Автор Тема: Киномания-2  (Прочитано 250724 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Киномания-2
« Ответ #360 : 09:45 – 01.08.08 »
Не ту ссылку скинул качать тут только тут региться надо ))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Киномания-2
« Ответ #361 : 10:22 – 01.08.08 »
Солнце, на кинозале Хэнкок появился вчера в три часа дня. Я к этому времени уже скачала с торрентса.  :)

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Киномания-2
« Ответ #362 : 10:43 – 01.08.08 »
Дык тут время какой то не понятное.... (в постах)
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #363 : 13:38 – 03.08.08 »
Hancock. И я теперь глянул. Фильм понравился, но, как любят здесь писать, кино на один просмотр. Мне показалось, что снимал народ не совсем опытный - больше делали ставку на спецэффекты, чем на актерскую игру. Ну да ладно. Зато мне понравилась оригинальность идеи - что-то я не могу вспомнить, чтобы черный был супергероем. Есть конечно Блейд, да и тот как будто не homie :-) В этом плане, фильм стоит смотреть, но если зритель любит "супергеройские вселенные". Ах да, фэнтезийный подход тоже неплох - уж больно я привык, что обычно придумывают сай-файное обоснование.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Киномания-2
« Ответ #364 : 14:01 – 03.08.08 »
Цитировать
Мне показалось, что снимал народ не совсем опытный - больше делали ставку на спецэффекты, чем на актерскую игру.
Ну там особо то и играть ничего не надо было. Смит справился на все 100 в своем стиле. А Шарлиз Терон как всегда просто великолепна. Если бы фильм с точки зрения актерской игры был сложнее они бы тоже справились без проблем.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Киномания-2
« Ответ #365 : 15:37 – 03.08.08 »
Ыххы, я как раз вчера засмотрела Хэнкока. Мне понравился сам подход к теме - без тени улыбки принято за аксиому, что вот такой супергерой болтается в городе и всех уже затрахал своей помощью. Под конец динамика фильма затормозила, появилась некая невнятица в сюжете, но в целом на один раз - очень и очень смотрибельно.
Реально пробило на ха-ха, когда[spoiler]Хэнкок, срочно выйдя из тюрмы, появился на площадке происшествия... в ново-сшитом для него костюме! Это был такой ржач! И ведь он твердил Рэю, что такого не наденет - и был прав![/spoiler]

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Киномания-2
« Ответ #366 : 16:29 – 03.08.08 »
Hancock. Зато мне понравилась оригинальность идеи - что-то я не могу вспомнить, чтобы черный был супергероем. Есть конечно Блейд, да и тот как будто не homie :-)


Duke13, я ещё одного помню в мульте Лига Справедливости был один, звали: Зелёный Фонарь, он вроде был чёрным ...





Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Киномания-2
« Ответ #367 : 17:43 – 03.08.08 »
Хэнкок лихо начинается, но так же быстро скукоживается. По-моему, он даже до уровня Хеллбоя не дотягивает. Но я вообще не люблю фильмы по комиксам (за очень редким исключением). В чем-то согласна с Дюком - актерской игры там не густо, но, с другой стороны, фильм на нее и не рассчитан - ставка делается на спецэффекты и мифологию фильма. Один раз посмотреть можно.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Киномания-2
« Ответ #368 : 22:07 – 03.08.08 »
А я люблю фильмы-комиксы, я их прямо-таки обожаю, но... "Хэнкок" при всем своем безыскусном очаровании показался мне затянувшимся прологом к чему-то действительно интересному, оригинальному и забавному  :-\

