Автор Тема: Он улетел... но обещал вернуться  (Прочитано 53625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #120 : 12:55 – 10.02.09 »
Ну вот никак я не могу попрощаться с Атлантисом. Нарочно смотрю лишь по две серии вечером. Я наверное слишком впечатлительная. Пора к психологу.  ???


Оффлайн violeta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия
    Здесь с: 13:48 – 03.11.08
  • Сообщений: 522
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #121 : 13:24 – 10.02.09 »
 Всегда сложно отказываться от хороших вещей, которые уже вошли в привычку. А если у тебя есть возможность смотреть по 2 серии "Атлантиса" разом, зачем прощаться? Смотри, пока не надоест.)
Я
Цитировать
наверное слишком впечатлительная. Пора к психологу
Не тебе одной.))
Would you mind if I hurt you?
Understand that I need to
Wish that I had other choices
than to harm the one I love

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #122 : 13:25 – 10.02.09 »
Спасибо за компанию. Искренне.


Оффлайн violeta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия
    Здесь с: 13:48 – 03.11.08
  • Сообщений: 522
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #123 : 13:28 – 10.02.09 »
Да не за что. Вместе веселее.)) :)
Would you mind if I hurt you?
Understand that I need to
Wish that I had other choices
than to harm the one I love

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #124 : 14:17 – 10.02.09 »
Ура! Ура! Ура!


Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #125 : 14:47 – 19.02.09 »
ДОЛГОЕ ПРОЩАНИЕ. ОКОНЧАНИЕ.

Ну вот, наверное и все. Пришла пора на совсем попрощаться с сериалом «Звездные Врата. Атлантида». Но только с сериалом, хотя главные герои навсегда остались в моей памяти. А ведь еще будет повтор и для владельцев дисков неоднократный и беспорядочный – серии в любом порядке. Ну для тех, кто не успел приобрести диски, будет томное ожидание повторного показа на канале ТВ 3.
Последние 9 серий… Ох тяжело писать, но разочарований было больше чем когда либо… Хотя было еще много чего.
Мдаа… Сволочи гады есть и в Пегасе. Предатели они есть предатели. Кажется, что семя предательства было посеяно, ранее, чем семя разума. А посеяла эти семена Черная Зависть. И стала она объединять под себя, всех тех кого и называть не хочется. А страдать стали простые люди. Вот так и пришлось нашим новым атлантийцам выпутываться из клубка интриг, в который их просто втянули, а ведь они не виноваты!
Все! Джон меня окончательно разочаровал. Ведь он был героем не только для меня. Он закурил. Хоть и сигару… Но для меня курение – это все облом жизни.
Ну вот надо было же режиссерам услышать нас! Пуфик Тейла! Наконец то ее хоть немного больше внимания! А то! Ведь блудный сын вернулся! Вообще, мне эта история с Майклом….Я уже писала, что весь пятый сезон это просто удержание актерской группы до окончания конца съемок (или контракта), а так… ни какой актерской игры нет. Только передвигание ногами, руками и губами. При чем очень вялое. Хотя историю с Майклом можно было бы и еще покрутить.
Ой! Да что там Майкл?! Вот Вулси! Ах ты! Седина в голову, а бес в ребро! Я уж действительно подумала – бедный, несчастный, одинокий. Ну вот и боевой крещение по атлантийски – все прошли через видения. Вот и Вулси теперь в наших рядах.
На Джона я все еще обижена за историю с Элизабет. А может это действительно был ее разум? Нет! Я не могу уняться!
Кстати из истории с Вулси я и узнала, что не только Древние пытались семенным способом заселять миры – была еще раса Секари. Ну это просто режиссерский «финт ушами». ( А вот тут случайно режиссеры из сценария BSG листочек не скомуниздили ли?).
Помогите! Китайцы в Пегасе! Мамочки, помогите! Я так и кричала. Да они еще кораль собрали! На какой плавильне? Или он у них из алюкобонда? Папа аж испугался. А Вулси молодец! Поставил эту…как…ее…Сяо….на место! Да так сильно! Я повысила ему свою оценку, а то после истории с Валой он у меня на….йке был.
А Дженифер с Маккем действительно пара. Я если честно позавидовала – они одни… на борту присланного за ними самолета… Я честно завидую. А то только лифты, да автомобили… После такой заварушки с спасением нашей планеты хочется расслабится. (Из команды СГ 1 этого похоже никто еще не понял. Вообще то это к Даниелю относится).
А потом появился Тодд – революционер. И улей – мутант. И ввобще мне вся ситуация не понравилась, все выглядело отмазкой, и мне напомнило ситуацию с родами Мойи. Только тогда старались все, а тут….Хотя в процессе обоих сериалов ЗВ не совершенствовались только рейфские корабли. А может я и не внимательно смотрела. И вообще все эти ситуации с вирусами, инфекциями, эпидемиями, пандемиями, бактерицидными заражениями, мутациями, генетическими опытами, жизненными кодами (ДНК) и еще всей соответствующей фигней уже поднадоели!
Серии 18, 19, 20….Это что было? На что я потратила время и зрение, уперевшись в монитор? Из всего, что было хорошего, это лишь перевод. Ну уже наверное последнюю каплю сюжета вытянули режиссеры! Опять обмен телами! Правда в прошлый раз началась заварушка с Орай, а тут как то… Ну то, что опять попалась воровка, это конечно был хороший ход, последней пешкой, так сказать. И актриса сама ничего… Вот только вместо Даньки никого не было. Да разве можно?! КАК?! Данечка не заменим и не повторим!!!! Вот именно по этому и сюжет не повторили, а просто обыграли по другому.
Рейф – пророк?! Хе… а было бы не плохо! Рейф читает стихи. Ой, прости меня Господи, не псалмы ли? А может Апокалипсис? Вегас… это имя рейфа, что ли. Вот тут я ничего не поняла. Брешь то между вселенными осталась!!! Пожалуй этот рейф мне напомнил Аврил…как ее там… не помню.
Ну а под концовку вновь надо было упомянуть эффект Доплера. А еще улей нового поколения. Еще один мутант на энергии МНТ. Нам бы хоть каплю такой энергии! Глядишь, болели бы меньше!
Червоточенный двигатель – это еще что за Фарскапа?!

