Автор Тема: Киномания-2  (Прочитано 250725 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Киномания-2
« Ответ #375 : 13:55 – 05.08.08 »
Lloy, да, Хенкок, кажется, первым подписал Декларацию, и "поставить Хенкока" или вроде того у американов значит просто "расписаться".
Но, я думаю, наши переводчики отлично обыграли этот момент - если бы они перевели близко к оригиналу, отечественный народ бы ничего не понял. Ну, если только внизу не дать бегущую строку: "Хенкок - это..."  ;)

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Киномания-2
« Ответ #376 : 14:35 – 05.08.08 »
Я ещё не смотрел, ибо в сети пока что только ТС-качество, дождусь ДВД, много о фильме говорят, у всех разное мнение, в Америке он не оправдал надежд, но вот в России:

Иначе, как любовью к усопшим вождям, новость, поступившую с фронтов отечественного проката, объяснить невозможно, но факт остается фактом. Фильм Роба Коэна «Мумия: Гробница императора драконов» за первые четыре дня проката собрал в России (без учета Украины) 310,6 млн. рублей (13,2 млн. по нынешнему курсу), установив, тем самым, лучший показатель для фильмов, прокатом которых занимается в России Universal Pictures.

За первый день проката, собрав 72,3 миллиона рублей, лента смогла потеснить по сборам и «Хэнкока», сенсационно стартовавшего в России в июне с 68 миллионами на старте, и «Пиратов Карибского моря: На краю света» (70 млн.) Но на исходе уик-энда новая «Мумия» закрепила свои позиции следом за «Самым лучшим фильмом» (403,9 млн. руб./ $16,4 млн.), «Пиратами Карибского моря 3» (359,4 млн. руб./ $13,9 млн.) и «Шрэком 3» (312 млн. руб./ $12,1 млн.).

Впрочем, сборы, может быть и впечатляют, но не сильно удивляют — в отсутствие конкурентных прокатов в прокате, фильм и на второй неделе может вполне удержаться на верхней строчке отечественного киноолимпа.

При этом на исторической родине дела у картины Роба Коэна пошли не в столь радостной манере. Стартовав в Штатах без конкурентных проектов (из новичков на этой неделе в широкий прокат против «Мумии» вышла только политическая сатира «На трезвую голову»), лента Роба Коэна не добралась и до показателей первого фильма трилогии, вышедшего в 1999 году. И не смогла потеснить с первой строчки кассовых сборов, удерживающего третью неделю подряд позиции «Темного рыцаря», собрав за три дня 42,4 миллиона долларов против 43,8 млн. у бэтмен-саги Кристофера Нолана. Хотя этому обстоятельству удивляться сложно. По оценке сайта Rotten Tomatoes, количество положительных рецензий у «Мумии 3» составляет всего 9% от их числа. Сравните с 93% «Темного рыцаря» и почувствуйте разницу.


Источник
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Киномания-2
« Ответ #377 : 14:39 – 05.08.08 »
Жду не дождусь фильма "Мумия-4: мавзолей Ленина"  ;D

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Киномания-2
« Ответ #378 : 18:08 – 05.08.08 »
По поводу Тёмного Рыцаря  :imho, тут народ ломанул не на фильм про Бэтмана, а на последний фильм Лэджера, по-этому тут бы я не очень удивлялся. У нас, кстати, было бы почти тоже самое в сходной ситуации.

Danya, мой мозг убит, жесть  ;D ;D ;D больше не знаю что и написать ........ читаю и наслаждаюсь ;D




Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #379 : 14:24 – 06.08.08 »
Лукас сообщил, кто станет главным героем в «Индиане Джонсе 5»

Еще на премьере картины «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» в Канне, состоявшейся в этом мае, Джордж Лукас сообщил журналистам, что непременно займется и пятой частью приключений легендарного археолога. А на днях он как раз уточнил, кто станет в ней главным героем.

Многие поклонники «героя хлыста и шляпы» уже было решили, что Инди отойдет на второй план, уступив основное экранное время своему сыну Матту Уильямсу, в исполнении Шайи ЛаБафа. Но Лукас опроверг это заблуждение.

«Ну какой же Инди без Инди!, - возмутился режиссер. - Только Харрисон Форд это и есть Индиана Джонс. Если мы захотим сделать главным героем Матта Уильямса, то и назовем фильм иначе – что-то вроде «Матт Уильямс и Поиски Элвиса».

По словам Лукаса, он вместе со Стивеном Спилбергом сейчас ищет тему для сюжета пятой ленты. «Поверьте, это очень тяжелое занятее. Как археология - на то, чтобы найти что-то стоящее, уходит очень много времени».

Куда в очередной раз Спилберг и Лукас отправят знаменитого профессора, пока что неизвестно, но сделают они это всенепременно: ведь в свое время авторы «Индианы Джонса» подписали контракт со студией Paramount именно на пять фильмов.

Источник

Оффлайн Lloy

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 08:47 – 15.04.08
  • Сообщений: 70
  • Кто убил Лору Палмер?
Re: Киномания-2
« Ответ #380 : 08:56 – 07.08.08 »
Danya, :) Бегущая сторока - это забавно :)
Ладно, признаю, не знаю, зачем я стала писать про историю имени Хенкока.
Чтобы найти правду, ты должен верить!

от Модератора: запрещено использовать в подписи картинки, высотой больше юзербара.

I'm no Superman

Сэм жалуется Дину: "Дин, я чужой на этом празднике жизни."
Дин: "Значит я хищник!"