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Киномания-2
« Ответ #369 : 23:08 – 03.08.08 »
Да, он действительно чем-то напоминает пилот сериала, вот только чересчур затянут. Такое ощущение, что авторы фильма сами не определились, что же им снимать - то ли комедию, то ли драму, то ли фантастику, то ли фэнтези. В итоге получился винегрет. Боюсь смотреть Секретки, отзывы тоже не ахти.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Киномания-2
« Ответ #370 : 09:52 – 04.08.08 »
В отличии от других "Хенкока" не снимали по комиксу)) По нему только начинают придумывать комиксы ))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Киномания-2
« Ответ #371 : 10:42 – 04.08.08 »
Да? Не знала. Но жанр фильма от этого не меняется, кинокомиксом его называют почти во всех рецензиях. В одной даже сказали, что это "пародия на кинокомикс с большими звездами". Пародия? Ну, первые 20 минут - может быть.А потом начинаются разговоры "за жисть", всякие перевоспитания, лубофф - и мифология фильма, заявленная в первой части, полностью рушится.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Киномания-2
« Ответ #372 : 11:47 – 04.08.08 »
угу, задумывали как "пародию на суперкомиксы" , а получилось....)))))))))
Кстати в фильме так и не назвали их настоящих имен, что за боги то?
Цитировать
Джон - это первое что мне пришло на ум, а Хенкок - это название супа, которое я увидел в магазине.
))))))))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Lloy

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 08:47 – 15.04.08
  • Сообщений: 70
  • Кто убил Лору Палмер?
Re: Киномания-2
« Ответ #373 : 12:13 – 04.08.08 »
Это, конечно, не овте на вопрос "ячто за боги?", но все же может будет интересно.

Переводчики неточно перевели причину, почему Хенкок стал Хенкоком.
Когда он очнулся в больнице с потерей памяти, то санитар предложил ему поставить Джона Хенкока, а наш "герой" подумал, что это его имя.
Джон Хенкок - презедент конгреса, один из 2-х людей, который подписал текст Декларации Независимости. Второй человек - секретарь (видимо, того же конгреса США) Чарльз Томсон.
Видимо, "поставить Хенкока" устойчивое выражение.
Чтобы найти правду, ты должен верить!

от Модератора: запрещено использовать в подписи картинки, высотой больше юзербара.

I'm no Superman

Сэм жалуется Дину: "Дин, я чужой на этом празднике жизни."
Дин: "Значит я хищник!"

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #374 : 13:33 – 05.08.08 »
Народ, все уже заценили Мумию-3? Я сама еще не смотрела, что слышала, что третий фильм слабее первых двух.

Но похоже, в недалеком будущем предстоит узреть Мумию-4:

Злодеем в «Мумии 4» может стать сам главный герой

«Мумия: Гробница Императора Драконов» не собрала и сотни миллионов в мировом прокате за первый уик-энд, а уже пошли разговоры о скорых съемках четвертой части. Режиссер Роб Коэн в интервью каналу MTV сообщил, что «Мумия 4» не за горами и он уже примерно представляет, кто станет главной угрозой для человечества в новой картине.

Например, вообще сам Рик О'Коннелл в исполнении Брендана Фрейзера. «Те, кто уже видели картину, знают, что ближе к финалу «Мумии 3» мы устроили неплохой поворот дел с этим героем, — говорит Коэн. — И я бы теперь с огромным удовольствием посмотрел, что можно из этого еще сделать». Другим центром сюжета будущего фильма может стать персонаж Джона Ханны. «В конце третьей части у него в руках оказался бесценный артефакт — «Глаз Шангрила», а он и понятия не имеет, какими свойствами обладает этот драгоценный камень», — рассказывает режиссер.

Кроме этого, можно вспомнить, что когда корреспондент MTV разговаривал в феврале с Марей Белло, она тогда выразила желание участвовать во всех дальнейших «Мумиях», продолжая заменять Рэчел Вайс, и предположила, что действие будет разворачиваться «где-то на Амазонке». Спустя пару месяцев ей на этот счет вторил и Брендан Фрейзер.

Теперь же сам Коэн совершенно точно утверждает, что в следующий раз О'Коннеллы окажутся в Перу или в Мексике. «Когда я увел «Мумию» из Египта, то меня порадовала возможность исследования культуры другой страны, в данном случае Китая, — говорит Коэн. — Мы по-новому подошли к вопросу бессмертия, и доказали, что наша «Мумия» может путешествовать. Теперь же вот определи местом действия четвертого фильма Перу или Мексику, и все, думаю, получится, там же, вроде бы, есть настоящие мумии, да и к тому же вообще очень интересный культурный фон».

Источник