А ТЕПЕРЬ ПРОЧЕШУ ЕЩЕ МОМЕНТЫ, К КОТОРЫМ ЕСТЬ ТОЛЬКО МИНИ КОММЕНТАРИИ:

Предложить рейфу ограбить банк – без комментариев!!!
Куда дели пуфик? – Ой! Да вот она же! А дитятя как же?
Кавенах вернулся. Кавенах вернулся? Кавенах вернулся?! Кавенах вернулся!! Помогите мне!!!
Что за секретная миссия у Одиссея? Это случайно не присказки ли уж к новому фильму Звездные врата СГ 1?
Феникс переименовали в Хаммонда – после укорачивания заставки это самый длинный плюссссс.
Стрелы появились над Землей на 32-й минуте серии. Если учесть, что серия длится примерно 43-45 минут, то развязку смяли.
Перетащили Кресло в Зону 51….Я так материлась их тупости!!!
Куда из реквизита съемок, интересно, делись большие оглушающие ружья рейфов и зеты?
Ронан как то странно среагировал, когда Джон назвал его Чуви. Как среагировал?  Отозвался!!!
«Улей заряжает орудия!»… А вокруг тишина.
Прилет Атлантиса на Землю – триумф Вулси!!!
Рейфы прихватили врата….- Ну прям Балаы какие то!!
Сколько Атлантис не бьют, а башни на картинках (декорациях) все целехоньки!!! А ведь одной центровой только сколько доставалось!!!
Уже в самом сериале прозвуал вопрос – «А будет ли следующий раз?»
«Нас никто не видет!»… А вокруг тишина!!! Грустная музыка и все счастливы.


А если серьезно я все еще обижена на Джона. Какой то он «зверушка» оказался.
Я прощаюсь с Атлантисом из Пегаса: «Помни! Ты улетел, но обещал вернуться!» :nju: :nju: :nju:


Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #126 : 17:24 – 12.03.09 »
Хотела написать, что – то рейфоманское, но долго не могла собраться с мыслями. Рейфоманское не получилось, а получилось это.