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #381 : 11:28 – 07.08.08 »
Здесь наверняка есть поклонники Смертельно Оружия? Я просто балдею от этих фильмов, и вот попалась щас на глаза такая новость:

Сценарий «Смертельного оружия 5» уже написан

Интересные вести пришли от сценариста и режиссера Шэйна Блэка. Оказывается, он втайне от всех уже написал сценарий «Смертельного оружия 5». И Мэл Гибсон с Дэнни Гловером не против встретиться на съемочной площадке этого проекта.

По новой истории детектив Риггз — Мэл Гибсон — будет уже собираться на заслуженный отдых, но чтобы разобраться с последним делом решит еще раз вытащить своего бывшего напарника — Дэнни Гловер — который сам уже давно на пенсии.

Никаких контрактов с актерами пока не подписано, но, как говорят, они заинтересованы в возвращении, так что вполне возможно мы еще услышим фразу «Я слишком стар для этого дерьма» — может быть, даже уже и от обоих. К тому же, по утверждению сайта TrackingB, Шейн Блэк не только написал сценарий, но уже успел связаться по этому поводу с продюсером Джоэлем Сильвером и не безрезультатно.

Первое «Смертельное оружие» появилось на экранах в 1987 году, а продолжения последовали в 1989, 1992 и в 1998 годах. В общей сложности все четыре фильма заработали в мировом прокате 953 миллиона долларов и с учетом инфляции эта сумма уже наверняка перевалила далеко за миллиард.

Шэйн Блэк был сценаристом всех четырех частей. В 2005 году он дебютировал в режиссуре криминальной комедией «Поцелуй навылет», и тем, фактически, вернул в кино Роберта Дауни мл..

А режиссером «Смертельного оружия» с первого фильма был и оставался Ричард Доннер. Его последней картиной был небезинтересный триллер «16 кварталов» с Брюсом Уиллисом, вышедший 2 года назад.

                     Источник

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: Киномания-2
« Ответ #382 : 16:01 – 09.08.08 »
Посмотрела таки "Секретные материалы" - ожидала большего... осталась куча вопросов... да и вообще духа прежних x-files почти не осталось. :'( :'( :'(
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Киномания-2
« Ответ #383 : 14:11 – 12.08.08 »
Она вообще когда нить отдыхает? 2 фильма, роды двойняшек, да ещё на 3 фтльм собралась..... :-X

Тома Круза заменили на Анджелину Джоли
В команде фильма Edwin A. Salt произошла замена, причем радикальная: роль шпиона, обвиняемого в государственной измене, вместо Тома Круза исполнит Анджелина Джоли. Название картины, разумеется, тоже будет изменено.

Ожидалось, что фильм станет началом нового цикла триллеров с Томом Крузом, но сейчас Курт Уиммер в срочном порядке переписывает сценарий и легким движением руки «Эдвин Солт» может превратится в многосерийный кинопроект уже для Джоли. Актриса сейчас завершает переговоры и, действительно, может сыграть заглавного персонажа персонажа, женщину-агента ЦРУ, обвиняемую в шпионаже в пользу России и вынужденную бежать, чтобы со временем восстановить свое доброе имя.

Том Круз очень долгое время флиртовал с проектом, но на днях все-таки окончательно отказался от него. По словам представителя Columbia, времени на переделку под Джоли потребуется не так уж и много, а пока что у актрисы есть время прийти в форму после рождения двойни.

Постановщиком бывшего «Эдвина А. Солта» до сих пор числится Филлип Нойс, но он замену главного героя на героиню пока что не комментирует.

В ближайших планах Анджелины, восстановившей свою репутацию в жанре «экшн» участием в «Особо опасном» Тимура Бекмамбетова, сейчас работа в очередной драме — «Атлант расправил плечи» по роману Айн Рэнд, но и с ней пока не все гладко: режиссером некоторое время числился Вадим Перельман, но сейчас проект осиротел.

Так что актриса должна решить, в какой очередности она будет сниматься – сначала «Атлант», затем «Солт» или наоборот. А пока что ее работу можно оценить в новой ленте Клинта Иствуда «Подменыш».
Источник
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Киномания-2
« Ответ #384 : 14:40 – 12.08.08 »
А мне Джоли всегда нравилась, она - одна из моих любимых актрис. Я фильмы с ней с удовольствием смотреть буду.

Оффлайн RAZOR

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:05 – 12.07.08
  • Сообщений: 156
Re: Киномания-2
« Ответ #385 : 14:44 – 12.08.08 »
ну снялась бы она в других жанрах фильмов, а то боевики да стэлсы

Оффлайн Griefer

  • Фанат Кристен Белл
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:02 – 03.09.06
  • Сообщений: 82
Re: Киномания-2
« Ответ #386 : 14:47 – 12.08.08 »
появились фотки со съёмок Принца Персии, по моему хорошо смотрится в роли =))

(смотреть ещё)


Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Киномания-2
« Ответ #387 : 14:54 – 12.08.08 »
Ну ни хрена себе его раскачали  :o  Теперь ему точно перестанут предлогать роли вечных придурков  ;D




Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания-2
« Ответ #388 : 15:03 – 12.08.08 »
А пока что ее работу можно оценить в новой ленте Клинта Иствуда «Подменыш».
Между прочим, сценарий к Changeling написал jms. Фильм надо обязательно заценить.

Ну ни хрена себе его раскачали  :o  Теперь ему точно перестанут предлогать роли вечных придурков  ;D
А кто на фотке?

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Киномания-2
« Ответ #389 : 15:06 – 12.08.08 »
Гыг, я тоже не признал сначало, этож Jake Gyllenhaal (Горбатая гора, Зодиак, Послезавтра)  ;D ;D во загримировали та )))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)