не согласен. 7-8 новых сериалов в день просто не выходит на экраны. ну, если не считать мыло на всех языках мира. если же смотреть таким запоем что-то старое - то это, обычно, просто временное явление. ну, а если все-таки регулярно смотреть и новое, и старье пересматривать по 5 часов в день - это уже не маньячество, а просто клиника...
я, например, в день смотрю не больше 2-3 сериалов. чаще 2 - по дороге на работу и обратно. благо, маршрутка как раз 50 минут в среднем идет...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Представь. Приезжаю я домой около 20.00 вчера (и это я пораньше ухожу из офиса), затем ужинаю, и вперед до часу, а то и позже, ночи бесперебойно по серии, а то по две своих сериалов смотреть! Атлантис, Фарскапа - идут по ТВ 3, я смотрю наравне в ними. СГ 1  вроде как договорились смотреть коллективно, но пока нас не много, СГУ - как выходит серия, через 3-4 дня я ее смотрю. Убежище кручу по кругу, Икс-файлы и Дневник Красной Туфельки - смотрим дома, Чоппер раз в неделю, Суперы по выходным - запоем, аж до дурноты с пересмотром серий и моментов,  а вот БСГ бросила.. не идет мне.

На счет Российских сериалов - Мастер и Маргарита не в общий список!


Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Гы, я  - клиническая сериаломаньячка, могу по 8-10 серий за ночь выходного дня посмотреть, если сериал мне очень нравится конечно, причем я смотрю только в темное время суток и выключеном свете, при дневном освещении я ни кино ни сериалы вообще никогда не смотрю - не катит! В рабочие дни же обычно с 8 вечера и  до 11-01 часа ночи, в зависимости от интересности сериала, моей дневной усталости и планов на завтрашний день. Некторые сериалы смотрю одна, некоторые - с братом, некоторые - с мамой, но все мы предпочитаем фантастику разных направление или детективы. Бразильские сопли и российское фуфло я вообще никогда не смотрю, не хочется драгоценное время тратить.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
обычно с 8 вечера и  до 11-01 часа ночи
Это где же столько сериалов набраться?
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн lianalina

  • ДРД
  • *
  • Откуда: из ниоткуда
    Здесь с: 01:57 – 03.04.10
  • Сообщений: 16
  • убита улыбкой JDM
обычно с 8 вечера и  до 11-01 часа ночи
Это где же столько сериалов набраться?
LostPeter, а некоторым и не нужно! Я знаю людей, которые посмотрели Доктора Хауза уже 5 раз, и не выборочно, а целиком!
Я  в данный момент смотрю (вернее сказать досматриваю) столько сериалов, что в пору уже напоминания ставить, когда чего новая серия выйдет) :(
Если тебе нужен друг, приручи меня!

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
могу по 8-10 серий за ночь выходного дня посмотреть,
Поддерживаю на сто 100%! Я до часу ночи - это только по будням!
Фунтик! Весь пост ППКС! old7
Цитировать
Это где же столько сериалов набраться?
Ну свой примерный список я уже перечислила.
Цитировать
уже 5 раз, и не выборочно, а целиком!
Я со счета уже сбилась, в какой раз смотрю Фарскапу. Сг1 - 6, Атлантис - 4, Икс-файлы - сбилась уже, СГУ (первая половина) - уже три раза,Убежище по второму кругу, Дневники третий раз, и то только потму, что оцифровку заказывали.
По первому кругу - Суперы (только по выходным) и вторая половина СГУ 1й сезон. И еще - думаю, что  еще смотреть!


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
столько сериалов, что в пору уже напоминания ставить, когда чего новая серия выйдет

зачем что-то куда-то ставить, если есть майшоуз?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Вот если бы не Майшоуз, то забыла бы про диски Чоппера, они у меня с прошлого лета :)


Оффлайн lianalina

  • ДРД
  • *
  • Откуда: из ниоткуда
    Здесь с: 01:57 – 03.04.10
  • Сообщений: 16
  • убита улыбкой JDM

зачем что-то куда-то ставить, если есть майшоуз?
Нужно, потому как до майшоуз руки -то добрались, но добавить сериалы - это выше моих сил, точнее времени жаль!
« Последнее редактирование: 23:17 – 17.04.10 от Light/thgil »
Если тебе нужен друг, приручи меня!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Атлантис, Энтерпрайз, Вояджер, Первобытное, СГ1,  - посмотрено по нескольку раз от начала до конца не пропуская ни одной серии. Сейчас снова СГ1 пересматриваю и опять с начала до конца не пропуская серий. ;D И опять жутко интересно. Так что материал для просмотра у конченного сериаломанька всегда найдется...побольше бы выходных дней и ночей... :smoking:

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
А мы тоже вроде собрались СГ 1 смотреть, но в итоге смотрю и отписываюсь одна. Сегодня по плану 01.21 и 01.22 НЕ устаю пересматривать.


Оффлайн Hilda

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Земля
    Здесь с: 01:33 – 16.12.09
  • Сообщений: 29
На сайте Проза.ру автор Серпента Олекто делится своим рецептом избавления от сериаломаньячества:

Я – собака Павлова

Месяц назад я наконец-то осознала, что серьёзно влипла. Такое понятие как «фанат» было для меня раньше чем-то сродни квазару: вроде есть, а что это – чёрт разберёт. И вот обнаружилось, что я – фанатка. Вымышленного вида из средней поганости американского сериала. Приплыли.
Сначала они мне просто нравились – обаятельные хищники с жёлтыми глазами. Потом были поиски информации и картинок, фанфиков и клипов, ночное скачивание любимых серий, не слишком удачные попытки самой что-нибудь сочинить на тему… Люди оказались благополучно забыты – и вымышленные, и реальные. Да и что такое люди в сравнении с Ними?
Найдя время для анализа свежевылезших заморочек своей блудливой крыши, я выяснила, что на сериал мне уже давно начхать. А иррациональная симпатия к враждебному виду переросла в серьёзную психоэмоциональную зависимость.
На фоне осознания того, что они вымышленные, появилась вполне резонная мысль: если их нет, то нафига мне быть?
"Нет, – сказала я себе, – так не пойдёт. Разум и логика превыше соплей и истерик из-за фантазий не отличающихся большим умом сценаристов".
И твёрдо решила избавиться от своей "грешной страсти", вспомнив собаку Павлова, пускающую слюни на лампочку.
Логика была проста: создать прочную ассоциативную связь сериала с негативными эмоциями. С этой целью приготовив тыквенную кашу и тушёную капусту и прикупив в ближайшем супермаркете банку фаршированных анчоусами оливок – самую отвратительную гадость, когда-либо в жизни попробованную – я предупредила всех заинтересованных, что ушла в астрал на сутки. И действительно ушла. Включила любимую серию нон-стоп, взяла ложку и героически стала жевать тыквенную кашу, закусывая оливками.
Выдрать с корнем из мозгов этот чёртов сериал…
Не видеть во сне этих замеча… поганых тварей…
Не смотреть на звёздное небо в бессмысленной надежде: а вдруг…
Вырабатывайся, условный рефлекс, вырабатывайся... Чтоб даже название сериала тошно слышать было…
… Как говорится, отрицательный результат – тоже результат.
Вот уже второй месяц я, завтракая перед трудовым днём, с удовольствием просматриваю серии, где появляются Они. А в холодильнике теперь всегда на особой полочке тыква и оливки. Даже не думала, что это такая вкуснятина!..
За белым кроликом - да в черную дыру...