На долгую память.
Атлантида – древний континент, происхождение и исчезновение которого покрыто тайной. А сочетание Атлантида и Звездные врата вдвойне таинственно, интригующе и захватывающе, к тому же если древний город находится не то что на другой планете, а в другой галактике. Что это может нам принести? Открываются новые возможности, новые горизонты исследований, новые впечатление, новые победы и поражение. Чего стоит ожидать зрителю? Путешествие в Галактику Пегас начинается… 
Команда энтузиастов во главе с доктором Элизабет Веер отправляются с жаждой приключений к неизведанному. Каждый член экспедиции уникален, будь это гениальный ученый или талантливый военный. Они не знают, что окажется по ту сторону врат, это их не пугает, а наоборот придает смелости, азарта и усиливает жажду открытий, космических приключений…
Путешествие к неизведанному продлилось 5 сезонов, хотелось бы больше. Город Древних предстает перед зрителем не в виде континента, не в виде острова, мы видим город с его могущество, величественностью на фоне чудного морского пейзаж. Пред нами та самая Атлантида, легенды о которой дошли до наших дней. 
Атлантис приоткрыл небольшую занавесу над тайнами и исследованиями древних, началось освоение галактики, встреча с новыми видами жизни (в основном с гуманоидами) дружелюбными и не очень. Некоторые инопланетяне, как и в других фантастических сериалах, попадают в команду, такими членами экипажа стали: артозианка Тейла Эмаган и сатедовец Ронон Декс, которые вместе с доктором Родни МакКеем вошли в команду Джона Шеппорда. Им предстоит бороться с врагами и следовать огромные просторы галактики. На фоне космических приключений каждый персонаж раскрывается как личность, быстро привыкаешь к их поведению в той или иной ситуации, с интересом наблюдаешь за взаимоотношениями между собой. Поначалу кажется, что команде тяжело в дали от дома, все скучаю, но через некоторое время они не представляют жизни без Города Древних.
Атлантис представляет нам нового могущественным врагом –рейфов, с которыми на протяжении 5 сезонов происходит противостояние. Многие века рейфы нагоняли страх на жителей галактики, но все изменилась с приходом людей с земли, пришлось потесниться.Они смогли вытеснить древних из галактики. Рейфы имеют собственные обычаи, о которых малоизвестно, собственны стиль. Мне они нравятся. С приходом людей рейфы делятся на два лагеря, чего раньше не было, тем самым показывая свои ценности и характер. Майкл и Тодд – две личности, противостоящие друг другу, не желающие уступать.
Теперь об отрицательных сторонах. Наверное, в каждом сериале можно найти такие стороны, так было и здесь. Атлантис  начал изживать свое где – то в середине третьего сезона, если первые три сезона ждешь с нетерпение каждую серию, считаешь дни и минуты, то остальные два сезона смотрятся на автопилоте, за исключением удачных серий  с рейфами. События первого и второго сезона развивались очень быстро, что в последствии повлияло на формирование последующих сезонов, видимо у сценаристов появился кризис идей. Малое количество враждебно настроенных рас. Малое отступление к мифам. А какой  был потенциал …
Вот и подошел к концу пятый сезон. Конец сериала был уже неизбежен.  Пришла пора прощаться, но не навсегда. Я говорю спасибо за данную инторпритацию мифа об Атлантиде, за приключения, за рейфов. А диски с сериалом я убираю на полку, но не для того, что - бы они там пылились, а для того, что – бы в минуты настольгии включить ДВД, устроится на диване с кружкой горячего кофе и наслаждаться просмотром. До встречи.
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #127 : 08:45 – 21.05.09 »
Когда я в конце-концов закончу описывать серии для нашего сайта, мы подготовим прощальную статью - в нее войдут лучшие обзоры форумчан, размещенные в этой теме (и обзоры зволги и Фиофа, конечно, если они дадут на это согласие). Приглашаю всех форумчан поучаствовать в этом небольшом конкурсе.
Ну и? Может я чего не видела?


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #128 : 13:36 – 21.05.09 »
дык я ж до сих пор не закончил описывать серии...  :-[ :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #129 : 13:39 – 21.05.09 »
Ой! Извини, я за их описаниями и не слежу! Просто у меня еще поднакопилось возмущений и замений. Вроде как у всех, да все равно по другому xsorry


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #130 : 13:40 – 21.05.09 »
дык пиши - все зачтется... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #131 : 13:44 – 21.05.09 »
Попробую! А то еще начну повторяться! Я иногда серии пересматриваю...


Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #132 : 00:00 – 08.06.09 »
Что ж, круче, чем valaeryn вряд ли удастся обо всем этом рассказать, к тому же в данный момент пересматриваю SG1 8й сезон, так что Атлантис еще впереди, многое забылось с первого просмотра, но попробуем вспомнить.

И начну, пожалуй, хоть эта тема и про Атлантис, но с SG1, потому что оттуда все и началось.

SG1. Сезон 1-й
Самое начало сериала, новые планеты, новые цивилизации. Первый враг Земли в первой же серии. Не сразу понял, что между 2й и 3й серией команда побывала еще где-то. В целом и общем, нормальные истории, но на фоне последних сезонов, конечно же, кажутся немного наивными и в плане экшна, который ждешь, не без этого, победнее. Последний эпизод, когда SG1 понеслась на корабль Апофиса на разборки и 1й эпизод 2-го сезона, это отдельная история. До этого... Нет общего сюжета, кроме как Апофис пару раз появляется, но даже эти истории идут как бы отдельно. Забавно смотреть именно последние серии. Начиная с 19-го эпизода. Очень интересное совпадение, что в параллельном мире Даниель находит координаты, откуда Апофис будет атаковать Землю и команда успевает переброситься по месту прибытия как раз перед самой отправкой корабля. Но это маленький (ИМХО) минус, по сравнению с остальными эпизодами. Новые миры, народы (но культуры косят под земные, что понятно). Именно то, что, собственно, и ждешь от сериала.
Лучший эпизод - 19 (На милость божью), о приключениях Джексона в параллельном мире.
Худший эпизод - 12 (Через огонь и воду), можете в меня бросаться тапками, но это все ИМХО, тем более что слово худший еще ничего не значит. Кстати, выбор был между 12-м и 15м (Корай) эпизодами.

2й сезон
Линия исследований новых миров, встречи с новыми расами продолжается. Знакомство с Ток*ра и азгардами. Несколько проблем с принесенными артефактами на базу. В принципе, традиция первого сезона продолжается и переход с сезона на сезон никак не отличается.
Снова встречаемся с бессмертным Апофисом. Он умирает второй раз. Весьма забавное приключение во времени в 21 эпизоде, хотя на месте молодого Хеммонда любой другой фиг бы отпустил команду. Фишка с почерком... Ну, не знаю, меняется он со временем или нет, даже если нет, то я лично больше поверил бы, что русские добыли его почерк и все остальное по теме... И минус азгардам. Вернее, создателям сериала, могли бы их и одеть во что-нибудь.
Лучший эпизод - трудно выбрать, но остановимся на Ток*ра - эпизоды 11-12
Худший эпизод - эпизод 4 - Хранитель

3й сезон
22й эпизод 2го сезона и 1й эпизод 3-го сезона, по сути одна история, зрителям сериала явно пришлось понервничать в ожидании. Впервые генерал Хеммонд проходит сквозь врата. Дальше - в основном, истории про новые цивилизации, узнаем и начинаем верить, что Апофис бессмертен, снова выжил и снова его вроде бы убивают, но он снова выжил, но уже начинаем понемногу вникать Большую историю с гоаулдами. До этого, ИМХО, они были мелкими пакостниками, не считая попытки Апофиса в конце 1-го сезона атаковать Землю. С этого сезона все становится намного сложнее.
Наконец-то мы увидели других инопланетян в 14м эпизоде (Плацдарм), но эта история могла бы иметь развитие, если б создатели сериала не придумали, что те чужаки, которые успели переместиться за много миллиардов километров тоже самоликвидировались.
Еще хотелось бы отметить игру Шенкса в 4м эпизоде (Наследие), весьма здорово и естественно получилось.
Ну и, конечно же, знакомимся с репликаторами. Вот машинки, так машинки. Супер.
Лучший эпизод - 17 100 дней, где О*Нилл наконец-то, находит себя, в какой-то мере.
Худший эпизод - Сложно выбрать, но остановимся на 11-м (Прошлое и настоящее).

4-й сезон
Покончили с репликаторами и на Земле и на планете азгардов с помощью Сэм.
Истории больше уходят в сторону внутренних проблем с тем, что уже нашли и исследовали, все больше отдаляясь от поиска новых цивилизаций. Таких историй, в принципе еще есть, но уже заметно меньше, чем в предыдущих сезонах. В общем-то, сезон интересный, но мало запоминающийся. Бесит бородка Тилка, появляется надежда, что у русских будет своя программа Звездных врат, хотя франшизы бы не получилось. К тому моменту, впрочем, как и сейчас, Россия не может позволить делать такие сериалы, к сожалению. И все заканчивается тем, что Апофис снова вернулся (это тоже начинает бесить, я бы уже поверил окончательно, что он бессмертен). Очень шикарный кадр со взрывом звезды.
Лучший эпизод - 6 Окно возможностей.
Худший эпизод - 8 Первые, почему то в упор не перевариваю эпизоды с унасами.

5-й сезон

Новых миров и народов все еще есть, но уже заметно, что их становится все меньше и меньше. Однако узнаем о Тилке больше и это плюс, наконец-то видим русскую команду в действии, хотя лично мне не понравилось, как их изобразили и то, что почти все они погибли. Самая глупая смерть русского бойца, когда того раздавил вход в гробницу. Много историй стало со внутренними разборками на Земле между разными спецслужбами. Интересно, но... Становится явно понятно - сериал плавно перетекает из плоскости исследований в другую плоскость - внутренних разборок.
Зачем сняли эпизод 12 (Червоточина экстрим) вообще не понятно, хотя, может быть это тонкий намек, что что-то такое все же у нас есть и мы выходим на другие планеты  ;D
И еще мы узнаем об Анубисе, новом гоаулде, новом главном враге Земли, о том, кто сделал репликаторов.
Лучший эпизод - 2 На пороге смерти про Тил*ка
Худший эпизод - 7 Вьючное животное уже говорил, как отношусь к унасам.

6-й сезон
Без Джексона!
По мне, ИМХО, самый скучный сезон сериала.
Однако именно здесь в сериал было привнесено много нового, скажем, появление Х-303, узнаем, откуда пошли ток*ра, находим лекарство тритонин, знакомимся с человекоподобными репликаторами, с которыми потом проблем полный воз. Но с Джонасом вместо Джексона это все не то, не то.
Очень сказочный, прямо таки не научно-фантастический, а скорее фентезиный эпизод, когда Джексон напрямую противостоит Анубису. Так и возникает вопрос - а научная ли это фантастика, космическая ли. Понятно, что в это время Джексон вознесшийся, много какими способностями обладает, но все же, все же.
Лучший эпизод - 11 Прометей
Худший эпизод - 16 Преобразование, опять русских поимели, но худший для меня он не из-за этого.

7-й эпизод
Возвращение Джексона, и снова все стало на свои места.  Стало немного веселее и... с ужасом понимаю, что больше ничего конкретного сказать не могу, кроме того, что даже не смотря на то, что некоторые истории (3, 5) вроде как и отдельные истории, все остальное - единая история. Ни к чему не относящийся эпизод 8 Космические гонки дал возможность насладиться именно космическими гонками, а эпизод 13 Грейс так и вообще... Увидел новый корабль неизвестных в нашей галактике, как будто приобщился к чему-то более великому, чем до сих пор нам показывали, но... показали конфетку и тут же отняли. Обидно. Понятно, что история не об этом, но... Еще, в самом финале сезона плохо прорисовали суперсолдат Анубиса, когда те атаковали форпост. Смазали историю, можно сказать.
К тому же сезон ознаменовался тем, что генерала Хаммонда убирают с поста, заменяя его на гражданского руководителя - Вэйр.
Лучший эпизод - 17-18 Герои Очень болел за репортера, которому ставили препоны. Весьма впечатлила гибель доктора Фразер. Он даже переборол финальные эпизоды сезона Затерянный город, где показывают во всей красе бой космических кораблей над Антарктидой.
Худший эпизод - Догадайтесь с трех раз - 7-й Враг мой из-за того, что там унасы.

8-й сезон
Этот сезон ознаменовался тем, что наконец-то О*Нил становится генералом и берет правление базой в свои руки, ну и истории, в основном, такие, "житейские" (6-й, 7-й, 8-й, 14-й (наконец-то сенатор стал гоаулдом, у него и раньше характер такой был) 15-й, 18-й (хотя здесь с Анубисом до конца справляются, но тоже, житейски) ) Ну и заканчиваем с гоаулдами до конца, почти. Одним словом - окончание сериала. Весьма знаменательно, что вся команда SG в последних кадрах рыбачит. Кстати, в 19-20 Тепинг переиграла Шенкса, переиграла. Что по самому генералу О*Нилу, ну не смотрится он в роли руководителя комплекса, штабного генерала. Генерал из О*Нила больше боевой, в первых рядах и все такое. Ну и, самое главное в этом сезоне - отправка экспедиции в Пегас!
Лучший эпизод - 12 Похищение Прометея - появляется Вала
Худший эпизод - 8 Соглашение - он больше бессмысленен. Даже эпизод 15 Гражданин Джо, тут хотя бы вспоминаются кадры из предыдущих эпизодов за всю историю сериала.

Сезон 9
Генерал О*Нил куда-то подался, на базе появляется Митчел. Появляется новый враг Земли и Млечного пути - Орай.
По мне, так это начало нового сериала, связанному с предыдущими сезонами только наличием Картер, Джексона и Тилка. Да, интересен, появилось немного больше юмора, но и от научной фантастики остается все меньше и меньше. Приоры орай силой своих мыслей или что там у них, делают небольшой уклон в сериале в сторону фэнтези, хотя 16 эпизод порадовал - то ли SG-1  выполняют какой-то частный заказ, не характерных для них, то ли еще что.
Лучший эпизод - 16 Вне системы
Худший эпизод - 17 Бич Ну не знаю, просто нужно было что-то выбирать.

Сезон 10
Ладно, привыкли к Митчелу. История все еще держится на все том же фэнтезийном уровне, когда эпизоды касаются орай, а таких историй предостаточно. Джексон в роли орай, это нечто. Вообще, Джексон в 10 сезоне - красавчик. Лучше всех.
Но и порадовать смогли несколькими историями типа 3 Проект Пегас, 5 Незванные, 9 Компания воров, 13 Другая дорога и т.д.
200 эпизод всего сериала, если честно, не особо впечатлил. Так, на пару ха-ха. Порадовал эпизод 16 Плохие парни. Ну и много чего еще. Так, в принципе, ничего необычного. Оставить кого-нибудь из SG-1 (Джексона), заменить Тилка и Картер на других, поменять название SG-1 на какое-нибудь другое и, гладишь еще сезонов 5-6 можно было бы посмотреть.
Лучший эпизод - 16 Плохие парни
Худший эпизод - трудно выбрать, каждый по своему хорош, но, наверное, 15 - Вознаграждение - было немного скучновато. помню.

А ТЕПЕРЬ АТЛАНТИС!

Вообще, пилот этого сериала мне впарили как полнометражку. Но потом появился интернет, познакомился на этом форуме с человеком, который дал мне диски с этим сериалом - 3 сезона кажись. И понеслось. Почему-то он мне понравился больше чем SG1. Больше действия, немного другой окрас (SG-1 зеленый, Атлантис - синий). Врата тоже отличаются. В SG-1 - механические, в Атлантисе - электронные. Когда они активизируются, парни с автоматами на подстраховке больше напоминают частную охрану какого-нибудь коммерческого предприятия, чем военных.
Понравился Шепард. Он красавчик на всем протяжении сериала. Родни МакКей - сейчас Атлантис без него, конечно же, представить трудно, однако как его могли отправить в экспедицию эту? Два раза он мелькал в SG-1 и ни разу ни одной стоящей идеи не преподнес. Ну, ладно, здесь он гений. Тейла... До сих пор думаю, как она могла знать о галактике столько много, ведь ее народ примитивный, можно сказать, забитый рейфами и какие тут могут быть межзвездные путешествия? Ведь это надо было вычислить координаты стольких планет, а исходников на планете артозианцев не было. Ладно, скорее всего есть какое-то объяснение. Ну а дальше... Дальше ее назвали пуфиком, справедливо. Форд... Ну он показался каким-то молокососом в 1-м сезоне, вот во 2-м сезоне уже что-то, его бы сразу по характеру таким сделать, больше ему действия дать, а так, хвостом носился весь первый сезон и ничего полезного от него, в результате лично я не увидел. Ронон. Здоровяк, грубиян, почти на всем протяжении сериала воспринимался как шкапчик, толку от которого, можно сказать и не было. Бекетт, ну, так, проходной персонаж, типа Зеленки. Вроде мелькает, лечит, вроде как запомнился, но особой истерики, когда его грохнули, не было. Даже не дрогнуло ничего. Вейр... По мне так она светилась мало на протяжении всего сериала, исключая несколько эпизодов типа "Пока я спала" и когда она превратилась в репликатора, ну, может еще парочка. Одним словом - я ее не особо и заметил. Хотя, когда ее "ушли", все изменилось и недостаток на Атлантисе этого персонажа весьма и весьма сказался, даже стало обидно. Стало сразу ясно - сериал идет на закат. Появление Сэм ничуть не спасло положение. Пара эпизодов типа Трио не в счет. Во многих эпизодах ее даже видно не было, хотя в заставке ее фотомордочка мелькала. Когда на замену пришел Вулси... Ну тут сразу все понятно, и предсказуемо. Сериал закрыли. Истории с ним происходили так же примерно, как и с Сэм. Про рейфов ничего говорить не буду, а то затопчут, но Майкл и Тодд - это те два кадра... Интересно, если их столкнуть друг с другом, что будет?
Очень порадовали эпизоды Шторм, Глаз, Сатеда, Возвращение, посмеялся над эпизодом Игра, Первый удар, Воссоединение, Двойник, Хармони (тоже смеялся), Трио, Мидвей (драка Ронона с Тилком это что-то, и работа их в паре на Мидвее тоже), Другой Дедал (Святыня, нда, это когда Маккею бошку дрелью сверлят, но не в списке), Первый контакт (из-за Джексона), Вегас (из-за необычности) вот собственно и все. Остальные эпизоды тоже хороши, но запомнились меньше.
Много было сказано предыдущими ораторами о глюках и прочих гадостях по Атлантису. Ну, не знаю, я лично не заморачивался подобными проблемами при просмотре и вряд ли буду заморачиваться при повторном просмотре. Атлантис закончился (ну, еще полнометражка светит), и Бог с ним. Радует, что не закрыли саму франшизу.
Под занавес - с первого сезона есть общая нить сюжета от начала и до конца.
Мне нравится этот сериал, пересмотрю с удовольствием.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #133 : 12:08 – 08.06.09 »
Цитировать
Что ж, круче, чем valaeryn вряд ли удастся обо всем этом рассказать,
Ой!, Мама мия! Неужели так?
Цитировать
пилот этого сериала мне впарили как полнометражку.
сочувствую! У меня так же было с фильмом "Дети богов"! Только меня еще тщательно убеждали, что это полное продолжение первого фильма!
Цитировать
Он красавчик на всем протяжении сериала.
Да и мнения другого быть не может!
Цитировать
как она могла знать о галактике столько много,
Вот я тоже задумываюсь над тем, как она увернно тыкает пальцем в звездную карту и утверждает, что знает эту планету? Возникает ощущение, что она Пегас видала со стороны!
Цитировать
Вейр... По мне так она светилась мало
Категорически на счет нее не согласна! Даже обсуждать не буду! Она была смыслом Атлантиса! Его лицом!
Цитировать
Первый контакт (из-за Джексона),
А затеряное племя?
Цитировать
Мне нравится этот сериал, пересмотрю с удовольствием.
Если надумаешь, сообщишь? Я параллельно тоже буду смотреть!


Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #134 : 18:35 – 08.06.09 »
Цитировать
Вейр... По мне так она светилась мало
Категорически на счет нее не согласна! Даже обсуждать не буду! Она была смыслом Атлантиса! Его лицом!
Молчу. Не отрицаю факта. Как уже говорил, без нее Атлантис потерял смысл.
Цитировать
Цитировать
Первый контакт (из-за Джексона),
А затеряное племя?
А почему-то не вспоминается этот эпизод. Но буду пересматривать.
Цитировать
Цитировать
Мне нравится этот сериал, пересмотрю с удовольствием.
Если надумаешь, сообщишь? Я параллельно тоже буду смотреть!
Обязательно. У меня даже мысль появилась, отписываться одновременно, темку создать или еще что.
« Последнее редактирование: 19:17 – 08.06.09 от Light »